Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

пИтухи рулят, верной дорогой идете, "господа"

  • Читал недавно (бумажную книгу) про... различных ученых, женатые были. И вот случайно подумал, что с моего курса, ФФ НГУ, как минимум половина самых одаренных ребят остались бобылями. Не по своим убеждениям. Они "такие" не нужны современным женщинам (пишу и блевать хочется).
    А это цвет нашей страны и цивилизации в целом. Такие люди остаются без потомков. Это интеллектуальная деградация в физиологическом проявлении.

    Кстати эти ребята не гонятся за моделями. А вторую часть талантов разобрали не красивые по современным меркам девчоночки. И я искренне надеюсь и молюсь что их потомки устроят геноцид современному человечеству.

    Демократия говно.

    Как так получилось что нам за 20 лет привили такие "ацтойные" ценности. Хочу в СССР. Хочу быть космонавтом.


    Ну и по сути. Девчонки кому не удается найти мужа, всегда есть несколько "свободных" скромных, но безумно одаренных парней в 5 общаге НГУ. Идите и берите. Они вас не бросят, обещаю.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • безумно одаренных
    _______________________

    Вероятно, это обстоятельство и останавливает девчонок.
    Прекрасно, что такие парни есть, прекрасно, что они двигают науку силой своей мысли в прямом смысле слова... Но жизнь с такими людьми сопряжена одновременно и с большой ответственностью, и с большими проблемами. А люди в большинстве своем хотят комфорта (во всех проявлениях).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • безумноодаренные и в общаге?

  • В ответ на: Кстати эти ребята не гонятся за моделями.
    Откуда такая увереность?
    Всё что касается женщин в публичном рассмотрении или общепризнаным толком, является модельностью, навязаными СМИ, литературой, в конце концов Голливудом.
    Смотрите в глаза, там всё написано...

  • Комфорт со средним мужиком выше чем с таким человеком ? Не обманывайте себя.

    Средний муж - пьет, хамит, изменяет и врет. Хотя для кого то это и есть комфорт.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Почему средний - это пьющий лживый хам? :eek: Это как раз сильно ниже среднего... где-то в районе плинтуса. И с чего вы взяли, что я говорила о средних? Я говорила всего линь о нормальных - в смысле не безумно талантливых. С безумно талантливым наверняка сложно сосуществовать в бытовом смысле (даже при условии, что с ними настолько же безумно интересно)... не каждая уживется. Хотя... кто знает... лично я не имею такого опыта, поэтому рвать на себе рубаху в споре на данную тему не буду : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если не безумно талантливый, то пьет, хамит и все такое? Средний — он и есть средний между вашими учеными и массой других крайностей.

    Когда-то и я хотел построить карьеру ученого, но, отработав несколько лет в одном из институтов СО РАН ушел — именно потому, что в современных реалиях той страны, в которой мы живем, нельзя одновременно быть молодым ученым и молодым человеком.

    На мой взгляд, есть два момента, обрекающие многих представителей описываемого вами типажа на одинчество.

    Первый... Крайне плохая социализация среднего умного молодого человека. «Ботан», «нерд», «з***от», ага? Не бывает же так, чтобы шел человек по улице, оп — на встречу любовь всей жизни, и тут же без слов в ЗАГС, в койку и на кухню за борщом (или в обратной последовательности). Нужно общаться. А общаться с девушками им трудно. Скорее всего, проблема образования/воспитания. Недостаток общения с противовоположным полом компенсируется компьютерными игрушками, рок-музыкой, фильмами и анимешными сериалами, гаджетами — т.е. кучей всякой фигни, которая загоняет ботана еще глубже в подвалы социума. Круг интересов ограничен, точек пересечения с нормальными (т.е. не такими же «талантливыми») девушками все меньше... В подвалах социума все такие — и кажется, что так и должно быть. Можно быть неопрятным, нищим, грубым. И — никому не нужным.

    Второй — нестабильность. Женщина хочет кушать сама и хочет кормить своих детей. Кто бы что ни говорил, есть некий средний класс, точнее — средний уровень жизни. И не то, чтобы необходимо ему соответствовать, но терпеть (а тем более — заставлять терпеть своих детей) более низкий уровень жизни нужно решиться. Ради большой любви, наверное: немного героев-мужчин, готовых броситься на амбразуру, и так же немного героинь-женщин, готовых на низкое качество своей жизни ради высокого качества жизни других поколений людей. Никто не хочет выходить замуж за солдата, чтобы потом стать генеральшей. Ученые идут по карьерной лестнице медленно, а молодость уходит быстро. Вот если ученый в сорок женится на двадцатилетней — это в самый раз:улыб:

    **ПАЗИТИФФ**

  • Предельно развитые способности по наследству не передаются. Это , судя по всему, практически случайное событие.
    По наследству передаётся склонность функционировать в некоторой области деятельности, но это предел. И совершенно не очевидно, что потомки будут талантливы.

    К тому же, предельно развитые способности в какой-то узкой сфере деятельности часто сочетаются с большой, так сказать, непрактичностью во всех остальных сферах. Иногда до степение такого рода, что человек имеет репутацию гениота - гения в своей области и идиота во всём остальном.

    Нередки случаи, когда потомки гения идиоты или безумцы.


    А женщина - это существо интуитивное. особенно типа - баба. Она чует - чем всё может обернуться. Поэтому женщина интуитивно пытается найти мужика который ОБЕСПЕЧИТ её и , потенциально, семью. А странный гений вызывает - мандраж.

    Поэтому разные гении часто женятся на дамах с нестандартным мотивационным комплексом, ну или часто на еврейках...

    :улыб:

    Кроме шуток. Евреи в социуме на протяжении столетий занимали маргинальную нишу, поэтому в результате отбора образовался более широкий слой женского пола, способный поддерживать эффективные супружеские отношения с личностью, ведущую образ жизни гения - то есть маргинальное существование с точки зрения общества.

    Одно замечание - гении - маргиналы, но далеко не все маргиналы - гении. Тем не менее - здесь важны навыки существования.

    В настоящее время появился ещё один контнгент женского пола в качестве спутниц жизни для талантов - иностранки европейки и дамы дальневосточного происхождения.

    Задача же русской бабы - быть банком нормальных генов (точнее - аллелей) и производить полноценное потомство от практичных , работящих и непьющих мужиков. И производить генетически полноценное потомство, откуда путём отбора будут экстрадироваться таланты и гении.

    :улыб:

  • Насчет игрушек и компа, отвечу, видимо вы не знакомы с такими людьми, это действительно задроты так делают. Те же про кого говорю я, как правило имеют какие то увлечения.

    Вот мой однокурсник, киборг скалолаз спортсмен, голова компьютер, но застенчив в общении со всеми.
    Однобокий ?

    Да, он полузаросший, и не особо опрятный )
    Надо сказать что другой одаренный знакомый, который таки женился, общительный, социальный, но полное говно по жизни. То же не однобоко ))

    А средний у нас именно никчемный мужик. Да, бывает везет и достается мужик получше, особенно если дама с мозгами, ну или еврейка.


    Так что бы именно передаются ли способности, спорить не могу, очень трудная тема. Но по статистике вижу, что в семьях ученых, учителей, таких ребят больше. Воспитание скажете, не возражаю, но оно и на генетику наложено.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • А этим вашим одарённым из общаги самим-то нужен женский пол? Или им больше нужно быть "полузаросший, и не особо опрятный )" и "киборг скалолаз"? И почему они не встречаются с одаренными, но "некрасивыми по сегодняшним меркам девчоночками? Казалось бы, вот оно...

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ещё раз обращаю внимание - УНИКАЛЬНЫЕ способности НЕ передаются, склонность к образу жизни - передаётся.

    Ну вот так породы собак выводят - склонность к особому виду службы.
    Человек в этом отношении слабо отличается.

    Но не обязательно потомок научной семьи выберет научную деятельность. Как раз статистика это опровергает.
    Вот в Академгородке возникла проблема - потомки научных работников далеко не все выбирают научную деятельность. И Академ скоро перестанет быть городком учёных. Реальная ситуация, даже специально изучается.

    Что касается научной и артистической среды, то всегда была ниша в развитых центрах культуры. В частности в них образовывалась так называемая - богема, которая как-то решала свои сексуальные вопросы.
    Ну, наверное Новосибирск вполне способен на формирование богемного существования части населения.

    :улыб:

  • 1) "На детях гениев природа отдыхает".
    2) "Гениальный человек может знать и уметь то, что другим неподвластно, он не умеет только одного - делать деньги".
    Конечно, (с). И не моё.

    И бонусом: а вы думаете, таланты и гении не пьют спиртное? А вы думаете, ученые на симпозиумах только по своим номерам в отелях спят?

    Scribo ergo sum

  • В ответ на: Такие люди остаются без потомков. Это интеллектуальная деградация в физиологическом проявлении.
    Одаренность не передается по наследству Точка топ можно закрывать.
    Топик стартеру выкинуть диплом НГУ, раз он сморозил глупость не удосужившись проверить свои утверждения.

  • Деньги не главное. Как раз то среднее, ориентированное на деньги. Объективно, это же просто кусок говна.

    Насчет бухла, вот у вас стереотип. Есть средний физик-математик ,да эти бухают (и то не все).
    но это не те люди про которых я говорю.

    Понял, с вашей колокольни одаренный уже любой научный сотрудник, доктор или кандидат, но речь не про это. Вот насколько обычный доктор наук умнее вас, настолько обсуждаемые умнее средних докторов наук.

    Я вас уверяю, в этом слое пьющий редкое исключение.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Одаренность не передается по наследству Точка топ можно закрывать.
    Топик стартеру выкинуть диплом НГУ, раз он сморозил глупость не удосужившись проверить свои утверждения.
    Я знаю что не передается (прямо тут и сразу), но тем не менее, есть селективные методы, евреи доказали )

    В связи с такой формулировкой утверждаю - оба шумахера полные ничтожества как водилы и в "формуле 1" нет в данный момент ни одного одаренного пилота.
    Порву их всех, дайте только на год тачку погонять )

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Не думали о том, что с такими парнями нормальной девушке может быть скучно? О чем с ними разговаривать? об их научной деятельности?
    Вот я думаю им надо искать девушек из "их круга".

  • Скучно с середнячком во всем )

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Девчонки кому не удается найти мужа, всегда есть несколько "свободных" скромных, но безумно одаренных парней в 5 общаге НГУ.
    Сколько годиков то мальчикам? :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Как так получилось что нам за 20 лет привили такие "ацтойные" ценности.
    Да и не только нам привили. Мир в целом скатывается к варварству.
    Несколько лет назад читал потрясающе пророческую фантастическую книженцию. Автора и название сейчас и не вспомню, помню суть.
    Суть в том, что как и все в мире движется по кругу, в том числе и цивилизованность.
    Были времена расцвета цивилизации и в прошлом, потом цивилизации рушились, наступало варварство, потом цивилизованность вновь отвоевывала свое. Думается мне расцвет нашей цивилизации пришелся на конец 19 - начало 20 века, а теперь мы дичаем вновь. Не удивлюсь, если через сотню - другую лет каждый второй будет неграмотным, у власти будет сильнейший и церковь, а неугодными будет заниматься инквизиция...

  • В ответ на: ...что с моего курса, ФФ НГУ...
    А что это за факультет такой?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Одаренность не передается по наследству.
    Ага. В магазине покупается. :спок:

    Ну, или в универе...

  • Судя по топику физфак нгу...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ==Не удивлюсь, если через сотню - другую лет каждый второй будет неграмотным==

    Примерно равнозначные вещи:
    - двести лет назад — незнание родной письменности;
    - сейчас — незнание английского языка, неумение пользоваться поисковиками в интернете и т.д.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Не думали о том, что с такими парнями нормальной девушке может быть скучно? О чем с ними разговаривать? об их научной деятельности?
    Вот я думаю им надо искать девушек из "их круга".
    Я знал человека из Средней Азии.
    Он окончил ВУЗ в России.
    Защитил диссертацию.

    А потом вступил в брак с девушкой из какого-то ихнего дальнего аула (родственники помогли). Практически без образования. Типа - незаконченное начальное.

    Его всё устраивало более чем.
    Вопроса - о чём с ней разговаривать? - не возникало.

    Кстати. Наверное есть другая проблема.
    То есть - не исключено, что женщин с высшим образованием больше. Наверное брак для них с мужчиной без образования имеет некоторые неудобства.
    Но ведь - выходят замуж. И разговаривают....

    :улыб:

  • Знаю многих нормальных девок, которые к 30 годам не могут найти себе мужа и также как и вы, полагаю, считают, что они и красивые и умные, но современным мужикам не нужны.
    Может в консерватории чего подправить?

  • В ответ на: О чем с ними разговаривать?
    Однажды я у своего сына (ему было пять) спросил - а вот зачем нужна мужчине жена?
    И когда он ответил - что бы разговаривать, я понял - мой брак удался)))
    Я считаю, но не важно, совпадает уровень светского образования или нет. Вот уровень внутренней культуры, воспитания - совпадать должны. А дипломы могут быть разными ))

  • Вы уловили мою мысль, единственный:улыб:

  • В ответ на: .. они и красивые и умные, но современным мужикам не нужны.
    Может в консерватории чего подправить?
    Кстати о консерватории...

    А почему в России мужчину почти всегда ассоциируют с мужиком, то есть с крестьянином-середняком?

    У мужчины есть и другие типы и стили.

    У тех же крестьян - кулак (справный мужик).
    Казак. Да, ещё в начале 20 века если бы кто сказал казаку, что он мужик - казак бы мог не на шутку обидеться.

    Мещанин.

    Джентльмен. Интеллигент. Военный.

    Даже - аристократ, но это уже далёкое прошлое! Осталось только из фильма "Бриллиантовая рука" (голос артиста Папанова) - шампанское по утрам пьют только аристократы и дегенераты!!!

    :улыб:

    Впрочем. действительно - можно согласиться.
    Большинство мужчин в России обладает крестьянским менталитетом. Я в буквальном смысле.

    Ну, некоторые в России обладают местечковым менталитетом и даже родо-племенным.
    Тоже буквально.

    Как говорили в 19 веке - настоящий мужчина состоит из мужа и чина!
    :улыб:

  • Не читайте плохих книжек, особенно под пиво и на ночь. И уж ежели ФФ НГУ, то как же можно про Теслу забыть?!? Многа он потомков оставил, ась? Потомкам, досталось более 10 000 патентов, а вот потомкОВ - насколько понимаю ни одного.
    Стыдно-с, батенька.:миг:

    "Хочу в СССР" - да за ради бога, скоро все там будем. В смысле всем миром, а не отдельно взятой страной.

    и уж ежели на демографику смотреть, то этим самым "девчонкам", намнога труднее найти "того самого"... чем наиборот.

    Ну и под занавес, дабы не сильно скучно, анекдот:

    "Набрал парень первый попавшийся номер и отправил СМС:
    - автор СМС убедительно просит обладательницу номера выйти за него замуж.
    В ответ приходит СМС:
    - на вашем счете недостаточно средств для совершения операции."
    :улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Зато Тесла по предположению некоторых устроил самый большой фейерверк в мире - "Тунгусский метеорит"!

    :улыб:

  • А почему в России мужчину почти всегда ассоциируют с мужиком, то есть с крестьянином-середняком?
    ___________________

    М/б по той же причине, что и женщину - с бабой? Особенно меня впечатлила ваша типизация: "типа баба", которая "чует".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я когда-то давно был на творческом вечере отличного артиста Солоницына (Андрей Рублёв и др).

    Он вспоминал с большим уважение режиссёра Ларису Шепитько, у которой снимался.
    Так вот, она считала, что мужское кино есть, а женского нет. Есть - дамское кино.

    Наверное она права, женщины разделяются в основном на два типа - дамы и бабы.

    :улыб:

  • Да... с мужской типизацией у вас как-то ранообразнее получается... Не скажу, что это делает "мужиков" привлекательнее, но тем не менее : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Поручик Ржевский, к примеру, тоже разделял женщин на два типа - "дам" и "не-дам".

    :улыб:

    Типизация женщины, более утончённая. зависит от того - в каком мужском обществе она функционирует.

    Социальная структуризация - это мужское творчество.
    В женском сообществе все структурные потенциалы не выходят за рамки зачаточного состояния.

  • В ответ на: Знаю многих нормальных девок, которые к 30 годам не могут найти себе мужа и также как и вы, полагаю, считают, что они и красивые и умные, но современным мужикам не нужны.
    Может в консерватории чего подправить?
    Я их тоже знаю, гибче надо быть и запросов поменьше.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Может для начала вашим умным мужчинам надо себя в порядок привести да в люди выйти, а то сидят по своим норам и ворчат в одиночестве...

  • Это медведи - ворчат в берлогах.
    А если выходят, то становятся - шатунами!

    :улыб:

    Но некоторые оборудуют отличные берлоги с евроремонтом и приводят туда медведицу!

  • В ответ на: Я их тоже знаю, гибче надо быть и запросов поменьше.
    Может быть нечто подобное посоветовать и парням из 5-й общаги? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да и к слову - какая нах семья, если ты живешь в общаге?!
    Я понимаю, когда тебе 18 и все спереди, а если ты мужик уже и жениться захотел, так подними зад - создай условия.

  • В ответ на: Да и к слову - какая нах семья, если ты живешь в общаге?!
    Я понимаю, когда тебе 18 и все спереди, а если ты мужик уже и жениться захотел, так подними зад - создай условия.
    Особенно, если уж ты умнее всех "средних" докторов наук :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Может для начала вашим умным мужчинам надо себя в порядок привести да в люди выйти, а то сидят по своим норам и ворчат в одиночестве...
    :biggrin: Видела я как-то давеча типичных академиков. Патлы, очки, бороды, вытянутые свитера, щетина. Ну не разглядеть их души под таким имиджем...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Видал я давеча типичных девушек - в солярии пережареные, волосенки перекисью обесцвеченные, трусы из штанов торчат, штукатурка только что не осыпается, ногти подклеенные сантиметра по 3 и губы куриной жопкой. И татуировки как у зэчки после 10 ходки. Ну не разглядеть потенциальной жены под таким имиджем. :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Видела я как-то давеча типичных академиков. Патлы, очки, бороды, вытянутые свитера, щетина.
    В ответ на: Видал я давеча типичных девушек - в солярии пережареные, волосенки перекисью обесцвеченные, трусы из штанов торчат, штукатурка только что не осыпается, ногти подклеенные сантиметра по 3 и губы куриной жопкой. И татуировки как у зэчки после 10 ходки.
    * с содроганием представил результат скрещивания фифы и за..ота* :хехе:

  • Ну вот...сами про вид говорите, что вид важен...а у мужчины что, не должно быть товарного вида? Типа, берите меня любым, главное - ум?:миг:

    В моем окружении между прочим, ни одной куры-гриль с ногтями нету :злорадство: Полно кругом хорошо, не пошло одетых женщин. Не туда, товарищ, смотрите.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Короче, ТС, вы своих академиков приоденьте и выводите в свет. Подкиньте им пару тем для беседы. Мужчина должен развлекать даму разговором, а не наоборот. Девушки не любят тянуть на себе вечер, а если им было скучно, желание второй встречи не возникнет.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Предельно развитые способности по наследству не передаются. Это , судя по всему, практически случайное событие.
    ______________________________
    Чё это не передаётся? Очень даже передаётся, особенно если "скрещивать" из одной области.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Я понимаю, когда тебе 18 и все спереди...
    "Не суйся запевалой и горнистом,
    но с бодростью и следуй и веди;
    мужчина быть обязан оптимистом,
    все лучшее имея впереди".
    :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • хм... меня заинтересовал только один вывод из ваших тончайших наблюдений: если выпускник фф нгу женат, и его жена не уродина - это признак бездарности?
    да, кстати, у вас как дела? укладываетесь в статистику?

  • знаю двух выпускников ФФ
    обоим слегка за 50, оба крутые биг боссы, жены у них не уродины
    что они делают не так?

  • хм, а я знаю нескольких человек работающих в институтах соран, с красивыми женами или девушками:улыб:

    спокойствие, только спокойствие

    Исправлено пользователем vergen (03.11.12 00:50)

  • не поняла, эти дяди зависают на дискотеках в общагах нгу? а в юность на дискотеку "кому за 30" сходить не догадываются? там, наверное, больше шансов. В общагах бухают на скачках, кого там найти можно, пьяных студенточек?

  • Да не дяди там, а молодые парни, походу. :yes.gif:20 с лишним лет без девушки - не страшно, все еще впереди.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • что-то навеяло...:улыб:

    PS. to All: Вот всё думаю: кто такие "пИтухи" и чем они рулят? Ждал, что кто другой спросит у ТС, но, по всей видимости, все в курсе, один я отстал от сленга. Чего это такое, а?

  • В 20 лет считать себя великим ученым наивно и смешно. А для одиноких есть скачки в НГУ, там и знакомятся, т.е. даже далеко идти не надо.

  • просто постеснялись спросить, а питухам зачем жены. Но ребята из нгу как минимум обидеться должны

  • В ответ на: Они "такие" не нужны современным женщинам (пишу и блевать хочется).
    Какие "такие"? Можно развернуть? Я не понял.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: PS. to All: Вот всё думаю: кто такие "пИтухи" и чем они рулят? Ждал, что кто другой спросит у ТС, но, по всей видимости, все в курсе, один я отстал от сленга. Чего это такое, а?
    Да, кстати, интересно. Я так понял пИтухи это и есть те молодые люди, один из которых киборг. Однако, лучше уточнить у автора.

    А вообще создалось впечатление, что автор - просто напросто их сосед по комнате в общаге и пытается сбыть своих сожителей в руки жёнам, чтобы полновластно владеть территорией :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Нет, петухи - это которые важные, обеспеченные, ходят, потрясая оперением, вяло потаптывая пробегающих мимо кур :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • но топикстартером-то сделан акцент (и/или ударение) на букве "И" :dnknow:

  • А кто тогда описываемые субъекты, обделённые женским вниманием, но крайне одарённые? :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: но топикстартером-то сделан акцент (и/или ударение) на букве "И" :dnknow:
    Написала же - потрясая ярким оперением (читай розовой рубашкой) :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • аааа... начинаю улавливать логику:улыб:
    хотя... Именно эти тогда - в розовых рубашках - имеют внимание прекрасной половины. И этими самыми... "через букву 'И'" - выглядят именно рекламируемые "скромные, но безумно одаренные парни" :ухмылка:

  • В ответ на: А кто тогда описываемые субъекты, обделённые женским вниманием, но крайне одарённые? :biggrin:
    Ботаники.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А в курином смысле? :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • "Гениальный человек может знать и уметь то, что другим неподвластно, он не умеет только одного - делать деньги" - Вот по-этому девочки их и не любят. Нашему государству не нужны великие открытия,а значит и гении,способные их совершить.Соответственно на достойное материальное существование с гением расчитывать сильно не приходится.А одними чувствами сыт не будешь.

  • В ответ на: Предельно развитые способности по наследству не передаются.
    Может ты и прав. Только вот несколько лет назад учёные обратили внимание на странную вещь. На всевозможных международных олимпиадах школьников и студентов в числе победителей и призёров стало появляться не логично много жителей в общем-то не большого государства Сингапур. Это было на столько не вероятно,что тут же обозвали феноменом и бросились изучать.А ларчик просто открывался. Ежегодно отличников школ со всего Сингапура в качестве поощрения отправляют в бесплатный морской круиз.............Победители олимпиад были детьми тех,кто познакомился на этих кораблях.

  • странное мнение, гениальный ученый не может деньги в научном институте заработать. То-то для ученых коттеджи строить собираются

  • Чтобы выявить одного гения нужно несколько тысяч молодых людей обучить,кормить,одевать и т.д. И ни у кого из них нет полной гарантии,что именно он окажется гением. Так на какие шиши прикажете жить молодому учёному,пока он сам себе не заработает? А на что до конца дней жить тем,кто в гении не попал? А чистая наука? Без прикладного результата ни каких серьёзных денег учёному не светит. А без результатов в чистой науки о прикладной говорить не стоит.Только вот результаты эти могут понадобиться завтра,а могут через 100 лет.
    В уважающих себя странах на всё это деньги выделяются. И в СССР работала система "выявления" гениев. Получив степень кандидата наук,человек обеспечивал себе доход до пенсии в размере значительно выше средней зарплаты по стране. А сейчас... А коттеджи строят для административного аппарата и тех не многих,кто в гении попал.

  • какя сейчас зарплата у кандидата наук?

  • Думаете - бесплатно? Ничего подобного. Отнюдь не бесплатно. Ценник неподъемен для бОльшей части сотрудников.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • небесплатно, но цена метра вроде была незаоблачная, лень искать в новостях.

  • Хех... В новостях... В новостях и глонасс работает, угу. Вы у тех, кто рискнул в очередной раз сыграть с государством в игру спросите.

    Можете еще, до кучи, спросить за жилищный сертификат от СО РАН. Это отдельная веселуха.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • и че все ученые живут в общаге? или все-таки как-то добывают жилье

  • И ниче. Разумеется не все - общаг на всех не хватает. Хотя, например, отнюдь не последний человек в КДП №1 (поликлиника на Морском) живет в общаге лет 20 уже. Кто-то снимает, кто-то женился/вышла замуж за человека с жильем, кому-то по наследству досталось, кому-то еще при советской власти квартирку выдали, кто-то в ипотеку влез... Ну а кто-то копил всю жизнь и таки купил.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Победители олимпиад были детьми тех,кто познакомился на этих кораблях.
    после чего эти дети росли в образованной семье, соответствующей среде и получили подходящее образование.
    Генетика тут совсем не очевидна.

  • в общагах сейчас живут люди, которые к науке никакого отношения не имеют, которые хотели сорановские общаги приватизировать. Ну живет в общаге 20 лет, значит устраивает. Мой знакомый купил уже 2 квартиры в ипотеку, работая в институте - своей семье и матери, потом сыну достанется. Другому знакомому родители купили 1-ку в бердске, он поработал в европе и институт еще ссуду дал, купил жилье в академе. Другие знакомые работали в корее, заработали на жилье

  • В ответ на: после чего эти дети росли в образованной семье, соответствующей среде и получили подходящее образование.
    Генетика тут совсем не очевидна.
    Так и нет разницы, если результат достигнут. Важно что это потомки самых умных. А то как они воспитывают следствие. И пусть даже гены не при чем.

  • Потрясающе. Вы единичные случаи, вполне укладывающиеся в общую картину, пытаетесь выдать за общий фон.
    И второе. Сотрудники ЦКБ СО РАН (к коей относится и КДП №1) имеют к СО РАН вообще и к науке в частности куда больше отношения, нежели орды риелтеров, ИПшников и прочих купи-продаек, арендаторов полщадей в институтах и так далее.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А на что до конца дней жить тем,кто в гении не попал?
    Чтобы защитить кандидатскую не нужно быть гением. А если нет способностей к занятиям наукой, так пусть идут в манагеры или к станку, а не корчат из себя непризнанных талантов.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • вы же сами написали, не может заработать на квартиру, пускай ищет жену с квартирой, у мужчин больше возможностей в этом плане. В институтах полно женщин, выбора предостаточно. Холостыми обычно остаются алкоголики

  • [п.9]
    Да Бог с ней с генетикой. Перечисленное Вами тоже не мало для государства стоит.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (07.11.12 10:20)

  • Повеселили, спасибо. Давно так не смеялся.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • вообще-то молодые люди так и делают. Мой знакомый живет с матерью в однешке, сначала снимал квартиру, сейчас нашел девицу с квартирой. Ну не домой же ему жену приводить :хехе:Да и масса таких примеров, а уж в больнице выбор женщин совсем большой

  • Ну вот. Опять учёным негде жить. Вот, кстати, как вы пишите "Вы у тех, кто рискнул в очередной раз сыграть с государством в игру спросите".. Спрашивал! Классные квартиры!
    И скажу по секрету, те, кто до сих пор живёт в общаге и являются учеными, тупо пытаются выбить себе условия получше, и всё. В любом случае, возможность переезда в своё жилье есть. И в том числе не только для матёрых докторов наук, а так же и для новичков.
    И если не секрет, что за непоследний человек из 1й поликлиники живет в общаге?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ты очень верную мысль там, повыше, озвучил. ни простецкая одежа, ни пустой карман, ни даже природные внешние данные не являются для мужчины дисквалифицирующим пороком.

    если умен и богат духовно, то стоит открыть рот и заговорить - и не останется он без девок. причем хороших девок. каких надо девок.

    беда в том, что развитой ум и личное обаяние - вовсе не обязательное приложение к высокому интеллекту.

    ну и в догоночку - социальные лифты в науке давно обесточены. можно в 25 лет защититься и тут же убежать из сорана. просто потому, что у тебя семья и дети. и шли бы они все. иначе так и проживешь всю жизнь в общаге.

  • Это вы себя так пропиарили?

    А по теме: не верю. У нас в стране сейчас прЫнцы (особенно после 30) - даже алкаши, сшибающие время от времени копейку тот тут, то там. Вы на ПФ сходите, почитайте, чего женщины пишут. Так что одиноки Вы (или ваши друзья) уж совершенно не по причине хищничества современных женщин, большинство не смотрит уже даже на то, чтоб не пил, какие там квартиры...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я знал человека из Средней Азии.
    Он окончил ВУЗ в России.
    Защитил диссертацию.

    А потом вступил в брак с девушкой из какого-то ихнего дальнего аула (родственники помогли). Практически без образования. Типа - незаконченное начальное.

    Его всё устраивало более чем.
    Вот именно, что аул. В развитых восточных странах такой мезальянс невозможен в принципе, и первые, кто лягут костьми против неграмотной невесты - это родственники мужчины. Да ему ее и откопать-то негде там...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ну и в догоночку - социальные лифты в науке давно обесточены
    Во многих институтах есть замы директора моложе 40 лет.

    Если чисто в научном плане - работая, к 40 годам можно без особых проблем защитить докторскую.

    Caveant consules!

  • причем тут квартиры, должности. Мужики скорее всего бухают или сами убежденные холостяки. Знаю одного холостяка, занимает некоторую должность, вечерами играет в футбол, после которого пьет пиво. Женщины в институте обращают внимание, но видать сам не хочет. Футбол+пиво и больше ничего не надо

  • "Знаю одного холостяка, занимает некоторую должность, вечерами играет в футбол... Женщины в институте обращают внимание..." :ха-ха!:

    Знаю таких... женщин... они только на футболистов смотрят... и хотят как в кино любви... чтобы обязательно были слезы... поэтому ищут и находят подловатых мужиков..., но красавчиков:миг:
    Хороших мужиков разбирают еще "щенками"!!! (не я сказал).

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • дядя уже в возрасте под 50, уже как-то в футбол несолидно. А выпивать баклашку пива несколько раз в неделю :dnknow: может кто и мечтает о таком

  • помню.. студентом читал газету с объявлениями... так вот там девахи всё искали "мерседесы". а бабули искали кого бы "на даче припахать": ищу не пьющего и работящего

    т.е. всему свое время: время учиться, время жениться...
    а потом остаются одни разведенки с детьми или просто с ужасным характером

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Одаренность не передается по наследству
    Точка
    Выше верно подметили, что это про гениальность (исключительную одарённость), а просто одарённость - ещё как передаётся (проверено на своих детях).

  • В ответ на: Вот насколько обычный доктор наук умнее вас, настолько обсуждаемые умнее средних докторов наук.
    Ах, вы про столь умных речь ведёте.
    Таких знакомых у меня только 3-ое.
    Увы, все по заграницам после универов пристроились (США, Британия, Швейцария), двое - точно женаты.
    Один - на однокласснице по ФМШ, второй - тоже на выпускнице НГУ, некогда разделившей его увлечение рафтингом, с третьим давно не общались - поднимает зарубежную науку.
    Первый быстро из талантливого учёного стал талантливым коммерческим представителем компании в РФ (возможность часто ездить в Россиию за казённый чсёт + выше доход).

    Про выпивку: тот, кто не пил вообще - сейчас активный дегустатор на вечеринках, тот, кто выпивал - вообще стал трезвенником.

    Проблема найти спутницу есть, но если её не решать, то сама она с малой вероятносью решится.
    Да и проблема - не теорема Ферма - решение проще, чем видится.

  • В ответ на: что с такими парнями нормальной девушке может быть скучно?
    О чем с ними разговаривать?
    А о чём сейчас девушки предпочитают разговаривать?
    О новых моделях смартфонов и преимуществах их процессоров (МТК vs Qualcomm) и операционных систем, либо о шмотках в бутиках?
    Второе многим парням интересно?
    Метросексуалам? Так их к мужикам отнести ещё постараться надо.

  • Девушки могут разговаривать хоть о чем. Нужно только уметь их направить :злорадство: А если не умеешь, так и будешь два часа слушать про бутики.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Особенно, если уж ты умнее всех "средних" докторов наук
    А с каких пор у нас доходы пропорциональны уму?
    Для добывания бабла требуются несколько иные качества.

  • Ух ты. Какие?
    Видите ли, если есть определённый ум, который обладает определенным уровнем развитости, а в данном случае, "умнее "средних докторов наук", то его владелец может его использовать для улучшения своих жилищных условий, в данном случае, переезд из общаги хотя бы в однёшку. Либо этим умом могут воспользоваться те, у кого есть потребность в уме, например, РАН, и опять же появится прекрасная возможность улучшить свои условия жизни. Если же не происходит ни того, ни другого, то тут два варианта: либо качество обсуждаемого ума сильно завышено, либо обладатель ума специально и намеренно живет в общаге и не желает обеспечивать себя лучшими условиями. Учитывая, что, как упоминалось выше он- неопрятный киборг, то скорее всего, второе. Или 1+2.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • "Если вы такие умные, чего же вы тогда такие бедные?" (с)

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • И ещё: "Если вы гражданские такие умные, то чего строем не ходите?" (с) :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: всё думаю: кто такие "пИтухи" и чем они рулят? Ждал, что кто другой спросит у ТС, но, по всей видимости, все в курсе, один я отстал от сленга.
    Это был мой первый вопрос после прочтения названия темы, но по ходу чтения про него забыл:улыб:
    Причём, с ударением на последнюю И ещё можно было бы как-то домыслить...

  • В ответ на: после чего эти дети росли в образованной семье, соответствующей среде и получили подходящее образование.
    Генетика тут совсем не очевидна.
    А если родители не прилагают усилий, а способности ещё в яслях прут без всякого образования? Что на это скажите?
    Как раз факт получения образования на способности совсем не очевиден, т.к. его всем дают одинаковое.

  • В ответ на: если есть определённый ум, который обладает определенным уровнем развитости, а в данном случае, "умнее "средних докторов наук", то его владелец может его использовать для улучшения своих жилищных условий, в данном случае, переезд из общаги хотя бы в однёшку.
    Почему-то выбирают переезд сразу за бугор. А те, кто в науках поменьше рубит, но обладает другими качествами - в Москву для заработка.
    Или есть примеры процветания научных гениев (а не как в одноимённом фильме) в родной стране?

  • Примеров полно. Да и "за бугор" выбирают всё меньше. Времена, когда научные сотрудники вынуждены были(конечно, кому надо, по желанию) подрабатывать разгрузкой выгонов или чисткой шпал, давно прошли. Особенно это касается молодых ученых.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: "умнее "средних докторов наук",
    Для того чтобы стать доктором наук не нужно очень много ума, скорее нужна большая попа, ну или папа доктор наук.

    В ответ на: то его владелец может его использовать для улучшения своих жилищных условий, в данном случае, переезд из общаги хотя бы в однёшку.
    Далеко не все, кто силен в науке, силен в бытовых вопросах, скорее даже наоборот. Более того, у человек увлекающийся, а только такие могут добиться успехов и признания в науке, (да и в других областях, где для того чтобы добиться успехов нужно упорно вникать в тему), нет времени заниматься бытовыми вопросами, т.к. если он будет ими заниматься, то не останется времени на глубокое вникание в тему вопроса.

    По теме сабжа, женщины, во все времена, выбирали не умных, а успешных.

  • В ответ на: Так что бы именно передаются ли способности, спорить не могу, очень трудная тема. Но по статистике вижу, что в семьях ученых, учителей, таких ребят больше. Воспитание скажете, не возражаю, но оно и на генетику наложено.
    Тов. Ли Куан Ю в Сингапуре свято в это верил, и всячески (на государственном уровне) насаждал браки м/у мужчинами и женщинами с высшим образованием. До того сингапурские успешные высокообразованные мужчины предпочитали женщин с "не высшим" образованием. У тов. Ли получилось. Сингапур- страна интеллектуалов.

  • Во многих институтах есть замы директора моложе 40 лет.
    -----------------------------------------------------------
    а никакого позитива из этого факта вынести, увы, нельзя. в войну после каждого наступления чудом уцелевшие лейтенанты тоже очень быстро занимали полковничьи должности. конкурентность - мининимальна. просто потому, что массу самых достойных поубивало.

    ******************************

    Если чисто в научном плане - работая, к 40 годам можно без особых проблем защитить докторскую.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    конечно, можно, кто бы спорил. если у тебя априори нет особых проблем с жильем и содержанием семьи.

    ******************************

    тема топика - личная жизнь нонешних молодых ученых, я правильно понял? станете оспаривать факт, что нонича она тяжела и неказиста?

    дело ведь в личной мотивации. кому-то наука и общага. а кому-то совсем другая карьера, жена, дети и дом. и живые деньги на содержание всего этого удовольствия.)

  • В ответ на: Для того чтобы стать доктором наук не нужно очень много ума, скорее нужна большая попа, ну или папа доктор наук.
    Прежде всего, как и в абсолютно любом деле, нужно желание.
    Но всё-таки не могу полностью согласиться. Стать кандидатом - да, тут практически ничего не нужно вообще, грамотный подход к выбору руководителя, либо грамотный подход к месту защиты и всё. А вот для доктора уже необходимы некие серьезные вещи, тут уже не так просто.
    В ответ на: Далеко не все, кто силен в науке, силен в бытовых вопросах, скорее даже наоборот. Более того, у человек увлекающийся, а только такие могут добиться успехов и признания в науке, (да и в других областях, где для того чтобы добиться успехов нужно упорно вникать в тему), нет времени заниматься бытовыми вопросами, т.к. если он будет ими заниматься, то не останется времени на глубокое вникание в тему вопроса.
    Да ну ладно вам. Хочется спросить вы с учеными по жизни как-нибудь соприкасались? Просто не совсем понятно, как отличные успехи в, к примеру, биологии, могут повлиять на желание приобрести внедорожник?
    То, что вы пишите - отмазка, не более. Типа "я такой бедный, потому что мне некогда гоняться за богатством". На самом деле - вовсе не так.
    В ответ на: По теме сабжа, женщины, во все времена, выбирали не умных, а успешных.
    И правильно делали.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Девушки могут разговаривать хоть о чем. Нужно только уметь их направить :злорадство: А если не умеешь, так и будешь два часа слушать про бутики.
    Годный анекдот. Кто может (а значит интересуется "хоть о чём") про бутики болтать не будет, тем более два часа. А если кто может болтать про бутики два часа, то кто это если не дебил?

  • Почему?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А если не умеешь, так и будешь два часа слушать про бутики.
    Т.е., эту куклу безмозглую, но говорящую, обязательно остановить нужно? А если не умеешь, то сам виноват?

  • =Во многих институтах есть замы директора моложе 40 лет==

    В компании, в которой я до недавнего времени работал, про такой возраст говорили «столько не живут». Почти все руководство намного младше сорока. (Предупреждая вопросы — компания известная и крупная, далеко не «Подвал купи-продай Инкорпорейтед».)

    ==работая, к 40 годам можно без особых проблем защитить докторскую==

    Можно. Но сорок — это может быть и не возраст для доктора наук, однако это очень много для человека. К этому возрасту уже про детей таких докторов будут спрашивать «почему они живут бобылями в общаге?». Социальная/экономическая стабильность человеческому самцу требуется гораздо раньше. Хотя... Можно взять за правило: до сорока еду с черепашьей скоросте на научном социальном лифте, потом таки женюсь на двадцатилетней:улыб:И топикстартер может быть спокоен.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: А вот для доктора уже необходимы некие серьезные вещи, тут уже не так просто.
    Да, действительно, не все сказал, еще кое что нужно, например, умение плести интриги и играть в политические игры. По крайней мере в той области с которой я знаком.

    В ответ на: Да ну ладно вам. Хочется спросить вы с учеными по жизни как-нибудь соприкасались? Просто не совсем понятно, как отличные успехи в, к примеру, биологии, могут повлиять на желание приобрести внедорожник?
    То, что вы пишите - отмазка, не более. Типа "я такой бедный, потому что мне некогда гоняться за богатством". На самом деле - вовсе не так.
    Ну, да у меня папа, покойничек, ученый физик, его друзья и коллеги. Сам я немного в аспирантуре поучился, бросил, из за того, что женился и стало нужно снимать квартиру, думать как то о решении жилищных проблем, да и жить на что то нужно было. Хотя с папиными наработками, мне бы написать кандидатскую и докторскую было бы легко (благо попа у меня большая и прижимать к стулу я ее умею). НО, папа в смутное время ушел из науки в наукоемкий бизнес и, в общем то, ничего путного, в бизнесе, у него не получилось, т.к. всю свою научную жизнь он умел заниматься только тем, чем ему нравилось, а в бизнесе нужно заниматься не тем, что нравится, а тем чем нужно. Остался бы он в свое время в научно-преподавательской деятельности, возможно, и у меня с научной карьерой что то получилось, т.к. была бы возможность получать какие хоз. подряды, калымчики и т.п. Его коллегии, кто в науке, да в преподавание остался, имели возможность подбрасывать своим детям калымчики и те худо-бедно, но могли заниматься научной карьерой (в совокупности с отцовским авторитетом и наработками), некоторые даже весьма неплохо жили. Они сейчас докторские пишут и, если честно, умом и усердием многие не блестели.

    Так что с данным вопросом я немного знаком, сам чуть-чуть поварился.

  • Это был мой первый вопрос после прочтения названия темы, но по ходу чтения про него забыл
    Причём, с ударением на последнюю И ещё можно было бы как-то домыслить...
    ___________________

    Тоже мне - бином Ньютона... Подумайте в привязке к слову "пить", на чем и сделан акцент в заголовке.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Можно взять за правило: до сорока еду с черепашьей скоросте на научном социальном лифте, потом таки женюсь на двадцатилетней
    ______________________

    50-летний - на 30-летней - м/б и выход :umnik: Но 40-летнй - на 20-летней... не подохнет ли он с ней от ужаса перед зияющей интеллектуальной пропастью? :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а 20 (30) - летней жить со стариком (20 лет разницы) прямо будет интереснто? Из 40 (50)-летнего уже песок сыпется, а она молодая. А когда ей будет 40, ему - 60, страшно представить

  • ==не подохнет ли он с ней от ужаса перед зияющей интеллектуальной пропастью?==

    Самое смешное — еще непонятно, кто из них окажется более дремучим. Она, впадающая в ступор при виде формулы комплексной соли, или он, с трудом ориентирующийся в современных культруно-социальных реалиях.

    **ПАЗИТИФФ**

  • ==А когда ей будет 40, ему - 60, страшно представить==

    Мужчине намного страшнее представить, как он в 40 (в самом расцвете) будет жить с сорокалетней женщиной. Красота которой стремительно увядает (если не прикладывать чудовищных усилий, часто не совместимых с работой и другими времяотъедающими занятиями).

    **ПАЗИТИФФ**

  • Интересно, интересно не сомневайтесь : ) Во-первых, всегда находятся и содержанки, и нахлебницы, и просто паразитки :biggrin: а во-вторых, если он реально интересный и глубокий человек (а не просто ботан с большой усидчивой попой), м/б действительно интересен и как личность, и как человек. Так что здесь под большим вопросом интерес именно со стороны мужчины... впрочем... кому-то м/б вполне достаточно и тушки... а если еще и с зачатками интеллекта... Да может быть, чем черт не шутит? : )

    П.С. Песок в 40-50 лет? : ) Ну не знаю... Одно из трех: или фатально не повезло, или большой процент износа (хотя с чего бы он сильно истрепался, ведя ботанический образ жизни? : ), или и по молодости сыпалось :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мужчине намного страшнее представить, как он в 40 (в самом расцвете) будет жить с сорокалетней женщиной. Красота которой стремительно увядает (если не прикладывать чудовищных усилий, часто не совместимых с работой и другими времяотъедающими занятиями).
    ______________________

    Надо же, капризные какие :biggrin: Посмотрите на Пугачеву - уж там вложений и усилий... а результат? :шок: И ничего - Галкины-Киркоровы как-то живут, не куксятся :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ПуГГачеву любят за тонкий ум, начитанность, несравненный талант и внутреннее обаяние, озаряющее ярким светом всех, находящихся в зоне поражения. Короче, за все то, за что в этом топике предлагается любить ученых.

    **ПАЗИТИФФ**

  • посравнению с 20-летней 40-летний мужик - старик, это же разные поколения, жить с мужем, который в отцы годится :dnknow:

  • Серьезно?:улыб:Именно "за"?.. А я считала, что любовь - вообще иррациональное чувство : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Она, впадающая в ступор при виде формулы комплексной соли, или он, с трудом ориентирующийся в современных культруно-социальных реалиях.
    А коллега/однокурсница в качестве жены не рассматривается? Где как не на работе можно найти не впадающую в ступор, почему женщина должна быть курицей, разбирающейся только в кастрюлях

  • А жить с женой, годной в дочери? Менее удивительно для вас? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А жить с женой, годной в дочери? Менее удивительно для вас? : )
    это возможно просто льстит мужчине

  • почему женщина должна быть курицей, разбирающейся только в кастрюлях
    ___________________

    Да не женщина, а жена. Потому что так удобно: в доме должны быть и курица, и борщ.
    А женщина может разбираться в чем угодно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • это возможно просто льстит мужчине
    ____________________

    Ну допустим... Хорошо, пусть живут : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • т.е. умная женщина не способна приготовить борщ? Да и многие мужчины сами умеют готовить

  • В ответ на: Ну допустим... Хорошо, пусть живут : ))))
    Мужчина может жить, а вот жене придется рано или поздно искать ровесника - любовника

  • Да и многие мужчины сами умеют готовить
    ________________________

    Я знаю. Причем весьма вкусно и разнообразно : ) Но при этом хотят, чтобы в режиме нон-стоп готовила жена, а он - по вдохновению : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не обязательно... особенно если она фригидна... или просто устала уже от этих игрищ : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • хотеть невредно. Жена может тоже не хочет. Не хочет готовить - бабло должен зарабатывать, чтобы покупать хорошие продукты и кухню девайсами оборудовать

  • Допустим. И что из этого следует?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • готовка будет занимать меньше времени и не надо будет искать магазин, где продукты дешевле. Сравните готовку в мультиварке и на плите

  • Ну хорошо. Никто же, вроде бы, не возражает?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ==А коллега/однокурсница в качестве жены не рассматривается?==

    Ну мы же тут говорим о теории, когда состоявшийся ученый берет в жены молодую женщину :ухмылка:

    **ПАЗИТИФФ**

  • чтобы не было как на ПФ, муж должен тоже заниматься домашними делами или зарабатывать много денег, чтобы часть своих обязаностей мог переложить на специалистов (например ремонт), иначе часто дело кончается разводом.

  • Что-то тема очень сильно отклонилась от изначальной )))

    ==готовка будет занимать меньше времени и не надо будет искать магазин, где продукты дешевле==

    Зарабатывать — мужчина. Готовить — повар, убираться — уборщица, детьми заниматься — няня, согревать в постели — проститутка. Стоп, а жена?.. А, ну да, поговорить...

    **ПАЗИТИФФ**

  • ==муж должен тоже заниматься домашними делами или зарабатывать много денег, чтобы часть своих обязаностей мог переложить на специалистов (например ремонт), иначе часто дело кончается разводом==

    Осспидя, скатилось в «должен / не должен». Мужиков нормальных нет, женщин нормальных нет, куды катимся, ой-ой-ой...

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: иначе часто дело кончается разводом
    бггг, напугали ежа оппой, 95% мужиков-то и жениццо-то не хотят, никогда не видел мужиков грезящих свадьбами.
    P.S. а вообще у вас феерическая "бердяевщина" получаецца:улыб:

  • ну вы не видели, а я видела Не свадьбой, женщину в жены получить

  • да есть и мужики, и жены нормальные И ничем господа ученые от обычных мужиков не отличаются и женаты большинство на нормальных женщинах с интеллектом, а не на клушах. А если господа петухи сидят в общагах и не хотят напрягаться, то никому не нужны, поскольку он и в браке сядет на шею

  • А если господа петухи сидят в общагах...
    __________________

    Снова вы всё перепутали: эти как раз - не пИтухи, исходя из авторской парадигмы : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • никому не нужны, поскольку он и в браке сядет на шею
    ___________________

    Скорее, просто будет плыть по течению... а это не каждую устроит.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • смысл не сильно меняется, петух или питух из общаги не котируется

  • А питух или петух из хрущевки? А из монолитного? Разница принципиальна?

    П.С. в том-то и дело, что ТС позиционирует ученых-общаговцев принципиально НЕпИтухами, как раз противопоставляя их пИтухам...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Ундинa (07.11.12 10:34)

  • в общаге плодиться могут только студенты, пока учатся. Потом уже шансов завлечь девушку в общагу мало, а как называются - неважно

  • В том-то и дело, что важно не "как называются", а кто по сути (ну или по образу жизни хотя бы).

    П.С. "пИтухи" - не название, а образ жизни.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Проблема в том, что интеллектуальная среда в основном производит фон.
    Принципиально - больше не может физически.
    Фон - это в общем нормальные образованные работники.
    Научные мужики , которые квалифицированно пашут. То есть - реализуют алгоритмы, что называется - районируя их.

    А источники идей, их очень мало - 1, 2 редко 3 на 100 человек.

    Эффект же "сидения в общагах" связан с тем, что в стране нет системы негосударственного включения интеллектуалов в работу. В частности потому, что у промышленности в России нет никакой нужды в отечественных научных и высокотехнологичных разработках.

    В развитых странах работники интеллектуального труда в экономическом смысле мало чем отличаются от представителей других квалифицированных профессий.

    То есть - репутация лишнего образованного человека - это традиционно для России, и в последнее время эффект усугубился...

  • в стране нет системы негосударственного включения интеллектуалов в работу. В частности потому, что у промышленности в России нет никакой нужды в отечественных научных и высокотехнологичных разработках.
    ___________________________

    В этом нет ничего удивительного, более того - это закономерно в условиях сырьевой экономики.
    Какие-то принципиальные изменения возможны только при условии глобальных кардинальных качественных изменений в науке... Но тогда это уже будет другой мир в принципе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Именно!
    Именно - глобальных!

    Но тогда необходимо учитывать, что у соответствующего контингента, который будет востребован глобально, но не локально (в России) сформируются и более широкие интересы, отличающиеся от собачей преданности администрации некоторого государствоподобного образования.

    Я думаю, что у русских интеллектуалов надо воспитывать глобальный масштаб интересов, пересекающийся с национальным позиционированием.
    Русские уже работают по всему миру.
    Осталось местным русским создать глобальную структуру управления информационными процессами.

    Самое забавное, что начать этот процесс можно даже не вылезая из общаг и кампусов - компьютерные сети это позволяют.
    Но это не означает, что надо жить в общагах всю жизнь...

    Все проблемы и их решения находятся в сознании (и бессознательном) заинтересованного контингента.

    Примеров для анализа - навалом...

  • Я думаю, что у русских интеллектуалов надо воспитывать глобальный масштаб интересов, пересекающийся с национальным позиционированием.
    Русские уже работают по всему миру.
    Осталось местным русским создать глобальную структуру управления информационными процессами.
    ____________________

    Мне импонируют некоторые ваши идеи... но с сожалением должна отметить, что рассуждения такого рода идеалистичны и наивны. Информационное поле бесконтрольно и безгранично только с точки зрения дилетантов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: у соответствующего контингента, который будет востребован глобально, но не локально (в России) сформируются и более широкие интересы, отличающиеся от собачей преданности администрации некоторого государствоподобного образования.
    "Контингент, который... востребован глобально, но не локально (в России)", предпочитает уехать на ПМЖ туда, где он востребован, а не заниматься политическими авантюрами... в отличие от тех, кто не востребован ни глобально, ни локально. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Тут есть одна особенность.
    Обычно считают. что автор таких предложений подразумевает всеобщее преобразование умов и мотиваций (хоть бы и интеллектуалов).

    В общем случае, однако, это не совсем так.

    Обычно социальная проблема такого рода имеет иерархическое решение.
    В том смысле - если искать аналогии - что, к примеру, армия это офицерский корпус. А всё остальное - приложение.

    Вот и надо формировать нечто вроде офицерского корпуса.
    То есть, вначале образуется малая группа, каждый участник которого создаёт предпосылки для некоторого стратегического направления - разрабатывает часть идеологии, анализирует состояние дел, устанавливает связи и т.д.
    Обычная организаторская работа.
    Важен уровень решаемых задач.

    А когда эта группа создаст систему мотиваций, то начнут образовываться и другие уровни.

    Много людей не нужно.
    Это отражено в мировых основопологающих легендах.
    Вот христианство возникло из группы 12 человек, не считая основателя), причём один оказался предателем. Но его заменили - на Павла, который до определённого момента "служил в органах" и издевался над христианами.

    Или вот буддизм - возник из группы 6 человек.

    Микрософт из двух.

    Я конечно себя не сравниваю...
    [скромно глядит вдаль]

    :улыб:

    Но принцип.

    Впрочем.
    Не исключено, что Вы и в этом случае правы.
    То есть мечты - идеалистические и наивные!

    Ну откуда в Новосибирске 6-5-4-3-2 и даже 1 человек такого типа...

    Народ наш неплохой, но крестьянский.
    Может организованно пахать и служить.

    А надо организованно создавать новые смыслы.

  • Я подразумевал нечто вроде Киплинговского "бремя белых". Читали?
    А Вы кого?

    Обратите внимание - сколько англичан, французов, итальянцев, немцев было в истории России.
    Сколько американцев по всему миру сейчас.
    Все работают.
    И никто не говорит - вы бросили Англию, Францию, Италию, Германию, Америку....

    Потому что они при этом не забывают, что они англичане, французы и т.д.

  • Женщине комфорт нужен и мужчина, который семью прокормить может, а не дипломы его и грамоты за мировые открытия + спасибо и рукопожатие от Путина! Женщины ж не дуры - выбирают реально лучших! А всякие шибко умные всегда были одиноки.

  • Что-то средние показатели у вас не очень. Вы приличных людей за людей что ли не считаете?

  • Женщины ж не дуры
    _____________________

    Свежая мысль. Но обобщать все-таки ни к чему. Разные женщины. А иногда очень разные.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Дуры просто не выживают и не оставляют потомства на долгие века.

  • Да ладно... Вы вокруг-то оглядитесь... Сплошь потомки интеллектуалок?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • НУ, дур среди моих знакомых очень мало.:улыб:И девушку я себе умную нашел без особого труда. Меня только на умных и тянет.:улыб:

  • Мы обсуждаем именно ваших знакомых и тех, на кого вас тянет? Или вы способны чуть шире посмотреть?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не поверите, смотрю как в фишай!

  • Ну прекрасно, я смотрю, у "нешибко умных" жизнь куда веселее : ) Порадуемся за них и закончим на этом : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Женщине комфорт нужен и мужчина, который семью прокормить может, а не дипломы его и грамоты за мировые открытия + спасибо и рукопожатие от Путина! Женщины ж не дуры - выбирают реально лучших! А всякие шибко умные всегда были одиноки.
    Это способ формирования фона, фундамента, каркаса.

    Группы, идущие на прорыв создаются по другим законам.
    Это как в армии - есть пехота, артиллерия, тяжёлая кавалерия - кирасиры, средняя кавалерия - драгуны и лёгкая кавалерия - гусары.

    Творческую часть можно скорее сравнить с гусарами!

    :улыб:

  • Но если об этом говорить, то надо не забывать что таланты раскрываются в определенных обстоятельствах.
    Сейчас все очень замкнуто, стагнация в обществе, инакомыслия рубятся на корню. Получили стадо баранов.
    Посмотри как стабилен мир вокруг нас, словно матрица :rofl:

    Даже понятие терроризма вывернули наизнанку. Нынче власть терроризирует население чеб голову не поднимало, а должно быть наоборот.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Не надо осуществлять лобовые атаки, тем более на закрепившегося на своих позициях противника.
    Это не тактика для лёгкой кавалерии.


    Атаки с флангов - левого и правого.
    Рейды по тылам.
    Заманивание в болотистую местность.
    Воздействие на расстоянии.

    И не надо играть по их правилам. Причём ихними краплёными картами.

    Больше скорости, а не массы.
    Энергия пропорциональна масса и квадрату скорости.
    Чем быстрее и концентрированнее действие, тем больше эффективность.

  • среди умных женщин тоже немало незамужних, поэтому не надо всех под одну гребенку. Но жить в общагу мало желающих найдется, ум здесь не причем, а скорее пассивность в решении квартирного вопроса. Знакомая познакомилась с 2 мужчинами, выбрала с квартирой, другой жил в съемной квартире, ей хватило одного свидания с ним

  • В ответ на: Заманивание в болотистую местность.
    На Болотную площадь? :ха-ха!:

    Caveant consules!

  • И что же отвратило ее от того на съемной квартире?

  • съемная = равно отсутствие квартиры, а она не развлечься, а тоже с серьезными намерениями, готова и в загс пойти

  • Ну, так отсутствие квартиры не отменяет наличие серьезных намерений!:улыб:У меня был этап, когда я на съемной жил и при этом я не был нищебродом.

  • этот мужчина развелся и приобретение квартиры ему уже явно не светит

  • Не факт! Случаи разные бывают. И на разведенных крест ставить не надо.

  • но жить в съемной квартире женщина не захотела, наличие квартиры оказалось предпочтительным, т.к. в ее квартире ещ взрослый сын живет

  • Воооооооооон оно как! Тогда понятно.:улыб:Я-то думал, что дамочка молодая выбирала.

  • она по молодости рано замуж вышла и родила, но недолго замужем была, муж бросил с годовалым ребенком

  • Бабе подороже продастся хочется :улыб:

  • Ну, я б не стал так цинично и нелицеприятно выражаться о женщинах.

  • Вот именно что каждый имеет право выбирать то, что ему больше нравится. Продастся подороже...мужики такие глупости болтают. Лучше бы представили себя женщиной лет 35-40 без жилья, да еще и с ребенком. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Мужчины вон тоже за красавицами да стройняшками гоняются. А чего, брали бы любых, ну подумаешь, лицом не вышла, тоже женщина же :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я за красавицами не гонялся никогда. Я гонялся за теми, с кем мне было интересно общаться.

  • В ответ на: 1) "На детях гениев природа отдыхает".
    2) "Гениальный человек может знать и уметь то, что другим неподвластно, он не умеет только одного - делать деньги".
    Конечно, (с). И не моё.

    И бонусом: а вы думаете, таланты и гении не пьют спиртное? А вы думаете, ученые на симпозиумах только по своим номерам в отелях спят?
    вы вселили в меня уверенность. О боже, я гениальна! Никак не могу заработать на том, что делаю лучше многих. Реально, друзья удивляются, почему я до сих пор не миллионерша, и не понимают фразы "я не коммерсант, я не умею на этом зарабатывать"

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: На Болотную площадь? :ха-ха!:
    Вы делаете нешуточные успехи в политической стратегии!!

  • Ну, выбор спутницы жизни - более сложный процесс, чем сравнивание с модными шаблонами.
    Которые, кстати, резко существенно меняются.

    Вот в ещё в 19 веке ценились полные женщины - "шикарное тело".

    В начале-середине 20 века - фигуристые дамы.

    А в середине 60-х стали модны девочки похожие на мальчиков, худые и тонкие - образец - была такая Твигги.

    Сейчас - рослые девицы, которых лет 50 назад "дружески" бы обзывали - дылда, глиста и т.п.

    Это всё шаблоны для среднего класса и низшего. Объясняют им - что они хотят.
    Чтобы нескучно было.
    И часть рекламного и шоу-бизнеса - чтобы лучше впаривать рекламируемое.

    В реальности всё же - хватают, что придётся.
    Отводят душу потом - в интернете.
    Обратите внимание, сколько набегает "знатоков женской красоты", когда публикуют где0нибудь на форумах или в блогах фото знаменитостей на отдыхе.
    Типа - ноги короткие, лодыжки слишком тонкие или толстые, груди висяцие, задница не удовлетворяет изысканным вкусам знатоков и т.д.

    Для других классов более актуально, чтобы женщина была - интересной, стильной, образованной

    Дело вкуса.

  • В ответ на: Я за красавицами не гонялся никогда. Я гонялся за теми, с кем мне было интересно общаться.
    Вот это вы сейчас свою женщину оскорбили до глубины души...

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Может и оскорбил, но она знает, что она для меня красивее и дороже всех на свете.:улыб:

  • То есть - есть и другие, но они менее дорогие....

    :улыб:

    В смысле - желательно употреблять оборот речи "дороже ВСЕГО", а не "дороже ВСЕХ"...

  • У каждого своя правда и свои желания.

  • та не, не своя, демократы навязали. Мода, тренд ))

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

Записей на странице:

Перейти в форум