Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Метеоритный дождь на Урале!

  • "В полночь с 15 на 16 февраля (в 23:25 MSK) 2013 года астероид 2012 DA14 пролетит на минимальном расстоянии от Земли — 27 000 км. В этот момент астероид будет иметь блеск около 7.5 звёздной величины, что сделает его доступным для наблюдений с малыми биноклями, а в местах с низким световым загрязнением будет виден даже невооруженному взгляду.
    Столкновения больших астероидов или комет с Землей происходят очень редко, но приводят к катастрофическим последствиям. На сегодняшний день самым опасным астероидом для Земли признан астероид 2004 VD17, а вовсе не 2012 DA14. Поэтому переживать о каких-либо катаклизмах не стоит." web-страница

    Так что еще ничего не закончилось...Страшно...

  • цитирую:

    Ажиотаж вокруг уральской метеоритной атаки в первые часы после инцидента был столь высок, что возбужденная российская общественность готова была поверить любой информации на эту тему. Даже ложной - тем более, что официальные данные были поначалу скудны и противоречивы. Этим воспользовались интернет-шутники, распространившие по Сети ложные видеозаписи "падения метеорита".


    Одним из таких роликов стала запись, сделанная вблизи расположенного в Туркмении газового кратера Дарваза, известного также как Врата Ада. Этот кратер, образовавшийся вскоре после открытия газового месторождения советскими геологами, внешне похож на воронку от метеорита. Тем более, что он охвачен огнем.

    Образовался кратер в 1971 году, когда при разработке месторождения буровая техника наткнулась на каверну, земля просела и образовалась большая дыра, наполненная газом. Чтобы вредные для людей и скота газы не выходили наружу, их решили поджечь - геологи предполагали, что пожар через несколько дней потухнет, но ошиблись. Вот уже более 30 лет природный газ, выходящий из кратера, непрерывно горит днем и ночью.

    Некоторые пользователи в интернете по-новой разместили видеозаписи о кратере близ деревни Дарваза, подписав их как "видео с места падения метеорита". Поверили не только рядовые пользователи, но и тележурналисты "Первого канала", поместив ролик в новостной сюжет. Чуть позже журналисты "Первого" заметили ошибку и удалили сюжет с сайта, однако он остался в кэше, язвит Znak.




    отсюда

    нива не едет...

  • В ответ на: ...февраль не богат на метеоритные потоки, как например осень...
    Сихотэ-Алинский метеорит
    упал 12 февраля 1947-го.
    Время падения известно: 10 часов 38 минут.

    Было бы интересно нарыть информацию о направлении движения в атмосфере.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • ой ой растрепались-то.
    Ну упал, ну жахнул, что в этом такого?
    Вон в Луну подикась каждый день врезается всякое нерусское и ничего. Лунатики же молчат. Я уже не говорю, про Юпитер, а Сатурн так и вообще в кольце живет и ничего.

  • :secret: А может в ямке порыться - отышшется чо со знаком качества СССР? И гамну Рассейскаму ишо людям на башку падать и падать... Хм.

  • В рейтинге самых лучших версии падения метеорита в интернет комментариях (от испытания ракет, до падения самолетов), лидирует Челябинская пенсионерка, с версией - "Да это опять наркоманы все..."

  • * * *
    Новейшая версия происшествия. Эксклюзив от наших галактических корреспондентов!
    "Инопланетяне высадились в Челябинске. Побуянили, выбили окна и вернулись домой с разбитыми мордами и поломанными щупальцами. На все вопросы пространно отвечают: разумной жизни не обнаружили".

    * * *
    Телеграмма-молния:
    "Пилоты инопланетного корабля, увидев, что аварийная посадка будет в Челябинске, предпочли корабль взорвать".

    * * *
    "Очевидцы утверждают, что в Челябинске был замечен человек, требующий одежду и мотоцикл у прохожих!"

    * * *
    Уникальные, леденящие душу фотографии с места событий!
    http://qps.ru/aMAz1

    * * *
    Телеграмма-молния:
    "С мест сообщают: метеоритный дождь не нанес разрушений Челябинской области. Все, что можно, ранее уже было разрушено чиновниками Челябинской области".

    * * *
    С мест рапортуют:
    "Благодаря сплоченным, многократно отработанным действиям и врожденному профессионализму СОБР Курганской области, остатки метеорита, пролетевшего над Челябинском, оперативно задержаны и препровождены в ближайший РОВД".

    * * *
    "Чемпионат Млечного Пути по игре в Angry Birds прошел сегодня в окрестностях Солнечной системы. Не обошлось без ряда происшествий".

    * * *
    Коллега сообщает:
    "Позвонили сейчас из сибирского офиса. Слов не разобрать, какой-то вой, скрежет, чавканье. Потом вопль и связь оборвалась. Наверно просили прибавить зарплату, я не понял".
    Они повсюду!

    * * *
    ИТАР-ТАСС, эксклюзив:
    "Неудачей закончился запуск первого российского метеорита. Примерно через 40 секунд после старта с метеоритом была потеряна связь. По предварительным данным, падение произошло в результате отказа метеорита лететь дальше без двигателей и отклонения от расчетной траектории. Эта информация была получена от источника в ракетно-космической отрасли. Но есть и еще одна версия. Тот же источник сообщил, что метеорит был запущен еще три года назад, но плохо закреплен на орбите. В результате шурупы не выдержали, скотч отклеился и метеорит рухнул на Землю. Тем не менее, все это никак не повлияет на геомагнитную обстановку, т.к. метеорит был застрахован".



    via facebook

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Мне больше всего "нравятся" видео школьников. Как "организованно" они покидают здание школы. Сначала тусуются в коридоре, а потом как стадо бредут по узкому коридору матерясь по дороге. А учителей не видно. По-любому раз в год педагоги обязаны вместе с учениками проходить учения, как покидать школу при ЧС. Чувствую в течение недели всем учебным учереждениям предстоит работа над пробелами в знаниях.

    omnia mea mecum porto

  • секрет раскрыт.

  • Ребят, а вы прикиньте он бы вчера бы упал. Это бы сипец бы ажиотаж бы был.

  • Ржунемогу
    В ответ на: Некоторые пользователи в интернете по-новой разместили видеозаписи о кратере близ деревни Дарваза, подписав их как "видео с места падения метеорита". Поверили не только рядовые пользователи, но и тележурналисты "Первого канала", поместив ролик в новостной сюжет. Чуть позже журналисты "Первого" заметили ошибку и удалили сюжет с сайта, однако он остался в кэше, язвит Znak.
    Надеюсь это была шутка? С Вашей стороны. Тв не смотрела.

  • В ответ на: Ребят, а вы прикиньте он бы вчера бы упал. Это бы сипец бы ажиотаж бы был.
    А чем вчера отличается от сегодня?

  • а это фейковое видео)) 2007 года давности. это где то в туркмении что ли, газовый разлом))
    и я просто в а.. уе от того что это п ОРТ впарили под видимо места падения "метеорита" и с воронкой в озере лажа, если бы на такой скорости на лед звезданулся большой раскаленный объект, то там бы лед расшвыряло во все стороны и наверное взрыв бы еще был. Хотя может и нет) но если в расплавленный метал кинуть сосульку - будет бах)) а если в ледяную воду кинуть раскаленный кусок неведомой хрени... сомневаюсь, что образуется ровно вырезанный кружок)

  • В ответ на: Мне больше всего "нравятся" видео школьников. Как "организованно" они покидают здание школы.
    Навеяло...на тему
    НЕ знаю как насчет школьников......Только сегодня Вести Фм организовали передачу на тему , что то типа
    "я челябинец, завидуйте"
    Через час два после падения...та часть челябинцев которая позвонила на радио 100% сказали что рады что, они стали свидетелем исторического события....
    Хотя первый час конечно мандраж был, но теперь горды !
    У меня, во всяком случае после просмотра роликов вечером создается впечталение, что пофиг все, и никакая мировая не страшна.....народ не тот. Это конечно не показатель, но все таки смотря на ролики и слушая коменты , хоть и матерные...и сравнивая их с истерическими американскими "о май гад" какая то уверенность есть именно в своем...Хотя какая разница в этом случае ...просто пока что прилетел малый...если прилетит большой единение будет быстрое и понятно всем и сразу .....

  • Да это понятно. Я надеюсь, что шуткой было то что в это кто то поверил....

  • А даты ни о чем не говорят? Вчера многие праздновали день Секса за открытку.

  • В ответ на: Этот метеорит шёл с востока, ожидаемый астероид идёт с юга.
    Ещё раз посмотрел внимательно на картинки с НАСАвского сайта. Скорость астероида 2012DA14 относительно Земли около 30 000 км/ч. Это примерно 8 300 м/с, очень близко к 1-й космической.

    Если представить себе, что какое-то тело, гораздо меньших размеров, движется по траектории, параллельной Астероиду с примерно такой же скоростью, но не пролетает мимо Земли, а врезается в неё, то скорость на входе в атмосферу Земли будет примерно (очень приблизительно!) в 2 раза больше за счёт ускорения Земным притяжением.
    Кроме того, при определённом стечении параметров столкновения возможно отклонение направления скорости метеорита относительно Земли почти на 90 градусов от первоначального. Это без учёта того факта, что атмосфера не имеет резкой границы, если это учитывать, то вроде бы возможно и бОльшее отклонение.

    Короче, у меня получается, что, если метеорит прилетает с Юга под углом Альфа к направлению Земной оси, то можно подобрать параметры столкновения таким образом, что в Северном полушарии на широте = (90 градусов минус Альфа), он столкнётся с Землёй, имея скорость, направленную с Востока на Запад.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Надеюсь это была шутка? С Вашей стороны. Тв не смотрела.
    так разметил же, повторюсь

    нива не едет...

  • Не знаю, не знаю...аналогия не катит.... у меня вчера подруга родила...вот это совпадение хорошее..в метеорит нее...не катит..вот если б 20 января тогда да...

  • В ответ на: у меня получается, что, .....можно подобрать параметры столкновения таким образом, что ..... он столкнётся с Землёй, имея скорость, направленную с Востока на Запад.
    Правда, если свести воедино всё, что видно на картинках, то у меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, чтобы в месте падения в это время было утро. Тут ещё добавляет трудности, что на одной НАСАвской картинке изображена проекция траектории Астероида на плоскость Эклиптики, а на другом для репера дана геостационарная орбита, которая, как известно, лежит в плоскости Земного Экватора, которая, как известно, наклонена к Эклиптике под углом 23 градуса.

    И вообще, как раз в этом месте я могу ошибаться, потому что лень напрягать мозги по-настоящему.:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Ааааааа, неможетбытьмонтажуть....может новости 1 канала это монтаж.....? Не, но всегда знала, что дебилы сидят там..., но настолько.......неужто правда...черт

  • А почему на втором ролике дата 31.12.2012?

  • ну наверное, разрядился аккумулятор в регистраторе, а челу лень или некогда вводить актуальную дату и время (по себе сужу).

  • В ответ на: вот вам воронка на озере
    web-страница
    Метеорит упав в озеро с огромной скоростью под острым углом проделал во льду практически идеальный круг,
    аккуратно разложил кусочки льда вокруг полыньи и оставил лед вокруг целым, и невредимым без всяких последствий неизбежно возникшего бы в этом случае гидроудара :eek: :eek: :eek: ?
    Ну теоретически такое возможно, при условии, что он завис над этим местом подобно вертолету, аккуратно проделал отверстие во льду, льдинки вокруг полыньи аккуратно разложил неподалеку и медленно-медленно погрузился в проделанную полынью.
    Только я в рыбаков, занимающихся подледным ловом охотнее поверю.

  • А вот мне в природное происхождение этой штуки, которая над Челябинском взорвалась, что то не очень верится. Давайте логически поразмыслим.
    Взрыв был примерно на высоте около 10 КМ. И очень нехилый, судя по яркости вспышки и проделанным разрушениям. Килотонн эдак от несколько.
    Версия метеорита.
    Что такое метеорит?
    Грубо говоря каменюга с вкраплениями металлов. Взрываться так эффектно там попросту нечему.
    На этой высоте раскололся бы по тихому, а скорее всего нет, просто долетел бы до земли, бухнулся бы, устроив большую воронку, и землетрясение. Так, что эта версия мимо имхо.
    Остается комета, состоящая из динамита ну или чего то подобного. Но вот только официальная наука до сих пор утверждала, что кометы изо льда,аммиака и прочей невзрывоопасной хрени состоят. Тоже такой пиротехнический эффект наблюдаться не должен был бы.
    Что это было конкретно я утверждать не берусь, имхо что то рукотворное, скорее всего.
    Так, что остается понаблюдать с усмешкой за ломающими руки краснобаями и баламутами, в их тщетных попытках подогнать факты под ихние теории, или наоборот, рождение новых теорий по которым вода или камни могут при определенных условиях взрываться подобно динамиту.

Записей на странице:

Перейти в форум