Погода: -12°C
  • перемещать планируете только сознание, но не носителя оного?:улыб:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • друг мой, вы уже почти вплотную подошли к тому, чтобы прочитать, наконец, первый пост. означенная идея красной нитью пролегает в нём

    ё

  • ага упустил этот важный момент, каюсь:улыб::улыб:
    а кто будет носителем и добровольной болванкой на которую, будет наноситься полученное приемником сознание?:улыб:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: нет, нет, и ещё раз нет. не копирование, а именно телепортация.
    И все таки, что такое телепортация, это стирание границ или разрыв связи
    тело/обстоятельства/окр. среда - сознание?

    Если первое, то все будет ограниченно технологией. Если второе, то это и есть эдем и как он будет выглядеть зависит только от того что сознание представляет собой действительно.

  • вам обоим ответ один и тот же: я не знаю.

    ё

  • Я знаю что не знаете, спросил что представляете себе.

  • В ответ на: поскольку я материалист, то не сомневаюсь, что его можно детектировать, изучать, копировать, кодировать и переносить
    Давайте даже не будем про сознание. Рассмотрим более простой объет - ПК.

    Вы уверены, что если с компьютера А тупо скопировать все файлы (включая уже установленную на А ОС, программы и т.п.) на компьтер Б, то последний заработает?

    Caveant consules!

  • на различное "железо" намекаете?
    Или забыли про "клонирование дисков"?

  • В ответ на: Давайте даже не будем про сознание.
    а про другое - неинтересно. про другое я знаю где почитать. и это не форум нгс.
    В ответ на: Вы уверены, что если с компьютера А тупо скопировать все файлы (включая уже установленную на А ОС, программы и т.п.) на компьтер Б, то последний заработает?
    вполне..
    а вас что смущает?

    ё

  • В ответ на: спросил что представляете себе.
    да я, в общем, всё что представляю описал уже. сознание - процесс, поток. его плавно перенаправляем из какой-то там нейронной сети в сеть искусственную. и вперёд, к звёздам (через тернии, само собой)

    ё

  • Пусть даже А и Б будут одной модели.:улыб:

    А вот насчет "клонирования дисков" - золтые слова. Это, собственно, и означает, что даже для "телепортации "сознания" компьтера" требуется в той или иной степени работать с носителем (так сказать, с аналогом "биомассы"), от чего ТС принципиально отказывается.

    Caveant consules!

  • немного не понял, что есть "работать с носителем"?

    Кстати, клонировать можно не только "диск - диск", но и "диск - образ - диск", и даже "диск - образ - много_дисков":улыб:

    а можно даже после создания образа "убить" первый диск, что не помешает последующему клонированию:улыб:

  • В ответ на: от чего ТС принципиально отказывается.
    да почему отказываюсь-то? работайте на здоровье. вы переживаете, что при считывании будет повреждён объект? типа, проблема взаимодействия измерения с измеряемым

    ё

  • В ответ на: а вас что смущает?
    Личный опыт...:улыб:


    Я, разумеется, диски тупо не копировал, но когда в новый компьютер поставили на свободное место старый винчестер*) с установленной на нем ОС и проч., то ОС на нем не запустилась (врать не буду - железо в старом и новом ПК было разное). В итоге ОС и проч. поставили заново на новый диск, а старый виден просто как набор файлов (и используется как хранилище).

    *) поймал себя на мысли, что в последнее время термин винчестер почти не используется.

    Caveant consules!

  • В ответ на: железо в старом и новом ПК было разное
    собственно, причина

  • В ответ на: немного не понял, что есть "работать с носителем"?
    Ну ведь клонирование диска подразумевает учет именно физического расположения данных.

    Caveant consules!

  • В ответ на: >железо в старом и новом ПК было разное

    собственно, причина
    Я это понимаю.:улыб:

    По аналогии - для развертывания телепортированного сознания потребуется генетический клон, да еще полностью воспроизводящий исходную особь на момент "фотографирования сознания"? :а\?:

    Caveant consules!

  • В ответ на: По аналогии - для развертывания телепортированного сознания потребуется генетический клон<...>?
    я не вижу оснований так думать. мне кажется пересадка мыслей должна быть гораздо проще пересадки органов.
    если хотите аналогий: одна и та же прога прекрасно работает на миллионах компьютеров с разным железом, софтом и текущим состоянием системы. хотя, естественно, бывают и сбои. но кто не рискует, - всю жизнь будет довольствоваться пивом (:

    ё

  • В ответ на: мне кажется пересадка мыслей должна быть гораздо проще пересадки органов.
    ...
    если хотите аналогий: одна и та же прога прекрасно работает на миллионах компьютеров с разным железом, софтом и текущим состоянием системы
    Это так.

