Погода: -12°C
  • Согласен с ЕБНом, который иногда приговаривал : "копеечка, паныи-мы-ышЬ, должна покупать". Совершенно верно! Копейка, которая сейчас ничего не стОит должна составлять стоимость какого-то товара, как было при царях, и в меньшей степени при Советах (но всё же было). Не исключаю :улыб:, что копейку вновь хотят превратить в монету, которая обладает покупательной способностью. Что это означает? На мой взгляд очевидно что. :улыб:

  • "Аднак" запахло девальвацией. Кто-то чует?:улыб:

  • не скоро. ЧО с Белоруссией объединяющемся.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: не скоро. ЧО с Белоруссией объединяющемся.
    Этого не будет, считайте копейки.

  • В ответ на: "Аднак" запахло девальвацией.
    При девальвации покупательная спсобность копейки еще больше упадет.

    Или Вы подразумевали деноминацию?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Или Вы подразумевали деноминацию?
    Да, так, деноминацию и девальвацию одновременно. Это когда сбережения граждан превратятся в прах. Но воспрянет копейка, которая будет обладать покупательной способностью.:улыб:

  • Ну и сколько же, по-Вашему, будет после девальвации стоить доллар (в неденоминированных рубляхх)?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Да, так, деноминацию и девальвацию одновременно. Это когда сбережения граждан превратятся в прах.
    И каковы будут политические последствия внутри страны? Путину с правительством перед таким действом нужно будет эвакуироваться на безопасное расстояние от очага поражения.

  • В ответ на: Ну и сколько же, по-Вашему, будет после девальвации стоить доллар (в неденоминированных рубляхх)?
    Трудно оценить, но по приблизительным расчетам где-то 40 -50 коп. Т.е. покупать доллары или евро смысла нет, всё равно проиграете.

  • В ответ на: И каковы будут политические последствия внутри страны?
    Никаких последствий не будет. "Великому немому" не впервой такое. Горлопаны с "Болотной" могут чего-то там вякать, но к ним ещё не применяли метод "одубинивания". Пару раз применят и уползут они в свои крысиные норы, даже бабахать не придётся.

  • Всё будет спокойно, если в дело не вмешается "дядя Сэм", причём не показушно, а всерьёз. Но это маловероятно. Какое ему дело до того, что Россияне потеряют свои сбережения и введут покупательную способность копеечки.

  • В ответ на: Путину с правительством перед таким действом нужно будет эвакуироваться на безопасное расстояние от очага поражения.
    Это Обаме придется посольство закрыть ибо скажут, что во всем госдеп виноват и громить будут будут чисто пендософф

  • Копеечка будет в цене. Вопрос времени, не более.

  • В ответ на: И каковы будут политические последствия внутри страны?
    Если сейчас провести деноминацию в 100 раз, то последствия внутри страны будут очень хорошие: величина зарплат сравняется с величиной зарплат в советские времена, а вот цены... 60...300 рублей за цветной телевизор, 2 рубля за килограмм мяса на кости, грудинка или антрекот, например. Сколько стоит Жигули семёрка в автосалоне, ну-ка деноминируйте в 100 раз! Многим болтунам придётся заткнуться. А насчёт покупательной способности, так сфига она упадёт?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Трудно оценить, но по приблизительным расчетам где-то 40 -50 коп.
    Методику расчета можете привести? Или с потолка взяли?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вы бы угомонились со своими антисоветскими песнями-надоело, устарело, не имеет никакого значения и смысла. Я подал знак, если вы его не воспринимаете, то ваши проблемы. А копеечка будет ценностью.:улыб:

  • В ответ на: Методику расчета можете привести? Или с потолка взяли?
    Не, в магазине купил "методику".:улыб:

  • В ответ на: >Ну и сколько же, по-Вашему, будет после девальвации стоить доллар (в неденоминированных рубляхх)?

    Трудно оценить, но по приблизительным расчетам где-то 40 -50 коп. Т.е. покупать доллары или евро смысла нет, всё равно проиграете.
    Гм, т.е. Вы привели оценку в уже после 100-кратной деноминации?

    Но в таком случае почему "покупать доллары или евро смысла нет"? Допустим, у меня есть 30 тыс.руб. После деноминации они станут 300 руб. Если же я на них сейчас куплю 1000 долл., а после деноминации и девальвации поменяю их обратно на рубли, то, согласно Вашей оценке курса, у меня будет 400-500 руб. Т.е. при покупке доллара будет прямая выгода.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Не, в магазине купил "методику". :)
    Вас обманули - она не верная. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вы бы угомонились со своими антисоветскими песнями-надоело...
    А причём здесь антисоветские выпады? Речь то о сегодняшних соотношениях цен и зарплат. Вам не нравится, то, что соотношение не в пользу советского периода? Ну, так смиритесь - такова жизнь. :ха-ха!: Хотя кое-какие товары будут и дороже - успокойтесь.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Гм, т.е. Вы привели оценку в уже после 100-кратной деноминации?
    Да, где-то так, приблизительно.
    В ответ на: Но в таком случае почему "покупать доллары или евро смысла нет"?
    Да потому, что смысла нет. Вся эта вакханалия (возможная) будет направлена только на одно - на отъём сбережений населения.
    В ответ на: .е. при покупке доллара будет прямая выгода.
    Если Вам позволят его покупать.

  • В ответ на: Вас обманули - она не верная
    Это я буду сам решать, а не вы.

  • Да мне всё нравится, успокойтесь и процветайте. наслаждайтесь жизнью, но на мои посты больше не отвечайте. Надоело глупость комментировать.

  • В ответ на: > покупке доллара будет прямая выгода.

    Если Вам позволят его покупать.
    Ну дык пока ведь позволено - можно сегодня пойти и купить.

    PS Если хотите подиффамировать ВВП, то рекомендую высказывать "версии", более укладывающиеся в его курс. К примеру, в 2-кратный рост тарифов ЖКХ поверить можно. А в запрет на свободный обмен валюты верится как-то очень слабо.

    Caveant consules!

  • ну запрет на свободное обращение валюты внутри государства снят не так уж давно (ст 88 УК РСФСР). С 1990 году всего навсего. Ввести статью обратно - дело нескольких дней (вспомним, к примеру, закон о нуле промилле)

    UPD ошибился - в самом начале 1991 года сняли запрет.
    И еще один раздет в УК - Статья 162.7 УК РСФСР предусматривала ответственность за совершение незаконных сделок с валютными ценностями путем их купли-продажи, обмена, использования в качестве средства платежа.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

    Исправлено пользователем Злыдь (17.03.12 13:06)

  • В ответ на: в самом начале 1991 года сняли запрет
    Т.е. Вы (вместе с ТС) предполагаете, что ВВП может достать из сейфа партбилет КПСС и возглавить КПРФ, сместив Зюганова?:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну дык пока ведь позволено - можно сегодня пойти и купить.
    Ключевое слово: " Сегодня". Да и если дальше будут вводить копейку, то это ничего не изменит , даже при свободной покупке доллара.

  • В ответ на: Это я буду сам решать, а не вы.
    Это покажет жизнь! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Это покажет жизнь!
    Да, покажет, и надеюсь, что копеечка будет чего-то стоить как при царизме, и в меньшей степени при Советах. Копеечка это - деньга, хотя её и хотят дезавуировать сейчас. Покупайте золото.:улыб: :ха-ха!: Впрочем, кто понял о чём я тот-понял. Остальные- свободны.

    Исправлено пользователем Градус (17.03.12 14:25)

  • В ответ на: ...надеюсь, что копеечка будет чего-то стоить как при царизме, и в меньшей степени при Советах. Копеечка это - деньга...
    Да я не против! Я за! А ещё было бы неплохо вернуться к старым, привычным, номиналам бумажных денег: 1р., 3р., 5р., 10р., 25р., 50р., 100р. Обратите внимание: в СССР номиналы бумажных денег совпадали с номиналами денег в РИ! И даже цвета совпадали!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Допустим, у меня есть 30 тыс.руб. После деноминации они станут 300 руб. Если же я на них сейчас куплю 1000 долл., а после деноминации и девальвации поменяю их обратно на рубли, то, согласно Вашей оценке курса, у меня будет 400-500 руб. Т.е. при покупке доллара будет прямая выгода.
    Разве может настоящий патриот покупать валюту врага и исчо и наживаться на спекуляциях?

  • не бывает бывших... Ну вот правда - не бывает. Ни членов КПСС, ни сотрудников КГБ...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я разве где-то сказал, что описываю свою инвестиционную стратегию? :ухмылка:

    Просто я привел пример, который опровергает тезис ТС о бесполезности покупки валюты в свете ожидаемых ТС деноминации и девальвации.

    Caveant consules!

  • а я разве про вас?
    я жеж за нас, за патриотов высказался, что из рупля ни ногой, пусть хоть задевальвируется всё вокруг

  • В ответ на: Ну дык пока ведь позволено - можно сегодня пойти и купить.
    А потом продать по "официальному курсу".:улыб:

  • В ответ на: Т.е. Вы (вместе с ТС) предполагаете, что ВВП может достать из сейфа партбилет КПСС
    Подтвердите свои слова примерами, где мной говорилось о партбилете ВВП. Или лишь бы сболтнуть?

  • Дык ожидаемый Вами запрет на куплю-продажу валюты - мера вполне коммунистическая.

    Или Вы про такой запрет не писали? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Или Вы про такой запрет не писали?
    Я про Путина и Зюганова ничего не постил. Это Вы придумали. А без запретов можно обойтись, запросто. Сейчас в "шопах" ценники стали не только в рублях, а с копейками в большинстве случаев. Как думаете почему?

  • В ответ на: А потом продать по "официальному курсу". :)
    Что это за официальный курс? Курс доллара решается на торгах ЕТС ММВБ, Центробанк влияет на него только тем, что либо продаёт валюту, либо покупает, или я ошибаюсь?
    Но самое интересное заключается в другом: официальный курс доллара в СССР, емнип, был 60 копеек, если сегодня провести деноминацию, то курс доллара будет, что-то около 30-ти копеек! :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Что это за официальный курс?
    Ну вам ли ветерану СССР не знать об этом...:улыб: Эт когда официальный курс был 60 коп. за долл., а продавали за 10 руб.
    Насчёт 30 коп. вы сильно погорячились. 60 коп. за доллар это реальная цена. То, что копейку введут в оборот, свидетельствуют многие императивы. Ждём-с-с-с. Только вот КОГДА?

  • В ответ на: 60 коп. за доллар это реальная цена.
    Что за цена 60 копеек за доллар, к какому периоду времени Вы её относите?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Что за цена 60 копеек за доллар, к какому периоду времени Вы её относите?
    К нашему периоду , после деноминации и девальвации рубля (если такое случится, но. почти уверен, что случится).

  • В ответ на: ...но. почти уверен, что случится).
    И когда прогнозируете?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я тож за деноминацию 1/100. Но нынешние 50 копеек всё же оставил бы в виде грошика.

  • В ответ на: Я тож за деноминацию 1/100. Но нынешние 50 копеек всё же оставил бы в виде грошика.
    А вы, знаете, в Российской Империи была монета 1/2 копейки! И видел, и в руках держал.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Уже всё было.И стремительная девальвация, и деноминация, и никаких бурь и потрясений не было и не будет.Потихоньку как-то пережили и опять переживём и правильно сердцем проголосуем. :umnik:

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

  • Когда в транспорте и прямо на тротуарах валяются копейки и полтинники, а иногда и рубли, и люди видят и не поднимают, это о многом говорит.Года три тому назад это так часто не наблюдалось! :umnik:

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

  • При деноминации и девальвации (одновременно) копеечка очень будет в цене.

  • В ответ на: ...валяются копейки и полтинники, а иногда и рубли, и люди видят и не поднимают...
    Зажра-ались...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Зажра-ались...
    Не в этом дело. Просто , копеечка пока ничего не стОит. Почти уверен, что это временно. Копеечка должна быть "деньгой", иначе никак.

Записей на странице:

Перейти в форум