Погода: -12°C
  • Статья на НГС
    статья
    Не поняла, а мужчины до 60 будут работать? Вообще-то люди работают, чтобы зарплата плюсом к пенсии шла, а не потому что сильно работать хочется

  • я прочитала и сон как рукой...
    кроме нецензурщины щас ничего не могу выдавить из себя...(((

  • женщины у нас стойкие, плохо вымирают Надо им помочь

  • точно

  • работать все будут лет до 45, потом будут бесплатно ждать пенЗию до 65 и мальчики и девочки

  • В 2007 году ожидаемая продолжительность жизни населения у женщин составляла – 74,1 года и у мужчин – 61,1 год.
    _________________________
    Средняя продолжительность жизни мужчин ниже, поскольку они чаще погибают в молодом возрасте (алкоголизм, наркомания, сердечно-сосудистые). Но те, кто доживает до пенсионного возраста, с большой долей вероятности проживут ещё 10 лет. Соответственно. основываться только на разнице между средними продолжительностями жизни у мужчин и женщин как-то не совсем верно.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Конечно, перекладывать все это дело на женские плечи наверное не правильно, но по большому счету увеличение пенсионного возраста в нашей стране вещь неизбежная и объективно необходимая.
    На мой взгляд, правильно тут было сказано, что работать будут лет до 45-50, а зетме спокойно дожидаться пенсии. У нас слава богу не Северная Корея и насильно из-под палки никто никого работать не заставляет. Желающие смогут дожидаться пенсии на более спокойном рабочем месте.

  • В ответ на: Желающие смогут дожидаться пенсии на более спокойном рабочем месте.
    а на что жить, вы же сами не захотите идти пол мыть за гроши или подобную работу. Оплачивать ЖКХ, покупать еду - расходы одинаковы для всех. Смешно вы в 45 лет отправляете на пенсию. Тогда всяких военных, полицейских - тоже надо отправлять в 65 на пенсию. Работоспособные люди, а пенсию получают

  • На первый
    Наверное, источник - вот это
    Конкретной цифры 62 я тут, правда, не нашёл.
    А так - стр 209, вроде бы.

  • на 211 стр есть текст про поднятия возраста до 62

  • Как то знакомый "пенсионер" сетовал, всю жизнь просидел в военкомате, из кабинета только разве что в санаторий выезжал, на пенсию в 45, обидно, говорит, ниче в жизни делать так и не научился.
    И сколько таких еще "льготников" на шее у государства?

  • военным вообще непонятно за что такой возраст, понимаю, если в горячих точках были. А кто штаны протирал, им зачем пенсию досрочную дают? Чем они лучше остальных

  • Собственно говоря, выравнивание пенсионного возраста мужчин и женщин вытекает из Конституции РФ, ст. 19-3 "Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации."

    При этом, разумеется, возможно снижение пенсионного возраста для женщин, имеющих детей (в зависимости от их количества).

    Caveant consules!

  • возраст повысят и мужчинам.
    В ответ на: снижение пенсионного возраста для женщин, имеющих детей
    Мужики устроят вопль (дискриминация), самому не смешно

  • Возможно, повысят и мужчинам.

    Главное, чтобы до одной величины обоим полам.

    Данные по западным странам:

    пенсионный возраст не зависит от пола в Дании, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Португалии, Испании, Швеции, США.

    В Бельгии и Швейцарии разница в пенсионном возрасте - только 1 год.

    Caveant consules!

  • в европе не одна бабушка не будет сидеть с внуками, всех сдают в садик
    После выхода на пенсию, живут в свое удовольствие и не такие изработавшиеся

  • Полностью поддерживаю. соотношение количества пенсионеров к работающим надо сокращать. Уравнение возрастов - самый справедливый способ

  • пенсию нормальную платить, тогда не будут пенсионеры после пенсии работать, а для этого заставить всех в белую платить налоги

  • Что вы предлагаете? Массовые расстрелы?
    Да и туфта все это. Пенсии платятся с отчислений газпрома, лукойла итд. Налоги от всех остальных - копейки на этом фоне

  • самое интересное, что черноплательщики вообще без пенсии останутся, т.к. на счету будет 0

  • Нет, не останутся.
    Так или иначе будет некая вариация сегодняшней уравниловки.
    Во первых, пенсионеры - электорат, во вторых у них много свободного времени, будут на митинги ходить. Поэтому так или иначе отнимут и поделят

  • ну и сегодня есть минимальная пенсия, будут получать такую, самые копейки. Кто платил, будет выше. Если не платил налоги, какие могут быть претензии к государству

  • В баньку :спок: Поработаю до 50 лет, заработаю еще одну хату и буду сдавать и не нужна мне их нищенская пенсия...а то вообще обнаглели. Детский сад, школа, вуз, работа - всю жизнь куда-то отправляют, дома не посидишь в свое удовольствие и никуда не уедешь больше чем на месяц.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вы, женщины, ещё не поняли, что "запрягать" будут по- серьёзному. Вылезет куча обоснователей о "необходимости" этого решения. То, что сейчас после 45-ти многим, не имеющим собственный, семейный бизнес (который гнобят нещадно) можно либо жить на пособие 2 косаря в мес., либо перейти на позорную и низкооплачиваемую работу, если не имеешь "связей", как-то не афишируется. И что делать с людьми, полными сил, знаний и умений, но которым за 45-ть лет? А женщинам тут вообще абздец. Работодатель понимает, что в 45-ть, у них появились внуки, с которыми надо нянчится, так как родители их деньги зарабатывают. Кому нужна такая работница, которая при первой возможности , сбегает с работы к внукам? А даже если и не сбегает, то всё равно не нужна. Широко разрекламированная( ЕДИНСТВЕННАЯ) акция о приёме на работу инженера по тоннелям, не младше 55 лет, так и осталась единственной. Так что , дорогие наши женщины, придётся вам с нами уравняться. Такова "рыночная жизнь" РФ.

  • сейчас не так много бабушек сбегает с работы. Или работают, или не работают и нянчатся. А в 45 дети выросли, работай и работай, за женихами на танцульки не бегают. Сбегают обычно молодые мамашки. Помню, на 8 марта в организации, где работала, директор решил поздравить женщин (молодых мамашек) - цветы и т.п. Как оказалось, ни одной мамашки не было :хехе: Так что еще бабушка надвое сказала, кто сбегает

  • В ответ на: Пенсии платятся с отчислений газпрома, лукойла итд. Налоги от всех остальных - копейки на этом фоне
    пенЗии с пособиями социальными не путайте
    пенЗии народ свои горбом заработал и "солидарность поколений" не пустой звук
    народ обеспечивал пенЗии предыдущим поколениям во вполне приличном размере
    не его вина, что раньше государству и одного дитя в семье было много и мамашек в декрет только на 3 месяца отпускали
    поэтому трындеть про то, что пенЗионеры всех объедают нельзя, совесть нуно иметь, тем более, что личные заначки граждан на старость тоже были аннулированы как минимум дважды

  • Не в этом проблема, а в том, что вас, наравне с нами заставят работать до 60-62 лет. А кто там куда бегает- второстепенно. Сейчас возрастная дискриминация не наказуема, мне пока это по-фигу, но всякое может случиться. Возрастные службисты, "наслаждающиеся жизнью" довольно не частое явление, а как остальным быть?
    Это - проблема. Ложь про то, что некому будет работать и кормить пенсионеров, опровергается тем. что видно на улицах - вереницы колясок с детишками - последний подарок СССР. А ведь они вырастут (дай-то Бог) и их будет много. Так почему "некому" будет отчислять пенсам? Парадокс власти, впрочем не первый.

  • аха, хоть успокоили, что эти детишки меня потом будут содержать, не все так плохо :хехе:
    кстати казанова вы же женились недавно, делайте еще детишек На вас вся надежда :yes.gif:

  • В ответ на: что эти детишки меня потом будут содержать, не все так плохо
    Про это забудьте, у них будут свои детишки, маленькие и беспомощные и старую пенсионерку маму не многие будут содержать.
    В ответ на: кстати казанова вы же женились недавно, делайте еще детишек На вас вся надежда
    Надейтесь на себя, а я уж как-нибудь , в одиночку. Читайте Г. Гессе: " Степной волк" я один из них.

