Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Запрет на парковку авто возле дома

  • В ответ на: И ещё не забываем ЖК РФ: работники офисов и их клиенты не имеют права ставить автомобили на территории домов. Для них уже предусмотрено место на улице.
    Какая статья ЖК?

    Защитите свои электроприборы!

  • Это вам бесшабашно-безбашено-бессмертным посвящается: За минувшие сутки пожарные Новосибирска дважды не смогли подъехать к жилым домам из-за припаркованных во дворе автомобилей жильцов.
    Взяв в руки оборудование и специальное снаряжение, пожарные пешком отправились к месту вызова, теряя ценное время.
    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1097327/ — Забитый машинами двор задержал спешивших на вызов пожарных — НГС.НОВОСТИ

    Не пропуская скорую и пожарный автомобили на дороге, заставляя проезды и проходы во дворах, вспомните (может быть), что они спешат спасти вас, вашего ребенка или вашу мать.
    "... смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе". священник Джон Донн.

    А это вам бонус :


    Надеюсь вы еще не мертвы.

  • Вика, в Томске такая же проблема. Если на верхних этажах ещё меньше слышно, то на 1-3 гудение моторов мешает сильно.

    Исправлено пользователем prihod1 (21.04.13 12:17)

  • Надо больше выделять денег на профилактику не доводить до пожара и всё делать качественно, а не раздувать бюджет мчс.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Я переехала :biggrin: В спальный район...кто там ратовал за прочь из центра :спок:

    Дома здесь новые, места много, много парковок. Несколько месяцев жила, горя особого не знала, никто особо не мешал. Сейчас будет но...

    Но! Вдруг откуда ни возьмись, появилась куча машин :eek: Я не знаю, откуда они взялись, но все пространство резко забилось машинами. И они стали лезть на тротуары, на газоны, паркуются возле подъездов, так что опять нормально в подъезд не зайти. В общем, та же фигня. Притом здесь достаточно места, чтобы воткнуть пару многоуровневых парковок.

    Кстати, там где я раньше жила, ЖЭУ установило очень высокие поребрики на тротуары - машины выгнали...но не факт, что зимой они опять туда не полезут. Вообще по чесноку, сразу надо железные оградки ставить на тротуары полметра высотой и перед подъездом также. А то история повторяется - по тротуару нормально не пройти, уткнешься в машину.

    Но! Есть и хорошая новость! Вот что я вычитала в газете:

    Автомобилистам законодательно запрещено!

    1. Парковать машины на детских и спортивных площадках.
    2. Допускать повреждение тротуаров, площадок, газонов, цветников, дорожек.
    3. Мыть машины на придомовой территории, сливать топливо и масло.
    4. Регулировать на придомовой территории клаксоны, тормоза и двигатели.
    5. Парковать во дворе грузовики.
    6. Хранить во дворах непригодный для эксплуатации транспорт.
    7. Парковать автомобили так, что они создают помехи свободному передвижению людей.

    Штрафы - граждане 1-2 тысячи рублей; должностные лица - 4-10 тысяч; юрики могут влететь на 10-20 тысяч.

    Жаловаться надо в администрацию своего района. Также в интернет-приемную мэрии. ГИБДД этими проблемами не занимается.

    Были разговоры, что впаять штраф могут и по фото. Как жаловаться лучше - просто так или крепить к письму файлы с фотками нарушителей, где видно их номера? :umnik:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • попробуйте и расскажите нам, так ли это просто как пропагандируется.

    не так давно этим вообще никто не занимался, ни мерия, ни ГИБДД, ни даже участковый!
    проверено лично.

    Защитите свои электроприборы!

  • Попробую начать жаловаться и продолжать жаловаться...и посмотреть, что будет. Если ничего не будет, задолбать УК по поводу установки ограждений на тротуары...в моем бывшем дворе такое сделали. Тут у нас граждан недовольных много, я не одна такая, у нашего района даже свой форум есть.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Автомобилистам законодательно запрещено!
    Кто бы еще контролировал его исполнение. У нас много чего "законодательно запретили", воз всё более увязает в болоте.

  • [п.9]
    через портал ГИБДД размещаете фотографии, на которых есть дата и виден номер автомобиля. вуаля. парковщика вызвают в ГИБДД, выписывают рубль штрафа за каждый случай. не по "понятиям", но зато действенно

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.10.13 10:03)

  • Вы сами пробовали? Если даже на письменное заявление ответ не написали.:хммм:

    Защитите свои электроприборы!

  • Заинтересовало:
    В ответ на: размещаете фотографии, на которых есть дата

    Нельзя выразить Невыразимое!

Записей на странице:

Перейти в форум