Погода: -12°C
  • Привет.
    Как и обещал, заведу тему про сегодняшний случай в маршрутке. Дело было так. Прилетел я в Новосибирск, вышел на свежий воздух, только вот незадача - автобус 111 недавно ушел, следующий через полчаса, а на улице -9, ну то есть совсем не по-испански. И тут вдруг опа - 1122 паркуется и гостеприимно распахивает дверь. Я внутрь. За мной еще человека 3. Сидим.
    Тут водила подходит и говорит: "Ну что, поехали сейчас, а то из-за Путина автобус может сильно опоздать, а то и вообще не приехать, а так проскочим. Только надо по сотке заплатить, и за багаж по полтиннику. Зато сразу. Все равно автобус (имея в виду 111) столько и стоит - 100 рублей". Народ тем временем подходит и садится. Нас уже человек 6. Они так попереглядывались - ну чо, надо так надо. Я говорю: "Стоп машина, а почему это мы поедем по 100-150 рублей, если нас уже полмаршрутки?". Тут началось форменное безобразие с угрозами и лексиконом 90-х.
    Вкратце суть: не хочешь платить - уе...вай. Я встал и начал записывать данные маршрутки на телефон. Вот они (народ должен знать своих антигероев):
    В ответ на: ИП Красниченко И.С. лицензия АСС-54-1017442, телефон 8-913-939-65-12
    Пока я этим занимался, водила безобразно ругался и грозил "вот щас тронусь и высажу тебя у шлагбаума", на что я ему отвечал "трогайся, довезешь бесплатно", на что шли уже вполне конкретные угрозы жизни и здоровью. Наконец записал и вышел. Жалко одновременно снимать на камеру или записывать на диктофон невозможно. Тут уже следующий автобус 111 подошел, куда я и устроился.
    Так вот. Со мной все понятно - ни в одной стране мира жуликам не удалось бы меня так просто обмануть, ибо еще с 2004 года я прочел совет Сергея Жарова:
    В ответ на: Совет второй: при поступлении странной информации разрывайте контакт и гибернируйте. Если вам говорят, что завтра все закрыто из-за праздника, о котором вы не слышали, или что иностранцам запрещено делать вами намеченное, или что по причине терроризма никто не может делать вами желаемое, то, во-первых, разрывайте контакт с человеком, который это сообщил. В восьми случаях из десяти это начало какой-то разводки, попытка вынудить вас действовать нужным разводчику способом. Дальнейших деловых контактов вы с информантом не должны иметь, и он не должен никак влиять на ваши решения.
    Но мне интересно вот что - все эти люди, которых к концу нашей перепалки набралась ровно полная маршрутка (ну без моего места, будем объективны) и которые заплатили в общей сложности 125 р.(усредним с чемоданами и без, хотя все были с чемоданами) х 13 человек = 1625 рублей? Вот кто они, эти безголосые бараны? Неужели им действительно пофигу, сколько с них возьмут и за что? Или они верят на слово первому попавшемуся таксисту? Есть ли у них хоть зачатки логики - ладно, Путин прилетает, его везут из аэропорта, но в половине пятого утра? И что, из-за этого автобусы совсем-совсем на линию не выпустят?
    К слову, доехали по пустынной трассе очень быстро, и с вокзала по городу тоже. Ничего нигде не перекрыто, никакого особого внимания, никаких снайперов или даже машин ГАИ по дороге. И слепая вера в слова таксиста "да автобус столько и стоит" - откуда она в этих рабах? Может, и правильно, что их имеют все эти таксисты, помогалы, адвокаты и прочие члены правительства - на разных уровнях, конечно?
    Предлагаю обсудить.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Может, и правильно, что их имеют все эти таксисты, помогалы, адвокаты и прочие члены правительства - на разных уровнях, конечно?
    Вместе с ними "имеют" и всех остальных несогласных. Проблема у нас есть-не умеем объединяться, а в этом сила. Как волосинка-одна порвется, а пучок-нет. Этим и пользуются уже тыщу лет наши правители.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Аналогично и в автобусах. Есть автобус №1189. Он ездит не для нас-пассажиров, а для себя и расписания. Порой еле-еле ползет: скорость не более 20 км.ч. На остановках может по 5 минут стоять. Люди возмущаются иногда. Я лично если опаздываю, выхожу и пересаживаюсь на другой маршрут (без оплаты). Редко кто поступает так же. Подобным перевозчикам нужно объявлять общественный бойкот, выставляя их на всеобщее обозрение (хотя бы и в интернете) и не пользоваться их "услугами". А можно и наклеечки какие придумать? Напр.:"Медленно езжу", "Обманываю пассажиров", "Не соблюдаю ПДД" и т.п.

    Население у нас инертное. То, что вы описали лишь малая часть по выкачиванию денег у людей. А энергосбережение с ОДПУ? А ОСАГО? А техосмотр? А оплата услуг УК в ЖКХ изменяемые по принципу: как левая нога захочет (причем всегда почему-то в сторону повышения)? А цена бензина на заправках? И т.д. и т.п.

    Присоединяюсь к ОдоленьТраве: Проблема у нас есть-не умеем объединяться, а в этом сила. Как волосинка-одна порвется, а пучок-нет. Этим и пользуются уже тыщу лет наши правители.

  • В ответ на: Проблема у нас есть-не умеем объединяться, а в этом сила.
    По-моему, контент маршрутки, исключая ТС, весело объединился и за приемлемую для них цену спокойно уехал до нужного ему места назначения.
    То, что содержимое маршрутки объединилось с водилкой, а не с ТС - не значит, что они не умеют объединяться.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Видать в вожди стада ТС не годится. А другого стада нет :1: А Прометеев - раз, два,- и обчелся. Надо было сразу контенту сказать кто они. И водиле за его нетрадиционный развод в рыло плюнуть. Колесо описать..
    А любителей права покачать на Толмачевской парковке могут и в дыню треснуть. Там до сих пор 90-е. Не самое плохое время, скажу я вам... :злорадство:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: А оплата услуг УК в ЖКХ
    Вот это еще одна тема больная, ведь можно же как-то скооперироваться районом и подать протест, но не раскачаешь ведь их никак:хммм:

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Объединение правда какое-то странное. Молча дать себя "развести" на сумму, превышающую тариф в 5 раз. Никак не прореагировать на оскорбления в ответ на справедливые претензии одного из пассажиров. Это объединение со знаком минус, проще говоря равнодушие и нежелание отстаивать свое право, молчаливое согласие на всё!!! Очень напоминает недавнее прошлое. А автор темы проявил позицию, которая заслуживает уважения, и я его поддерживаю.
    Кстати, хамства в транспорте со стороны сервисного персонала действительно очень много.
    Так не построить светлого капиталистического будущего.

  • В ответ на:
    В ответ на: А оплата услуг УК в ЖКХ
    Вот это еще одна тема больная, ведь можно же как-то скооперироваться районом и подать протест, но не раскачаешь ведь их никак:хммм:
    Лиха беда начало. Это пока все инертные и безынициативные, но как только сумма в квитанциях на оплату ЖКХ увеличится в разы (а этого по логике развития событий не может не произойти), когда введут реальный налог на недвижимость, обязательное её страхование, типа ОСАГО, вот тогда может быть что-то изменится.
    Кстати в коммунальном форуме можете увидеть, сколько недовольных услугами УК, установкой приборов учета и т.д. Единицы. Люди обсуждают все что угодно, но только не справедливость всех действий связанных, с тарифами, ОДПУ, и т.п.
    Я пытался "раскачать" общественность всего лишь одного (своего) подъезда, для наведения в нем элементарного порядка, установки системы доступа. Но нет. Поддержка у единиц, в лучшем случае 15 человек. Остальные всем довольны. Грязь в подъезде, и даже опасность того, что их дети или они сами станут жертвами наркоманов/алкашей в собственном подъезде, этих людей не страшит. Всё им нипочем. Абсолютное большинство и вовсе не понимает за что они платят в УК, что есть договор, с указанием суммы платежей по всем статьям расходов. Это для них тайна за семью печатями. Один мужчина мне так и сказал: "Сколько пишут, столько и плачу. Я не привык быть кому-то должным". Вот такие у нас героические люди.

  • Самые настоящие "пролы" Оруэлловские... Скажут "снять штаны"-снимут. Наверно, уже ничто не изменит рабский менталитет, навязываемый тысячу лет.:хммм:

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • социально чуждых не организуешь

  • ПЕЛЕВИН:
    В ответ на: Может, и правильно, что их имеют все эти таксисты, помогалы, адвокаты и прочие члены правительства - на разных уровнях, конечно?
    SAMAEL97:
    В ответ на: контент маршрутки, исключая ТС, весело объединился и за приемлемую для них цену спокойно уехал до нужного ему места назначения.
    Здесь как в старом еврейском анекдоте: "И ты прав, и ты прав".

    Население не склонно отстаивать свои права (проще отдать приемлемые деньги и не заморачивться), и поэтому его имеют не только таксисты и торгаши (по мелкому), но и буржуи и чиновники (по крупному). А все потому, что население не хочет понимать, что отстаивание своих прав начинается с выбивания 2 рублей в супермаркете или требования дать неиспользованный билет в муниципальном транспорте.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А все потому, что население не хочет понимать, что отстаивание своих прав начинается с выбивания 2 рублей в супермаркете или требования дать неиспользованный билет в муниципальном транспорте.
    Да какое там отстаивание? Им видите ли стремно "за копейки унижаться", не понимают, что это дело принципа. Как говорит большинство знакомых "мне живется нормально, че я буду надрываться и что-то доказывать, портить себе настроение". :шок:

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • У ТС это легкий культурный шок сразу после загранки
    тонкие натуры всегда так ломает после поездок
    пройдет через недельку

  • во-во. вы тоже всем продавЧихам и кондукторам лыбитесь первую неделю по приезде?:)
    но правда ваша - быстро проходит....

  • и мудро говорят. лучше наслаждаться жизнью чем грузиться. а такой принцип может сильно жизнь попортить когда по любому поводу грузишься

  • Прав Доцент, у нас почти весь город - стадо. ТАкой вакханалии по обсчету, обвесу, обману и прочему об****нию граждан, я не встречал ни в одном другом городе, где мне приходилось проживать более-мене длительное время. И лично я, постоянно споря в магазинах и лавках за обвес и недолив, регулярно подвергаюсь остракизму со стороны именно остальных покупателей.

  • Если для вас нет поводов "грузиться", то вы наверняка живете на другой планете даи голова вам нужна чтобы есть в нее. Как говорили великие "бойтесь равнодушных..." Вот это про вас таких, "наслаждающихся" жизнью. :ухмылка:

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • В ответ на: Есть автобус №1189. Он ездит не для нас-пассажиров, а для себя и расписания.
    ООО, это супер-автобус. Мне надо было в облГАИ получить международное В/У, я посмотрел в 2ГИСе - он идет практически от меня и до места (единственный, кто вообще ходит по Бородина). Посмотрел также на сайте гортранса интервал движения - все устроило, 8-12 минут, ЕМНИП. Вышел на остановку, простоял ПОЛТОРА ЧАСА и ушел домой греться и смотреть 2ГИС на предмет альтернативных вариантов. Так что даже "для расписания" не подходит.
    В ответ на: Население у нас инертное.
    Инертное - ладно, я и сам ленивый. Но почему тупое-то такое?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: весело объединился
    :улыб:И прямо там, в маршрутке, все вступили в ОНФ?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Видать в вожди стада ТС не годится.
    Да упаси ББГ.
    В ответ на: А другого стада нет
    Но что это - стадо, вы не спорите?
    В ответ на: И водиле за его нетрадиционный развод в рыло плюнуть. Колесо описать..
    Это что? Обратно в 90-е? Зачем? Напишем жалобу в ЦУГАЭТ, все честь по чести.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: когда по любому поводу грузишься
    Не, ну ладно бы других способов добраться из толмачева в город не было. Совсем никаких. Но когда я вылез - уже подъезжал автобус 111. На котором я за 30 рублей и доехал, быстро и комфортно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Потому что стадо отказывается думать и не хочет проявлять инициативу.

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • А у нас обычно так - каждый за себя. По отдельности - все такие классные, но вместе ужос! (это про стадо).
    Писать в ЦУГАЭТ надо, с этим с ваи согласен!!!

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: И лично я, постоянно споря в магазинах и лавках за обвес и недолив, регулярно подвергаюсь остракизму со стороны именно остальных покупателей
    И лично я, со стороны именно остальных покупателей, поражаюсь почему я должна в 2 раза дольше стоять в очереди в магазине из-за таких вот экономных, которым то к колбаске верёвочка прилепилась весом на 3 гр, то пива не долили 4 мм. Сама я не рокфеллер, но иной раз прям пердлагаю возьмите вот у меня 10 руб. и не тратьие моё время и нервы на выслушивание вашего занудства и жлобства.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Если человеку неохота/нечем платить заявленную сумму то он может спокойно пересесть в автобус и адью, а может, в итоге пересев автобус, плеваться ядом на форуме называя людей баранами, рабами т.д. только на основании того, что люди эту сумму заплатили. Кроме этого автору эти люди ничё плохого не сделали.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: почему я должна в 2 раза дольше стоять в очереди в магазине
    В очереди вообще стоять не стоит. Если вы ходите в магазин, а там постоянные очереди, да еще и постоянно скандалы (ведь продавцы их намеренно затягивают), то не пора ли сменить магазин? Дело не в скандальных покупателях, а в качестве обслуживания, не так ли?
    В ответ на: Сама я не рокфеллер, но иной раз прям пердлагаю возьмите вот у меня 10 руб.
    При условии, что вы ходите в магазин ежедневно, за год можно сэкономить 3650 рублей. Это пример Intejer'у, как скопить на поездку в Испанию.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: а может, в итоге пересев автобус, плеваться ядом
    Ну почему сразу "плеваться", "ядом"? Слово "обсудить" вам незнакомо? Или выставляет меня недостаточно негативно?
    В ответ на: Кроме этого автору эти люди ничё плохого не сделали.
    Лично мне - нет. Но не перестали от этого быть стадом баранов.
    И самое главное на сладкое:
    В ответ на: платить заявленную сумму
    Заявленная сумма на проезд в маршрутке установлена тарифами (уж не знаю, ЦУГАЭТ их утверждает или кто иной), но никак не маршрутчиком по ходу дела. И надо четко осознавать именно этот факт.
    Вот вы пишете про супермаркеты и то, что не любите ругаться и скандалить. ОК. Ситуация - вы пришли в супермаркет, набрали молока-хлеба на 100 рублей, а на кассе вдруг оказалось, что вам надо заплатить 750 рублей "или уе...вай". Вы также молча заплатите?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: время и нервы
    Относительно в тему и для разрядки. Олег Чарушников "Культурное общение"
    :улыб:

  • В ответ на: то не пора ли сменить магазин?
    В магазинный "прайм тайм" часов 7 вечера очереди есть везде, чтож мне без продуктов оставаться. качество обслуживания- качеством обслуживания, но то что скандальные покупатели эти очереди порой и создают-факт.
    В ответ на: набрали молока-хлеба на 100 рублей, а на кассе вдруг оказалось, что вам надо заплатить 750 рублей "или уе...вай". Вы также молча заплатите?
    Не знаю, заплачу я или нет, будет зависеть и от моих доходов и от нужности молока прямо сейчас. Но не зависимо от того что я сделаю, остальных людей (к-ые заплятят) обзывать баранами и стадом в данной ситуации не я буду. Про заявленную сумму я имела в виду ту к-ую заявил водитель. Ясно что он хотел сколымить, и сколымил, и остальные люди были не против этого и позволили ему это сделать.
    В ответ на: Или выставляет меня недостаточно негативно?
    Если для вас люди - стадо баранов, то наверно называть их так для вас действительно просто "обсудить". Лично для меня - нет.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • "Сколымил" - это когда сверх нормы.
    А так... Совершил правонарушение (привет соседнему топику!), при потакании основной массы пассажиров. Если бы все выступили как ТС - выполнил бы свою работу.

  • ну не поступили же :dnknow: Я их понимаю со своей стороны так: люди прилетели, люди устали, они хотят быстрей ехать. Им объявляют Путин - что было в приезд вышеуказанного мужчины в 2000-ых люди помнят. А они не выспались с перелёта и думают "Поэтому поехали уже правда быстрей отсюдова." Не ну конечно же бараны ! :шок: Тем более что цифра объективно ни для кого не баснословная. Разве что для ТС.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Инертное - ладно, я и сам ленивый. Но почему тупое-то такое?
    да почему тупое-то? один из пассажиров решал в уме нелинейный дифур третьего порядка, другой сочинял восьмую часть поэмы, третий вообще слушал музыку и все базары водилы про расценки пропустил мимо ушей.

    а что касается "отстаивание прав начинается с 2 рублей", и "это дело принципа" - так это просто смешно. всё имеет цену. вы думаете, что посравшись с продавцом из-за 2 рублей на глазах у озверевшей очереди вы сделали всем великое благо, отстояли права, приблизили нацию к правовому государству? а на самом деле, вы потеряли хренову тучу своего времени, времени продавца, времени зрителей, то есть, профукали кучу бабла, своего, чужого, государственного. испортили настроение себе, продавцу и очереди, из-за чего сегодня вечером один из очередников изобьёт жену, другой нажрётся и выбросит соседа в окно, третий повесится. ущерб во всех отношениях - несоизмеримый с 2 рублями и вашими вонючими принципами. правовое общество рухнуло в бездну из-за ерунды. и так далее..

    иной раз куда лучше быть беспринципным человеком.

    ё

  • В ответ на: Есть ли у них хоть зачатки логики - ладно, Путин прилетает, его везут из аэропорта, но в половине пятого утра? И что, из-за этого автобусы совсем-совсем на линию не выпустят?
    меня бы совершенно это не удивило. лет 10 назад, помнится, половину городских магистралей просто перекрыли нахрен на полдня, и всё. я лично устал искать логику в действиях высшего руководства, ибо чаще всего её там нет, либо она объясняется жаждой денег, механизмы удовлетворения которой скрыты от обывателя.

    ё

  • В ответ на: В магазинный "прайм тайм" часов 7 вечера очереди есть везде
    Но есть магазины, в которых косяков мало, поэтому и очереди идут быстро. А есть, где много. Но вы почему-то акцент сносите с косяков магазина на требовательных покупателей, которые требуют устранить эти косяки. Если в вашем "прайм-тайм" магазине косяков много - выберите другой, пусть там тоже очередь, но все пройдет гораздо четче и быстрее.
    В ответ на: набрали на 100 р., а заплатить 750 р.
    -------------------------------------
    Не знаю, заплачу я или нет.
    Я вам просто не верю. Извините, но с дурачками или косящими под них тролями общаться желания нет.
    В ответ на: остальные люди были не против этого
    Это-то и непонятно. Им это явно не как дать чаевые, я выше уже объяснил почему.
    В ответ на: Лично для меня - нет.
    Не в первый раз на форуме я сталкиваюсь с двойными стандартами (название условное). Это когда пользователь К, небедный предприниматель, стонет про "как же жить на 4000 рублей пенсии?", при этом почесывая пузо после вкусного обеда в шикарной четырехкомнатной квартире. Поэтому вы, конечно, можете жалеть их как угодно, но понятно же, что когда перед вами в очереди в магазине начинаются разборки, вы их обзываете куда как более обидными словами. Поэтому прикидываться смысла нет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я вам просто не верю. Извините, но с дурачками или косящими под них тролями общаться желания нет
    Во, уже и в сторону меня пошли обзывки, лишь на основании того (!) что вы мне не верите.
    В ответ на: Поэтому вы, конечно, можете жалеть их как угодно, но понятно же, что когда перед вами в очереди в магазине начинаются разборки, вы их обзываете куда как более обидными словами. Поэтому прикидываться смысла нет.
    Я не знаю как вам стало понятно то, что я кого обзываю обидными словами ? :шок: Вы меня видели, знаете, со мной в одной очереди стояли и сами слышали как я обзываюсь ? Нет. Можете продолжать дальше не верить-но вот не делаю я этого. И не жалею тоже. Чё мне кого жалеть то :dnknow: Я представляю как вы там со стороны выглядели в этой маршрутке в перепалке с водителем, записывая данные. Вот это да, скорее, жалкое зрелище. Но и вас мне тоже не жалко, т.к. злоба у вас какая то.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: посравшись с продавцом из-за 2 рублей на глазах у озверевшей очереди... испортили настроение себе, продавцу и очереди...
    Себе - точно не испорчу. :спок:

    Caveant consules!

  • В ответ на: ну не поступили же :dnknow:
    Вот вы поставили значок недоумения. Я тоже недоумеваю. А потом в соседних разделах появляются вопли о том, что "пенсионерам за границу никак не слетать", например.
    В ответ на: Им объявляют ... А они не выспались с перелёта и думают
    Не, ну что там люди себе думали, мне неизвестно, как и вам, но что они были недовольны - это факт. Только вот никто не высунулся. Ибо бараны. Особенно не повезло тем, кто садился, когда я уже выходил. Для них информация, что надо платить по 125 рублей, явно оказалась новостью.
    В ответ на: Тем более что цифра объективно ни для кого не баснословная.
    Так давайте вы мне раз в неделю будете давать по 500 рублей! Для симуляции ситуации "в магазине сказали заплатить 750 рублей вместо 100". Да и цифра объективно не баснословная, чоуштам.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Сама я не рокфеллер, но иной раз прям пердлагаю возьмите вот у меня 10 руб. и не тратьие моё время и нервы на выслушивание вашего занудства и жлобства.
    ОТлично! Давайте договоримся, Вы будете мне каждый день отправлять по 10 рублей!

  • В ответ на: Так давайте вы мне раз в неделю будете давать по 500 рублей!
    В ответ на: Вы будете мне каждый день отправлять по 10 рублей!
    даааа ребята у вас действительно проблемы :а\?:
    не стёмно будет у женщины деньги брать, не ? :безум:
    хотя, о чём я :rofl:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: не стёмно будет у женщины деньги брать, не ?
    То есть вы у мужчин берете, а обратное вас напрягло? :злорадство:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Огромная доля правды в посте ПЕЛЕВИНА, безусловно, есть. То, что наш народ забит крайне и совершенно не умеет отстаивать хоть какие-то свои права - это факт. Конечно, устраивать скандал из-за двух рублей - это слишком, а с другой стороны, именно такая философия и приводит в итоге к тому, что случилось недавно у меня. Я плачу человеку за содержание подобранных мною бездомных собак - плачу гонорар плюс деньги на еду собаке, выясняется, что из той "едальной" тысячи в месяц собаке достается максимум руб 350. При этом собакам дают свиные желудки (свинина - яд для собаки) и размоченный комбикорм... При этом собак еще и бьют. В итоге ЗА СВОИ ДЕНЬГИ я поимела собак забитых, боящихся рук-ног, с больным насквозь ЖКТ и проч и проч - и кто их теперь таких возьмет? А уж во что мне встанет лечение - я и не говорю. Так вот самое интересное, что продолжалось это несколько месяцев, собак там размещает порядка 20 человек, и многие видели ситуацию. И молчали - просто забирали своих животных оттуда, и все, на их место тут же приходили новые страдальцы. Когда я спросила - почему?, мне ответили - я такой человек, не люблю скандалы. Вот Вам и пример, до чего доводит позиция пофигизма, невмешательства и "мояхатаскраю". Потому-то у нас и нет гражданского общества, и вряд ли появится в обозримом будущем...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: То есть вы у мужчин берете, а обратное вас напрягло? :злорадство:
    Нет, ну вот тут Вы неправы - мужчина все-таки отличается от женщины, и мне всегда казалось, что ему самому приятно делать что-то для той, к кому он неравнодушен.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ваш пример - пример равнодушия людей к живому существу, мой пример (про очередь и магазин) - пример мелочности и скандализма. Нельзя сравнить.
    Называть людей баранами, тупыми и т.д.и т.п. на основаниях их переплаты в маршрутке по пути из аэропорта это выставлять себя в определённом свете, в первую очередь, всё имхо.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Да, знаете, НЕ ЗАПАДЛО! Не западло брать деньги у тех кто ими раскидывается, кто их не считает. Я всегда говорю продавцу, вы попросите у меня просто эти самые 10 рублей на которые хотите меня обмануть, я дам, но я не хочу глядя на пакет с яблоками понимать, что меня как последнего лоха обули, вот это мне действительно - западло.

  • Так вот равнодушия-то и нету, это зоозащитники, они так же точно подбирают, пристраивают, лечат собак, им их жалко. Просто поднять всех на ноги, обнаружив, что животных бьют и недокармливают, как сделал бы любой, скажем, европеец - они не могут. Не умеют. Вот чего боялись эти люди? Вроде нечего, собачья передержка - это не бандиты, не госструктуры, не органы, отомстить она не сможет... А вот боялись. По привычке, видимо. Не хотели связываться.

    Почему посетителям на почте хамят, а они в ответ заискивающе улыбаются? Или в аптеке? Или в транспорте? Ведь логикой это не объяснить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • отчегож "раскидывается" напротив я хочу за эти 10 руб. купить себе спокойствия, чтоб скандалист быстрей ушёл и я соответственно быстрей пойду домой, кстати на многих действует отрезвляюще, стушёвываются люди и прекращают истерикуу.
    А что, вас так часто обвешивают ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Почему посетителям на почте хамят, а они в ответ заискивающе улыбаются?
    не умеют за себя постоять по всей видимости.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: не умеют за себя постоять по всей видимости.
    Вот я о чем и говорю. И почему-то у нас таких людей особенно много, с которыми можно безнаказанно делать все, что угодно - хамить им, орать на них, обманывать, бить их собак за их же деньги, красть у них, унижать и проч и проч. Думается мне, что это все продукт системы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А мне что-то видится что у нас наоборот предостаточно людей которые не то что за себя могут постоять в нужной ситуации но и за 2 руб. порвать могут и всех остальных баранами обозвать. Правда, когда те этого не слышат :secret:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Цитирую Вас: "не умеют за себя постоять..."

    Что Вы вкладываете в эти слова? Как это самое "постоять за себя" должно происходить — дабы Вы же и не назвали оное действо устраиванием скандала в очереди, в транспорте, где-либо еще, и дабы оное не выглядело "мелочностью" в глазах молчаливо присутствующего при этом большинства?

    Главное — погладить КОТА.

  • что бы поставить на место хама не обязательно самому становиться хамом

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: у нас наоборот предостаточно людей которые не то что за себя могут постоять в нужной ситуации
    Увы, мне они почему-то не попадаются.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я не про хамство вовсе. Это лишь аспект, частное, о котором посудачили и ладно — вроде пары выпустили.

    Я — об общем: генетически укорененной и стереотипно-ленивой психологической привычке терпеть всё что угодно, от кого угодно, где угодно и когда угодно, etc, лишь бы было тихо по всем направлениям души и тела, лишь бы не предпринимать никаких усилий. И тогда сначала 2 рубля не деньги, и 2 тысячи (через некоторое время) тоже не деньги. Добровольный самограбеж в пользу... Откупился и свободен. И так — каждый день, всю жизнь в итоге.

    Главное — погладить КОТА.

  • Я не до конца пониманию о чём вы, когда говорите о "генетически укорененной и стереотипно-ленивой психологической привычке терпеть всё что угодно, от кого угодно" . Ну то что раба надо из себя надо выдавливать по капле, сказано до нас и не самым глупым человеком. Но это каждый решает для себя надо ему или нет. Кому как удобней жить. А в ком то и нет и не было этого "раба".
    В ответ на: Добровольный самограбеж в пользу
    ну и в пользу кого же ? Если в пользу своей лени или, там, трусости, то это опять таки выбор каждого конкретного человека.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • На последнего.

    Дочитал, поначалу хотел отписаться... потом передумал... в конце таки решился вставить с исвои 5 копеек.

    Ваще, как рожденному в СССР, всё это достаточно забавно. Из личного опыта:

    1985г. Соседняя с ВУЗом "Рабочая столовая №2", лето, жара и суббота. Пить банально нечего, есть только лимонный сок за 20коп. Берем 6 стаканов на троих. в понедельник ... о чудо! этот же сок но уже по 10коп... забавно. К счастью чудом сохранились чеки, случайно. Идем требовать "жалобную книжечку". Дают легко ... оказалось дубликат. Просим оригинал. В ответ откровенный посыл. Без проблем, звеним в УТС по району... в ответ ?!? у нас там нет никакой рабочей столовой! Упс. Уже интересно. У нас там кафе "уют" и как в каждом кафе должна работать "заловая женщина" и убирать посуду... упс. а чё мы её сами носим?!? Получаем правила, инструкции и ознакамливаемся с правами... интересно. На следующий день идем прямиком к администратору и требуем ... ага, калькуляцию за вчера и субботу ... поначалу откровенный посыл и угроза вызвать ментов, но поняв, что от нас так просто не отделаться и ментов мы можем сами вызвать - сдается... показывают. нифига непонятно... как вдруг, случайно выясняется, что этого сока набодяжено в субботу ни много ни мало ... 200литров... "в курсе" резкой инфляции только три сотрудника: администратор, бухгалтер и кассир, работавший в субботу. Небольшой расчет "доходности операции вслух" и предложение вызвать ОБХСС быстро отрезвляет сотрудников этого кафе.... итог: ещё полгода я питался в этом кафе уют со скидкой 50%... в СССР.

    1886г. Родная студ.столовка... чек не дают... прошу... отдают, но замечаю отсутствие контрольки... прошу воткнуть "на родину"... в ответ, ага щас! ты очередь - видел! Не проблема. Благо сзади свои же с группы. Достаем листок бымажки и пишем заяву в БХСС за тремя подписями... кассир весело ржет в ответ. Не проблема, берем разносы и идем жрать за соседний с кассой столик... попутно фиксируем сколько людев прошло за время приема как мы тогда думали этого пойла (знали бы что будут продавать теперь!)... дорисовываем результат и ... ага, опять к администратору... контрольку бы вставить?... оказывается её нет ваще - ну кончилась... уже как неделю... ?!?... результат тоже был весьма полезный - кое кто из моих знакомых ел за полцены ещё не один раз вместе со мной...

    ... можно продолжать долго... дрессировка работников общепита была длительной и во многих концах города. Народ часто ругается, что вдоль раздач узкие коридорчики... наоборот очень удобно. Нет нужного блюда, но оно не снято в меню? Ок, не проблема. Или снимайте из меню с указанием времени или я подожду пока приготовите. В меню есть? несите... и НИ РАЗУ не было так, чтобы в течении 1 минуты не нашлось! Как правило очень качественного приготовления и в единственном экземпляре ... ну или по количеству моих гостей... потому что "для себя".

    2011г. Торговая сеть... известная. пиарить не буду... тем более что вроде как продавали её, если уже не продана. Всё равно хозяин сменится(-лся). Взял кучу салатиков из того что не продано, ну как обычно... на кассе... вдруг мне их всучивают "просто так" без упаковки в пакет... возвращаю, прошу запихнуть куды надо... в ответ - у нас покупатели этим занимаются самостоятельно... самообслуживание аднака... напоминаю пункты из правил торговли... Нихт. ни панимайт. Зовем старшего... тот догадливее, значительно. Упаковывает лично... народ ворчит. отхожу и оглядываюсь... дядька с приличной цепью на шее ... ага, стоит и упаковывает такое же г... самостоятельно! Вау! 5 баллов. Они это едят! Ладно, я тоже сам ем...

    И вот что меня озадачило после прочетния темы: я потерял пару минут на перепалку и вызов старшего и 10 секунд на упаковку руками профи. мои при этом остались чистыми... дядька неуклюже запихивал в пакетики минуты 3 и пошел с грязными руками... а в машине руль крутить ишо надоть ... постоял посмотрел... интересно же! Ну и кто после этого чего потерял или приобрел? ... очередь терпеливо ждала как меня, так и его... практически адинаково...

    так может народ прав? В час пик очереди есть везде, но может из двух зол выбирать то, где хотя бы обслуживание человечачье, а то вдруг ещё и дешевле окажется, не?

    ... а с другой стороны и "лед-9" по-своему прав... тоже "не откажешь" и сам поступал не раз также, понимая что разводка на халяву... но если видишь, что "человек хороший" может и поддаться? тожа приятно.:улыб:

    многа буков получилося, не талант.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Во! Именно!

    А еще можно вспомнить новость на НГС, как замучившийся ждать разборок с продавцом покупатель зарезал принципиального.

  • блин, очень точно, таки из жизни (про видео) :respect:

  • В ответ на: Да, знаете, НЕ ЗАПАДЛО! Не западло брать деньги у тех кто ими раскидывается, кто их не считает. Я всегда говорю продавцу, вы попросите у меня просто эти самые 10 рублей на которые хотите меня обмануть, я дам, но я не хочу глядя на пакет с яблоками понимать, что меня как последнего лоха обули, вот это мне действительно - западло.
    Пару раз покупал самсу на Студенческой давно, оба раза там гастарбайтерша обсчитывала на десятку, и прощал. Жалко же. Хотя я щас стал и сильно против гастарбайтеров. Пусть наши работают, а не бухают. И хорошо пусть работают.

  • А тут нечего объяснять. Все понятно. Традиционный рабский менталитет русского народа. Что тут еще-то добавлять прибавлять? Но он кончается. Потерпели царя, потерпели коммунистов, но еще раз терпеть уже не будут.

  • Что есть контролька и что за упаковывание салатов? Их обычно в контейнеры упаковывают. А отчего такие прошереные были? учились в вузе соотв профиля?

  • контролька - контрольная кассовая лента. Вместо современной фискальной памяти. Салаты упаковывают в контейнер, но сам контейнер надо упаковывать в п/пакетик, дабы оно не лежало вместе с химией и не текло на тряпки. В большинстве магазинов это знают и делают всегда. Там до этого случая, тоже так делали...

    Вот вчера ещё пример:

    супруга пожалилась, что инет плох... замерил... 115кбит вместо положенных 6Мбит в сек... позвонил... типа это у Вас чегой-то... проверил, вроде как нормально кабеля лежат... перезвонил... ага, другой аффтар, сообразительнее... договорились с ним, что "завтра", седня ужо поздно... с техником совместно... не-не, у нас все оборудование работат... точна-точна... в пока писал предыдущий пост скорость связи "вдруг" подросла до положенных 6Мбит... о как! Перезвонил ишо раз и попросил зафиксить ситуевину... таки Ваши не пляшут, аднака... вот теперь думаю: может логи поднять и потребовать "взад" денюжку за оплату трафика? Один раз, уже делал жене "новогодний подарок" - 2 месяца бесплатного инета... мож опять пора?

    Я вот вчера ишо подумал и какая мысля пришла: народ по-тихому терпит не потому что рабская психология в генах... как раз наоборот... глядя на други народы, не верю! Нигде так с размахом не живут как в России-матушке, за что и любим её, хоть и хаим. А потому что КАЖДЫЙ поступает при случае ТАКЖЕ! Это така игра: "давайте надуем Джо" (с) Э. Берн "Игры в которые играют люди", в которую играет ВЕСЬ народ поголовно. И уже по-просту давно забылось кто он этот самый Джо: толи государь-батюшка, толи сосед родной, толи ворог-супостат какой...
    ... а возмущаются те, кто играть или не обучен/не хочет или не умеет. Вот ему-то больше всех и фигово... вот она истинная причина возмущений! А чего возмущаться? Не ндравится розыгрыш тебя - обыграй лучше, "вопить-то" нафигась?

    Хотя тема - забавная и крайне серъезная.

    П.С. нифига не прошаренный - просто жизнь учила.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Народ терпит просто потому, что законы и пр.у нас начинают работать лишь после прикладывания чудовищного по энергоёмкости усилия. Лично ежедневно наблюдаю ,как в дворе один чудак заводит с утра Москвич-403 (или 407, непринципиально)долго очень мучается, но в итоге все-таки добивается своего. На него уже весь двор смотрит как на ненормального, шуточки отпускает и т.д. Вот так и наши законы - многим легче плюнуть ,сохранить нервы и время, чем каждый раз пытаться возбудить на предмет худо-бедного функционирования эту ржаво-мертвую отечественную машину по воплощению закона в жизнь. А поскольку к подобному поведению этой законоисполнительной развалюхи люди привыкли уже лет как 50, то выработался своеобразный условный рефлекс (может, уже даже безусловный) - лучше даже ничего не пытаться предпринимать ,а сразу начинать искать обходные пути. Хотя нет-нет, да и попадаются желающие по полчаса позаводить "Москвич-403" Какой-никакой ,а адреналин :biggrin:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Нет. Везде где приходилось прибегать к помощи закона - он работает и с нормальной скоростью и усилиями.

    ответил подробнее здесь, чтобы не потерялось, если не вытрут модераторы. Вот заодно и станет понятно чьи: свои, дикие или уже домашние:

    http://forum.ngs.ru/board/general/flat/1888678265/?page=0&sb=5&o=999#Post1888678265

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (10.11.11 08:32)

  • http://forum.ngs.ru/board/general/flat/1888678265/?page=0&sb=5&o=999#Post1888678265


    Последний абзац особенно забавен :biggrin:

    Берем 6 стаканов на троих. в понедельник ... о чудо! этот же сок но уже по 10коп... забавно. К счастью чудом сохранились чеки, случайно. Идем требовать "жалобную книжечку". Дают легко ... оказалось дубликат. Просим оригинал. В ответ откровенный посыл. Без проблем, звеним в УТС по району... в ответ ?!? у нас там нет никакой рабочей столовой! Упс. Уже интересно. У нас там кафе "уют" и как в каждом кафе должна работать "заловая женщина" и убирать посуду... упс. а чё мы её сами носим?!? Получаем правила, инструкции и ознакамливаемся с правами... интересно. На следующий день идем прямиком к администратору и требуем ... ага, калькуляцию за вчера и субботу ... поначалу откровенный посыл и угроза вызвать ментов,

    Это называется нормально работает закон??!!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • испокон на Руси "на верху тьма власти, а внизу власть тьмы"
    и не факт, что эти две параллельных реальности хотят пересечься
    народ обычно с трудом отдает свое право петь песни в три ночи когда душа развернулась
    может и на вилы поднять

  • Многовековая практика показала ,что им и не надо ни в коем случае пересекаться))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Совершенно верно. Просто надо дифферинцировать - стоит данный случай разборок или нет. А иначе это неадекват и деструктив - из-за копейки час тратить нервы, иначе не назвать.

  • А чего прямо в топике не откомментировали, побоялись?:миг:
    И что Вас там позабавило... переносите в топик, обсудим.:миг:
    В ответ на: Это называется нормально работает закон??!!
    Конечно. А Вы хотели, что "оно само работало"? Так "само" даже кошки не плодятся... коту поработать надоть. Основная задача закона "пресекать правонарушения путем их предупреждения под страхом возможного наказания". А вовсе не "карать" всех и вся.

    Любое действие вызывает противодействие (с) Ньютон.

    Поэтому чего Вы там "такого не работающего" узрели... нипанятна.:улыб:
    Вот из последнего: вчера из разговора выяснил, что нянечки в д/садах получают как за 1 ставку, а работают по факту в 2 смены... забавно, но любопытно: кто получает зарплату за вторую смену? Моя версия: директор + бухгалтер + проверяющий в нужном месте (не знаю где оно)... ваши варианты?

    Простой подсчет "на пальцах" МРОТ = 5800. Должны быть категории, ну пусть будет минимальная наценка за категорию... ну даже 10%... не знаю сколько сейчас. Итог, з/плата нянечек в д садах должна ожидаться в районе: 11600 - 19140 с учетом того, что со слов собеседницы ведут они часто не одну группу - в среднем в месяц 1.5. Не, не так? со слов на руки за 1.5 группы получила 6250. Интересно куда делось остальное?

    Ещё узнал: в садах часто нет горячей воды... я так понимаю экономят на оплате... а в то же время должна быть доплата няненчкам за работу в "тредных условиях" ... вот уверен, что должна быть... если смотреть по аналогии со СНИП то это коэффициент... и должен быть не меньше 1.5 ... 2... итого вместо 38000 рублей на руки 6250... хорошая "оптимизация" на мой взгляд...

    и думаю что так в КАЖДОМ садике... Вы своих детишек поспрашивайте какой водой они умываются?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вот именно, само работало. А иначе это не закон, а старая заржавевшая колымага. При главенстве закона не приходится никому напоминать, что это вообще-то должно всегда работать, на то он и закон. А раз это работает лишь от случая к случая, да и то, по принципу "если сердце не услышит, надо в печень постучаться" ,никакой это не закон, а так ,голимая фикция...Так что не надо лукавить:улыб:

    Насчет вашего топика - что там комментировать? Всё более чем сумбурно и похоже скорее на какое-то фэнтези, нежели на жизнь. "Дикие" ,"домашние","хозяин"....Что за сказки для детей старшего возраста и некорректные термины? "Расп*****", "алкаши", "вор в законе", как-то ближе к сути :biggrin:
    Ну и соответственно ,если термины изменились, то и ткань "произведения" будет совсем другая. Так что попробуйте еще раз))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну, вот вам в тему в тему про стадо. :nom:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • "Само работать" применительно к закону - оно не могёт, потому как это всего лишь букавки на том или ином носителе (бымажке, например)... закон или исполняется или нет, но в любом случае - людьми.

    "Само" работают законы природы... и то только потому что мы часть этой матрицы тоже.

    А посему, исполняемость играет ключевую роль. А вот последняя всегда разная! Потому как "Двух одинаковых людей - не быват". Каждый знает Закон ровно в той части, в которой ознакомлен. Принимает к исполнению ровно в той части с которой согласен. Исполняет ровно в той части, где считает нужным.

    И вот здеся, усилия по просвещению, принятию, принуждению к исполнению - и есть та работа, которую НАДО делать. Иначе - закон = бымажка.

    И не надо "лохматить бабушку" в части того, что "каждый ДОЛЖЕН"... начните с себя, поможет лучше понять то, что написано выше.

    По остальному - ещё раз приглашаю в тему. Здесь это просто флуд.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • НПП
    Вот пример по теме. 70% не хотят выражать протест против той жизни, которую нам устраивают. Вот эти цифры говорят сами за себя. Вообще порой так страшно от того, что люди не понимают, что молчать в итоге дороже выйдет.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • С одной стороны ваш поступок оценивается как "девиантное поведение", с другой стороны как протест против произвола. Если обе части положить на весы, то, ЧТО перевесит, с точки зрения стада (стаи)? Как думаете?
    Чел может существовать только в социуме. Есть, конечно, "лесники" по натуре, которые живут в глухом лесу, питаются ягодой, солониной, а летом травой всякой и им пофиг все общественные недоразумения. они выживут даже в условиях "ядерной зимы". Но, это - девианты, они вне общества. Общество диктует свои правила, и оно воплощено в наглеце, который приплёл Путина, чтобы содрать лишние деньги с охлоса. Возмущаться тут нечем, ибо это - общее правило - развести на бабло охлос. Так мы живём сейчас. Чему тут возмущаться?

  • А почему обязательно выражать "протест"?

    Ещё в славном 99 году, пьянствуя со своим знакомым я пытался понять нафига он так рвется в штаты, будучи классным программистом? И только допив вторую бутыль водки на двоих... понял почему я сам, в свое время, не уехал... а ведь чел, совершенно сознательно рвался в эту "золотую клетку кредитного процента"!

    Далеко не все хотят жить также как Вы. Думаю даже хужее: каждый хочет как-то по-своему жить! Но далеко не каждый хочет при этом напрягаться... как тут уже писали: "надо чтобы оно само работало"...

    ну или в терминах соседнего топика: не все хотят быть дикими, кому-то нравится быть домашним... может даже и большинству...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Так я вам как раз именно об исполнении закона в конкретно взятой стране, разве это не очевидно???? :безум: Вам так скучно, что вы решили это ,как его, простака "включить"?:улыб:
    Что касается себя - я, конечно, не могу похвастаться тем ,что работаю в так страстно любимом вами общепите :rofl: , но на своем рабочем месте не расп*******чаю: исполняю всё, что должен и обязан

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Так, вы ж если мне память не изменяет, в соседнем топе про "диких и домашних", писали про свободу выбора. Так вот для того и протест свой надо выражать, чтоб она была. Чтоб можно было жить не напрягаясь, а не выживать.
    Получается, что большинству проще тупо промолчать, потерпеть ради "на том свете пожить". Рабы божии и государевы. :ухмылка:

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.11.11 14:11)

  • В ответ на: что работаю в так страстно любимом вами общепите
    А что такое "общепит"? Я не прикалываюсь, просто не знаю что это такое? Кафе, рестораны, что?

  • В ответ на: НПП
    Вот пример по теме. 70% не хотят выражать протест против той жизни, которую нам устраивают. Вот эти цифры говорят сами за себя.
    А зачем этим 70 % протестовать? :ухмылка:

    По Вашей ссылке: "По данным «Левада-Центра», более половины россиян (60%) в настоящее время оценивают материальное положение семьи как среднее,...17% респондентов считают, что они живут хорошо...

    При этом 52% респондентов утверждают, что сейчас им «жить трудно, но можно терпеть», 29%, напротив, заявляют, что «все не так плохо, и можно жить»."

    Т.е. как раз более 70 % считают, что жизнь, по крайней мере, терпимая. Зачем же они будут протестовать?

    Caveant consules!

  • Главное то, что не было бы хуже, а есть ощущения, что после выборов нынешних, они так и сделают, чтобы было хуже.

  • :улыб:

  • Протест у народа не столько от уровня жизни, который есть просто беднота, но до совсем нищеты не доходит, а от цинизма и наглого обмана режима, заявляющего о демократии, на деле же строящих тоталитаризм, подавляя оппозицию в корне, вместо них выдавая за оппозицию думских марионеток.

  • Сам по себе тоталитаризм не носит явного негативного оттенка. И при тоталитаризме народ может жить и развиваться. Другое дело, что у нас имеет место быть что-то типа плутократии или клептократии. :dnknow:
    У демократии, как режима, тоже достаточно много минусов. "Власть народа" - власть некомпетентных личностей.

  • Распространенное мнение. Но народ тоже не дурак, за того кто ему хорошо не делает - голосовать не будет. А главная ценность демократии в том что политика можно отозвать, переизбрать. Его может оштрафовать полицейский, политик должен отчитываться за свои расходы и т.д. что есть в Европе, где лучшее качество жизни (что есть подтверждение тезиса Черчилля о том что демократия самый эффективный режим. и собственно надо брать пример с самых успешных).

  • В ответ на: ...за того кто ему хорошо не делает - голосовать не будет
    Таки вы мене этим изречением удивляете :biggrin:
    Для адекватного принятия народом решения необходим их соответствующий уровень политической(и не только) грамотности. Но большинство просто ведется на популизм, эмоции, свои внутренние фобии и прочие переживания. :umnik:

  • Все просто если встать на место водилы. Хозяин платит копейки за его работу. Не надо говорить найди другую работу. Это не просто,изменится хозяин,отношения и зарплата останутся. И чему вы удивляетесь. Все отношения построины на обмане. ВСЕ! Ну если в маршрутку садились ангелы тады ОЙ. Все кто прилетел отдохнут и после выхода на работу или в другие места займуться тем же самым. Зарабатыванием денег и не важно каким способом. :ха-ха!:

  • В ответ на: Сам по себе тоталитаризм не носит явного негативного оттенка.
    ни фига себе заявленьица. оттенок? да от него по глазам бьёт, и вонища за 200 вёрст. слово "оттенок" в данном контексте неуместно. конечно же есть "негативный оттенок", оттенище. сотни исторических экспериментальных негативных примеров, масса исследований на тему как власть деформирует личность и т.д. довольно однозначный негативный опыт. а вы говорите, оттенка нет..

    В ответ на: И при тоталитаризме народ может жить и развиваться.
    это точно. и на камнях растут деревья. то есть, не смотря и вопреки, человек - штука пронырливая.

    В ответ на: Другое дело, что у нас имеет место быть что-то типа плутократии или клептократии.
    дык... если власть у одного человека, а человек плут, трудно ждать другого результата.
    В ответ на: У демократии, как режима, тоже достаточно много минусов. "Власть народа" - власть некомпетентных личностей.
    не согласен, причём категорически! очень яркий пример - википедия. миллионы ни хрена не компетентных личностей методом последовательных приближений создали весьма компетентный хэндбук. сходимость этой затеи была совершенно неочевидна. но вот поди ж ты.

    к слову, в истоках демократии, вы удивитесь, значительная часть должностей (если не ошибаюсь, большинство) назначались... по жребию! и ничего, работала система.

    ё

  • В ответ на: создали весьма компетентный хэндбук
    Похоже, что этому "хэндбуку", который весьма компетентный, приходит каюк, судя по обращению к пользователям, хоть по 100 руб. заплатить (см. их сайт). Насколько я понял вы "Википедию" рассматриваете как народное творчество и пример демократии, так?

  • Хорош или плох тоталитаризм - это было в контексте развития общества(социальное, экономическое, научное, внешнеполитическое - макроуровень).
    Да и вообще, что такое демократия? Власть народа? Власть недалекого, агрессивного и непоследовательного большинства?
    ...Сначала союзные республики захотели независимости, избавиться от, так сказать, "русского гнета", а через какое-то время уже массово прут к русским работать за гроши, находясь априори в дискриминационных условиях.

    "Мы подходим к центральной идее психологии толп. Непостоянство, легковерие, скачки настроения — о чем они заставляют нас задуматься? О чем, как не о женщине? ...толпа — это женщина. Предполагается, что ее характер, эмоциональный и капризный, своенравный и ветреный, подготавливает ее к внушению так же, как ее пассивность, традиционная подчиненность, терпеливость готовят ее к благочестию. Она куртизанка и хранительница очага, любовница, которую завоевывают, и невеста, которую берут в жены. Ле Бону не нужно было изобретать этого уподобления вечной женственности и вечной коллективности. Толпы времен Французской революции отличались исключительно женскими свойствами." (с) Серж Московичи, "Век толп"
    "У меня только одна страсть, одна любовница — это Франция. Я ложусь с ней" (с) Известно кто. Хотя содрано оттуда же, из Века толп.
    В ответ на: дык... если власть у одного человека...
    Это щас-то? Точно про Россию?
    В ответ на: очень яркий пример - википедия...
    С ее войной правок и дезой, которую некоторые вкидывают... хотя бы пусть ради эксперимента(официальный факт). Да и примеры не так уж и аналогичны, сравнимы.
    В ответ на: ...масса исследований на тему как власть деформирует личность и т.д.
    Ну, личность деформирует не только власть, не только государственного уровня, не только тоталитарная. :dnknow:

  • В ответ на: Все отношения построины на обмане. ВСЕ!
    Как она вас... жизнь-то... :eek: :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • [п.9]
    Сидел бы ты дома... не шляясь. Мошт чонить стояшше написал ба. А так - бред вроде...

    Исправлено пользователем principium (26.11.11 07:42)

  • В ответ на: Это щас-то? Точно про Россию?
    А у кого еще власть вроме Путина? Хотя да, увлекся он имитацией демократии, дожил до освистывания. В Москве повсеместно наклейки против режима, на автомобилях, у меня на работе на входной двери висит, а работают там сотни людей. Так что власть его уже шаткая, нелегитимная, но пока одного человека.

  • У небольшой кучки - "влиятельного класса богатых людей"?

  • Нет. Один. А богатые и влиятельные могут оказаться на месте Ходорковского или Магнитского.

  • Эх, не хотел возвращаться, но, смотрю - тема активна, тогда надо отвечать всем, правильно же?:улыб:Поэтому начнем с вас, т.к. именно с этого времени я перестал за темой следить.
    В ответ на: и все базары водилы про расценки пропустил мимо ушей.
    Но платить-то придется. И тогда сказки про Шаляпина не помогут.
    В ответ на: вы думаете, что посравшись с продавцом из-за 2 рублей
    Ну, про 2 рубля писал не я, а Доцент. Про "посраться" - тоже такого не было. Да, со стороны водителя слышалось нетерпение и даже некие завуалированные угрозы. Но я отвечал весьма спокойно, т.е. скандала как вы могли его себе представить - не было.
    В ответ на: вы потеряли хренову тучу своего времени, времени продавца, времени зрителей, то есть, профукали кучу бабла, своего, чужого, государственного.
    Ну, по крайней мере, мне это "профуканное" время пошло лишь на пользу - всегда веселее ждать, когда чем-то занят, а не когда именно ждешь. Вы думаете, как только объявляют регистрацию, все (ну кроме нас с вами) подрываются в длиннющую очередь - почему? Да потому что движуха, все при деле - надо постоянно чемоданы пододвигать и зорко следить, чтобы никто не влез. Время летит со скоростью света, если позволите такое выражение.
    Так что своего времени я не потерял. Водиле тоже только прибыток - за время нашего разговора (давайте все же уходить от слова "скандал", т.к. оно явно не соответствует ситуации) подсели еще несколько человек. Ну а что касается безмолвного стада, молча приготовившегося платить сколько скажут - ну да, эти потеряли свои 8 минут. Ну так если люди настолько торопятся (записать дома решение дифура, что ли?), то выход есть: такси и легальных, и криминальных - навалом.
    В ответ на: испортили настроение себе, продавцу и очереди
    Опять же, себе я ничего не испортил по причине сто лет назад выработанной циничности. Водила тоже вряд ли по той же причине "back in 90`s". Стадо в полемике не участвовало и вообще по вашей версии было занято Шопенгауэром - тоже вроде не пострадали.
    В ответ на: сегодня вечером один из очередников изобьёт жену, другой нажрётся и выбросит соседа в окно, третий повесится.
    :улыб:Зато открыто продемонстрируют свою позицию. Свобода - она такая. Обоюдоострая.
    В ответ на: несоизмеримый с 2 рублями и вашими вонючими принципами.
    Ну вы и зарядили! Где, как говорится, логика, где, как говорится, смысл?
    В ответ на: иной раз куда лучше быть беспринципным человеком.
    Например, с тем маршрутчиком вполне можно было согласиться, доехать, выйти на вокзале, надеть рюкзак на спину и только потом вручить ему 25 рублей и быстро удалиться. Но ведь эта гнида уже научена (хочется надеяться, что собственным горьким опытом) и собирает деньги по отъезду. А быть выкинутым где-то на трассе - это реально потеря времени, денег и настроения для меня, любимого. Ну ее, такую беспринципность.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Во, уже и в сторону меня пошли обзывки
    Отвечу вам вашими же словами: Я не знаю как вам стало понятно то, что я кого обзываю обидными словами ?
    А теперь ответ на собственно вопрос:
    В ответ на: Я не знаю как вам стало понятно то, что я кого обзываю обидными словами ?
    На основании богатого жизненного опыта. Все (подчеркиваю - все) люди называют других людей обидными словами в тех или иных случаях. Просто случаи и вслух/про себя - разные.
    Но делая вид, что вы никогда-никогда, вот даже на полшишки не ругнулись - это просто позерство. Как некий гражданин все стонет и стонет о судьбе нищих пенсионеров, сыто отрыгивая в теплой благоустроенной квартире и удобном кресле. Я просто более честен, только и всего.
    В ответ на: Я представляю как вы там со стороны выглядели в этой маршрутке в перепалке с водителем, записывая данные.
    А расскажите? Интересно сравнить, насколько картинка в вашем мозгу соответствует суровой действительности.
    В ответ на: Но и вас мне тоже не жалко, т.к. злоба у вас какая то.
    А то! Меня пытались обжулить самым наглым образом, а я должен ромашки в ответ изрыгать и дарить? Ну а не жалко - так я вроде того, не просил жалости. Хотел просто обсудить. И добился, кстати, своего:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ему самому приятно делать что-то для той, к кому он неравнодушен.
    Я там выделил ключевое слово. А все остальные тетки, в маршрутке ли, очереди или на форуме - к ним я почему должен испытывать теплые чувства и многое прощать? Ну я тоже ограниченно джентльмен - дверь на выходе метро попридержу, место могу уступить, на вы вот общаемся - но это все мое желание, а не обязанность. А обязанности регулируются конституцией и кодексами и так вышло, что в России они - равны для обоих полов. В отличие от того же Ирана (кстати, там вроде на уровне конституции тоже декларируется равноправие?)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А что, вас так часто обвешивают ?
    Скорее всего, это вас часто обвешивают и недодают мелочь. У них на таких "всепрощающих" глаз наметан. Се ля ви. Вы платите за комфорт, я получаю его бесплатно (повторяю - мои нервы это нисколько не задевает).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Что Вы вкладываете в эти слова? Как это самое "постоять за себя" должно происходить?
    Во, спасибо, будет интересно услышать, где проходит грань всепрощения и мелочности.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: раба надо из себя надо выдавливать по капле
    Но при этом молча и быстро платить, сколько скажут? Где логика, где смысл? О боги, как в тему сейчас это нагло скопипащщенное у шорцев (и им тоже) выражение!
    В ответ на: ну и в пользу кого же ?
    В пользу перечисленных в первом посте - таксистов, продавцов, депутатов - тысячи их!
    В ответ на: Если в пользу своей лени или, там, трусости, то это опять таки выбор каждого конкретного человека.
    Чем они (вышеперечисленные) успешно и пользуются. Кстати, всякие "4 декабря" - из этой же серии.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Магнитский был богатым или влиятельным?
    Как давно вы про него узнали?

  • Ролик не совсем в тему. Ведь главный вопрос "почему у вас из 18 касс работает одна?" и безобразно поставленная работа: эту сливу не завели, этого размена нету и т.п. - теряется в десятках гэгов. А он, этот вопрос функционирования - основополагающий.
    Про зарезавшего - напомните? Ну и итог - сидит, поди, а касс больше не открыли. Хотел наказать "принципиального", а наказал себя. В итоге Принципиальность - рулит! Люди - будьте принципиальными!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Потерпели царя, потерпели коммунистов, но еще раз терпеть уже не будут.
    Интересно, вспомните ли вы об этой фразе наутро 5 декабря и какого-то там марта?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: выработался своеобразный условный рефлекс (может, уже даже безусловный)
    Интересно, сможем ли мы когда-нибудь от такого рефлекса избавиться? Или наш удел - все время дикая скифо-азиатчина, как поднималось в топике несколько лет назад?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Это, похоже, ваши личные проблемы. :спок:

  • В ответ на: получают как за 1 ставку, а работают по факту в 2 смены... ваши варианты?
    Работа посменно вполне может быть за 1 ставку. Если количество часов в месяц соблюдается - никакой второй ставки не появляется.
    И по горячей воде - если бы в садиках часто не было горячей воды (а сейчас - еще и отопления) это быстро стало бы известно огромному числу лиц. Но мне вот подобные факты были неизвестны. Видимо, проблема в том, что вам сказали буквально "часто нет горячей воды", вы проинтерполировали это как "в большинстве садиков нет горводы по 14 и более суток", а на самом деле там просто в одном конкретном садике сантехник Петрович менял шайбу и делал это некачественно, т.е. с тремя переделками. Вот воды 4 раза по часу и не было. Но это не повод увеличивать ФОТ в 2 раза.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну, вот вам в тему в тему про стадо. :nom:
    Да это фигня, сказочка для младшей группы детского сада. Таким "операм" только романы и писать. Тоже мне, Александра Маринина.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: С одной стороны ваш поступок оценивается как "девиантное поведение"
    Кем, простите, оценивается? Кто эти великие люди-оценщики?
    В ответ на: ЧТО перевесит, с точки зрения стада (стаи)?
    С точки зрения стада всегда перевесит корм. То есть, если перед стадом поставить весы и положить туда вот это самое "девиантное поведение" и "протест против произвола", то стадо пойдет смотреть "Дом-2".
    В ответ на: Чему тут возмущаться?
    Вот этому самому стадному инстинкту. Не знаю, как вас, а меня коробит. Хотя Алиппа прав, после возвращения прошло две недели - уже как-то замылилось, растворилось...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В Москве щас конкретный оппозиционный бум. Кругом наклейки оппозиционные. Благо здесь проще - в метро расклеил - все увидят (хотя я и в Сибе такие наклейки видел в сентябре). Впрочем такое и ранее было, но сейчас уже во всей стране предреволюционный накал. Где это видано - Путина освистали.

  • Что значит "оппозиционные наклейки"? Они призывают к голосованию за ту или иную оппозиционную партию или к противоправным действиям?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но далеко не каждый хочет при этом напрягаться...
    Я бы даже переформулировал: "практически каждый хочет жить, не напрягаясь, чтобы оно само..."

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Все вокруг стадо, один ТС на возвышающейся скале гордо стоит и ветер треплет его космы, как у той Лесси.

    P.S. Так, как у нас умеют качать права и портить друг другу нервы по мелочам - никто не умеет, забитым европейцам как до Луны.
    Хватит пороть чушь про "рабскую психологию", вы своей "благословенной Еврооооопы" исторю хоть поверхностно пролистайте.
    :santaclaus:

  • В ответ на: Так, как у нас умеют качать права и портить друг другу нервы по мелочам - никто не умеет
    Ну-ну...

    "Жительница Пенсильвании Мэри Бач (Mary Bach), выиграла в суде дело по иску против магазина Walmart.

    Женщина добилась компенсации в $100 и возмещения своих судебных расходов за разницу в 2 цента между указанной на ценнике и реальной ценой за упаковку колбасы.

    Защитница прав потребителей обвинила гиганта розничной торговли в мошенничестве после того, как 20 августа 2011 года приобрела упаковку колбасы, на ценнике которой была указана цена 98 центов. Однако сканеры на кассе показали цену на 2 цента больше – 1 доллар. Тогда она обратилась к менеджеру магазина, который, как отмечает истица, "сделал все правильно", вернув ей разницу и обратив внимание сотрудников на эту ошибку. Однако, придя в этот же магазин через 6 дней за той же самой колбасой, Бач снова увидела ценник с ценой 98 центов, и снова на кассе с нее взяли 1 доллар.

    Представители магазина утверждали, что ошибка не была допущена сознательно и возникла в связи с новым видом упаковки продукта. Бач же настаивает на том, что это не единичный случай, а сознательная мошенническая практика ритейлера. "Это уже пятый подобный судебный иск, который мы подали против магазина", — отмечает Бач."

    Источник

    Caveant consules!

  • 4 декабря будут народные выступления. Неизвестно какой степени, но может очень большой. Скорее всего будет ряд скандалов из-за прессования народа ОМОНом. Может даже революция случится. Это знаете ведь как бывает, несколько толп выступает, их грубо вяжут, бросается клич по всем каналом в том числе среди футбольных хулиганов, скинхедов, начинается бунт, погромы. Недовольный и уставший терпеть народ почти в полном составе высыпает на улицы и присоединяется. и ничего против этого не сделать. Кстати большая часть силовиков встанет на сторону народа. Да и ЕР-овцы кстати тоже. Партбилеты сжигать не привыкать.:улыб:

  • В ответ на: Что значит "оппозиционные наклейки"? Они призывают к голосованию за ту или иную оппозиционную партию или к противоправным действиям?
    Против власти. Где-то и с агитацией за оппозицию, где-то за выражение протеста на бюллетне, ну и приглашения выходить на улицу 4 декабря.

  • В ответ на: приглашения выходить на улицу 4 декабря.
    Никак, местному шакалью захотелось повторить опыт белорусского шакалья годичной давности? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: 4 декабря будут народные выступления. Неизвестно какой степени, но может очень большой...
    Может даже революция случится.
    Не случится.

    "Мишек", конечно, не все любят, но шакальё, с точки зрения среднестатистического обывателя, куда хуже.

    Caveant consules!

  • Даже и не надейся.Биомассе теперешняя житуха в кайф,а те,кто может имел когда-то желание что-то изменить в этом поле чудес ,предпочитают просто жить в других нормальных странах.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Доцент,а кто это- шакалье?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Доцент,а кто это- шакалье?
    У ТС - стадо, доцент тоже интеллигент. :спок:

  • Ну ТС то внятно заяснил,кто в его понимании-стадо,а вот доцент тока ругается словами нехорошими,а чо к чему-тайна покрытая мраком :dnknow:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Кем, простите, оценивается?
    Не прощу никогда!:улыб:Девианты, они и в Африке девианты, неважно кем, а важно что.

  • Вместо того, чтобы гадать и перевирать на свой лад, не проще перечитать мое сообщение внимательнее?

    Там внятно написано: по факту работают в две смены... в смысле с 7-30 до 18-00... им положено гораздо меньше это раз. А часто, при этом ещё и двух группах... это два. То есть, переработка присутствует примерно в 3-4 РАЗА.

    Воды горячей там действительно практически нет. В том смысле, что то, что идет из крана можно назвать едва теплой - от силы 25-30 градусов. Проверил в своей группе ЛИЧНО уже... Вы у детишек спросите. Какой водичкой они ручки все время моють... они врать ни умеют...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ничего удивительного. Сказал дяд Сэм надо побунтовать вот и вышли... там, что ещё свои, российские компании остались? Ни верю!

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Есть люди, которые бы с удовольствием поступили также, но например габаритами не вышли. Или девушки - что они в основной массе могут противопоставить такому "быдлу"?
    Я на месте ТС вышла бы, записав номер маршрутки. А ЦУГАЭТ устанавливает тарифы, и они для ВСЕХ маршруток оязательны, и сами попросили граждан сообщать о нарушении тарифов!
    В остальном - полностью согласна, что у нас народ 95% БЫДЛО!! Как они ведут себя в транспорте? да кондукторов порой пожалеть охото!! И статистика ошибается мне кажется - большинство и менять то ничего не хотят - выпили с утреца 100 грамм и довольны (утрированно).
    И я бы тоже свалила отсюда в цивилизованную страну, только держит тут много факторов.

    И заметьте, про маршрутки - суть ситуации та же - маршрутка гонит на скорости 100 км, огоняя всех как гонщик формулы 1, выезжая на встречку, на красный, и никто же не возмутится! Это разве не стадо? И одная ничего не могу сделать! НИКТО ведь не поддерживает!
    Подтверждение за подтверждением. Хоть заспорьтесь.

  • В ответ на: Доцент,а кто это- шакалье?
    Те, кто "шакалит у посольств" (с) ВВП

    Caveant consules!

  • Вы о чем? Вы поди еще и не считаете что большинство россиян против власти?

  • Да, так ни а чём. Я ваще считать ни умею...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А те кто у администрации президента шакалят-гордые соколы?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Все вокруг стадо, один ТС на возвышающейся скале гордо стоит и ветер треплет его космы, как у той Лесси.
    Даже в этом завидуете?
    В ответ на: P.S. Так, как у нас умеют качать права и портить друг другу нервы по мелочам - никто не умеет, забитым европейцам как до Луны.
    Вы издеваетесь? А бесчисленные инструкции "запрещено в микроволновке разогревать кошку", появившиеся в результате самых разнообразных исков - это что?
    А "Премия Стеллы" откуда?
    В ответ на: Хватит пороть чушь про "рабскую психологию", вы своей "благословенной Еврооооопы" исторю хоть поверхностно пролистайте.
    Да нам у них еще учиться и учиться!
    В ответ на: вы своей "благословенной Еврооооопы" исторю хоть поверхностно пролистайте.
    Мое главное отличие от "чтецов виртуальной истории" - многие путешествия, в том числе в Европе, в том числе совсем недавно - смотрите мою подпись, например. Причем тип путешествия предполагает совсем другой уровень погружения в местные реалии.
    Так что не - не убедили.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Мы все еще про одну и ту же страну? Я не имел в виду Сирию-Египет при огромной бэк-поддержке Соединенными Штатами Планеты.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Все просто если встать на место водилы. Хозяин платит копейки за его работу.
    Вообще, там в стартовом посте указан ИП.Допускаю мысль, что это чьи-то мухлежи, но тогда водитель - из стада тех, кто допускает мухлежи с собой.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: В отличие от того же Ирана (кстати, там вроде на уровне конституции тоже декларируется равноправие?)
    На уровне Конституции женщина живет не менее активной социальной жизнью, нежели мужчина, но ее вотчина - это в первую очередь семья, домашний очаг, воспитание детей и все, что с этим связано, то есть - основа исламского общества. В отличие от мужчины, роль которого - только охранять созданное женщиной, кормить и обеспечивать. Посему де-факто положение женщины - привилегированное, и прав у нее больше, чем у мужчины, жизнь - легче, социальная и экономическая защищенность - выше. Если Вы обругаете в очереди мужика, Вам ничего не будет, если чью-то жену или дочь - совершите практически святотатство, за которое или пойдете в тюрьму, или будете платить штраф. К женщинам там относятся как к детям - во-первых, трогать боятся, потому что за любой из них всегда кто-то стоит, с кем Вы будете иметь дело в случае проблем, во-вторых, чисто психологически у них обидеть женщину - все равно, что обидеть ребенка, стыдно и недостойно, ибо она слабее, она заведомо ограничена в возможностях дать тебе симметричный отпор. Так что кто бы что бы ни говорил, а ущемить-оскорбить "забитую и униженную женщину Востока" куда как сложнее, чем нашу современную равноправную соотечественницу - даже в очереди на кассу из-за двух рублей :yes.gif: И живи Вы там, Вам бы просто пришлось относиться ко всем женщинам с пиететом не потому, что Вы так сами хотите, а потому что в противном случае Вы бы постоянно имели большие проблемы с полицией.

    ПС. говоря "Вы", я не имею ввиду персонально Вас.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ущемить-оскорбить "забитую и униженную женщину Востока" куда как сложнее, чем нашу современную равноправную соотечественницу - даже в очереди на кассу из-за двух рублей:yes.gif:
    Гм, неужто в Исламской Республике Иран продавцы, кассиры и т.п. на каждом шагу стремятся надуть покупателя "на два рубля"? Исходя из в целом положительного опыта общения со средниазиатскими торговцами фруктами, в массовую нечестность иранских работников торговли верится слабо...

    А раз так - то и почва для соответствующих конфликтов не возникает.

    Caveant consules!

  • Ну, люди везде есть люди, вот таксисты - я точно знаю, что иногда пытаются, особенно на курортах и городах типа Шираза или Исфагана (культурно-исторические памятники). В столице тоже, но это как и в любой, наверное... Хотя, конечно, картина не такая, как у нас. Да и работают у них на таких должностях в 99 процентах из 100 - мужчины. Да, вот вы сейчас написали, а я и задумалась - действительно, сама система устроена так, чтобы мужчине было как можно сложнее обидеть женщину. Даже в автобусах они в разных частях ездят, и там место уступить даме невозможно по определению, разве что в метро.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ИП не значит что за рулем ИП. Хотя стало популярным требовать оформление ИП при приеме на работу.

  • Попался пример того что не всегда стоит качать права: "Был тут один чушок-москвич, вырвался на УДО после чего достал своими жалобами, непонятно зачем. Дело кончилось тем, что его вернули в зону и парился на нарах он до звонка." web-страница

Записей на странице:

Перейти в форум