Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

пИтухи рулят, верной дорогой идете, "господа"

  • в стране нет системы негосударственного включения интеллектуалов в работу. В частности потому, что у промышленности в России нет никакой нужды в отечественных научных и высокотехнологичных разработках.
    ___________________________

    В этом нет ничего удивительного, более того - это закономерно в условиях сырьевой экономики.
    Какие-то принципиальные изменения возможны только при условии глобальных кардинальных качественных изменений в науке... Но тогда это уже будет другой мир в принципе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Именно!
    Именно - глобальных!

    Но тогда необходимо учитывать, что у соответствующего контингента, который будет востребован глобально, но не локально (в России) сформируются и более широкие интересы, отличающиеся от собачей преданности администрации некоторого государствоподобного образования.

    Я думаю, что у русских интеллектуалов надо воспитывать глобальный масштаб интересов, пересекающийся с национальным позиционированием.
    Русские уже работают по всему миру.
    Осталось местным русским создать глобальную структуру управления информационными процессами.

    Самое забавное, что начать этот процесс можно даже не вылезая из общаг и кампусов - компьютерные сети это позволяют.
    Но это не означает, что надо жить в общагах всю жизнь...

    Все проблемы и их решения находятся в сознании (и бессознательном) заинтересованного контингента.

    Примеров для анализа - навалом...

  • Я думаю, что у русских интеллектуалов надо воспитывать глобальный масштаб интересов, пересекающийся с национальным позиционированием.
    Русские уже работают по всему миру.
    Осталось местным русским создать глобальную структуру управления информационными процессами.
    ____________________

    Мне импонируют некоторые ваши идеи... но с сожалением должна отметить, что рассуждения такого рода идеалистичны и наивны. Информационное поле бесконтрольно и безгранично только с точки зрения дилетантов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: у соответствующего контингента, который будет востребован глобально, но не локально (в России) сформируются и более широкие интересы, отличающиеся от собачей преданности администрации некоторого государствоподобного образования.
    "Контингент, который... востребован глобально, но не локально (в России)", предпочитает уехать на ПМЖ туда, где он востребован, а не заниматься политическими авантюрами... в отличие от тех, кто не востребован ни глобально, ни локально. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Тут есть одна особенность.
    Обычно считают. что автор таких предложений подразумевает всеобщее преобразование умов и мотиваций (хоть бы и интеллектуалов).

    В общем случае, однако, это не совсем так.

    Обычно социальная проблема такого рода имеет иерархическое решение.
    В том смысле - если искать аналогии - что, к примеру, армия это офицерский корпус. А всё остальное - приложение.

    Вот и надо формировать нечто вроде офицерского корпуса.
    То есть, вначале образуется малая группа, каждый участник которого создаёт предпосылки для некоторого стратегического направления - разрабатывает часть идеологии, анализирует состояние дел, устанавливает связи и т.д.
    Обычная организаторская работа.
    Важен уровень решаемых задач.

    А когда эта группа создаст систему мотиваций, то начнут образовываться и другие уровни.

    Много людей не нужно.
    Это отражено в мировых основопологающих легендах.
    Вот христианство возникло из группы 12 человек, не считая основателя), причём один оказался предателем. Но его заменили - на Павла, который до определённого момента "служил в органах" и издевался над христианами.

    Или вот буддизм - возник из группы 6 человек.

    Микрософт из двух.

    Я конечно себя не сравниваю...
    [скромно глядит вдаль]

    :улыб:

    Но принцип.

    Впрочем.
    Не исключено, что Вы и в этом случае правы.
    То есть мечты - идеалистические и наивные!

    Ну откуда в Новосибирске 6-5-4-3-2 и даже 1 человек такого типа...

    Народ наш неплохой, но крестьянский.
    Может организованно пахать и служить.

    А надо организованно создавать новые смыслы.

  • Я подразумевал нечто вроде Киплинговского "бремя белых". Читали?
    А Вы кого?

    Обратите внимание - сколько англичан, французов, итальянцев, немцев было в истории России.
    Сколько американцев по всему миру сейчас.
    Все работают.
    И никто не говорит - вы бросили Англию, Францию, Италию, Германию, Америку....

    Потому что они при этом не забывают, что они англичане, французы и т.д.

  • Женщине комфорт нужен и мужчина, который семью прокормить может, а не дипломы его и грамоты за мировые открытия + спасибо и рукопожатие от Путина! Женщины ж не дуры - выбирают реально лучших! А всякие шибко умные всегда были одиноки.

  • Что-то средние показатели у вас не очень. Вы приличных людей за людей что ли не считаете?

  • Женщины ж не дуры
    _____________________

    Свежая мысль. Но обобщать все-таки ни к чему. Разные женщины. А иногда очень разные.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Дуры просто не выживают и не оставляют потомства на долгие века.

  • Да ладно... Вы вокруг-то оглядитесь... Сплошь потомки интеллектуалок?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • НУ, дур среди моих знакомых очень мало.:улыб:И девушку я себе умную нашел без особого труда. Меня только на умных и тянет.:улыб:

  • Мы обсуждаем именно ваших знакомых и тех, на кого вас тянет? Или вы способны чуть шире посмотреть?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не поверите, смотрю как в фишай!

  • Ну прекрасно, я смотрю, у "нешибко умных" жизнь куда веселее : ) Порадуемся за них и закончим на этом : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Женщине комфорт нужен и мужчина, который семью прокормить может, а не дипломы его и грамоты за мировые открытия + спасибо и рукопожатие от Путина! Женщины ж не дуры - выбирают реально лучших! А всякие шибко умные всегда были одиноки.
    Это способ формирования фона, фундамента, каркаса.

    Группы, идущие на прорыв создаются по другим законам.
    Это как в армии - есть пехота, артиллерия, тяжёлая кавалерия - кирасиры, средняя кавалерия - драгуны и лёгкая кавалерия - гусары.

    Творческую часть можно скорее сравнить с гусарами!

    :улыб:

  • Но если об этом говорить, то надо не забывать что таланты раскрываются в определенных обстоятельствах.
    Сейчас все очень замкнуто, стагнация в обществе, инакомыслия рубятся на корню. Получили стадо баранов.
    Посмотри как стабилен мир вокруг нас, словно матрица :rofl:

    Даже понятие терроризма вывернули наизнанку. Нынче власть терроризирует население чеб голову не поднимало, а должно быть наоборот.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Не надо осуществлять лобовые атаки, тем более на закрепившегося на своих позициях противника.
    Это не тактика для лёгкой кавалерии.


    Атаки с флангов - левого и правого.
    Рейды по тылам.
    Заманивание в болотистую местность.
    Воздействие на расстоянии.

    И не надо играть по их правилам. Причём ихними краплёными картами.

    Больше скорости, а не массы.
    Энергия пропорциональна масса и квадрату скорости.
    Чем быстрее и концентрированнее действие, тем больше эффективность.

  • среди умных женщин тоже немало незамужних, поэтому не надо всех под одну гребенку. Но жить в общагу мало желающих найдется, ум здесь не причем, а скорее пассивность в решении квартирного вопроса. Знакомая познакомилась с 2 мужчинами, выбрала с квартирой, другой жил в съемной квартире, ей хватило одного свидания с ним

  • В ответ на: Заманивание в болотистую местность.
    На Болотную площадь? :ха-ха!:

    Caveant consules!

  • И что же отвратило ее от того на съемной квартире?

  • съемная = равно отсутствие квартиры, а она не развлечься, а тоже с серьезными намерениями, готова и в загс пойти

  • Ну, так отсутствие квартиры не отменяет наличие серьезных намерений!:улыб:У меня был этап, когда я на съемной жил и при этом я не был нищебродом.

  • этот мужчина развелся и приобретение квартиры ему уже явно не светит

  • Не факт! Случаи разные бывают. И на разведенных крест ставить не надо.

  • но жить в съемной квартире женщина не захотела, наличие квартиры оказалось предпочтительным, т.к. в ее квартире ещ взрослый сын живет

  • Воооооооооон оно как! Тогда понятно.:улыб:Я-то думал, что дамочка молодая выбирала.

  • она по молодости рано замуж вышла и родила, но недолго замужем была, муж бросил с годовалым ребенком

  • Бабе подороже продастся хочется :улыб:

  • Ну, я б не стал так цинично и нелицеприятно выражаться о женщинах.

  • Вот именно что каждый имеет право выбирать то, что ему больше нравится. Продастся подороже...мужики такие глупости болтают. Лучше бы представили себя женщиной лет 35-40 без жилья, да еще и с ребенком. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Мужчины вон тоже за красавицами да стройняшками гоняются. А чего, брали бы любых, ну подумаешь, лицом не вышла, тоже женщина же :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я за красавицами не гонялся никогда. Я гонялся за теми, с кем мне было интересно общаться.

  • В ответ на: 1) "На детях гениев природа отдыхает".
    2) "Гениальный человек может знать и уметь то, что другим неподвластно, он не умеет только одного - делать деньги".
    Конечно, (с). И не моё.

    И бонусом: а вы думаете, таланты и гении не пьют спиртное? А вы думаете, ученые на симпозиумах только по своим номерам в отелях спят?
    вы вселили в меня уверенность. О боже, я гениальна! Никак не могу заработать на том, что делаю лучше многих. Реально, друзья удивляются, почему я до сих пор не миллионерша, и не понимают фразы "я не коммерсант, я не умею на этом зарабатывать"

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: На Болотную площадь? :ха-ха!:
    Вы делаете нешуточные успехи в политической стратегии!!

  • Ну, выбор спутницы жизни - более сложный процесс, чем сравнивание с модными шаблонами.
    Которые, кстати, резко существенно меняются.

    Вот в ещё в 19 веке ценились полные женщины - "шикарное тело".

    В начале-середине 20 века - фигуристые дамы.

    А в середине 60-х стали модны девочки похожие на мальчиков, худые и тонкие - образец - была такая Твигги.

    Сейчас - рослые девицы, которых лет 50 назад "дружески" бы обзывали - дылда, глиста и т.п.

    Это всё шаблоны для среднего класса и низшего. Объясняют им - что они хотят.
    Чтобы нескучно было.
    И часть рекламного и шоу-бизнеса - чтобы лучше впаривать рекламируемое.

    В реальности всё же - хватают, что придётся.
    Отводят душу потом - в интернете.
    Обратите внимание, сколько набегает "знатоков женской красоты", когда публикуют где0нибудь на форумах или в блогах фото знаменитостей на отдыхе.
    Типа - ноги короткие, лодыжки слишком тонкие или толстые, груди висяцие, задница не удовлетворяет изысканным вкусам знатоков и т.д.

    Для других классов более актуально, чтобы женщина была - интересной, стильной, образованной

    Дело вкуса.

  • В ответ на: Я за красавицами не гонялся никогда. Я гонялся за теми, с кем мне было интересно общаться.
    Вот это вы сейчас свою женщину оскорбили до глубины души...

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Может и оскорбил, но она знает, что она для меня красивее и дороже всех на свете.:улыб:

  • То есть - есть и другие, но они менее дорогие....

    :улыб:

    В смысле - желательно употреблять оборот речи "дороже ВСЕГО", а не "дороже ВСЕХ"...

  • У каждого своя правда и свои желания.

  • та не, не своя, демократы навязали. Мода, тренд ))

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

Записей на странице:

Перейти в форум