Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

15 дней Новогоднего безделья поменять на Май

  • Кому нужно 15 дней выходных в Новогодний период.
    Не лучше ли перенести эти выходные на май пока еще не поздно...

    Я думаю, что я думаю, когда делаю...

  • Что значит "пока не поздно"? Нам что дали наконец-то право что-то решать в стране? :eek:
    Выходные дни должны быть растянуты равномерно в течении рабочего года, иначе сложно очень работать.
    Ну или хотя б чтобы в январе дней 5-7 отдыхать и в мае столько же.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • почему на май? тогда уж на июнь/июль чтоб продлить отпуск.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • кому нужно, те и приняли этот закон )))
    ну хочется им с женами по рождественским скидкам погулять по парижам.

    //давно уже надо понять, что ГД - принимает законы под себя.
    //против коррупции принять вот законы не может.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • потому что не все растет на полках магазинов. Май - это период активных посадок растений в огородах.

  • Зачем что-то сажать в огородах? Все продается в магазине... Вот не понимаю я этого - копаться в грядках... Поливать... Полоть... Не надо только про "экологически чистое":улыб:

    И это... Не трогайте Новый год! :appl:

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Кому нужно 15 дней выходных в Новогодний период.
    Не нужно - работайте.
    Зажрались, блин. Ежегодное нытьё от ассоциирующих отдых с бухлом.

  • А вам приятнее сидеть в прокуренном кафе/ТРЦ/ходить по холоду. В мае уже можно по улице прогуляться. В парке посидеть. Воздухом за городом подыщать.

  • В ответ на: А вам приятнее сидеть в прокуренном кафе/ТРЦ/ходить по холоду.
    Каждому своё. Можно с детьми, внуками в театр сходить, на лыжах покататься - у них ведь каникулы. А в мае они учатся.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А вот его ,те отдых этот,даже и ассоциировать не нужно! Едешь в автобусе,например,в эти замечательные праздничные дни,а он(автобус)просто содрогается от абстинентного синдрома и задыхается от перегара! Ехать в тёплые края на отдых мне ,к сожалению,не позволяет зарплата бюджетника и другие дела :tantrum:

  • А вот Вам , товарисч,с такой-то аватаркой,вернее с девизом,ну и вообче,я понимаю,как трудно слышать протесты против длительных зимних праздников :ха-ха!: Дачи у меня нет :yes.gif::хехе:

  • No comments, человеку не пробовавшему ничего слаще морковки, тяжело объяснить вкус шоколада. Не считаю нужным тратить на вас усилия. удачи в магазинах.

  • Ну я и говорю - работайте. Утром автобусы пустые будут.
    В остальные выходные (в том же мае) автобусы будут розами благоухать, конечно.

  • В ответ на: Кому нужно 15 дней выходных в Новогодний период.
    Не лучше ли перенести эти выходные на май пока еще не поздно...
    Sky прав, 2 лимонам чиноффникофф нужно от нас, убогих, отдохнуть 2 недели за границами вахтового поселка "РФ"

  • к щастию от дачи давно отказался. на еду я себе как-нибудь заработаю. про вкус "из своего огорода" рассказывать не надо. родители что-то садят, солят, ягоду собирают, один фиг никто есть не желает. потом раздавать приходится.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: к щастию от дачи давно отказался. на еду я себе как-нибудь заработаю
    хочешь насмешить Бога?

  • во-первых, не 15, а 10
    во-вторых, у многих эти 10 дней фактически являются отпуском, т.к. в другое время года они не могут его себе позволить

  • ага .наскоку помню в наших палестинах уж третий год как на все эти цать дней самый забористый морозный типун, причем ровненько так-и если у кого ведра окончательно не поперемерзли первые дни кто-то куда то погостям али шопингам ездеет, то в оконцовке все хором уже вешаются с тоски. и про лыжи ненадо. в -35 та...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Я - за.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А об учебном процессе Вы подумали?

    Новогодние выходные на него практически не влияют - у школьников зимние каникулы (заодно у детей появляется возможность побыть с родителями), у студентов - сессия.

    А предлагаемые майские выходные дезорганизуют учебный процесс, поскольку создатут 10-дневный перерыв в учебе за полмесяца до конца последней четверти (второго семестра).

    Caveant consules!

  • Угу,будем работать ,а в мае что,тоже такие каникулы ? И автобус на работу мне как-то не нужен -5минут и я на работе :beee:

  • А вот Вы привели вполне достойный аргумент,просто дочь уже взрослая и как-то не подумала о школьниках :agree:

  • В ответ на: Каждому своё. Можно с детьми, внуками в театр сходить, на лыжах покататься - у них ведь каникулы. А в мае они учатся.
    В театр можно и в мае сходить. Мне вот холод не нравится. Чтобы банально выйти за хлебом надо укутываться как капуста. Чтобы погулять тоже.Я бы вообще все десть выходных на год разбил бы. Чтобы в каждом месяце была неделя не с двумя, а с тремя выходными.

  • +10000
    тоже был бы рад в неделе меньше упахиваться и больше отдохнуть, сделать по дому

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • к отпуску прибавить, у кого-то отпуск бывает маленький

  • В ответ на: к отпуску прибавить, у кого-то отпуск бывает маленький
    Отменить к чёртовой матери! Оставить один выходной 1-го января, и всё! Большего не заслуживаете! В кои то веки правители дали людям отдых, считай дополнительный отпуск, а местные болтуны готовы и это обругать.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: В театр можно и в мае сходить.
    Угу, вместо школьных занятий. И каникулы школьникам новогодние отменить! А то замёрзнут.
    В ответ на: Мне вот холод не нравится. Чтобы банально выйти за хлебом надо укутываться как капуста. Чтобы погулять тоже.
    А на работу можно в январе налегке пойти? Или за хлебом в январе, когда работаете ходить не нужно? От зимнего холода одно спасение - переезд на юг.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (05.11.11 20:21)

  • В ответ на: Большего не заслуживаете! В кои то веки правители дали людям отдых, считай дополнительный отпуск, а местные болтуны готовы и это обругать.
    ну если учесть, что в небюджетной сфере этот т.н. отпуск исключительно "за свой счет", то кто кого порадовал - большой вопрос. Тут скорее чиновники должны в ножки нам кланяться. что мы их личный банкет оплачиваем.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кому нужно 15 дней выходных в Новогодний период.
    Не нужно - работайте.
    Зажрались, блин
    Раньше - работал. Теперь -стараюсь использоваоь с умом.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: а в мае что,тоже такие каникулы ?
    ну, это же предложение ТС

  • В ответ на: ну если учесть, что в небюджетной сфере этот т.н. отпуск исключительно "за свой счет"
    Странно. 2 раза работал в "небюджетной сфере" - "за свой счет" ни разу не было.

  • Тоже вариант.
    Просто столько людей (военные, милиция, врачи, продавцы, транспортники etc etc) работают без вот этих вот "каникул", о которых только мечтать могут (ладно, у кого-то из них другие льготы есть - но далеко не у всех) - а тут (образно выражаясь) бодунищная морда, отрыгивая и еле ворочая языком "я устал, ик, отдыхать, ик... давайте отменим выходные"

  • Ну конечно отпуск и вся семья мазолит друг другу глаза десять дней. Полки в магазинах пустые ничего не купишь. Депутатам конечно хорошо. Они могут и на Багамы, и на Карибы, и к чорту в ... съездить/слётать/сплавать. Ну и те у кого ЗП позволяет. А вот те кому не позволяет увы это не праздник, а мука.

  • Скорее всего, это относится к владельцам бизнеса.
    Если заранее не набрать заказов или заранее не заработать на длительное дуракаваляние, то получаются нежелательные выходные. И еще надо учесть, что в оставшуюся часть января никто толком не работает, потому что раскачиваются и у заказчиков все потрачено за праздники... :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: ...вся семья мазолит друг другу глаза десять дней.
    Это уже не семья...
    В ответ на: Полки в магазинах пустые ничего не купишь.
    Вы, что с советских времён в магазины не ходили?
    В ответ на: А вот те кому не позволяет увы это не праздник, а мука.
    Праздник будет мукой для любого, кто не в состоянии себе праздник сам устроить, ну, или домашними делами заняться в эти каникулы, ремонт, например, небольшой можно замутить.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ..."я устал, ик, отдыхать, ик... давайте отменим выходные".
    Ну, если он устал отдыхать - пусть берёт лопату и снег на улице кидает - дворники отдохнут. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Праздник будет мукой для любого, кто не в состоянии себе праздник сам устроить, ну, или домашними делами заняться в эти каникулы, ремонт, например, небольшой можно замутить.
    вот делать нечего в январе ремонтом заниматься. Это банально неудобно. за бортом ацкий минус, машина перемерзла, дни короткие, форточки не открыть, отопление не отключить и т.д. вот уж - ремонт. бананизм все это
    Бездарные это каникулы. потерянное время

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • декабрь - стабильно предновогодняя агония везде, работы больше раза в три по сравнению с обычным месяцем. бабла в декабре зарабатывается и спускается раза в три больше, чем всегда. сужу по тем конторам, где работал.

  • делала ремонт в новогодние каникулы, стройматериалы были закуплены заранее

  • Да, согласна. Но не во всех сферах деятельности. Вот кто будет заказывать, например, проект коттеджа в декабре? Хотя и такие случаи бывают, но как исключение.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Депутатам конечно хорошо. Они могут и на Багамы, и на Карибы, и к чорту в ... съездить/слётать/сплавать.
    Может, хватит уже? Билеты, взятые в правильное время, выходят дешевле того, что пропивается/прожирается за эти каникулы в Новосибирске.
    Или я депутат?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не скажите. Вот у меня друг с женой перед НГ взяли квартиру в ипотеку (в Москве). Как раз 28-го оформили окончательно. Так к ним прилетели родители, все 4 штуки, и за 10 дней они в 6 рож и 12 рук забабашили охрененный ремонт. Соседи, конечно, приходили ругаться - а то как это, я тут бухаю с вечера до утра, а вы мне в полдень спать не даете? Но отбились.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ну не все же хотят жить в хостелах и ездить на автобусах с местным населением, т.е. по дешману На отдыхе некоторые бухают на большую сумму (которые здесь на НГ тратят деньги на бухло)

  • у меня соседи болгарку нормально переносили (кафель резали), никто не жаловался, хотя мы конечно вечером ей не работали

  • Тут ещё такой момент есть. 15 (10?) дней новогодних каникул цеха, конторы, офисы, классы, аудитории и т.д и т.п. не используются по своему назначению, но при этом ОТАПЛИВАЮТСЯ - до хрена недешёвой энергии тратятся зря. ИМХО, такие "каникулы" с нашим климатом - непрекрытая экономическая диверсия.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Нам что дали наконец-то право что-то решать в стране? :eek:
    Улыбнуло.:хехе: ... Мне почемуто кажется что право что то решать в этой стране можно добиться лишь силой ... никто никогда ничего просто так простому народу не делает ... ну разве что обещаний пообещают перед очередными выборами ... чтобы как нужно голосовали.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • 1. Дней то вроде 10, а не 15. Получается как 3-й отпуск, дали бы людям право выбора(при наличии возможности и режима работы предприятия), кому-то они в мае нужны, а кому-то и в ноябре могут понадобиться .

  • Нет, надо вообще это ликвидировать. А то бухаешь бухаешь.. а потом бац.. чуть не помер от такого долгого запоя. А кто-то и помирает.

  • В ответ на: Нет, надо вообще это ликвидировать. А то бухаешь бухаешь.. а потом бац.. чуть не помер от такого долгого запоя. А кто-то и помирает.
    Бухать или не бухать личное дело каждого, кто-то и в рабочие дни бухает

  • Так в рабочие это только вечером - ерунда. Хотя я и вечерами отказался от крепких напитков.

Записей на странице:

Перейти в форум