    Я пересаживаю мысли (например, умение исследовать свойства конечно-разностных схем для уравнений с частными производыми) в головы:
    - юношей и девушек;
    - нормального телосложения, толстых и тонких,
    - рослых, средних, малорослых и т.п.
    - русских, казахов, тувинцев, евреев и т.п.
    - православных, мусульман. агностиков, атеистов и т.п.
    - голосующих за коммунистов, за либералов, за действующую власть, не голосующих вообще и т.п.
    - ...
    И все это в разных сочетаниях.

    И если студент - не полный лодырь и не круглый дурак, он прекрасно (или хотя бы удовлетворительно) работает с сответствующими задачами.

    Но мое сознание при "пересадке мыслей" не телепортируется и не клонируется.

    Caveant consules!

  • стёб вся тема, ничего не имеющая общего с телепортацией.
    Сознание от тела неотделимо, это есть Человек.
    Сама телепортация возможна за счет дестабилизации и последующей стабилизации объкта на субатомном уровне, в комплексе с перемещением за счёт искревления пространства...

    О сколько нам открытий чудных...

  • срочно номинируйтесь на получение этой, как её, шнобелевской премии, во.

  • В ответ на: как её, шнобелевской премии, во.
    Думаю, что он достоин этой премии, за "искрЕвление пространства".

  • продолжаете стебаться, только в этот раз уже над Энштейном и БАКом...

    О сколько нам открытий чудных...

  • Икревление или искривление, не так страшно и смысла не меняет в написаном как например клонирование, дублирование, копирование путать с телепортацией...

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: Но мое сознание при "пересадке мыслей" не телепортируется и не клонируется.
    да где ж тут пересадка. вы просто вываливаете свои мысли в пространство, и кто хочет - их подбирает. ситуация, прямо скажем, малоуправляемая. во всяком случае, то и дело обнаруживается, что мысли были отторгнуты (:

    ё

  • В ответ на: Сознание от тела неотделимо, это есть Человек.
    идея старая. но пока необоснованная, по крайней мере вами. может, попробуете обосновать?
    В ответ на: Сама телепортация возможна за счет дестабилизации и последующей стабилизации объкта на субатомном уровне, в комплексе с перемещением за счёт искревления пространства...
    это всё бессмысленный набор слов. если вы что-то имели за ним в виду, объясните человеческим языком. про эйнштейна и протон-протонные столкновения тоже можем поговорить, хотя я не понимаю как они оба относятся к теме

    ё

  • есть совершенно мутный вопрос в том что есть такое человеческая личность
    ___________________________

    Дух и сознание, что по сути есть энергетическая субстанция и ее информационное наполнение соответственно.
    Всё остальное (как то: внутренние установки, характер, нормы морали...) "навешивается" на основу как на материнскую плату.
    Тело по сути и нужно-то лишь для того, чтобы в условиях существующей реальности (пока не произойдет принципиального качественного скачка) обеспечить накопление, сохранение и передачу информации, в т.ч. благодаря механизму воспроизводства.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Тело по сути и нужно-то лишь для того, чтобы в условиях существующей реальности (пока не произойдет принципиального качественного скачка) обеспечить накопление, сохранение и передачу информации, в т.ч. благодаря механизму воспроизводства.
    ну вот, по крайней мере это - я понял (: и согласен. что тело - телом, но можно и без него.

    ё

  • В ответ на: вы просто вываливаете свои мысли в пространство
    даже хуже того, не вываливаете свои мысли, а снимаете с них плохую копию. тиражируете в пространство.

    ё

  • В ответ на: для сознания не нужна тождественность, важна - непрерывность
    Может, не так уж и важна. Однажды у меня невольно случился интересный опыт, когда я грохнулся с велосипеда и до следующего дня память сократилась примерно до 30 секунд. В результате тот день из памяти выпал практически полностью — чем не разрыв в сознании? Однако я до и я после — вроде бы один и тот же человек, как мне кажется. Да и каждую ночь сознание прерывается на сон, а человек остаётся собой. Может, не так уж и важна эта непрерывность?

