Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Внимание всех родителей !

  • Внимание всех родителей! Идёт сбор персональных данных на всех детей РФ.

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (08.12.12 22:04)

  • Образец заявления ,см. мой предыдущий пост./инфа взята с сайта , где много неоднозначных сообщений ,которые могут не соответствовать правилам форума, поэтому ссылку в посте не даю, для настойчивых -в личке/.

    Выше нас - только звёзды !

  • кто дает на подпись? зачем дает? нихрена не понятно.

  • В последнее время я наблюдаю бюрократический маразм в россии. Это не когда воруют деньги или не работают, это еще хуже - из категории "заставь дурака молиться, он и лоб расшибет". Вот и расшибают, причем в лепешку:
    Вышел какой-то закон о персональных данных и все, все сразу бросились их защищать. Как-будто эти данные - это там деньги, золото или сокровища. А что за данные - да никто толком и не вдается, главное - они ПЕРСОНАЛЬНЫЕ, то есть почти интимные - их никому нельзя показывать, только супругу(супруге) да и то ночью, в темноте и под одеялом. И все! Теперь хана, все боятся засветить свои ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ. Какой позор! "Я видела инн патриарха"!!!

    Я даж и не знаю, чего эт они? Ну мы скоро будем здороваться так:
    - Здравствуйте, как вас зовут?
    - Здравствуйте. Не могу вам сказать, это мои персональные данные.

    Ну маразм же.

  • У меня сын участвует в предметных олимпиадах. На каждую олимпиаду я подписываю подобное согласие. Но там всё понятно - результаты сейчас публикуются в интернете - там есть ФИО, какой класс и школа.
    Когда с меня "вытрясали" согласие на исследование ребёнка на предмет употребления наркотиков (примерно год назад тему заводила на "Вопрос-ответ") - тут я уже накатала отказ.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Никакого маразма . Эта тема стала актуальной и горячей на форумах в свете нового законодательства о трансплантологии , изъятии органов и тканей , а персональные данные - это первая дверь к медицинским данным и учёту . Как Вам "презумпция согласия на изъятие внутренних органов "? Да плюс подписка с родителей , что те согласны уровняться в правах на детей с др. возможными опекунами , фактически отказавшись от родительских прав . з.ы. теперь взрослым и детям требуется иметь нотариально заверенные документы на н е с о г л а с и е изъятия внутренних органов..

    Выше нас - только звёзды !

  • бред какой-то про изъятие органов

  • Это вроде бы, про "после смерти".
    Теоретически, это может быть фактором при выборе "а спасать ли этого со здоровой печенью после аварии или нуегонафиг, лучше пересадим очереднику?"
    А так... Лежать в гробу с селезёнкой или без оной - лежащего в нём будет заботить в одну из последних очередей:улыб:

  • Паспорт здоровья школьника очередной ювенальный проект (что надо знать о Паспорте здоровья школьника) : http://www.soborrostov.ru/index.php/zdorove/-q-q/65-2010-1005-07-40-34

    Выше нас - только звёзды !

  • у вас просто повышенный уровень тревожности

  • В ответ на: у вас просто повышенный уровень тревожности
    Нормальная гражданская реакция и ,скорее, сострадание к ближним и дальним.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: в свете нового законодательства о трансплантологии , изъятии органов и тканей , а персональные данные Как Вам "презумпция согласия на изъятие внутренних органов "?
    А что вы так за внутренние органы схватились? Зачем они вам после смерти?
    "Унесу с собой в могилу, отдам червям покушать..."
    Чем хуже спасти чью-то жизнь?
    У нас детки умирают, ибо не могут в России трансплантацию сделать, а вывозится за границу на лечение капля в море.
    Вы в их глаза посмотрите, ставните с червячком... Кого жальче станет?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Вы в их глаза посмотрите, ставните с червячком... Кого жальче станет?
    ________________________

    А дело не в этом. Дело в том, что когда на операционный стол попадает ребенок, возникает вопрос, а стоит ли биться за спасение жизни этого, если за его сердцем, почками и прочими органами уже выстроилась очередь, причем не только в России.
    При этом стоит иметь в виду, что основная проблема трансплантологии (не только в России - в мире вообще) - нехватка донорских органов.
    На что будете уповать? На порядочность, неподкупность и высочайшую принципиальность врачей, дававших клятву гиппократа?

    П.С. вообще тема перспективных данных связана с трансплантологией весьма опосредованно, но уж поскольку заговорили на эту тему...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Просто число пропавших без вести людей , в том числе детей , увеличится по причине возросшей информированности заготовителей органов . Посылы Вашего поста выходят за рамки темы , поэтому отвечу Вам в личке.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Нормальная гражданская реакция...
    Что же тут нормального? Нормально, что при заключении договора используются персональные данные. Нормально, что в школе собирается информация о семейном положении учеников, в 60е годы, когда я учился в школе это тоже делалось, причём такие персональные данные, как адрес и национальность, находились в классном журнале. Или Вы предлагаете учеников в школьный журнал под псевдонимами записывать? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Проблема намного шире ,чем Вам хотелось здесь представить и даже имеет международные проекты . Вот подборка , довольно полная , по этому вопросу на объективном сайте - неплохой хостинг : http://dokumentika.org/evgenika/gotovyaschiysya-zakon-otber-t-detey-u-roditeley

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Нормальная гражданская реакция и ,скорее, сострадание к ближним и дальним.
    я например не просил мне сострадать
    у вас есть официальные заявления от лиц с просьбой им сострадать?

  • В ответ на: возникает вопрос, а стоит ли биться за спасение жизни этого, если за его сердцем, почками и прочими органами уже выстроилась очередь, причем не только в России.
    так этот вопрос у недобросовестных врачей всегда возникает
    причин множество
    и почки продать не единственная, но еще мало забашляли, сегодня резать лениво, опаздываю на теннис, что-то мне его/ее рожа не нравится и т.д.

  • В ответ на: бред какой-то про изъятие органов
    Был бы бред, если бы не было такого в реальности.

  • В ответ на: теперь взрослым и детям требуется иметь нотариально заверенные документы на н е с о г л а с и е изъятия внутренних органов..
    вы уверены? ссылку на действующий закон дайте.

  • вы с луны свалились что ли? об этом во всех газетах и по всем радиоканалам последний месяц говорят. Что во всем цивилизованном мире наоборот по умолчанию идет НЕ согласие на изъятие органов и что человеку нужно специальную бумажку подписать, что он хочет свои органы передать для транспланталогии. А в россии наоборот по умолчанию - СОГЛАСИЕ. Причем бумажку о НЕ согласии надо всегда возить с собой. попали вы в ДТП и вам совсем хреново - никто не будет узнавать согласны вы или нет, выпотрошат и привед.
    Я одного только не пойму - почему в нормальных странах - НЕ согласие изначальное -и органы есть, а у нас СОГЛАСИЕ по умолчанию - а органов нет.. или у них есть органы от наших пропавших людей?

  • В ответ на: А в россии наоборот по умолчанию - СОГЛАСИЕ. Причем бумажку о НЕ согласии надо всегда возить с собой.
    Ссылку на документ можно?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Тремя постами выше давалась ссылка на корректный сайт документика.орг , где есть много материалов по указанной теме . А вот ссылка на "Российскую газету" с этим законом : http://www.rg.ru/2011/11/23/zdorovie-dok.html ..А так же файл с начальным комментарием с документика.орг, вдруг не сможете открыть сайт..

    Выше нас - только звёзды !

  • Вот прям сразу:
    в скриншоте с "резюме": "Что несёт с собой новый закон: ... донорство органов недееспособных".
    Читаем закон (по приведённой ссылке на РГ) (ст.47): "3. Изъятие органов и тканей для трансплантации (пересадки) не допускается у живого лица, не достигшего восемнадцатилетнего возраста (за исключением случаев пересадки костного мозга) или признанного в установленном законом порядке недееспособным."

  • а можно я принесу немного паранойи? :eek:
    не допускается в россии) но имея полную базу данных на каждого ребенка, можно преспокойненько похищать здоровеньких и изымать себе сколько хочешь :yes.gif: меня вот как то смущает этот тотал контрол (( еще осталось всем чипы, как коням вогнать и отслеживать перемещения.

Записей на странице:

Перейти в форум