Погода: -12°C
  • Вчера прогулялся по новому кварталу, который на улице Татьяны Снежиной. Раньше я был о нем достаточно наслышан: знакомые аборигены называли его "таджикским гетто", намекая обилие проживающих там мигрантов. Погода была прекрасная, поэтому, ради антропологических наблюдений я решил прогуляться по этому кварталу насквозь.

    Знакомые не обманули: среднеазиатов в квартале действительно много: таджики, узбеки и прочие французы средней азии, однако не доминируют, среди встреченных подобных было процентов 50. Удивило следующее: так как день был выходной, и вдобавок очень солнечный, на улицы высыпало много молодежи. Как русской, так среднеазиатской. Смешанных компаний не увидел, этносы держались особнячком, и проводили свой досуг совершенно различно.

    Молодежь с европеоидными физиономиями в основной своей массе разогревалась пивком: многие несли баклажки, а некоторые компании юношей и девушек, расположившись на лавочках, уже активно синячили.

    Среднеазиаты ж в основном терлись у спортивных площадок: кто-то подтягивался на турниках, а одна компашка и вовсе гоняла мячик, несмотря на то, что площадка была грязноватой. Еще видел играющих в бадминтон, и набивающих волейбольный мячик.

    Скажите, господа патриоты, в чем дело? Это происки госдепа, спаивающего нашу молодежь, и почему среднеазиаты так устойчивы к проискам загнивающего запада?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Так то не русофобия, то трагедия.

    "А счётчик - щёлк да щёлк, - да все равно
    В конце пути придется рассчитаться..."

  • Да объяснимый логичный процесс.

    Средеазиатам есть куда стремиться. Есть цели. Далекие, но очевидно запланированные.
    Ведь они же осваивают новые земли, обживаются по сути на чужбине, а стало быть в более экстремальных условиях.
    В принципе, если придерживаться теории заговоров, можно предположить, что разлагаться и деградировать им и не велено.

    А у местных какие цели?
    Раньше хоть могли помечтать стать космонавтами. Или подводниками.
    А сейчас?
    Прицел сбит. Существование мало осмысленно. Цель - примитивное потребятство.

    У самого то какие выводы?
    Макфол виноват? Навальный? Глобальное потепление? Астероиды? Воландеморт?

  • В ответ на: и почему среднеазиаты так устойчивы к проискам загнивающего запада?
    может потому, что они не подвергались такой массированной демократизации с либерализацией, как мы? Живут себе в рамках традиционной, архаичной системы ценностей, моральных ориентиров.

  • А может у них просто денег на пивасик нет, или от "Доширака" прёт так, что на турник лезет?

  • Как это Вы на примере не самого благополучного жилмассива Новосибирска под барахолкой хотите всю молодёжь анализировать?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Как это Вы на примере не самого благополучного жилмассива Новосибирска под барахолкой хотите всю молодёжь анализировать?
    Он прав, пьют, курят, колятся, в большом проценте. Я было обрадовался когда на нашей спортивной площадке Русские дети два года назад начали мячик гонять, но в прошлом году их стало меньше, а в этом пока не видно, хотя раньше и зимой гоняли. Видимо подросли. Запретами тут ничего не решить. Убогое чиновничье мышление: есть проблема - запретить! ни к чему не приведёт будет только хуже. Когда мне было 12-лет, то на нашу хоккейную площадку в очередь стояли, сами заливали с физруком, а сейчас нет там никого.

  • --- Скажите, господа патриоты, почему среднеазиаты так устойчивы к проискам загнивающего запада? ---

    они в списках госдепа пока не обозначены, соостественно, для них ещё не созданы необходимые штаммы ментальных вирусов.

  • Кто виноват и что делать?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Скажите, господа патриоты, в чем дело?
    Я совсем не патриот, но как Вам следующеий вариант: юноши и дарящие их благосклонностью девушки из тех же компаний, разогревшись пивком, разобьются на пары и отправятся в койки, а юношам со спортплощадок останется сублимировать со спортивными снарядами, ибо соотечественницы остались дома, местные девушки благосклонностью не дарят, а на платный секс денег жалко/не хватает.
    :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: а юношам со спортплощадок останется сублимировать со спортивными снарядами
    "Сублимирующие юноши" вырастут, женятся и наплодят кучу здоровых детей. А нахлобучивающиеся и "кайфующие" приобретут пивные животы, ранний простатит и импотенцию, и в немалом проценте - бесплодие. Это результат разного отношения к действительности. Разрушение общества начинается с женщины. Если она в 12 лет уже не девственница, в 13- курит и пьёт пиво, то мать из неё не получится, да и не надо таких матерей.

