Погода: -12°C
  • Почитал Вашу дискуссию с YakutNGS , местами переходящую в перепалку. (то, что модераторы потёрли вместе с кучей других сообщений)
    Мне близка и Ваша позиция и его. Свою позицию в виде «множества букв» я пока не выразил.

    (один конкретный случай из жизни – это не позиция, не ответ на вопрос «Что делать?», тем более, что не у всех есть такие условия, как у моей мамы, взять хотя бы лес в 5-ти минутах пешего хода от дома).

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Есть аналогичный пример, ощенилась московская сторожевая, так же увидала девчонка щенят, даже дойти не успела, два укуса 50 с лишним швов на голове. Ей теперь тоже можно объяснить, что это она виновата и подходить к щенкам нельзя, и будите безусловно правы.
    _____________________

    Безусловно, ребенку необходимо объяснять эти вещи, и в том, что это не сделано своевременно, вина родителей.
    Считаю, что к ответственности должны быть привлечены:
    - хозяин собаки за ненадлежащее содержание животного с точки зрения безопасности окружающих людей;
    - родители пострадавшего ребенка за халатное отношение к обеспечению безопасности его жизни, повлекшее тяжелые последствия для здоровья. И за меньшее ограничивают в родительских правах.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Я вот, реальный вижу только один способ, тотальный запрет за исключением случаев необходимости.
    Ваш способ - нереальный.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • почему этот не реальный запрет работает во многих странах?

  • Да ддостаточен просто жесткий контроль. Поймали раз без намордника - штраф пять тысяч. Второй раз - уголовная судимость. И все, быстренько порядок будет как в Сингапуре.

  • я в пекине видел всего 2 собаки, балонки, на поводке, в урумчи, вэнчжоу и гуанчжоу ни одной, они решили проблему.

  • последнее время собак вообще не наблюдаю,вообще проблему нужно решать,всех домашних питомцев чипировать,бездомных уничтожить(или гуманно стерилизовать) далее отрегулировать,если будет бездомная сразу можно найти хозяина по чипу и штрафануть

  • Раз такой умный,вот и займись этим,денех найди,организуй.И будет всем шасте.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а почему это должны отдельные люди делать то?человек всё правильно сказал. дело общественности донести это каким то образом до государства.

  • Сказал то человек архиправильно,только реальное дело от этого ни на мм не подвинулось.Государство вам ничего само делать не будет,ему и так ништяки.Шевелиться оно начинает,когда народец его за коки берет и сжимает.Вот потомуи валят ДХ ваших псикоф,что все "защитники "считают свое дело сделаным,громко прокукарекав. Начнут валить массово,побежите,возъмете,сожмете,и будут у вас площадки,а нет,будете иметь то,что имеете.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • начнут валить собак,значит будут валить их. и понесётся.... дабы у нас в государстве было всё так,как в Европе,которую так любят все в пример ставить,для этого наше общество не должно делиться на тех кому нужно больше,кому меньше...а кому вообще ничего не надо,окромя инета,да форума.

  • В ответ на: начнут валить собак,значит будут валить их. и понесётся....
    Ни куда не чего не понесется, большинству, в лучшем случае, пофигу на ваших питомцев.
    В ответ на: для этого наше общество не должно делиться на тех кому нужно больше,кому меньше...а кому вообще ничего не надо,окромя инета,да форума.
    Кому не должно то?

  • Ни куда не чего не понесется, большинству, в лучшем случае, пофигу на ваших питомцев.
    _________________________

    Хозяевам не пофигу, они и будут отвечать адекватно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: большинству, в лучшем случае, пофигу на ваших питомцев.
    Ну, если исходить из того, что валить будут массово, а в России примерно у половины населения точно есть домашние питомцы, то лично сопричастного народу получается уже очень много. А если учесть, что догхантеры уже начали нападать на людей (а сие есть факты), то ситуация будет развиваться еще быстрее. Ну а если провести мысленный эксперимент (рано или поздно случится одно из двух - либо собаконенавистники зацепят чьего-то ребенка заодно с его собакой, либо же зацепят собак какого-нибудь "спортсмена"), то станет понятно, чем все это закончится. Терпение у людей не безграничное, рано или поздно они за своих питомцев выйдут вершить самосуд (а если, повторюсь, пострадают еще и дети - ну вообще без вопросов), то есть делать то, чего не делает власть. Что-то мне подсказывает, что в нашей стране с вероятностью 90 процентов будет именно так, у нас не Германия - никто не побежит "брать власть за причинное место", догхантера просто линчуют своими силами.

    А может, власти того и надо. Национальный вопрос уже не такой острый, бедные-богатые тоже, так еще одно яблоко раздора нашлось - домашние животные. Очень хороший повод пустить всю страну стенкой на стенку.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Детьми не прикрывайтесь. Как писал доцент, совсем не обязательно стрелять, есть способы куда менее криминальнее и безопаснее для окружающих. И про 50% собачников вы сильно переврали..

  • Детьми не прикрывайтесь. Как писал доцент, совсем не обязательно стрелять, есть способы куда менее криминальнее и безопаснее для окружающих.
    _______________________
    Странный подход: дх прикрываться детьми не зазорно, а противоположной стороне почему-то "не прикрывайтесь" : )
    На безнаказанность шариковых не рассчитывайте: если будет не огнестрел, их просто дольше вычислять будут. Но вычислят. И зачистят.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Все-таки верно замечено. Бездействие профнеприигодной коррумпированной власти порождает у нас на глазах гражданскую войну. Докатились уже до уровня Сомали.

  • И заметьте, развязывают ее не "собачники" и не защитники животных, которых только ленивый не обвинил в агрессии и озлобленности.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А если учесть, что догхантеры уже начали нападать на людей (а сие есть факты),
    а можно привести факты отсрела догхантерами людей?

  • А кто? Первопричина роста негативного отношения к собачникам - случаи когда чьи-то собаки калечат взрослых и детей. Ну и плюс бродячие, с которыми не борятся.

  • не отстрел,но физическое причинение вреда здоровью было. Вам конкретного человека называть никто не будет.но факт уже есть и заявление по поводу этого подано в полицию

  • Вы не пытайтесь здесь "негативное отношение" приравнять к реальным убийствам.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так собаки детей убивали по вине собачников. так что ДХ можно рассматривать как движение по защите детей. Пусть такое корявое и несправделивое по отношению к собакам, но это неизбежно если такая серьезная проблема не решается.

  • В ответ на: На безнаказанность шариковых не рассчитывайте
    Тогда уж не "шариковых", а "мурзиковых".:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: И заметьте, развязывают ее не "собачники" и не защитники животных, ....
    Вы хотите сказать, что это догхантеры стаи собак, нападающие на людей на улице вывели?

Записей на странице:

Перейти в форум