Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

"Православие или смерть"

  • Статья навевает вопрос: у нас светское государство или что?
    За последнее время РПЦ едва ли не в каждой новости, то пьяный святой отец сбивает людей, то РПЦ против "Артании", новость в статье еще лучше. Надо ждать скорого появления молодых людей в футболках с надписью "православие или смерть" в Новосибирске?
    Я нормально отношусь к людям с разным вероисповеданием, вера - личное дело каждого. Однако в нашей стране есть не только православные, но и представителе других конфессий, и для них предоставленный выбор "Православие или смерть" звучит несколько странновато. Или я не права, и это нормально, как считают комментаторы от РПЦ?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Как они могут еще посчитать, кроме как с глубоким одобрением?
    Хотя, на мой взгляд, это уже противозаконные банд-формирования

  • В ответ на: Статья навевает вопрос: у нас светское государство или что?
    А причем тут государство его светское положение? Неужто и это Путин придумал? :eek:

    В ответ на: Надо ждать скорого появления молодых людей в футболках с надписью "православие или смерть" в Новосибирске?
    Я думаю, уже есть они тут...

    В ответ на: Однако в нашей стране есть не только православные, но и представителе других конфессий, и для них предоставленный выбор "Православие или смерть" звучит несколько странновато.
    В вашей же статье объяснено:
    "Это высказывание ни на кого не направлено, ни к чему не принуждает. Люди говорят о собственной позиции, это их личный выбор", - заявил "Коммерсанту" руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Владимир Вигилянский.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: "Это высказывание ни на кого не направлено, ни к чему не принуждает. Люди говорят о собственной позиции, это их личный выбор"
    Значит ли это, что у нас в стране легализованы футболки с надписями, например: "Ангел Света Люцифер или смерть", "Либерал-демократия или смерть" или ваще, "ислам или смерть"

    здровствуйте как маринават огурци

  • Какой роскошный пример так называемого выборочного цитирования.
    оттуда же:
    "... Отметим, подобная униформа уже признана экстремистской.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/08/2012/665736.shtml"

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я так понимаю, что это новый проект "наши". Старый подразвалился, да и время нынче другое

  • В ответ на: Значит ли это, что у нас в стране легализованы футболки с надписями, например: "Ангел Света Люцифер или смерть", "Либерал-демократия или смерть" или ваще, "ислам или смерть"
    Как-то вы не правильно формулируете. Вы считаете, что решение о легализации чего-то в стране выносит пресс-службы Патриарха? А потом удивляетесь, почему РПЦ лезет в светскую жизнь, хотя сами себе все выдумали.

    А вообще я думаю, что такие надписи не запрещены законом( повторю, не знаю, но предпологаю).

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А вообще... знаете, такая вот неприятная ассоциация почему-то возникает, когда читаешь все это... Ведь это уже было, было. Только лозунг был о превосходстве одной, богоизбранной нации над другими. И все эти банд-формирования (пока еще называющиеся "патрулями") с проверками граждан на их чистоту крови (пока еще наличием надписей на майках - но, мы-то ведь знаем, что никто на этом не остановиться).
    Все это уже было... А Кремль снова одобрительно молчит...

  • Да нет, это плохой пример. На конкретный вопрос, что кому-то может показаться странновато, был дан ответ представителя пресс-службы. Не вижу связи с вашим острым замечанием. К кому оно относится? К представителям различных религий? К пресс-службе патриарха? Или к слову "странновато"?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А потом удивляетесь, почему РПЦ лезет в светскую жизнь, хотя сами себе все выдумали.
    Одобрение бандитских группировок (давайте называть вещи своими именами) - это лезть в светскую жизнь по самые пятки. Кстати, вы же понимаете, что если дальше процесс пойдет плохо, а шансов этому ну очень много, виновником всего этого будет именно РПЦ, как организатор и вдохновитель.

  • Т.е. те, кто кресты спиливает - они вообще пострадавшие?

  • В ответ на: Только лозунг был о превосходстве одной, богоизбранной нации над другими.
    Вот это параллель :ха-ха!:
    Насколько я знаю, "богоизбранная" нация это евреи?


    В ответ на: И все эти банд-формирования (пока еще называющиеся "патрулями") с проверками граждан на их чистоту крови
    Неужто такие у нас есть?

    В ответ на: (пока еще наличием надписей на майках - но, мы-то ведь знаем, что никто на этом не остановиться).
    Кто это мы-то? :ха-ха!:

    В ответ на: Все это уже было... А Кремль снова одобрительно молчит...
    Просто любопытно. А что, по-вашему, должен по этому поводу делать этот пресловутый "кремль"? Кто конкретно и что?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Одобрение бандитских группировок (давайте называть вещи своими именами) - это лезть в светскую жизнь по самые пятки.
    Давайте, правда что, называть вещи своими именами. Какие бандитские группировки поддерживает Русская Православная Церковь? Какие совершены бандитские злодеяния?
    В ответ на: Кстати, вы же понимаете, что если дальше процесс пойдет плохо, а шансов этому ну очень много, виновником всего этого будет именно РПЦ, как организатор и вдохновитель.
    Конкретнее, какой процесс организовала и вдохновила РПЦ? И что пойдет плохо?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Когда кончаются аргументы, в ход идут сравнения с гитлером)
    Уже честно говоря достали эти визги, как православнутых, так и вокруг них.
    У нас глубоко светское общество. Не по конституции, а по факту. Сколько бы ни называло себя православными, серьезно к этому относятся (посещение богослужений итд) процента три. Власть это понимает, поэтому никакого насильного внедрения православия в светскую жизнь не будет

  • Пресечь экстремизм и разжигание ненависти, что делает сейчас РПЦ и все эти "патрули". Зачинщики должны быть осуждены максимально строго и максимально надолго

  • Да какая разница сколько их? На наших глазах РПЦ формирует банды для физической расправы и это уже не хулиганские выходки, это уже на серьезные статьи УК тянет

  • Безусловно не пресс-служба Патриарха выносит решения о легализации.
    Вопрос другой, почему для РПЦ надпись "Православие или смерть" - гуд, а надписи на футболках в защиту пассириоток - совершенно не гуд?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Ммм... Не подскажете, КТО поддерживает неопределенную группу лиц, из внешних признаков - в том числе носящих майки с указанным в статье лозунгом? Не подскажете ли, с чьего одобрения вышеуказанные лица жгли книги, закапывали игрушечных обезьян? А может быть, скажете, по чьему благословению данная группа лиц была организована?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Да какая разница сколько их? На наших глазах РПЦ формирует банды для физической расправы и это уже не хулиганские выходки, это уже на серьезные статьи УК тянет
    НУ заначит будут сидеть, согласно УК. Я склонен думать, что это пиар, ну походят несколько дней с важным видом и успокоятся. Если не пиар и будут проявлять активность - быстро сядут.

  • В ответ на: Ведь это уже было, было. Только лозунг был о превосходстве одной, богоизбранной нации над другими.
    Почему "было"? Оно есть и по сю пору - сионизм остается официальной идеологией государства Израиль, продолжается оккупация Зап.берега реки Иордан, сектора Газа и др.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Пресечь экстремизм и разжигание ненависти, что делает сейчас РПЦ и все эти "патрули". Зачинщики должны быть осуждены максимально строго и максимально надолго
    Это к какому вопросу относится? Конкретика? Хотели же называть вещи своими именами...

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вопрос другой, почему для РПЦ надпись "Православие или смерть" - гуд, а надписи на футболках в защиту пассириоток - совершенно не гуд?
    Честно говоря я никогда не слышал, что РПЦ как-то комментировала надписи на футболках в защиту пуссириоток.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: у нас светское государство или что?
    Успокойтесь: светское.

    "МВД не будет патрулировать улицы вместе с православным дружинами.

    В ведомстве считают преждевременными заявления о совместной работе полиции и активистов. «Данный вопрос в министерстве внутренних дел пока не прорабатывался», – заявил агентству «Интерфаксу» в среду источник в МВД." http://www.newsland.ru/news/detail/id/1021297/

    Caveant consules!

  • Так, еще разоблачения будут? Что из этого, по-вашему, следует?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Самый прикол, что еще поди никто дружинников не видел, а уже их бандитами назвали и тяжкие статьи ищут, и государство приплели и проверки крови придумали. :ха-ха!:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • На территории православных храмов пусть дежурят кто угодно.

    Другое дело, что тогда подобную практику распространить на всех организованных желающих.

    Пусть создаются дружины -
    - защитников леса и бабочек
    - защитники синагог
    - защитники хипстеров
    - и т.д. список можно продолжать.

    Всем раздать короткоствол...

    :улыб:

    Только всё это должно быть частной инициативой.

    Любое покровительство государства, то есть - наделение некими "правами" , отличающимися от прав любого другого гражданина, не выполняющего служебные обязанности полиции, можно рассматривать как крайне сомнительное явление, потенциально чреватое провокациями против неугодных.

    То есть, все эти "дружинники" будут организовывать нападения и скандалы, после чего вина будет возложена на целевые группы.

  • Если созрела необходимость охранять храмы силовым методом, то тут хоть заохроняйся...
    Жуть всё это.
    p.s. Я никак в толк не возьму, от чего у нас такие недальновидные политики и служители культа, отчего такое грубое атрофирование мозга и плоскосно-нерациональное мышление.
    Один маленький пример. Организация церковно-приходских детских садов при храмах как альтернатива муниципальным, для РПЦ вызвало бы и защиту, и положительный образ и приток прихожан, обеспечило бы доход, а самое главное какой мощный фундамент на будущее.

  • на первый

    чего все против лозунга они же не пишут, что немедленная смерть не отходя от майки с надписью
    все едино мы все умрем
    кто с Православием, кто с Исламом, кто книжкой Дарвина
    по сути "Memento mori " и ничего больше

  • В ответ на: А что, по-вашему, должен по этому поводу делать этот пресловутый "кремль"?
    Поскольку лозунг "Православие или смерть" включен в Федеральный список Минюста экстремистских материалов, и при этом (цитирую) "Законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность за производство, хранение или распространение экстремистских материалов.", то как увидел гоблина - вызывай милицию. Или веди его в отделение сам, если позволяют силы. Со своей стороны так и буду делать, как только эти гоблины появятся в дельта-окрестности. Или пусть Минюст снимает лозунг из списка.
    Пока он там числится - "кремль" обязан пресекать "распространение".

    PS. Список здесь - http://www.minjust.ru/nko/fedspisok/. Номер 865.
    PPS. За "Россию для русских" (номер 866) ничего не буду делать, вот такой я странный.

  • В ответ на: PPS. За "Россию для русских" (номер 866) ничего не буду делать, вот такой я странный.
    Тогда уж пишите честно: "Поскольку лозунг "Православие или смерть" включен в Федеральный список Минюста экстремистских материалов и лично мне он не нравится - буду вызывать милицию".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Т.е. те, кто кресты спиливает - они вообще пострадавшие?
    А почему их тогда милиция охраняет да еще и вместе с попами?

  • Да и ладно. Запрещено, пускай милиция в меру своих сил, так сказать, борется. Мне не понятно, зачем приплетать сюда "кремль". Неужели за каждым решением Черемушкинского районного суда г. Москвы должен следить? Или все-таки это дело милиции?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Да пожалуйста. Но это не отменяет обязанности органов либо пресекать распространение этого лозунга, либо исключить его из списка. Или крестик снять или трусы надеть. Я в свою очередь посодействую чем могу.
    За лозунг "Православие и Россия" - ничего плохого не скажу. :улыб:

  • Объясняю - это уже не только решение Черемушкинского суда. Это уже федеральный список Минюста.
    За федеральным списком должны следить власти федерации? Список идиотский, но раз уж Минюст это сделал, пусть следит.

  • Ну, зачем же эта показная, театральная наивность? Да в нее никто и не поверит теперь от сторонников РПЦ. программа действий "православие или смерть!" оглашена.
    Да-да, сейчас можно выкручиваться, мол, имели в виду не это, и не мгновенную смерть, а долгую и мучительную и т.д. и т.п. Только, все и каждый будет понимать это по-своему. И потом уже не отметишься кадилом, когда кто-то поймет этот экстремистский призыв как команду немедленного реагирования. Вина за поддержку, подстрекательство и одобрения подобных вещей будет лежать на целевой группе.

  • Пусть следит, какой разговор. Мой комментарий, который вас заинтересовал настолько, что вы потрудились написать, был отнесен к фразе "А Кремль снова одобрительно молчит... "

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Вот только в этом списке экстремистским призван этот лозунг, размещённый на вполне определённом интернет ресурсе. Не ясно, является экстремистским ли любое упоминание этого лозунга хоть где. Из списка Минюста это вообще не следует. Что написано в решении Черёмушкинского суда — не имею понятия. Но если вдруг любое упоминание расценивается как экстремизм, то и этот топик является экстремистским, и статья на РБК, с которой начался топик тоже, так как и там и тут идёт пропаганда этого лозунга.

  • У Вас возникло непонимание по поводу того, что должны делать федеральные органы и почему федеральные - я пояснил. Надеюсь теперь у Вас нет этого непонимания?

  • В ответ на: Не ясно, является экстремистским ли любое упоминание этого лозунга хоть где.
    И с этим согласен полностью. Вот когда гоблины появятся рядом - и проверим, что является, а что не является. :улыб:

  • В ответ на: Ну, зачем же эта показная, театральная наивность? Да в нее никто и не поверит теперь от сторонников РПЦ. программа действий "православие или смерть!" оглашена.
    Я конечно заметил, что беседа не входит в круг ваших интересов и вы пользуетесь только монологом, игнорируя мои вопросы. Но все-таки, чтоже это за программа действий, и кто ее вам огласил?


    В ответ на: И потом уже не отметишься кадилом, когда кто-то поймет этот экстремистский призыв как команду немедленного реагирования. Вина за поддержку, подстрекательство и одобрения подобных вещей будет лежать на целевой группе.
    Призыв? Где какой призыв?
    Каких подобных вещей?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Возникло непонимание, причем тут кремль и откуда извесстно одобрительно он молчит или нет :ха-ха!: . Объясните.
    Про федеральные органы это чисто ваша инициатива рассказать. Спасибо вам за это.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Вынужден повторить - показная, театральная наивность, в которую уже никто не поверит. И не важно, сколько поддельных "недоумений" и "объясните мне, призыв к умерщвлению инакомыслящих - это ведь не совсем призыв" будет написано. Как я написал выше - программа действий одобрена РПЦ и, видимо, отвественность за это будет возложена на руководителей РПЦ

  • В ответ на: Да в нее никто и не поверит теперь от сторонников РПЦ. программа действий "православие или смерть!" оглашена.
    Ну, некоторые мусульмане имеют куда более крутые программы и даже реализуют их путем терроризма, но никому не приходит в голову обвинять в этом всех мусульман.

    Caveant consules!

  • Так и не все и виновны. Лишь руководство. Оно, как вы знаете, в ответе за действия подчиненных. Особенно, если руководство публично это одобряет.

  • В ответ на: Возникло непонимание, причем тут кремль...
    Про федеральные органы это чисто ваша инициатива рассказать.
    Теперь у меня возникло непонимание по поводу Вашего понимания слова "кремль". Неужели Вы предполагали, что "кремль одобрительно молчит" относится к Спасской башне?

  • В ответ на: Как я написал выше - программа действий одобрена РПЦ
    От имени всей Церкви могут говорить только лица и органы, ею управляющие:
    - Патриарх
    - Священный Синод-
    - Высший Церковный Совет
    - Межсоборное Присутствие
    - Архиерейский Собор
    - Поместный Собор

    Кто из них "одобрил программу"?

    Caveant consules!

  • Намекаете, что сейчас последует опровержение от перечисленных структур? Потому что, если не последует, ээто будет - одобрительное согласие.

    Пока заявлений опровергающих принадлежность РПЦ к лозунгу "Православие или смерть!" не последовало. Делаем выводы, господа хорошие...

  • В ответ на: Намекаете, что сейчас последует опровержение от перечисленных структур? Потому что, если не последует, ээто будет - одобрительное согласие.
    "Одобрительное согласие" - это что, новая юридическая формулировка?

    Если да, то пояните ее действие.

    А то, не дай Бог, если какой-нибудь ассистент (или даже, скорее, студент - аналог мирянина) моей кафедры начнет выступать с экстремистскими заявлениями, то я, как зав.кафедрой, а также декан, ректор, министр, премьер... должны непременно "давать опровержение", а то получится, что все мы одобрем этого ассистента (студента)? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Намекаете, что сейчас последует опровержение от перечисленных структур? Потому что, если не последует, ээто будет - одобрительное согласие.

    Пока заявлений опровергающих принадлежность РПЦ к лозунгу "Православие или смерть!" не последовало. Делаем выводы, господа хорошие...
    ну а почему Патриарх должен быть против лозунга?
    я уверен. что он будет только "за" иначе какой он на фиг руководитель идеологического института

  • Судя по всему, вы правы. Скорее всего "за".

  • Если какой-то студент с вашей кафедры начнет выступать с экстремистскими заявлениями от лица вашей кафедры, угрожая физической расправой студентам соседней кафедры, как минимум у вас самого к себе должны быть вопросы - действительно ли вас не это не касается и такой ли вы уж хороший учитель, что у вас под носом делается черт знает что.
    Впрочем, признаю, конечно же можно быть и плохим учителем.

  • я повторю.

    В ответ на: За "Россию для русских" (номер 866) ничего не буду делать
    "россия для русских" - можно. нельзя - "россия для русскихъ" (:

  • В ответ на: Вынужден повторить - показная, театральная наивность, в которую уже никто не поверит. И не важно, сколько поддельных "недоумений" и "объясните мне, призыв к умерщвлению инакомыслящих - это ведь не совсем призыв" будет написано. Как я написал выше - программа действий одобрена РПЦ и, видимо, отвественность за это будет возложена на руководителей РПЦ
    Какой призыв и какая программа? Чего вы врете то?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Теперь у меня возникло непонимание по поводу Вашего понимания слова "кремль". Неужели Вы предполагали, что "кремль одобрительно молчит" относится к Спасской башне?
    А зачем гадать? Есть человек, который употребил этот термин. Нужно у него и уточнить(что я и собирался сделать до того, как вы любезно предоставили информацию про минюст и список выражений). Однако он достаточно капризен и не всякому отвечает :улыб:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Давайте не будем раскидываться огульными "врете", пока вы хоть что-то не аргументировали, кроме популизма для хомячков

  • В ответ на: если какой-нибудь ассистент (или даже, скорее, студент - аналог мирянина) моей кафедры начнет выступать с экстремистскими заявлениями
    Я надеюсь, что как зав. кафедрой и как этатист и как сторонник законности - вы же немедленно обратитесь в соответствующие органы с тем, чтобы они призвали ассистента (студента) к ответу? :улыб:

  • Аргументируйте лучше вы. Вы же вешаете ярлыки "бандиты", придумали какой-то призыв, неизвестно кстати к чему призыв, и даже программу действий знаете, заявили о каких-то проверках крови, долгую и мучительну смерть. Придумали, что РПЦ формирует отряды для физической расправы с кем-то(не уточнили).

    Вот и аргументируйте эти ваши сенсационные умозаключения.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вы же вешаете ярлыки "бандиты", придумали какой-то призыв, неизвестно кстати к чему призыв,
    "Православие или смерть!" к чему призыв догадаться, конечно, очень сложно. Практически невозможно... для тех, кто очень сильно хочет обмануть общественность.
    А по поводу бандитов... а как вы обычно называете группу лиц, пристающую к прохожим, совершающие противоправные, криминальные действия, заранее готовые совершить насилие? Предложите формулировку таким людям, а мы посмотрим на очередную эквилибристику

  • В ответ на: чтоже это за программа действий, и кто ее вам огласил?
    Глава Союза Православных Хоругвеносцев Леонид Донатович Симонович-Никшич: "мы начинаем новое, за последнее время остывшее, движение за восстановление Монархии, которую давно ожидает православное общество."

  • В ответ на: Пока заявлений опровергающих принадлежность РПЦ к лозунгу "Православие или смерть!" не последовало.
    Мне казалось, что это давний лозунг православных фашистов.
    Но я считал, что они не подконтрольны РПЦ и ею не поддерживаются.
    Ошибался?

  • коллеги давайте как то поаккуратнее с присоединением все кто нам не нравится к "фашистам всех мастей"

    и вообще
    Patria о muetie! Лозунг республиканцев в годы гражданской войны в Испании 1936— 1939 гг. если кто забыл, при чем тут фашисты

  • В ответ на: к чему призыв догадаться, конечно, очень сложно
    К чему? Вы догадались? Просветите пожалуйста!

    В ответ на: пристающую к прохожим, совершающие противоправные, криминальные действия, заранее готовые совершить насилие?
    Это, разумеется, преступники. А причем тут они? Кто совершил криминальное действие?

    Про проверку крови и физические расправы, а так же программу действий, разумеется, отмолчались..

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: давайте как то поаккуратнее с присоединением все кто нам не нравится к "фашистам всех мастей"
    Лозунг признан экстремистским!
    А если кто-то говорит и ведёт себя, как фашист, то есть основания считать его таковым.
    Пока суды будут бодаться считать футболки с такой надписью экстремистскими или нет (один признал, другой отменил), то своё мнение на этот счёт можно ведь иметь?

  • В ответ на: Глава Союза Православных Хоругвеносцев Леонид Донатович Симонович-Никшич: "мы начинаем новое, за последнее время остывшее, движение за восстановление Монархии, которую давно ожидает православное общество."
    Возможно, вы не успели прочитать первые страницы темы, но речь шла о программе действий именно патрулей, а вовсе не о размышлениях хоругвеносцев о государственном устройстве.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • ну так и именуйте экстремистами

  • В ответ на: Не ясно, является экстремистским ли любое упоминание этого лозунга хоть где.
    Все еще веселее:улыб:
    web-страница - два суда, два мнения.
    На сайте (вполне определенном) лозунг признан экстремистским одним судом, публикация фотографий футболок с лозунгом на "Вконтакте" признана разрешенной другим судом. Оба суда районные. Теперь осталось дождаться решения третьего суда, который что-нибудь сказал бы про сами футболки, а не про их фотографии на "Вконтакте".

  • В ответ на: К чему? Вы догадались? Просветите пожалуйста!
    Видимо, к устранению инакомыслящих. А вы что под этими словами понимаете?

  • Как вариант: личный выбор человека, носящего эту футболку, означающий, что он не видит смысла жизни без православия. А вообще, почему бы вам, раз уж вы проявляете такой интерес к теме, не зайти в интернет и не поискать значение этого выражения.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • То есть, хотите сказать, что это реклама суицида? Некая группа людей обнародовала свою программу действий - суицид, если не по ихнему и собирается сейчас это рекламировать. А служители культа это одобряют и поддерживают?
    И я должен в это поверить? Какой уровень неправды последует дальше?
    Если бы мне нужно было общечеловеческое значение, тогда бы я воспользовался поисковиком, вопрос, если вы читали невнимательно, заключался в вашем мнение

  • Да тут всё очень просто: любые упоминания про РПЦ прямо или опосредованно поддерживают на плаву другую тему - про модных продвинутых диффчонок, зверски замученных в застенках тоталитарного режима...и как только тема эта потонет (максимум через месяц-полтора, хотя, не исключаю, что иногда утопленница будет пускать гулкие пузыри), уже не будет нужды трясти РПЦ по самым разнообразным, даже чисто высосанным из ч.., пардон, пальца, поводам

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Разумеется, я такого сказать не хочу, это опять ваше воображение. Опять таки кто-то вам обнародовал какую-то программу действий, каких?

    Вы можете верить во что хотите, у нас в России свобода совести.

    Последнее ваше предложение, особенно оригинально. Типа: "какая разница, что они на самом деле хотели сказать, я лучше сам смысл придумаю!" :appl:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Тогда выразитесь внятно, без византийства. Пока ваша позиция по этому вопросу лозунга более чем не понятна. Так кому смерть-то, напишите просто - кому именно. А веры/суеверия давайте пока оставим в сторонке, до выяснения вопроса, так к смерти кого призывают "православные дружины"?

  • как в старину
    проверка на вшивость через приказ
    "А ну перекрестись!"
    ошибкаобычно стОила жизни иноверцу
    и поделом

    фантазировать можно часами, а будет просто - рожа\очки\нос\майка не понравится
    руки ноги переломают и бросят в кусты отдыхать

  • Моя позиция - жестковатый лозунг. Если он запрещен, пускай его милиция ограничивает в рамках закона. Кому смерть - я вас еще раз призываю уточнить у авторов "лозунга", а не придумывать самому, что вы делаете весь топик.
    Вот к примеру, опять ваша выдумка: "так к смерти кого призывают "православные дружины"? " Где когда какие дружины кого призывали к смерти? Или опять проигнорируете мои вопросы?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Чем жёстче лозунги, тем ниже боевые качества.

    Это ж давно известный эффект - среди мужчин самые хвастливые рассказчики о сексуальных подвигах фактические импотенты.

    В основном "православные дружины" будут нападать на хиппи и очкариков.
    Или ввяжутся в откоровенную ахинею и другую грязную работу.

    Ну вот - какие подвиги за истекший период они совершили?
    Никаких!

  • В ответ на: - пристающую к прохожим, совершающие противоправные, криминальные действия, заранее готовые совершить насилие?
    - Это, разумеется, преступники. А причем тут они? Кто совершил криминальное действие?
    руководитель Русского православного движения "Святая Русь" Иван Отраковский: "Мы, если видим кощунника, берем его под руки, вызываем полицию и сдаем властям без всякого физического воздействия на него. Если он оказывает сопротивление, бросается на дружинников, они в праве в целях самообороны скрутить данного человека. Никакого избиения ни в коем случае не будет"

    то есть вышел я за хлебом, а тут стайка чернофутболочников (почти как чернорубашечники) с претензиями на что-либо им непонравившееся. "Берут меня под руки", как они выражаются и не дают идти по своим делам... противоправно удерживают, в общем никакому нормальному человеку сие наглое, унижающее и противоправное действие не понравится. Естественно, по рукам они получают.. и оп-па - по словам того же ммм...чудака в праве в целях самообороны скрутить данного человека". Естественно, всё закончится старой русской забавой "махач".

  • А когда вы выходите за хлебом, вы выглядите кощунником?
    Или у вас вообще внешность и поведение такие?

  • Я не могу предугадать, что именно в моём облике может не понравится чернофутболочникам - это вообще труднопрогнозируемо. Я сейчас "отпускную бороду" отращиваю, родные удивляются, что меня ещё милиция ни разу не остановила - южане с соседних строек чуть ли не за своего принимают:улыб:
    А как должен выглядеть "кощунник"? Чтобы внешнего вида было достаточно для сдачи в милицию?

  • православные дружины - это совершенно очевидная опасность. Если можно им - то почему нельзя нам? Запустить создание вооруженных структур (или хотя бы военизированных на первом этапе) по конфессиональному или другому признаку в преддверии более чем вероятного запуска проекта Русской Весны (или Осени, Зимы - кто их разберет) - это просто подарок агрессорам. Эти идиоты сами себе перебьют - а уж керосинчик плескать мы умеем... И желающих подтаскивать дровишки вполне достаточно.

  • Да ладно конфессий. Почему бы не пойти дальше - по районному признаку. Создать дружины и проверять, чтобы жители другого района тут не шарахались и не оскверняли лучшие чувства. Аналогичная хрень

  • В ответ на: Вот к примеру, опять ваша выдумка: "так к смерти кого призывают "православные дружины"? " Где когда какие дружины кого призывали к смерти? Или опять проигнорируете мои вопросы?
    Весь вопрос - зачем? Да, зачем вы это делаете? Зачем пытаетесь оправдать экстремизм? С какой целью?

  • В ответ на: речь шла о программе действий именно патрулей, а вовсе не о размышлениях хоругвеносцев
    До сих пор их акции были совместными и нет оснований думать, что хоругвеносцы не войдут в состав дружин.
    А вот зачем Иван Отраковский разжигает религиозную ненависть и почему до сих пор не под следствием в тюрьме - это вопрос.
    Ведь в ответ уже последовали предложения создать мусульманские, атеистические и пр. дружины.
    Что это, как не разжигание?
    Это ведь, как футбольные фанаты - при встрече не смогут удержаться "поболеть за свою коману".

  • Я не знаю, потому вас и спрашиваю. Это же вы предположили, что вы выходите за хлебом, и вас берут под белы ручки.
    Мне вот такое никогда бы в голову не пришло, хотя тоже была борода, жгуче-чёрная. Наверное потому, что я за себя (а также свою внешность и поведение) спокоен.
    Так что же тревожит вас? Что нужно вытворять, выйдя на улицу, чтобы тебя тут же замели? Поделитесь опытом (ведь любой опыт на пользу).

  • В ответ на: Patria о muetie! Лозунг республиканцев в годы гражданской войны в Испании 1936— 1939 гг. если кто забыл, при чем тут фашисты
    Я думаю,что лозунг "Родина или смерть", если я правильно поняла, вполне оправдан во время ВОЙНЫ (любой войны), принять смерть за своё отечество, защищая свои идеалы - достойно во все времена. А вот призывать к смерти"мыслящих инако", лишь потому что они не разделяют твоего вероисповедания - ни хрена не достойно.
    В конце концов если РПЦ хочет расширить ряды своей паствы, пусть действует другими методами, если святые отцы за блеском своих бриллиантовых часов, навороченых джипов и прочих атрибутах "скромности и смирения" ещё про них не забыли.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Да тут всё очень просто: любые упоминания про РПЦ прямо или опосредованно поддерживают на плаву другую тему - про модных продвинутых диффчонок, зверски замученных в застенках тоталитарного режима...
    Так они напрямую пересекаются!
    "адвокат заявил, что в ходе судебных заседаний он так и не услышал убедительных доказательств вины подсудимых: пострадавших в деле нет, материального ущерба нет, явно прослеживается заказной характер процесса. Если убрать сомнительные и предвзятые экспертизы – дело развалится."
    Как бы напоминает дело Пусек на 100%?

    Ан нет - это дело "замученного в застенках тоталитарного режима" Константина Душенова - активиста националистического и антисемитского движения, редактора газеты «Русь Православная».
    Его-то как раз поддерживают и одобряют движения, типа "Святая Русь" Отраковского.
    А вот Пусек в аналогичной (даже более скромной) ситуации - осуждают.

    Двойные стандарты не хороши ни для кого.

  • В ответ на: Ну вот - какие подвиги за истекший период они совершили?
    Никаких!
    А давно дружина-то существует? :улыб: Я ж говорю, мужики еще на улицу не вышли, а их уже склоняют тут как могут..

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • [п.9]

    Это как вы собираетесь пойти за хлебом кощунственно? :ха-ха!:

    Как вы знаете, если гражданин видит, что совершается правонарушение, то он вправе попытаться его пресечь и задержать преступника, а затем сдать его в соотв.органы. Об этом и написал Иван Отраковский, что цель патрулей - задержать преступника и вызвать полицию. Вообще дружинники есть во всем мире и даже в нашей стране, есть почти при каждом университете ДНД. И вроде там без особых происшествий. Сейчас то откуда такой страх?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.08.12 13:37)

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот к примеру, опять ваша выдумка: "так к смерти кого призывают "православные дружины"? " Где когда какие дружины кого призывали к смерти? Или опять проигнорируете мои вопросы?
    Весь вопрос - зачем? Да, зачем вы это делаете? Зачем пытаетесь оправдать экстремизм? С какой целью?
    Действительно проигнорировали :appl:

    И новая классная выдумка!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Ведь в ответ уже последовали предложения создать мусульманские, атеистические и пр. дружины.
    Что это, как не разжигание?
    Это ведь, как футбольные фанаты - при встрече не смогут удержаться "поболеть за свою коману".
    И что плохого? Если люди проявляют социальную активность и добровольно, бесплатно собираются помогать государству в обеспечении общественного порядка - это же отлично!

    А фанаты это другое. Даже странно что вы сравниваете.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А вот призывать к смерти"мыслящих инако", лишь потому что они не разделяют твоего вероисповедания - ни хрена не достойно.
    Согласен. Хорошо,что никто так и не делает.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А вы поручитесь, что никто так делать не будет? То есть, если мы спустя неделю после выхода этих бандитов на улицы прочтем о драках, или о творящемся насилии именем РПЦ, а то и того хуже - сто процентов, вы снова будете утверждать, что виноваты сами пострадавшие... "утерафицерская вдова, которая сама себя высекла". Или все-таки признаете, что нельзя поощрять преступников и РПЦ, их поддерживающих

  • В ответ на: Самый прикол, что еще поди никто дружинников не видел :ха-ха!:
    Я их видел еще в 2001 году, у нас в новосибирске они наряжаются только по православным праздникам, пока,.. как будет дальше - неизвестно

  • В ответ на: Я их видел еще в 2001 году, у нас в новосибирске они наряжаются только по православным праздникам, пока,.. как будет дальше - неизвестно
    Так вроде же только в сейчас организуются дружины.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: В конце концов если РПЦ хочет расширить ряды своей паствы, пусть действует другими методами,
    уверен, что если исключить десяток гламурных шоу-игуменов в целом вполне благообразная "старушка РПЦ" дальше будет стоять в сторонке и тихо креститься когда эти вековые пласты мерзости и невежества отечественного со дна станут выламываться на вольный воздух

    "мы посеяли ветер, пожнем бурю" надеюсь не очень сильную

  • В ответ на: мужики еще на улицу не вышли, а их уже склоняют тут как могут..
    Уже выходили!
    Портрет Мадонны сожгли у храма Христа Спасителя и никакие охранники им не мешали хулиганить в отличии от случая, когда несколько человек пришли подержать листочки с буквами...

  • В ответ на: А фанаты это другое. Даже странно что вы сравниваете.
    Если вы не заметили, то в этих дружинах именно фанаты.
    И исход будет ожидаемый, уже есть кадры лёгких разборок с привлечением полиции из-за надписи на майке и прочего.

  • Да, собственно вот и еще Примерно такое безобразие и и ожидается... но, это только начало.

  • В ответ на: Портрет Мадонны сожгли у храма Христа Спасителя[/url] и никакие охранники им не мешали хулиганить в отличии от случая, когда несколько человек пришли подержать листочки с буквами...
    Это патруль сделал? А почему о создании этого патруля объявили уж после этого действа?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Если вы не заметили, то в этих дружинах именно фанаты.
    И исход будет ожидаемый, уже есть кадры лёгких разборок с привлечением полиции из-за надписи на майке и прочего.
    И когда это фанаты полицию вызывали при разборках?
    Кстати, тут как я понял весь сыр-бор тоже "из-за надписи на майке" :улыб:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А тут, блин, как минное поле, неизвестно от чего в следующий раз кто-то обидеться. Будет ли это "блаженны милостивые" или "подскажите сколько время?"

    Такой вот неуравновешенный народ

    Считаю, что пора образовывать дружины психологической помощи униженным и оскорбленным. А что? Будут ходить, помогать, объяснять, что это всего лишь дисбаланс в их организме, что надо больше времени на солнце, побольше калия, положительных эмоций и поменьше следить за другими людьми, а больше за собой

  • В ответ на: Это патруль сделал? А почему о создании этого патруля объявили уж после этого действа?
    Они уже несколько лет делают так, но неорганизованно.
    Акции, крестные ходы и прочее...
    Стояния вот без санкций проводили со всей атрибутикой - власти не разгоняли, не арестовывали, а чем это не митинг?
    Увидев благосклонность государства - решили урвать чуток власти, как казаки.

    А сомнения в их действиях от того, что всё как-то противоречиво у них:
    Вроде и за легитимную власть в стране ратуют, подразумевая, что нынешняя - нелегитимна, но тоько во главе с монархом.
    Вроде за русский национализм, но что-то много активистов с говорящими фамилиями, типа Шульц...
    Вроде за то чтоб "бабы в женском ходили и мужики платьев не надевали", но среди них есть представители в рясах.
    Вроде и за мирное существование религий и наций в России, но только не для инородцев (в частности кавказцев).

    И много всего такого прочего.

    Лично мне не нравится, что под это всё религиозную основу подводят.

  • Да это не совсем религиозная основа. Больше смахивает на идеологическую. Этакое министерство идеологии

  • В ответ на: А давно дружина-то существует? :улыб: Я ж говорю, мужики еще на улицу не вышли, а их уже склоняют тут как могут..
    Да уж лет 20 полно всяких православных дружин.
    Самая стильная - хоругвеносцы под командованием Симановича. Как писал друг его детства небезизвестный дьяк Кураев - потомок того самого знаменитого Симановича, который вертелся вокруг Распутина.

    Разные - православные "казаки" - как оказалось - проект тупиковый.

    Вообще, что это за дурацкое желание заняться полицейщиной? Это всегда считалось занятием ниже среднего на Руси.

    Тут важен прецедент.
    Толку от этих православных дружин будет никакого, в основном прославятся провокационными действиями.
    А вот под это дело начнут создаваться разные "исламские дружины". Такие бородатые мужики. С зелёной повязкой дружинника вокруг головы - парадная форма. Мотивация - "Ахрана мэчэтэй ат кашшунстф". Отличная крыша. Эти-то пацаны поээфективней будут. И не придерёшься - будут корочки. Есть просто - "диаспора"., теперь будет - вооружённая.

  • Согласитесь, "сомнения в действиях" это одно, а называть фашистом это другое. Вот не нравятся вам их политические идеи, фамилии и одежда. Ну и хорошо, это ваше право, а патрулировать город и помогать сотрудникам правоохранительных органов - их право. Если лозунг признан незаконным- пускай полиция призовет их к порядку.

    Под что "это все" они подводят религиозную основу? Под монархию, национализм и мирное сосуществование религий?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Будет толк или нет - неизвестно. Толк, кстати, тоже может быть для каждого свой. Лично я не вижу ничего плохого от того, что парняги вокруг храма походят с крестом. Я думаю, что провокаций скорее следует ждать от различных индивидов, которым не дает покоя Церковь. И скорее всего какой нибудь активист(или пассивист, возможно) или опять "беременный" мужчина может спровоцировать прецедент, что его там толкнули, или еще что. И уже после этого огромная масса злопыхателей начнет неистово, не щадя ни пальцев ни времени, бацать по клавиатуре разоблачения про РПЦ.

    Про ислам - они итак свои святыни вполне нормально охраняют, и правильно делают. И никто к ним не сунется и без дружин. Создадут - ну хорошо, главное чтобы по закону было.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • На соответствующей территории среди своих можно организовывать всё, что угодно. Собственная охрана есть и в супермаркетах и на рынках, даже в форме ходят - секьюрити называются.

    Вы можете в своей квартире организовать из семейства дружину по охране собственной жилплощади. Вооружится и дать задание жене разработать и пошить униформу.

    Но эти-то претендуют на статус полицейских-любителей.

    Кстати, а почему только дружина?
    Прокуроры-любители, любительский суд и тюрьма. Следующий шаг?

    Но в принципе - я же не против.
    Все эти мероприятия, как ни странно это ни казалось, на самом деле разрушают государство.
    Применение насилия по концептуальным соображениям - это монополия государства в цивилизованном обществе. Простой гражданин имеет право использовать силу только непосредственно для самообороны, ну на свой страх и риск при спасении того, против которого совершается преступление публично.
    А вот если эта монополия нарушается, то это вызывает тотальное недоверие граждан к соответствующим государственным институтам, тем более, что взявшие, так сказать, в аренду право на насилие всегда отличаются произволом, задолбистстью и идиотизмом.

    Реальную помощь в цивилизованных странах разные любители оказывают в качестве стукачей. На них стояла и стоять будет эффективность правоохранительной системы Запада! Это то, что называется - сотрудничество полиции с населением.

  • Я не хочу, чтобы в наших городах и других населённых пунктах по улицам ходили патрули чернорубашечников. Это нездоровый симптом. Признак болезни. И не лекарство, а именно симптом. Причину надо определять и лечить, но и симптомы иногда бывают опасны для организма и подлежат купированию.
    Возможно, Вы испытываете умиротворение от присутствия экстремистских силовых патрулей. Я - нет.

  • как-то у Вас всё в кучу: и правонарушения, и преступления... "кощунство" - это какая статья УК или КоАПП?
    И чем это, интересно, перевёрнутый крест или текст в стиле "Бог, ты не прав!" (ну или что они там за "хулу" могут принять) хуже чем их черепа с костями и ножами в зубах? вот уж где "кощунство"...

  • "Там, где торжествует
    серость к власти всегда приходят черные." (с)

  • В ответ на: Я не хочу, чтобы в наших городах и других населённых пунктах по улицам ходили патрули чернорубашечников.
    А какие бы патрули Вы хотели б видеть на улицах?

    Краснорубашечников?
    Радужнорубашечников?
    В жёлтых штанах?

  • Есть патрули полиции - этого вполне достаточно. Зачем выдумывать что-то еще

  • О том и речь. Кто любит патрулировать (у кого рефлекс соответствующий не даёт покоя), пусть нанамается в соответствующую государственную службу. Никакие патрули любителей не нужны.

  • Да вот как-то нет массового желания у этой категории людей пойти в соответствующие структуры и быть на страже правопорядка. Действительно правопорядка, а не отдельных объектов или отдельных личностей.
    Видимо, правопорядок их не так уж и интересует.

  • Их интересует - стать частичкой власти.

    Патрулирование это рефлекс - доминирующая особь в стаде специально бегает всюду и старается укусить, боднуть или лягнуть других особей. Это и называется в поведении животных - патрулированием.

    Добровольное патрулирование под надуманными предлогами - вот это и есть животная жажда власти. Особенно под покровительством государства, то есть - рассчитывая на безнаказанность.

    Такое впечатление, что жажда власти у обсуждаемой категории кандидатов на патрулирование - превышает все допустимые пределы. Отсюда и протесты общественности - никто не хочет жить по законам стада.

  • Полностью с вами согласен.

  • В ответ на: Кстати, а почему только дружина?
    Прокуроры-любители, любительский суд и тюрьма. Следующий шаг?
    Вы считаете, что закон одинаково смотрит на дружины и на прокуроров-любителей, любительский суд и такую же тюрьму?
    Что-то вы совсем зашлись в своих фантазиях.

  • В ответ на: Пока заявлений опровергающих принадлежность РПЦ к лозунгу "Православие или смерть!" не последовало. Делаем выводы, господа хорошие...
    Не последовало? :ухмылка:

    Троцкий Вы наш форумный...

    Патриарх осудил этот лозунг еще три с половиной года назад, 8 марта 2009 года, в Неделю Торжества Православия:

    "...Когда мы слышим такой возглас и такой лозунг: «Православие или смерть» — нужно опасаться этих проповедников.

    Никогда Господь не говорил: «Мое учение или смерть». Ни один апостол не говорил: «Православие или смерть». Потому что Православие — это жизнь вечная, это радость во Святом Духе, это радость жизни; смерть же — это тлен, это результат грехопадения и дьявольского действа. И сейчас у нас появляются, время от времени, лжеучители, которые соблазняют народ призывами спасать Православие, спасать его чистоту, которые повторяют этот опасный, греховный и внутренне противоречивый лозунг: «Православие или смерть». В глазах этих людей вы не найдете любви, там горит дьявольский огонь гордыни, стремление к власти, к разрушению церковного единства. А внешне все может рядиться в добрые одежды, прикрываться благочестивым обликом, пользоваться почитанием определенного круга людей."
    http://www.patriarchia.ru/db/print/577278.html

    Caveant consules!

  • В ответ на: Самая стильная - хоругвеносцы под командованием Симановича. Как писал друг его детства небезизвестный дьяк Кураев - потомок того самого знаменитого Симановича, который вертелся вокруг Распутина.
    Ссылочку можно?

    А то:
    - когда Вы называете "другом детства" Симоновича-Никшича Андрея Кураева, который на 17 лет младше его (т.е. в момент рождения Кураева Симонович-Никшич был уже взрослым человеком),
    - когда Вы путаете "дьяка" и "дьякона",
    -когда, наконец, Вы забываете, что секретарем Распутина был СимАнович, а здесь речь идет о СимОновиче,

    то, право слово, ссылку потребовать просто необходимо...

    Caveant consules!

  • Никакого преувеличения нет.

    Если будет любительское МВД, то почему бы не быть любительской прокуратуре.
    Суд же присяжных есть - там вообще судят СЛУЧАЙНЫЕ люди.

    Но романтичнее всего было бы любительское КГБ-ФСБ!
    А что?
    Это же тоже полиция по классификации, только тайная. Поверх футболки с черепами одел рубашку и вперёд - на задание!
    :улыб:

  • Ссылочку...

    Самим надо искать. Создаётся такое впечатление, что у Вас Яндекс отключили.
    Я вот набрал там ключевые слова "Кураев Симанович" и все ссылочки высветились.

    Я лично читал у Кураева.
    Нафиг мне копить какие-то ссылочки на подобную ерунду.

    "Другом детства" я назвал иронически. Просто помню, что Кураев вспоминал о своей юности, и что он знал его с детства именно в этом качестве...
    Потом вдруг сей персонаж объявил себя ... сербским аристократом...

    Читайте у Кураева...

  • Еще раз: дайте ссылку.

    Ибо в выдаче "Яндекса" по предложенному Вами запросу вываливаются чьи-то ЖЖ с ссылкой "Источник: Православный миссионерский форум диакона Андрея Кураева" (при этом ссылка битая).

    Надеюсь, Вы понимаете, что "сообщение Кураева" и "сообщение на форуме Кураева" - несколько разные виды источников.

    Или о.Андрей Кураев и некий Тимофей Тимофеев - одно лицо? :ухмылка: (см. пост Тимофеева:
    http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=43134 )

    Caveant consules!

  • Всё витийствуете, а хоть краем глаза глянуть на нормативную базу даже не желаете.
    Положение о народных дружинах так или иначе прописано в нормативных документах разного уровня.

    При этом НИГДЕ нет НИКАКОГО упоминания ни о любительском МВД, суде и прокуратуре (если не считать ваш здешний бред).

    А как устроен суд присяжных, вы, похоже, не имеете ни малейшего представления и рассуждаете подобно какой-то кухарке. Википедию бы хоть почитали что ли...

  • Какое отношение "народная" имеет к "православной"? Правильно - ни какого. Давайте вы не будете сыпать оскорблениями.

  • За три года патриарх мог и передумать. Так что, хотелось бы конкретики в этом вопросе.
    Всеволод Чаплин "голос патриархии" поддерживает, и так
    В общем, поисковик - хорошая штука, стоит только попробовать поискать.

    Вы же не будете утверждать, что Чаплин не согласен с патриархом или не знает его позиции, или не слушает, что он там заявляет?

  • Негосударственные, а также некоммерческие объединения, организации, созданные по инициативе граждан, вполне можно назвать народными.
    Например, вполне может быть добровольная (читай, народная) пожарная охрана (дружина). Дело не в названии, а в сути.

    А вот негосударственных судов, силовых органов и прокуратуры нет и быть не может, как бы тут кто ни тужился острить по этому поводу.

    Тем не менее нельзя не отметить некоторый прогресс в ваших мозгах. Если пару дней назад вам всё было ясно, то теперь вы хоть какие-то вопросы задаёте. :ухмылка:

  • Дело в сути, как вы верно заметили. "Народной" не может называться небольшая группка людей, объединенных по какому либо признаку. "Народ" - это нечто побольше, люди, например, с противоположными взглядами тоже.
    В данном случае происходит подмена понятий, манипулирование, когда немногочисленная группа людей пытается выступать от лица целого народа, страны, не являясь в этом вопросе легитимной.
    Тем более, в вопросе охраны порядка или законодательства. Тем более, утверждающая, что у нее есть какие-то свои, отличные от Закона и Конституции взгляды

  • Речь не идет о насилии. Речь идет о предотвращении преступлений с привлечением полиции. И только в рамках закона. Это тоже является правом гражданина.

