Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Запрет на парковку авто возле дома

  • В ответ на: есть другие незанятые места, где можно сделать парковку
    В ответ на: и кто этим заниматься должен?

  • если почитаете посты, поймете кто

  • В ответ на: А тут могут "дифференцированно" подойти. Ставишь в гараж -налог минимальный, паркуешься около дома где не живёшь - максимальный
    Кто и, главное - как это проконтролирует? Предлагаете ввести институт "гаражной прописки"? Тут с обычной бы разобраться.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • [п.9]
    у владельцев гаражей есть документы - право собственности или членская книжка

    Исправлено пользователем АНОНИМ (25.03.13 16:27)

  • Окей.
    Вот у меня есть гараж. Все по-взрослому, с книжкой, документами на землю и прочим. Приехал я в гараж ставить машинко - а там не то, что на недоприводе - на жЫпе не проехать. Плюнул и поехал парковаться у дома. Мне что, платить прикажете? Второй вариант. Мне в 3 часа ночи надо отвезти человека с чумаданами в, скажем, аэропорт. Хоть у нас район и спокойный, но ночью я в гаражи пойду только с пулеметом и ведром патронов. Машинко - во дворе. И чо, мне опять платить? Или вот еще вариант. Работа мал-мала затянулась и домой я пополз в 2 часа ночи. Про гараж ночью - см. предыдущий вариант. Опять платить (хотя в данном случае можно из работодателя денег подвыдавить - но это маловероятно)?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Кто и, главное - как это проконтролирует? Предлагаете ввести институт "гаражной прописки"? Тут с обычной бы разобраться.
    Я как раз написал, что затраты на это мероприятия будут космическими, поэтому проще всем налог поднять сразу :).

  • В ответ на: Окей.
    Вот у меня есть гараж. Все по-взрослому, с книжкой, документами на землю и прочим. Приехал я в гараж ставить машинко - а там не то, что на недоприводе - на жЫпе не проехать. Плюнул и поехал парковаться у дома. Мне что, платить прикажете?
    ну в том же NY привыкли как-то к тому, что за 2 часа паковки в центре можно отдать 40 ряпчиков и машинка в принципе своя по городу не выгодна проще свистнуть тaxicab

    я бы легко согласился платить если бы это позволило вернуть на улицы центра города возможность просто пройтись по тротуару, а не штурмовать и уворачиваться от джипов разных мастей

  • Машин становится все больше, потому что городские власти не занимаются общественным транспортом. Если бы автобусы ходили, как часы и не переполненные, большинству бы не нужны были автомобили. Если бы под всем городом было метро, тоже. А так проезд повысили, и что мы видим? Как было, так и осталось. Хотя обещали, что транспорт будет ходить чаще.

    Я вот не хочу автомобиль. Это неожиданные расходы, геморрой с парковками, пробки, нервы, на дорогах страшно, ибо много лихачей и идиотов, реакции у меня замедленные, внимание рассеянное. Я за общественный транспорт. Который, увы, не то что не развивается, а корчится в агонии.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • :agree:
    вот! и я про то! создайте удобную гаражно/парковочную систему, а потом требуйте.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Машин становится все больше, потому что городские власти не занимаются общественным транспортом. Если бы автобусы ходили, как часы и не переполненные, большинству бы не нужны были автомобили. Если бы под всем городом было метро, тоже.
    А еще можно было что-нибудь моно рельсовое пустить над магистралями.
    Вот такое, например!
    С интервалом в час пик в 5-7 минут

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • эммм... Те, от кого зависит решение по созданию парковочной системы, все больше и больше мне напоминают "дорогого Леонида Ильича" из анекдота про "козырек" у водочной бутылки.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • в моем обществе пузотерки проезжают, т.к. там чистят снег трактором, вы за что взносы платите?

  • а за что налог поднимать, за то, что автомобилисты отсыпали или забетонировали свою парковку и никому не мешают? У нас во дворе никто подъезд не перегораживает

  • Ну да... Проехал трактор - почистил проезд. Ну как "почистил" - пригладил снег, насколько ему сил хватило, да завалил ворота. Потом проехал другой трактор и почистил дорогу. Результат - бруствер из прессованого снега со льдом высотой до п5. Я, пока на старой ниве ездил, этот бруствер сходу таранил и пробивал. Сейчас - чота жалею машинку.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • у нас снег спихивают за гаражи в лес, пузотерки вполне проезжают, а в некоторых обществах, например, возле лыжной базы в проздах снега невидно, весь счищают

  • В ответ на: :agree:
    вот! и я про то! создайте удобную гаражно/парковочную систему, а потом требуйте.
    а готовы купить парковку\гараж или парковаться за деньги?
    или вам за счет бюджета?

    то что местные чиновники в большинствЕ жадные недоумки - это уже понятно стало
    сносят сарайчик на 2 квартиры и втыкают свечку на 300 квартир и потом удивляются проблемам, никому не в домёк вкопать хоть бы пяток многоуровневых парковок в центре - все едино же коммерческий проект - спрос будет - нет все офисно-жилое и армагедец на улицах


    кончится все как всегда
    пару челов пришибут и-за парковки
    власть осерчает и примет очередной запрет на въезд всем кроме себя

  • В ответ на: А еще можно было что-нибудь моно рельсовое пустить над магистралями.
    Согласен! :agree: для Н-ска давно уже актуально.
    Я, в 2000-х годах жил в Новосибирске, регулярно ездил в Академгородок и Бердск. Так мне на электричке больше нравилось, чем на автомобильных видах общественного транспорта. Времени вроде бы уходит больше, но бесполезных трат времени – меньше. Это – даже, если пробок нет на трассе! В электричке, даже если сидячего места не досталось, можно что-то почитать, над чем-то подумать, а если место досталось, да, если ещё вагон полупустой, тут много чего можно:улыб: к примеру – писАть ручкой на бумаге, сидя в электричке, реально, а в маршрутке – нет. Опять же – время ожидания электрички проходит совсем иначе, чем ловля маршрутки, особенно в час пик.

    Монорельс, конечно, – проект недешёвый, но и Н-ск – не самый бедный городок в России.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Монорельс - это очень дорого, Новосибирск такое не потянет. Как альтернатива - скоростной трамвай на расширенных до предела улицах.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • действительно, изобретать велосипед, когда многие города в мире это уже прошли незачем.
    1. на каждую квартиру дается одно парко место. практически бесплатно. владельцу или арендатору. надо через инет послать скан копию договора аренды или сделки на недвижимость и подписать заявление. стоит 10 долл кажется в год в нашем городе.
    2. на заднее стекло приклеивается стикер, с номером машины и адресом. срок стикера- 1 год.
    3. оборудуются места для инвалидов, у них специальный стикер.
    4. машины со стикером могут парковаться во дворе.
    5. на вторую машину - платная парковка.
    6. детских площадок при каждом доме быть не должно. одна на несколько домов.
    7. специальный сервис следит за пакованными машинами и штрафует за неправильную парковку или парковку без стикера.
    8. пополняется бюджет.
    9. если свой дом то никаких стикеров не надо конечно.
    10. для гостей есть места на 2 часа парковки.
    11. в принципе есть немного мест на улицах, где можно парковаться всем. но они заняты всегда и их мало.
    эвакуаторы необязательно. у нас например парковка без стикера стоит около 40 долл. в сутки. не платишь - действие прав приостановят. еще больше заплатишь потом.
    есть города, где парковка на улицах запрещена вообще. иди на парковку, или во дворе, где живешь.

  • у вас нет машины, потому и ратуете за такой закон.

  • В ответ на: 6. детских площадок при каждом доме быть не должно. одна на несколько домов.
    Мне очень нравится этот пункт.
    Парковка должна быть по периметру каждого дома, а вот без детских площадок - перебьётесь.
    Железное корыто важнее детей - очаровательно.

  • ННП
    особенно рады будут те у кого окна будут выходить на объединенную детскую площадку
    клочок земли в колодце и 100 орущих благим матом детишек, впрочем жребий иметь парковку под окнами не лучше

    на мой взгля нет альтернативы тому, чтоб квадратно-гнездовым способом строить многоуровневые паркинги в шаговой доступности

    в мегаполисе владение автоведром будет стОить дорого, к этому нужно быть готовым

  • особенно рады будут те у кого окна будут выходить на объединенную детскую площадку
    клочок земли в колодце и 100 орущих благим матом детишек, впрочем жребий иметь парковку под окнами не лучше
    ---------------
    дети на площадках обычно днем бывают, когда большинство на работе/учебе
    а вот прогревают двигатель под окнами жлобы обычно по утрам, когда люди либо ещё спят либо уже на эту работу/учебу собираются и имеют чудную возможность перед началом рабочего дня насладиться ароматами таблицы Менделеева

  • В ответ на: у вас нет машины, потому и ратуете за такой закон.
    А была бы и что? Думаете, я бы с пониманием отнеслась к машинам, которые мешают выйти из подъезда? Все было бы точно так же. Для машин у нас в стране делают больше, чем для людей. И это печально.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ТС: если честно: я бы их просто бомбил всеми доступными средствами. Особенно автомобильных утренних меломанов.

  • В ответ на: Для машин у нас в стране делают больше, чем для людей. И это печально.
    Всё именно так.
    Ведь автомобиль – это чья-то собственность.
    А удобство людей, нервы людей, потраченное ими время, даже жизни людей, это ПО ФАКТУ ПОЛУЧАЕТСЯ – как бы лирика, не имеющая отношения к нашему законодательству.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • это как правило в старых домах, никакого запрета нет, и не будет, нормальные дома огорожены, хватает места для того чтобы спокойно ходить, ставить спокойно машину во дворе + подземка, и еще хватает места для газона) что радует, говорю именно про центр города, так что.. переезжайте, :спок:

  • напишите президенту, не забудь попросить чтобы перестали продавать всем подряд права, и сделали автокредиты дороже) это точно поможет.. :ха-ха!:

  • кладбищенское огораживание домов а-ля "Пархаус" в мегаполисе - это идиотизм
    я уверен на 146% что власть снесет все эти оградки причем за счет соПственников...ну может Паркхаус только и оставят в назидание потомкам

  • идиотизм это твое мнение, а огражденный двор это хорошо, нету в нем лишних людей, и никто просто так не заходит, и никто ничего не снесет.

  • угу
    так и начинаются революции когда кто-то кого-то обзывает "лишними людьми"
    проще тогда весь "тихий центр" огородить - меньше металла уйдет, а "лишние" пусть у парадного подъезда подождут

  • зачем ждать у парадного подъезда? кого ждать то? чудо? а огороженный двор, это частная собственность жильцов, где посиделки во дворе на лавочках нафиг никому не нужны, мы платим налоги за свою собственность, платим за те же ворота, за их обслуживание, заплатили за их установку, наняли охрану, правительство это только приветствует, так как право частной собственности, это один из основных приоритетов.

  • херня это а не право
    соПственник пары десятков метров в МКД - это буратинка, которого развели власти и судьба его платить-платить-платить и голос его миноритарный никому не интересный, хотя пиар идет мощный и многие надувают щеки как алегархи - ворота, сторожА))))
    Вот есть у многих земляков по паре тысяч акций ГазпрЁма - можно считать, что ты совладелец "национального достояния", а можно честно признаться, что никто и звать никак

    только не надо меня обвинять в классовой зависти - имею сомнительное Щастье лицезреть все эти плюшки Илитарной жизни изнутри, просто видимо менее сноб))))

  • как всегда.. куча букв, и ничего конкретного.. :ха-ха!:

  • НПП
    Вы видели какую парковку построили на маркса? Уродство. И вы хотите вот такую халабуду понавтыкать во всех дворах? Ребят, если вы с машинами то извольте уехать в коттеджные поселки или купить себе металлический гараж и жить в нем. До машины не так далеко и проблем с парковкой не будет на ночь.
    Возле моего дома есть клиника здравица. И у нас во дворах всегда паркуется народ который там работает. Весьма уже надоели.

  • Я про парковку у дома. Топик же вроде про это?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А еще можно было что-нибудь моно рельсовое пустить над магистралями.
    Можно. Пустите.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • У нас такое - фантастика, конечно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: И у нас во дворах всегда паркуется народ который там работает. Весьма уже надоели.
    Это решается установкой шлагбаума. Перегородите въезд посторонним.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • не видел что там на маркса построили, про поселки и гаражи это бред, там где все грамотно сделано никаких проблем с парковкой нет. на счет левого народа во дворах, вам они чем мешают? вам свою машину некуда поставить? или что?

  • В ответ на: Это решается установкой шлагбаума. Перегородите въезд посторонним.
    это не так то просто, это же вам не колхоз, что вышел и поставил забор.. :ха-ха!:

  • В ответ на: это не так то просто, это же вам не колхоз, что вышел и поставил забор..
    бывает непросто, в моем дворе 4 въезда во двор, каждый въезд не закроешь.

  • В ответ на: на счет левого народа во дворах, вам они чем мешают? вам свою машину некуда поставить? или что?
    В ответ на: огражденный двор это хорошо, нету в нем лишних людей, и никто просто так не заходит, и никто ничего не снесет.
    В ответ на: огороженный двор, это частная собственность жильцов, где посиделки во дворе на лавочках нафиг никому не нужны, мы платим налоги за свою собственность, платим за те же ворота, за их обслуживание, заплатили за их установку, наняли охрану, правительство это только приветствует, так как право частной собственности, это один из основных приоритетов.
    Именно так - свой огороженный двор - это хорошо, а вот чужой - плохо :улыб:

  • А я видела и по несколько въездов, закрытых шлагбаумами.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • да не во въездах дело то.

  • согласен :спок:

  • В ответ на: напишите президенту, не забудь попросить чтобы перестали продавать всем подряд права, и сделали автокредиты дороже) это точно поможет.. :ха-ха!:
    А может быть проще-
    Есть такой документ


    МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 23 июля 2007 г. N 563-а

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕСТНЫХ НОРМАТИВОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

    В целях обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека (в том числе объектами социального и коммунально-бытового назначения, доступности таких объектов для населения (включая инвалидов), объектами инженерной инфраструктуры, благоустройства территории), в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Решением городского Совета Новосибирска от 30.05.2007 N 592 "О Положении о местных нормативах градостроительного проектирования города Новосибирска", постановляю:
    1. Утвердить местные нормативы градостроительного проектирования города Новосибирска (приложение).
    2. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии обеспечить опубликование Постановления в установленном порядке.
    3. Контроль за исполнением Постановления возложить на первого заместителя мэра Шумилова В.Н.

    Мэр
    В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ



    Приложение Утверждено Постановлением мэраот 23.07.2007 N 563-а

    МЕСТНЫЕ НОРМАТИВЫ
    ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
    .....

    7. Организация систем обслуживания и хранения индивидуальных транспортных средств
    ……

    Для жилого микрорайона (квартала), группы жилых домов, жилого дома требуемое количество машино-мест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется с учетом жилищной обеспеченности:
    с обеспеченностью общей площадью до 30 кв. м на 1 жителя - 1 машино-место на квартиру;
    с обеспеченностью общей площадью от 30 до 50 кв. м на 1 жителя - 1,7 машино-место на квартиру;
    с обеспеченностью общей площадью свыше 50 кв. м на 1 жителя - 2 машино-места на квартиру.
    Обеспеченность площадками для временного хранения автомобилей жителей жилых домов принимается не менее 50% от расчетного количества, для административных и общественных зданий обеспеченность стоянками устанавливается не менее 80% от расчетного количества. Остальные парковочные места допускается размещать в других местах с пешеходной доступностью не более 150 м.

    Так выйдете из дома и посчитайте кол-во авто у дома. Если их меньше чем квартир в доме, а места нет, притом нет вообще, так значит писать надо не Путину, а в прокуратуру - ведь выходит, что когда дом принимали - определённые лица просто не заметили , что парковок не хватает...Ну как-то так.

    Люди, достигшие успеха, - это те, которые встают и ищут нужный им случай. (Бернард Шоу)

  • Так оно всё так и есть у новых то домов(с 2007 года постройки): подземные парковки + парковочные карманы как раз и составляют 50% от расчётного количества.
    А то что ставят авто на двухполосных проездах - это уже перебор, не для этого их строили по этим же градостроительным нормам.
    И ещё не забываем ЖК РФ: работники офисов и их клиенты не имеют права ставить автомобили на территории домов. Для них уже предусмотрено место на улице.

  • Где бы запарковаться? Как сделать, чтобы расчищенное тобой место другой не занял в твое отсутствие? Опять поджали, как выехать? Как сделать так, чтобы соседи с верхних этаже на машину окурки не выбрасывали? Как же я устал задавать себе подобные вопросы. Давно уже мечтаю переехать в частный дом за чертой города и навсегда решить эти проблемы.

  • за городом тоже много проблем с тем же снегом - задолбало

    а в городе хорошо выручает паркинг

Записей на странице:

Перейти в форум