Погода: -12°C
  • Кстати, Вы не правы. Пелевин, Интеджер и Доцент дают весьма приличный набор продуктов на "минимум", просто привыкнуть надо и всё. Про курево и алкоголь действительно придётся забыть, как и про многое другое.

  • предлагать читать сумасшедших :biggrin: , намного проще жить и никого ненавидеть, зачем силы и эмоции тратить на какую-то ненависть

  • В ответ на: предлагать читать сумасшедших
    Почитайте, если поймёте о чём там, тогда и поговорим, а сейчас не о чем. В принципе мне понятны устремления неких общественных единиц, которых я называю "жвачными". Они правы, на фига в школе и институте изучать физику, химию, биологию, если это не понадобится при торговле трусами. Действительно, им - незачем, но тогда зачем идти в ВУЗ? А углублённое изучение естественных наук необходимо для развития общества, так как трусоторговцы новых знаний и технологий не производят.

  • читала и не удивилась, что кто-то сошел с ума под конец жизни
    В ответ на: углублённое изучение естественных наук необходимо для развития общества
    математика - царица наук :миг:

  • В ответ на: читала и не удивилась, что кто-то сошел с ума под конец жизни
    Это единственный вывод, который вы сделали читая Ницше? Или всё таки не читали?

  • ну забавно читать было, Ницше просто прикольно, еще прикольно например кастанеду

  • Я ведь тоже исключительно про приличный набор: овощи ,фрукты ,кашки. Это ведь реально основа долголетия

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: Данная жизненная позиция заслуживает уважение.
    Да не, я сам не рад. Но вот чем больше смотрю на людей, тем меньше они мне нравятся. Правда, если с лучком да перца побольше...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: это, наверное, мечта правительства.
    Во-первых, не наверное, а абсолютно в тютельку. Во-вторых, любое правительство любой страны мира.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: и никого ненавидеть
    Великий и могучий вас подвел:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: любое правительство любой страны мира
    а самим главное на курортах в своей недвижимости жить и деток в гарвардах учить

  • В ответ на: Я ведь тоже исключительно про приличный набор: овощи ,фрукты ,кашки.
    Есть такие кто живёт в глубокой таёжной глуши. Деньги им почти вообще не нужны и питаются они , в основном, экологически чистой пищей, но вот дела..медобслуживания нет вообще и детям учиться негде. А так, "основа для долголетия" имеется, да ещё какая!

  • Недалеко от Ушуайи есть такой остров Наварино, где живет последняя женщина племени Йамана (по другой версии Шамана, но к шаманизму отношения не имеет). Этакая Агафья Лыкова. Тоже вот было племя в былые годы - жили чуть ли не голышом (и ето почти в Антарктике!), а вымерли от отсутствия иммунитета к европейским болезням.
    К чему ето я? Да х.з., просто интересный факт "в строку".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Офф.
    Ты был в Антарктиде? На каком корабле туда плавал, не от Института Океанологии случаем? Есть отчет?
    Есть возможность забесплатно прокатиться на исследовательском судне, вот думаю, или два месяца качаться на волнах Атлантики, или разориться на билет до Ушуаи.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Не был, но скоро буду. За бабло:хммм:На большом лайнере с кучей китайцев:хммм:
    Напиши (в личку что ли, а то совсем оффтоп пошел), что там за халява с исследовательским судном.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: офтоп, но я не поняла, вы в антарктиду ездили? И жаба не задавила, увидеть куски льда?
    !!! в антарктиду ездил?? ухты :wub1.gif: в смысле летал наверно.. меня бы тоже жаба не задавила. Меня бы больше задавила в какой-нить Тайланд или Турцию проср-ть 60 тыс. чтоб 2 недели валяться на пляже, да не важно какой там сервис и сколько звезд в гостинице :nea.gif: .

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • а, все вижу, не был. Ну, тогда скоро ждем отчет с фотографиями)) большой лайнер с кучей китайцев - отличная возможность быстро выучить китайский

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • в тае необязательно на пляже валяться, в антарктиду нет прямых рейсов, поэтому в 60 тыр на самолет и путевку можно не уложиться

  • Теперь - да, ездил. И ето было ох[рен]ительно!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Есть. Из Пунта Аренаса.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Теперь - да, ездил.
    Как там с питанием?:улыб:

  • Обжираловка. Ну за такие-то деньжищи.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Тюлений жир, строганина, оленина? Сообщите меню. Не сомневаюсь, что колбасного сыра не было (или припасли всё же пару батончиков с собой?).

  • Да я х.з., как ето все называется. Жульены были, камамбер с бри были, десертов целая гора, фруктов я обожрался. Все было доступно, все пополнялось немедленно. Всякие китайские блюда (рейс-то изначально китайский).
    Короче, я жрал как никогда до етого.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Когда только успели, вроде бы только, что у нас были. А как же строганина?

  • Не понял. Кто успел, кто где был, какая стоганина?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: 3 яйца на завтрак - это очень много. Лопнуть от такого завтрака...
    Издеваетесь? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Говядина всегда - в т.ч. до революции (читайте классиков) была пищей людей состоятельных.
    Преподаватели ВУЗов, емнип, никогда пролетариатом не считались. Так что питайтесь согласно статуса!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А как же? Особенно если жареные с хлебом есть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А как же? Особенно если жареные с хлебом есть.
    Издеваетесь...:хехе:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Надо попробовать, а то ж*па уже чёт сильно большая стала.:улыб:Начинаю с 1 апреля, хе, самый подходящий день для подобного.:yes.gif: Живу с родителями, но еду и все свои расходы (интернет, одежда и т.д.) попытаюсь уложить в прожиточный минимум, т.е. 6 568 руб. По ходу эксперемента буду отписываться, что и как.

  • Один смелый нашелся! :respect: Только Вы взяли на себя почти невыполнимую задачу (имхо). Может , для начала, просто с питанием попробуете уложиться?
    Очень интересно будет почитать (не только 1-го апреля).:улыб:

  • Нее...:улыб: Прожиточный значит прожиточный, а поскольку не хлебом единым жив человек, значит в эту сумму входит не только еда, логично? "...Величина прожиточного минимума, согласно Росстату... представляет собой стоимостную оценку потребительской корзины, включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности, а также обязательные платежи и сборы." Россия, блин! :шок:

  • Вот примерная смета на месяц конкретно в моём (лёгком!) случае:
    1 500 руб. - сразу отдаю родителям за коммунальные платежи. Примерно на такую сумму я пользуюсь благами ЖКХ.
    500 руб. - на интернет.
    Телефоном я практически не пользуюсь, так что в смету его включать не буду.
    Мне повезло, на работу я добираюсь бесплатно.
    500 руб. - откладываем, поскольку на эти копейки сразу что-либо купить нельзя, то у нас будет накопительная система. Ну это для чистоты эксперимента, ведь есть люди, которые так живут не месяц и не два, а им тоже надо одеваться, лечиться, праздники праздновать... в общем вы поняли.
    Итого чисто на пропитание остаётся 4 068 руб.
    Вывод: самая лучшая диета - нищета.

  • В ответ на: Итого чисто на пропитание остаётся 4 068 руб. Вывод: самая лучшая диета - нищета.
    Однако, красиво пишете, ну что же буду ждать начало эксперимента и возможно подсоединюсь, а то уже больше 100 кг. вешу (при моём росте вроде бы и ничего, но тут главное "нАчать", а потом за весом не угонишься).
    Может быть нищета в питании и на пользу пойдёт, а в остальном , не приветствую.

  • В ответ на: 500 руб. - на интернет.
    Выкашивайте. Это не предмет первой необходимости.
    В ответ на: 500 руб. - откладываем, поскольку на эти копейки сразу что-либо купить нельзя
    Полно товаров до 500 руб.
    В ответ на: Вывод: самая лучшая диета - нищета.
    С витаминами вопрос только решить.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: 500 руб. - на интернет
    есть тарифы дешевле

  • В ответ на: Выкашивайте. Это не предмет первой необходимости.
    А как он будет вести репортаж о своей жизни? Это необходимое условие.

  • Можно по окончании отчитаться. Короче, это не предмет первой необходимости.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Короче, это не предмет первой необходимости.
    Короче, ждём репортажи из Сибири. То, что постил петербуржец, предпринявший подобный эксперимент и продержавшийся больше года, было весьма интересно и поучительно. Но, как я писал, эксперимент был не чистым, так как он на даче овощи, фрукты и ягоды "трЕскал", да еще рыбкой с пруда (или озерца) регулярно баловался. Но, тем не менее сказал, что подзаработает себе ещё и уйдёт жить в лес на натуральное хозяйство, уж сильно ему понравилось.

  • месяц за 200 баксов.. вообще без вариантов, 2-3 дня, это максимум.

  • В ответ на: 2-3 дня, это максимум.
    Разговор не о таких идёт, а о возможности прожить на такие средства.

  • это невозможно. без вариантов, правда.

  • Вы слишком много кушать
    Возвращайтесь уже из своей вселенной на землю

  • В ответ на: Вы слишком много кушать
    НЕ обязательно много, достаточно кушать очень дОрого. Некоторые "гурманы" съедают в день на 2-3 косаря баксов, ну а уж ксюшеньки с гошеньками пьют вино за 24 тыс. долл. за раз. Но речь не о них, а о тех кто решится начать этот эксперимент. Даже при очень скудном рационе Доцента и экономном Пелевина, ни не уложатся, хотелось бы увидеть тех кто сможет.

  • покушать я люблю) это да, и кушаю на земле вроде как:улыб:

  • на самом деле интересно, посмотреть на тех кто сможет. хотя можно накупить консервы и лапши быстрого приготовления, и месяц просидеть наверное, только потом сразу какую нибудь язву начинать лечить)

  • В ответ на: покушать я люблю) это да, и кушаю на земле вроде как
    "Кушаете на земле"? Это как? Коренья откапываете?

  • Если выращивать на даче ,на 5 сотках ,часть продуктов, 2500-3000 на еду нормально, даже бутылку вина в месяц можно позволить

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: на самом деле интересно, посмотреть на тех кто сможет. хотя можно накупить консервы и лапши быстрого приготовления, и месяц просидеть наверное, только потом сразу какую нибудь язву начинать лечить)
    Петербуржец больше года просидел. и никаких язв и "дошираков".

Записей на странице:

Перейти в форум