  • я имею, с их налогов будут платить пенсию

  • В ответ на: я имею, с их налогов будут платить пенсию
    Вот это сейчас и обсуждается. Сколько бы Вы себе не откладывали, платить Вам на пенсии смогут только то, что тогдашняя экономика сможет, а угадать, сколько она сможет - проблематично. Сейчас везде гундят, что мол работоспособного народу будет мало (а это - похоже на правду, со всеми нарками, пьяницами, бомжами, беспризорниками и пр.), так значит и пенсию, вроде как не из чего платить, вернее мало из чего. Значит что? Значит, работайте ещё. Вопрос для Вас, где будете работать по достижении предпенсионного возраста в 50-т лет (если не из службистов).? Лично я только могу предполагать: типа консьержкой, уборщицей, сторожихой. Но количество этих мест весьма ограничено. Значит что? Значит безработица после 50-ти лет. Какой выход? Уже предлагал- организация малорентабельных предприятий для людей предпенсионного возраста (45-55 лет), которых на работу не берут. Это - выход из положения. Но кто захочет этим заниматься, в нынешней действительности. я не знаю.

  • продам квартиру и свалю куда-нибудь Или буду сдавать, снимать меньшую
    по примеру вики, однако надеюсь не дойдет до этого :хехе:

  • Вот именно, кому мы старые тетки, будем нужны :cray-1: Полы мыть и то гастарбайтерш будут нанимать, молодых...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • и тогда будут молодые на форуме трындеть, как старые злые тетки сдают квартиры :biggrin:

  • В ответ на: продам квартиру и свалю куда-нибудь Или буду сдавать, снимать меньшую
    А каже дети? Если Вы продадите свою часть квартиры, то с чем останетесь. В Тогучин? Или ещё куда? И что детям?

  • В ответ на: Вот именно, кому мы старые тетки, будем нужны
    Потому-то вам, "старым тёткам" и надо отстаивать свои права, и права других таких же. Иначе - Тогучин ( в лучшем случае).

  • квартира в моей личной собственности, квартира дорогая, в хорошем месте
    Мне родители так и говорят, продай квартиру (в старости), купи меньше и живи непарясь

  • ну почему сразу тогучин, рядом, но меньшей площади, ну может в другом микрорайоне, но в принципе все рядом

  • Дети сами заработают пусть :спок: Нефиг на мамкину хату зуб точить...никому не позволю себе на шею сесть в старости. Буду жить в свое удовольствие, материнский долг типа отдан... :knix: А что, вон как на Западе, а то нянчимся с дитятями до их пенсии... :безум:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • молодняку можно завещание оставить сюрпризом, если не промотаю

  • ну на западе сдают стариков в дом престарелых, но там пенсия идет на оплату+родственники платят. Но старики в шоколаде там, если совсем беспомощный, то хороший вариант

  • В ответ на: продам квартиру и свалю куда-нибудь Или буду сдавать, снимать меньшую
    Кто ж ее у вас купит\снимет, если народу станет мало? (у меня, кстати, тоже - кто?)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: продай квартиру (в старости), купи меньше и живи непарясь
    Это, кстати, если до того времени не введут тот самый налог на недвижимость от рыночной стоимости. А то будет продажа квартиры, как же... Отдадим гос-ву и перейдем в социальный найм ввиду невозможности платить налог в 20 тыс долларов в год...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Все эти ваши головники от того что нарушена мудрость жизни, мудрость предков.
    Дети должны содержать родителей в старости.

  • нормально так, а мы их спросили перед тем как родить?
    может у них будут другие цели - например посвятить себя Богу или искусству или благотворительности
    а тут без вариантофф коммерческий проект - родительская пенЗия
    уверен, что при таком подходе дети массово будут сдавать предкофф в богадельню, а что договор то формально будет соблюден

  • В ответ на: уверен, что при таком подходе дети массово будут сдавать предкофф в богадельню, а что договор то формально будет соблюден
    Тем самым подписывая себе аналогичную старость.
    Это круг жизни за него не выпрыгнешь.

  • В ответ на: может у них будут другие цели - например посвятить себя Богу или искусству или благотворительности
    - "посвятить Богу" - духовники не благословляют (так было и до революции) уходить в монастырь тех, на чьем иждивении были престарелые родители: «Чти отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.» (Исх. 20:12)

    - "искусству" - не совсем понятно, почему человек, работающий в сфере искусства не может заботиться о своих родителях (т.е. чем он в этом плане отличается от продавщицы, шофера или, к примеру, преподавателя).

    - "благотворительности" - а это вообще круто: заботиться о бездомных собачках или африканских детях, но не заботиться о своих родителях.

    Caveant consules!

  • старость по нынешним временам это роскошь - её (старость) смогут позволить себе только те кто и без детских денег себя обеспечил

  • В ответ на: Кто ж ее у вас купит\снимет, если народу станет мало
    место хорошее, район хороший, проблемы не будет Рядом есть вся инфрастуктура

  • никто никого не должен содержать. Я отчисляю налоги государству не для того, чтобы потом побираться Дети вообще могут за тридевятьземель уехать, у них свои заморочки. Это у таджиков дети содержат, ну и что у них уровень жизни высокий? Свою семью кормить, родителей - пуп не надорвете?

  • В ответ на: Кто ж ее у вас купит\снимет, если народу станет мало
    место хорошее, район хороший, проблемы не будет Рядом есть вся инфрастуктура

  • В ответ на: никто никого не должен содержать.
    Родители детей тоже не должны? Просто это логичный шаг, если возлагать отвественность за стариков на государство, то и детей тоже государство должно содержать и ростить.

  • найдите государство, где дети содержат родителей и там высокий уровень жизни? Детей должны содержать до совершенолетия или пока сам ребенок по суду не признается совершенолетним в исключительных случаях (типа жениться сильно хочется, родители не разрешают)
    Я так понимаю, вы налоги не платите

  • В ответ на: найдите государство, где дети содержат родителей и там высокий уровень жизни?
    Уровень жизни мало свзян с моделью отношения родители дети.
    Ваше восприятие искажает то, что высокий уровень жизни определяет отношение кродители - дети, а не наоборот.
    Кстати мы вскорости станем свидетелями как будет хорошо пенсионерам в странах с высоким уровнем жизни.

    В ответ на: Я так понимаю, вы налоги не платите
    Налоги тут абсолютно не причем, они тратятся сейчас.

  • В ответ на: Кстати мы вскорости станем свидетелями как будет хорошо пенсионерам в странах с высоким уровнем жизни.
    ну да, у нас все власти со времен первого Ильича ждут и когда жеж у соседей корова издохнет, чтобы нам доказать что ане лУчшие
    только если в Европе ёкономика серьёзно простудится, то нашей гарантировано скоротечное крупозное воспаление легких (ттт)

  • В ответ на: ну да, у нас все власти со времен первого Ильича ждут и когда жеж у соседей корова издохнет
    причем тут власти, мне привели в пример модель социального устройства, я зная ее недостатки на них указал.

  • да нормально там все, у нас так в лучшие времена не было
    Нам бы такую нищету. Я же и говорю - есть жена, строгайте детей. Еще десяток родите, может они захотят содержать вас и еще десяток своих детей. Только жену спросите, захочет ли она быть родильной машиной :ха-ха!:

  • В ответ на: Родители детей тоже не должны?
    конечно нет! расскажу вам один секрет, только вы - никому, это большая тайна. родители.. только тссс!.. никто не подслушивает? так вот, родители не только не должны содержать детей, они их даже рожать не обязаны! прикиньте? правда, тогда они не называются "родители", но сути дела это не меняет. родители рожают себе детей для своего удовольствия, и содержат их для этой же цели. имеют право. но не долг!

    ё

  • В ответ на: да нормально там все, у нас так в лучшие времена не было
    Я же сказал немного (не больше 5-ти лет) подождем и посмотрим.

  • В ответ на: содержать детей, они их даже рожать не обязаны!
    Это все игра словами с целью замылить суть.
    Кошка, с горчитцей под хвостом, тоже слизывать ее не обязана.

  • основная проблема там - большое количество нахлебников в виде гастарбайтеров :yes.gif:, которые сидят на пособиях, а не пенсионеров Приезжаешь в Европу и ощущение, что попадаешь в африку :улыб:

  • Думаю Вам тогда стоит проконсультировать Меркель и Саркози на эту тему. А то они все не о главной проблему думают.

  • европа не из одной франции и германии состоит А то, что напустили мароканцев, теперь придется им это расхлебывать. А мароканки плодятся как кошки, работать не хотят, вся европа их и содержит. За чем их пускают - бог их знает. Мароканок наверняка больше, чем пенсионеров

  • В ответ на: Это все игра словами с целью замылить суть.
    Кошка, с горчицей под хвостом, тоже слизывать ее не обязана.
    если она её сама туда намазала - конечно не обязана, она, видимо, мазохистка. намазала и получает удовольствие. зачем слизывать.
    точно так же с детьми. сам завёл - сам обеспечиваешь. а вот с родителями всё по-другому. это уже не кошка-мазохистка, а обычная кошка, которую кто-то поймал, изнасиловал и намазал. с родителями ты не принимаешь никаких решений: заводить родителей или нет. тебе судьба даёт на руки стариков-родителей. ну и дальше всё зависит от (барабанная дробь) родителей, если они тебе в детстве вдолбили в голову, что "от постели больной матери" ни шагу, будешь обеспечивать. а если родители всё твоё детство по клубам бухали, то окажутся в богадельне. я, естественно, сильно упрощаю, потому как взаимоотношения людей вообще, и отцов-детей в частности - необычайно многобразная штука, полная неожиданных, шокирующих и переворачивающих сознание частных случаев.

    ё

  • Я правильно понимаю, тебе пофиг на человеческое общество и пофиг на то, что после тебя ничего не останется?

  • о, да смысл жизни - наплодить по-больше детей и неважно, пускай босые и голодные, но плодят таких же

  • В ответ на: Я правильно понимаю, тебе пофиг на человеческое общество и пофиг на то, что после тебя ничего не останется?
    на поголовье канешно пофиг,
    НЕ пофиг чтобы после меня мир стал чуточку лучше чем до меня,
    а бандерлогов и так уже 7 лимонардофф, чтобы ажно 10 детей ради спасения человечества заводить.
    Тем более, что я нерусь, вам не понДравится наверное такое соседство))))
    а в Хрецию я не вернусь - там хризис(((((

  • В ответ на: Детей должны содержать до совершенолетия
    Утопия. Знаю родителей, которые содержат 40-ка летнего "дидятю". Он - игроман, обобрал их конкретно, продали они всё кроме квартиры. Сейчас он на квартиру нацелился, на раздел. И ведь им никак не помешать этому, так как они этого бездельника и идиота включили в собственники квартиры 15-ть лет назад. И таких примеров - тьма.

  • В ответ на: НЕ пофиг чтобы после меня мир стал чуточку лучше чем до меня,
    А для кого, если не будет детей. Для кого он лучше станет?

  • великих людей помнят не из-за количества детей, а по их делам. Кому какое дело, сколько у вас детей

  • В ответ на: о, да смысл жизни - наплодить по-больше детей и неважно, пускай босые и голодные, но плодят таких же
    Значит надо совсем не рожать, ведь человек мерское создание. И через каких то 100 лет на земле наступить рай. Рай для растений и животных, не будет голодных, жадных, злых, нищих и глупых.
    Так?

  • злые, нищие будут всегда

  • вот скажите, кому будет нужна больная старуха, нарожавшая кучу оборванцев. Роды здоровья не прибавляют еще никому, в 30 лет можно стать больной - работать только на лекарства

  • В ответ на: злые, нищие будут всегда
    Откуда? Без детей все человечество вымрет всего то за какую то сотню лет.

  • В ответ на: вот скажите, кому будет нужна больная старуха, нарожавшая кучу оборванцев.
    Простите хочу уточнить, а у вас могут родится только оборванцы? Это раз.
    Детям она будет нужна, старики они носители житейского опыта, хотя об этом уже забывают.

  • детям со своими детьми дай бог разобраться, а не с болезнями родителей
    Была у меня одноклассница из многодетной семьи, недавно видела объявление, что ее братца ищет полиция в связи с жульничеством. Хорошие детки, вам таких надо? А даже как-то в газете писали, какая у них семья хорошая. Кроме того, сама одноклассница уже взрослая была не в восторге от скученности проживания.

  • если кормить, одевать, учить не будет средств, то будут оборванцами

  • В ответ на: Без детей все человечество вымрет всего то за какую то сотню лет.
    пока сексом занимаются, то человечество не вымрет

  • В ответ на: если кормить, одевать, учить не будет средств, то будут оборванцами
    Не собираетесь кормить, одевать, учить? Один тут уже высказался что не обязан, вы присоединитесь?

  • у меня под окном денежное дерево не растет и печатного станка дома нет :смущ:

  • В ответ на: детям со своими детьми дай бог разобраться, а не с болезнями родителей
    В нормальных семьях бабушки помогают воспитывать. Может если родителям приходится действительно разбираться с детьми, их лучше сразу в гос приют. Тем более в сторости они помогать не должны? Зачем мучится, разбираться?


    В ответ на: Была у меня одноклассница из многодетной семьи, недавно видела объявление, что ее братца ищет полиция в связи с жульничеством. Хорошие детки, вам таких надо? А даже как-то в газете писали, какая у них семья
    тут в некоторых газетах пишут, нас скоро инопланетяне поработят.
    А вообще вы знаете, на улице вас может сбить машина, вы этого хотите? Не ходите туда.


    В ответ на: Кроме того, сама одноклассница уже взрослая была не в восторге от скученности проживания.
    Не знал что в роддоме подписывают обязательства жить всем вместе и скученно. А кровью не клянутся?

  • В ответ на: пока сексом занимаются, то человечество не вымрет
    Секс дает бессмертие? Сколько прожить собираетесь?

  • В ответ на: В нормальных семьях бабушки помогают воспитывать
    топик про что? на пенсию будут выходить позже, некому воспитывать будет, пенсию заработать надо, аж 7 лишних лет еще

    В ответ на: Не знал что в роддоме подписывают обязательства жить всем вместе и скученно
    ну так девочке даже мальчика привести некуда было, когда в комнате братья-сестры еще живут. Нормально, у ребенка должна быть своя комната

  • В ответ на: топик про что? на пенсию будут выходить позже, некому воспитывать будет, пенсию заработать надо, аж 7 лишних лет еще
    Пенсия нужна тем, кому дети не помогают. А так да, помогать некому, попробуйте погорбатится еще лет с 7-10, до гроба, потому как на пенсию не проживете.



    В ответ на: Нормально, у ребенка должна быть своя комната
    Я уж не знаю откуда такая нормальность взята. Но даже если соглашусь, все равно не вижу что мешает обеспечить детей отдельной комнатой.

  • угу, посмотрите потом, как вас дети будут обеспечивать - быть ярмом на шее. Лучше иметь свой доход. Дети могут помогать, но не так, чтобы ярмом у них висеть. Знаю бабушек, которых дети содержат - ничего хорошего нет в этом, счастливыми себя не ощущают, как правило, сидят в коморке и боятся лишний раз высунуться
    Так и не поняла, вы отчисления платите?
    В ответ на: не вижу что мешает обеспечить детей отдельной комнатой
    Когда в семье много детей, это как-то сложно. Не в деревне же живем, где количество детей - количество работников в огороде

  • В ответ на: угу, посмотрите потом, как вас дети будут обеспечивать - быть ярмом на шее. Лучше иметь свой доход. Дети могут помогать, но не так, чтобы ярмом у них висеть. Знаю бабушек, которых дети содержат - ничего хорошего нет в этом, счастливыми себя не ощущают, как правило, сидят в коморке и боятся лишний раз высунуться
    Значит были таким родителями.

    В ответ на: Так и не поняла, вы отчисления платите?
    Налоговые что ли? Естественно плачу, вернутся ли они мне, точно знаю что нет.

    В ответ на: Когда в семье много детей, это как-то сложно.
    Жить вообще сложно, а достойно человека жить еще сложнее. И что вы этим хотели сказать?

    В ответ на: Не в деревне же живем, где количество детей - количество работников в огороде
    Я вот что то упустил из виду, как у вас мысль о том что о стариках должны заботится дети, развернулась так, что для этого нужно статься родителями героями?

  • В ответ на: Значит были таким родителями.
    лучше вообще отдельно от взрослых детей жить, а уж зависеть от кого-то, вообще :eek: А если у ребенка свои дети заболеют или сам заболеет, станет нетрудоспособным - надо сразу гроб покупать и закапываться
    :шок:
    В ответ на: Жить вообще сложно, а достойно человека жить еще сложнее. И что вы этим хотели сказать
    обычно дети из многодетных не в восторге от такой многодетности. Украденное детство, вместо прогулок - надо няньчиться с младшими, донашивать обноски, друзей некуда привести, женихаться тоже негде, с карманными деньгами тоже напряженка, а уж про платную учебу и речи нет

  • В ответ на: лучше вообще отдельно от взрослых детей жить
    А что если дети помогают родителям, они обязательно селятся вместе с родителями?

