Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Оружие самообороны, за и против.

  • Еще,докучи,как это в Израиле

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Воттут оружейные законы некоторых стран Европы.Специально для любителей просто зайти и купить.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А вот тут доводы. Но увы,люди очень редко меняют свои убеждения,даже если они ошибочны. Только если уж конкретно припрет :1: http://vooruzhen.ru/news/137/8074/

    Thanks for understanding

  • Ну что я могу сказать за доводы из статьи?"...разруха в головах"(с)Ну может быть за исключением отсутствия оружейной культуры ,нормального законодательства и правоприменительной практики.Но это лечится.Культура обращения с оружием ставится у адекватного человека достаточно быстро.Но это в свою очередь требует стрельбищ,тиров с приемлемой оплатой,системы клубов практической стрельбы. В семьях,где отцы-стреляющие владельцы оружия(охотники и спортсмены) культура обращения с оружием прививается с малых лет.Законодательство есть,но оно требует определенной корректировки,что,в принципе выполнимо,потому как наработок у энтузиастов море.А вот с изменением правоприменительной практики проблемы будут достаточно долго,потому как -"разруха...."(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • С того же сайта другая статья :
    "– То есть уроки НВП, которые так ругали раньше за милитаризм и бесполезность в наших условиях, для вас даром не пропали?

    – Нет. Сейчас, я знаю, собираются вернуть уроки НВП в школьную образовательную программу, и я считаю, что в этом нет ничего плохого.
    "

  • Конечно не пропали,теперь мадам Мельникова может отличить ефрейтора от старшины,умеет ходить строем,петь красноармейские песни и знает, что когда прилетает ядрена бомба,нужно накрывшись простыней медленно( чтобы не создавать паники) ползти на кладбище.Бред собачий совковое НВП в теперешних реалиях. Сейчас для городского населения школа выживания в дикой природе боле актуальна.А относительно оружейной тематики,что давала НВП,кроме неполной разборки-сборки Калашмата?Хотя по поводу навыков применения по делу говорит.Но ведь,надо отдать должное,ее то перед тем как оружие в руки дать все- таки готовили несколько на другом уровне,нежели существующие курсы на получение зеленки.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (14.12.14 23:34)

  • В ответ на: А относительно оружейной тематики,что давала НВП,кроме неполной разборки-сборки Калашмата?
    Так вот ту самую самодисциплину в обращении с оружием. Ну и навык стрельбы, безусловно.
    Хотя конечно тут все зависело от самого военрука. Нам с нашим повезло и это еще мягко сказано.

  • Азы оружейной культуры военрук(при наличии личного практического опыта) может и объяснить,а вообще,эта штука прививается в процессе длительного общения с оружием и инструктором на стрельбище.Причем некоторые пункты( никогда палец на крючке,не направлять даже разряженное на человека и другие) вообще отрабатывается до автоматизма.Про уход за оружием не говорю,в средней школе этому не учили,а это немаловажный момент этой самой культуры.Нужно определенное время,чтобы мозг у абсолютно гражданского человека,а тем более женщины,переформатировался.С калаша на НВП не стреляли,только с ТОЗ-8 или12,хотя это тоже нарезняк,но мелкий.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Про уход за оружием не говорю,в средней школе этому не учили,а это немаловажный момент этой самой культуры.
    ТОЗовки и чистили и пристреливали. На межшкольные соревнования мы со своей парой ездили, специально для их транспортировки кофр был изготовлен, к нему назначалась двое ответственных (на случай если одному "в туалет").
    В ответ на: С калаша на НВП не стреляли
    Девчат - только в добровольном порядке, а парней всех вывозили на стрельбище. Все школы района по команде райвоенкомата в назначенный день. Поэтому когда порой слышу, что автомат за два года держали в руках дважды, причем из них один раз на присяге, я фигею вспоминая что дважды стрелял ещё в школе. Причем военрук (ну теперь-то уж можно рассказать) решал вопрос, что у нам патронов выдавали не как всем, а сколько сигарет тихонько подогнали наряду солдат из подразделения обеспечения. Так что никто не оставался в накладе, один черт гильзы никто не утаскивал, все сданы не хуже, чем всегда.:улыб:

  • Значит повезло со школой и военруком.И ведь не боялся же никто,что детишки,стрельбе хотя б маленько обученные,одноклассников перестреляют.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну что ты, конечно боялись, однако поэтому просто обучали уже не особо-то и "детишек" технике безопасности наравне со взрослыми и контролировали выполнение, вот и все.
    "Грустно-комичные" опасные случаи даже среди взрослых кому оружие по штату положено, т.е. кто по замыслу-то уже тщательно обучены по-прежнему случаются, так что по теме-то я "за", но столько процедурных оговорок, что опасаюсь, а будут ли они старательно и тщательно выполнены, не сольют ли их в формализм? Потому как с одной стороны хочется чтоб никто из непричастных не попал в статистику пораженных хаотично-шоково-неприцельным выстрелом укакавшегося со страху защищающегося, а с другой я всецело согласен, что правоприменительную практику следует сперва действенно кардинально поменять и только потом уже вносить в эту систему такой элемент, как свободный гражданин с короткостволом.

  • В ответ на: Культура обращения с оружием ставится у адекватного человека достаточно быстро.
    А какой процент населения у нас - адекватный?

  • В ответ на: А какой процент населения у нас - адекватный?
    То есть,Вы хотите сказать,что живете в стране дураков? А только Вы такой весь умный,ага? Ненене,прям пистоль захотелось иметь,чтобы умников отстреливать :зло:

    Thanks for understanding

  • В ответ на: А какой процент населения у нас - адекватный?
    "По некоторым оценкам" примерно такой, который знает и соблюдает п.4.5 ПДД. :хехе:

  • В ответ на: То есть,Вы хотите сказать,что живете в стране дураков? А только Вы такой весь умный,ага? Ненене,прям пистоль захотелось иметь,чтобы умников отстреливать :зло:
    А я, заметьте, на "ствол" не претендую, и может даже из психбольницы пишу:улыб:
    Так что не нужно мне приписывать лишние слова.

Записей на странице:

Перейти в форум