  • Какая интересная тема, я такие люблю :knix:

    Начнем с того, что передача информации на расстоянии, типа ммс и скачивание файлов к себе на ноутбук посредством вай-фая является обыкновенной передачей данных. Сей процесс невозможен без точки приема и точки передачи, следовательно, для перемещения информации должны быть известны точные координаты, куда именно ее перемещать. Всегда. Иначе ничего не выйдет. В никуда телепортировать невозможно. К тому же, информация не является биологическим организмом. В отличие от живого человека, ее в любой момент можно разложить на составляющие, которые потом собрать снова без особого вреда и труда. С человеком, понятное дело, такой фокус провернуть будет неимоверно сложно, если вообще возможно.

    Построить всякие там двусторонние ворота для перемещений - дело плевое. Начать нужно с попыток раскладывать человека на молекулы и потом снова собирать без вреда для его здоровья и внешнего вида :rofl: Как-то читала, что подобные эксперименты уже проводятся на молекулах и довольно успешно. Только вот расстояние слишком мало, сантиметры...и все это на уровне пробирки с амебами. То есть, до открытия еще тыщу лет пехом, а до повсеместного использования - все сто тысяч.

    Однако теоретически телепортация живых организмов возможна. :миг:Научно подтвержденный факт.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: является обыкновенной передачей данных. Сей процесс невозможен без точки приема и точки передачи, следовательно, для перемещения информации должны быть известны точные координаты, куда именно ее перемещать. Всегда. Иначе ничего не выйдет. В никуда телепортировать невозможно.
    Что радио, что ТВ, к примеру - передают информацию, "телепортируют" её именно "в никуда". А там уж кто схватил, тот и схватил. Причём количество информации "в эфире" от этого "схватил" не уменьшилось:улыб:

  • Нет :спок: Точками приема служат телевизионные антенны и радиоприемники. В никуда ничего нельзя отправить - оно не дойдет до места назначения. Это же элементарно :миг:Не кто схватил, а у кого имеется возможность, тот и схватил.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: для перемещения информации должны быть известны точные координаты, куда именно ее перемещать. Всегда.
    Мм?

  • В ответ на: чем не разрыв в сознании?
    тем что память - это не сознание. я ещё раз уточню, что не знаю что такое сознание, как его выколупать из мозгов и т.д., но то, что не надо смешивать память и самоидентификацию - это не вызывает сомнений.

    на счёт сна - пример плохой, во сне почти всё работает в штатном режиме.
    В ответ на: Может, не так уж и важна эта непрерывность?
    может и так.

    ё

  • В ответ на: то, что не надо смешивать память и самоидентификацию - это не вызывает сомнений
    Да разве ж? Ещё как вызывает. Разумеется, я говорю о памяти в широком смысле, имея в виду не только сознательно запомненную информацию о фактах, но скорее весь отпечаток опыта на личности в целом. Иначе говоря, мне кажется, что изготовив мою точную материальную копию (примем, что это возможно), некорректно задавать вопрос, кто из них «я» — такой вопрос просто не имеет смысла.

  • В ответ на: Начнем с того, что передача информации на расстоянии, типа ммс и скачивание файлов к себе на ноутбук посредством вай-фая является обыкновенной передачей данных.
    так и телепортация - тоже "обыкновенная" передача данных.
    В ответ на: Сей процесс невозможен без точки приема и точки передачи, следовательно, для перемещения информации должны быть известны точные координаты, куда именно ее перемещать. Всегда.
    это, на самом деле, десятый вопрос. михаил предлагает вообще пулять в эфир, а там, глядишь, где попадётся приёмник. я же обсуждал, да, что есть две физические материальные заранее установленные кабинки: зашёл - вышел.
    В ответ на: К тому же, информация не является биологическим организмом.
    биологический организм - это материя. информация - это тоже материя (а как вы хотели? электромагнитное излучение вполне себе материально). не вижу большой разницы (:
    В ответ на: В отличие от живого человека, ее в любой момент можно разложить на составляющие, которые потом собрать снова без особого вреда и труда. С человеком, понятное дело, такой фокус провернуть будет неимоверно сложно, если вообще возможно.
    с человеком проблема только в том, что в нём очень много информации. причём, чисто технической.
    В ответ на: Построить всякие там двусторонние ворота для перемещений - дело плевое. Начать нужно с попыток раскладывать человека на молекулы и потом снова собирать без вреда для его здоровья и внешнего вида
    вот как раз такое начало - загубит всё начинание на корню. ясно, что раскладывать на молекулы бесполезно.
    вспоминается советский промышленный шпионаж, когда целые институты занимались тем, что слой за слоем сдирали украденные шпионами.. тьфу, то есть разведчиками американские чипы и пытались их тупо воспроизвести. кончилось тем, что жрать стало нечего.
    В ответ на: Однако теоретически телепортация живых организмов возможна. :миг:Научно подтвержденный факт.
    эээ.. теоретической наукой подтверждалось?

