Погода: -12°C
  • В ответ на: ... Предлагаю вспомнить их всех поимённо...
    ----------:biggrin:

  • В ответ на: Моя маман еще как стирает
    Молодец Ваша маман. Как представлю, какие горы полиэтилена выбрасываются на свалки, дурно становится. Сколько лет он разлагается?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Пылесосы с тряпочными фильтрами, которые надо было нести на улицу и сметать пыль в мусорку щёткой. Пыль в мусорку попадать не хотела и разлеталась вокруг неё огромным облаком. Тут важно было оказаться с наветренной стороны. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Пылесосы никуда не делись, так что рано вы с ними попрощались.

  • Ещё была изумительная технология ремонта в квартире - побелка стен и потолков :ха-ха!:

  • Да, на моей маман целлофан заканчивает свой жизненный цикл - ни один пакет не идет в мусорку, пока до нескольких дыр не изорвется, а потом она его на огне палит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Батон с изюмом и арахисом, весь засыпанный сахарной пудрой?
    Ещё маком...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • еще такие коричневые трубочки с повидлом за 6 коп

  • Нет, мака там точно не было. С маком были бублики:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Нет, мака там точно не было. С маком были бублики :)
    И батоны тоже были, просто вы не помните.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Игра в свой язык, когда после каждого слога приставляли кто "пи", кто другие слоги - маскировка речи. У нас во дворе был пи. Насобачивались очень быстро и трещали так, что посторонним было действительно не разобрать.
    у нас после каждой гласной добавлялась "с"+ эта самая гласная. "Тысы", "даса", "несет" и т.д

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: еще такие коричневые трубочки с повидлом за 6 коп
    И совершенно жуткие жвачки, которые во рту разваливались на рыхлые части. Почему-то продавались тоже в хлебных. :спок:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Нет, мака там точно не было. С маком были бублики:улыб:
    плетенка с маком была

  • Вот ещё вспомнилось из далёкого-вилки в хлебных магазинах. Которыми хлеб тыкали свежий-несвежий. На верёвочках, чтоб не унесли.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А ктонить счёты деревянные помнит? . а ведь во всех магазинах у всех продавцов были эти "русские калькуляторы" . Интересно я сейчас нынечное поколение знает что такое счёты?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • тогда можно вспомнить автоматы с газировкой, телефонные автоматы, которые обманывали. В КЮТе был автомат с халявной газировкой без сиропа, часто туда на великах гоняли попить

  • А выбивалки для ковров? В каждом дворе стояла перекладина, на которой вешался ковер и выхлопывался такой специальной штукой на длинной ручке, похожей на теннисную ракетку.

  • В ответ на: тогда можно вспомнить автоматы с газировкой
    Они и сейчас есть - на Речном, например. Стакан воды с сиропом - кажется, 5 руб.

    Caveant consules!

  • и че, газировка такая же? А как было здорово засунуть копейку, долбануть кулаком, чтобы полился сироп

  • Не пробовал - я не люблю сладкий лимонад, предпочитаю минералку.

    Caveant consules!

  • В ответ на: и че, газировка такая же? А как было здорово засунуть копейку, долбануть кулаком, чтобы полился сироп
    :respect: Полился сироп, убери вовремя стакан наполненный до половины. Берешь еще одну копейку и повторяешь, получается двойной. Детство босоногое.:улыб:

  • Да, телефонные будки с очередью желающих позвонить. Между прочим, оставили значительный след в кино. 01, 02, 03 бесплатно.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • У нас на массиве очередей в телефонные будки не было. Потому что со всех поголовно телефонов-автоматов трубки были срезаны какими-то, по всей видимости, радиолюбителями.

  • Общество потребления, итить его. Купил машину, через 3 года будь добр смени на новую, купил мобильник, через год покупай новую модель, купил мебель на кухню, через 10 лет это уже старье, пора менять, обувь, шмотки тоже самое. Не будем менять вещи трудолюбивый китаец без работы останется, а хозяин его фирмы, америкос (возможны вариации) без прибыли. В итоге: в Китае голод, в Америки кризис, всему миру плохо. Следовательно, нужно менять дивайсы, доедать остатки природных ресурсов.

    С технической точки зрения, все это объясняется просто. Всплеск научных открытий (физика, химия) пришедшийся на середину прошлого века, только сейчас технологический освоен для массового потребления в ТНП. Т.к. объем открытий (физика, химия) к концу 20-го века упал, технологии связанные со сделанными открытиями уже доходят до своего реализуемого предела, скоро объем новых устройств упадет. На смену им придет активное освоение для массовом потребление био и генных технологий.

  • автоматы с газировкой есть практически в любом крупном ТЦ, с большим ассортиментом от одного из двух конкурирующих гигантов - Кока или Пепси

  • В метродепо стоит бесплатный. И в детстве видел в ботаническом саду в академе такой же

    Лучше жалеть о совершенных ошибках,
    чем об упущенных возможностях!

  • В ответ на: Да, телефонные будки с очередью желающих позвонить. Между прочим, оставили значительный след в кино. 01, 02, 03 бесплатно.
    Меня чесно говоря улыбает глупость нынечных ... кто так отвечает за это .
    Вообщем почему по прежнему как в старину идут предупреждения такие например ...что в случае пожара звонить 01 . На кого это расчитано .На кого?
    Этож раньше когда не было мобильных телефонов нас учили про того что нужно звонить 01, 02, 03 . А сейчас же у всех есть мобильные телефоны . а если я ничего не путаю то с мобильного нужно набирать иные номера чтобы дозвониться в экстренные службы . Почему нигде никто не говорит как по каким номерам нужно звонить с мобильного . Ведь сейчас во все в экстренные службы звонят в основном с мобильных а не со стационарных телефонов . Интересно узнать ...Что за идиоты отвечают нынче у нас за информированность населения .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В основе номера те же: например, у МТС соответственно 01A, 02А, 03А, где А - произвольная цифра.

    Caveant consules!

  • Судя по всему т.н. "стационарным телефонам" тоже осталось жить не долго. У себя в квартире снял. Не без ностальгии конечно. Вспоминал, как стояли долго в очереди на телефон, как радовались, когда наступил день установки, как звонили знакомым и гордо сообщали номер.... Эх.... :хммм:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • стационарный телефон намного надежнее, скролько раз в нужный момент Абонент недоступен или вообще сменил номер

  • В ответ на: В основе номера те же: например, у МТС соответственно 01A, 02А, 03А, где А - произвольная цифра.
    А гденить это поясняется? вот ни разу не слышал где для народа поясняется и разьясняется как нужно звонить с мобильного . . Зато эти идиоты постоянно долбят как попугаи устатевшее 01 02 03 .Вот случись чего и многие люди не будут знать как позвонить в экстренные службы с мобильного телефона .по какому номеру

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: Пейджеры, дискеты - все это однодневки....

    Русские воины лишились шинелей, которые они носили более 200 лет, и сапогов, в которые обувались еще в языческие времена - более 10 веков назад. Правда, и то и другое, в принципе, может и вернуться.:улыб:
    Ох как прав Доцент!

    Добавлю свои 5 копеек.Хочу ощущать в своём кошельке полновесную копейку. Когда в совесткие детские времена находил на улице монетку (даже копейку) - радости не было предела. А сейчас и мимо рубля пройдёшь.

  • В ответ на: Судя по всему т.н. "стационарным телефонам" тоже осталось жить не долго. У себя в квартире снял. Не без ностальгии конечно...
    Снимать не буду, этот телефон - уже история. Изготовлен в Ленинграде на заводе "Красная Заря" в 1934 году. До 1941 года работал в управлении химического завода. Потом был эвакуирован вместе с заводом в Новосибирск. В 1977 был списан как устаревший. После небольшой профилактики работает по сей день.



  • Пивные канистры! А также трехлитровые стеклянные банки. Ушло целое явление. Песня группы "Сектор Газа" про банку кажется неимоверно архаичной.

    А про виниловые диски это вы зря. Пока существуют любители "теплого лампового звука", винил не умрет. В Москве есть целая сеть магазинов под слоганом "взрослые слушают винил". (Во всяком случае недавно была). На Западе к успешному тиражу компактов почти всегда винил допечатывают. Проигрыватели винила за 500 тыс. рублей и более кто-то ведь тоже покупает.

    Scribo ergo sum

  • В ответ на: Русские воины лишились шинелей... Правда, и то и другое, в принципе, может и вернуться.
    Аэродромной обслуге может и без разницы - что в шинели, что в полевке. А простой пехоте-танкистам - полевка всегда была куда милее. И на повседневку тоже. И кстати - зимняя полевка была гораздо теплее, чем шинель, думаю, что принципиально это не изменилось.
    Насчет сапоги-ботинки еще можно подискутировать, но насчет шинелей - нафиг-нафиг такие возвращения. Я бы еще и офицеров в полевку вместо повседневной переодел.:улыб:

  • В ответ на: А также трехлитровые стеклянные банки. Ушло целое явление
    чой-то?
    *открыл холодильник, осмотрел ряды квашеной капусты / варений / солений в трёхлитровых банках*

  • В ответ на: этот телефон - уже история
    :respect:
    Было бы не плохо создать музей устаревших вещей. Хотя бы виртуальный.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: автоматы с газировкой есть практически в любом крупном ТЦ, с большим ассортиментом от одного из двух конкурирующих гигантов - Кока или Пепси
    Много советских автоматов стоит на электростанциях. Только сиропа там нету ))

  • В ответ на: А ктонить счёты деревянные помнит?
    Они у меня и сейчас на стеночке висят. Реально были в работе у мамы в своё время:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: А также трехлитровые стеклянные банки. Ушло целое явление
    чой-то?
    *открыл холодильник, осмотрел ряды квашеной капусты / варений / солений в трёхлитровых банках*
    Большой холодильник, однако, если "ряды" трехлитровых банок... Я вообще-то про то, как с такими банками за пивом ходили. А капусты и соления в подобном виде - это ж тоже до поры до времени. Пока наши родители живы. У друзей/знакомых - то же явление.

    Scribo ergo sum

  • соки в магазине продяются в 3-литровых банках

  • В ответ на: соки в магазине продяются в 3-литровых банках
    А разливные соки из продажи ушли... Были в старые добрые времена такие конические сосуды, в которые сверху наливались соки, а снизу через маленький кран сок наливался в стакан. web-страница А ещё газировку продавали с тележек: наливала продавщица в стакан сначала сироп, потом газированную воду.web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • вкуснее всего был коктейль из мороженого

  • Точно, а ещё пиво было в деревянных бочках с деревянной же пробкой. Пробку эту выбивали, на её место вставляли насос, которым и качали пиво.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Пивные канистры! А также трехлитровые стеклянные банки. Ушло целое явление. Песня группы "Сектор Газа" про банку кажется неимоверно архаичной.
    Как-то раз год или два назад мне довелось побывать на Первомайке. Так вот, проезжаю там по своим делам и смотрю: там есть укромное местечко- недалеко от гаражей, стол, скамейки, то сё. И мужиков 5-7 соответствующего вида вокруг. А на столе - та самая банка 3л с мутной жидкостью, по цвету явно напоминающая пиво, и закусь нехитрая. Картина конечно супер :live: . Колоритная, как в пародии какой. И причем не в каких-то дебрях, а буквально, метров 100 от ул.Первомайской.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: вкуснее всего был коктейль из мороженого
    Так он и сейчас есть... В ТЦ видел... В кафе на пляжах в Яровом, там даже миксеры похожи на те, из 80-х.

    Scribo ergo sum

  • мороженое не то

  • В ответ на: мороженое не то
    А может быть вкусовые рецепторы не те? В связи с возрастными изменениями? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • сейчас такого мороженого в принципе делать не могут, состав другой, в растопленном состоянии для коктейля - непонятная жидкость

  • Как там у Pink Floyd:

    The grass was greener
    The light was brighter
    The tast was sweeter

    В русском языке есть точно то же самое - "раньше и трава была зеленее".

    Scribo ergo sum

Записей на странице:

Перейти в форум