Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Почему ни кого не оскорбила выходка "милого мальчугана"?

  • Коллега mamed1, "кипиша" никакого не было. Вам было просто указано, что равнять чиновника среднего уровня с наследным принцем некорректно.

  • В ответ на: РГЕ занималось лишь исследованием сложившейся ситуации...
    Да нет, не только. Взять хотя бы, статью "Улучшение человеческой породы", Кольцов Н.К., 1923. Там рассматриваются в том числе и прикладные вещи(с заделом на перспективу):
    Показать скрытый текст
    "Для дальнейшей эволюции человеческого типа может быть поставлен идеал такого приспособления к социальному устройству, которое осуществлено у муравьев или термитов...Должны быть развиты до совершенства типы физических работников, ученых, деятелей искусства и т. д., и все они в равной степени должны обладать социальным инстинктом, заставляющим их свои способности применять для общей пользы всего социального организма...
    ...Совершенно ясно, что не должны рождаться люди с наследственными пороками сердца, почек и других органов, что в идеале все люди должны стать устойчивыми по отношению к туберкулезу и т. д...
    ...Люди, неспособные к восприятию современных знаний и современной культуры, должны мало-по-малу уступить место представителям более совершенного по устройству мозга типа...Он должен также быть снабжен и здоровыми инстинктами, сильной волей, врожденным стремлением жить, любить и работать, должен быть физически здоров и гармонично наделен всем тем, что делает его организм жизнеспособным. Это новый человек — сверхчеловек..."/цели/
    Личные планы осуществляются, само собою разумеется, каждым супругом, сознательно заключающим евгенический брак, и, конечно, этот метод останется навсегда самым совершенным, хотя и доступным для небольшого наиболее сознательного меньшинства людей...
    ...Чаще, однако, вместо положительного подбора думают о подборе отрицательном, то-есть о воспрещении браков, признающихся какогеническими, угрожающими в смысле наследственности...
    В особенности существенны такого рода соображения при американской системе стерилизации.../методы/
    Скрыть текст

    Пусть не смущают неуклюже выдранные цитаты. Просто привел то, что совершенно очевидно идет вразрез с тем выводом.

    Исправлено пользователем principium (30.04.12 09:36)

  • Пример полного не понимания истории. На год работы посмотри. Атмосфера какая была в том обществе? Обновленческая. Всего и вся.
    Никаким человеконенавистничеством здесь и не пахнет,люди новые горизонты искали,иногда искуствено..Время такое было..

    " С коррупцией будем бороться настойчиво,последовательно и жестко."

    Владимир Путин.

    15 декабря 2001год.

  • я вообще не давал никакой личной оценки материалу. человеконенавистничество тут ни при чем.

  • Так вас же пусси райот не оскорбили? А почему это оскорбляет? Это же вс демагогия. Я сам умелый демагог. Могу подключиться щас к вам и выступать "ой как он оскорбил", а могу и ыступать "ой как пусси райот оскорбили". А могу не делать ни того ни этого. Так как мне поступить? Повестись на вашу провокацию? Или за против пусси райот выступать? А може послать то и другое? А то сильно много сильно умных развелось.

Записей на странице:

Перейти в форум