  • В ответ на: Среднеазиаты ж в основном терлись у спортивных площадок: кто-то подтягивался на турниках, а одна компашка и вовсе гоняла мячик,
    Произойдет ассимиляция и все вернется на круги своя. Смуглые метисы мальчики и девочки будут пить пиво, курить, разговаривать только матом, гадить вокруг и т.д. и т.п.
    Летом прошлого года во дворе моего дома проходила встреча с депутатом. На детской площадке, здесь же, пили пиво вьюноши лет 18-20. Наличие общественности ничуть их не смущало. В какой-то момент один юнош приблизился к депутату и весьма хамски стал вопрошать, когда же он наконец построит для него футбольную площадку. Вот как-то так. А мы в свое время сами заливали катки, организовывали футбольные/волейбольные/бадминтонные площадки, и не ждали, когда это сделает кто-то. А депутату, и делов-то, надо было им предложить взять лопаты/ломы и прочее, организовать доставку необходимого материала, и вперед с песнями, шутками-прибаутками на стройку капитализма. Некому организовать нашу молодежь на трудовые свершения....:хммм:

  • В ответ на: почему среднеазиаты так устойчивы к проискам загнивающего запада?
    Естественный отбор, весь сброд (не важно какой национальности) перетравится пивом и передохнет, а его место под солнцем займут более достойные существа.

  • их (среднеазиатский) менталитет, впитанный с молоком матери, никакая западная "свобода" не сломит. Их воспитывают иначе, и они даже уже не на своей Родине, будут воспитывать своих детей не на телевизоре и вседозволенности, а на том "стержне", который их объединяет.
    Наша молодежь, вырываясь из дома, думает в лучшем случае о себе, а в худшем, вообще ни о чем не думает - пиво, побухать, поорать - вот и день прошел... Среднеазиаты не забывают помочь семье, если она осталась там далеко - будут высылать последние деньги. Если здесь - отдавать в семью, строить по кирпичику свое будущее.
    Поэтому какое пиво на лавочках?
    как там в квн..: "Почему азиаты? ну а чего ждать-то?"

  • В ответ на: а на том "стержне", который их объединяет.
    Не идеализируйте. Опять приехали рабочие из Азии и где-то в 21 час водку литрами покупают, а "Доширак" коробками. Где их "стержень"?

  • не видела таких))))

  • моя мама, работая заведующей, была уверена, лучше нанять среднеазиата разнорабочим, чем русского. Русский или напьется, или сворует чего... а вот среднеазиат все сделает быстро, чтобы освободиться пораньше и еще где-нибудь подработать, при этом ни одного нарекания...

  • В ответ на: не видела таких))))
    А Вы так перед окончанием продажи спиртного в "шопе" зайдИте и увидите, и чем теплее будет, тем их больше с водярой.

  • В ответ на: Русский или напьется, или сворует чего..
    У нас дворники и слесаря ЖЭК все русские (не азиаты, по крайней мере на вид), пьяного ни одного не замечал. Зря Вы так на русских.Может наша высокая квартплата (форумчане не верят, что столько плачУ) вызвана тем, что, у них нехилая ЗП не знаю.

  • В ответ на: Русский или напьется, или сворует чего... а вот среднеазиат все сделает быстро
    объясняется элементарно. на такие работы если аборигены и идут, то только исходя из уж совсем безвыходной своей ситуации(алкоголики, бомжи, бывшие алкоголики и т.п. маргиналы). А для гастера, по сравнению, с теми условиями, что он имел на своей родине, это почти предел мечтаний(деньги-то платят).

  • да... здесь согласна, но опять же бомжи предпочтут спиваться дальше, чем тем же дворником с утра поработать.
    Утром вожу ребенка на секцию гимнастики, иногда сокращаем путь дворами - картина: сидят еще! или уже! синие две женщины и три мужика (русские) и потешаются над дворником - мужчиной преклонных лет, тоже русским, который возле них мёл, и нерусским пареньком, который разгружал ящики в магазин.С матами и криками в их адрес, с бутылкой и пластиковыми стаканчиками в 8 утра...

  • В ответ на: да... здесь согласна, но опять же бомжи предпочтут спиваться дальше
    Ой..ну хватит, а? Кто человека без прописки на работу возьмёт? Действительно "немного русофобии" у Вас.

  • В ответ на: Наша молодежь, вырываясь из дома, думает в лучшем случае о себе, а в худшем, вообще ни о чем не думает - пиво, побухать, поорать - вот и день прошел...

    Среднеазиаты не забывают помочь семье, если она осталась там далеко - будут высылать последние деньги.
    нашу молодежь Госдеп воспитал? или мы сами?

    среднеазиаты тихие пока критическая масса не набралась - потом чемодан-вокзал-резревация для русских
    уже проходили и питьь мы их научим другое дело что курить, жевать всякую хрень и нюхать ане научат наших

  • ок
    тогда другой вывод: они тоже пьют, только по домам, иначе недовольство в их адрес приобретет бОльший размах, лучше лишний раз не провоцировать общественность... одно дело свои пьют - плохо.., другое дело - чужаки... здесь промолчать некоторым труднее будет...
    и по поводу первого поста - про турникеты, спортплощадки... у нас в школьном дворе по вечерам много молодежи -0 футбол погонять, просто на турникетах повисеть... так что где как... и район, и нравы и просто случайность...

  • закругляйтесь с бурными фантазиями, пару лет назад, собственными глазами видел выпившего среднеазиата, шо называется - нитятинимама. так бы и не обратил внимания, еслиб он своим корпусом не описывал бы восьмёрки и периодически не падал бы на колени, пришлось отойти в сторону, уступить дорогу. аборигенов в таком состоянии в последний раз видел гдет в конце 90-х.

Записей на странице:

Перейти в форум