Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Оружие самообороны, за и против.

  • В ответ на: Нельзя позволить члену общества ЛИЧНО,с оружием в руках,противостоять Цапку. Твоя святая "обязанность" как гражданина умереть безоружным.:хммм:
    Позволить нельзя, но запретить власть не может. Она может лишь внушить гражданину, что он не в состоянии оказать сопротивление, что он должен искать волшебную кнопку, верить что полиция должна его защитить. Это один из способ внушения, что власть нужна и полезна. Хотя у правоохранительных силовых структур, в принципе, нет задачи и возможности обеспечить личную безопасность каждого гражданина.

  • В ответ на: В вашем случае вы вероятнее всего будите делать это из мест не столь отдаленных отдаленных.
    Что я буду делать из не столь отдаленных мест? Палец вам табуреткой расплющу? Места эти, как вы метко выразились - весьма отдалены, как и полиция, которая призвана туда нарушителей упекать.
    А вот я и табуретка - вполне реальные вещи, способные превратить человека из непуганого демагога в ответственного гражданина желающего самостоятельно постоять за себя.
    Кстати сказать, раздавленный табуреткой палец тянет максимум на хулиганство, зато сколько визгу при этом! :ха-ха!:

  • В ответ на: Хотя у правоохранительных силовых структур, в принципе, нет задачи и возможности обеспечить личную безопасность каждого гражданина.
    Вот это правильно..Откровенно. Но именно это и делает позицию власти неприемлемой(мягенько скажем).
    Сам не ам,и другому не дам! Не можете(не желаете) защитить ? Дайте возможность защитится самому. И это не нельзя ? Получайте сопротивление тихой сапой любой,иной инициативе власти.

    Насчет "внушения",лукавить не надо. Не красиво.
    Внушение заключается в реальном сроке за каждого отстреленного "цапкаобразного".
    Это не "внушение",милый друк:-(( Это по другому называется.

    Если нельзя передёрнуть, можно нужным образом истолковать и подогнать (как результаты переписи или выборов) под нужную картину. Если и это не получается – можно просто проигнорировать..(с).

  • И опять пример того что рановато оружия разрешать, слишком много юных разумов.

  • И кого Вы причисляете к законопослушным гражданам ? Дом-2, кавказских студентов или гастеров ? Кому Вы конкретно разрешите ношение оружия ?

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (25.07.12 10:21)

  • Ну вот ты, на какой серьёзный разговор претендуешь,употребляя словечко "рановато" ?
    Ты ты+власти в статусе пастырей нас неразумных:хммм:Страна кишмя кишит людьми с высшим образованием,кому рано-то? Людям .которых родное гос-во 5 лет цивилизовывало?
    Панический страх позволить личности самой принимать решение как себя защищать,и одновременно ощущение тлеющего стула под задницей у власти,приводит к появлению подобных имитационных инициатив.

    P.S. Ребёнок есть ? ну так и не давайте ему бритву,пусть до семидесяти не бреется.
    P.P.S. И время "инициативы" Торшин грамотно выбрал,на фоне Крымских событий..
    Вся прогрессивная обчественность :bad: сразу переключилась на новость и пришла в негодование. Ах,да как такое возможно..

    Если нельзя передёрнуть, можно нужным образом истолковать и подогнать (как результаты переписи или выборов) под нужную картину. Если и это не получается – можно просто проигнорировать..(с).

  • В ответ на: Т.к. вероятность применить его именно в тот момент, когда требуется (и травмат будет в этот момент не в бардачке, сумке и пр., а под рукой, которая при этом не будет зафиксирована) минимальна.
    Оружие не на теле - это НЕ ТВОЕ оружие.
    Пистолет располагается так (даже в зимней одежде), чтобы на его извлечение уходило не больше трех секунд.
    Летом меньше.
    И следует помнить, что главное оружие оно между ушей, а пистолет лишь кусок металла и он не всесилен. Некоторые ситуации все ж просчитываются заранее да и вообще скромнее и добрее надо быть. Уверен, что львиная доля проблем - от внутренней агрессии человека.
    В остальных случаях, пусть даже против 10 я предпочел бы иметь пистолет, чем быть без него. Как говорили техасские рейнджеры:
    - Смит, Вессон и я - вот нас уже трое!

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Единственна ситуация, когда применение оружия возможно и оправдано - к вам ломятся в закрытую дверь жилища.
    Единственная ситуация это когда жизни и здоровью меня и моих близких угрожает опасность.
    И гораздо чаще такое происходит именно на улице
    А закрытая дверь...вот тут как раз надо звонить 02, держа сейф открытым )))))

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Ну вот ты, на какой серьёзный разговор претендуешь,употребляя словечко "рановато" ?
    Ты ты+власти в статусе пастырей нас неразумных:хммм:
    Ну вот что за манера, других уличаете в поиске внешнего врага, и тут же меня назначил во врагов общества.
    А я говорю лишь о том что среди разумных, полно дибилов (сталкиваюсь с ними каждодневно), и нет ни какой возможности у системы их сортировать.

    В ответ на: Страна кишмя кишит людьми с высшим образованием,кому рано-то?
    Тоже мне критерий, цена подавляющей части такого образования 3 рубля в базарный день. Когда 5-лет учатся чтобы пойти в наемные продавцы и тому подобное, это показатель отсутствия ума а не наоборот.

    В ответ на: Панический страх позволить личности самой принимать решение как себя защищать,и одновременно ощущение тлеющего стула под задницей у власти,приводит к появлению подобных имитационных инициатив.
    Переживания власти мне до звезды. Я свое мнение имею, мнение человека имеющего и умеющего обращаться с оружием. Уже в этом топе убедился не раз, что но правильное.


    В ответ на: P.P.S. И время "инициативы" Торшин грамотно выбрал,на фоне Крымских событий..
    Вся прогрессивная обчественность :bad: сразу переключилась на новость и пришла в негодование. Ах,да как такое возможно..
    Может быть, может быть. Только опять же события в Крымске уже порядком надоели обывателю, за что большое спасибо огромному количество сфабрикованной лжи со всех сторон. Так что вряд ли это как то связано.

  • В ответ на: Единственная ситуация это когда жизни и здоровью меня и моих близких угрожает опасность.
    И как часто с вами подобное случается?

  • В ответ на: Единственная ситуация это когда жизни и здоровью меня и моих близких угрожает опасность.
    И гораздо чаще такое происходит именно на улице
    А закрытая дверь...вот тут как раз надо звонить 02
    Я же не про теорию с вами, а про практическую необходимость (у меня были подобные ситуации, т.к. в 90-х перевозил деньги и товары). Так вот в большинстве случаев вашей жизни ничего не угрожает - только имуществу. На улице - особенно.
    Т.е. ситуации встречи с грабителями исключали возможность применения оружия первым и заканчивались потерей имущества максимум.
    Что изменится при наличии огнестрела? Вы будете палить в отместку и будут заканчиваться ранениями и трупами? Как вы себе это представляете.
    Летом пистолет с собой - куда? Рубашка, брюки. (в кобуре под рубашку:улыб:)
    Про 02 уже писал - тупо не брали трубку (именно в те разы, когда пытался им позвонить).

    Да и ситуация с ментами не всегда разворачивается в вашу пользу - легко из свидетеля можно стать подозреваемым или обвиняемым (это я один раз так помог подвыпившей женщине до дома дойти).

  • Почитайте выше китайскую поговорку...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: И опять пример того что рановато оружия разрешать, слишком много юных разумов.
    Согласен с Вами , что разреши оружие , то курицы от папиков и мамочек - чиновниц будут получать не только внедорожник на новый год в подарок , но и ещё в комплекте с оружием . И - всё , жизнь -удалась : "успешно" протаранить остановку с пешеходами , а потом - выйти и пристрелить тех , кто уцелел .. Что до дома или лавки бизнесмена - так со времён кооперативов оружие дома и в лавке (офисе) разрешено иметь .

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Почитайте выше китайскую поговорку...
    Есть более мудрая русская: "знал бы, где упаду, соломки бы подстелил". Смысл ясен? Если не сможете применить сей меч, то что с того пользы, что он у вас будет?

  • Ну с таким уровнем аргументов мы далеко пойдем. А на остановке уцелел суровый самооборонщик, в отличии от курицы, получившей ствол после годовой жизни в тире, и шансы курицы ликвидировать уцелевших стремятся к нулю.

  • Мы противна твоя позиция Дартаньяна.. и обсуждать,если честно нечего.
    "Образование - базарное, я ношу оружие - а они,убогие,не сумеют,кругом дибилы..."(полуцЫтаты из тебя) И т.д.
    Понятно,что ты выступаешь скрытым,но всё равно апологетом позиции властей... Скушно.

    Вот и собратья твои,по оружию, те же песни поют..
    "Если решение законодателя может спровоцировать хотя бы одну смерть, нужно тысячу раз подумать, стоит ли его принимать,— заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.— Инициатива Торшина, к сожалению, имеет скорее шансы на необратимые последствия, чем на защиту или спасение людей".

    "У нас это (легализацию короткоствольного оружия.— "Ъ") ни в коем случае не нужно делать,— поддержал глава комитета Госдумы по уголовному законодательству Павел Крашенинников.— У нас до трети тех, кто в местах лишения свободы сидит за бытовые преступления. Так это просто мордобой или поножовщина, а представьте, если б это было еще и огнестрельное оружие".

    Категорически против идеи легализации короткоствольного оружия выступили в Общественной палате. Член палаты адвокат Анатолий Кучерена напоминает об инциденте, который произошел в Денвере (США) 20 июля: 24-летний злоумышленник открыт огонь по зрителям, убив 12 человек. "На фоне чудовищных событий, которые приходят из США, я считаю, делать подобные заявления необдуманно и неоправданно,— заявил он.— Разрешение на выдачу огнестрельного оружия в России может привести к пагубным последствиям, так как для этого необходимо специальное обучение. Мы прекрасно понимаем, что никто никого обучать не будет". Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1987147


    По разным(да я знаю,что непроверенным,а кто бы их проверял,Грызлов с Нургалиевым штоле :help.gif: ) данным в стране от 50000 до 100 000 людей в год пропадает без вести. В никуда. Вот вы сядьте с Ириной Яровой и с Кучереной и подумайте сколько бы из них могло спастись,имей они на руках оружие. Допустим пара тысяч отскочила,показав пистоль,выстерелив в воздух=привлекли внимание,спугнули.. сравните с цифрами погибших от травматики,калькулятор вышлю.

    Этих людей не инопланетяне уносят, их вдалбливают гопари от скуки,по наркоте,по пьяне и т.п и тд..
    Совершенно очевидно .что новая генерация полиментов не защищает и с каждом годом всё меньше будет "защищать" население,уйдут последние совецкие менты..

    Если не выдать на руки оружие,то близкий экономкризис сделает население совсем уж беззащитным перед множащейся гопотой. Население заверищит
    - Спасите,помогите!!!
    .. и ну и тут возникает известный персонаж на белом коне ...

    Никто и ничего не даст..Все передохнем "под Масквой"

    P.S. Разговоры о оружии в РУКАХ КОГО НИ ПОПАДЯ - гнилы. Проверяйте. Не можетесами ? Привлекайте общественность,оранжевым поручите,в чём проблемы ?
    ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ СТРУКТУРА ИЗ НЕЗАВИСИМЫХ ЮРИСТОВ И ВРАЧЕЙ ПУСТЬ РАССМАТРИВАЕТ И ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОПРОТЕСТОВАТЬ ВЫДАЧУ КАЖДОМУ КОНКРЕТНОМУ ЛИЦУ.
    НАЧНИТЕ С ЭТОГО,ХВАТИТ ВЕРЕЩАТЬ ПРО ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО. То же не сможете ? Тады - ой..

    Если нельзя передёрнуть, можно нужным образом истолковать и подогнать (как результаты переписи или выборов) под нужную картину. Если и это не получается – можно просто проигнорировать..(с).

  • У меня с 91 года гладкоствольное МЦ 21-12
    У друга такое-же. Когда он был в командировке к нему в дом полезли воры. На крики "Вызову милицию!" ей сказали - вызывай, мы тебе телефон отрезали. Сотовых тогда не было. Жена пальнула в окно. Грабители предпочли ретироваться. Так в обнимку с МЦ всю ночь просидела и остальные проспала с ней-же, до приезда мужа...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Мы противна твоя позиция Дартаньяна.. и обсуждать,если честно нечего.
    К тебе подошла толпа человек и попросила закурить, ты их всех сразу убьешь ? или что ты делать будешь?

  • Вопрос в критериях , к о г о считать законопослушными гражданами . Второй не менее важный вопрос , система контроля . Если эти непростые вопросы будут решены несправедливо (как с присвоением госсобственности , напр.) - то народ сам вооружится в ответ на "законное" ношение оружия шариковыми и швондерами - и гражданская война начнётся в активной огневой фазе ..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: К тебе подошла толпа человек и попросила закурить, ты их всех сразу убьешь ? или что ты делать будешь?
    Отбегу и перезаряжу. А на дебильные аргументы с их стороны(заметь,встречается такая штука в жизни) - выстрелю.

    Люди атакующие толпой одиночку - в 50% случаев ссыковаты.. Хватит выстрела в воздух.
    А если не хватит,то ПОДЫХАТЬ всяко приятнее забрав с собой парочку муфлонов.

    Если нельзя передёрнуть, можно нужным образом истолковать и подогнать (как результаты переписи или выборов) под нужную картину. Если и это не получается – можно просто проигнорировать..(с).

  • Тир - не критерий легального ношения оружия , скорее -это средство повышения уровня стрелковой подготовки .

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Отбегу и перезаряжу. А на дебильные аргументы с их стороны(заметь,встречается такая штука в жизни) - выстрелю.

    Люди атакующие толпой одиночку - в 50% случаев ссыковаты.. Хватит выстрела в воздух.
    А если не хватит,то ПОДЫХАТЬ всяко приятнее забрав с собой парочку муфлонов.
    Ok, пока ты выстрелишь в воздух - тебя один из группы пристрелит и скажет что есть свидетели 10 человек - что ты первый достал оружие , а он действовал в пределах необходимой самообороны.

  • А я брату позвоню, он в соседнем доме живет и он боксер.

  • В ответ на: Мы противна твоя позиция Дартаньяна.. и обсуждать,если честно нечего.
    "Образование - базарное, я ношу оружие - а они,убогие,не сумеют,кругом дибилы..."(полуцЫтаты из тебя) И т.д.
    Я не ношу оружие.
    И не вижу необходимости его носить по улице. Оттого мое мнение именно такое. А желающие расхаживать с ним по улице, рассказывая сказки как с постоянно беременной женой приходится оборонятся от полчищ гопников и наркоманов, кто есть, это разве не диагноз?

    А еще прежде чем раздавать оружие, надо поработать с законами, чтобы применение оного не выдавало практически 100% пропуск в места столь отдаленные.
    Куле толку то от ствола если пользоваться им нельзя? Или такие мелочи,не получается обращать внимания пока кровь ненависти к власти застилает глаза. И вы еще страдаете тут о том что собеседников найти не можете, а сами то чем лучше. Все одно да по тому, других не слышим.


    В ответ на: Если не выдать на руки оружие,то близкий экономкризис сделает население совсем уж беззащитным перед множащейся гопотой. Население заверищит
    - Спасите,помогите!!!
    .. и ну и тут возникает известный персонаж на белом коне ...
    Я много материалов читал по гражданской войне в начале века, и скажу вам так, - людей спасало не оружие, а умение организовываться.

  • Независимые юристы и врачи - они кто ? Они будут приоритет своих этносов блюсти , как они это делают сейчас в своих сферах деятельности . Вы что , адвокату , который обещал кровавое море вместо Москвы , поручите определять , кому оружие доверить ?

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: То, что я сказал, я понял прекрасно. А вот понимаете ли вы, что согласно вашей логике человек с алкоголем в крови должен быть лишен права на самозащиту? Давайте еще его еще и права на любую защиту лишим, а что - задавили на авто пьяного, да и пускай его, он же выпивший...
    Я вдаваться в "подробности оружия" не буду..напишу своими словами.
    Оружие-пускай будет источник повышенной опасности..как автомобиль..на всидку оружие куда опаснее.
    так вот получается что пьяному запрещается за руль в силу закона..хотя если разобраться, то человека лишают права на управление своим средством передвижения ;-)
    В ответ на: После выстрела пусть разбирается полиция, а если необходимо - суд, кто прав, а кто виноват.
    А вот после ДТП с пьяным водителем который допустим сбил насмерть людей пускай разбирается полиция, а если необходимо Суд..так получается???
    В ответ на: Я думаю, вне зависимости от возраста пользоваться огнестрелом можно.
    почему Вы так считаете?????
    В ответ на: Вот водительские права после 80 я бы отбирал...
    а вот тут опять лишаете по вашей логике гражданина полноценно открыто пользоваться своим имуществом...
    В ответ на: Назовите, куда мне подойти, я прищемлю вам палец табуреткой, сяду на неё и буду наблюдать
    в данном случае тут само собою напрашивается вывод что Вам точно нельзя оружение..да и табуретку со спичками то же ;-)

    Исправлено пользователем beautystep (25.07.12 11:57)

  • В ответ на: Отбегу и перезаряжу. А на дебильные аргументы с их стороны(заметь,встречается такая штука в жизни) - выстрелю.
    чувствуется боевой опыт

    В ответ на: Люди атакующие толпой одиночку - в 50% случаев ссыковаты.. Хватит выстрела в воздух.
    чувствуется психологический опыт.

    В ответ на: А в кипящих котлах
    Пpежних боен и смут
    Столько пищи для маленьких
    Наших мозгов!
    Мы на pоли пpедателей,
    Тpусов, иуд
    В детских игpах своих
    Назначали вpагов.

  • Дом это другая ситуация. Тут все более менее однозначно, хотя тоже есть нюансы. И для защиты дома сейчас оружие доступно.

  • В ответ на: Дом это другая ситуация. Тут все более менее однозначно, хотя тоже есть нюансы. И для защиты дома сейчас оружие доступно.
    Доступно, и ничего страшного не будет, если появится еще и короткоствол. Короткоствол для защиты дома гораздо удобнее, да и просто логичнее выглядит чем помповик.

  • Кстати вспомнилось.
    Знакомец мой побывал в подобной ситуации.
    Возле магазина, что то как то закрутилось. В общем достал ствол пальнул в верх....
    - Смотри у него ствол, давай отберем.
    Вот тут то мой знакомый и отложил кучу кирпичей, потому как понял, что либо валить этих бравых ребят надо, либо мушку спиливать быстро. С его слов.
    Благо ума хватило ствол спрятать, и разобраться так.
    Нормальные пацаны кстати потом оказались.

    Но это тертый в конфликтах человек, у многих любителей пушек ума хватит так из конфликтов выходить?

  • Вы очень зря ровняете оружие и автомобиль в контексте с алкоголем...
    Постараюсь объяснить - почему. И то и другое - предметы повышенной опасности, не спорю. НО.
    В чем заключается опасность пьяного за рулем? Алкоголь влияет на его способность адекватно управлять автомобилем. Даже если он является законопослушным гражданином он способен совершить ошибку и аварию. Много ли вы видели задавленных пешеходов пьяными водителями не случайно, а специально давившими их в силу своего опьянения?
    В чем заключается опасность вооруженного человека с алкоголем в крови? Все в том же - теоретически, он может открыть стрельбу по невинным людям. Теоретически.
    А фактически это соответствует водителю, который бы выпив, гонялся за пешеходами с целью их задавить.
    Повторю вопрос - много ли таких водителей? Я о таком случае слыхал единожды...
    Если вы поняли, что я имею ввиду, то на последующие вопросы относительно того, почему я считаю, что оружие можно давать людям безотносительно возраста, если они достигли совершеннолетия, а права отбирать после 80, думаю я тоже ответил...

  • В ответ на: в данном случае тут само собою напрашивается вывод что Вам точно нельзя оружение..да и табуретку со спичками то же ;-)
    А вы знаете, мне оно и не надо. Я уже писал выше, что лично я считаю, что не смогу с помощью оружия уладить конфликт, который не смогу уладить без него... А вот своей супруге, к примеру, пистолет приобрету с удовольствием ))

  • В ответ на: А вот своей супруге, к примеру, пистолет приобрету с удовольствием ))
    Главное ведь моральное спокойствие, а не реальная безопасность. Ведь так?
    Это как давать детям сотовый телефон, и наивно полагать что так безопаснее. Ведь всегда можешь узнать гд ребенок и что делает.
    И опять в очередной раз убеждаюсь.

  • А вы полагаете, что если у ребенка есть с собой телефон, то это не безопаснее?

  • В ответ на: А вы полагаете, что если у ребенка есть с собой телефон, то это не безопаснее?
    Повторяю, - да.

  • Кстати, интересная статистика из пендосии))) И не спрашивайте источник, прочел где-то и забыл где. Просто верьте на слово или не верьте - пофиг.
    Так вот статистика смертности от огнестрельного оружия в пресловутой Америке приблизительно выглядит так - из 10 человек застреленных - 2 преступники, 2 жертвы преступников и 6 - несчастные случаи от ошибок при обращении с оружием)))
    Ушел много думать...)))

  • А у вас дети есть? А если есть, то обладают ли они телефоном?

  • В ответ на: Ушел много думать...)))
    Вот и славненько.

  • Все - подумал. Не много, но достаточно))
    Что бы пристрелиться из собственного пистолета нужно быть полновесным идиотом, вот что я думаю.
    Допускаю так же, что из десяти погибших от огнестрела шестеро таковыми и являются, и не тольлко в США, но и в России.
    Но вот что мне подумалось - мне на них пофиг... Ну вот лично я никак не смог уловить в своем настроении жалости или сочувствия к человеку, который застрелился по неосторожности. А есть еще люди, которые разгоняются на авто и убиваются об столб... Да и туда им всем и дорога - естественный отбор никто не отменял.

  • Плохо думали. Подумайте сколько из этих 6-х себя подстрелили?

  • Думается мне, как минимум - половина. Еще одного наверняка подстрелил трехлетний ребенок из-за того, что тот оставил пистолет валятся где попало, и еще парочку пьяные друзья, которым тот неосторожно похвастался новым только что приобретенным пистолетом...
    Хм... все равно сочувствия не нахожу... Поржать тянет, да - вспомнил премию Дарвина и все такое...)))

  • Мы с вами в соседней ветке на эту же тему пересекались, я уже понял, что переубедить мне вас не удастся, по крайней мере, без личной встречи :миг:
    Но я хочу хотя бы понять, на чем основывается ваша убежденность во вреде короткоствола...
    Поясню, откуда у меня убежденность в его пользе - за свои 36 лет, в силу жизненных обстоятельств, я повидал немало хороших людей. И часть из них были мертвыми... Я общался с их родственниками, я видел этих убитых горем людей, которые ничего не могли исправить... А исправить эту ситуацию могло только одно, если бы у этих людей, когда они были живы, была возможность дать отпор, иметь при себе оружие.
    А на чем основывается ваша убежденность? На изучении статистики?

  • На опыте. Опыте разрешения случайных конфликтов на улице, - не пригодилось и не требовалось.
    На опыте. Там где оказывалось под рукой как правило не заканчивалось ни чем хорошим для применяющих.
    Либо сидят, либо откупались, либо зализывали раны как себе так и окружающим, ну и наличие оружия как правило усугубляло бытовой конфликт.
    Вот такой вот персональный, реальный опыт. В отличии от ваших теоретических умозаключений.
    И кстати, ни какие теоретические маньяки/гопники/наркоманы на меня не нападали.

  • В ответ на: Кстати вспомнилось.
    Знакомец мой побывал в подобной ситуации.
    Ага..давай ещё чё нить, из бабушкиной биографии,времён Гражданской войны..

    Если нельзя передёрнуть, можно нужным образом истолковать и подогнать (как результаты переписи или выборов) под нужную картину. Если и это не получается – можно просто проигнорировать..(с).

  • В ответ на:
    В ответ на: А вы полагаете, что если у ребенка есть с собой телефон, то это не безопаснее?
    Повторяю, - да.
    Следующим логичным шагом будет выбросить из дома все ножи,и ломать хлеб руками.

    У тебя вся аргументация построена на одном дешёвом трюке.
    - Все люди дураки,и их ничему толковому научить нельзя,а я (в смысле ты) красавец по жизни( и друзья красавцы вдвойне,ясно куле,нём у магазина по первому шухеру палить,стопудово признак наиглавнейшего красавца) нам ,и только нам можно оружие..И ещё Ирине Яровой. И ешё Кучерене..Да..
    А им,остальным дебилам - ни в коем разе. Оно застрелятся,потеряют,пропьют,на орехи кедровые поменяют..
    А я (в смысле ты) -нет. И друзья нет. Мы(вы) - кремень.А они все дибилы..
    Аминь.

    Если нельзя передёрнуть, можно нужным образом истолковать и подогнать (как результаты переписи или выборов) под нужную картину. Если и это не получается – можно просто проигнорировать..(с).

  • В ответ на: В отличии от ваших теоретических умозаключений.
    Я все понял! Вы же просто не читаете, что вам пишут))
    (вам бы такой теоретики, вы бы седой ходили...)

  • В ответ на: Летом пистолет с собой - куда? Рубашка, брюки. (в кобуре под рубашку:улыб:)
    Кобура бывает не только оперативной (такую вы вероятно видели в кино), но и скрытого ношения - в брюки, сверху рубашка, прикрывающая рукоятку, пистолет фиксируется лишь ремешком
    Извлечение почти моментальное
    Летом в шортах или джинсах ПМ спокойно там помещается
    Если даже кто то замечал - наверняка думал, что там телефон, хотя опытный глаз поймет
    Есть еще специальные поясные сумки, которые быстро распахиваются
    Да много всего существует и придумать можно, было бы желание

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Там где оказывалось под рукой как правило не заканчивалось ни чем хорошим для применяющих.
    Либо сидят, либо откупались, либо зализывали раны как себе так и окружающим,
    Я там выше говорил, о том что под существующие законы и правоприменительную практику лучше не надо оружия.
    Но так не должно быть. Это НЕ нормально.

    В ответ на: ну и наличие оружия как правило усугубляло бытовой конфликт.
    еще раз повторю - скромнее и добрее надо быть к окружающим и не пистолетом думать
    некоторых видимо действительно провоцирует...вот не полез бы он в тот конфликт или иначе из него решил выйти, но вооружен, значит все можно

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: ..ни какие теоретические маньяки/гопники/наркоманы на меня не нападали.
    Да их вообще не бывает.. Вот у тя ЭГО-то раздуто до небес..
    Свой собственный "опыт" разрешения конфликтов на улице , ты ничтоже сумняшеся противопоставляешь мировому опыту,и вдобавок непрошибаемо уверен в собственной правоте.
    Человек, ты сделай усилие,задай себе вопрос. Может ли быть твой "опыт" быть полезен для всех ? Насколько он применим и универсален, тем,более ты сам пишешь,что маньяков/гопников/И ДАЖЕ,О БОЖЕ/НАРКОМАНОВ ты не встречал..
    Откуда опыт-то ? Из передач по РЕН-ТВ о самообороне ?
    Почему страна должна ориентироваться на опыт твой и твоих героических друзей,а не например Американский? Или свой.В России с 1902-14 была свободная продажа оружия. Заметь,даже после революции 1905 года не отменили. А мы должны верить тебе.. зачем.с какого перепугу?
    То ,что выдержка и железные нервы помогают в общении с хулиганами - это так,правильно. Но выработать подобную выдержку намного труднее ,чем научится обращаться с оружием.
    А оружие спасёт. Не всех и не всегда,но ты сам, понимаешь,сам понимаешь и воплощаешь в жизнь решение по самозащите.
    Тебе не надо - ты не носи.

    Если нельзя передёрнуть, можно нужным образом истолковать и подогнать (как результаты переписи или выборов) под нужную картину. Если и это не получается – можно просто проигнорировать..(с).

  • Я все понял =))
    Хулиганов то не существует! И ни на кого они не нападают. Значит те, кто против, попросту боятся нас - тех, кто ЗА
    не, ну правда - Вася из моего отдела с пистолетом будет ходить, нифасе
    Так то Вася не страшный, его и послать при случае можно...а тут вдруг боязно станет - а ну как шмальнёт? =))

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

Записей на странице:

Перейти в форум