    В ответ на: а уж зависеть от кого-то, вообще
    Зависть от государства, если ты нормальный родитель, гораздо хуже чем от собственных детей.
    А старики все равно зависть от кого то. Независимые умирают молодыми и сильными.

    В ответ на: :eek: А если у ребенка свои дети заболеют или сам заболеет, станет нетрудоспособным - надо сразу гроб покупать и закапываться
    :шок:
    А что сейчас разве не так? Снимите розовые очки.



    В ответ на: обычно дети из многодетных не в восторге от такой многодетности. Украденное детство, вместо прогулок - надо няньчиться с младшими, донашивать обноски, друзей некуда привести, женихаться тоже негде, с карманными деньгами тоже напряженка, а уж про платную учебу и речи нет
    И опять при чем тут многодетность?

  • то, что государство пытается повысить рождаемость - еще как-то понятно, но что, мы оказывается должны отчисления в ПФ платить для прокорма толстосумов - ни в какие ворота не лезет. Не стоит уподобляться наглым толстосумам из ПФ :biggrin:

  • В ответ на: место хорошее, район хороший, проблемы не будет Рядом есть вся инфрастуктура
    При чем тут инфраструктура, если некому будет жить в квартирах? :eek: Представьте, что в Новосибирске население сократилось в 10 раз. Дома стоят пустые.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: то, что государство пытается повысить рождаемость - еще как-то понятно, но что, мы оказывается должны отчисления в ПФ платить для прокорма толстосумов - ни в какие ворота не лезет.
    Я вам сейчас глаза открою, ваши отчисления идут на тех с ваших слов независимых пенсионеров, которым еще посчастливилось получать пенсию. Толстосумы тут мало мало при делах.

  • пустые будут окраины, кому жить всегда найдется, мы же не в деревне живем Буду жить на даче, квартиру сдавать.

  • ну дык у меня есть запасной источник существования
    Платить отчисления будут те, кто сейчас под стол пешком ходит. Усилия государства не проходят зря все-таки

  • В ответ на: существования
    Очень правильно подобрали слово. Только если в вашем существовании какой то смысл?

    В ответ на: Платить отчисления будут те, кто сейчас под стол пешком ходит. Усилия государства не проходят зря все-таки
    Уверены? В СССР 30-лет назад так же думали. А потом бах, и государство которое им было должно, перестало существовать, как перестали существовать и деньги этого государства.

  • как-то существую, не страдаю. Тут на форуме например есть бездетные мужчины (а уж для них рождение не такое обремение, как для женщины), тоже не страдают, находят смысл жизни
    Пенсии до сих пор позволяют пенсионерам худо-бедно жить Не до жиру, но живут

  • В ответ на: как-то существую, не страдаю. Тут на форуме например есть бездетные мужчины (а уж для них рождение не такое обремение, как для женщины), тоже не страдают, находят смысл жизни
    Пенсии до сих пор позволяют пенсионерам худо-бедно жить Не до жиру, но живут
    Если вас это устраивает. Я рад за вас.

  • В ответ на: Дома стоят пустые.
    новостройки и сегодня заполнены хорошо если процентов на 60.
    у меня вон дом сдан 4 года как, а в подьезде больше половины хат инвестиционные, деньги на старость якутских и ХМО будущих пенЗионеров, видать не сильно на детей надеются)))))

  • угу, ну смысл жизни не только в постоянных пеленках, горшках с опухшими ногами и токсикозах

  • В ответ на: новостройки и сегодня заполнены хорошо если процентов на 60.
    у меня вон дом сдан 4 года как, а в подьезде больше половины хат инвестиционные, деньги на старость якутских и ХМО будущих пенЗионеров, видать не сильно на детей надеются)))))
    Ага, ща после налога на недвижимость и на инвестиционные надежда пропадет.

  • ага, счас все побегут расприватизироваться. Этим налогом уже пугают миллион лет

  • В ответ на: пустые будут окраины, кому жить всегда найдется, мы же не в деревне живем Буду жить на даче, квартиру сдавать.
    Эти утопии, что квартиры ничего не будут стОить совершенный наив. Раскрутить цену хоть чего в Российской "рыночной экономике" не составляет труда, даже если целые кварталы будут пустовать, даже целые города. Ибо российская "рыночная экономика", не просто экономика абсурда (наверное помните как раскрутили цены на квартиры в разы , начиная с 2000 г.), но это экономика не для всех.

  • В ответ на: Ага, ща после налога на недвижимость и на инвестиционные надежда пропадет.
    те метры, которые в сопственности уже свое отбили
    если упадет спрос, будут меньше строить, вторичный рынок подорожает
    налог войдет в стоимость аренды, так, что за все заплатят как всегда те кто меньше всего имеет

    подобное притягивает подобное
    деньги к деньгам
    ну и наоборот :спок:

  • В ответ на: налог войдет в стоимость аренды, так, что за все заплатят как всегда те кто меньше всего имеет
    На 60% пустующего жилья, где искать то арендаторов будут. Да и цене на недвижимость еще есть куда падать.

  • "Поработаю до 50 лет, заработаю еще одну хату и буду сдавать и не нужна мне их нищенская пенсия..."

    так эта.. тут как раз недавно на работе обсуждали - оказывается ВСЕ планируют к старости скопить на квартиру- парочку и сдавать и на эти деньги жить и от государства не зависить. Но реалии жизни несколько другие. Я уж не говорю о том, что даже если квартиру вторую удастся купить, к тому времени подрастут дети, ну к примеру сын захочет жениться, ребенка заделают, и сноха хорошая, ну вот не будет возможности у них квартиру купить. С тобой будут жить или в общаге? Неужто не дашь квартиру пустую?? Я вот как не посмотрю - обычно родители свою-то разменивают, в однешку переезжают к отдаленные районы лишь бы детям было где жить (я не считаю это правильным, я только констатирую), а тут такой соблазн....

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • заселятся постепенно, возле универа дом долго рекламировали после сдачи, цены были конские, однако вроде распродали

  • Во-во, как говорил мне мой друг( а он ОЧЕНЬ умный), все иллюзии родителей разбиваются об детей.
    Планировать можно сколько угодно, но инстинкты родительства никуда не отменены. И родитель, мучаясь, ругаясь и блюя на на действительность будет обеспечивать своё непутёвое отродье, пока силы не иссякнут. А то, что они сейчас, в большинстве, гламурщики и бездельники (не говоря о худших вариантах). даже обсуждать не надо. Именно В БОЛЬШИНСТВЕ.

  • Детям она будет нужна, старики они носители житейского опыта, хотя об этом уже забывают.
    __________________________
    С соседнего подфорума первое сообщение в теме прочитайте.
    А я прокомментирую: женщина родила троих дочерей. И что имеет в результате на старости лет:
    1. Болезнь.
    2. В своей 2-комнатной квартире кучу народа (две дочери, два зятя, двое внуков от одной дочери, первый внук от второй дочери в приюте, второго ждут.) 3-ей родной дочери с ещё одним ребёнком места нет (и некуда податься), поскольку сестры между собой как-то не особо ладят.
    Вы считаете такую семью нормальной? Только потому, что они там рожают детей?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Вы считаете такую семью нормальной?
    Нет не нормально.
    И я не говорил что надо строчить детей как из пулемета, это особо впечатлительные тут себе напридумывали.

  • В ответ на: В своей 2-комнатной квартире кучу народа (две дочери, два зятя, двое внуков от одной дочери, первый внук от второй дочери в приюте, второго ждут.)
    Ей ещё повезло, что отродье не начало делить квартиру и не выселило её на помойку по закону. Живут большой таджикской семьёй и это уже хорошо.

  • Разве у таджиков принято жить у жен и их родителей?

  • я вот тоже никак не могу определить закономерность: вокруг меня много семей с одним ребенком, и этот ребенок впоследствии очень заботится о родителях, все праздники семьями встречает, финансово помогает, звонит каждый день и пр. И куча семей с 2-3 детьми и впоследствии никто из этих детей к родителям просто так не заедет - либо соленей взять, либо денег выпросить на неотложные нужды. Таки непонятно, сколько детей-то рожать нужно... :umnik: лучше меньше-да лучше?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Опять же таджик сказал: " сейчас я кормлю детей, а потом они меня будут кормить". Усматривается вопрос, а кормил ли этот таджик своих родителей (родители + дети = двойная нагрузка на таджика). Отношения родители-дети строго индивидуальны. Потребительские настроения детей даже к постаревшим родителям, не редкость, а некая закономерность в РФ. Хотя это часто объясняется тем, что у детей элементарно нет средств (тратят больше, чем зарабатывают).

  • т.е. кормя своих детей - мы не должны рассчитывать на "прокорм" в будущем с их стороны, мы всего-навсего "рассчитывается" за заботу от своих родителей в прошлом?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • вы можете рассчитывать на продолжение себя в виде внуков и правнуков

  • Ну так-то понятно, но по факту я оглядывюсь вокруг и вижу что людям в возрасте от 60 и выше в подавляющем большинстве, помощь детей все-таки необходима, просто не зарекаюсь. Сейчас-то понятное дело мне кажется что я буду всегда молодой, спортивной, активной и меня даже в зрелом и преклонном возрасте будет куча запасных квартир и я буду каждое 30-е число исправно их объезжать и собирать плату с арендодателей. И ах да - каждые 2 месяца путешествовать за границу на лучшие курорты погреть косточки ест-нно, а что мне еще на пенсии делать? ээх, скукотищща :biggrin: ))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: угу, посмотрите потом, как вас дети будут обеспечивать - быть ярмом на шее. Лучше иметь свой доход. Дети могут помогать, но не так, чтобы ярмом у них висеть. Знаю бабушек, которых дети содержат - ничего хорошего нет в этом, счастливыми себя не ощущают, как правило, сидят в коморке и боятся лишний раз высунуться
    как же вам не повезло то ацки с семьёй... мы вот моей бабушке помогаем, всегда, и как то ни о какой "каморке" и речи нету, как бы нормальное человеческое отношение к бабушке (маме). И дурацкого слова "содержат" в нашей семье как то даже произносить неприлично. Нормальная благодарность бабушке за то что вырастила маму, со мной нянчилась когда маме некогда было, и помогала чем могла, когда могла.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • вы про мою семью то не говорите, если не знаете
    Все тут такие белые и пушистые :ха-ха!: А вы представьте, все люди разные :yes.gif: Бывают и подленькие, причем это уже с рождения такие. Люди животных убивают, вы думаете они к людям лучше относятся. Знакомая бабушка, дети переехали в другой город, стали звать к себе. Продали ее квартиру, в итоге здесь не купили, не хватило, промотали. Вот теперь и живет она в каморке и плачет горючими слезами.
    Одно дело помощь - купить лекарства, продукты, все это - периодически. Другое дело - полностью содержать человека. Вам самому бы не стремно было бы не иметь своих денег, зависеть от кого-то, да еще в таком беспомощном состоянии. Тут мужики при разводе на детей алименты не хотят давать, а вы тут хотите, чтобы они родителей содержали. То ли совсем наивными стали, то ли, являясь работодателем, не хотите платить белую зарплату или вообще налоги не хотите платить. В новостях кстати писали, что для неработающих есть минимальная пенсия 8000. Всю жизнь бездельничать можно, а потом такую пенсию получить. Я считаю, не платил налоги, на что хочешь и живи

  • Сейчас-то понятное дело мне кажется что я буду всегда молодой, спортивной, активной и меня даже в зрелом и преклонном возрасте будет куча запасных квартир и я буду каждое 30-е число исправно их объезжать и собирать плату с арендодателей.
    _______________________

    Подождите, сейчас налоговое законодательство чуть-чуть поправят до равновесного состояния между налоговым бременем и доходами от ренты, и "куча запасных квартир" станет не то что средством к существованию, а ярмом на шее повиснет : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • т.е. кормя своих детей - мы не должны рассчитывать на "прокорм" в будущем с их стороны, мы всего-навсего "рассчитывается" за заботу от своих родителей в прошлом?
    ________________________

    Рассматривайте как инвестиции в собственное будущее, если так проще в моральном отношении : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • чесслово, смешно, дети - инвестиции, до сих пор они считают наоборот Сдадут в дом престарелых, вот и все ваши инвестиции

  • Ну с кого-то пылинки сдувают, а кого-то и в дом престарелых... каковы инвестиции, таковы и дивиденды :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • чтоб пылинки сдувал - надо возле себя ребенка держать и жениться/замуж не пускать.

  • Так вы Человека не вырастите.
    А для того чтобы дети уважали родителей и ценили семью, надо добиться их уважения и показать ценность семьи.

  • я вообще-то говорю про родительский эгоизм, сама предпочитаю ни от кого независеть. Хотите зависимости - откажитесь от пенсии, только у детей поинтересуйтесь, готовы ли вас до конца жизни содержать :yes.gif:(полностью содержать, ведь у вас собственных средств не будет) По мне хуже нет, быть для кого-то обузой и ярмом, стесняя жизнь близким людям
    Вся ваша ценность семьи - обычный эгоизм

  • В ответ на: Вся ваша ценность семьи - обычный эгоизм
    Я с этого и начал, напутанно в сознании современного человека, ой как напутано.
    Вот и у вас даже представления нет, что такое семья. Не тот культ карго, что тут в примерах приводят, а настоящая. Семья где всегда помогают.

    Поймите простую истину, человеческая жизнь состоит из трех периодов:
    1) Период когда человек берет у мира взаймы и познает его, - детство, юность.
    2) Период когда человек меняет мир вокруг себя и отдает. - зрелость.
    3) Старость. Старость это результат разности между первуми двумя периодами.
    Это и есть справедливость, это и есть круг жизни.

  • вы философию не разводите. Топик про пенсию, я лично не горю желанием побираться и навязываться родственникам. Пенсии хоть на минимальные нужды, но хватает. А считать детей инвестициями - бред, вс равно, что деньги нести во всякие В нашей стране одного ребенка заведут - хорошо, если родители на шее будут сидеть, то точно о втором и речи не будет Мы не в социализме живем

  • В ответ на: Топик про пенсию, я лично не горю желанием побираться и навязываться родственникам.
    Ну если с ваши родственниками у вас возможны только такие отношения, то самый надежный "родственник" у Вас государство.
    А бы на вашем месте уже начал бы бится в стену головой, потому что что тот что это вариант не многим лучши петли на шею.



    В ответ на: Пенсии хоть на минимальные нужды, но хватает.
    Вам хочется так жить? А для чего?


    В ответ на: А считать детей инвестициями - бред
    Бред потому что до вас пругому донести нельзя, и так нельзя. Нельзя инвестициями и выгодой, объяснить суть человеческих отношений.

  • Я точно не знаю, но вроде как старики могут подавать на алименты (или что-то такое) на своих детей, которые им не помогают.

  • В ответ на: вы можете рассчитывать на продолжение себя в виде внуков и правнуков
    Продолжения особого и нет. Братья и сёстры более родственны друг другу, чем родителям.

  • В ответ на: пенсию нормальную платить, тогда не будут пенсионеры после пенсии работать, а для этого заставить всех в белую платить налоги
    Какие все умные пошли,однако. По такой логике у нас 99% всех предпринимателей мелких и не очень разорится. У нас в стране суммарный налог на бизнес (включая все пенс. и страх.выплаты) выходит 60% почти. А бизнесмены-то и пополняют бюджет,в отличии от бюджетников. Да и какова степень надежности этих всех ПФ? Не сегодня-завтра обвал привычной экономики и правительство со скорбной миной объявит о банкротстве ПФ. :спок:

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • В ответ на: Я правильно понимаю, тебе пофиг на человеческое общество и пофиг на то, что после тебя ничего не останется?
    Мне вот не пофиг на планету,природу. Именно поэтому как-то не хочется еще одного потребителя ресурсов строгать, который тупо загадит ее и ничего хорошего не принесет (99% вероятности). Всякие "великие умы" (от которых польза тоже спорна) рождаются поштучно раз в тыщу лет.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • так может лучше бюджетников отменить и навес налоговый снизить раза в три
    ну будут платные образование и медицина, так они и щас платные так хоть
    пилить перестанут

  • Давно пора их отменить.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Короче, пенсия - это фигня...вклады надо делать...к пенсии деньжата накопятся лет через 30 неплохие :friends: Только вот вся эта фигня и деноминация...в чем деньги хранить, чтобы не сгорели? :umnik:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Весь топик не читала :а\?: Лично про себя.
    Не против, если для меня увеличат пенсионный возраст. Но! одновременно с этим нужно:
    1. Принять закон, по которому мои пенсионные накопления переходят к моим наследникам, если я помру, до пенсии не дожив.
    2. Отменить льготные пенсии силовикам и чиновникам. Тут я имею в виду и возраст выхода, и размер (в % от зарплаты).
    3. Прекратить трындеж про "новое поколение должно содержать стариков". Не хватает на стариков - почему не долить в пенсионный фонд нефтяных денег?
    4. Отменить действующую сейчас законодательную норму, по которой люди с большим доходом освобождаются от уплаты пенсионных взносов.
    5. И надо разобраться со стажем. Время учебы в ВУЗе и декретных отпусков должно входить в стаж. Либо уж совсем эту систему менять и отказываться от понятия... Если не отказываться, то стаж, достаточный для начисления пенсии, должен быть не 30-40 лет, а 15-20. Потому что у нас нефть, пополняться фонды должны не только от моих налогов, но и от продажи сырья...

    Исправлено пользователем shapokliak (27.12.11 18:08)

  • Вклады во что? Если в банки, то они все-ветви ФРС, а этой шайке доверять нельзя. Ну может в золото, хотя и на него цена в "голодные водой и ресурсами десятилетия" могут быть низкими или нулевыми.
    Сама периодически голову ломаю эти вопросом. Нет никаких гарантий в жизни,ну только смерть гарантирована.:улыб:

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Вкладывайте в себя, навыки, умения, знания, в близких. Беспроигрышный вариант, работающий во все кризисы.

  • Ваши пункты-утопия, не будет этого. А вот повышение пенс.возраста-будет.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Согласна.Дополню-в здоровье также очень важно. Не помешает точно домик хороший с независимой системой снабжения, огородик где-нибудь подальше от мегаполисов. Но его нужно содержать,а на это есть не у всех.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • В ответ на: Не помешает точно домик хороший с независимой системой снабжения, огородик где-нибудь подальше от мегаполисов.
    В старости содержать домик в дали от города? У вас точно нет опыта.

  • Дачку :улыб:Ну а лет через 30 мегаполис сам туда придет :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ждём ответа "Дети помогать будут" :улыб:
    Или не... "На пенсию работников найму" :улыб:

  • А считать детей инвестициями - бред
    _______________________

    Жаль, что буквы в слова складывать вы, похоже, научились, а вот читать не получается...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Отменить действующую сейчас законодательную норму, по которой люди с большим доходом освобождаются от уплаты пенсионных взносов.
    ________________________
    Это что за чудо такое? Будьте добры, назовите реквизиты нормативного правового акта, устанавливающего эту норму.


    И надо разобраться со стажем. Время учебы в ВУЗе и декретных отпусков должно входить в стаж. Либо уж совсем эту систему менять и отказываться от понятия... Если не отказываться, то стаж, достаточный для начисления пенсии, должен быть не 30-40 лет, а 15-20.
    ________________________
    Вы можете вообще не работать, и вам всё равно будет полагаться пенсионное содержание по достижении пенсионного возраста.


    Не против, если для меня увеличат пенсионный возраст. Но! одновременно с этим нужно:...
    ________________________
    Забудьте : ) Тем более, что законодателя не интересуют ваши "не против".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну если с ваши родственниками у вас возможны только такие отношения, то самый надежный "родственник" у Вас государство.
    я рассчитываю на себя и на заработанную пенсию, плюс личные накопления, а не на какие-то гипотетические надежды, что бы у кого-то у родственников на шее сидеть Родственники пускай растят своих детей, отдыхают пока есть силы и помогают при острой необходимости.
    В ответ на: Вам хочется так жить? А для чего?
    вы для чего сейчас на работу ходите, а не лазите по помойкам? Мои родители живут на пенсию, по помойкам не лазят.
    В ответ на: Нельзя инвестициями и выгодой, объяснить суть человеческих отношений
    ну дык вы детей спросите и напишите нам, согласны ли они из своих средств платить вам пенсию. Я что-то неуверена в положительном ответе :ха-ха!: Все ваши слова - пустые разглогольствования

  • Понятно.
    Счастливой старости.

  • ага. побираться у родственников не собираюсь. Родственникам дай бог себя прокормить. Плохо, что 7 лет лишних придется работать, собственно о чем топик

  • а пока бережем здоровье и нервы, занимаемся спортом, отдыхаем на заграничных морях :хехе:

  • Надо искать:улыб: По запросу "регрессивная шкала взносов в пф", примерно:улыб: Например, вот, прошлым летом было:

    http://ria.ru/economy/20110707/398557857.html

    Про наступающий 2012 как раз. Кстати, Кудрин там и про пенсионный возраст высказался :а\?: :

    =Правительство РФ одобрило введение 10-процентной регрессивной шкалы для уплаты страховых взносов с зарплат, превышающих 512 тысяч рублей в год, сообщил в четверг вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.=

    =Он напомнил, что другие страны нашли другие пути балансировки пенсионной системы, пойдя по пути увеличения пенсионного возраста. "Для нашей страны эта возможность была отвергнута", - сказал вице-премьер, добавив, что решение этой проблемы возможно за счет повышения налогов или дефицита.=

    Исправлено пользователем shapokliak (28.12.11 13:03)

  • В ответ на: В старости содержать домик в дали от города? У вас точно нет опыта.
    Ну родители содержат и нормально, я тоже смогу какнить.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • у него вся надежда, что его будут содержать

  • Надо искать По запросу "регрессивная шкала взносов в пф", примерно Например, вот, прошлым летом было...
    __________________________

    Послушайте, что за ерунду вы городите? Вы серьезно на основании этой статейки с общими рассуждениями решили, что у нас "действует сейчас законодательная норма, по которой люди с большим доходом освобождаются от уплаты пенсионных взносов"? :eek: :biggrin: Детский лепет дилетанта.
    Хотя даже в этой статье и речи нет об освобождении.
    Совершенно непонятно, как можно требовать отменить то, чего нет :dnknow: Слышали звон, да не поняли, где он...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: у него вся надежда, что его будут содержать
    Вот неужто обузой,хоть и родной обузой, хочется быть? Каждому свое,конечно, но кичиться этим не стоит. Неизвестно как еще любящие дети через какое-нибудь время будут относится к этой ситуации. Все мы-эгоисты ж.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Какая вы злобная :biggrin:

    Вот нашла, пойдет? http://www.pfrf.ru/newstrahvznos/
    Сайт ПФ со ссылкой на "Федеральный закон от 24 июля 2009 года №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» (с учетом изменений и дополнений)".

    Смотрите:
    =(в 2012) будет проиндексирована и облагаемая страховыми взносами база каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы. Он вырастет с 463 до 512 тысяч рублей. Также установлен тариф страхового взноса свыше предельной величины базы для начисления страховых взносов в размере 10 процентов.=

    Кто больше зарабатывает, тот меньше платит :yes.gif:

  • Вы исходите из неравенства
    Х1*0,22 > X2*0,1 где Х1

  • Кто больше зарабатывает, тот меньше платит
    ______________________

    Нет, не так, в абсолютном выражении все же больше. Но по крайней мере понятно, что ввело вас в заблуждение, чего не скажешь об этой вашей глупости: "действует сейчас законодательная норма, по которой люди с большим доходом освобождаются от уплаты пенсионных взносов"? : )

    П.С.
    Это кто нам там о злобности рассказывает? : ) Вот это вот чудо? : ))
    "Также меня бесит соседка-декретница, которая от нечего делать целыми днями шарашится и требует общения. Хотя я ее тоже раздражаю - остановиться поговорить отказваюсь и вообще не здороваюсь"
    :ха-ха!:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я немного не точно выразилась. Не абсолютное значение, а процентное, конечно. Как-то это уж совсем не сочетается с криками про "молодежь содержит стариков", "платите, мы вам потом в виде пенсий вернем".

    у всяких депутатов какая зарплата? Они, случайно, в категорию "больше скольки-то" не попадают? При этом при начислении пенсий у них, наоборот, привилеги.

  • В ответ на: "куча запасных квартир" станет не то что средством к существованию, а ярмом на шее повиснет : )
    А к недвижимости за рубежом это тоже будет относиться? И если да, то как выяснять будут, у кого что где есть?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • К сожалению, может получиться так, что любящие дети не то, что не захотят, а просто не смогут содержать или даже просто помогать родителям. У меня на глазах пример. У женщины муж умер, две дочери. Старшая в декрете со вторым ребёнком, её муж не очень много зарабатывает, самим только-только хватает. Вторая дочь - поздний ребёнок, только закончила ВУЗ, начала работать, соответственно, зарплата такая, что только сама себя немного стала обеспечивать. А если и она в декрет? Мама обеим помогает.
    Так что в любом случае надо рассчитывать на себя, ну и государство пусть не отлынивает, пенсию платит отработавшим на его благо гражданам.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Сложно пока сказать. Но законопроект драконовский и оптимизма не вызывает, так или иначе коснется всех.
    В случае принятия (не приведи бог, но к тому идет уже давно), учитывая рыночную стоимость и предполагаемую ставку, полагаю, на улицу пойдут не менее 50 процентов нынешних собственников (преимущественно пенсионеры), оставив квартиры за долги либо перед банками, либо перед государством. И будет предложен "простой" механизм избавления от проблем, связанных с правом собственности на недвижимость, о котором я говорила уже года 2 назад: либо расприватизация и заключение договора социального найма, либо кредитование в банках под выплату налога на свою же собственность.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Полагаю, рыночная стоимость жилья после принятия Закона существенно снизится (возможно, в 2-3 раза).

  • За счет резкого вброса на рынок инвестиционных квартир? Допустим, снизится, но снижение, разумеется, будет выражаться в значительно более скромных процентах, чем полагаете вы.
    Оптимистичный настрой - это, безусловно, хорошо, но... вы точно представляете себе:
    - методику мониторинга рыночной цены;
    - методику расчета суммы налога, исходя из упомянутой выше плавающей величины;
    - масштаб возможных фальсификаций на этом раздольном поле;
    - размеры дополнительной финансовой нагрузки на собственников при том же (а с учетом инфляционной составляющей, возможно, более скромном) уровне доходов?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: - размеры дополнительной финансовой нагрузки на собственников при том же (а с учетом инфляционной составляющей, возможно, более скромном) уровне доходов?
    Так основная цель и есть сдутие пузыря недвижки.
    Не хочешь нести убытки или большую прибыль, вкладываете в новые проекты, а не в пирамиду недвижимости.

    То что я читал о проектах, говорит о том что среднестатистическую семью налог практически
    не затронет.

  • Среднестатистическую - это какую? Нищую?
    Любую другую, в которой люди горбатились и заработали на квартиру себе и детям, затронет. И затронет жестко.
    Жестче разве что пенсионеров, имеющих в собственности обветшалую хрущевку (тоже, кстати, заработанную, хоть ее им и "дали" в свое время).
    Об инвестициях, вложенных в недвижимость, я уже и не говорю... Дни этого инструмента сохранения средств и извлечения прибыли сочтены.
    Но если вы беретесь рассуждать о "пирамиде недвижимости", то чем хуже пирамида под названием ПФ? Или любая другая, которых предостаточно?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • это как, купил новостройку и сразу подарил государству :umnik: А ипотеку тоже государство будет платить

  • Я читал о варианте 36-40 метров на человека не облагаются, все что выше 0,5 процента от рыночной стоимости в год.
    Вот и считайте кто попадает. Хотя да, это пока проект и в какую сторону его качнет не известно.

  • Качнет так, что накроет всех. Не сомневайтесь даже.
    Разве что в разной степени: кто-то просто захлебнется и сразу без мучений всплывет кверху брюшком, а кто-то нахлебается-набарахтается и хоть с потерями, но всё же выплывет. Широкий выбор вариантов, не правда ли? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так основная цель и есть сдутие пузыря недвижки.
    ___________________

    Вы декларируемые-то цели от истинных отличайте. Ну или пытайтесь хотя бы...
    Единственное, к чему мы придем - это к массовому отказу народа от собственности путем расприватизации в попытках увернуться от налогового бремени. А уворачиваться будет от чего, когда это бремя станет неподъемным в силу расчета налоговой ставки таким образом, чтобы сумма налога перекрывала доход от ренты.
    Да я писала об этом уже сколько-то лет назад, если хотите, поищите по ключевым словам.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А уворачиваться будет от чего, когда это бремя станет неподъемным в силу расчета налоговой ставки таким образом, чтобы сумма налога перекрывала доход от ренты.
    Если не сдающееся жилье средней площади не попадет под действие налога, абсолютно ничего плохого в том что частникам сдавать станет не выгодно не вижу. Это и есть сдутие пузыря.

  • Если не сдающееся жилье средней площади не попадет под действие налога, абсолютно ничего плохого в том что частникам сдавать станет не выгодно не вижу.
    _________________

    Ну это вы не видите. А люди, планировавшие получать в старости дополнительный к умозрительной пенсии доход от ренты (что совершенно законно и широко распространено во всем мире, кстати) наверняка заметят. И те, кто купил квартиру для детей (на заработанные кровные, между прочим, а то и в ипотеку к тому же), тоже разглядят.
    Нечего терять, кроме своих цепей, известно кому... На них будем ориентироваться? Чтобы в итоге снова "взять и поделить", залив остатки страны кровью?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну это вы не видите. А люди, планировавшие получать в старости дополнительный к умозрительной пенсии доход от ренты (что совершенно законно и широко распространено во всем мире, кстати) наверняка заметят
    Это очевидная глупость с их стороны. Это и называется пузырь, аналогичный МММ. И насчет всего мира вы явно загнули.



    В ответ на: И те, кто купил квартиру для детей (на заработанные кровные, между прочим, а то и в ипотеку к тому же), тоже разглядят.
    Для детей это будет единственное жилье, которое по большей части под налог не попадет. Если это конечно не 100 кв на человека. Не вижу ни каких проблем в данном случае.

  • будут переезжать в халупы в частном секторе :ухмылка: , вы это хотите сказать. Частный дом тоже стануть облагать налогом А расприватизированное жилье должно будет содержать государство

  • В ответ на: законопроект драконовский и оптимизма не вызывает, так или иначе коснется всех.
    В случае принятия ...
    Вроде бы, пока отложили...

    "Единый налог на недвижимость появится в России через 5-7 лет, заявила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина. Однако с 2013 года некоторые регионы смогут взимать налог на имущество по рыночной стоимости. "
    http://www.rg.ru/gazeta/rg-centr/2011/12/27.html

    Caveant consules!

  • кто эту рыночную цену будет устанавливать? Получится, как при продаже автомобиля пишут 10000 р Никто в документах реальную стоимость авто не указывает

  • В ответ на: кто эту рыночную цену будет устанавливать? Получится, как при продаже автомобиля пишут 10000 р Никто в документах реальную стоимость авто не указывает
    Да-да... А потом приходит время, вызывают в ИФНС покупателя и допрашивают с пристрастием, почём он авто купил (просят приложить техпаспорт). И откровенно говорят (на прямые вопросы), что пытаются колпашить продавцов-рецидивистов, которые и писали при продаже 10 000 р.

  • к кому приходят, первый раз слышу, ну если накололся с покупкой машины и пытаешься обратно сдать, то возможно. Некоторые машины как перчатки меняют. Даже внешне одинаковые машины одного года могут различаться в цене сильно.

  • Определить средне рыночную цену совсем не сложно, вы же при покупке и продаже делаете это постоянно. Сложно отладить этот механизм для гос машины, но это вполне решаемая задача.

  • Да ладно! За 8 лет 2 машины - перчатки? Если попал в поле зрения матёрый перепродавец (перегонщик-рецидивист), придут.
    Строго говоря, не придут, а пришлют повестку. Говорю, потому что ходил, знаю. При этом выяснилось, что ПТС потерял (правда, без балды, сейчас надо восстанавливать). Но копия или восстановленный ПТС их не интересовал. Их интересовала сумма, за которую я купил авто.

  • реальная цена зависит от разных факторов, в том числе общего состояния квартиры, навороченного ремонта, района, этажа, истории, срочности продажи, наличия неадекватных соседей и т.п

  • Вот потому этот механизм (рыночный механизм оценки недвижимости) до сих пор и буксует.

    В том числе потому...

  • В ответ на: реальная цена зависит от разных факторов
    Реальную определяет много факторов, средне рыночную значительно меньше.

  • у меня сосед каждый год машину покупает, машина сломалась - продал, купил свежее

  • А он вам рассказывал, что его в налоговую вызывали? Я вот в упор не помню своего продавца. А кому ещё я должен рассказывать?

  • когда ставите на учет машину информация, в налоговую попадает. Но кто же будет реальную цену в ПТС увазывать. Может только у новой салонной дорогой машины

  • Вы сейчас смешиваете два понятия, налог за продажу, конкретный эпизод и налог со средней стоимости. С недвижимостью эпизод не является необходимым, а налог высчитывается исходя из приблизительно (с определенным допуском) оценочной стоимости того что вы имеете.

  • и хрущ в центре будет стоить дороже новостройки большей полощади. Налог должен зависеть от площади, а остальное - заморочки риэлтеров. Может человек ни продавать, ни покупать жилье не собирается никогда. Я например понятия не имею, сколько стоит мое жилье и данный факт по барабану

  • В ответ на: Я например понятия не имею, сколько стоит мое жилье и данный факт по барабану
    Тем не менее средне рыночная цена у него есть.

  • среднерыночная цена не равно цене, за которое оно продается Цену можно выставить любую и годами продавать. Завтра метро построят и цена взлетит, каждый год переоценку делать?

  • А кто вас заставляет продавать, никто, а переоценка и так каждый год делается. Просто сейчас рыночное ценообразование в расчет не берется.

  • а рыночное вообще нереально, на коленке не рассчитаешь - слишком много факторов.

  • Как это нереально, вы совершая сделки купли продажи постоянно это делаете, не включайте дурака.
    А большое количество этих событий, позволяет нормировать эти значения.

  • цена зависит от хотелок продавца и покупателя. Будут как с автомобилями скрывать истинную стоимость. Никто же автомобиль за 10000 не продает.

    Исправлено пользователем upd (11.01.12 18:54)

  • Вы не умеете определять средне рыночную цену?
    Вы не знаете сколько в среднем стоит молоко, хлеб, одежда итд.?

  • если цену будут скрывать, то все квартиры будут стоить 10000. Откуда брать среднерыночную, из документов, а не из интерента, наверное А у меня в документе написана стоимость машины 10000

  • В ответ на: Откуда брать среднерыночную, из документов, а не из интерента, наверное
    С чего вы решили что нельзя брать с интернета? Плюс еще есть покупки в кредит, проходящие в полную стоимость. Пплюс полно тех кто указывает реальную стоимость. Плюс есть много других методов оценки.
    Все эти методы и цыфры и дадут среднюю цену с допустимы отклонением. А допустимое может быть и 10,а может быть и 50%.

  • А расприватизированное жилье должно будет содержать государство
    ________________________

    Будет. И что? Мы помним, как это было.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вроде бы, пока отложили...
    _____________________

    Да как-то мало успокаивает... Вопрос времени.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • причем здесь кредит, если в документе стоит цена покупки 10000 и плевать на их оценку. Кредит дают и на покупку у частных лиц. Например, в некоторых салонах в ПТС рисуют цену 10000

  • 10000 только потому что государство еще не занимается этим вопросом. Как только займется, ему будет плевать почему вы продали за 10000 машину числящуюся у него в каталогах за 1000000. А как получить миллион я уже объяснил.

  • Пофантазируем?
    Представьте, что примут закон, по которому Ваше (любого) имущество (квартиру) государство имеет право выкупить для гос.нужд. По цене, скажем, в два раза выше "рыночной стоимости". А она у Вас в документах указана. Для машины: бах, а в документах 10 тр указано. "Получи 20 тр, дорогой друг, гони тачку, спасибо, ты спас государство!". Улыбнутся, пожмут руку:улыб:Ну или через суд с тем же результатом.

  • Что за бред вы с якутом здесь понаписали? :dnknow: Кого интересуют эпизоды и частные случаи купли-продажи, когда речь идет о методике расчета стоимости и определении ставки налога? Продавайте вы свои квартиры хоть за 3 рубля, хоть за тыщумильёнов, хоть не продавайте вообще - это для решения поставленной задачи роли не играет и в качестве аргументации не годится.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • скорее всего, такую цену и пишут для ухода от налогов. Если бы государству было бы до фонаря, писали бы истинную. А что мне до каталогов, может машина битая и сломаная. Машины с автовозов падают - сразу хорошо дешевеют

  • а если квартира куплена за 3 рубля? Цена рыночная, сответственно не с потолка берется Будет рыночная цена 3 руб

  • сейчас в налоговую предоставляются документы с реальным указанием стоимости, а не дядя с потолка взял.

  • Нечто подобное было с таможенными пошлинами в средние века (возможно, исторический анекдот).

    Допустим, монарх брал в качестве пошлины 5 % от стоимости привезенного заморскими купцами товара. При этом стоимость устанавливалась со слов купца. Но при этом "корона" обладала преимущественным праввом покупки по объявленной купцом цене.:улыб:

    А, с другой стороны, кто-то предложил эффективное средство борьбы с умниками, запрашивающими у государства 20 млн за снос хаты красной ценой в 3 млн. Хата остается на месте, но налог на следующий год рассчитывается исходя из цены, заявленной владельцем. :улыб:

    Caveant consules!

  • методику нарисовать не проблема, но необходимо политическое решение кто будет ЦА данного налога
    если бохатые реально захотят обложить имущий класс, то один вариант (даже Прошкин сработает - он предложил обкладывать метры начиная со 101-го на чела), а если только бедных, то будет как в одном регионе когда коттеджи на местой рублевке попали под графу "сельский дом" и освободились от налога

  • богатые живут за счет бедных, которые должны размножаться. При конском налоге, строительство только встанет, никакие усилия государсва с господдержкой не спасут.

  • В ответ на: а если квартира куплена за 3 рубля? Цена рыночная, сответственно не с потолка берется Будет рыночная цена 3 руб
    "Рыночная цена" будет 3 рубля, а числовое значение для исчисления налога - 3 миллиона рублей. Никаких проблем.

  • а если миллион, то налог с миллиарда браться будет

  • а если квартира куплена за 3 рубля? Цена рыночная, сответственно не с потолка берется Будет рыночная цена 3 руб
    _______________________

    Я вам еще раз говорю: когда речь идет о МЕТОДИКЕ определения рыночной цены на объекты недвижимости в целях определения величины налоговой ставки и суммы налога (и заметьте - БЕЗ ПРИВЯЗКИ к факту купли-продажи объекта, его вообще 100 лет никто не продает, а собираются в нем жить до потери пульса), никого не интересуют сумасшедшие сделки неадекватных людей. "Будет рыночная цена 3 руб." Где и чем вас только таких понаделали... :шок:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • методику нарисовать не проблема
    ____________________

    Да вот проблема на самом деле... нормально работающую.
    Но в целом согласна с вами: всё определяет задача, которая ставится реально.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • люди начнут справки с реальной оценкой, до сих пор налоговая работает с реальной задокументированной ценой. Налог на автомобиль рассчитывается от количества лошадей. А было бы удобно, от цены, сколько содрать можно

  • Откуда вы возьмете справку с реально задокументированной ценой, если не продавали квартиру, а живете в ней и жить собираетесь? При чем тут ваши лошади?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Откуда вы возьмете справку с реально задокументированной ценой
    у оценщика Начнутся суды, оспаривающие госоценку с потолка
    В ответ на: При чем тут ваши лошади
    государство не стало заморачиваться, налог не зависит от различных факторов и стоимости машины, также и налог на квартиру должен зависеть от метража

  • В ответ на: а если миллион, то налог с миллиарда браться будет
    Зачем? Будет браться с цифры, установленной для домов с таким-то износом и таким-то набором коммуникаций, расположенных на территории данного МО.
    С тех же 3 миллионов, например.

    PS. Ну да, "число" ("рыночная цена") - от характеристик: метража и прочих "лошадиных сил".
    Просто изменят методику "оценки БТИ"

    Исправлено пользователем Михаил_1 (11.01.12 21:12)

  • у нас в одном квартале реальная стоимость квартир сильно различается, хоть и дому больше 50 лет, его стоимость больше, чем у 30-летних

  • Хотя, надо сказать, я сам жутко против налога на то, что я купил за свои деньги и содержу тоже на свои деньги.
    (хотя, надо честно признаться, налоговый вычет пока получаю. Но это _пока_)

  • если примут налог, новостройки никому не будут нужны, вся строительная отрасль встанет. Не доросла наша страна до этого, какие налоги при таком уровне жизни

  • смотря в какой редакции примут
    если имуществом посчитают чё нить от полулимона баксофф, то все наши псведо коттеджи и какбы пентхауЗы могут продолжать коптить сибирское небо без обременения, но сомнительна такая сознательность по самообложению дЮпутатофф в кризис

  • В ответ на: от полулимона баксофф
    а москвичи поедут в замкадье, освободят квартиры в центре

  • мааасквичи как всегда примут для себя отдельный закон где введут мультипликативный коэффициент на столичность и из полулимона сделают 5 или 50 и исчо себе доплатят на бедность

Записей на странице:

Перейти в форум