Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Проект "Утилизация России". У нас нет будущего.

  • Ораторов тут у нас много :улыб:А вот предлагаю всем вместо того, чтобы копиастить абзацы сомнительного содержания, подумать и написать, что по-вашему, нужно сделать для России, чтобы жилось в ней хорошо. Также пути достижения всего этого, методы, сроки. Как бизнес-план, в общем. Это было бы интереснее, чем вести дебаты о том, о чем уже сто раз перетерто.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Ораторов тут у нас много :улыб:
    Уж этого-то добра - да-а-а, завались. Особенно на Политическом.

    В ответ на: А вот предлагаю всем вместо того, чтобы копиастить абзацы сомнительного содержания, подумать и написать, что по-вашему, нужно сделать для России, чтобы жилось в ней хорошо. Также пути достижения всего этого, методы, сроки. Как бизнес-план, в общем. Это было бы интереснее, чем вести дебаты о том, о чем уже сто раз перетерто.
    А вот тут никто с Серёгой в вечном белом костюме не сравнится. :ухмылка:
    Мне вот лично и до вас, мадемуазель, далеко. :смущ:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: А вот предлагаю всем вместо того, чтобы копиастить абзацы сомнительного содержания, подумать и написать, что по-вашему, нужно сделать для России, чтобы жилось в ней хорошо.
    ................................................................
    Ямою грудь, что на заступ старательно
    Изо дня в день налегала весь век...
    Ты приглядись к нему, Ваня, внимательно:
    Трудно свой хлеб добывал человек!

    Не разогнул свою спину горбатую
    Он и теперь еще: тупо молчит
    И механически ржавой лопатою
    Мерзлую землю долбит!

    Эту привычку к труду благородную
    Нам бы не худо с тобой перенять...
    Благослови же работу народную
    И научись мужика уважать.

    Да не робей за отчизну любезную...
    Вынес достаточно русский народ,
    Вынес и эту дорогу железную -
    Вынесет всё, что господь ни пошлет!

    Вынесет всё - и широкую, ясную
    Грудью дорогу проложит себе.
    Жаль только - жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется - ни мне, ни тебе.

    Н.Некрасов
    "Железная дорога."

  • У меня складывается впечатление, что Оруэлл свой "Скотный двор" с России писал под копирку.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Чево?
    Российскую империю и СССР тоже Путин развалил?

  • русские с радостью пойдут работать на нормальных условиях

  • Вот, мне показалось вполне разумным:

    "О тяжелом положении России сказано достаточно. О виновниках - тоже. Основной вопрос, который надо обсуждать, ясен: "Что надо сделать для вывода России из кризиса?"

    Как во время войны, государство должно взять под контроль основные отрасли народного хозяйства. Такая система известна как "мобилизационная экономика", и она должна сохраняться по крайней мере до восстановления прежнего положения России в мировой экономике. Т.е. до достижения той же доли в мировом хозяйстве, что была в 1985 г. Продолжительность восстановительного периода - несколько десятков лет (в оптимальном случае - 20 лет).

    Иначе - продолжение курса 1990-х годов, ведущее к гибели России.

    Государство должно установить монополию внешней торговли, продажи алкоголя, табака, драгоценных металлов, бензина, взять под контроль все крупные предприятия, оптовую торговлю, банки, средства воздушного и железнодорожного сообщения, связь, средства массовой информации (особенно электронные). Одновременно государство должно поддерживать малый бизнес, основанный на личном труде предпринимателей.

    Взятые под контроль государства предприятия и организации остаются в собственности нынешних владельцев. Законность приобретения этой собственности проверяется правоохранительными органами. Если законность приобретения подтверждена, то после окончания восстановительного периода государство выкупает предприятие или возвращает его прежнему владельцу.

    В международный суд в Гааге выставляется иск к Международному валютному фонду, Мировому банку и аналогичным организациям о возмещении вреда, нанесенного России. До решения суда платежи прекращаются.

    Откуда взять кадры для осуществления перечисленных мер, учитывая известную всем коррумпированность госаппарата и правоохранительных органов? Очевидно, необходимо создать чрезвычайные комиссии (ЧК) из лиц, не затронутых коррупцией, например, военнослужащих отдаленных гарнизонов, активистов "Трудовой России" и аналогичных организаций. ЧК должны действовать быстро и энергично, исходя из интересов России. Следовательно, нынешнее законодательство и подзаконные акты должны уйти в историю.

    Очевидно, необходима очистка Москвы, Ленинграда и других центров как от криминального элемента,так и от тех "демократов" и "реформаторов", которые виновны в разрушении России или оказывают сопротивление переходу к мобилизационной экономике.

    Что впереди - эволюция или революция? Могут ли описанные выше преобразования быть осуществлены эволюционным путем? Ясно, что это маловероятно. Значит, впереди - либо гибель страны, либо революция.

    Как делать революцию - особая тема. Есть и теория, и практический опыт. Тот, кто сказал: "Россия исчерпала лимит на революции" - ошибся. Будем готовиться к революции."

    Полную гибель России предрекают через 50 лет.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: У меня складывается впечатление, что Оруэлл свой "Скотный двор" с России писал под копирку.
    ... в заключение - Аргумент! :ха-ха!:

  • В ответ на: Вот, мне показалось вполне разумным: usw
    Кто идеолог?

  • В ответ на: ... в заключение - Аргумент! :ха-ха!:
    ну, а чо, чётко, понятно и кондово, а про Оруэлла вообще почти гениально.

  • Некто А.И. Орлов. Хотя подобную идеологию может написать любой из нас. Также у него подробно расписана вся наша новая история, с момента краха СССР. Но там уже не суть важно, кто виноват и почему так вышло. Главное - как из всего этого выбраться. Прогнозы - 20 лет на улучшение экономической ситуации в стране или 50 лет в ожидании полного краха.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Статью прочитал. Все комментарии здеся - ни асилил...

    н-да. Слов нет. Как старой, доброй коммунячей кашей-то завоняло... "мелочь, а приятно" - ностальгия, аднака. Прямо этакое упражнение для мозгов - ну-ка разбери, что сочинили, а что просто переврали!
    Не, автору - пасибки... давно так не развлекался. Последнее время, в сети читать даже нечего стало... всё так просто и открыто: то какие-то бымажки в какие-то урны кто-то понавтыкал... тут тебе и видео... даже думать незачем... а тут! Я себе скопировал, на досуге ещё почитаю...

    Если ИМХО, то статья правильная. И не зачем было так лукавить... Оно на самом деле, альтернативы-то нету! Ну не Зюганова же с кровавыми реками коммуняк к руководству такой страной! А Путин - действительно вербощик отличный, да и как оказалось управленец - тоже. И не надо столько аллегорий и в таком черном свете...

    а вот про Ростроповича - мне очень понравилось... интересно, кто теперь за него "куратором", не подскажите?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Якут, ну че пристал к людям, да еще и с тривиальным вопросом?

    Сам же знаешь -
    Уездные начальники вполне могут мечтать стать президентами великих держав.
    Благо просторы Родины позволяют устроить тут с десяток франций.
    И 20 лет назад всё было тоже самое.
    Тогда были секретари , стали президенты суверенных грузий и т.д. и т.п.

    Раздел многим, очень многим местечковым "енералам", выгоден.

  • А мне так уже кажется, что до ЦУПовцев наконец-то дошло, что Россию делить НЕ надо... сюда надо переселяться... собственно и статья о том же. Витиевато писано просто.

    Сюда кого ни поставь - всё одно получается... ну не может кладовщик с единственным ключом не пытаться стать ЦУПовцем! Сама территория этим "имперским амбициям" способствует и их "взращивает"... :улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Раздел многим, очень многим местечковым "енералам", выгоден.
    Они тебе сами об этом сказали?

  • статья - абсолютнейший бред.
    начиная с
    Нужно откатить по территории России к 15-16 векам, и мир вздохнет облегченно.
    концепция давно поменялась.
    "миру" россия нужна как целостное государство (не значит, что самостоятельное), никто не хочет границ с китаем :спок:

    Дерипаска по-прежнему лидер России?
    это ваще перл :biggrin:

    русал не принадлежит дерипаске , он давно под ротшильдами, как впрочем и многое другое в россии.
    а вр - рокфеллеров контора.
    все эти олигархи-типо "лидеры россии" только "смотрящие" и только благодаря ввп.
    одно только можно в заслугу ввп поставить - отмену закона о разделе продукции.
    после его отмены бюджет россии увеличился кратно ( чуть ли не в 4 раза).

    божежтымой, ну почему мы (россияне) такие бараны-то??????
    а ведь здесь (на форуме) типо еще все мнят себя образованцами :шок:
    кому мы нах нужны со своими выборами и демоидиотией.
    недра нужны, нефть, прямое выкачивание, как было до 2004 года.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Они тебе сами об этом сказали?
    Типо сразил вопросом наповал?:улыб:Увы, у тебя не получилось.
    Да, сами говорят, только разве что не прямым текстом ...

    Лично я неоднократно слышал от чиновников, имеющих погоны больших начальников, всякую всячину насчет того, что Москва мешает ... Причем по разным поводам, и в разные годы.
    Собственные просчеты они предпочитают не замечать, на федералов валить то удобнее.
    Москва далеко, и она у них почти всегда "во всем виноватая":улыб:
    Вот сейчас я продвигаю проект, большой проект.
    Два (!) Федеральных министерства прям криком кричат - давайте, парни, вперед, дело нужное ... семинары всякие проводит, на сайтах полно инфы, приказы пишут, рекомендации разрабатывают
    А местные ... генералы, между прочим, по должностям ... делают так - прикрывают глазки пальчиками, ой не вижу, ой не слышу ...
    Через год результат будет тот же самый - скажут федералы мешали.
    И добавлю, проект касается не только "гражданки", обороноспособность тоже затрагивает. Причем весьма ...

    Извини, что огорчил.

  • Вот ты зачем в топ влез, ты хоть статью прочитал что ТС притащил?
    Там же обратное написано, ЦЕНТРУ выгодно развалить на княжества.

  • Эта статья уже месяца два висит у кпрф на сайте
    Сам лучше прочитай внимательно

    Процесс, тот что обозначен, не может делать один человек
    Процесс идет и из регионов тоже

  • В ответ на: Эта статья уже месяца два висит у кпрф на сайте
    Эту хрень я еще год назад видел.


    В ответ на: Процесс, тот что обозначен, не может делать один человек
    Процесс идет и из регионов тоже
    Какой именно процесс? Их очень много.

  • ннп
    Ох сейчас закидают меня помидорами чую, ну да плевать, я уже привыкаю быть изгоем со своим мнением :спок: .
    Вы тут спорите хотят ли развалить Россию на кусочки или не хотят.. цели угадываете.
    А между тем, у меня лично возникает вопрос: А НАМ ТО ЧТО?
    Вот какая мне лично разница, буду я летать прямым рейсом Новосибирск-Москва или штат Новосибирск- штат Москва (страна Новосибирск- страна Москва)?! Визу получил и вперёд..

    Вот такой маленький пример из личной жизни:
    3 недели назад, сидел в кабинете главы администрации одного из районов Новосибирска.
    Согласовывали с ним мой социальный проект. Мне нужна земля, я её у него и прошу подсобить..
    И что? Мне тыкали в дверь? Меня посылали на 3 буквы? С меня требовали взятки? От меня воротили носы?
    НЕТ!
    "Я дам тебе землю здесь (тыкает в карту). Вставай, работай.. оценишь, раскрутишь, если всё будет хорошо и народу будет нравится и народ не будет возмущаться, я дам тебе ещё землю здесь и здесь и если надо вот здесь. Но имей в виду, если заявленное тобой будет отличатся по качеству ли, по целям ли по реализации ли от реальных твоих дел- УБЕРУ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ немедленно."
    И я вот сейчас сижу и не могу понять, а какого буя, я должен молится на какого-то там медвепута, который в 4000км от моего города находится и которому плевать с колокольни как тут живут простые граждане?! Когда я вижу людей, которые десятилетиями занимая свои посты- не растратили желания благоустраивать подведомственную им территорию и прислушиваться к мнению народа?!
    Так пусть уж лучше у меня тут, под рукой, будет свой маленький царёк. Близкий и на решения и на расправу, чем тот, недосягаемый властный правитель, которому на меня всегда было есть и будет, положить с прибором.

    Да. Безусловно я многого не понимаю и сужу сквозь свою призму мировозрения. какие-то районы придут в полный упадок. Какие-то воспрянут. Кого-то купят америкосы, кого-то китайцы, а кого-то никто..
    Но в общем и целом МНЕ ТО ЧТО? Я хочу, чтобы здесь, рядом со мной, моим близким и дорогим людям, моим согражданам, моим студентам, моим пенсионерам было хорошо! И бабушке, которая сегодня покупает у меня хлеб всего с 5% наценкой- глубоко чихать, есть где-то там позади неё Москва или нет. Грустно, что не получилось удержать огромную страну- может быть. Но в общем- плевать родина Россия или родина Новосибирск.

    пс: А вообще ни в какой развал я не верю. Особенно в план развала. Возможно и распадётся Россия на мозаичные осколки сама собой.. но мне- плевать. Моя родина- Новосибирск. (как-то так.. узколобенько, не широкомысленно и эгоцентрично. Да.) :dnknow:

  • В ответ на: Но в общем и целом МНЕ ТО ЧТО? Я хочу, чтобы здесь, рядом со мной, моим близким и дорогим людям, моим согражданам, моим студентам, моим пенсионерам было хорошо! И бабушке, которая сегодня покупает у меня хлеб всего с 5% наценкой- глубоко чихать, есть где-то там позади неё Москва или нет. Грустно, что не получилось удержать огромную страну- может быть. Но в общем- плевать родина Россия или родина Новосибирск.

    пс: А вообще ни в какой развал я не верю. Особенно в план развала. Возможно и распадётся Россия на мозаичные осколки сама собой.. но мне- плевать. Моя родина- Новосибирск. (как-то так.. узколобенько, не широкомысленно и эгоцентрично. Да.)
    Вы просто не видите всей полноты картины. Точнее сказать видите краешек неба на ней. Сценарий "развала" весьма вероятен. И в очень близкой перспективе. Но вы должны понимать, что в условиях "войны всех против всех" и жуткой мясорубки на 1/6 части суши ваш фастфуд или что-то иное будет менее востребован (мягко говоря). Да и до него ли вам будет, когда встанет вопрос физического выживания. Или вы полагаете, что распад РФ пройдет тихо и безболезненно? Это вряд ли. Можно почитать Гражданская война 1917-1923 г.г.
    Хотя даже если предположить, что все развалится мирно (фантастика), опять же это крепенько ударит по вашему бизнесу, возможно поставит его на грань разорения. Так что вы, как представитель бизнеса, должны быть всеми руками за Единую и Неделимую.

  • В ответ на: Их убедят, что конфедерация лучше, что нужно избавиться от диктата Москвы
    А зачем вообще убеждать? Возьмут и сделают. Можно подумать, у нас кто-то когда-то интересовался мнением населения.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: даже не подозревая, что их конец уже предрешен.
    Ну, их-то вряд ли, а вот последующих поколений - да.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мне плевать и на ЕДРО и на прочих равных.
    Человек с головой и руками не мешающими при ходьбе- всегда найдёт себе место под солнцем и позаботится о своих близких.
    Менталитет у меня такой а-ля "могу всё, в любых условиях".
    Ну да речь не обо мне.
    Конечно гражданской революции хотелось бы избежать, но думаю мы- не африка с вечно воюющими и сменяющимися племенами аборигенов у власти. Навоевались уже в своё время. Вспышек гражданской ярости дождаться от тех 80% сограждан, что смотрят дом-2, мы врятли сможем. в том количестве, что рисует наша буйная и неуёмная фантазия.
    Но вы безусловно правы. Я вижу лишь мелкий мелкий срез возможных событий. Потому и не ратую за такой сценарий.
    Не верю и не хочу чтобы так было. Но если и будет так.. возможно мы ещё вспомним наш разговор с улыбкой (лет через 50). :а\?:

  • В ответ на: в чем профит исполнителям?
    Есть версия, что ресурсов планеты не хватит на то к-во людей, которое сейчас на ней живет. Поэтому бОльшую часть населения будут плавно сводить к нулю. Исполнители план этот проводят за хорошую оплату, понятно, что лично им бояться нечего - на век их детей-внуков-правнуков точно хватит, и не в России, естественно, а совершенно в иных странах. Собственно, центр их жизненных интересов уже давно там. Если встать на точку зрения этой версии, то как раз все укладывается и очень хорошо объяснимо.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Менталитет у меня такой а-ля "могу всё, в любых условиях".
    В крайнем случае, можно уехать в деревню, в тайгу, и там выживать. Таким, как вы, это будет легко. Я вам завидую по-хорошему. Если у вас и ваших детей еще и со здоровьем нет проблем и без врача легко обходитесь - вообще замечательно. Увы, это путь для меньшинства.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ннп
    Ох сейчас закидают меня помидорами чую, ну да плевать, я уже привыкаю быть изгоем со своим мнением :спок: .
    Вы тут спорите хотят ли развалить Россию на кусочки или не хотят.. цели угадываете.
    А между тем, у меня лично возникает вопрос: А НАМ ТО ЧТО?
    Вот какая мне лично разница, буду я летать прямым рейсом Новосибирск-Москва или штат Новосибирск- штат Москва (страна Новосибирск- страна Москва)?! Визу получил и вперёд..

    Вот такой маленький пример из личной жизни:
    3 недели назад, сидел в кабинете главы администрации одного из районов Новосибирска.
    Согласовывали с ним мой социальный проект. Мне нужна земля, я её у него и прошу подсобить..
    И что? Мне тыкали в дверь? Меня посылали на 3 буквы? С меня требовали взятки? От меня воротили носы?
    НЕТ!
    "Я дам тебе землю здесь (тыкает в карту). Вставай, работай.. оценишь, раскрутишь, если всё будет хорошо и народу будет нравится и народ не будет возмущаться, я дам тебе ещё землю здесь и здесь и если надо вот здесь. Но имей в виду, если заявленное тобой будет отличатся по качеству ли, по целям ли по реализации ли от реальных твоих дел- УБЕРУ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ немедленно."
    И я вот сейчас сижу и не могу понять, а какого буя, я должен молится на какого-то там медвепута, который в 4000км от моего города находится и которому плевать с колокольни как тут живут простые граждане?! Когда я вижу людей, которые десятилетиями занимая свои посты- не растратили желания благоустраивать подведомственную им территорию и прислушиваться к мнению народа?!
    Так пусть уж лучше у меня тут, под рукой, будет свой маленький царёк. Близкий и на решения и на расправу, чем тот, недосягаемый властный правитель, которому на меня всегда было есть и будет, положить с прибором.

    Да. Безусловно я многого не понимаю и сужу сквозь свою призму мировозрения. какие-то районы придут в полный упадок. Какие-то воспрянут. Кого-то купят америкосы, кого-то китайцы, а кого-то никто..
    Но в общем и целом МНЕ ТО ЧТО? Я хочу, чтобы здесь, рядом со мной, моим близким и дорогим людям, моим согражданам, моим студентам, моим пенсионерам было хорошо! И бабушке, которая сегодня покупает у меня хлеб всего с 5% наценкой- глубоко чихать, есть где-то там позади неё Москва или нет. Грустно, что не получилось удержать огромную страну- может быть. Но в общем- плевать родина Россия или родина Новосибирск.

    пс: А вообще ни в какой развал я не верю. Особенно в план развала. Возможно и распадётся Россия на мозаичные осколки сама собой.. но мне- плевать. Моя родина- Новосибирск. (как-то так.. узколобенько, не широкомысленно и эгоцентрично. Да.) :dnknow:
    Хрень для сценария самого плохого фильма С.Герасимова. Глава администрации- сиречь первый секретарь...
    И выжить некоему персонажу в мозаичном осколке не выйдет, однако, булки в руках - не выйдет...

  • В ответ на: У меня складывается впечатление, что Оруэлл свой "Скотный двор" с России писал под копирку.
    +1 поэтому и разрешено произведение в России недавно

  • В ответ на: Есть версия, что ресурсов планеты не хватит на то к-во людей, которое сейчас на ней живет. Поэтому бОльшую часть населения будут плавно сводить к нулю.
    Ну, если человечество не откажется от использования невосполнимых ресурсов, то однажды "не хватит" - точно, причем независимо от количества этого самого населения. Вопрос только когда. Те расчеты, которые видел в 91-92гг, и для продолжения которых предлагали работу в Австралии - говорят что "всё кончится" к 2017 году... стало быть "заварушка дележки" начнется несколько ранее... предполагалось начало кризисных проблем в 2006 - 2010гг... собственно что и наблюдаем.

    А насчет сокращения населения... в инете полно всякой писанины... что там на самом деле - не знаю. Последние доклады которые видел - 97-98гг. Думаю уже устарели. Но, глядя на качество продуктов, думаю "процесс идет полным ходом"...:хммм:
    Насчет "дележа России" и "планов": планы эти есть, не первую тысячу лет, и даже никак не скрываются. Проблема в том, что с одной стороны и вроде как делить нельзя - потеряется смысл "ресурсный придаток", ... а с другой - и не делить тоже, потому что любой правитель со временем превращается в "императора всея Руси"... сама территория его таким делает. Любого. А с третьей стороны, переселяться сюда самому ЦУПу - фигово. Есть места, где жить значительно лучше... вот вся суть "российской проблемы" для западного капитала. Не надо забывать, что бОльшая часть российской территории по-просту НЕ пригодна для проживания. Вычеркните её - и всё. Делить-то особо и нечего. Одни узкие ленты дорог и останутся.

    2. Соглашусь с PitBus - будет совсем плохо, можно уйти в тайгу и там жить нормально. Трудно, но решаемо. Особенно если не в одиночку. Но, слава Богу, пока ещё в России достаточно "нормальных диких"...:миг:
    P.S. Да с чем не соглашусь: свою позицию против "дележа", считаю надо высказывать внятнее. "мне все равно" - не с канает. Хотя бы потому, что если народ не хочет кормить свою армию - он будет кормить чужую. Не мной сказано. В этом месте, мне импонирует старый десятинный закон: отдай 10% (дохода территории, прироста населения) на содержание единой армии и не грей голову. Думаю, что Фоменко все-таки в чем-то прав. Именно эти самые "татары" и были той самой единой армией, которая и собрала эту самую Россию... может вернуть идею на Родину?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (17.12.11 19:44)

Записей на странице:

Перейти в форум