Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Россияне - враги России!

  • Очень часто слышу как люди винят Америку, Ельцина - Путина, Алигархов, Коммунистов и т.п. в проблемах нашей необьятной родины. И лишь единицы говорят, что мы и только мы - рядовые граждане виноваты во всех бедах. Такого мнения придерживаюсь и я.

    Народ, что Вы думаете по этому поводу?

  • Вспоминается тут же фильм "Собачье сердце".
    ***как люди винят Америку, Ельцина - Путина, Алигархов, Коммунистов и т.п. в проблемах нашей необьятной родины*** - это так называемые Шарики, одному из которых в вышеупомянутом фильме (когда он предлагал виновных душить и убивать) доходчиво сказали: "Вы пытаетесь решить глобальные проблемы с той же глобальной глупостью".
    Если грязна какая-либо улица - при чем тут Путин? если не можешь заработать - при чем тут алигархи? и т.п. Не виноват кто-то, виноваты мы все вместе взятые и не только рядовые граждане, а ВСЕ.

  • был такой вопрос здесь уже - "кто нам мешает жить." где то в архивах пылится.

  • Чеченам место в Чечне. Это я так, к слову пришлось.

    Хоть бы не прикалывался, на такую тему под таким ником писать.

  • Совершенно идиотская - даже более того, мещанская - книга, и такой же тупой фильм. Ваши аргументы просто смешны. Только из-за названия форума поясню некоторые ОЧЕВИДНЫЕ вещи:

    Если грязна какая-либо улица - при чем тут Путин?

    Если каждый день падают самолёты и тонут подлодки - при чём тут Путин?
    Если бюджетникам не платят зарплаты - при чём тут Путин?
    Если у ЖЭУ нету денег на зарплату дворникам - при чём тут Путин???

    если не можешь заработать - при чем тут алигархи?

    Если ты не можешь задёшево получить образование - при чём тут аллигархи (учите рашен)?
    Если в государственной конторе нищенские заработки, а хочется работать именно здесь - при чём тут олигархи?

    Повторюсь, смешно слышать.

  • а что рекомендуете почитать?
    революциённые журналы?

  • Да читайте что угодно. Но СС - книга позорная. И очень жаль, что с лёгкой руки демокрадов неожиданно попала в разряд классики. Впрочем, у нас скоро и Микки-Маус станет классикой.

  • ты меня забавляешь, чесслово
    все что ты тут пишешь - это серьезно или твой юмор настолько тонкий, что я, будучи подслеповатым, его просто не различаю?

  • ==Чеченам место в Чечне. Это я так, к слову пришлось.
    ==Хоть бы не прикалывался, на такую тему под таким ником писать.

    Отвали...

  • По сути с Вами согласна, а насчет "Собачьего сердца" - нет. Зря Вы так про хорошую книгу.
    В чем виноваты мы, не знаю. Улица грязная - я должна пойти и ее подмести? Да мне некогда, простите, я на своем месте урабатываюсь порой до изнеможения. И Путина с Бушем в этом не виню.
    Вопрос Рине. Вы вроде в вузе учитесь, по крайней мере, вопросы задаете про сессии и невозможность сдать на отлично. Может, преподавателей, как и меня, удивляет Ваша орфография? Не обижайтесь, но она ... не того. Я не только про АЛИГАРХОВ

  • =Народ, что Вы думаете по этому поводу? =

    Я вот по этому поводу думаю, что слово "Олигарх" надо бы с буквы "О" писать.

  • ;))
    Гы..Гы..
    Со всеми бывает....

  • \\\\Я вот по этому поводу думаю, что слово "Олигарх" надо бы с буквы "О" писать.\\\\
    И с прописной буквы "о" - я долго думал, кто же такой Алигархов. Фамилия такая...

  • >> Но СС - книга позорная.

    Нет, просто она несколько менее снисходительная к человеческой природе, чем "Мастер и маргарита". Но вы правы - "истинных патриотов" и коммуняков эти книги бьют больнее, чем анитисоветские передачи "Радио Свобода" 30-летней давности:улыб:

  • = Если ты не можешь задёшево получить образование - при чём тут аллигархи (учите рашен)?
    Если в государственной конторе нищенские заработки, а хочется работать именно здесь - при чём тут олигархи?

    Мы с Вами примерно одних лет, и я прекрасно помню, как народ на улицах в августе 1991 клял ГКЧП и радовался победе Ельцина (меня за высказывание симпатии ГКЧП 22.08.91 чуть не побили люди, возвращавшиеся с митинга на пл.Ленина).

    Так что снимать с народа его часть вины не стоит, хотя, конечно, глупо отрицать "заслуги" МСГ, ЕБН, АБЧ и т.д.

    "Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич."
    (А.С.Пушкин)

    Интересно, скажут ли либералы, что в 1991 народ выбрал свободу?

    Caveant consules!

  • А с чего бы "Собачье сердце" било бы "истинных патриотов"?

    Русский профессор Преображенский (кстати, судя по фамилии, выходец из духовенства) - фигура положительная. Шариков (точнее Чугункин) - не типичный представитель народа, а уголовник-убийца, к тому же попавший под вляиние Швондера.

    Что тут же противоречит концепции патриотов?

    Caveant consules!

  • > Россияне - враги России!

    Слишком емкое понятие "россияне".
    Чеченцы тоже россияне.
    И все воры и убийцы, что сидят в местах не столь отдаленных.

  • Если для Вас, мадмуазель, это так важно, то будем и здесь грузится правописанием и перепроверять опечатки. Но следует тогда и на свои внимание обращать: "По сути с Вами согласна, а насчет "Собачьего сердца" - нет". Почитайте, дорогуша, что такое пропуск связки. "Вы вроде в вузе учитесь". ВУЗ - это сложносокращенное слово и начальные буквы пишутся заглавными буквами.

    -*-*-
    Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?
    С своих начни и до чужих едва ли доберёшься
    -*-*-

    **Улица грязная - я должна пойти и ее подмести?**
    Нет. На то есть соответствующая структура. Каждый должен заниматься своим делом, но относится к нему ответственно.

  • Я балдею. Вы нас грамоте учить собрались?
    Предложение без связки и написание аббревиатуры маленькими буквами - это не банальные орфографические ошибки. Первое даже тянет на авторский стиль.
    А вот ваши аллигаторы - смешно, спасибо.

  • Положительные герои там страшно одиноки... против них толпа, стихия, и нет спасения. Я не говорю о патриотизме вообще, а конкретно об обожествлении слова "народность".

  • Каждый из этих вопросов можно рассматривать отдельно и очень долго. Президент (он один) не может отвечать абсолютно за все. Если падают самолеты, то уж это вина соответствующих авикомпаний (их халатность). Бюджетникам платят з/п давно и про эту тему можно забыть, но так к слову: например, в Новосибирской области территориальные администрации выплачивают з/п за счет собственных доходов и направляют на эти цели 80%, если доходов недостаточно, то дотирует областной бюджет. Если получаются кассовые разрывы и нет возможности своевременно ее выплатить, то Путин к этому никакого отношения не имеет.
    **Если ты не можешь задёшево получить образование - при чём тут аллигархи (учите рашен)? ** - иди работай и учись на заочной форме обучения. Дешевого образования вообще в рыночной экономике не бывает. И какое собственно отношение они к этому имеют?

  • **Вы нас грамоте учить собрались?**
    И не собиралась знаете ли. Нечего к словам цепляться. Если уж для некоторых это так категорично, то пусть за своими ошибками смотрят независисмо от их банальности. Я сюда захожу, чтобы от работы отвлечься, а не соревноваться в филологии.

  • Категорично, ага...

  • Президент (он один) не может отвечать абсолютно за все. Если падают самолеты, то уж это вина соответствующих авикомпаний

    Самолёты пришлись к слову. Президент, в частности, отвечает за состояние экономики страны. А если в стране нет денег на содержание нормального парка самолётов - тут уж извините, ясно, откуда ноги растут.

    Бюджетникам платят з/п давно и про эту тему можно забыть

    Сами-то поняли, что сказали? У нас в Нске - платят, т.к. регион благополучный. Могу порыться и найти уйму ссылок по невыплате зарплаты бюджетникам в целом по стране.

    иди работай и учись на заочной форме обучения.

    Понятно. То есть умное, обученное население стране не нужно - правильно, зачем, если менеджеров с программерами в стране перебор, а дворников не хватает. Непорядок...

    И претензии только лично у каждого к себе могут быть - и почему же я не здох до сих пор?..:миг:

  • Это Новосибирская-то область - благополучный край? А откуда такие сведения, батенька?

Записей на странице:

Перейти в форум