    ё

  • В ответ на: некорректно задавать вопрос, кто из них «я» — такой вопрос просто не имеет смысла.
    почему некорректно? нормальный вопрос. каждый из вас скажет, де, да, это я mivlad. и ваши личности разделятся, но будут иметь общее прошлое. не вижу ничего особенно некорректного

    ё

  • Вообще-то, перемещать сознание люди уже давно умеют :злорадство: Ниже перечислены способы :злорадство:

    Показать скрытый текст
    Конопля, кокаин, ЛСД, морфин, сальвинорин и пр. :rofl:
    Скрыть текст

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • всё зашибись, только это деструктивное и неуправляемое перемещение. и даже не столько перемещение, сколько деформация.
    но в принципе - да, наркота гораздо ближе к телепортации, чем большой адронный коллайдер с бюстом эйнштейна посерёдке.

    ё

  • Фантастику то почитываете на данную тему? :миг:Обычно там подробно рассказывается, что происходит, когда кого-нибудь пуляют в никуда...без точных координат, просто так, от фени, потому что захотелось. Можно вынырнуть где-нибудь в черной дыре или посередине магистрали, где моментально разорвет на куски.

    И даже если кажется, что файлы перемещаются по воздуху, куда хотят, лишь бы в нужное место, это не так. Они двигаются строго в пределах сетей, созданных устройствами для приема-передачи.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Фантастику то почитываете
    нет. лет 20 назад почитывал, хотя и очень избирательно

    ё

  • В ответ на: почему некорректно? нормальный вопрос. каждый из вас скажет, де, да, это я mivlad.
    Ну задать-то его можно, только он ни о чём. Ложась в копировальный аппарат, не надо задаваться вопросом, открою я глаза оригинала или копии после процедуры, ибо он не имеет смысла. То есть, как мне кажется, нет в голове какой-то такой сущности, которая должна сохранять непрерывность и не передастся простым копированием.

  • а может есть?
    какая нибудь неповторимая индивидуальность?:улыб:
    душа как пример.:улыб:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Может и есть. Но зачем её придумывать?

  • хуже того, телепортация уже обнаружена. например, экспериментально реализована квантовая телепортация поляризационного состояния фотона и квантового состояния атома, и даже представьте себе, реализована квантовая телепортация между фотонами лазерного излучения и атомами цезия, а великие кытайские академики вообще тепортировали квантовое состояние фотона аж на 16 километров. для передачи "квантовой части", как выясняется, используются характерные для квантово-запутанных частиц корреляции Эйнштейна/Подольского/Розена, а для передачи классической информации годится любой канал связи.

  • с человеком проблема только в том, что в нём очень много информации. причём, чисто технической.
    __________________________

    Так, может, просто архивировать? Не раскладывать, а сжимать... сильно-сильно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вообще-то, перемещать сознание люди уже давно умеют...
    Конопля, кокаин, ЛСД, морфин, сальвинорин и пр.
    _____________________

    Этими способами сознание можно не перемещать, а деформировать.

    П.С. видела бы ледяной ответ, не стала бы и мышечные усилия предпринимать : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Ундинa (10.04.12 18:51)

  • Обычно там подробно рассказывается, что происходит, когда кого-нибудь пуляют в никуда...без точных координат, просто так, от фени, потому что захотелось. Можно вынырнуть где-нибудь в черной дыре или посередине магистрали, где моментально разорвет на куски.
    _______________________

    Ну и что? Телепортация-то состоялась? Состоялась. А вот "направленная" ли в пространстве, времени и других, не укладывающихся в человеческом сознании измерениях, другой вопрос.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: про эйнштейна и протон-протонные столкновения
    Заглянул. Попробуйте на уровне протон-протонных столкновений пояснить что такое СЛОН ( очеловеке пока не упоминаю). :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум