Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Пенсия !? а нужна ли она ?

  • Источники не буду приводить, но, пенсия прекрасной не будет, так как маленькая и ещё полому что пенсионеры в немалом числе- несостоятельные должники, и по этому готовится закон: web-страница , который "омолодит РФ
    :спок:

  • В ответ на: Сейчас нет смысла работать официально нет вообще.
    А другие сбособы,, какие?

  • В ответ на: если не платить ни копья " добрым людям из правительства " , а складывать в банк себе на счет...
    Можно попробовать, но не факт, что наши правители не заменят пенсию эвтаназией...

  • В ответ на: как писали умные люди - проще выпить яду, чем так жить на пенсии
    Ну, это говорят те, кто вчерную работал и тратил вчерную. Пусть пьют... Мне достаточно своей пенсии, чтобы без проблем жить, правда уже съездить куда-нибудь, даже в местный санаторий, уже не получится. А значит, что я должен был побеспокоиться о том, чтобы такая возможность была. Я побеспокоился... Такова жизнь... К сожалению это относится только к поездкам по РФ, на поездки за границу - уже не хватит...

  • В ответ на: Что, поколение, потерявших свои вклады в 90-х, уже вымерло?
    А стоит ли беспокоиться о деньгах, на которые было невозможно что-либо купить? Надо думать о будущем. Надо думать об инвестициях, которые помогуть безбедно жить и радоваться жизни.

  • В ответ на: ничто Вам (и вообще) не мешает со своей з/п и сейчас откладывать, рассчитывая только на это. А официальная пенсия будет неким дополнением приятным.
    Сударь! Это редкий случай, когда я с Вами согласен! Пусть пенсия будет той гарантийкой, которая не даст сдохнуть с голоду, а о бутерброде с икрой мы сами должны побеспокоиться. И о бутылочке коньяка - тоже.

  • В ответ на: После 40 устроится уже очень проблематично, потом вообще не реально.
    Я в 62 года устроился работать официально, пусть и на невысокую зарплату - мне с пенсией хватает на жизнь и и развлечения, ну, естественно, работать с полной отдачей я не стану, как говорил один мой коллега: "Летела муха через болото, какая оплата - такая работа!" :ха-ха!:

  • В ответ на: Можно попробовать, но не факт, что наши правители не заменят пенсию эвтаназией...
    я бы не отказался, было бы здорово, болезни одолели, радости от жисти нет, филки закончились - позвонил, приехали. укололи и все довольны. И вот кстати те кто ратует за продление жисти за рубежи прилично за 70 они сами готовы пребывать в маразме, альцгеймере и прочей муре и тратить филки, организовывать не дешевый уход и сопровождение этих дожившихся до ручки?

  • Не нужно нарушать естественный ход событий.
    Ускоряться не стоит в этой теме.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Не нужно нарушать естественный ход событий.
    Ускоряться не стоит в этой теме.
    Вот именно! И тем более не следует давать право властям это делать.

  • В ответ на: И вот кстати те кто ратует за продление жисти за рубежи прилично за 70 они сами готовы пребывать в маразме, альцгеймере и прочей муре...
    Ива́н Петро́вич Па́влов (14 (26) сентября 1849, Рязань — 27 февраля 1936, 1936 - 1849 = ? Посчитать сможете?

  • могу, но и этого не хочется

  • В ответ на: Ива́н Петро́вич Па́влов (14 (26) сентября 1849, Рязань — 27 февраля 1936, 1936 - 1849 = ? Посчитать сможете?
    Один на несколько млн? Неудачный пример. Это ученый, мозг его работал плодотворно всю жизнь, поэтому болезнь альц. таких обходит стороной.

  • В ответ на: Один на несколько млн?
    Про миллионы других мы не знаем потому, что это простые люди, а не известные ученые ученые или артисты, как тот же Зельдин.

  • Старческое слабоумие ожидает каждого шестого...если конечно доживет до этого, а не кинет кони от чего-то более прозаического. А в настоящее время: "Медицинская статистика утверждает, что старческим слабоумием страдают порядка 35,5 миллиона человек" если народ будет массово доживать до своего слабоумия, то потребуется масса народа за уходом этих "овощей" ибо там человека два потребуется на каждого, если качественно сопровождать. Очень прибыльный бЮзнес был бы если бы старики у нас были состоятельными, но их неоднократно ограбили так. что это будет обуза похлеще пенсии в 55/60

  • минус Коровников...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И до 65 не дотянул.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Все правильно сделал. Сэкономил ПФРу много-много денежек.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум