Погода: -12°C
  • В некоторых городах РФ стартовал эксперимент по прожитию на "прожиточный минимум". Как это не удивительно, некоторые продержались, аж целый год. Может стартанём, предварительно обговорив условия, и будем делиться , чем компенсируем чувство голода, как пытаемся выжить, как худеем? Есть желающие? Прожиточный минимум в НСКе 6 568 руб.

  • Плата за ЖКХ, телефон, проезд до работы, интернет у меня составили в декабре 4500 рублей На оставшиеся 2068 рублей (70 рублей в день) точно не проживу не подорвав здоровья.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я думаю, даже подорвав здоровье, не проживете. Если только займетесь голоданием... Вон люди пишут, что по 60 дней ничего не едят, кроме воды, и им хорошо:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • с голоданием тоже не выйдет, в прожиточный минимум еще покупка одежды и моющих средств входит.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • У меня в два раза больше, поэтому предлагаю эти расходы не считать, а оставить только на питание. Согласны? Только, чтобы честно, а не после плотненького обеда сообщать, что кашки овсяной с лучком поели. [п.8] эксперимент , если найдутся желающие, могу начать. После трёх месяцев бана обсудим у кого и как.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (05.02.13 16:24)

  • какова цель этого эксперимента?
    если доказать, что нам мало надо, то я не согласна )))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Медицина. В прошлом месяце сходил на МРТ - 3000. В этом починил зуб, - 2500. За квартиру (+комм услуги все до кучи) плачу 4500 в месяц. Еще качалка 1500 в месяц. Никак не получится на прминимум жить, даже если жрать перестать.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Я думаю, даже подорвав здоровье, не проживете.
    В Питере юзер перешел на новый режим питания и говорит, что стал лучше себя чувствовать, правда у него дача с овощами и фруктами, которые он не покупал, но ел. Но, в любом случае, можно обговорить условия эксперимента.

  • В ответ на: какова цель этого эксперимента? если доказать, что нам мало надо, то я не согласна
    Да нет, не доказать, а проверить, можно ли прожить на то, что правительство называет "прожиточным минимумом". Кстати это движение распространяется. Почему бы и нет?

  • если только на питание)
    тогда я буду чемпионом, потому что мало ем))))
    могу вообще на 3 тыщи в месяц прокормиться) лехко)
    только вред от таких экспериментов) имхо))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: могу вообще на 3 тыщи в месяц прокормиться) лехко
    А рацион какой?

  • утром яичко с хлебом, чай без сахара
    в обед молочная каша, тот же чай
    полдник - яблоко
    ужин рыба с рисом...
    типа того))
    не считала толком... так получится? ))
    мясо не ем, сладкое редко... деликатесы не буду...

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Ну, одежду 2 месяца можно и не покупать, а моющие... "Тузиком" мыться можно:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вон люди пишут, что по 60 дней ничего не едят, кроме воды, и им хорошо:улыб:
    "Голод" выел участки мозга ответственные за дискомфорт, наверное .:улыб:

  • В ответ на: В этом починил зуб, - 2500.
    Если перестать жрать, то и зубы чинить не для чего:улыб:По логике. Ну и говорят, что голодание излечивает многие болезни, так шта и МРТ, мож, не понадобится:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Верю. даже те, кто на разгрузочных днях раз в неделю, куда лучше себя чувствуют, это полезно очень.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: "Голод" выел участки мозга ответственные за дискомфорт, наверное .:улыб:
    Не знаю, но центр голода в мозгу отключается действительно - вроде на 9-й день после начала голодания. И уже не хочется даже.

    Они там худеют в основном, хотя некоторые и псориазы всякие лечат...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Рацион для весьма изящных, а что делать тем у кого 100 кг веса? Вы не пострадаете от "минимального прожиточного минимума", а остальным придётся худеть.:улыб:
    Итак предлагаю на начало эксперимента:
    1. Сдать общий анализ крови и на биохимию
    2. Проверить кардиограмму
    3. Проверить гормональный фон, особенно на гормоны щитовидной железы, надпочечников и тестостерон

    По окончании эксперимента сравнить показатели. Тем кто болен, в эксперименте участвовать только после консультации с врачом. Те кто решил постебаться, изображая участника лучше не портить чистоту эксперимента.
    Те кто и так укладываются в минимум потребления- не участвуют, а выступают в качестве советников.
    Желающие есть?

  • В ответ на: Может стартанём, предварительно обговорив условия...
    А может быть посчитать, пусть даже приблизительно.
    На 5 порций супа нужно примерно 0,8 кг говяжьего антрекота или грудинки по цене 200 рублей за кг (на Ленинском рынке такая была неделю назад) + рублей на 20 картошки, морковки, капусты и крупы, таким образом порция супа будет стоить примерно 36 рублей, умножив на 30 получается 1080, округлим до 1100 — это на месяц 30 ужинов.
    На 5 порций плова нужно граммов 400 свинины примерно по 320 рублей за кг + риса рублей на 20 + рублей на 10 всего остального, итого получается цена порции плова примерно 32 рубля за месяц получится 960 рублей, округлим до 1000 — это будет 30 обедов.
    На завтрак можно взять яичницу из трёх яиц по цене 4 рубля за каждое, итого порция 12 рублей, за месяц получится 360 рублей. Ну, хлеба рублей 50 на неделю, за месяц выйдет ещё рублей 200. ИТОГО получается 2660 рублей на питание.
    Можно, конечно, рекомендациями Доцента воспользоваться - будет дешевле.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (05.02.13 15:37)

  • 3 яйца на завтрак - это очень много. Лопнуть от такого завтрака...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это мы, вкупе со свиными шкурами, куриными головами, и чешуёй от сёмги уже обсуждали. Участвуете?

  • В ответ на: Участвуете?
    Я, что горем убитый? :ха-ха!:
    В ответ на: Это мы, вкупе со свиными шкурами, куриными головами, и чешуёй от сёмги уже обсуждали.
    Я привёл расчёты вполне сытного и вкусного питания, укладывающегося примерно в 3000 рублей за месяц - разве плохо?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • в предложенном вами меню нет молочных продуктов, фруктов и растительных жиров
    а пить воду?

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: в предложенном вами меню нет молочных продуктов, фруктов и растительных жиров
    а пить воду?
    Взрослому человеку молоко не очень-то и нужно. А пить можно чай, ну рублей 200 ещё накинув. :ухмылка: А можно списать в счёт округлений.
    В ответ на: ...растительных жиров...
    Растительные жиры, конечно же, используются при приготовлении тех блюд, что я написал, но я же писал, что 10 р на всё остальное, к тому же можно списать в счёт округлений.
    Да Вы сами посчитайте: вполне нормально можно питаться расходуя не так уж и много средств. Понятно, что когда дело касается прожиточного минимума то нужно чем-то жертвовать, но в общем получится сытно и вкусно.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (05.02.13 15:59)

  • Н..да. Желающих на прожиточный минимум не находится пока. Одному как-то неохота, не с кем поделиться переживаниями будет. Причины несогласия мне неясны. Может голосовалку?

    Почему не хочу участвовать?
    Всё время хочется жрать
    Да нафиг мне и так хорошо
    Не люблю любые эксперименты над своим телом
    Опасаюсь, что не смогу больше суток
    Тут что-то кроется, остерегусь
    Живи пока живётся, ешь от души
    Не фиг тут,.
    Я люблю своё пузо и не дам его в обиду
    Другое

    Результаты голосования

  • молоко не нужно, но кисломолочные продукты нужны
    хотя можно посчитать по бутылке молока на неделю и закваску для йогурта - будет еще и йогурт на каждый день

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Я, что горем убитый?
    Петербургский участник весьма состоятельный человек, владелец того-то и сего-то. Но вот сподобился. Правда жрал на даче, но всё равно сподобился.

  • В ответ на: молоко не нужно, но кисломолочные продукты нужны...
    Да всё-равно в трёшку можно за месяц вписаться. Не обязательно же на каждый день плов готовить - иногда можно и картошку сварить или пожарить.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Пусть правительство и депутаты сами и живут на этот свой минимум!

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Петербургский участник весьма состоятельный человек, владелец того-то и сего-то. Но вот сподобился.
    С жиру бесился? Или худел? У меня вполне нормальное соотношение рост-вес. Зачем я буду себе отказывать в том, что мне нравится?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Медицина. В прошлом месяце сходил на МРТ - 3000. В этом починил зуб, - 2500. За квартиру (+комм услуги все до кучи) плачу 4500 в месяц. Еще качалка 1500 в месяц. Никак не получится на прминимум жить, даже если жрать перестать.
    Жить по прожиточному минимому можно, но по советским услугам, а не буржуински- вражескими благами пользоваться. К зубному можно бесплатно. Это удаление нерва мышьяком (ходить надо на прием несколько раз), обезболивающий укол не импортный, а наше лекарство. Пломба не импортная- ставят бесплатно. А лучше, как при социализме зубы лечили- взять и сразу удалить. Мы до перестройки именно так и лечили зубы. Еще и день на прием к врачу в очередях тратили. Зато и сегодня все это бесплатно.
    Качалка. денег нет тренируйся дома. Сделай сам шведскую стенку и вперед...
    МРТ зачем делать и расстраиваться. Денег то на лечение нет. Так что свежий воздух и еще раз свежий воздух. Или молиться.
    Кроме того за квартиру и всего прочее надо бы пополам со своей второй половиной

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Пусть правительство и депутаты сами и живут на этот свой минимум!
    Это нереально

  • В ответ на: Да всё-равно в трёшку можно за месяц вписаться. Не обязательно же на каждый день плов готовить - иногда можно и картошку сварить или пожарить.
    Ну в принципе да, только если жить в лесу, готовить на костре и ходить на работу пешком и без одежды.

  • В ответ на: Ну в принципе да, только если жить в лесу, готовить на костре и ходить на работу пешком и без одежды.
    Речь шла о питании за трёшку в месяц - возражения есть? Только возражения с цифрами, как я привёл расчёты, причём совсем даже не на самый бедный рацион.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • эксперимент ли это будет, если уже "некоторые продержались, аж целый год"
    или вы хотите побить рекорд и продержаться аж целых два года?
    да и вообще- для многих это вообще банальная бытовуха.
    ну да, в инете сидеть им недосуг (вяжут шапочки для зим и штопают носки), потому опытом поделиться не могут.
    но - таких людей много, больше чем может казаться на первый взгляд.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • :rofl:
    6500 - это только на еду тратить в ходе эксперимента?
    то есть, на человека - больше 200 р в день? только пожрать?
    если ТОЛЬКО на еду, то это много. это уже роскошество с мясом и деликатесами (в разумных пределах)
    очень многие в стране живут на гораздо меньшие суммы

    а вот если 6500 на всё про всё и больше взять неоткуда и занеуплату квартплаты на улицу выставят, и ещё дети школьники, коим учебнички золотые нужны, то это реально - жесть

    но! тем не менее, предложи человекам в некоторый райцентрах НСО работать за 10-ку или получать нахаляву от ЦЗН 5-ку...многие выберут второе

    но как выживают матери с двумя детьми, работающие за 6-8 тыс (на троих) - уму не постижимо...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: На 5 порций супа нужно примерно 0,8 кг говяжьего антрекота или грудинки по цене 200 рублей за кг
    Сразу видно, что Вы никогда реально не экономили :улыб: . Говядина всегда - в т.ч. до революции (читайте классиков) была пищей людей состоятельных.

    Лично я сегодня купил куриные суповые наборы (коченевские в их фирменном магазине) по 50 рублей за кг (в "Мегасе" наборы еще дешевле, но бывают далеко не всегда).

    200 р и 50 р (применительно к описываемой Вами кастрюле супа - 160 р и 40 р) - "почувствуйте разницу".

    Caveant consules!

  • :biggrin:
    жаль градус не предлагает соревнование "кто по пути в мир иной потратит меньше денех, но больше времени".
    я бы "поставила" на вас:улыб:
    кстати, седня видела на билборде рекламу - в гиганте свежемороженые цыпы кажись по 65 рублей.
    это вам не спинки с жопками :спок:
    там еще и полноценное второе можно сварганить

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Сразу видно, что Вы никогда реально не экономили...
    Не приучен экономить на еде. Я слишком люблю свои потроха, чтобы кормить их чем попало. Да и грешен - люблю вкусно поесть, хоть это и одна из разновидностей чревоугодия. И ещё, по секрету, люблю вкусно готовить. :ухмылка:
    В ответ на: Говядина всегда - в т.ч. до революции (читайте классиков) была пищей людей состоятельных.
    При моём раскладе питание в месяц вписывается в три тысячи рублей на человека - что плохого?
    В ответ на: Лично я сегодня купил куриные суповые наборы...
    Курятина быстро приедается.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Эксперимент,конечно,интересный! Можно лишние кг сбросить,настроение поднимется, бодрость появится /проверено на себе/,но если переусердствовать, то может прожиточного минимума не хватить на восстановление утраченного здоровья!М.б. в другой климатической зоне это возможно, то у нас необходимое количество ккал д.б. 2000-2600, иначе упадёт иммунитет( сейчас растёт заболеваемость ОРВИ ) и всякие болячки "оживятся"!Попробовать, конечно, можно но о с т о р о ж н о!!! :umnik:

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

  • Если ставить эксперимент, то он должен включать все расходы, а не так как предлагается 6500 только на еду. Тем более когда овощи все со своего огорода, то можно уложиться и в меньшую сумму, исключив фрукты и ограничив потребление мяса. Но только зачем? Не вижу смысла.
    P.s. в США экспериментаторы пытались прожить без покупок товаров "сделано с Китае" - кажется это им не удалось:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: и всего прочее надо бы пополам со своей второй половиной
    Кстати, насчет второй половины, нужно учесть такую вещь как секс. Понятно, что при жизни на прожиточный минимум детей заводить бессмысленно, поэтому надо предохраняться. Упаковка Контекса (три штуки) стоит ок. 80 рублей. Если скажем, заниматься сексом через день, то только на презервативы уходит 1200 в месяц.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Если скажем, заниматься сексом через день
    :biggrin:
    при питании на 20 рублей в день???????
    вот это, действительно, был бы интересный эксперимент :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • французская диета)
    утром кекс
    в обед кекс и секс
    вечером секс))))))

    нормально)))))))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Правительство бы посадить на прожиточный минимум, посмотреть бы на них. :ухмылка:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Кстати, насчет второй половины, нужно учесть такую вещь как секс. Понятно, что при жизни на прожиточный минимум детей заводить бессмысленно,
    вторую половину ещё бессмысленнее заводить, одна только трата денег, даже в далёкой перспективе едва ли окупаемая. а уж секс - вообще нонсенс. чистые расходы. экономить так экономить. сжать в кулак... это.. самое.. волю. и вперёд.

    топик всем своим содержанием говорит о том, что все участники понятия не имеют о том что такое бедность, а тем паче - нищета.

  • В ответ на: Почему не хочу участвовать?
    потому что а) знаю наверняка, что проживу на прожиточный минимум 1-10 месяцев. б) нуждаюсь в полноценном функционировании мозга, а значит - достаточно сна и еды (экономия - это прежде всего потеря не в еде, а во времени. хочешь сэкономить - готовь сам, передвигайся сам, ищи где дешевле и т.п.). в) живу не один, не могу и не хочу вовлекать в такие эксперименты семью.

  • В ответ на: при жизни на прожиточный минимум детей заводить бессмысленно
    для качественного сперматогенеза необходима белковая диета - нежирное мясо, рыба, творог, куриные/перепелиные яйца на завтрак, обед и ужин, при скудном белковом питании, на кондомах можно сэкономить, толку он них немного, забеременеть будет трудно, .... а, ну если только в качестве защиты от ЗППП!

  • В ответ на: эксперимент ли это будет, если уже "некоторые продержались, аж целый год"
    Там другие климатические условия, а это очень важно.

  • В ответ на: очень многие в стране живут на гораздо меньшие суммы
    Ваши предложения о сумме на еду.

  • В ответ на: Лично я сегодня купил куриные суповые наборы (коченевские в их фирменном магазине) по 50 рублей за кг
    В этих наборах пресловутые куриные головы и лапы или ещё чего есть?

  • Просто смешно (если не сказать - неприятно), когда о еде эконом-класса начинают рассуждать (жалея, естественно, бедных) люди, с этой едой никогда не сталкивавшиеся.

    Лапы стоят ок.25 р., головы чуть больше 30. Суповые наборы по 50 р. - это спинки.

    Нет, все-таки Шорцы прав, когда сказал: "участники понятия не имеют о том что такое бедность, а тем паче - нищета".

    Caveant consules!

  • В ответ на: для качественного сперматогенеза необходима белковая диета - нежирное мясо, рыба, творог, куриные/перепелиные яйца на завтрак, обед и ужин
    Чего-то азиаты плодятся безо всяких этих белковых наворотов, наедятся брюквы, или как там у них у них этот овощ называется, и плодятся безо всяких там перепелиных яиц. Так что пора вам эксперимент начинать. Кстати, неплохая мысль вами подана - оценить качество спермы у мужчин до и после эксперимента, а у женщин частоту овуляции.

  • В ответ на: Суповые наборы по 50 р. - это спинки.
    Спинки это кости и шкура, мяса там нет. А бедности хлебнул в начале "реформ" по полной, дома даже сахара к чаю не было.

  • В ответ на: Костей в этих спинках - весьма немного
    Диетологи признают, что это хороший источник животного белка, который легко усваивается. Одно плохо: практически вся курятина, которую можно купить в наших магазинах, — это бройлеры, выращенные на огромных механизированных птицефабриках. Взрослая курица там вырастает из крохотного цыпленка всего за 3 месяца, находясь в маленькой клетушке, где и повернуться-то негде. Добавьте к этому использование «витаминных и пищевых добавок», помогающих быстрее набирать вес.

  • Гм, а Вы считатете, что говядина в магазинах выращена на свежей травке? А свинина - на отборном зерне? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • вы не в теме В сети «Рыбный день» появилась свежая кета, которая продается по шокирующей цене 99,5 рублей за килограмм. Кета - дикая

  • В ответ на: Добавьте к этому использование «витаминных и пищевых добавок», помогающих быстрее набирать вес.
    Да знаю я всё это, так же как про то, что "для веса" курицу и рыбу накачивают солевыми растворами, поэтому всегда делаю предобработку -т.е. пять минут кипячу продукт, всю дрянь сливаю, а потом уже готовлю блюдо. Конечно это - полумера, но хоть что-то. У кого есть возможность исследовать ЧТО находятся в первоначальном отваре курицы или рыбы. сильно будете впечатлены.

  • Про рыбу я не говорил - только про мясо.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Кета - дикая
    Ну эту "дикую" всякой дрянью "для веса" перед продажей накачают и будет как домашняя.

  • наверное у них какие-то генетические особенности, аццки повышенный тестостерон, естественный отбор там.

    В ответ на: Так что пора вам эксперимент начинать.
    неа не смогу помочь, я тож в качалку хожу (гы), и вот очень не хочется и так с трудом набираемую мышечную массу терять (а после 30 она набирается очень тяжело), такшта мясо на завтрак, обед, ужин и творог на ночь - со мной на долго:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: очень многие в стране живут на гораздо меньшие суммы
    Ваши предложения о сумме на еду.
    Я конечно дико извеняюсь, но все эти игры с минимумом вызывают бурю возмущения, так как картинка ассоциируются с тяжелыми временами..

    Паёк ленинградца.

    В колхозах и совхозах блокадного кольца с полей и огородов собирали все, что могло пригодиться в пищу. Однако все эти меры не могли спасти от голода. 20 ноября — в пятый раз населению и в третий раз войскам — пришлось сократить нормы выдачи хлеба. Воины на передовой стали получать 500 граммов в сутки; рабочие — 250 граммов; служащие, иждивенцы и воины, не находящиеся на передовой, — 125 граммов. И кроме хлеба, почти ничего. В блокированном Ленинграде начался голод[37].

    Исходя из фактически сложившегося расхода, наличие основных пищевых товаров на 12 сентября составляло (цифры приведены по данным учёта, произведённого отделом торговли Ленгорисполкома, интендантства фронта и КБФ):

    Хлебное зерно и мука на 35 суток
    Крупа и макароны на 30 суток
    Мясо и мясопродукты на 33 суток
    Жиры на 45 суток
    Сахар и кондитерские изделия на 60 суток

    Нормы отпуска товаров по продовольственным карточкам, введённым в городе ещё в июле, ввиду блокады города снижались, и оказались минимальны с 20 ноября по 25 декабря 1941 года. Размер продовольственного пайка составлял:

    Рабочим — 250 граммов хлеба в сутки,
    Служащим, иждивенцам и детям до 12 лет — по 125 граммов,
    Личному составу военизированной охраны, пожарных команд, истребительных отрядов, ремесленных училищ и школ ФЗО, находившемуся на котловом довольствии — 300 граммов,
    Войскам первой линии — 500 граммов.

    При этом до 50 % хлеба составляли практически несъедобные примеси, добавлявшиеся вместо муки. Все остальные продукты почти перестали выдаваться: уже 23 сентября прекратилось производство пива, а все запасы солода, ячменя, соевых бобов и отрубей было передано хлебозаводам, для того, чтобы уменьшить расход муки. На 24 сентября хлеб на 40 % состоял из солода, овса и шелухи, а позже целлюлозы (в разное время от 20 до 50 %)[38]. 25 декабря 1941 года были повышены нормы выдачи хлеба — население Ленинграда стало получать 350 г хлеба по рабочей карточке и 200 г по служащей, детской и иждивенческой. С 11 февраля были введены новые нормы снабжения: 500 граммов хлеба для рабочих, 400 — для служащих, 300 — для детей и неработающих. Из хлеба почти исчезли примеси. Но главное — снабжение стало регулярным, продукты по карточкам стали выдавать своевременно и почти полностью. 16 февраля было даже впервые выдано качественное мясо — мороженая говядина и баранина. В продовольственной ситуации в городе наметился перелом.

    Блокада Ленинграда, паёк.

    • Карточка на хлеб.

    • Дистрофия алиментарная (голодная болезнь).

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: вроде на 9-й день
    На 3-ий. Проверено на себе. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • сделаем вывод)
    у нас прожить на минимум невозможно)
    только на еду это не эксперимент)
    если я посчитаю амортизацию своей одежды... ))))))))
    и все остальное.... на еду уходит меньше всего)

    и главное непонятна цель )

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: Те кто и так укладываются в минимум потребления- не участвуют, а выступают в качестве советников.
    Ну я трачу на еду меньше. Даже с сыром дороже колбасного. Смысл-то в чем?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: но все эти игры с минимумом вызывают бурю возмущения
    Возмущайся, не возмущайся, а "минимум" есть и кто-то его посчитал.

  • В ответ на: дома даже сахара к чаю не было.
    Т.е. вы не толстый, а просто с голоду опухли?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: у нас прожить на минимум невозможно)
    Бабульки же живут на пенсию в 8-9 тыр. в мес, причем весь "период дожития", а не 1 год. Почему взрослый и молодой не сможет?

  • Честно говоря это издевательство.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • А вместе с подписью смотрится замечательно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • наверное минимальная пенсия еще меньше (

    и разве это жизнь? ((((
    тогда уже не прожить, а выжить )

    пусть кто насчитал такой минимум, на него и живет )
    и не только на еду, а вообще на все ))))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: Честно говоря это издевательство.
    Не издевательство, а новая реальность.

  • В ответ на: и разве это жизнь? ((((тогда уже не прожить, а выжить
    Тут речь о жизни не идёт, употребляют термин "дожитие". Т.е. этот "минимум" для доживания.

  • Оценил заметку. :ухмылка:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Как только дело касается власть имущих в новой реальности, так начинается громкий крик души, что-то вроде этого Депутаты обеспокоены качеством обслуживания в думской столовой. и ценник в таких столовках СУЩЕСТВЕННО ниже рыночных..

    • Подготовка к банкету в столовой Государственной Думы

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (06.02.13 08:35)

  • В ответ на: Почему взрослый и молодой не сможет?
    Потому что это не имеет никакого смысла.
    Зачем себя ДОБРОВОЛЬНО ограничивать? Шорец правильно сказал, экономия денег требует затрат времени.
    Зачем тратить жизнь на преодоление мнимых трудностей? Для молодых и здоровых проще найти способ зарабатывать больше, чем корчиться в экономии.
    Кстати, есть студенты, живущие менее, чем на 8-9 тыр в месяц.
    И семей, имеющих среднедушевой доход в 8-9тыр более чем достаточно.
    А те, кот. выплачивают ипотеку, могут иметь в сухом остатке гораздо меньшую сумму.
    И что?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: и разве это жизнь? ((((
    это вполне может быть жизнью, если у вас есть какая-то цель. ну, например, если удовольствие от жизни вы получаете не через вкусовые рецепторы, а от медитаций. нажрался горохового супа и сидишь, медитируешь - кайф. либо другой вариант - а-ля пелевин: нажрался колбасного сыра и спать, потом работа, дом, сыр, сон. работа, дом, сыр, сон. а как заработал бабла - поехал в камбоджу, суринам, эквадор и получил впечатлений на ближайшие три месяца и опять: работа, сыр, сон.

    большинство же людей находится на таком низком уровне своего развития, что кроме как услаждать своё тело жрачкой и сексом, подобно неандертальцам, ничего не может придумать. поэтому и топики такие постоянно: разговор глухого со слепым. как в старом анекдоте про "посольскую"

  • цель - медитировать 0_0
    мы вот недавно купили пару книжек специальных (цель), около 3 тыщ...
    и культуру/спорт не посчитал никто... ну ладно физкультурой можно заниматься и бесплатно, а как быть с культурой? ) как минимум расходы на комп и инет ))

    предлагаю цель)
    заставить законодателей доживать на минимум)
    а мы будем наблюдателями)))
    для начала пусть поменяют жилье на меньшее... и дальше по тексту топика)))))))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: а как быть с культурой? ) как минимум расходы на комп и инет ))
    у нас еще существуют бесплатные библиотеки. культуры в них на порядок больше, чем в инете :спок:

    В ответ на: предлагаю цель)
    заставить законодателей доживать на минимум)
    вообще-то законодатели определили тот минимум, который поможет при определенной организации жизни индивидума не подохнуть ему от голода. и ничего более.
    учитывая, что к минимуму привязаны соц. пособия - это разумно. зачем обществу пособия, плодящие иждивенцев? (пенсионеры - отдельная тема, совсем отдельная)

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Верно.В студенчестве ведь не передохли же.Например макароны.Можно сначала пожарить потом сварить ,можно наоборот.А если еще пару луковиц и майонез-вообще сказка.Отсюда вывод-на 3 тыс калориев хватит за глаза.
    Однако не касаемо харчей. Жить на оствшуюся сотку другую в месяц без сноровки не комфортно.А при некоторых обстоятельствах-унизительно.

    Исправлено пользователем Bestiary (06.02.13 09:40)

  • ННП
    А кто в курсе - прожиточный минимум - он используется для исчисления чего либо? Как МРОТ?
    Просто вот например МРОТ сейчас 5 205 рублей - даже ниже прожиточного минимума. Есть такие зарплаты? Зависящие от МРОТ, прожиточного минимума?

  • В ответ на: МРОТ сейчас 5 205 рублей - даже ниже прожиточного минимума. Есть такие зарплаты? Зависящие от МРОТ, прожиточного минимума?
    есть такие реальные зарплаты (няни в детских садах, низший персонал в больницах), а ещё есть такие фиктивные зарплаты в куче коммерческих фирм.
    мрот - используется как раз как низшая планка, ниже которой работодатель не может платить. кроме того, мрот является мерилом пособий и штрафов. прожиточный же минимум, напротив, является чистым индикатором, без подключения к системам обратной связи.

  • у нас же вроде в Нске нельзя платить меньше 9000 с чем-то рэ)

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: у нас же вроде в Нске нельзя платить меньше 9000 с чем-то рэ)
    впервые слышу. нескольких человек знаю с зарплатой 1 мрот.
    а, да, кстати, я ж сам в университете получаю что-то в этом духе (: всё время забываю о преподавании как об источнике дохода (:

  • В ответ на: да, кстати, я ж сам в университете получаю что-то в этом духе (: всё время забываю о преподавании как об источнике дохода (:
    Дык у Вас наверняка доля ставки.

    К тому же на федеральные бюджетные учреждения региональное соглашение НСО о мин.зарплате в 9300 р. вообще не распространяется.
    http://nsknews.info/news/128476

    Caveant consules!

  • У транспортников, что работают на МКП (муниципальные казенные предприятия) оклад как раз меньше, чем 9000 рупий.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Отсюда вывод-на 3 тыс калориев хватит за глаза.
    Да на 3000 можно каждый день мясной супчик и плов со свининкой! Почитайте мои расчёты приведённые выше! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Дык у Вас наверняка доля ставки.
    естественно. причём маленькая. поэтому я получаю эти 5тыр... в семестр. но я видел расчётные ведомости, где можно понять какова ставка, она была очень близка к мроту. но я ни в чём не уверен, у нгу с совместителями вечно какие-то хитромудрёные расчёты, неинтересно.

    а вот зарплата в детсадах и больницах - это прискорбный факт объективной реальности. наверняка, есть и другие загнобленные специальности, библиотекари какие-нибудь, обходчицы трамвайных путей, муниципальные дворники.

  • Показать скрытый текст
    обходчицы трамвайных путей, муниципальные дворники.
    Скрыть текст

    Гм, я кстати давно не видел ни обходчиц трамвайных путей, ни дворников славянской наружности, между прочим. Этим летом был в поселочке, с населением меньше тысячи, в области. Так и там - дворник сельпо - таджик.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Потому что это не имеет никакого смысла.Зачем себя ДОБРОВОЛЬНО ограничивать?
    Сейчас, да, возможно и не имеет. Но кто знает какие времена нас ждут? Считаете, что всегда так будет или ещё лучше?Не хотелось бы "накаркать", но развитие инфраструктуры регионов идёт у нас очень уж неравномерно, да и цены на нефть и газ могут измениться.

  • В ответ на: Есть желающие?
    Категорически против.

  • В ответ на: Категорически против.
    Конечно, на "прожиточный минимум" выжить маловероятно, но вот переход к рациональному среднекалорийному питанию с употреблением "простой пищи" это вариант, для будущего "изобилия"., которое не за горами. Т.е. начать тренироваться нужно уже сейчас, чтобы сильно потом не страдать. Дети отдельной строкой.

  • Сегодня был на распродаже в фирменном магазине одной швейной фабрики (конкретизировать не буду, а то сочтут за рекламу). Зимние пальто и костюмы- двойки - начиная от 999 р.

    Caveant consules!

  • Восхищаюсь Вашим умением находить недорогие вещи и продукты (надеюсь не в ущерб качеству). Мне такое не удаётся. Чаще всего потому, что дешевые товары с качеством не дружат.

  • Я ношу одежду этой фабрики уже лет 35 (начиная с первой школьной формы). Уверяю Вас, что качество вполне приемлемое - по швам ничего не расползается, ткань на локтях и на заднице не протирается etc.

    Caveant consules!

  • Заинтриговали, напишите в личку, что за фабрика, "Синар" не предлагать, а то у меня простые штаны в шесть косарей вылазят. Накладно.

  • Ну, если ""Синар" не предлагать", то в личку мне Вам написать нечего.:улыб:

    Caveant consules!

  • ННП.
    А где мое разьяснение про колбасный сыр?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А где мое разьяснение про колбасный сыр?
    Извините, что про Вас забыл. Кстати, Вы тоже большой специалист по рациональному питанию, но вот колбасный сыр, что Вы употребляете в качестве недорогого белка, мне не очень нравится. Пару-тройку раз можно поесть, но чтобы каждый день это перебор явный (имхо). Хотя, колбасный сыр, похож на сыр, хоть и колбасный, а не на пластилин, что нам продают под маркой сыра.

  • В ответ на: Так и там - дворник сельпо - таджик.
    Ждём-с-с, когда градоначальником НСКа будет таджик.

  • Да не, я тут оставлял эссе о том, что меня все таки зря считают "сырным колбасоедом". что все произрастает из дискуссии об экономии и рационализме. А сейчас найти не могу.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: об экономии и рационализме
    мне так не объяснили, зачем это надо. Если я съем бутерброд с красной икрой, мне хуже не станет, ни сейчас, ни потом при ограниченных средствах

  • В ответ на: что все произрастает из дискуссии об экономии и рационализме.
    Согласен, но возникает вопрос: "ради чего?". В Вашем случае всё понятно и объяснимо, а вот остальным попробуйте указать на рациональный (без излишеств) способ существования. Категорическое неприятие в ответ.

  • [п.9]
    в Вашей голосовалке нет одного очень важного, для реального отображения ситуации, пункта: "я давно живу на прожиточный минимум".

    по теме обсуждения: на 3 тысячи одному человеку питаться вполне реально, проверено.
    на ком. услуги тож хватает прожиточного минимума.
    и вообще, здесь ключевое слово именно - "минимум". всё остальное, на что у кого-то минимума не хватило, оно, значит - лишнее! :biggrin:

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

    Исправлено пользователем principium (23.02.13 20:42)

  • В ответ на: по теме обсуждения: на 3 тысячи одному человеку питаться вполне реально, проверено.
    Моська, кем проверено?. Как питаться и жить на 100 руб. в день?

  • у меня проверено моей семьей))) если покупать исходные продукты (а не готовое или полуготовое) и готовить самому - очень даж легко уложиться в 3 тыщщи с носа.
    это ответ на "как питаться", а вот "жить" - это на оставшуюся часть минимума придётся :biggrin:

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • можно покупать на оптовой базе ту же крупу, муку, когда у них цена минимальна, получается дешевле, в мелкой фасовке всегда все дороже.

  • В ответ на: это ответ на "как питаться", а вот "жить" - это на оставшуюся часть минимума придётся
    Рад был бы увидеть расшифровку ваших трат.

  • В ответ на: можно покупать на оптовой базе
    Немногим дешевле.

  • В ответ на: Немногим дешевле.
    сравнивала, получалось дешевле наразвес

  • В ответ на: сравнивала, получалось дешевле наразвес
    Расход бензина и времени считали?

  • говоря о ПРОЖИТОЧНОМ МИНИМУМЕ, какие траты то могут быть?
    1.еда себе
    2.корм котам (у кого котов нет, тем везёт. они могут купить себе новые кроссовки :biggrin: )
    3.средства гигиены
    4.кв.плата
    а на сдачу ещё можно купить валерьянки и цитрамону! )))))))))))

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • расход бензина - копейки и времени не так много, закупаю на местной оптовой базе, там продукты в принципе дешевле, чем в магазине, даже фасованные. Заехали один раз, купили что надо, зато дома стоит и в магазине покупать не надо

  • А можно подробнее. Ну любопытно просто, чего вы съедите на 100 руб. в день, да еще котов накормите и прокладки себе купите, да валерьянкой запьёте...

  • :biggrin:
    Вам уже сделали калькуляцию, как питаться на 3 тысячи в месяц без ущерба для объема талии))) ничего нового я не скажу)))

    я думаю, Вы, имея НЕминимальные доходы и НЕминимальные потребности, просто не можете смириться с мыслью, что такое возможно. да только вот суровая реальность такова, что полстраны живут именно по этому минимуму...

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Понял, что Вам сказать нечего, ...отстал.

  • Никто ещё не давал ссылку на этот топик ?

    PS. Сейчас в программе расходы за прошлый год посмотрел - на еду за год 135 тысяч на семью из 4-х человек. Если калькулятор не врёт, около 2.8 тр в месяц на человека получается. Но это усреднённо с детьми, конечно. Но, с другой стороны, особо и не экономим.

  • В ответ на: PS. Сейчас в программе расходы за прошлый год посмотрел - на еду за год 135 тысяч на семью из 4-х человек. Если калькулятор не врёт, около 2.8 тр в месяц на человека получается. Но это усреднённо с
    Из Вашей ссылки - соленья варенья, картофан с дачи, мясо из деревни, ну т.е. не для всех.

  • Из Вашей ссылки
    конечно реально!
    понятно, что можно фуа-гра есть каждый день, но тогда и 1000 евры не хватит
    1 дес яиц - 40
    2 литра молока - 80
    1 литр кефира - 40
    крупы/макароны - 60
    курица - 140
    рыба - 140
    мясо - 200
    картошка 2кг - 50
    морковь - 25
    лук - 25
    фрукты - 200
    итого получилось - 1000
    Считаем
    1. Яйца -одно в три дня
    2. Молоко по 30 мл на день
    3. курица по 30-40 гр. в день (за вычетом "наполнителей для веса" -15-20 гр. в день)
    4. Рыба 15-20 гр. в день
    5. Картошка - одна картофелина в день
    6. Морковь - 30 гр. в день
    7. фрукты - пол яблока
    Для блокадного Ленинграда это - роскошь, для современной РФ - сильный аскетизм.

  • А теперь умножайте результаты своих вычислений на 4.5, поскольку расчеты в том топике были на неделю

  • А в месяце 4, 5 недель?

  • При ограниченных средствах вы его не сьедите. Потому что не купите. Неужели такие вещи нуждаются в обьяснении?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: остальным попробуйте указать на рациональный (без излишеств) способ существования.
    Для начала пусть остальные укажут мне, в чем смысл их никчемных жизней. У меня есть цель и я к ней стремлюсь.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Как питаться и жить на 100 руб. в день?
    Интеджер давал неплохой расклад.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Немногим дешевле.
    Смотря с чем сравнивать. В "Азбуке вкуса" тоже покупают...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Для начала пусть остальные укажут мне, в чем смысл их никчемных жизней.
    Однако мизантропия....Люди конечно заслуживают ненависти и презрения, но итогом будет полное одиночество. В отношении "цели" и "смысла никчёмных жизней" могут быть разные выводы, формулировки, положения и пр, но вот только смысла в них не будет никакого. С возрастом, конечно, мизантропия возрастает и для этого оснований и поводов хоть отбавляй, но главное во время остановиться, так как ненависть к людям может стать ненавистью к себе. Судьба мизантропа тяжела. Ницше и Шопенгауэр в пример. Хотя второй и прожил более 70-ти лет, но КАК он прожил? Он счастливо не переступил "черту" за которой оказался Ницше. Хотя, если бы у Ницше был интернет....:улыб:
    Офтоп впрочем.

  • В ответ на: При ограниченных средствах вы его не сьедите. Потому что не купите. Неужели такие вещи нуждаются в обьяснении?
    так я спрашиваю, хватает мне сейчас средств на икру, что изменится, если сейчас ее съем. Когда не будет хватать, тогда и не буду есть, тогда и буду думать, как пропитаться. Вы же с мамой живете, неужели средств хватает только на крупу и сыр

  • В ответ на:
    В ответ на: Как питаться и жить на 100 руб. в день?
    Интеджер давал неплохой расклад.
    так и не поняла, у кого 3000 в месяц на еду, не мучаются такими вопросами

  • В ответ на: А в месяце 4, 5 недель?
    Ближе к 4.5, чем к 4.0 - округлил. Не, можно и сотые считать...

    Да, там речь о тысяче на двоих в неделю, так что не на 4.х умножать, а на 2.2 примерно.

  • У Синара мне нравится, кстати, то, что выбранный костюм можно подогнать по фигуре, причем бесплатно. Ну, по крайней мере лет пять назад так было

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: ...
    рыба - 140
    ...
    4. Рыба 15-20 гр. в день
    Т.е. для Вас "рыба на 140 рублей" - это 450-600 граммов, значит, 230-310 рублей за кг? И после этого Вы беретесь рассуждать о питании эконом-класса? :ухмылка:

    Я, например, намедни купил мойву по 55 р. за кг. На 140 р. - 2.5 кг.

    Ежеднвно (если счиатать, как Вы, на месяц, хотя Михаил_1 уже отметил, что расчет был на неделю) - 80 г., т.е. небольшая, но вполне разумная порция второго.

    Caveant consules!

  • В ответ на: И после этого Вы беретесь рассуждать о питании эконом-класса?
    Боже упаси! НЕ берусь, конечно, а советуюсь со знающими вроде Вас, всего лишь. А чего это я так-то взялся вопрос рационального питания штудировать. Да только лишь потому, что (по моему дилетантскому соображению, скоро настанут другие времена, насколько скоро я не знаю.). Мойву хорошо солить, но в жареном и варёном виде она сильно уступает другим рыбам.

  • каждый день мойва на обед :cray-1: Я по 30 р покупаю разные овощи и фрукты - помидоры, апельсины, хурму у знакомого таджика на базаре. Щас салат из маленьких помидор сделала :nom: :бебе:

  • Увы, я - мизантроп.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А, ну раз хватает - жрите скорее. Я вас не отговариваю.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: так и не поняла
    Ну, видимо, уже и не поймете.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • я не жру, а нормальной едой питаюсь :улыб:

  • Именно ето мы, мизантропы, и имеем в виду, когда говорим "жрите".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Именно ето мы, мизантропы, и имеем в виду, когда говорим "жрите".
    вы так не объяснили вред питания нормальными продуктами, а не жареным минтаем.
    На взгляд других вы может с жиру беситесь, раз катаетесь по заграницам

  • Вред питания нормальными продуктами? Я должен обьяснять?
    Перевернутый мир, чесслово.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ну вот видите, нет разницы, какими продуктами питаться

  • офтоп, но я не поняла, вы в антарктиду ездили? И жаба не задавила, увидеть куски льда?

  • Задавила, конечно. 3900 долларов за 9 дней (при том, что отправление вечером, а прибытие утром) плюс на смену билетов прям мнофо плюс проживание в Ушуайе недешевое. Итого... Да капец как дорого.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Разницы нет только если денег хватает на все или нет цели в жизни.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ну какая цель - унести все деньги в могилу или подарить родственникам? Кататься по заграницам не у всех есть время и возможности, отказывая себе во всем

  • В ответ на: Увы, я - мизантроп
    Почему "увы"? Данная жизненная позиция заслуживает уважение.

  • а чем всеобщая ненависть заслуживает уважения?

  • Если отказаться полностью от мяса, алкоголя, табака, сладостей-вкусностей и всяких заморских фруктов-орехов + жить (именно жить ,а не снимать) в какой-нить крошечной однушке с небольшой квартплатой, то выдюжить можно. Но за это потом надо Героя России как минимум дать)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • это, наверное, мечта правительства. Население, которое ничего не требует, никуда не ездит, питается крупой и колбасным сыром

  • В ответ на: а чем всеобщая ненависть заслуживает уважения?
    Чаще не всеобщая. Мизантроп, ну просто к примеру, не испытывает ненависти к очень узкому кругу друзей или родственников, но ненавидит человечество, которое, по его мнению, заслужило ненависть. Впрочем лучше НИцше и Шопенгауэра не скажешь, читайте их, я могу предложить лишь бытовую мизантропию. Хотя, как это не удивительно, бытовую мизантропию "хавают" более охотно, чем высокую, глобально- хрустальную мизантропию Ницше или "анатомическую" Шопенгауэра. Видимо бытовая более понятна.

  • Кстати, Вы не правы. Пелевин, Интеджер и Доцент дают весьма приличный набор продуктов на "минимум", просто привыкнуть надо и всё. Про курево и алкоголь действительно придётся забыть, как и про многое другое.

  • предлагать читать сумасшедших :biggrin: , намного проще жить и никого ненавидеть, зачем силы и эмоции тратить на какую-то ненависть

  • В ответ на: предлагать читать сумасшедших
    Почитайте, если поймёте о чём там, тогда и поговорим, а сейчас не о чем. В принципе мне понятны устремления неких общественных единиц, которых я называю "жвачными". Они правы, на фига в школе и институте изучать физику, химию, биологию, если это не понадобится при торговле трусами. Действительно, им - незачем, но тогда зачем идти в ВУЗ? А углублённое изучение естественных наук необходимо для развития общества, так как трусоторговцы новых знаний и технологий не производят.

  • читала и не удивилась, что кто-то сошел с ума под конец жизни
    В ответ на: углублённое изучение естественных наук необходимо для развития общества
    математика - царица наук :миг:

  • В ответ на: читала и не удивилась, что кто-то сошел с ума под конец жизни
    Это единственный вывод, который вы сделали читая Ницше? Или всё таки не читали?

  • ну забавно читать было, Ницше просто прикольно, еще прикольно например кастанеду

  • Я ведь тоже исключительно про приличный набор: овощи ,фрукты ,кашки. Это ведь реально основа долголетия

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: Данная жизненная позиция заслуживает уважение.
    Да не, я сам не рад. Но вот чем больше смотрю на людей, тем меньше они мне нравятся. Правда, если с лучком да перца побольше...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: это, наверное, мечта правительства.
    Во-первых, не наверное, а абсолютно в тютельку. Во-вторых, любое правительство любой страны мира.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: и никого ненавидеть
    Великий и могучий вас подвел:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: любое правительство любой страны мира
    а самим главное на курортах в своей недвижимости жить и деток в гарвардах учить

  • В ответ на: Я ведь тоже исключительно про приличный набор: овощи ,фрукты ,кашки.
    Есть такие кто живёт в глубокой таёжной глуши. Деньги им почти вообще не нужны и питаются они , в основном, экологически чистой пищей, но вот дела..медобслуживания нет вообще и детям учиться негде. А так, "основа для долголетия" имеется, да ещё какая!

  • Недалеко от Ушуайи есть такой остров Наварино, где живет последняя женщина племени Йамана (по другой версии Шамана, но к шаманизму отношения не имеет). Этакая Агафья Лыкова. Тоже вот было племя в былые годы - жили чуть ли не голышом (и ето почти в Антарктике!), а вымерли от отсутствия иммунитета к европейским болезням.
    К чему ето я? Да х.з., просто интересный факт "в строку".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Офф.
    Ты был в Антарктиде? На каком корабле туда плавал, не от Института Океанологии случаем? Есть отчет?
    Есть возможность забесплатно прокатиться на исследовательском судне, вот думаю, или два месяца качаться на волнах Атлантики, или разориться на билет до Ушуаи.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Не был, но скоро буду. За бабло:хммм:На большом лайнере с кучей китайцев:хммм:
    Напиши (в личку что ли, а то совсем оффтоп пошел), что там за халява с исследовательским судном.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: офтоп, но я не поняла, вы в антарктиду ездили? И жаба не задавила, увидеть куски льда?
    !!! в антарктиду ездил?? ухты :wub1.gif: в смысле летал наверно.. меня бы тоже жаба не задавила. Меня бы больше задавила в какой-нить Тайланд или Турцию проср-ть 60 тыс. чтоб 2 недели валяться на пляже, да не важно какой там сервис и сколько звезд в гостинице :nea.gif: .

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • а, все вижу, не был. Ну, тогда скоро ждем отчет с фотографиями)) большой лайнер с кучей китайцев - отличная возможность быстро выучить китайский

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • в тае необязательно на пляже валяться, в антарктиду нет прямых рейсов, поэтому в 60 тыр на самолет и путевку можно не уложиться

  • Теперь - да, ездил. И ето было ох[рен]ительно!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Есть. Из Пунта Аренаса.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Теперь - да, ездил.
    Как там с питанием?:улыб:

  • Обжираловка. Ну за такие-то деньжищи.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Тюлений жир, строганина, оленина? Сообщите меню. Не сомневаюсь, что колбасного сыра не было (или припасли всё же пару батончиков с собой?).

  • Да я х.з., как ето все называется. Жульены были, камамбер с бри были, десертов целая гора, фруктов я обожрался. Все было доступно, все пополнялось немедленно. Всякие китайские блюда (рейс-то изначально китайский).
    Короче, я жрал как никогда до етого.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Когда только успели, вроде бы только, что у нас были. А как же строганина?

  • Не понял. Кто успел, кто где был, какая стоганина?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: 3 яйца на завтрак - это очень много. Лопнуть от такого завтрака...
    Издеваетесь? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Говядина всегда - в т.ч. до революции (читайте классиков) была пищей людей состоятельных.
    Преподаватели ВУЗов, емнип, никогда пролетариатом не считались. Так что питайтесь согласно статуса!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А как же? Особенно если жареные с хлебом есть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А как же? Особенно если жареные с хлебом есть.
    Издеваетесь...:хехе:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Надо попробовать, а то ж*па уже чёт сильно большая стала.:улыб:Начинаю с 1 апреля, хе, самый подходящий день для подобного.:yes.gif: Живу с родителями, но еду и все свои расходы (интернет, одежда и т.д.) попытаюсь уложить в прожиточный минимум, т.е. 6 568 руб. По ходу эксперемента буду отписываться, что и как.

  • Один смелый нашелся! :respect: Только Вы взяли на себя почти невыполнимую задачу (имхо). Может , для начала, просто с питанием попробуете уложиться?
    Очень интересно будет почитать (не только 1-го апреля).:улыб:

  • Нее...:улыб: Прожиточный значит прожиточный, а поскольку не хлебом единым жив человек, значит в эту сумму входит не только еда, логично? "...Величина прожиточного минимума, согласно Росстату... представляет собой стоимостную оценку потребительской корзины, включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности, а также обязательные платежи и сборы." Россия, блин! :шок:

  • Вот примерная смета на месяц конкретно в моём (лёгком!) случае:
    1 500 руб. - сразу отдаю родителям за коммунальные платежи. Примерно на такую сумму я пользуюсь благами ЖКХ.
    500 руб. - на интернет.
    Телефоном я практически не пользуюсь, так что в смету его включать не буду.
    Мне повезло, на работу я добираюсь бесплатно.
    500 руб. - откладываем, поскольку на эти копейки сразу что-либо купить нельзя, то у нас будет накопительная система. Ну это для чистоты эксперимента, ведь есть люди, которые так живут не месяц и не два, а им тоже надо одеваться, лечиться, праздники праздновать... в общем вы поняли.
    Итого чисто на пропитание остаётся 4 068 руб.
    Вывод: самая лучшая диета - нищета.

  • В ответ на: Итого чисто на пропитание остаётся 4 068 руб. Вывод: самая лучшая диета - нищета.
    Однако, красиво пишете, ну что же буду ждать начало эксперимента и возможно подсоединюсь, а то уже больше 100 кг. вешу (при моём росте вроде бы и ничего, но тут главное "нАчать", а потом за весом не угонишься).
    Может быть нищета в питании и на пользу пойдёт, а в остальном , не приветствую.

  • В ответ на: 500 руб. - на интернет.
    Выкашивайте. Это не предмет первой необходимости.
    В ответ на: 500 руб. - откладываем, поскольку на эти копейки сразу что-либо купить нельзя
    Полно товаров до 500 руб.
    В ответ на: Вывод: самая лучшая диета - нищета.
    С витаминами вопрос только решить.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: 500 руб. - на интернет
    есть тарифы дешевле

  • В ответ на: Выкашивайте. Это не предмет первой необходимости.
    А как он будет вести репортаж о своей жизни? Это необходимое условие.

  • Можно по окончании отчитаться. Короче, это не предмет первой необходимости.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Короче, это не предмет первой необходимости.
    Короче, ждём репортажи из Сибири. То, что постил петербуржец, предпринявший подобный эксперимент и продержавшийся больше года, было весьма интересно и поучительно. Но, как я писал, эксперимент был не чистым, так как он на даче овощи, фрукты и ягоды "трЕскал", да еще рыбкой с пруда (или озерца) регулярно баловался. Но, тем не менее сказал, что подзаработает себе ещё и уйдёт жить в лес на натуральное хозяйство, уж сильно ему понравилось.

  • месяц за 200 баксов.. вообще без вариантов, 2-3 дня, это максимум.

  • В ответ на: 2-3 дня, это максимум.
    Разговор не о таких идёт, а о возможности прожить на такие средства.

  • это невозможно. без вариантов, правда.

  • Вы слишком много кушать
    Возвращайтесь уже из своей вселенной на землю

  • В ответ на: Вы слишком много кушать
    НЕ обязательно много, достаточно кушать очень дОрого. Некоторые "гурманы" съедают в день на 2-3 косаря баксов, ну а уж ксюшеньки с гошеньками пьют вино за 24 тыс. долл. за раз. Но речь не о них, а о тех кто решится начать этот эксперимент. Даже при очень скудном рационе Доцента и экономном Пелевина, ни не уложатся, хотелось бы увидеть тех кто сможет.

  • покушать я люблю) это да, и кушаю на земле вроде как:улыб:

  • на самом деле интересно, посмотреть на тех кто сможет. хотя можно накупить консервы и лапши быстрого приготовления, и месяц просидеть наверное, только потом сразу какую нибудь язву начинать лечить)

  • В ответ на: покушать я люблю) это да, и кушаю на земле вроде как
    "Кушаете на земле"? Это как? Коренья откапываете?

  • Если выращивать на даче ,на 5 сотках ,часть продуктов, 2500-3000 на еду нормально, даже бутылку вина в месяц можно позволить

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: на самом деле интересно, посмотреть на тех кто сможет. хотя можно накупить консервы и лапши быстрого приготовления, и месяц просидеть наверное, только потом сразу какую нибудь язву начинать лечить)
    Петербуржец больше года просидел. и никаких язв и "дошираков".

  • нет, не об этом речь, просто часто в свой адрес слышу такие выражения как "спустись на землю".. и т.п, вот и говорю о том что спускаться мне никуда не надо.

  • с консервами как раз проще язву заработать чем без оных.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • по факту, 200 р в день на еду, правильно?

  • В ответ на: Если выращивать на даче ,на 5 сотках ,часть продуктов, 2500-3000 на еду нормально, даже бутылку вина в месяц можно позволить
    Один перворопроходец уже нашелся (если не пошутил). Может и Вы попробуете? Я пока не могу решиться на столь радикальный эксперимент, хотя лишний вес накапливается.

  • В ответ на: с консервами как раз проще язву заработать чем без оных.
    и как быть? есть один хлеб да соль?

  • Я периодически пробую, вполне...энергии хватает и на 7 тренировок в неделю( борьба, бассейн).

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: по факту, 200 р в день на еду, правильно?
    Я считал весьма приблизительно, поэтому не хочу Вас вводить в заблуждение. По заветам Доцента и Пелевина посмотрел сколько стоят свиные шкурки, колбасный сыр, куриные головы. Цены удивили. Килограмм свиных шкурок продают за 10 руб. за кг. у нас. Специально посмотрел, что они из себя представляют. Так вот не все были голая шкура, а некоторые с салом. Куриные головы дороже, но, как я понял, Доцент их не часто берёт, колбасный сыр ещё дороже, как на нём Пелевин экономит не понимаю, хотя он объяснял. Крупы....это отдельная песня, так же как и овощи. Те овощи, что предлагают в супермаркетах я вообще не беру, так как знаю признаки нитратной интервенции. А другие, очень дороги, если ориентироваться на минимум. А вообще любопытный эксперимент будет, если заявившийся чел не окажется балаболом.

  • В ответ на: по факту, 200 р в день на еду, правильно?
    Доцент, Пелевин и Интеджер уже представляли приблизительное меню, включающее в себя разнообразные продукты на 200 руб. в день, звучало убедительно ( у меня возражений не нашлось).

  • соглашусь, если кто то и правда согласиться кто то, и не окажется балаболом, то эксперимент и правда будет интересным, только я если честно переживать буду за здоровье подопытного так сказать..

  • Соли много не съешь, да и не калорийная она.
    Завтрак это крупы- гречка, нешлифованный рис, пшено ,геркулес ,чечевица. Варю на воде с кусочком сырого мяса( гр. 100 мяса в сыром виде). В пшено или геркулес вместо мяса иногда добавляю изюм ,курагу или финики( тоже грамм 100 в общей сложности). И в том и в другом случае кашу сдобряю маслом растительным( и только растительным, животное ем раз в квартал).
    В обед практически всегда пакет кефира.
    Ужин салат( винегрет, греческий салат).
    Самое дорогое из этого всего-греческий салат.
    А так кг гречки( 50 р) хватает на 10 раз, кг вырезки(300р) хватает на 10 раз, литр масла хватает на месяц. Итого, продукты на завтрак стоят около 40р ,пакет кефира 40р.
    На перекус(часа в 4 дня ) использую с чаем приторную смесь- чуток орехов с ложкой(столовой) мёда.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Я периодически пробую, вполне...энергии хватает и на 7 тренировок в неделю( борьба, бассейн).
    Позволю себе усомниться. Где-то 10-ть лет назад я сильно увлекался силовыми единоборствами, так без мяса никак не получалось. Причём мяса много есть приходилось, без него на ринг лучше не выходить.

  • где можно посмотреть это меню?

  • выглядит может быть и убедительно, тут сложно сказать "со стороны"

  • В ответ на: то эксперимент и правда будет интересным, только я если честно переживать буду за здоровье подопытного так сказать..
    Я тоже жду когда он начнёт. Петербуржец хоть и грязный эксперимент провёл, но доказал, что можно, причём здоровье у него сильно улучшилось.

  • Не укладываетесь в 200 руб. в день. Да и причём тут соль?
    В ответ на: вырезки(300р) хватает на 10 раз,
    Т.е. по 30 гр., а ВЫ писали, что 100 гр. мяса в сыром виде. Как это соотнести?

  • Силовыми единоборствами я увлекался и 20 лет назад, и 10 лет назад , и сейчас увлекаюсь.... Что много жрал, что меньше, результат примерно одинаковый...единственное что больше стал пить обычной кипячёной воды. Чувство голода притупляется частыми мелкими перекусами.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: где можно посмотреть это меню?
    Это пару-тройку лет назад было, я не записывал, но у Доцента наверняка есть, у него инфа собирается, а у меня нет.

  • Как это соотнести?
    --------------------------------------------
    начать внимательно читать. кг вырезки стоит 300р. 300р делим на 10 порцаек по 100 грамм.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • мы же не знаем всех нюансов) он может быть просто похудел а до этого страдал от лишнего веса) или бросил пить как вариант):улыб:

  • В ответ на: Силовыми единоборствами я увлекался и 20 лет назад, и 10 лет назад , и сейчас увлекаюсь...
    Ни фига себе, какой Вы долгожитель в мордобое, коллега. Но. с кипяченой водой маху дали, правда не обозначили, что входит "в "мелкие перекусы".

  • Мордобоем(боксом) 10 лет назад бросил заниматься( по должности не полагается с разбитой мордой ходить, да и голову жалко)....нынче ломаю, душу...джитсу, одним словом.
    А какую воду пить, газированную настоятельно не рекомендуют , из под крана стесняюсь.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: начать внимательно читать. кг вырезки стоит 300р. 300р делим на 10 порцаек по 100 грамм.
    300:10=30 гр., а не сто.

  • уже выложили тут один из вариантов, только если ты не пьеш кефир и не умеешь готовить, то ты безнадежен)):улыб:

  • В ответ на: он может быть просто похудел а до этого страдал от лишнего веса) или бросил пить как вариант)
    Да, я на ихнем форуме только из за него был, интересно было полтора года читать репортажи. Действительно у него было 56 кг. лишнего веса - сбросил, за это время. Бухал он или нет до эксперимента не сообщается.

  • Стоимость одного кг мяса-300 рублей. Один кг мяса(1000 гр.) делим на 10 порцаек по 100гр.
    Получаем стоимость одной 100гр порцайки 30р.
    Что то Вам, коллега, мозги все выбили :biggrin:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • тогда понятно почему улучшилось его здоровье, молодец по сути, главное чтобы упадка сил не произошло, или не вылез еще какой нибудь потом побочный эффект. фотки он выкладывал "до/после" ?

  • В ответ на: А какую воду пить, газированную настоятельно не рекомендуют , из под крана стесняюсь.
    Да фильтр возьмите, вместе с банкой за 500 руб. и не мучайтесь. Далее сменный фильтр стОит от 120 до 200 руб, хватает на полтора месяца.

  • В ответ на: олько если ты не пьеш кефир и не умеешь готовить, то ты безнадежен))
    Всё не так! Где же Доцент и Пелевин? Они специалисты по рациональному питанию.

  • В ответ на: Стоимость одного кг мяса-300 рублей. Один кг мяса(1000 гр.) делим на 10 порцаек по 100гр
    Ой, сильно извиняюсь, ВЫ - правы. Невнимательно прочитал, ещё раз извиняюсь. Мозги пока при мне, даже в нокдаунах не бывал, не гороря уже про нокауты.:улыб:
    Мой идеал был "Принц" в его молодые годы, просто фантастика!
    web-страница

  • ждемссс..:улыб:

  • - Завтрак это крупы- гречка, нешлифованный рис, пшено ,геркулес ,чечевица. Варю на воде с кусочком сырого мяса( гр. 100 мяса в сыром виде). В пшено или геркулес вместо мяса иногда добавляю изюм ,курагу или финики( тоже грамм 100 в общей сложности). И в том и в другом случае кашу сдобряю маслом растительным( и только растительным, животное ем раз в квартал).
    В обед практически всегда пакет кефира.
    Ужин салат( винегрет, греческий салат).


    удивили, правда) какой вы... необыкновенный ))
    мой муж на таком рационе меня бы съел )))
    сразу после обеда!!! )

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • - Что много жрал, что меньше, результат примерно одинаковый...

    вот кстати да, я тоже это замечаю)

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • По большей части это сила привычки- голодный я тоже тихо(а иногда и громко) зверею....но когда по чуть-чуть снижаешь порцию, пережить проще. Когда-то, давным-давно я с лёгкостью съедал курицу(целую) на ужин.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • дада, верно, сила привычки)
    мы все очень часто переедаем, да еще и всякой химии (
    нужно есть, чтобы жить, а не наоборот

    сказала, и сразу захотелось конфетку ))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: о когда по чуть-чуть снижаешь порцию, пережить проще. Когда-то, давным-давно я с лёгкостью съедал курицу(целую) на ужин.
    Курица это что..., а вот свиная ляжка на обед с овощами, уже нечто реальное.:улыб:

  • Курица это что..., а вот свиная ляжка на обед с овощами, уже нечто реальное.:улыб:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    На туалетной бумаге и туалетных утёнках не боитесь разориться?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: На туалетной бумаге и туалетных утёнках не боитесь разориться?
    Это было в прошлом, лет 10-12 назад. А кто такие "утёнки" я не знаю. Может у жены спросить?

  • Ну я в таком эксперименте, даже жестче. Буду, по расчетам, до осени. Ибо поиздержался на Антарктику, да и технику надо покупать. А вот расписывать не буду.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: как на нём Пелевин экономит не понимаю, хотя он объяснял.
    И еще раз объясню: выражение "Пелевин ест исключительно колбасный сыр и страшно экономит на этом" - не более, чем миф. Возникло все из дискуссии, где Веринея (кстати, где она?) кормила кошек исключительно "Ламбером", а я сказал, что колбасный - тоже ничего, и нам, не боярям, не зазорно его кушать. Всё.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не окажется. Кстати не чел, а скорее чувиха:улыб: Я уже с 20 числа потихоньку перехожу на "диету". В ценовые рамки пока не укладываюсь, но кушаю уже меньше. С утра овсянка, правда на молоке и с сухофруктами, ибо на воде и без ничего это ТАКАЯ ГАДОСТЬ!!! Ещё мне понравилось весьма экономичное блюдо - куринный или говяжий бульон с черным хлебом, ммм, вкусняшка:yes.gif: Правда вот ужина нет, хожу весь вечер всякую бяку жую...:улыб:Ну не могу я на пустой желудок спать ложиться! Мож что посоветуете?
    По фигуре уже заметны изменения - жирок начинает уходить, но я ещё вечерами физ. упражнения делаю.

  • времени еще мало прошло, к концу второй недели будете щелкать зубами, проверено диетами. Еще могут вылезти разные неожиданные заболевания

  • В ответ на: времени еще мало прошло, к концу второй недели будете щелкать зубами, проверено диетами.
    У меня к Вам настоятельная просьба не запугивать экспериментатора, иначе ничего не сможет получиться. То, что в эксперименте участвует женщина, заставляет по-другому смотреть на результаты, так как женщины более упорны и последовательны , и иногда доводят себя до анорексичного состояния. Про анорексиков мужиков я ничего не слышал и не читал, а среди женщин их...........тьмы и тьмы и тьмы

  • В ответ на: Ну не могу я на пустой желудок спать ложиться! Мож что посоветуете?
    Горячая вода с медом, два стакана. А сказки про супер-вред оставьте сказочникам.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А сказки про супер-вред оставьте сказочникам.
    Таких сказочников-фантазёров как вы. поискать ещё нужно... Первое, если вы отрицаете канцерогенность разогретого мёда это то, что в нём калорий много, а это для похудения боков никак не плюс.

    Исправлено пользователем Градус (26.03.13 12:22)

  • Ну пейте без меда, делов-то.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну пейте без меда, делов-то.
    Чай в меню экспериментатора должен входить только в чистом "чаевом" виде, отнюдь не в пакетиках и, чтобы был не старый пожухлый. Учитывая то обстоятельство, что с уменьшением потребления продуктов может падать давления, нужен настоящий чай для восстановления жизненных сил, а он, как правило дорог. значит экспериментатору над собой надо поискать естественный заменитель-стимулятор в виде бадана, элеутерококка, левзеи.

  • В ответ на: Я думаю, даже подорвав здоровье, не проживете. Если только займетесь голоданием...
    Я, смотрю, тут вполне обеспеченные люди от нечего делать теорию разводят (или с жиру бесятся)?
    Какой эксперимент?
    На названную сумму давно многие живу и не как в условиях (без ЖКХ), а включая её.
    Бред!!!
    В этот же бюджет ещё и кошка влазит...

  • На Ходу не обращайте внимания, она с реальностью имеет очень мало общего.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: на "прожиточный минимум" выжить маловероятно, но вот переход к рациональному среднекалорийному питанию с употреблением "простой пищи" это вариант, для будущего "изобилия"., которое не за горами.
    Как раз всё наоборот - простая пища быстро надоедает и неэффективна при хоть какой физической нагрузке, в целях экономии придётся перейти на окорочка (был уже период) или, как сейчас, на охлаждённые тушки кур. Овощи (если нет своих) - тоже не совсем экологичны и дёшевы, так что здоровью и фигуре это не поможет.

  • В ответ на: возможно подсоединюсь, а то уже больше 100 кг. вешу (при моём росте вроде бы и ничего, но тут главное "нАчать"
    С чего вы взяли, что похудеете при ограничении средств???
    Похудет можно только на здоровом питании, а это не дёшево!!!
    Или закрыть в лесной сторожке с блокадовским рационом - только тогда (на него я бы не выжил, на минимум - живу).

    Исправлено пользователем Cel (29.03.13 12:31)

  • Гречка на воде приправленная нерафинированным растительным маслом, это дорого и не совсем полезно?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • если это гречка, продающаяся в красивой упаковке с надписью "без гмо!!! сорт экстравысший. каждое зёрнышко посажено вручную, весь продукт собран, перебран и упакован восемнадцатилетними лауреатками конкурса мисс вселенная" по цене тыща долларов за кг - тогда да, тогда полезно. Но дорого.
    А так - ширпотреб некульный
    :улыб:

  • Слишком цветастая фраза....ничего не понял про гречку....вы генетик, специалист по питанию или обычный балабол?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • это был сарказм/ирония в сторону "здоровое питание обязательно дорого".

  • В ответ на: Гречка на воде приправленная нерафинированным растительным маслом, это дорого и не совсем полезно?
    Я люблю гречку, но я не могу есть её долго изо дня в день, максимум - раз в неделю (кстати, сегодня на обед была как раз она, но с курицей, перчиком и лучком).
    Мы же про долговременное проживание на минимум говорим?
    Если кому-то удастся уговорить себя есть одну постную гречку (и вечерний чай пить не в прикуску с конфетами-печеньем), то зачем эксперименты - хоть сейчас можно начинать и 100% похудеешь!

  • В ответ на: Как раз всё наоборот - простая пища быстро надоедает и неэффективна при хоть какой физической нагрузке, в целях экономии придётся перейти на окорочка (был уже период) или, как сейчас, на охлаждённые тушки кур.
    Есть условия эксперимента, которые Вы видимо, не поняли. Врзьмите и просчитайте свою "экономию" с охлаждёнными тушками кур. :спок:

  • В ответ на: Похудет можно только на здоровом питании, а это не дёшево!!!
    Это рассматривать как рекламу ваших БАДов?
    Я уже постил, что в Питере один чел полтора года жил на "простой пище". Из "жиртреста" превратился в стройного мужчину, причём хронические заболевания, после некоторого периода их обострения исчезли (у него было хроническое воспаление желчного пузыря (холецистит), хронический гастрит, энтероколит и что-то ещё..не помню).

  • простая пища очень полезна для тушки )
    но может быть очень вредна для головы ))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: "без гмо!!! сорт экстравысший. каждое зёрнышко посажено вручную, весь продукт собран, перебран и упакован восемнадцатилетними лауреатками конкурса мисс вселенная" по цене тыща долларов за кг - тогда да, тогда полезно.
    Гречиха, выращенная в алтайских и др. колхозах, дедовскими методами полезна и очень недорога (из неё изготавливается гречневая крупа) и нет в ней никаких ГМО.

  • В ответ на: это был сарказм/ирония в сторону "здоровое питание обязательно дорого".
    О, тогда приношу глубочайшие извинения :agree:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Кроме гречки есть ещё и иные бюджетные полезные продукты....выше писал.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: В этот же бюджет ещё и кошка влазит...
    С ламбером или с колбасным?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Похудет можно только на здоровом питании, а это не дёшево!!!
    Неправда ваша:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: максимум - раз в неделю
    Т.е. проблема - в вас, а не в гречке?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ха! Ну вы и примерчик привели, из концлагеря. Впрочем нынешние анорексички не выглядят лучше.

  • Тем не менее, это доказывает абсурдность тезиса "похудеть можно только на здоровом, натуральном, очень дорогом питании". Ведь цель Эксперимента - экономия.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • цель должна быть похудеть и сохранить здоровье, а не питаться чем попало, потом на лекарствах разориться можно

  • В ответ на: Тем не менее, это доказывает абсурдность тезиса "похудеть можно только на здоровом, натуральном, очень дорогом питании".
    С этим согласен, так как утверждение абсолютно бесспорное, а цель эксперимента не только
    "экономия", но и чисто поэтического, трансцендентального плана. Всегда интересно и поучительно когда личность выходит за пределы себя или как не может это сделать.

  • Цели у всех разные, я не знаю, какая - ваша. Цель эксперимента, описанного в стартовом посте - экономия.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: чисто поэтического, трансцендентального плана.
    Как подсчитывать будем?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Цель эксперимента, описанного в стартовом посте - экономия.
    Каждый понимает как может.

  • В ответ на: Как подсчитывать будем?
    Такое не "подсчитывают", а ощущают. Различия видите?

  • для женщин обычно диета - не экономия, а поддержание формы, а так ради чего экономить? Ну туго будет с деньгами, начнешь само собой экономить. Но чтобы есть что попало в нормальных условиях - мазохизм.

  • Я вижу, что вы не видите. На этом можно закончить.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • О да, я и забыл, что это ваша излюбленная стратегия. Но все же попробуйте перечитать первый пост. Тем более, что он ваш. Неужели сами себя не понимаете?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Хоспидя, да мне наплевать на цели любых произвольных женщин и вашу в частности. Цель эксперимента - экономия.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: На этом можно закончить.
    Вам, в этом топе, давно пора закончить.

  • В ответ на: Но чтобы есть что попало в нормальных условиях - мазохизм.
    Почему считать "чем попало" ту нормальную и обычную пищу, что ели наши предки? А они ведь, в подавляющем большинстве не страдали избыточным весом. Почему "тюря", "затируха", щи, каши разные, квашеная капуста, рыба, овощи и пр. это - мазохизм, а не рациональное питание, чела объевшегося "вустрицами" и разными высококалорийными продуктами и весящего 150 кг.?

  • тут не про щи, кашу, овощи, а немного про другое.

  • В ответ на: О да, я и забыл, что это ваша излюбленная стратегия.
    Господи, я уже в "стратегах" оказался.:улыб:. Себя-то я понимаю, но понимаете ли Вы меня? Впрочем, если предложили, то закончим разговор.
    А наша Героиня уже завтра начнёт эксперимент (мужики испугались, и я в том числе). посмотрим, что из этого получится. Питерец (он обладает неким литературным талантом) весьма живописно изобразил свои усилия в текстах и фотках. Действительно, из жиртреста стал мужиком с атлетичной фигурой и складки кожи не висели на нём.

  • В ответ на: тут не про щи, кашу, овощи, а немного про другое.
    Рацион может быть разный. В качестве белковой пищи один выбирает колбасный сыр, другой куриные головы, свиные шкурки, кстати источник коллагена и жир в них есть, но может быть и другой рацион.

  • В ответ на: В качестве белковой пищи один выбирает колбасный сыр, другой куриные головы, свиные шкурки, кстати источник коллагена и жир в них есть, но может быть и другой рацион.
    ну вот я и пытаюсь понять, зачем тратить деньги на шкуры и головы, если есть другие продукты. У нас не война, а то можно мышей, крыс ловить и готовить

  • В ответ на: это доказывает абсурдность тезиса "похудеть можно только на здоровом, натуральном, очень дорогом питании". Ведь цель Эксперимента - экономия.
    Если цель - экономия - это одно, и эксперимент проводить не надо, т.к. (уже писали) многие живут так в режиме "но стоп", а не "попробовать".
    Но по ходу дела добавилось желание похудеть (типа совместить интересное с полезным), что выводит топик за рамки данного раздела (есть ведь "здоровье").
    Пытался донести для желающих диеты мысль, что похудать с пользой задёшево - не получится.
    Т.е. требуется разграничить цели или пресмотреть условия (пример питерца тому подтверждение - в цену следует добавить стоимость его дачи для выращивания овощей и рыбы или, как минимум, рыночную их стоимость).
    Иначе владелец ресторана экологической пищи сможет питаться вовсе бесплатно за 0 руб в мес.:улыб:

  • В ответ на: Почему считать "чем попало" ту нормальную и обычную пищу, что ели наши предки?
    Потому, что её нет!
    Упоминаемая выше "греча с Алтая" и та произрастает на полях вдоль популярной трассы с круглогодичным потоком авто. Да, она "нормальная и обычная", но ≠ "что ели наши предки".
    Даже мясо собственноручно выращенного на комбикормах поросёнка ≠ "что ели наши предки".
    А уж про еду промышленного изготовления и говорить нечего;
    у некоторых культур не осталось "не ГМО" сортов промышленного выращивания (типа сои и кукурузы).

  • В ответ на: Себя-то я понимаю, но понимаете ли Вы меня?
    ... мужики испугались, и я в том числе.
    Вам 10 раз написали, что это для многих реальность!!!, а не эксперимент - вы этого так и не поняли.
    Если для вас выйти из авто и пройти одну остановку метро пешком подвиг, то многие это делают ежедневно.
    Вы же предлагаете это ещё описывать в интернете, да с иллюстрациями!
    Зачем?
    Показать другим столь же несведущим, что можно, оказывается, пешком ходить, а жители России есть не только в Питере и Москве?

  • В ответ на: Вам 10 раз написали, что это для многих реальность!!
    Юзеры интернета, основываясь на своей жизни, считают, что данная сумма тяжела для месячного проживания, а те, на кого ВЫ ссылаетесь ничего не говорят.

  • В ответ на: те, на кого ВЫ ссылаетесь ничего не говорят.
    Как ничего? (Много что написал в этот топ, про "ноу-хау" в том числе:улыб:).
    Я вам говорю, ссылаясь на себя.
    Не исхудал пока при таком бюджете.

  • В ответ на: Я вам говорю, ссылаясь на себя.
    Вы просто утверждаете, без расшифровки дневных диет и всяческих посторонних трат. Значит ваши сообщения достоверными считать нельзя.
    Кстати, с первым апреля!

  • В ответ на: без расшифровки дневных диет и всяческих посторонних трат.
    А какая польза будет вам, если я приведу постатейно все траты за год?
    Вы же не сможете этим воспользоваться, т.к. привыкли совершенно к другому!
    И самое главное - какая будет от этого польза мне?
    Про питерца понятно - он хотел выставить себя на показ и показать "как он может" - он этого достиг и для него это достижение (лично для него и для вас, раз вы этим так восхищаетесь, как родители, когда их чадо сделает в горшок, когда миллионы других это делают ежедневно).
    "Большой шаг для большого человека - повседневная ходьба для обычных людей"

  • В ответ на: Пытался ... похудать с пользой задёшево - не получится.
    Пытались - и что? Не донесли? А знаете, почему не донесли? Потому что похудать с пользой задёшево - можно. Просто вам не понравится. Но - можно.
    В ответ на: Иначе владелец ресторана экологической пищи сможет питаться вовсе бесплатно за 0 руб в мес.
    А сейчас, типа, не может?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:

    И что? ГМО - очень хорошая штука. Давайте больше ГМО!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Если для вас выйти из авто и пройти одну остановку метро пешком подвиг, то многие это делают ежедневно.
    Я 5 км до работы хожу.
    В ответ на: Вы же предлагаете это ещё описывать в интернете, да с иллюстрациями!
    Снять на видео и выложить в, прости господи, блог?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А какая польза будет вам, если я приведу постатейно все траты за год?
    Да зачем за год, хотя бы за месяц. Кстати, очень интересно как это у Вас получается.
    В ответ на: И самое главное - какая будет от этого польза мне?
    Ну. Вы же зачем-то пишете в этот топик, значит хотите что-то сказать, а это уже польза. :спок:

  • В ответ на: очень интересно как это у Вас получается.
    Если кратко:
    снимаю с депозитной карты по 5 тыр в неделю, кладу на расходную карту и отдаю её жене (вернее - она всегда у ней, по инету расплачиваться я и так могу).
    Далее только успевай СМС-ки из магазов ловить:улыб:
    В ответ на: Да зачем за год, хотя бы за месяц.
    Ну, спрошу у жены записи за месяц, выложу в общем виде.

    Но в этой теме уже были дельные мысли - экономия в деньгах требует больше свободного времени и наличие свободных денежных средств.
    В ответ на: Вы же зачем-то пишете в этот топик, значит хотите что-то сказать
    Изначально тема шла в русле первого поста, а вот диеты и похудания, ИМХО - не в тему (не относятся к прожиточному минимуму).

  • В ответ на: снимаю с депозитной карты по 5 тыр в неделю,
    Не укладываетесь в условия эксперимента.

  • 20 тыр с месяц - какая здесь экономия? или у вас зарплата 100 тыр, ну тогда экономия

  • В ответ на: Не укладываетесь в условия эксперимента.
    Почему?
    Семья из 3-х человек + кошка.

  • В ответ на: 20 тыр с месяц - какая здесь экономия? или у вас зарплата 100 тыр, ну тогда экономия
    Я про экономию ничего не писал (не требуется экономить, по крайней мере до июля, когда поднимут цена за ЖКХ), речь шла про жизнь на прожиточный минимум (6 568 руб/чел).
    Где-то в районе него и получается.

    Выложить расчёты за месяц сегодня не получится - не до них вчера было.
    Как раз обнаружился один фактор, выбивающий из равномерных трат - это внезапные незапланированные события.
    Планировалась отправка ребёнка на олимпиаду самолётом в субботу (быстро и кормят), но денег у НСО не хватило и вчера позвонили и сказали, что едут сегодня поездом (на 2 суток надо еды). Вот в срочном порядке вчера закупался сухпаёк в дорогу + 1 т.р. на обратный путь потребуется.

    Такие ситуации могут быть с более ёмкими незапланированными тратами, так что месяц - не показатель, год - хоть какой-то минимум, т.к. даже он может не учитывать затраты на одежду в прошлом (а разутым-раздетым ходить не будешь).

    Исправлено пользователем Cel (04.04.13 05:34)

  • Единственный участник эксперимента пока молчит. Питерец был весьма прилежен в освещении своих желудочных пароксизмов и чувства непреходящего голода вечером.

  • Думал в 5-6 столбцов всё упихать - не получилось (можно, конечно в 3: "еда", "не еда", "услуги", но будет малоинформативно).
    Февраль был коротким, поэтому натикало 15 тыр. с ЖКХ, инетом и кошкой (а сколько минимум на кошек?)
    В марте вышло 20 тыр., но там "одежда-обувь" пятёрку вытянула по объективным причинам:
    - было необходимо сезонное обновление гардероба (и куда старый делся?), т.к. планировалась поездка (см. выше), что и было реализовано - шапка, шарфик, куртка, джинсы, сумка, ботинки - во всём новом;
    - последний месяц по тиньковской дебетовке кэшбэк 5% на одежду (сильный аргумент:улыб:);
    - бутики в ТЦ легко и просто отоваривают по моей карте без моего присутствия (дамам на заметку!)

    Небольшая польза от анализа по столбцам:
    - много жрём мяса (основные затраты из еды), но без него ребёнок начинает утверждать, что его недокармливают, 2/3 сейчас - охлаждённые куры (1 раз за 2 месяца был куплен упоминаемый выше суповой набор, но не из-за экономии, а по причине отсутствия кур на прилавке), осенью 2/3 составляли лососевые в жарено-варёно-солёном виде;
    - хлеб покупается раз в 3 дня, молоко-кефир через день;

    Для консервов не стал заводить столбец, а раскидал по имеющимся (горошек-кукурузу к овощам, рыбную (1 шт) к рыбе, кошачьи - кошке).

    Это не диета! Чтоб быть таковой, надо покупать еду в 2 раза дороже/вкуснее и в два раза меньше.

  • Это у вас там на всех с кошкой или на одного? Вы не обозначили. Если столько съедаете вы. что тогда остаётся кошке?

  • В ответ на: Это у вас там на всех с кошкой или на одного? Вы не обозначили.
    Вроде, писал, и не раз - на всю семью из 3-х человек (+ кошка).
    Да и по смыслу написанного понятно.
    + как отделить расходы на себя от суммы всех покупок, перечисленных в файле, всё ровно делить на 3?

  • Пока социологи будут утверждать, что "трудно прожить без демонстрации благополучия на публику" для многих основные траты будут на "пускание пыли в глаза", а не на реальные потребности.

  • В ответ на: Да и по смыслу написанного понятно.
    Вы там приводите расходы в рублях, но какая "пайка" в весовом количестве на каждого члена семьи приходится? Сколько зёрен гороха съедает в день жена, вы и ребёнок? Сколько миллилитров минеральной воды в день выпивают? Ведь цены везде разные. Конечно, если вы на 200 руб. набираете по три кг. мяса каждый день, это - одно, а если за эти же 200 руб. купите 500 гр. то это другое.

  • не большинство, а меньшинство...
    какое пускание пыли... у нас большинство нищие (((
    и у них даже на необходимое не хватает доходов (((

    а если кто то заболеет, то по миру собирают (((

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: Вы там приводите расходы в рублях, но какая "пайка" в весовом количестве на каждого члена семьи приходится?
    Считайте поровну на троих (у кошки китикет никто не отбирает:улыб: )
    В ответ на: цены везде разные. Конечно, если вы на 200 руб. набираете по три кг. мяса каждый день, это - одно, а если за эти же 200 руб. купите 500 гр. то это другое.
    Мясо бралось в Окее по 189р/кг, куры по 89-104р/кг, рыба сейчас - не знаю (осенью была по 66р/кг).
    Но в то же "мясо-рыба" входят и копченый балык за 280р и буженина за 250р.

    Одно дело записать общие расходы, а другое - взвешивать граммы и высчитывать дневную норму каждого члена семьи. Так вот последней задачи не стояло - всем и так всего хватает (разве что с устоявшемся объёмом пакетов молока в 900 мл его иногда не хватает на 2 дня - тех самых 200 мл с двух пакетов:хммм:).

Записей на странице:

Перейти в форум