Погода: -12°C
  • В ответ на: Ну, слухи о кончине экономики США несколько преждевременны
    Экономика еще агонизирует, а модель потреблядства встала еще в 2000 году на костыли, но все чаще падает.

    В ответ на: Принадлежность к среднему классу определяется не только заработком, но и расходами, а также образом жизни.
    Согласен, есть такой критерий, но заметьте к кредиту это не имеет ни какого отношения. А еще важнее как правильно заметили, обоснованная уверенность в будущем чего кредит не добавляет.

    В ответ на: А Вам кто-то навязывает? Можно, конечно же, жить в комнате в коммунальной квартире и не стремиться улучшить свои жилищные условия, можно на работу и по делам ездить на автобусе, и т.д., и т.п. - это осознанный выбор гражданина, но если он сделал такой выбор, то вряд ли он вправе претендовать на принадлежность к среднему классу
    Странные у вас рассуждения сельской учительницы (мои так рассуждали), я часть общества, и общество воздействует на меня больше чем я на него. Поэтому даже мой сознательный выбор, мало что решает.

  • Суть-идея такой экономики, в более широком спектре товаров\услуг. Возможность массового существования продукта, который в экономике "необходимого" потребления, просто не жизнеспособен. А это и есть разница между доступностью условной "роскоши" и минимальной прожиточной корзиной.
    Если ни кто не будет покупать телефон с камерой, то и Вы его себе позволить не сможете.
    И самое поганое, что подобные продукты, не будут развиваться, и Ваши внуки то же не увидят камеры в телефоне.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы так и и не поняли, что я написал. Средний класс живёт, в основном в кредит, а именно, покупает авто, квартиры, и прочие необходимые для жизни вещи в кредит и успешно по этим кредитам платит. А покупка в кредит мелочи типа фотоаппарата и МР3-плэйера - это проявление, скорее всего, детской психологии, а не признак среднего класса, представитель среднего класса способен всё это купить без кредита. Неужели это Вам не понятно, или просто к словам придираетесь, как обыкновенный сетевой тролль? :death:
    Да не понятно, чем одни цацки отличаются от других?

  • В ответ на: Торговля с нагрузкой?
    Нет, но элементы плановой экономике, вполне. Плановая инфраструктура вполне себе допустима.

  • В ответ на: Если ни кто не будет покупать телефон с камерой, то и Вы его себе позволить не сможете.
    Это миф, если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА какая то вещь ее вполне себе можно позволить.

  • В ответ на: Экономика еще агонизирует, а модель потреблядства встала еще в 2000 году на костыли, но все чаще падает.
    Я об этом почти 50 лет слышу...
    В ответ на: Согласен, есть такой критерий, но заметьте к кредиту это не имеет ни какого отношения.
    Именно имеет, повторю для особо одарённых: богатый человек способен обеспечить себя без кредита, представитель среднего класса вынужден для обеспечения желаемого уровня жизни брать кредиты и способен их оплачивать, если не способен платить, значит он беден.
    В ответ на: Поэтому даже мой сознательный выбор, мало что решает.
    Вы марионетка?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да не понятно, чем одни цацки отличаются от других?
    Так Вы не понимаете чем средний класс отличается от богатого сословия и от бедняков...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я об этом почти 50 лет слышу...
    Я не знаю что вы слышали/слышите. А я с этим сталкиваюсь каждый день.


    В ответ на: Именно имеет, повторю для особо одарённых: богатый человек способен обеспечить себя без кредита, представитель среднего класса вынужден для обеспечения желаемого уровня жизни брать кредиты и способен их оплачивать, если не способен платить, значит он беден.
    Откуда такой постулат? Ваше личное необоснованное мнение? Если так не вижу смысла спорить.


    В ответ на: Вы марионетка?
    Я часть общества. Можно сопротивляется, победить нельзя.

  • Не Вы ли писали
    В ответ на: Вы считаете, что телефоны стоимостью 20...30 тысяч покупают в кредит бедные люди? Имхо, это как раз средний класс,
    Чем фотоаппарат за 20-тыр хуже телефона?
    А теперь
    В ответ на: в основном в кредит, а именно, покупает авто, квартиры
    Я и правда не понял что Вы написали, если не видите разницы между кредитной квартирой и телефоном.
    То же спорный момент, можно ли считать средним классом молодую семью с доходом в 30тырю, рассчитывающуюся за ипотечную однушку?
    Или если человек скопил на квартиру сам, то он не входит в средний класс? Это богач?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Нет, но элементы плановой экономике, вполне.
    Именно при плановой экономике и появилось такое уродливое явление, как торговля с нагрузкой. Плановая экономика навязывает то, что производит, а производит то, что выгоднее и проще, без учёта потребностей граждан.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Не спорю, только плановая экономика такая же плохая, как и только потреб [п.5] . Так что не вижу смысла мне рассказывать про недостатки плановой экономики.
    Тем не менее я допускаю, то и другое вполне могут быть точками экстремума.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.02.12 16:47)

  • В ответ на: Это миф, если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА какая то вещь ее вполне себе можно позволить.
    Вы правильно выделили суть. Я как раз и говорю о вещах, которые НЕ необходимы. Но эти вещи формируют наш мир, таким каким он есть. И их существование и стоимость (не цена), а соответственно доступность, зависит от массовости пр-ва и потребления.

    Многие думают, что они думают.

  • Все бы не чего, только ресурсы не бесконечны. А такие вещи формируют мир только здесь и сейчас, а на будущее шиш да маленько. Оттуда и не уверенность в будущем, точнее уверенность в невеселом.

  • В ответ на: Я как раз и говорю о вещах, которые НЕ необходимы.
    А кто будет определять, что гражданам необходимо, а что НЕ необходимо? ЦК КПСС? Или сами граждане? Для кого-то отдельная квартира НЕ необходима - человек может довольствоваться койкой в общежитии, жить-то можно: тепло, светло и мухи не кусают! Значит нет необходимости строить отдельные квартиры! Дальше - больше! Необходимы ли благоустроенные общежития? Жить можно и в бараке лагерного типа - всё не на улице. Какой-нибудь новоявленный профессор заявит, что не нужны личные автомобили - значит закрыть автозаводы? Кто-то скажет, что не нужно мясо, достаточно супа из куриных голов - с голоду не помрём, значит нет необходимости разводить скот. И т.д, и т.д. ... ... ... До чего дойдём? До первобытного общества?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Все бы не чего, только ресурсы не бесконечны
    Не в этой ветке...
    В ответ на: Оттуда и не уверенность в будущем, точнее уверенность в невеселом.
    А сворачивание развития технологий, даст Вам уверенность в светлом и великом будущем?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А сворачивание развития технологий, даст Вам уверенность в светлом и великом будущем?
    А для чего развивать технологии, если не для производства предметов потребления? Производство ради производства?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Не понял зачем Вы это запостили :dnknow: Об этом я и говорил, только Якуту..

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А сворачивание развития технологий, даст Вам уверенность в светлом и великом будущем?
    Откуда такая уверенность что технологии свернутся по причине ухода от потреб [п.5] ?
    Простой тезись, личное потребление никуда не денется если его специально не подавлять, будет меньше (как это было в США в 60-х), но совсем не исчезнет.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.02.12 16:48)

  • В ответ на: ...можно ли считать средним классом молодую семью с доходом в 30тырю, рассчитывающуюся за ипотечную однушку?
    Да, имхо.
    В ответ на: Или если человек скопил на квартиру сам, то он не входит в средний класс? Это богач?
    А почему нет?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А для чего развивать технологии, если не для производства предметов потребления?
    Зачем опять максимализм? Речь не о том производить не производить, речь о балансе предметов: необходимых, желательных, понтовых.

  • В ответ на: А для чего развивать технологии, если не для производства предметов потребления? Производство ради производства?
    Неверно. Технологии нужны для удешевления и упрощения производства. В частности товаров первой необходимости. А это залог будущего существования человечества вообще. И цивилизации в ее нынешнем виде.
    Так недостаток продуктов питания, уже наблюдается на планете. И научный прорыв в сфере производства пищи(к примеру), был бы весьма уместен.
    А базироваться он может, на уже имеющихся и ведущихся разработках. В частности разработках технологии производства продукта "роскоши". И для того, что бы эти разработки велись и далее, продукт созданный на их основе должен продаваться, совершенствоваться и снова продаваться. А это и есть "потреб [п.5] "

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.02.12 16:50)

  • В ответ на: Откуда такая уверенность что технологии свернутся по причине ухода от потреб [п.5] ?
    Очень просто, по причине сворачивания финансирования. И сворачиваться они будут пропорционально сокращению доходов от использования ранее созданных технологий, т.е производства и потреб [п.5] .

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.02.12 16:49)

  • В ответ на: речь о балансе предметов: необходимых, желательных, понтовых.
    А кто будет определять, что необходимо, что желательно, а что "понтово"?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А кто будет определять, что необходимо, что желательно, а что "понтово"?
    Его величество ВРЕМЯ.
    В 90-х большенство называло сотовый телефон понтами, а теперь? Необходимое средство связи?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Необходимое средство связи?
    Но необходимым средством связи этот телефон стал именно благодаря тому, что некоторые называют "потреб [п.5] "! В советские годы автомобиль был роскошью - сегодня стал необходимым средством передвижения! Вывод? "Потреб [п.5] " - двигатель прогресса! "Потреб [п.5] " относительно широкими слоями населения возможно только с использованием кредита...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.02.12 16:50)

  • Все верно, к этому и подводил:хехе:
    Ну а теперь пофантазирую: Если через 20-лет, с жилищным строительством произойдет то же, что с сотовым телефоном, то квартиры будут иметь все. Ну кто "пободрее" тот 8-и комнатную. Кто потормознее, тот однушку.
    Стоит ли оценивать понятие "класс общества" кредитными квартирами?
    Моё имхо, ваши мерила цен не не верны и не стабильны во времени.
    Все же богатство-бедность надо измерять иными "единицами".

    Многие думают, что они думают.

  • Уверен в обратном, отсеется шелуха в виде маркетологов и рекламистов. Сравните бюджеты на производство и продвижение. Вопросы сами отпадут.

  • Определять будут модели, построенные для достижения тех или иных цели.

  • В ответ на: В 90-х большенство называло сотовый телефон понтами, а теперь? Необходимое средство связи?
    Ошибаетесь, массово необходимым он до сих пор не стал. Это и есть навязанный образ жизни.

  • В ответ на: Ну а теперь пофантазирую: Если через 20-лет, с жилищным строительством произойдет то же, что с сотовым телефоном, то квартиры будут иметь все.
    Не будет, потому как такой уровень развития экономике потребления не по зубам.

  • И??? Отсеется возможность исследовать спрос (маркетологи) и средство доставки информации о продукте (рекламисты:хехе:)
    Как следствие... Повторю вопрос Интенджера: Кто тогда будет определять стоимоть\необходимость продукта (желательно ДО его производства)
    Как Вы узнаете о появлении важного для Вашей жизнидеятельности продукта? (своевременно)
    ИМХО это стопор развития всей цивилизации. Или Вы готовы предложить реальную альтернативу?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ошибаетесь, массово необходимым он до сих пор не стал. Это и есть навязанный образ жизни.
    Проблему телефонизации страны решали 45 лет. Решили за 5 лет сотовые операторы. Огромное кол-во людей голосуют РУБЛЕМ, за сотовую связь. Это возможность зарабатывать, это возможность общаться с близкими.
    Если Вы думаете, что возможность лишний раз услышать любимую жену мне навязали, то Вы ошибаетесь.
    В ответ на: Не будет, потому как такой уровень развития экономике потребления не по зубам.
    Не вижу из чего это следует. Скорее можно говорить о притормаживании процесса эксплуатирующими элитами.
    Посмотрите процесс "автомобилизации" страны к примеру. Только власть защитила нас от появления авто в каждой семье. Так же ОНА защищает нас от доступного жилья.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Повторю вопрос Интенджера: Кто тогда будет определять стоимоть\необходимость продукта (желательно ДО его производства)
    Уже ответил. А то что сейчас творят за эти бюджеты маркетологи, это не исследование, это агрессивное навязывание. Например, конкуренции за место на полке в магазине (за это тоже платят не мало), какой от этого плюс в развитии? Или прокладывание определенного маршрута в магазине? итд итп

    В ответ на: Как Вы узнаете о появлении важного для Вашей жизнидеятельности продукта? (своевременно)
    Я сейчас время трачу на поиск и выбор того что надо, как минимум не меньше чем в отсутствии рекламы. Реклама добавляет дополнительные затраты на разбор этой ненужной информации, которая очень часто нацелена на введение в заблуждение.

    В ответ на: ИМХО это стопор развития всей цивилизации. Или Вы готовы предложить реальную альтернативу?
    Пока мы наблюдаем стопор экономики потребления.

  • >>>Если через 20-лет, с жилищным строительством произойдет то же, что с сотовым телефоном, то квартиры будут иметь все. Ну кто "пободрее" тот 8-и комнатную. Кто потормознее, тот однушку.

    Билл Гейтс и GM - известная байка, недалекая от истины. Смысл байки сводится к тому, что есть технологии, в которых критичной и определяющей является безопасность. Сотовые телефоны и перскомпы к таковым не относятся. Жилищное строительство - относится. Именно поэтому технологии жилищного строительства, автомобилестроения и т.д. гораздо более консервативны.

    Кстати, нехватки продовольствия на Земле нет. Есть явная неравномерность распределения. А имеющиеся технологии позволяют легко кормить не только сегодняшнее население, но и еще примерно столько же.

  • В ответ на: А то что сейчас творят за эти бюджеты маркетологи, это не исследование, это агрессивное навязывание. Например, конкуренции за место на полке в магазине (за это тоже платят не мало), какой от этого плюс в развитии? Или прокладывание определенного маршрута в магазине? итд итп
    Блин, ну если Вы это осознаете, то ходите в маркет по своим правилам. Что мешает? Я так и делаю.
    Но.. Мне вот захотелось (может и навязано) и я заказал себе 2 компа из пендосии, это право выбора и возможности называется. Хаачу блин. Хотя реально понимаю, что необходимости нет. Маркетологи заработали, я шчаслив, в чем проблема? Плюс, заработали бабло, разработчики, производители, добытчики сырья. Все шчасливы. И при этом 6 ядров и 8 гигов я вряд ли когда то использую. Вот результат потреб [п.5] .
    В ответ на:
    В ответ на: Я сейчас время трачу на поиск и выбор того что надо, как минимум не меньше чем в отсутствии рекламы. Реклама добавляет дополнительные затраты на разбор этой ненужной информации, которая очень часто нацелена на введение в заблуждение.
    Да ну??? А вы часом ишите не среди рекламных предложений? Или у Вас иной способ? Ну ка весь мир научите...
    В ответ на: Пока мы наблюдаем стопор экономики потребления.
    Это Ваша оценка. Я считаю, что мы видим кризис перепроизводства....

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.02.12 16:52)

  • В ответ на: ...технологии, в которых критичной и определяющей является безопасность. Сотовые телефоны и перскомпы к таковым не относятся...
    Не совсем так - преподам информатики доплачивают за вредность, ну или доплачивали до недавнего времени, пока не появились ЖК мониторы. Сейчас не знаю...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ошибаетесь, массово необходимым он до сих пор не стал.
    Стал. Он, вроде висит на поясе и молчит, но достаточно забыть его дома, как сразу станет заметно его отсутствие.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Все шчасливы.
    Не все, потраченные на два Компа ресурсы, можно было бы потратить на голодных, коих вы вспоминали или на развитие технологий. А так кроме вашего удовольствия полезный выхлоп примерно 0. Это и есть понты.


    В ответ на: Да ну??? А вы часом ишите не среди рекламных предложений? Или у Вас иной способ? Ну ка весь мир научите...
    В условиях легкого доступа к электронным базам данных, в идеале все свелось бы к поиску нужного по каталогу. Даже сейчас это достаточно легко организовать, если убрать все маркетинговую шелуху. Вот именно так я и ищу.


    В ответ на: Это Ваша оценка. Я считаю, что мы видим кризис перепроизводства....
    Теорию то надо знать если хотите оперировать, уменьшение потребления и есть основная причина кризиса перепроизводства. Ну нет больше платежеспособного спроса, чтобы еще прокрутить кредитный маховик. И взяться ему, в текущей экономике, неоткуда.

  • В ответ на: Если через 20-лет, с жилищным строительством произойдет то же, что с сотовым телефоном, то квартиры будут иметь все.
    Если себестоимость строительства упадёт в десятки...сотни раз, то да. Но, имхо, на это может потребоваться далеко не 20 лет.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: автомобилестроения и т.д. гораздо более консервативны.
    Автомобилестроение инертно, но вполне вероятно, что уже относится к "безопасным" технологиям, возможно вынуждено.
    С жилищным строительством сложнее. Но.. Вы можете спрогнозировать на ближайшие 20 лет?
    В ответ на: Кстати, нехватки продовольствия на Земле нет. Есть явная неравномерность распределения
    Есть и то и другое, но тема была о том, богаты мы или бедны. Вопрос о приоритетах и мерилах ценностей.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.02.12 16:54)

  • Я уже устал удивляться ходам Вашей мысли.
    Ладно - расшифрую. Есть технологии, в которых внезапный отказ оборудования должен быть максимально исключен, потому что безопасность и отказоустойчивость является основным критерием.
    Сотовые телефоны к таковым не относятся. Если через пару лет у телефона зимой внезапно слетает прошивка - от этого не умирают. И если вдруг на новый год Вы не сможете дозвониться из-за перегрузки линий - это тоже обидно, но не более.
    В жилищном строительстве другая ситуация. Если через два года после стройки у дома "вдруг" выпадет стена - это печально. И если первого января канализация не сможет пропустить переработанный новогодний ужин - это тоже печально.
    Блин Гейтс и ДМ.
    Билл Гейтс: "Если бы корпорация General Motors так же быстро внедряла новейшие технологии, как это делается у нас, мы бы уже давно ездили на автомобилях, которые бы стоили не более $25 и проезжали бы 1000 миль на одном галлоне бензина"

    General Motors Corp.
    «Да, создание такого автомобиля возможно. Но при его эксплуатации владелец должен быть готов к следующему:
    без видимых причин этот автомобиль будет попадать в аварию по крайней мере два раза в день,
    каждый раз, когда на дорогу нанесут новую разметку, вам придется покупать новую машину,
    время от времени автомобиль будет неожиданно глохнуть и останавливаться посередине шоссе; не волнуйтесь, это - нормально, его надо просто перезапустить и продолжать поездку; иногда можно обойтись и без перезапуска, достаточно будет закрыть все окна, выйти и вновь войти в машину,
    время от времени при выполнении некоторых маневров например, левого поворота) машина будет глохнуть и отказываться запускаться; в этом случае вам придется переустановить двигатель,
    на таком автомобиле в каждую поездку сможет отправиться только один человек; если вы хотите передвигаться в компании, придется приобрести модификации «Автомобиль-XP» или «Автомобиль-NT», но в этом случае придется покупать дополнительные сиденья; кстати, стандартизированные сиденья заставят всех подогнать свои задницы под единый размер,
    отделение Macintosh выпустит автомобиль, работающий на солнечной энергии, который будет абсолютно надежным, в пять раз более скоростным и в два раза более простым в управлении, чем модели других отделений, но покупателю придется смириться с тем, что пользоваться им можно будет только на 5% всей дорожной сети страны,
    многочисленные аварийные индикаторы - недостаточного уровня масла, перегрева двигателя, разряда аккумулятора и т.п. - будут заменены единым общим указателем «ошибка системы»,
    система управления подушками безопасности перед тем, как сработать, будет каждый раз задавать вам вопрос: «Вы действительно хотите, чтобы подушки сработали?»,
    время от времени, по совершенно неизвестным причинам, автомобиль может отказываться впустить вас внутрь; в этом случае может помочь следующий прием: надо (одновременно) поднять дверную ручку, повернуть ключ в замке и ухватиться за антенну,
    производитель будет требовать от всех покупателей автомобилей одновременной покупки люксового набора дорожных карт, который выпускается одним из - подразделений GM, - независимо от того, нужны они вам или нет. Отказ от этой опции приведет к тому, что все показатели работы машины ухудшатся, как
    минимум, вдвое,
    при выпуске каждой новой модели или модификации покупателям придется обучаться вождению, поскольку ни один из органов управления не будет работать, как у предыдущей модели.»

  • >>>Автомобилестроение инертно, но вполне вероятно, что уже относится к "безопасным" технологиям, возможно вынуждено.

    Любая технология, где критичной является безопасность - инертна. Сотовые телефоны не являются основным средством связи армии США в бою. И никакой другой тоже. Базовые станции уязвимы. Поэтому связь в тактическом звене в первую очередь на радиостанциях. Она существенно более надежна, чем что либо, имеющееся на данный момент. Вот тут кратенько есть

    Исправлено пользователем kosta (06.02.12 13:15)

  • В ответ на: Не все, потраченные на два Компа ресурсы, можно было бы потратить на голодных, коих вы вспоминали или на развитие технологий. А так кроме вашего удовольствия полезный выхлоп примерно 0. Это и есть понты.
    Невнятно, расшифруйте.. Я дал заработать и работать дальше: Науке, производству, логистике, и.т.д. В чем проблема? Или ЗАРАБОТАННЫЕ деньги я должен раздать голодным? Или положить под подушку?
    Суть потреб [п.5] (как Вы это назвали) заработал сам- дай заработать другому. (ключевое слово ЗАРАБОТАТЬ)
    В ответ на: В условиях легкого доступа к электронным базам данных, в идеале все свелось бы к поиску нужного по каталогу. Даже сейчас это достаточно легко организовать, если убрать все маркетинговую шелуху. Вот именно так я и ищу.
    А базы доступные, кто делать будет? Не рекламщики не??? Вы говорите о ФОРМЕ рекламы, а не о ее СУТИ.
    В ответ на: Теорию то надо знать если хотите оперировать, уменьшение потребления и есть основная причина кризиса перепроизводства. Ну нет больше платежеспособного спроса, чтобы еще прокрутить кредитный маховик. И взяться ему, в текущей экономике, неоткуда.
    Чёт я не въехал :eek: А не это ли я Вам говорил?
    Это же вроде Вы противник потреб [п.5] ? :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.02.12 16:59)

  • социологи врут )) На самом деле что есть средний класс машина квартира дача...(любовница) %70 у нас в стране средний класс,кто работает тот и живёт.Ну конечно если вы не мечтатель о золотом унитазе.

  • >>>Невнятно, расшифруйте.. Я дал заработать и работать дальше: Науке, производству, логистике, и.т.д. В чем проблема? Или ЗАРАБОТАННЫЕ деньги я должен раздать голодным? Или положить под подушку?

    Все внятно. Отвлекитесь от денег. Второй компьютер Вам не нужен в той гипотетической ситуации. Значит реально время маркетологов, производителей и килограмм 5 разного сырья потрачены впустую. Соответственно это время могло бы быть потрачено на производство риса, к примеру. Или разработку фотонного двигателя. ))

  • Не хочу выходить из темы. Вопрос стоял можно ли мерить продуктами производства уровень богатства индивида.
    Я считаю нет.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Все внятно. Отвлекитесь от денег. Второй компьютер Вам не нужен в той гипотетической ситуации. Значит реально время маркетологов, производителей и килограмм 5 разного сырья потрачены впустую. Соответственно это время могло бы быть потрачено на производство риса, к примеру. Или разработку фотонного двигателя. ))
    Ну мне и первый не нужен:смущ: Я же Вам с чего то отвечаю. А вот риса, я больше кг вряд ли сожру. Зачем бы мне покупать рис на эту сумму? или копить под подушкой?
    В ответ на: Или разработку фотонного двигателя
    Я один не оплачу такую разработку. Но опосредовано поучаствую.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.02.12 16:57)

  • В ответ на: А базы доступные, кто делать будет? Не рекламщики не??? Вы говорите о ФОРМЕ рекламы, а не о ее СУТИ.
    Опять возвращаемся к размерам бюджетов. На те бюджеты что есть сегодня, можно стопитсот баз сделать. Т.е. перерасход гигантский.



    В ответ на: А не это ли я Вам говорил?
    Если и говорили то очень странно, я вам говорю о логическом конце такой экономике, что неизбежен, кои мы и наблюдаем. И пока это только начало, БЕЗ СМЕНЫ типа экономики, будет только хуже. Поэтому надо не пытаться прокрутить хотя бы еще на пол оборота, а менять всю концепцию. Вдохнуть жизнь в труп невозможно.

    В ответ на: Я один не оплачу такую разработку. Но опосредовано поучаствую.
    И что интересно, для этого совсем не обязательно покупать "второй-десятый" компьютер, есть более прямые пути. Да хоть просто подарить разработчикам денег.

  • В ответ на: На те бюджеты что есть сегодня, можно стопитсот баз сделать. Т.е. перерасход гигантский.
    Термины неверные. Какие бюджеты? Доля в продукте наверное. Перерасход? относительно чего? Каменного века?
    В ответ на: Если и говорили то очень странно, я вам говорю о логическом конце такой экономике, что неизбежен, кои мы и наблюдаем. И пока это только начало, БЕЗ СМЕНЫ типа экономики, будет только хуже. Поэтому надо не пытаться прокрутить хотя бы еще на пол оборота, а менять всю концепцию. Вдохнуть жизнь в труп невозможно.
    Да блин, мы друг друга не понимаем. Говорили то Вы о КОНЦЕ ЭКОНОМИКИ ПОТРЕБЛЕНИЯ, но доводы приводили (и теорию:хехе:) только в пользу данного варианта. Вот и я не вижу пока альтернативы :dnknow:
    В ответ на: И что интересно, для этого совсем не обязательно покупать "второй-десятый" компьютер, есть более прямые пути. Да хоть просто подарить разработчикам денег.
    Эээ... от Вас такого не ожидал. Чем абсурднее высказанная глупость, тем сложнее ее опровергнуть :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Термины неверные. Какие бюджеты? Доля в продукте наверное. Перерасход? относительно чего? Каменного века?
    Есть бюджет на продвижение, просто вмешивать его в себестоимость продукта нельзя. Вот этот бюджет гораздо больше затрат на создание простого инфо-каталога. В разы.


    Да блин, мы друг друга не понимаем. Говорили то Вы о КОНЦЕ ЭКОНОМИКИ ПОТРЕБЛЕНИЯ, но доводы приводили (и теорию ) только в пользу данного варианта. Вот и я не вижу пока альтернативы


    В ответ на: Эээ... от Вас такого не ожидал. Чем абсурднее высказанная глупость, тем сложнее ее опровергнуть
    Это значительно меньшая глупость, в сравнении с прокруткой денег в экономике да еще и с затратами невозобновимых ресурсов.

Записей на странице:

Перейти в форум