    Правильно, применение насилия - это монополия государства. Но в особых случаях, например когда на глазах гражданина совершается преступление, гражданин вправе попытаться его пресечь и вызвать полицию. Речь не идет о карательных операциях или альтернативных судах, речь идет о помощи полиции в поддержании общественного порядка.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: как-то у Вас всё в кучу: и правонарушения, и преступления... "кощунство" - это какая статья УК или КоАПП?
    И чем это, интересно, перевёрнутый крест или текст в стиле "Бог, ты не прав!" (ну или что они там за "хулу" могут принять) хуже чем их черепа с костями и ножами в зубах? вот уж где "кощунство"...
    Слушайте, речь идет о преступниках, которых они будут сдавать в полицию, так и сказали. Если такой статьи нет, т.е. нет состава преступления, никто никого не обидит. В России есть законодательство, и они будут в рамках его отстаивать свои интересы. Разумеется, если сами дружинники будут нарушать закон, их так же нужно привлекать к ответственности.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • у нас точно никого не обидит если кого и отволокут пинками в участок за непонятную надпись на майке и промурыжат там сутки другие
    у нас удивительно терпеливый народ
    дай Бог ему здоровья

  • В ответ на: В России есть законодательство, и они будут в рамках его отстаивать свои интересы.
    Так как в законодательстве определено "кощунство"?
    И какой статьёй УК оно преследуется? Ведь если нет такой статьи, то и преследовать-наказывать некого и не за что, тем более сдавать в полицию.
    Выше вопрос задавался, но никто так и не ответил.

  • В ответ на: В России есть законодательство, и они будут в рамках его отстаивать свои интересы.
    ТАк в рамках закона само их появление на улицах - нарушение закона!

  • Какого именно?

  • В ответ на: применение насилия - это монополия государства
    это вы хорошо сказали

  • Т.е., к примеру, Коста, собирающийся собственноручно доставлять типов с экстремистскими лозунгами в полицию (а для этого, очевидно, потребуется применение насилия), не прав?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Какого именно?
    Ну как же.
    Который недавно приняли, на радость всему шакалью и хорью.
    Больше двух не собираться который.

  • В ответ на: Так как в законодательстве определено "кощунство"?
    И какой статьёй УК оно преследуется? Ведь если нет такой статьи, то и преследовать-наказывать некого и не за что, тем более сдавать в полицию.
    Выше вопрос задавался, но никто так и не ответил.
    Так я ж говорю: нет нарушения закона- никто ничего и не сделает. Вы правильно говорите - если не зачто, так и полиция не нужна. А вот если кто решит крест пилить и они застанут, так прямая дорога в полицию и дальше...

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: это вы хорошо сказали
    Очень рад что удалось вам угодить! :улыб:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Так я ж говорю: нет нарушения закона- никто ничего и не сделает.
    Какого закона?

  • Назовёте этот закон, приведёте цитату или предпочитаете, чтобы всё так и осталось не слишком умной шуткой?

  • В ответ на: Какого именно?
    Кроме уже подсказанного Вам выше 54-ФЗ.
    Процитирую ещё один:
    п.5.ст.4.гл.1. 125-ФЗ
    В соответствии с конституционным принципом отделения религиозных объединений от государства религиозное объединение:
    создается и осуществляет свою деятельность в соответствии со своей собственной иерархической и институционной структурой, выбирает, назначает и заменяет свой персонал согласно своим собственным установлениям;
    не выполняет функций органов государственной власти, других государственных органов, государственных учреждений и органов местного самоуправления;
    не участвует в выборах в органы государственной власти и в органы местного самоуправления;
    не участвует в деятельности политических партий и политических движений, не оказывает им материальную и иную помощь.

  • Дык дружины будут создаваться не Церковью как "религиозным объдинением", а отдельными гражданами.

    Caveant consules!

  • Так, разок промазали.

    Теперь процитируйте ваш 54-ФЗ...

  • В ответ на: Назовёте этот закон, приведёте цитату или предпочитаете, чтобы всё так и осталось не слишком умной шуткой?
    Дык гундяевцы молчат как партизаны.
    Весь форум ссылки на закон ждет- запасясь попкорном..

  • Вам уже точно известно, что будут создаваться? На каких основаниях, законодательно подкрепленных, отдельные граждане начнут формировать из самих себя дружины? Вы лично вступите в такое формирование?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Дык дружины будут создаваться не Церковью как "религиозным объдинением", а отдельными гражданами.
    Ага, и Чаплин - просто мещанин, и "Святая Русь" - кружок выпивох. Ерунды-то не городите!

    А Вы я погляжу с Vert'ом и два+два сложить не можете. По нормам 54-ФЗ это ни что иное как "шествие"! действие которое должно быть согласовано с органами местной власти, время и маршрут. В соответствии с приведенной мною нормой 125-ФЗ - такое шествие никак не может быть согласовано.
    Если же оно и будет разрешено в нарушение закона, то на нем в обязательном порядке должны присутствовать и представитель органов местного самоуправления, и полиции, на протяжении всего времени "шествия".
    Так что не надо ля-ля.

  • Вы в самом деле не понимаете, что приведенная вами ссылка на 54-ФЗ запрещает соответствующую деятельность лишь религиозной организации как юр.лицу? :ухмылка:

    Там, между прочим, есть и фраза "...не участвует в выборах в органы государственной власти и в органы местного самоуправления", но она не означает, что государство лишает отдельно взятых мирян и священников избирательного права, как активного, так и пассивного.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы в самом деле не понимаете, что приведенная вами ссылка на 54-ФЗ
    Конечно же, я имел в виду 125-ФЗ.

    Caveant consules!

  • До сих пор мы вообще-то говорили о дружинах.
    А вы что там взялись складывать и притягивать какие-то законы? Не замечаете разве, что действуете, как вечно ругаемые менты, "был бы человек, а статья найдётся"?

  • В ответ на: Вы в самом деле не понимаете, что приведенная вами ссылка на 54-ФЗ запрещает соответствующую деятельность лишь религиозной организации как юр.лицу? :ухмылка:
    Ау, Доцент, весь смысл обсуждаемой акции, именно в консолидированной и организованной поддержке и защите РПЦ. Ваши утверждения - лишают смысла данную акцию.
    Везде и всюду "дружинники" позиционируют себя именно как ПРАВОСЛАВНЫЕ.

    з.ы. В данном случае я ссылался на 125 закон:миг:
    Если ВЫ внимательно почитаете закон, то он регулирует не только деятельность религиозных организаций как юр.лиц но и религиозных групп.
    54-й же закону безразлично юр.вы лицо или физ. Единственное, если "дружинники" будут пикетировать в одиночку на расстоянии не ближе 50 метров друг от друга. тогда пожалуйста.
    А вот это уже шествие! И мне не понятно где полиция!
    Ну может Вы тогда сами приведете ссылки законы разрешающие заниматься правоохранительной деятельностью кому попало?

  • В ответ на: Не замечаете разве, что действуете, как вечно ругаемые менты, "был бы человек, а статья найдётся"?
    Отнюдь, в данном случае как раз таки я всего лишь прошу именно соблюдения закона. Ведь закон для всех един.

  • В ответ на: Ну может Вы тогда сами приведете ссылки законы разрешающие заниматься правоохранительной деятельностью кому попало?
    Ссылки должны быть на законы, запрещающие! Если же таковых нет, стало быть, разрешено. Дружин в России сейчас не мало, вот крупнейшие из них.

    Почему они вас так не беспокоят? Неужто креста боитесь? :ха-ха!:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: "дружинники" позиционируют себя именно как ПРАВОСЛАВНЫЕ.
    Как православные так или иначе позиционируют себя и Путин, Медведев, да, пожалуй, и Зюганов, Миронов, Жириновский... Означает ли это, что им надо запретить участвовать в выборх?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ссылки должны быть на законы, запрещающие! Если же таковых нет, стало быть, разрешено. Дружин в России сейчас не мало, вот крупнейшие из них.
    "Н.Овчинников (статс-секретарь - заместитель министра внутренних дел, генерал-полковник милиции):

    ...Фактически народные дружины уже давно действуют во многих регионах. Всего на территории России - более 34 тысяч общественных формирований правоохранительной направленности, в них числится более 363 тысяч человек. В том числе почти 46 тысяч человек в 872 казачьих дружинах. Цифры говорят сами за себя - с участием дружинников в год раскрывается около 40 тысяч преступлений и выявляется свыше 400 тысяч административных правонарушений."

    Интервью "РГ" от 11.03.2009

    Caveant consules!

  • В ответ на: Как православные так или иначе позиционируют себя и , Медведев, да, пожалуй, и Зюганов, Миронов, Жириновский... Означает ли это, что им надо запретить участвовать в выборх?
    Ну на Зюганове-то точно - креста нет.
    Нет им не надо запрещать участвовать в выборах по этой причине, надо по другой. А вот попы, призывая в церквях голосовать за того или иного кандидата - однозначно нарушают закон.

  • В ответ на: Всего на территории России - более 34 тысяч общественных формирований правоохранительной направленности, в них числится более 363 тысяч человек.
    :ха-ха!: ага, есть у меня такой товарищ, состоит в обществе содействия чему-то там МВД РФ - все исключительно ради какой-то карточки под лобовое стекло, которая кажется должна служить индульгенцией за мелкие правонарушения на дороге. Неужели Вы реально думаете, что 99% из этих 363 тысяч вступают в эти образования не для того чтобы иметь возможность безнаказанно совершать правонарушения, а для правоохранительной деятельности? У нас милиция не хочет заниматься правоохранительной деятельностью..
    А уж ДМД это вообще 100% фейк.

  • Какой закон запрещает гражданам создавать дружины для охраны правопорядка?

  • В ответ на: Дружин в России сейчас не мало, вот крупнейшие из них.

    Почему они вас так не беспокоят?
    Потому что это - пшик.

  • В ответ на: Какой закон запрещает гражданам создавать дружины для охраны правопорядка?
    А какой закон регламентирует их создание и деятельность?

  • В гугле забанили? :спок:

  • В ответ на: "Н.Овчинников (статс-секретарь - заместитель министра внутренних дел, генерал-полковник милиции):

    ...Фактически народные дружины уже давно действуют во многих регионах. Всего на территории России - более 34 тысяч общественных формирований правоохранительной направленности, в них числится более 363 тысяч человек. В том числе почти 46 тысяч человек в 872 казачьих дружинах. Цифры говорят сами за себя - с участием дружинников в год раскрывается около 40 тысяч преступлений и выявляется свыше 400 тысяч административных правонарушений."

    Интервью "РГ" от 11.03.2009
    Вот и я о том. Тут все дело в слове "православные". Есть люди, которые как услышали это слово, так и будут порицать все что ни есть, не разобравшись в чем дело. Дружин всяких разных полно, но это ничего, никакого нарушения. А вот если православная дружина, так все, запретить бандитов!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Потому что это - пшик.
    Вот к примеру, не знаю сейчас они есть или нет, в НГУ было движение "СТОПП". Вроде постоянно гопников всяких ловили, сдавали либо ЧОПу, либо в милицию.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Дружин всяких разных полно, но это ничего, никакого нарушения
    их нет, вот и нет (не видно) нарушения. Не, мож где на югах казаки разной степени ряженности и есть, а в студ.городки я давненько не заходил. А так, по городу - кто и когда их видел?
    А так - да, униформа эстремистская - бандиты.

  • В советские годы в НГУ (и наверное в других студгородках) была ДНД - Добровольная Народная Дружина.
    В ее задачу входило поддержание общественного порядка на территории студгородка. На дискотеках и других мероприятиях обязательно дежурили ДНД-шники, следили, чтоб не было драк на дискотеке и пьяных дебошей. Т.е. общественный порядок поддерживался общественными силами. А в случае эксцессов вызывали милицию.
    Что плохого, если и православные дружины тоже на своей территории будут наблюдать за общественным порядком?

    ЗЫ В советские годы на каждом предприятии тоже были добровольные дружины. Посмотрите хотя бы фильм "Самая обаятельная и привлекательная" с Ириной Муравьевой.

  • В ответ на: Что плохого, если и православные дружины тоже на своей территории будут наблюдать за общественным порядком?
    На своей территории.

  • В ответ на: их нет, вот и нет (не видно) нарушения. Не, мож где на югах казаки разной степени ряженности и есть, а в студ.городки я давненько не заходил. А так, по городу - кто и когда их видел?
    А так - да, униформа эстремистская - бандиты.
    А что, православных дружинников вы уже видели? Раз нет- так и нет нарушения?

    Униформу кстати дайте ссылочку посмотреть? Не хоругвеносцев, а дружинников?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Дак и я не вижу ничего плохого.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Правильно, применение насилия - это монополия государства. Но в особых случаях, например когда на глазах гражданина совершается преступление, гражданин вправе попытаться его пресечь и вызвать полицию. Речь не идет о карательных операциях или альтернативных судах, речь идет о помощи полиции в поддержании общественного порядка.
    Я об этом и писал.
    Но тут есть большой риск для вмешавшегося гражданина.

    Классика, когда гражданин спасает от избивающего её жену мужа, а потом этому гажданину дают срок за избиение этого самого мужа, а свидетель обвинения - жена.

    Или вот на нацболов напала группа неизвестны.
    Нацболы оказали сопротивление, задержали пару хулиганов и подали в суд.
    В итоге посадили нацболов.

  • В ответ на: Униформу кстати дайте ссылочку посмотреть? Не хоругвеносцев, а дружинников?
    искать по-новой не буду, но в гугле должно быть. Я на ленте.ру видел, там фото, возможно, с сайта этого движения.

  • И что из этого следует?

    Дюди проявляют активную гражданскую позицию, хотят безвозмездно добровольно помогать полиции в поддержании общественного порядка, это ж хорошо?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Так вроде там не дружинников, а хоругвеносцев форма..
    Более того, не "форма", а одежда.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем ahr154 (27.08.12 18:41)

  • нет.
    емнип, был камуфляж и лента на голове с subj-надписью

    вот - брюки камуфляжные. "Первое тактическое занятие с воинами Первого Православного Полка (с). Фото и подпись к нему с сайта движения "Святая Русь"" web-страница

    Исправлено пользователем Михаил_1 (27.08.12 20:29)

  • Ну, заинтересованные лица должны организовывать свои банды. Чтобы не остаться неорганизованными.

    В качестве гумнитарного просвещения в этом вопросе можно почитать книги, или посмотреть фильмы, типа голливудского "Банды Нью-Йорка" с Ди-Каприо в главной роли...

  • В ответ на: Ну, заинтересованные лица должны организовывать свои банды. Чтобы не остаться неорганизованными.
    То же можно сказать и про анархистов?

  • Во всех подобных ситуациях, по терминологии НЛП (нейролингвистическое программирование), необходимо занимать метапозицию...

  • Т.е., сколотить свою, анархистскую банду?

  • Метапозиция - это осмысление ситуации и ненавязчивая помощь со стороны решить вопросы участников ситуации. А заодно и помочь осуществиться вашим проектам.

    Нет, не банду. Творческую группу...

    Побеждает в сложной игре тот, кто умней, компетентней и дисциплинированней...

  • Т.е., если отбросить вашу традиционную многословную шелуху, банды у всех, кроме анархистов.

    А почему, спрашивается?

  • Ну вот откуда на Западе взялись эффективные профсоюзы?

    Профсоюзы там возникли из уличных банд в рабочих районах. То есть, работяги уговаривали бандитов помочь в переговорах с хозяевами предприятий, которые тоже нанимали бандитов. А уличные банды часто состояли из детей работяг, поэтому чувствовали солидарность с трудящимися. И могли без проблем разговаривать и с хозяевами, и с их бандюками.

    Так что, возможно всеобщая политическая бандизация была началом новой политической системы. Существующие псевдопартии, они же не отражают ничьх интересов, кроме жалкой прослойки верхушки этих горе-организаций. И созданы они обычно или властной администрацией, либо спецлужбами.

    А в банды бы народ шёл зная, что за интересы он защищает.

    Кстати, вот в США стали реальностью так называемые мега-банды. То есть вооружённые группировки, насчитывающие десятки тысяч (!) человек. Обычно это выходцы их латиноамериканских стран, объединяющиеся по принципам принадлежности к стране, откуда прибыли.
    Ну вот, они как могут решают вопросы, которые официоз решать скорее не хочет, чем не может. Например - зачищают районы от негритянских банд.

    Свои банды там у китайцев, индейцев и т.д.

    Возвращаясь к местным реалиям можно сказать - если местный официоз закрывает глаза на наличие многочисленных этнических банд ("диаспоры") и более того, пытается создать нечто, что многие воспринимают как "официальные банды", то что делать остальным?

    В политику их не пускают.

    Выход один - создавать группировки, которые будут способны отстаивать свои интересы какими-то доступными способами. Ну, а главный то способ всегда один - если ваши справедливые требования не учитыватся, причём демонстративно, то очевидно , что не хватает главного в таких случаях стимула - возможности доставить существенные неприятности для подобных супостатов.

    Ну, есть ещё один способ - тихо "сгаснут" (сдохнуть, то есть), вознося молитвы и размазывая сопли по собственной физионмии, уповая на загробное воздаяние...

    То есть - социально выживают те группы, часто, которые создают банды.

    Иногда происходит процесс "оцивилизацинирования", так сказать.
    То есть , постепенно отношения между бандами становятся "цивилизованными", то есть - они вырабатывают какие-то ненасильственные методы отношений.

    Смотрите классику в кину.

    Например - "Телохранитель" Акиры Куросавы или его ремейк спагетти-вестерн "За пригоршню долларов"...
    Там есть отличная сентенция городского гробовщика главному герою - город должна крышевать одна банда, когда город крышует две банды, начинается беспорядок!..
    :улыб:

  • "Короче, Склифосовский". Не надо ликбеза.
    Почему у всех банды есть, а анархисты - белые и пушистые?
    Отв опроса не уходите.

  • Вы какой-то странный...
    Вроде предмет дискуссии понимаете, а формальные интеллектуальные операции ограничены небольшим набором шаблонов. Обидно даже - поговорить толком не с кем....

    Почему, почему...

    Да потому, что есть методы, более эффективные, чем банды.

    Примеры?
    Ну, хотя бы то же государство.
    Государство ведь в частности и создаётся для того, чтобы уничтожить банды.

    Вот если было государство, и вдруг исчезло, то наступает не свобода, а первым делом приходят банды, образующиеся на удивление (для некоторых) быстро...
    Ну, типа "станица Кущёвская"...

    Так вот, существуют методы, которые эффективнее государственных.
    И это - не банды.

    Намекну.
    Рас уж пошла речь о кинематографе.
    То вот в том же фильмы Куросавы "Телохранитель" одинокий самурай как раз и занял ту самую - метапозицию. Правда и ему досталось. Ну так - одиночка.

    А ещё есть хороший фильм у Куросавы "Семь самураев" - вот там можно сказать - всё открытым текстом...
    Есть хороший американский ремейк - "Великолепная семёрка", но мне больше нравится оригинал. В ремейки исчезли куда-то несколько важных идей...

  • Вы хоть когда-нибудь с трибуны спускаетесь на грешную землю? Нарциссизмом хоть изредка можете перестать страдать?
    Вы утверждали, что "заинтересованные лица должны организовывать свои банды. Чтобы не остаться неорганизованными".
    Вот я и пытаюсь выяснить у вас, анархисты - не заинтересованные лица? Если заинтересованные, то тоже банды создают?
    Вы после многословного поноса стыдливо начинаете лопотать про какие "другие методы".
    Можете вкратце пояснить, в чём коренное отличие анархистов от простых смертных? По-вашему, мир делится на бандитов и анархистов?

  • Ваш менталитет предельно загрязнён. Причём постоянное использование фекальной терминологии позволяет предполагать худшие диагнозы...

    Я же разговариваю предельно доброжилательно, объясняю подробно.
    Ну, иногда намекаю, надеясь на интеллект собеседника и способность его сделать самостоятельные выводы, что делает дискуссию интересной для всех читателей.

    Ну, как игра в бадминтом, только идеями...
    Вы же, промазав ракеткой, воланчик хватаете руками и перебрасываете через сетку, да ещё и плюёте на него.

    Ну чего тут непонятного того с бандами?

    Банда - примитивная организация. банду образуют с лёгкостью городские люмпены даже.

    Есть следующая ступень неформальной организации, более эффективная . Это мафия. Которую образуют солидные люди, с положением в обществе и государстве. Они подминают банды, заставляют работать на себя, а то и вовсе уничтожают.

    Есть ещё более эффективные формы.
    Например - масонство. В том числе международное.
    Масонские надгосударственные проекты, к примеру - США, Европейский союз.
    (США состоит из государств - штатов, states).

    Так нахрена, спрашивается, приличным людям организовывать банды?

  • "Православные" гопники в действии.
    Вчера Дмитрий Энтео сотоварищи порвали футболку мужику на Павелецком.
    Отраковский естественно отрицает причастность Энтео к православным дружинам.

  • Ясно. Мир делится на неприличных людей и анархистов.

    Вот, смотрю, снизошли, взяли к себе в компанию приличных людей ещё и масонов. Или сами к ним в компанию набиваетесь?

  • Вы опять делает слишком далекоидущие выводы.

    Я же говорил только о технологии.
    Что - более изощрённые технологии управляют менее изощрёнными.
    По-моему это самоочевидный факт.

    Весь вопрос в кадрах, увы.

    В том числе и в Новосибирске.
    Вот что такое банда кадры местные понимают хорошо.

    Вот что такое мафия - уже затруднения. Вот уже на уровне мафии человечки начинают называть себя - "уважаемые люди". Потому и проблемы.

    А уж всё, что превышает мафию для простаков предельно мистифицировано и легендировано.
    Тогда как в реальности это всего лишь навсего - технология.

    Мир делится на многое чего, кстати...

  • Странный вы человек!

    Нет чтобы просто сказать, извините, граждане, заврался. Моя фраза про банды вовсе не претендует на глобальные обобщения. Далеко не все граждане создают банды. Но при этом их вовсе нельзя назвать неорганизованными. Анархисты - такие же граждане в свободное от работы время.

    Нет ведь, надо было сутки нести свою бредятину вместо ответа по сути.

  • В ответ на: Отраковский естественно отрицает причастность Энтео к православным дружинам.
    Гляда на планы Отраковского, лозунг "Православие или Смерть" нужно расценивать как угрозу.
    А Энтео, мне кажется, не долго еще будет веселиться подобным образом, еще пара подобных роликов, быстро набирающих популярность в интернете, ореол "борца за православие" и соответственно следующим шагом свои же в пропагандистских целях сделают из парня "мученника". А спишут на "защитников Пусси".

  • Хы... Я этого не говорил, но когда опять виноватым окажется "госдеп" - вместе посмеемся или поплачем.

  • Вот я и говорю по сути всё время.

    Как говорил товарисч Ленин - каждая система тогда хоть чего-нибудь значит, если она может защищаться.

    Не можешь защищаться - тебе конец, по крайней мере как свободному существу.

    Задача заключается ещё и в том, что против организованной силы надо защищаться организованно.
    В принципе, человек может защищаться и в одиночку. Но это тлько в том случае, если он сам - одиночка.

    Но в жизни у человека есть родственники, друзья, он идентифицирует себя с какой-либо социальной структурой, и поэтому вынужден защищать и их интересы.

    Поэтому необходимо уметь участвовать в разных группах по интересам, которые как раз и могут организованно сопротивляться несправедливостям и злодействам.

    Уровень организации может быть разным.
    Низший это банда или ей подобные по методам сообщества.
    Затем - мафия.
    Ну и, назовём так, политические организации.

    В самом крайнем случае - не надо сидеть тупо в одиночку дома у ТВ.
    Пусть человек запишется хотя бы в общество садоводов или филателистов. В случае чего - вдруг там найдутся влиятельные товарищи.

  • Да, вы говорите всё время. :безум:

  • В ответ на: Поэтому необходимо уметь участвовать в разных группах по интересам, которые как раз и могут организованно сопротивляться несправедливостям и злодействам.
    Собственно, именно поэтому и создаются православные дружины.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Собственно, именно поэтому и создаются православные дружины.:улыб:
    А Вы не находите, что "дружинники" не совсем то место для своей деятельности выбрали?
    Наверно в республиках Северного Кавказа не все спокойно вокруг Храмов. Может туда?
    А то неоднократно слышал вопросы почему мол Пусси не выступить с гастролями в Чечне. Вот почему не патрулировать Махачкалу?

  • В ответ на: Наверно в республиках Северного Кавказа не все спокойно вокруг Храмов.
    "Наверно"?

    Пожалуйста, приведите конкретные факты...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Пожалуйста, приведите конкретные факты...
    НУ что Вы, я всего лишь предполагаю :dnknow: тут (да и везде, ваенги всякие и говорят даже кто-то из руководства страны) так много и в картинках рассказывали о том, что мусульмане сделали бы с Пуссями. Что невольно закрадывается подозрение, что не так просто православной вере в республиках СК, как хотелось бы!

  • А что делать ещё на форуме?

    Проблема организации во многом основана на том, что пытающиеся что-то организовать не знают - что делать?

    И в частности - не умеют устанавливать коммуникацию.

    Например на Западе основой политической и социальной организации является система клубов и им подобных организаций по интересам. Целая система. В общем-то такая система и явлется необходимым условием республиканских и демократических технологий, партии же это просто политические машины для выборов - конечный формальный результат организации.

    Во-от...

    И основным элементом в этих клубах является умение разговаривать. Ну, может быть в стильной обстановке , опять же связанной с интересами - от масонских лож до гольф и яхт клубов.

    Ненавязчиво поговорили.
    Попили чаёк. (помедитировали, поучаствовали в ритуале прихода осени, поиграли в гольф или крокет, посмотрели работы участника клуба художника и т.д.)
    Ещё немного поговорили. В лёгкой манере).
    Наметили пути решения и рекомендовали конкретных личностей для выполнения.

    К сожалению ничего подобного у нас невозможно.
    Ни в какой опоозиции - от националистов до демократов.

    В общем в России два больших массива оппозиционных кадров, которые хотят политически самоорганизоваться.
    Это -
    1. Русские.
    2. Евреи.

    Про выходцев из Южной Азии говорить не буду, всё ясно и так. Хотя свой исламизм они проталкивают довольно успешно, но к европейского типа политической жизни это отношение не имеет.

    В одну кампанию с русскими я отношу также большие массивы национальных меньшинств - славянского происхождения, мордву, татар, немцев, удмуртов, бурят и т.д. Даже бывшие жители тундры в общем в этом поколении в среднем мало отличаются от типажей полувековой давности.

    Ну, к евреям я отношу собственно евреев и разных потомков от их смешанных браков.

    Ну так первые это в основном люди с крестьянским менталитетом, как хорошо сказал писатель Астафьеы - из деревни ушли, а в город не пришли. Основные типажи те же, что и в деревне - кулаки, середняки и бедняки

    А вторые это жители местечек. Можно сказать - из гетто ушли, а в... Ну , в город в общем почти пришли...

    То есть - навыки , полученные от жизни в Бердичеве всё-таки более способствуют ориентировке в городе, чем навыки полученные в деревне Кривощёково.

    Отсюда и специфика отношений между русскими и евреями.

    Но общим остаётся одно - у всех таких участников оппозиции в массовом масштабе отсутствуют навыки политического общения. То есть интересы личностей перетранслировать в политическую инициативу никак не могут. Отсюда и парадоксы - все недовольны, а горска дорвавшихся до власти делает с ними всё, что захочет...

    То есть, вот это самое - а чё ты того, мля нах, разгаврчики тут заводишь, в натуре?... Чё ты всё время гришь-то?.. Пацаны вон с хоругвями стоят, дело делают...

    А нихрена не получается. Даже провинциальную бюрократию не могут обиграть...

    Наверное в итоге всё всё-таки исправится. Процесс пошёл, как говорится.
    В третьем поколении...
    Сейчас - первое.
    Приходит второе...

    А пока, как у Чехова - лопай, что дают!...

  • В ответ на: не умеют устанавливать коммуникацию.

    Но общим остаётся одно - у всех таких участников оппозиции в массовом масштабе отсутствуют навыки политического общения. То есть интересы личностей перетранслировать в политическую инициативу никак не могут.
    А я рад, что и мои скромные исследования в области теоретической информатики находят, в конечном счете, выход в разработках отечественных спецслужб, предназначенных для "зашумления" соц.сетей и прочих сетевых средств коммуникаций. Попросту говоря, "вбросы" порождают такую грызню "сетевых хомячков", что напрочь лишают их воли для эволюционирования в существ, бегающих по улицам и площадям.:улыб:

    Caveant consules!

  • А вот это вряд ли. Даже, скорее, наоборот - формируют мнение. Так что, или кто-то где-то сильно просчитался или ваши наблюдения не верны.

  • Теоретическая информатика...

    Тут без теоретической информатики всегда работали.
    Имеется в виду - провокаторы всегда были в ходу у спецслужб.
    Таким "теоретическим информатиком" работал ещё полковник Зубатов.
    Работал, работал, а потом пришёл конец империи.
    Полковник вроде застрелился...

    Против такого зашумления и зачумления существуют свои методы.
    Более того, высший класс, это когда шум и хаос используют в своих целях.
    Все эти зашумления вещь ох какая обоюдоострая!

    Ну вот Вселенная на всех уровнях ведь предельно "зашумлена".
    Целые области науки посвящены шуму - теория вероятности и математическая статистика, статистическая физика...

    Всё зашумлено.
    А жизнь развивается.

  • В ответ на: Более того, высший класс, это когда шум и хаос используют в своих целях.
    И как, Вам и Вашим подельникам (то бишь единомышленникам) это удаётся?:улыб:

    Caveant consules!

  • На интересную терминологию Вы перешли...

    Подельники...

    Но вообще-то смысл в этом слове есть.
    Моими единомышленниками являются рационалисты, о чём я неоднократно заявлял.
    Я сторонник рационального мышления.

    Поэтому моим единомышленникам это удаётся путём рационального мышления.
    А контроль истинности - это жизненная и научная практика.
    Вот как нам это удаётся!

    При этом начинать надо с самых фундаметальных вещей.
    То есть - со строения принимающего решения устройства. То есть психики.
    Неоценимый вклад в это дело внесла буддийская практика. А именно буддийская медитация. Медитация над феноменом отсутствия формы у ума.

    Она в общем сводится к двум методам медитации.

    1. Волевое подавление возникновения концепций и образов, то есть непосредственное наблюдение за, так сказать, "пустотностью сознания" (шуньята).
    2. Позволения мыслям течь без всякого волевого вмешательства. Кстати, в этом случае как раз неплохо проявляется диалектика порядка и хаоса.

    Разумеется, в обеих случаях всё происходит при сохранении бдительности.

    При этом отлично проявляется вот эта - природа "зашумлённости".

  • В ответ на: Имеется в виду - провокаторы всегда были в ходу у спецслужб.
    Опять врёте.
    Далеко не всегда, а очень короткое (я бы сказал, мимолётное с точки зрения истории спецслужб) время.

  • "Об атаке вооруженных защитников религии в майках с надписью «Православие или жизнь» сообщил директор музея Александр Донской, передает информационное агентство РБК... В руках у них были кирпичи."
    :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Sooner or later we all gotta die

  • "Преступники проникли в кабинет настоятеля храма и похитили мощи Александра Невского. За кражу им грозит до шести лет лишения свободы." Если поймают конечно же...
    А где же были православные дружины?

    А-а-а.... вона где ... С эротикой боролись.
    "Православные активисты ночью ворвались в московский Музей секса, эротики и эротического искусства "Точка G", расположенный на Арбате. Об этом СМИ сообщил создатель музея Александр Донской."
    Ну что же, дело важное. В СССР как известно секса не было. Скоро и в РФии не будет. Кирпичиков на всех хватит.

  • В ответ на: Правильно.Ибо там срамота,пёсий дух и смущение антихристово.
    Кстати, самые страшные извращенцы - это асексуалы и прочие воздержанцы, вровень с педофилами, гомосеками и прочими мастурбаторами идут, имхо. :biggrin:

  • т.е. монахи с Патриархом во главе, которые "воздержанцы" - это уже извращенцы :eek:

  • В ответ на: "Об атаке вооруженных защитников религии... В руках у них были кирпичи."
    :ухмылка:
    Почитайте чтоли комментарии к УК, например к ст 162 Разбой
    14. По п.«г» ч.2 настоящей статьи квалифицируется применение не только огнестрельного, газового или холодного оружия (см. комментарий к ст.222 УК), но и «других предметов, используемых в качестве оружия». Таковыми могут быть не только предметы, специально изготовленные или приспособленные для нанесения телесных повреждений, но и любые предметы, фактически использованные виновным при нападении (топор, камень, молоток, отвертка и т.п.), даже если они были взяты на месте преступления.
    :ухмылка:

  • В ответ на: Кстати, самые страшные извращенцы - это асексуалы и прочие воздержанцы, вровень с педофилами, гомосеками и прочими мастурбаторами идут, имхо. :biggrin:
    Старик Шломо Фрейд верно подметил,что ежели повернуть сексуальную сублимацию в нужное русло,то можно добиться огромных результатов.
    Но не наш это метод.Жаль,что всё на что способны защитники веры это кирпич в стекло.:хммм:
    По делам(плодам) узнаете их.......

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Кстати, самые страшные извращенцы - это асексуалы и прочие воздержанцы, вровень с педофилами, гомосеками и прочими
    Вы весьма будете удивлены, но в церковных кругах их немало. Особенно в католической церкви.

    "...кандидатов в епископы избирают исключительно из числа монашествующих, безбрачных или вдовых священников.
    В современной Русской Православной Церкви как и во многих других Поместных православных церквях, епископ не может быть не монахом, то есть во епископы рукополагают исключительно из числа архимандритов (высший чин монашествующих священников), но никак не из числа безбрачного или женатого белого (то есть не монашествующего) духовенства." целибат.

    Выводы делайте сами.

  • Вот интересно, тут многие забоялись "православных боевиков", дескадь, будут бить да в полицию почем зря таскать. В итоге, за прошедшую неделю не произошло с их стороны никаких экстремистских или преступных действий. Зато вот вовсе " не фанатичные" и "не экстремистские" граждане пилят кресты, поджигают церкви, вон даже (не знаю правда-нет) мощи князя украли, казалось бы он-то причем... Так кто же боевик?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • а каковы пастухи - таковы и овцы

  • В ответ на: В итоге, за прошедшую неделю не произошло с их стороны никаких экстремистских или преступных действий
    Ну как же - тут аж две ссылки привели, как они с "непотребством" боролись. В силу своего разумения.
    Не заметили ссылки? Или это были не те "дружинники"?

  • В ссылках - не сказано, "как". Там только речь директора, в которой ни слова о материальном/моральном вреде или вреде здоровью. На видео некие молодые люди были не в майках, про которые была первая ссылка, и трудно сказать что они делали там агрессивного. Тем не менее, директор, разумеется, уже взывает к помощи Путина.
    Супер! :appl:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Об атаке вооруженных защитников религии в майках с надписью «Православие или жизнь» сообщил директор музея Александр Донской,
    Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/08/29/society/562949984615652
    Это на каком языке написано? На русском? Доступными буквами? Или там шрифт/цвет/размер не совпадал, что не позволяет вам назвать майки теми же, что и обсуждавшиеся в первом посте?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Опять врёте.
    Далеко не всегда, а очень короткое (я бы сказал, мимолётное с точки зрения истории спецслужб) время.
    Вы, однако, шутник...

    Говорить о том, что спецслужбы перестали использовать провокаторов, это всё равно, что говорить, что слоны перестали использовать хобот, а его использование было лишь мимолётным эпизодом в ходе мирового биогенеза...

  • Во-первых, в любом случае не теми же.

    Во-вторых, на видео нет таких маек. О чем я и написал, вроде на языке, русском, доступными буквами.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Или там шрифт/цвет/размер не совпадал, что не позволяет вам назвать майки теми же, что и обсуждавшиеся в первом посте?
    Впору этот же вопрос задать Вам. Внимательно перечитайте цитату в своём посте. И можно ещё внимательно прочитать текст по ссылке (если к тому времени заметку на rbcdaily не подредактируют). И очень внимательно прочитайте надпись, которая якобы была у нападавших. Неужели не видно, что из трёх слов только два совпадают?

    Можно ещё пройтись по ссылке, которая тоже упоминалась выше. Там всё-таки более осторожно подошли к этому вопросу и не стали утверждать, что нападавшие были в майках с надписью из заголовка этого топика. Но там ещё зачем-то выложили ролик, чтобы что-то продемонстрировать. Не очень понятно, что этот ролик показывает, поскольку там никаких актов вандализма, драк или прочих бесчинств не наблюдаются, просто какие-то люди ходят спокойно в поле зрения камеры наблюдения. Но если это видео действительно того нападения на музей, и на нём запечатлены именно нападавшие, то на них тоже нет маек, фотографии которых неоднократно проскакивают по многим ссылкам из этого топика.

  • вы видели видео с камер наблюдения? Где?
    Или вы участвовали в описанном деянии и можете гарантировать, что указанных футболок не видно?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • За прошедшую неделю, группа, руководимая Димитрием Энтео:

    1. Разорвала майку с рисунком небезызвестного Лоскутова у мужика на Павелецком вокзале.
    2. Ворвалась на спектакль "Театр.doc"
    3. Вломилась с кирпичами в магазин эротики.

    4. Перед этим Энтео и К троллили в ресторане.
    Собственно в сети есть видео- и фотофакты присутствия Энтео и его гоп-компании на всех трех мероприятиях.
    Отраковский от Энтео открещивается, что из себя представляет "православный" гопник - любой может глянуть в контакте. Энтео
    Ребята, кстати, вполне осознано нарываются на силовой контакт, дабы их провокации были более громкими. Пока что никто их не мочил.

    PS. Cпасибо Доценту за ссылку на Кирилла. Теперь есть чем троллить гоблинов в майках, если они появятся в округе.

  • В ответ на: Или это были не те "дружинники"?
    Строго говоря не те. Предводитель "тех" дружинников открещивается от группы Энтео.

  • В ответ на: Особенно в католической церкви.
    Примечательная личность папа под именем Иоанн VIII (женщина, 9век).

  • А вот мне интересно, неужели действия этой группы не попадают под ряд статей уголовного кодекса? (вандализм, хулиганство, грабеж)

    здровствуйте как маринават огурци

  • Если не считать того, что папесса Иоанна - чутка фантастическое существо, а Иоанн VIII все таки был мужик...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А там какими буквами не напиши, некоторые будут категорически отрицать и делать вид, на черные футболки говорить, что они белые и пушистые, а все нехорошие вещи делают неизвестные науки люди. Водить в заблуждение - это профессиональное.


    Не хорошо, конечно, но... в каком-то смысле я даже рад, что это происходит. Чем больше таких выходок будет, а они точно будут, ребятишки не для того кучковались в банды, чтобы петь хором - тем меньше иллюзий останется у всех по поводу того кто прячется в овечий шкуре. Тем быстрее призовут торговцев опиумом для народа к ответу.

  • В ответ на: вы видели видео с камер наблюдения? Где?
    Или вы участвовали в описанном деянии и можете гарантировать, что указанных футболок не видно?
    Слушайте, вы сами ссылки сначала почитайте, потом спорить начинайте.
    Можно подумать, вы что-то можете гарантировать...

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: За прошедшую неделю, группа, руководимая Димитрием Энтео:

    1. Разорвала майку с рисунком небезызвестного Лоскутова у мужика на Павелецком вокзале.
    2. Ворвалась на спектакль "Театр.doc"
    3. Вломилась с кирпичами в магазин эротики.

    4. Перед этим Энтео и К троллили в ресторане.
    Пострадавшие есть? или еще что? Да и вроде это и не дружинники вовсе.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Тем быстрее призовут торговцев опиумом для народа к ответу.
    А когда призовут к ответу тех кто кресты пилит, церкви разрисовывает, поджоги устраивает, теперь вон даже убийства есть? Кстати, это вот все - преступления, есть порча имущества. Какие у кого на этот счет иллюзии?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Пострадавшие есть? или еще что? Да и вроде это и не дружинники вовсе.
    А Вы вспомните каким образом "пострадали" охранник и ключница ХСС (или кто там еще был). НЕ допускаете, что администратор эротического музея, теперь от расстройства кушать не может, сны кошмарные видит, от кирпичей шарахается?

  • В ответ на: А Вы вспомните каким образом "пострадали" охранник и ключница ХСС (или кто там еще был). НЕ допускаете, что администратор эротического музея, теперь от расстройства кушать не может, сны кошмарные видит, от кирпичей шарахается?
    Насколько я знаю, он даже заявление не написал. Зато почему-то попросил не суд или милицию обеспечить ему защиту, а лично президента Путина. Собственно, оно и понятно, обижаться не на что, ведь такого пиара он только мечтать мог получить. Собственно, как и с тем театром, про который никто никогда и не услышал бы, не зайди туда "боевики".

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • кого волнуют чувства содомитов

  • Не спроста спустя века толки о папессе в народе таки живы..

  • А нужны пострадавшие? По делу о хулиганстве (а именно к этому ближе всего деяния Энтео) пострадавшие вроде не обязательны?
    В ответ на: Да и вроде это и не дружинники вовсе
    Да я вроде написал - не дружинники Отраковского, просто "православные" гопники. Насчет православия - см. собственные заявления Энтео.

  • В ответ на: Пострадавшие есть? или еще что? Да и вроде это и не дружинники вовсе.
    Что значит "пострадавшие есть"? Что же так цинично-то? Конечно есть пострадавшие. Моральный вред на лицо. Небезызвестный процесс буквально недавно показал, что куда более меньший моральный вред может довести человека (и не какого-то там, а вполне себе подготовленного охранника) до состояния, что человек не смог работать два месяца - так переживал.
    А тут уже на целый год нетрудоспособного состояния потянет.

    И еще неизвестно, сколько человек пострадало, какой моральный вред был нанесен от просмотра этого видео в сети. Сколько человек почувствовало глубокое моральное и культурное оскорбление от действий этих религиозных фанатиков.
    Мне вот тоже нездоровиться что-то после просмотра этого видео.

    Так что, давайте без цинизма.

    А дружинники они или нет - это совершенно не важно. Важно, что они принадлежат к некой группе людей, относящихся к РПЦ

  • В ответ на: А когда призовут к ответу тех кто кресты пилит, церкви разрисовывает, поджоги устраивает, теперь вон даже убийства есть? Кстати, это вот все - преступления, есть порча имущества. Какие у кого на этот счет иллюзии?
    Совсем недавно сотрудники РПЦ были замешаны в порче имущества и даже убийстве. Какие тут должны быть иллюзии? Предлагаете эти случае рассматривать особо строго?
    Может быть, мы все-таки будем по закону жить, а не передергивать "церковь разрисовал - высшая мера, человека задавил церковный служащий - ну, с кем не бывает, ну, подумаешь был пьяный - давайте простим"

  • В ответ на: А нужны пострадавшие? По делу о хулиганстве (а именно к этому ближе всего деяния Энтео) пострадавшие вроде не обязательны?
    Ну что-то ведь нужно? Может быть, униженные чувства работников отдела БДСМ? Или они наоборот, добавили кирпич себе в.. ассортимент? :ха-ха!:

    В ответ на: Да я вроде написал - не дружинники Отраковского, просто "православные" гопники. Насчет православия - см. собственные заявления Энтео.
    Да зачем мне его заявления? Не совсем ясно, причем тут вообще он.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Что значит "пострадавшие есть"? Что же так цинично-то? Конечно есть пострадавшие. Моральный вред на лицо.
    И что, заявления написали? Отлично, пускай суд разберется и накажет виновных ( кстати, в чем?).

    В ответ на: Мне вот тоже нездоровиться что-то после просмотра этого видео.
    Какого видео? Из музея эротики? Так вы аккуратнее выбирайте... :ха-ха!:

    В ответ на: Так что, давайте без цинизма.
    А вы знаете что такое цинизм?
    Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности :1: [2], отрицательное, нигилистическое, отношение к общепринятым нормам нравственности[3], к официальным догмам господствующей идеологии [4]. Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей.

    Я вот тоже всегда говорю: давайте без цинизма!

    В ответ на: А дружинники они или нет - это совершенно не важно. Важно, что они принадлежат к некой группе людей, относящихся к РПЦ
    :appl:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Не думаю, что РПЦ одобряет поступки отдельно взятых иереев и творения не контролируемой паствы.

  • В ответ на: человека задавил церковный служащий - ну, с кем не бывает, ну, подумаешь был пьяный - давайте простим"
    думаете дворнику больше дали?
    столько же и, что интересно, подметать бы не запретили

  • В ответ на: Ну что-то ведь нужно?
    См. УПК ст. 20, 140 и далее. Заявления от потерпевших не обязательны, обязательна добрая воля прокуратуры.
    В ответ на: Не совсем ясно, причем тут вообще он.
    В этом топике - Энтео пока не причем. Просто "православный" гопник, пока еще не дружинник.

  • В ответ на: PS. Cпасибо Доценту за ссылку на Кирилла. Теперь есть чем троллить гоблинов в майках, если они появятся в округе.
    Это Вы не общались с православными радикалами :ухмылка: .

    Усопший Патриарх для них был просто "жидом Ридигером", нынешний, как минимум, - "еретиком-экуменистом".

    Caveant consules!

  • Вам там уже ответили. Мне вот тоже непонятно, почему прокуратура бездействует. Тем более, что, как минимум, должна быть проверка по результатам публикации в СМИ, чтобы вывести на чистую воду эти криминальные элементы, скрывающиеся под крышей РПЦ

  • В ответ на: Просто "православный" гопник.
    К просто "православным" гопникам можно отнести Малюту Скуратова, Степана Разина, Емельяна Пугачёва, Владимира Ленина, Иосифа Джугашвили и прочих экземпляров..

  • В ответ на: >Просто "православный" гопник.
    К просто "православным" гопникам можно отнести Малюту Скуратова, Степана Разина, Емельяна Пугачёва, Владимира Ленина, Иосифа Джугашвили и прочих экземпляров..
    А что, Ленин и Сталин позиционировали себя как "православные"?

    Caveant consules!

  • В ответ на: А что, Ленин и Сталин позиционировали себя как "православные"?
    А разве они ими не были никогда? Разве православное воспитание с детства не повлияло на формирование их личностей?

  • А Чикатило учился в советской школе, наверняка был пионером и комсомольцем. Вот каких монстров порождает коммунистическое воспитание! :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Чикатило был членом КПСС и окончил то ли так называемый университет марксизма-ленинизма, то ли так вообще называлась дополнительная специализация в ВУЗЕ...

  • В ответ на: А что, Ленин и Сталин позиционировали себя как "православные"?
    Во всяком случае,И.В.Джугашвилли,учился в духовной семинарии...

    Не нужно торопиться,ещё успеем!

  • В ответ на: Надо ждать скорого появления молодых людей в футболках с надписью "православие или смерть" в Новосибирске?
    " Лозунг «Православие или смерть», находившийся под запретом два года по решению районного суда Москвы, ныне исключён из списка экстремистских материалов, сообщает «Эхо Петербурга».

    Об этом корреспонденту издания с ссылкой на руководство Министерства юстиции рассказал депутат Законодательного Собрания Петербурга Виталий Милонов. «В Министерстве юстиции очень много православных в том числе и среди руководства. О том, что лозунг не является экстремистским я узнал через своих знакомых, которые имеют непосредственное отношение к Министерству юстиции», - сообщил политик...

    По словам депутата, этот лозунг и не являлся экстремистским: «Он говорит о внутреннем убеждении человека, который говорит о своей вере и своей смерти, которая угрожает ему без Православия».

    В.Милонов также сообщил, что он лично просил пересмотреть отношение к лозунгу «Православие или смерть» заместителя министра юстиции Виктора Евтухова. В прошлом В.Евтухов работал вместе с Милоновым во фракции «Единая Россия» петербургского Законодательного Собрания.

    Между тем, отмечает издание, на сайте Министерства юстиции лозунг «Православие или смерть» все еще значится в списке запрещённых материалов под номером 865. "
    Источник

    Caveant consules!

  • хорошее высказывание, кстати: если человек действительно православный - ему не требуется кричать этот лозунг или носить его на себе, распаляя собственную гордыню, а если человек неправославный - то использование этого лозунга и вовсе глупо.

  • В ответ на: По словам депутата, этот лозунг и не являлся экстремистским: «Он говорит о внутреннем убеждении человека, который говорит о своей вере и своей смерти, которая угрожает ему без Православия».
    О чём тогда повествуют личности, подходя со слоганом "Кошелёк или жизнь"? :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум