Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Социальные сети и их место в вашей жизни

  • Друзья, мне вот стало интересно сколько времени вы проводите обычно в социальных сетях и как по-вашему - это полезное времяпровождение или или зло, отнимающее время?

  • Это атрибут времени/поколения :хехе:

    Keep calm and makeup on

  • Это атрибут поколения/времени.

  • Есть аккаунты, все как у людей :улыб:

    Но лишний раз без большой нужды стараюсь не заходить - сжирают много времени. Пока просмотришь все новости у друзей, рабочий день может закончиться.

  • Там же можно начать не только общаться, а к примеру фильмы смотреть или музыку слушать, вот и прикиньте сами ))

  • В ответ на: это полезное времяпровождение или или зло, отнимающее время?
    Ни то ни другое, хотя зарегистрирован в нескольких десятках самых популярный сетей, захожу в них только при получении писем на емайл об уведомлениях.

  • Десятках?)
    где Вы столько взяли то сетей?)

  • А что там делать здравомыслящему человеку? Выложат фотки и радуются.Соц.сети это очень нездоровое.

  • Завалинка нынешнего времени.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Зарегистрирован под фейками, чисто ради того чтобы открывались ссылки оттуда. Другими возможностями соцсетей не пользуюсь, по доброй воле туда не хожу, регистрироваться под своими данными нет никакого желания.

  • Меня нет ни в одной соц. сети. Регистрироваться не планирую.

  • Ни в одной соц. сети я не зарегистрирован.
    И не тянет вообще.
    Зарегистрирован на НГС и иносми (тот же ник), только забил на него года два назад.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (02.03.12 21:51)

  • В ответ на: Меня нет ни в одной соц. сети. Регистрироваться не планирую.
    А этот форум разве не разновидность социальной сети? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А я вконтакте есть, под именем Рулон Обоев. Добавляйтесь в друзья :biggrin:

  • В ответ на: А я вконтакте есть, под именем Рулон Обоев. Добавляйтесь в друзья :biggrin:
    Очень приятно, Иван Охлобыстин :ха-ха!:

    п.4

  • думаю, среди молодых уже почти нет незарегистрированных. это та еще засада. считаю это явление вредоносным - съедает много времени впустую!

  • В ответ на: ...считаю это явление вредоносным - съедает много времени впустую!
    Ну да, можно с большей "пользой" провести это время с бутылкой пива, где-нибудь во дворе... :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я захожу только в контакт, посмотреть, кто из одноклассников-сокурсников женился, развелся, обзавелся детьми, спился... 15 минут в день, не более

  • каждый сам решает в чем ему польза (хоть в кавычках, хоть без). как известно, каждый понимает в меру своей испорченности. раз не соцсеть - значит сразу пиво во дворе. как будто больше нет вариантов.

  • Причём, сам испорченный автор успешно совмещает то и другое. :миг:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: как известно, каждый понимает в меру своей испорченности. раз не соцсеть - значит сразу пиво во дворе. как будто больше нет вариантов.
    Так Вы же понимаете "вредность" социальных сетей, в то время, как многие видят в них большую пользу, и я среди них. А, что касается пива, так я смотрю на жизнь с реальной точки зрения, а не через розовые очки.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • так вопрос был о месте в ВАШЕЙ жизни. вот я и считаю, что у меня много времени съедает! а о всеобщей вредности не заявляю. пивом на лавках (и без лавок) не замещаю, поэтому не поняла, с чего сразу такие ассоциации.)))

  • откуда знаете, кто что совмещает и насколько успешно? похоже, увидев в моем посте слово МОЛОДЫЕ все сразу представили бухающих мололеток во дворе))) а я имела ввиду людей лет так до 45, хотя и более зрелых старыми не считаю!)))

  • В ответ на: ...вот я и считаю, что у меня много времени съедает!
    Но если вы считаете это занятие вредоносным - так бросьте его! Можно и кроме пива найти занятие, книгу почитать, например. Рекомендую : Эдмон Тери "Экономическое преобразование России". Очень познавательная книга...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • так я кстати и бросила! надо было мне выше написать: съедаЛО много времени. за совет конечно спасибо,возможно, воспользуюсь!:улыб:Вот потому мне и не нравилось: много времени съедало, а помимо этого море полезных занятий, и времени и на то и на то не хватало.:хехе:

  • В ответ на: ...много времени съедало, а помимо этого море полезных занятий...
    Ну, да: раньше одноклассники - теперь НГС-форум! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну, положим, я имел в виду не вас. :ухмылка:
    А то, что тот автор успешно совмещает, видно из его активной "работы" тут на форуме, прерываемой периодическими банами. То, что регулярно бухает, сам тут признавался.
    "Поживите" тут подольше, ещё и не то узнаете. :yes.gif:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ха-ха! нет, никакого сравнения, НГС так не затягивает - отписался и ушел! фоток нет, новостей нет, сухая проза! )))

  • извиняйте, не так поняла)))

  • В ответ на: НГС так не затягивает...
    Это сперва...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • >НГС так не затягивает...
    >Это сперва...
    ===========================
    Что я говорил? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Провожу 3/4 времени. Считаю, что это всего лишь социальные сети.

    Как телевизор – это всего лишь телевизор, где можно канал "Культурa" посмотреть, а можно «чудесную» передачу «Давай поженимся», например.
    Так я к чему. Моя подруга, к примеру, на своей странице в подобной сети свои стихи публикует. Находит себе там читающих, сочувствующих, какие-то проекты там у нее рождаются... Зла я пока не вижу.

    Зло или добро отдельного средства часто вопрос не средства, а пользователя.

    Исправлено пользователем meshanka (06.03.12 22:20)

  • А, кстати, CaptainGalaxy, Вы что именно подразумевали под социальными сетями? Погуглилась для интереса и определения с терминами, но единства не нашла. Все формулировки очень аморфны. Одни источники ЖЖ и всякие тематические форумы к социальным сетям относят, другие строго ограничиваются классическими Одноклассниками и подобными сайтами с «картинками». Вы что-то конкретное имели в виду или вообще - общение в интернете?

  • В ответ на: Провожу 3/4 времени.
    описка, конечно)
    четверть времени.

    Исправлено пользователем meshanka (06.03.12 23:33)

  • из молодых у меня мало кто знакомых сидит в соцсетях, а вот среди пенсионеров (наши родители-дяти-тети и пр) - все "там" :dnknow: у меня даже складывается смнение, что это для тех "кому за 50".

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Только в одноклассниках. Я из другой страны, поэтому, когда приходит на почту, что на однокл для мене письмо, иду, смотрю, отвечаю. в среднем минут 15-20 в день

    "Каждому -своё" было написано на воротах Бухенвальда

  • В ответ на: ...меня даже складывается смнение, что это для тех "кому за 50".
    А может быть заглянуть, да посмотреть, кто там сидит? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • есть такая тема,на маил.ру "трансляции" если есть желание устроить себе тренинг на прочность можете попробовать,обгадят по самое не балуйся.Да просто посмотреть на транслирующих,жесть.палата №6

  • Если уметь себя контролировать - социальные сети отличная вещь. Можно круглосуточно присутствовать в кругу близких, но территориально далёких людей. Я - за!

    Будь естественным. Удиви себя.

  • 15 минут в неделю мне хватает.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • В ответ на: на маил.ру "трансляции"
    Что это такое?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Что я говорил? :ухмылка:
    У нас все ходы записаны :ухмылка:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Все нижеописанное касается исключительно того времени когда я в городе :улыб:
    Раз-два в день смотрю новости вконтакте. Обычно минута, т.к. интересного мало.
    Иногда удобно поделиться впечатлениями, организовать встречу, послушать любую музыку которую захочется. Тоже самое касается видео. Думаю в будущем прикроют лавочку с бесплатным контентом.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • http://video.mail.ru/broadcast наверное это.

  • У меня мать на одноклассниках нашла многих,всех раскидало по стране от Калуги до Хабаровска,всю свою жизнь выложили в сеть,детей мужей машины квартиры,сады-огороды)) кто что добился. Уделяет мин 30 в неделю.Я вообще не балуюсь смысла не вижу)) Соц сети хороши для тех кто давно не виделся.А так сидеть и общаться с соседом,что-то не здоровое.

  • Давно тут не был. Всё времени не было. Похоже что всё кранты этой форме досуга... Жаль...
    Теперь все сидят в контактах одноклассниках фэйс(б)уках.
    Наверное это естественный процесс. Там-то модерации нет - свободы больше, вот и перешли постепенно...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не уверен. Выставлять напоказ личную жизнь это удел идиотов или малолеток. Да у меня волосы на голове шевелятся, когда представлю что работодатель, участковый мент или любая скотина может запросто посмотреть кто мои друзья, где я был прошлым летом, на какой машине я езжу, чем интересуюсь... Это кем надо быть, чтобы добровольно выложить на себя полное досье в свободный доступ? Лучше уж на форуме пообщаться. Здесь я просто ник, один из тысяч.

  • В ответ на: Теперь все сидят в контактах одноклассниках фэйс(б)уках.
    Всё же, там методы общения несколько иные, сдаётся мне, плюс от возраста зависит, скорее всего.

    С уважением, PhoeniX

  • Согласен с предыдущим оратором. И меня нет во всяких одноглазнаках-контактах-фейсбуках

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Согласен.
    Чаты уже не работают, теперь и форумы загибаются.
    Основная масса пользователей (а во многом это подростки) сидят в различных одноклассниках.

    Я, честно говоря, не понимаю как можно сравнивать соц. сеть с чатом или форумом, поскольку там общение идет совсем в другом русле. Но тем не менее вся масса сидит там.

Записей на странице:

Перейти в форум