Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Запрет на парковку авто возле дома

  • Введут ли когда-нибудь такой закон? :dnknow: А то уже достали эти машины, десятками стоящие на тротуарах, под окнами и тп. Выходишь из подъезда и протискиваешься в щель между двумя авто! Идешь вдоль дома, по дороге, где с двух сторон на тебя смотрит плотная парковка, и тебя периодически вынуждают жаться к краю, чтобы пропустить очередную тачку. Жаться опять же в эти щели между машинами. Ладно я, а сегодня вот мамочка с коляской идет, и куда ей деться? Тем более сейчас, когда колдобины ужасные и лед, и чтобы сойти с дороги, надо буквально съехать вниз по льду, в ямку. А когда снег начнет таять, машины будут стоять на сухом асфальте, а люди месить грязь по колено! Потому что приподнятый тротуар, где не будет воды, весь занят машинами! :tantrum: Все эти прогревы, которые газуют прямо в окна людям и тп. От машин возле домов сплошные проблемы! Когда государство запретит их там ставить?
    Данная территория должна быть огорожена шлагбаумами и быть чисто пешеходной зоной! Пускать туда только скорую, доставки, перевозки! Там люди должны ходить, спокойно, не боясь, что сзади им на пятки наступает очередное авто! Обычным машинам совершенно ни к чему подъезжать вплотную к дому! И тем более, стоять там!
    Кому можно пожаловаться на данную проблему? Или может уже готовится какой-то законопроект по парковке и содержании авто?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Введут ли когда-нибудь такой закон? А то уже достали эти машины, десятками стоящие на тротуарах, под окнами и тп.
    А если Вы живёте в этом доме и есть площадка, то почему нельзя припарковаться? Другое дело, когда всякие "левые" наставят свой автохлам около домов и держат его там пока не потеплеет. Тех кто загораживает выходы пешеходных дорожек, кто паркуется на газонах, кто препятствует выезду остальных, нужно, безусловно, наказывать, но причём тут житель дома оставивший машину около?

  • Потому что это неправильно. Территория вдоль дома должна быть пешеходной зоной. А у нас весь тротуар занят машинами. Людям не пройти нормально, они мешают передвижению.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Потому что это неправильно. Территория вдоль дома должна быть пешеходной зоной
    Я же говорил о площадке возле дома для парковки. Авто там никому не мешает, кроме дебилов, которые круглосуточно разогревают, ходите на здоровье! Вопрос в другом, в абсолютно хамском поведении "парковщиков", которые загораживают пешеходные дорожки. громоздятся на зелёные газоны, препятствуют входу и выходу из торговых точек, дымят, своими старыми двигателями сутками. Вот с ними и боритесь.

  • Нету такой площадки, но есть возможность ее сделать. А от окон машины надо бы убрать. Кому можно пожаловаться на все это безобразие? И лучше бы, чтобы это было подкреплено законодательной базой. Может президенту написать, у него вроде есть блог?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Может президенту написать, у него вроде есть блог?
    У Обамы есть блог, пишите ему - web-страница или сразу петишн - web-страница.

  • Я про нашего президента, если что :миг:Белый дом уж слишком далеко от Новосибирска. Вы же тут все политически активные, вот и подскажите адресок.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Тут обсуждалось. И — плюс ссылки на НПА должны быть.

    Главное — погладить КОТА.

  • Не будет этого в обозримом будущем, если только диктаторство сталинского типа не начнётся т.к. половиина народа имеет автомобили и власти бодаться с ними неинтересно, ей вообще что-либо делать неинтересно, неинтересно мнение народа, ведь не народ может снять, а вышестоящий начальник, потому главное чтобы он был доволен. Такя вот сейчас у нас система.

  • У Медведева есть блог, ищется легко. Я туда бывало закидывал инфу в комменты.

  • чтобы отсыпать парковку надо собрать подписи жильцов, а ведь найдется бабуся, которой будет жаль газона

  • А где тогда предлагаете людям машины парковать? Гаражей на всех не хватает, окрестные парковки все забиты, вот люди и вынуждены ставить авто во дворах. Бороться надо с хамами, которые бросают машины как попало, на тротуарах, перекрывая пешеходные дорожки, у подъезда, закрывая проход людям. Но вот чем вам помешали машины, которые стоят на самоорганизованной парковке во дворе и никому не мешают? От окон и детской площадки далеко, дорожек там нет, тротуара тоже. Их-то за что из двора выгонять? Где им машины оставлять тогда предлагаете?

  • Да не про двор Я, снова повторяю! Я про те, которые на тротуарах!

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Введут ли когда-нибудь такой закон?
    не в обозримом будущем.
    "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Пока механические препятствия парковки в неположенных местах только могут спасти. Если не менять место жительства.

  • В ответ на: чтобы отсыпать парковку надо собрать подписи жильцов, а ведь найдется бабуся, которой будет жаль газона
    И будет права тысячу раз.


    А вообще-то по теме:
    Асфальт во дворе, который проезжая часть, – чтобы Скорая Помощь могла в любой момент проехать, или Пожарная, или Газовая служба.
    Тротуары – для пешеходов, среди которых бывают женщины с колясками, инвалиды на костылях, маленькие дети на трёхколёсных велосипедах…

    Для жильцов-автовладельцев:
    Приехал, разгрузился-загрузился, и – в гараж, или на стоянку. Из гаража домой летом – на велосипеде, ну, а зимой – как получится.

    Пробки на дорогах поуменьшатся сразу. Сплошная польза обществу.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • есть дворы, попадала в такие, несколько 9-этажек и однополосная дорога, парковаться негде, при этом внутри двора большая пустующая территория. Я как-то заехала в такой, там магазин, еле выпарковалась, развернуться негде было, пришлось вперед-назад кататься, разворачиваясь. Вот чтобы большую парковку не сделать вместо "газонов"

  • мой сосед раньше ездил в гараж, теперь держит машину возле дома, т.к. он с трудом может от подъезда до машины дойти, и что, ему взаперти сидеть? а он работает еще.

  • К теме дворов-парковок:
    http://zyalt.livejournal.com/740742.html

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • Тут чей-то пост был, но "прицепом" в мусорку улетел... Были бы на микрорайонах большие многоуровневые недорогие парковки - проблем бы не было. Но - мест в городе на это уже нет. А закатывать дворы в асфальт - не выход - такой ресурс будет исчерпан очень быстро.
    И это... Сначала ухайдокать газон, а потом под предлогом "смотрите, как ухайдокано" - уничтожить и пустить под другое - "жульнический" способ. который периодически опробывают. Вместо того, чтобы восстановить газон, клумбу, аллею, сквер etc etc

  • другой вариант, по слухам детский городок возле ТБК хотят закрыть и превратить в парковку. Сколько места пропадает, машин войдет не так и много, зато деток выгонят.

  • Наверно мой.
    Я дааавненько еще как-то считал необходимую площадь парковки для всех нуждающихся. Выходило так, что дома нужно строить в 300-500 метрах друг от друга в зависимости от этажности. Не говоря уже об офисных и торговых центрах.
    То есть строить одноуровневые стоянки это очень жирно и шикарно. Да и опять же будут драки за места поближе к подъезду.

  • В ответ на: Да и опять же будут драки за места поближе к подъезду.
    Не правда Ваша! Не дерёмся - где свободно там и паркуемся. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: другой вариант, по слухам детский городок возле ТБК хотят закрыть и превратить в парковку. Сколько места пропадает, машин войдет не так и много, зато деток выгонят.
    я Вас умоляю (смахнув слезу).. у меня под окнами роща, и по другую сторону лес - ни одна детка там не гуляет. Я вообще дивлюсь краснообским жителям, мы недавно сюда переехали - почти никто не гуляет в парках и садиках, вдоль тех же институтах, все мамаши сидят на лавках возле магазина а дети носятся по асфальту и ступенькам. Возле институтов - такая красота, здесь все в деревьях - а мы одни ходим, как дикие)). Вот что попы отсижывать на этих лавках. В лучшем случае - гуляют по тропинке с колясками вдоль дороги, мимо проносящихся машин. а как парковку отсыпать - сразу визг поднимается: как так, этож надо куст срубить, где дети будут гулять???!

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Не дерёмся - где свободно там и паркуемся.
    В инете были сообщения, как какой-то азер, стрелял в тех, кто заехал на "его место парковки" у дома. В Москве или Питере, точно не помню, но найти можно.

  • на этой площадке стоят различные горки и детей там гуляет предостаточно. Раньше там был каток, я маленькая там каталась, потом хотели сделать парковку, но сделали детский городок, сейчас опять хотят сделать парковку.

  • Нормальным решением мог бы стать закон, по которому парковаться возле дома могли бы только инвалиды и родители, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком.
    Как думают уважаемые форучане, готово ли наше общество жить по такому закону?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Привилегия для инвалидов уже узаконена — для них рекомендуется предусматривать места для оборудования парковок и устраивать их.
    Для родителей с детьми — было бы справедливо и правильно.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: готово ли наше общество жить по такому закону?
    ну будут детские площадки, парки закатывать под парковки
    Например, вместо такой площадки будет парковка

  • В ответ на: Для родителей с детьми — было бы справедливо и правильно.
    А если родители с 30-ти летними детьми, их игнорировать? Да и вообще-то всё должно быть так: живёшь в доме, можешь парковаться возле него, нет - на стоянку!

  • Во времена моей молодости на этой площадке, где сейчас детский городок, сначала был тренировочный комплекс автошколы ДОСААФ. Потом, когда ДОСААФ переехал (а после - и вовсе издох) - была парковка. Охраняемая. ЕМНИП даже с собаками. И уже только потом на месте парковки сделали городок. Нет, я не спорю - городок - полезная штука. Но ведь можно и историческую справедливость попытаться восстановить... :ухмылка:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • вначале там был каток, парковка если и была, то недолго. Городок полезнее для детей, чем парковка, учитывая, что в ВЗ детям негде развлечься

  • каток??? Видать это было когда я в другом месте жил. На моей памяти (спасибо, не жалуюсь) - никогда там не было катка, учитывая, что возле 130 и 125 школ и "гимназии №3" катки были, есть и действуют до сих пор. Плюс - у 166-й еще и футбольное поле имеется. А на той площадке - места для приличного катка маловато.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ну я сама там на коньках каталась, наверное, жильцы заливали

  • Вопрос-то глубже, чем видится на первый взгляд.

    Вопрос в том, как понимать право частной собственности. Вот стоит машина, вроде никому не мешает, легковые и газели заезжают-выезжают без проблем. ДАЖЕ ПЕШЕХОДАМ НЕ МЕШАЕТ. А, случись пожар, пожарная машина с лестницей уже не проедет, не сможет встать так, чтобы лестницей до нужного окна дотянуться. Пока мешающую машину отгонит её хозяин, пройдёт несколько минут, в лучшем случае. А на пожаре потраченные минуты = потерянные человеческие жизни.

    А начинается всё с таких вот «мелочей», как в стартовом сообщении описано.
    Понятно, что бОльшая часть водителей старается никому не создавать неудобств.
    Но во-первых, тех, кто неудобства всё же создаёт, уже стало слишком много. Во-вторых – тот самый пример с пожаром. Многие ли из водителей, даже самые культурные из них, думают, когда ставят машину возле дома, об этом?

    Да, я считаю, что надо законодательно ужесточать правила парковки.
    При этом иллюзий не строю, понимаю, что «лоббироваться» такой закон будет потерянными человеческими жизнями.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Пока мешающую машину отгонит её хозяин, пройдёт несколько минут, в лучшем случае. А на пожаре потраченные минуты = потерянные человеческие жизни.
    Возражение серьёзное, но человеки должны иметь право поставить машину у своего дома (только те, кто там живёт, "левых" - гнать).

  • В ответ на: А, случись пожар, пожарная машина с лестницей уже не проедет, не сможет встать так, чтобы лестницей до нужного окна дотянуться.
    В случае пожара, если хозяин дома он до приезда пожарной машины отгонит своё авто, если его дома нет, то в таком случае еёможно подцепить и откатить. Кроме того прежде чем пожар тушить нужно ещё и дом обесточить, на это может уйти времени больше нежели на отгон машины.
    В ответ на: А начинается всё с таких вот «мелочей»...
    Много, что начинается с мелочей: сегодня ограничить права автовладельцев - завтра раскулачить.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • поставить у дома - не значит уткнуть мордой в подъезд так, что к нему не подберешься
    в моем подъезде именно так и делают каждый день, причем машины почти всегда разные, т.е. кто первый успел, тот и нагадил всем соседям

  • В ответ на: причем машины почти всегда разные, т.е. кто первый успел, тот и нагадил всем соседям
    А "окирпичивание" таким молодцам не пробовали делать?

  • зачем уподобляться жлобам?

  • В ответ на: зачем уподобляться жлобам?
    А жлобы другие методы понимают?

  • В ответ на: Нормальным решением мог бы стать закон, по которому парковаться возле дома могли бы только инвалиды и родители, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком.
    Как думают уважаемые форучане, готово ли наше общество жить по такому закону?
    не, я тоже не согласная)) ну моему например 3 года, я не в отпуске по уходу за ребенком - пусть со мной до гаража топает 1,5 км? вон в форуме "Помощь животным" женщина подкармливает в гаражах целую стаю собак.. представляю, я туда бы с ребенком потащилась в 7 утра ...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • У родительского подъезда повадились ставить машину соседи из соседнего подъезда. Мать жаловалась, что воткнут прямо к крыльцу и приходится чуть ли не из окна вылазить. Ну покивал я головой, мол идиоты, чож поделаешь...
    Спустя некоторое время выхожу на перекур на улицу и подъезжают эти господа. У их подъезда пусто - влезут две машины и еще место останется. У нашего уже стоит одна так, чтобы не перегораживать выход. Вот он втискивается к крылечку, вылазит с супругой из машины и шествует к своему (соседнему) подъезду.
    - Уважаемый, говорю, чтож Вы машинку у своего подъезда не ставите? Места же полно.
    Мужичонка этот плюгавенький ножками засучил побыстрее, чтоб скрыться в квартирке своей, но жена сразу вопли подняла. Мол где хотим там и ставим! Не твое собачье дело! Кто ты такой чтобы мы перед тобой отчитывались?!
    На мои возражения, что мол людям мешаетесь, последовала убивающая своей логичностью фраза "А ты в милицию пожалуйся!". На этой фразе мадам занесла свое немалое тело в подъезд и громко хлопнула дверью.
    Смеркалось.
    Когда в очередной раз я вышел покурить, то обратил внимание, что недалеко лежит кирпичик. Обычный рыжий кирпич, слегка побитый временем... Не поленился сходить домой за газеткой, аккуратно расстелил на капоте и придавил кирпичом, чтоб не улетела.
    Не знаю, что подумали эти уважаемые люди - вообще-то я хотел приобщить их к чтению рекламных газет. Но машину стали ставить даже не вплотную к своему подъезду, а в карман, который находится в 5 метрах.

    Вы подобную ситуацию имели ввиду под словом "окирпичивание"?:улыб:

  • В ответ на: Вы подобную ситуацию имели ввиду под словом "окирпичивание"?
    Да, вроде этого. Но , в десятый раз повторяю, меня напрягают "левые", ставящие авто на нашей площадке. им там не место, пусть едут на стоянку, коли не живут в нашем доме.

  • В ответ на: В случае пожара, если хозяин дома он до приезда пожарной машины отгонит своё авто, если его дома нет, то в таком случае еёможно подцепить и откатить.
    Это – в теории, на практике было иначе:

    Перед зданием, заграждая все подступы, стояли рядами автомобили. Люди растаскивали легковые автомобили вручную, освобождая проезд пожарным машинам.
    Водитель автолестницы, первым прибывшим на место, физически не cмог разместиться на месте, где можно было бы выдвинуть лестницу к правому крылу (поскольку оно было занято машинами), и начал спасать людей с левого крыла, из окон которого шёл дым, что породило слухи о приказе спасать руководство банка в первую очередь. В этой ситуации оператор лестницы был избит до черепно-мозговой травмы, но продолжал работать до конца.

    Цитата из Википедии.
    Пожар Сбербанка во Владивостоке.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Сколько народу должно погибнуть, прежде чем наконец-то решат разгрести этот маразм? Неужели сложно забирать вёдра на штраф-стоянку? И казне прибыль какая, и метод воспитания - самый эффективный. Два раза попадет на 10 тыс руб - научится места искать для парковки.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Два раза попадет на 10 тыс руб - научится места искать для парковки.
    Парковки нужно организовывать, а не заставлять автовладельцев их искать.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну так займитесь! Организуйте парковку. Или хотя бы напинайте городские или районные власти и добейтесь от них организации парковок. Что тут сложного-то? Хотя да, сидеть на форуме кнопочки давить значительно проще.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Есть ещё конструктивная идея: в случае пожара МЧС чтобы имело право РАСТАЛКИВАТЬ мешающие машины БУЛЬДОЗЕРОМ именно расталкивать! ЦЕПЛЯНИЕ ТРОСА – ПОТЕРЯННЫЕ МИНУТЫ!!! (где взять бульдозер – дело техники) Тут не до сантиментов, ждать, что вот-вот сейчас хозяин выйдет и отгонит. Если машина застрахована, (а при такой практике ТАК РИСКОВАТЬ будут лишь те, у кого застрахована), то это уже будет проблема страховых компаний – чтобы парковки строились.

    Понимаю, что идея на грани безумной, но что-то менять в законах страны и в сознании собственников определённо надо. Будете идею критиковать – предлагайте свою, только не за счёт людей, которые принципиально не обзаводятся автомобилем, а ездят на общественном транспорте или такси.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Ну вот у нас на Мичурина есть парковка возле жиркомбината, большая, удобная, до дома - 2 минуты ходьбы, если не одна. Но не ставят же. Потому что это мозги у людей так устроены - они будут кроить до тех пор, пока не поймут, что ставить у подъездов им в разы дороже из-за штрафов. Я понимаю, конечно, что выложили последние деньги за машины, и теперь сидят на хлебе и воде, но в этом случае все должно быть просто - нет денег на содержание машины, нет и самой машины.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: нет денег на содержание машины, нет и самой машины.
    На содержание есть, а кормить чужого барыгу, владельца стоянки, нет.

  • Не кормите барыгу, ставьте машину в капитальный гараж за километр от дома (вы - это условно). Так ведь не ставят. Гараж - далеко, кормить барыгу - жалко. Хочется, чтобы как в Европе, дома с парковками внутри все были. А то, что в Европе люди до 55 процентов налогов с зарплат отдают - этого наш народ тоже не хочет. Он хочет ставить машины забесплатно и под окном, а что люди травятся - так это им фиолетово. Интересно получается - желание жить в условиях цивилизованного общества, но по законам джунглей. А так не бывает.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Понимаю, что идея на грани безумной, но что-то менять в законах страны и в сознании собственников определённо надо. Будете идею критиковать – предлагайте свою
    Идея не на грани, идея за гранью уже. Решение - во дворах старых домов решение собственников отсыпать парковки на части бывших газонов, все равно там грязь. У нас так сделали, газонов еще навалом осталось, так что нельзя сказать, что кругом одни машины. Мысль о необходимости парковки во дворе как-то даже до большинства старушек-пенсионерок донесли, места сейчас хватает всем. Строить бесплатные парковки на пустырях недалеко от домов силами муниципалитета, достаточно отсыпать пустырь щебнем и знак парковки поставить. Я бы ставила туда машину если бы до туда было минут 5 ходьбы, а не более получаса, как сейчас мне до гаража. Новые дома строить только с обеспечением парковочных мест для всех жителей - ну сейчас вроде так и строят, у новых домов парковки хватает. В общем, гробить чужую собственность нельзя в любом случае.
    В ответ на: только не за счёт людей, которые принципиально не обзаводятся автомобилем, а ездят на общественном транспорте или такси.
    Знаем мы этих принципиальных... Либо денег навалом, что могут позволить себе личного водителя, либо принципиальность от того, что их нету и машину купить не на что, либо времени навалом, потому как можно на шее чужой сидеть, ну или просто в жизни ничего не надо, сходил до работы и домой на диван, ехать никуда не надо. Действительно принципиальных противников авто среди таких граждан единицы. Я без машины ничего сделать не успеваю, а на такси мотаться по нескольку раз в день дороже намного, да еще и не дождешься его вечно, звонишь, а в ответ машин нет.

  • Проблема глубже. Если бы власти города обеспечили нормальную среду обитания в городе, то вопрос "парковки во дворе" отпал бы сам собой.
    Общественный транспорт, чтобы с комфортом, сидя добраться до работы за 30-40 минут. Где он?
    Благоустроенные открытые парковки за символическую плату в достаточном для всех жителей микрорайона количестве. Где?
    Бесплатные для жильцов дома подземные парковки в новостройках. Где???

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Не гаражей не хватает, а люди видя что все ставят у дома не видят смысла в гараже. Спрос на гаражи сильно упал, продать гараж можно только очень подешёвке сейчас. Я вообще не мог продать железный гараж в центре ни за какие деньги, только на вывоз интересовались.

  • В ответ на: только те, кто там живёт, "левых" - гнать
    Опыт передовых стран говорит нам, что наклейки на лобовухе (специальные, печатающиеся по заказу мэрии) решают проблему. Ой, там же еще эвакуаторы работают хорошо. И для всех, без исключений номеров типа "А001НО". OH SHI--

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Был бы гараж рядом - я б с удовольствием ставила, нет смысла в гараже, который далеко:хммм:. А в том, что близко - очень даже есть. За машинку во дворе переживаю - вдруг номера снимут или стукнут (ттт), поэтому стараюсь запихнуть ее подальше, чтоб уродам всяким до нее неохота добираться было, ну и чтоб пешим не мешала конечно.

  • В ответ на: На содержание есть, а кормить чужого барыгу, владельца стоянки, нет.
    Сейчас каждый зарабатывает как может, так что звание : "барыга" - анахронизм. Барыги все, будь то владельцы нефтяных и газовых компаний, магазинов, частных клиник, УК. ресторанов, кафе, простые трусоторговцы - все "барыги".
    Поэтому зря вы так.

  • В ответ на: Строить бесплатные парковки на пустырях недалеко от домов силами муниципалитета, достаточно отсыпать пустырь щебнем и знак парковки поставить. Я бы ставила туда машину если бы до туда было минут 5 ходьбы, а не более получаса, как сейчас мне до гаража.
    Я – за. :agree:

    Вот только это ничуть не противоречит моему предложению о том, как надо относиться к чужой собственности во время пожара.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Опыт передовых стран
    Вопрос у меня к Вам.

    Слышал, что в Париже считается нормой парковаться очень тесно друг у другу, а, когда машина выезжает, то нормой считается аккуратно расталкивать соседей бампером, и ещё – что там бампера у всех обрезиненные.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Я без машины ничего сделать не успеваю
    Вы – деловой человек.
    А Вы когда-нибудь задумывались, что будет, если ВСЕ станут такими же деловыми.
    Вот в моём доме 90 квартир. Я не согласен, чтобы во дворе торчали 90 автомобилей! Ну не для этого двор предназначен, по моёму глубокому убеждению. Значит надо сделать так, чтобы во дворе парковались не те, кому это УДОБНО, а только те, кому это ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО.

    Как это сделать? Согласен, что подумать надо.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Так и есть. И не только в Париже.
    Жалко, видео тогда не догадался снять. Или камера еще не поддерживала, не помню.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Знаем мы этих принципиальных... Действительно принципиальных противников авто среди таких граждан единицы.
    Не считал, может быть и правда – единицы.

    А вот таких людей, которые сначала покупают гараж в удобном месте, и потом – автомобиль, не так уж мало.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Идея не на грани, идея за гранью уже.
    Это не идея моя за гранью, а обсуждаемая ситуация.

    Пожар – ситуация за гранью, и действовать в этой ситуации надо «как на войне» ИМХО

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Проблема глубже....
    Общественный транспорт, чтобы с комфортом, сидя добраться до работы за 30-40 минут...
    Проблема ещё глубже, но об этом – вечером, если получится.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Значит надо сделать так, чтобы во дворе парковались не те, кому это УДОБНО, а только те, кому это ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО.
    как будем делить на тех кому необходимо, а кому удобно? :миг:
    И как в -30 делить? У нас климат не предполагает шастания за 2-5 км в гараж. И криминогенная ситуация тоже.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: А вот таких людей, которые сначала покупают гараж в удобном месте, и потом – автомобиль, не так уж мало.
    Начнем с того, что металлические гаража в городе запрещены, а гаражные кооперативы расположены в тех местах, где только вооруженной компанией безопасно ходить.
    ИМХО, глупо покупать *подобие места хранения авто* за количество денег n, а потом покупать авто за 1,4n

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Возможно, Вы со мной не согласитесь, но я считаю, что лучше поступать «глупо», чем эгоистично.
    :улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: как будем делить на тех кому необходимо, а кому удобно? :миг:
    Давайте подумаем вместе, зачем же сразу говорить: «Задача неразрешима.»

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Давайте подумаем вместе, зачем же сразу говорить: «Задача неразрешима.»
    давайте вместе! :улыб:
    Мне на работу к 8.00, до работы ехать 20 минут, до ближайших гаражей минут 20 пешком, зимой нужно покидать снег, что в офисной одежде, подчиняющейся дресс-коду делать проблематично.
    вы разрешите мне оставлять машину около подъезда?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • А Вы пройдите по своему подъезду и каждого спросите. Я-то ничего Вам не скажу.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • У нас весь двор на ночь машинами заставлен,в каждой квартире машина (в большинстве - 2) кто возмущаться будет7???? . Днем, когда дети гуляют машин практически нет, все на работе. Недовольства соседей не замечала.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (19.03.13 19:54)

  • В ответ на: Проблема глубже. Если бы власти города обеспечили нормальную среду обитания
    Это из категории "если бы у бабушки было оно самое, она была бы дедушкой":улыб:Конечно, проблема глубже, Нью-Йорк не сравнить с Нском, а пробок там меньше. Но мы живем там, где живем, и с той властью, какую имеем, и реальность эта вряд ли изменится - судя по устойчивой тенденции к ухудшению.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: У нас весь двор на ночь машинами заставлен,в каждой квартире машина (в большинстве - 2) кто возмущаться будет7???? . Днем, когда дети гуляют машин практически нет, все на работе. Недовольства соседей не замечала.
    Вот именно поэтому власть ничего и не делает. В том числе. Все ведь довольны - по большому-то счету.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Мне на работу к 8.00, до работы ехать 20 минут, до ближайших гаражей минут 20 пешком, зимой нужно покидать снег, что в офисной одежде, подчиняющейся дресс-коду делать проблематично.
    вы разрешите мне оставлять машину около подъезда?
    Так, а вариант поехать общественным транспортом это раз. Второй вариант сменная одежда. Третий вариант это встать пораньше и заехать до дома переодеться. Четвертый вариант стояночку поближе найти.
    Видите как много вариантов возникает.
    Да и у вас вполне комфортные условия вообще то. Тут народ по часу на работу на машине ездит.

  • В ответ на: У нас весь двор на ночь машинами заставлен,в каждой квартире машина (в большинстве - 2)
    Считаю. что это повод, чтобы ввести налог на парковку автомобилей около дома.

  • В ответ на: Считаю. что это повод, чтобы ввести налог на парковку автомобилей около дома.
    Просто повысить налог на авто:улыб:тогда уж.

  • В ответ на: Просто повысить налог на авто тогда уж.
    а если человек возле дома не паркуется, а то налоги, которые кому-то в карман капают, давайте на пешеходов введем и мамашек с колясками, что уж мелочиться

  • В ответ на: чтобы отсыпать парковку надо собрать подписи жильцов, а ведь найдется бабуся, которой будет жаль газона
    ??? Вы предлагаете сделать парковку за счет газона?! Ужас!
    Газоны не трогать! Машины - в гаражи!.

  • газон - только название одно, никто там не ходит, дети не играют, только земля растаскивается

  • В ответ на:
    В ответ на: Проблема глубже....
    Общественный транспорт, чтобы с комфортом, сидя добраться до работы за 30-40 минут...
    Проблема ещё глубже, но об этом – вечером, если получится.
    Изложить свои мысли на этот счёт последовательно, связно и при этом КОРОТКО – НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ пока.
    Поэтому скажу ОЧЕНЬ коротко, рискуя быть непонятым многими из-за недостатка конкретики.

    В наших условиях, когда человек решает свои проблемы, покупая себе автомобиль, это – не решение проблемы, а перекидывание её на другой уровень. Понимают это очень немногие.
    Показать скрытый текст
    Впрочем, «решать» именно таким образом проблемы в той, или иной области – это не только русскому человеку свойственно. И началось это не вчера и не в 21-м веке, и не в 20-м…


    P.S.
    Ещё несколько слов, чтобы не сложилось впечатление, что я – пессимист.
    Считаю, что выход у Человечества есть. Сам факт, что мы (большинство) сейчас обсуждаем эти волнующие нас вопросы более-менее спокойно и выслушиваем друг друга, меня очень радует.
    Скрыть текст

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • это не повод сидеть, свесив лапки, и вообще проблемы не решать.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Это ФРГ и ее столица Берлин. День. Вечером вообще все забито авто.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: газон - только название одно
    тут кто-то ссылку давал, "паровозом" она в мусорку слетела, но вот она - про сравнение наших дворов и буржуинских.
    А состояние газонов - оно и от нас тоже зависит частично...

    Что удивляет - вот всякие парижи/берлины - строились, когда ещё помои из окон в канавы выливали и два всадника на улице с трудом разъезжались... - но как-то у них и для транспорта место находится, и машины друг на дружке не стоЯт... Как? Почему у нас в относительно молодом городе такие проблемы?...

  • В ответ на: газон - только название одно, никто там не ходит, дети не играют, только земля растаскивается
    Это повод газон нормальный восстановить.

  • В ответ на: Это повод газон нормальный восстановить
    и кто этим заниматься должен, возле подъездов есть полисадники, вот они газонами и являются, за ними ухаживают, а кусок земли с травой никого не интересует

  • В ответ на: В наших условиях, когда человек решает свои проблемы, покупая себе автомобиль, это – не решение проблемы, а перекидывание её на другой уровень. Понимают это очень немногие.
    Двигатель урбанизации - перекидивание своих проблем на других.Собирание в стаю для выживания. Возможность менять денюжку на централизованное обустройства быта, а сейчас нас пытаются загнать в отсталую деревню, где проблемы индивида - это его проблемы.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: и кто этим заниматься должен, возле подъездов есть полисадники, вот они газонами и являются, за ними ухаживают, а кусок земли с травой никого не интересует
    Очевидно УК за счет средств дома к которому относится данная земля. Еще вопросы будут?

  • а ук зачем этот газон? если он жильцам не нужен

  • Ну жильцам многое чего не нужно. Просто это их обязаность - содержать придомовую территорию.

  • В ответ на: как будем делить на тех кому необходимо, а кому удобно?
    Так предлагал же барнаулец. Внимательнее!
    В ответ на: И как в -30 делить?
    Предлагаю делить независимо от текущей погоды.
    В ответ на: У нас климат не предполагает шастания за 2-5 км в гараж.
    Я на работу за 5 км пешком хожу. Не всегда, конечно, но частенько. Единственное, что бесит, это сугробы, через которые запаришься перелазить, и наледь. Но дополнительные кривляния на льду полезны для организма, а вероятность что-нибуть сломать довольно мала.
    В ответ на: И криминогенная ситуация тоже.
    У нас отличная ситуация - очень безопасно. Сравнил лично, опыт печальный, потерял много техники и фото/видео.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: вы разрешите мне оставлять машину около подъезда?
    Я считаю, что перечисленных условий недостаточно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Просто это их обязаность - содержать придомовую территорию
    ну они и содержат - убирают мусор, подметают, чистят снег, а цветочки сажать - дело жильцов
    Не забывайте, что все расходы включаются в квартплату, а жильцы не злобные буратины за свои деньги себе же проблемы создавать

  • Посадить цветочки на газон возле своего дома - это уже называется "создавать себе проблемы"? Оригинально.
    Я полагал, что это благоустройство, озеленение, экология хоть какая-то...

  • В ответ на: Просто повысить налог на авто тогда уж.
    Это , без вопросов, повысят и так. :улыб:А тут могут "дифференцированно" подойти. Ставишь в гараж -налог минимальный, паркуешься около дома где не живёшь - максимальный, ну и штрафы для водятлов. Раньше как-то не обращал особо внимание, а сегодня прошелся посмотрел с пристрастием (топик навеял), ну действительно ужас. Михаил дал ещё не самую впечатляющую подборку.

  • В ответ на: Берлин. День. Вечером вообще все забито авто.
    Пешеходные дорожки свободны. Да и не надо про немцев, в Германии живут мои бывшие коллеги уже более 12 лет, там всё зарегулировано, да так, что не продохнУть. По Скайпу еженедельно разговариваем.

  • В ответ на: Это , без вопросов, повысят и так. :улыб:А тут могут "дифференцированно" подойти. Ставишь в гараж -налог минимальный, паркуешься около дома где не живёшь - максимальный,
    Дифференциально это дорого уже будет с точки зрения содержания.
    Это же надо проверять. Тут возможны подходы:
    1. Человек купил гараж, ему меньше налог автоматом. Но человек может по прежнему ставиться у подъезда.
    2. Ходит специально обученный человек и номера переписывает. Вот тут денег на содержание этого аппарата надо кучу.

  • Фантазеры! :бебе:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Вот тут денег на содержание этого аппарата надо кучу.
    Подработка участковому или дворнику, желающих полно будет.

  • Ну там, если поставить на дорожку, или к подъезду или в другое запрещенное место, то сразу позвонят и приедет полицай и выпишет штраф.
    Но при этом во дворах везде парковки. Вообще парковок много, в любом пригодном месте. И При этом много зелени и во дворах и везде...
    Если Вы внимательно смотрели Гугл-фото, то там видны проплешины на газоне. Там нет ни асфальта ни плитки, но там авто паркуют. По-видимому разрешено, не знаю, не спрашивал. Но машины стоят. И много. И полиция не трогает...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • перед домом есть полисадники, там цветочки высаживают, кому надо. В полисадниках машины не паркуются, но есть другие незанятые места, где можно сделать парковку

  • В ответ на: есть другие незанятые места, где можно сделать парковку
    В ответ на: и кто этим заниматься должен?

  • если почитаете посты, поймете кто

  • В ответ на: А тут могут "дифференцированно" подойти. Ставишь в гараж -налог минимальный, паркуешься около дома где не живёшь - максимальный
    Кто и, главное - как это проконтролирует? Предлагаете ввести институт "гаражной прописки"? Тут с обычной бы разобраться.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • [п.9]
    у владельцев гаражей есть документы - право собственности или членская книжка

    Исправлено пользователем АНОНИМ (25.03.13 16:27)

  • Окей.
    Вот у меня есть гараж. Все по-взрослому, с книжкой, документами на землю и прочим. Приехал я в гараж ставить машинко - а там не то, что на недоприводе - на жЫпе не проехать. Плюнул и поехал парковаться у дома. Мне что, платить прикажете? Второй вариант. Мне в 3 часа ночи надо отвезти человека с чумаданами в, скажем, аэропорт. Хоть у нас район и спокойный, но ночью я в гаражи пойду только с пулеметом и ведром патронов. Машинко - во дворе. И чо, мне опять платить? Или вот еще вариант. Работа мал-мала затянулась и домой я пополз в 2 часа ночи. Про гараж ночью - см. предыдущий вариант. Опять платить (хотя в данном случае можно из работодателя денег подвыдавить - но это маловероятно)?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Кто и, главное - как это проконтролирует? Предлагаете ввести институт "гаражной прописки"? Тут с обычной бы разобраться.
    Я как раз написал, что затраты на это мероприятия будут космическими, поэтому проще всем налог поднять сразу :).

  • В ответ на: Окей.
    Вот у меня есть гараж. Все по-взрослому, с книжкой, документами на землю и прочим. Приехал я в гараж ставить машинко - а там не то, что на недоприводе - на жЫпе не проехать. Плюнул и поехал парковаться у дома. Мне что, платить прикажете?
    ну в том же NY привыкли как-то к тому, что за 2 часа паковки в центре можно отдать 40 ряпчиков и машинка в принципе своя по городу не выгодна проще свистнуть тaxicab

    я бы легко согласился платить если бы это позволило вернуть на улицы центра города возможность просто пройтись по тротуару, а не штурмовать и уворачиваться от джипов разных мастей

  • Машин становится все больше, потому что городские власти не занимаются общественным транспортом. Если бы автобусы ходили, как часы и не переполненные, большинству бы не нужны были автомобили. Если бы под всем городом было метро, тоже. А так проезд повысили, и что мы видим? Как было, так и осталось. Хотя обещали, что транспорт будет ходить чаще.

    Я вот не хочу автомобиль. Это неожиданные расходы, геморрой с парковками, пробки, нервы, на дорогах страшно, ибо много лихачей и идиотов, реакции у меня замедленные, внимание рассеянное. Я за общественный транспорт. Который, увы, не то что не развивается, а корчится в агонии.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • :agree:
    вот! и я про то! создайте удобную гаражно/парковочную систему, а потом требуйте.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Машин становится все больше, потому что городские власти не занимаются общественным транспортом. Если бы автобусы ходили, как часы и не переполненные, большинству бы не нужны были автомобили. Если бы под всем городом было метро, тоже.
    А еще можно было что-нибудь моно рельсовое пустить над магистралями.
    Вот такое, например!
    С интервалом в час пик в 5-7 минут

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • эммм... Те, от кого зависит решение по созданию парковочной системы, все больше и больше мне напоминают "дорогого Леонида Ильича" из анекдота про "козырек" у водочной бутылки.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • в моем обществе пузотерки проезжают, т.к. там чистят снег трактором, вы за что взносы платите?

  • а за что налог поднимать, за то, что автомобилисты отсыпали или забетонировали свою парковку и никому не мешают? У нас во дворе никто подъезд не перегораживает

  • Ну да... Проехал трактор - почистил проезд. Ну как "почистил" - пригладил снег, насколько ему сил хватило, да завалил ворота. Потом проехал другой трактор и почистил дорогу. Результат - бруствер из прессованого снега со льдом высотой до п5. Я, пока на старой ниве ездил, этот бруствер сходу таранил и пробивал. Сейчас - чота жалею машинку.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • у нас снег спихивают за гаражи в лес, пузотерки вполне проезжают, а в некоторых обществах, например, возле лыжной базы в проздах снега невидно, весь счищают

  • В ответ на: :agree:
    вот! и я про то! создайте удобную гаражно/парковочную систему, а потом требуйте.
    а готовы купить парковку\гараж или парковаться за деньги?
    или вам за счет бюджета?

    то что местные чиновники в большинствЕ жадные недоумки - это уже понятно стало
    сносят сарайчик на 2 квартиры и втыкают свечку на 300 квартир и потом удивляются проблемам, никому не в домёк вкопать хоть бы пяток многоуровневых парковок в центре - все едино же коммерческий проект - спрос будет - нет все офисно-жилое и армагедец на улицах


    кончится все как всегда
    пару челов пришибут и-за парковки
    власть осерчает и примет очередной запрет на въезд всем кроме себя

  • В ответ на: А еще можно было что-нибудь моно рельсовое пустить над магистралями.
    Согласен! :agree: для Н-ска давно уже актуально.
    Я, в 2000-х годах жил в Новосибирске, регулярно ездил в Академгородок и Бердск. Так мне на электричке больше нравилось, чем на автомобильных видах общественного транспорта. Времени вроде бы уходит больше, но бесполезных трат времени – меньше. Это – даже, если пробок нет на трассе! В электричке, даже если сидячего места не досталось, можно что-то почитать, над чем-то подумать, а если место досталось, да, если ещё вагон полупустой, тут много чего можно:улыб: к примеру – писАть ручкой на бумаге, сидя в электричке, реально, а в маршрутке – нет. Опять же – время ожидания электрички проходит совсем иначе, чем ловля маршрутки, особенно в час пик.

    Монорельс, конечно, – проект недешёвый, но и Н-ск – не самый бедный городок в России.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Монорельс - это очень дорого, Новосибирск такое не потянет. Как альтернатива - скоростной трамвай на расширенных до предела улицах.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • действительно, изобретать велосипед, когда многие города в мире это уже прошли незачем.
    1. на каждую квартиру дается одно парко место. практически бесплатно. владельцу или арендатору. надо через инет послать скан копию договора аренды или сделки на недвижимость и подписать заявление. стоит 10 долл кажется в год в нашем городе.
    2. на заднее стекло приклеивается стикер, с номером машины и адресом. срок стикера- 1 год.
    3. оборудуются места для инвалидов, у них специальный стикер.
    4. машины со стикером могут парковаться во дворе.
    5. на вторую машину - платная парковка.
    6. детских площадок при каждом доме быть не должно. одна на несколько домов.
    7. специальный сервис следит за пакованными машинами и штрафует за неправильную парковку или парковку без стикера.
    8. пополняется бюджет.
    9. если свой дом то никаких стикеров не надо конечно.
    10. для гостей есть места на 2 часа парковки.
    11. в принципе есть немного мест на улицах, где можно парковаться всем. но они заняты всегда и их мало.
    эвакуаторы необязательно. у нас например парковка без стикера стоит около 40 долл. в сутки. не платишь - действие прав приостановят. еще больше заплатишь потом.
    есть города, где парковка на улицах запрещена вообще. иди на парковку, или во дворе, где живешь.

  • у вас нет машины, потому и ратуете за такой закон.

  • В ответ на: 6. детских площадок при каждом доме быть не должно. одна на несколько домов.
    Мне очень нравится этот пункт.
    Парковка должна быть по периметру каждого дома, а вот без детских площадок - перебьётесь.
    Железное корыто важнее детей - очаровательно.

  • ННП
    особенно рады будут те у кого окна будут выходить на объединенную детскую площадку
    клочок земли в колодце и 100 орущих благим матом детишек, впрочем жребий иметь парковку под окнами не лучше

    на мой взгля нет альтернативы тому, чтоб квадратно-гнездовым способом строить многоуровневые паркинги в шаговой доступности

    в мегаполисе владение автоведром будет стОить дорого, к этому нужно быть готовым

  • особенно рады будут те у кого окна будут выходить на объединенную детскую площадку
    клочок земли в колодце и 100 орущих благим матом детишек, впрочем жребий иметь парковку под окнами не лучше
    ---------------
    дети на площадках обычно днем бывают, когда большинство на работе/учебе
    а вот прогревают двигатель под окнами жлобы обычно по утрам, когда люди либо ещё спят либо уже на эту работу/учебу собираются и имеют чудную возможность перед началом рабочего дня насладиться ароматами таблицы Менделеева

  • В ответ на: у вас нет машины, потому и ратуете за такой закон.
    А была бы и что? Думаете, я бы с пониманием отнеслась к машинам, которые мешают выйти из подъезда? Все было бы точно так же. Для машин у нас в стране делают больше, чем для людей. И это печально.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ТС: если честно: я бы их просто бомбил всеми доступными средствами. Особенно автомобильных утренних меломанов.

  • В ответ на: Для машин у нас в стране делают больше, чем для людей. И это печально.
    Всё именно так.
    Ведь автомобиль – это чья-то собственность.
    А удобство людей, нервы людей, потраченное ими время, даже жизни людей, это ПО ФАКТУ ПОЛУЧАЕТСЯ – как бы лирика, не имеющая отношения к нашему законодательству.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • это как правило в старых домах, никакого запрета нет, и не будет, нормальные дома огорожены, хватает места для того чтобы спокойно ходить, ставить спокойно машину во дворе + подземка, и еще хватает места для газона) что радует, говорю именно про центр города, так что.. переезжайте, :спок:

  • напишите президенту, не забудь попросить чтобы перестали продавать всем подряд права, и сделали автокредиты дороже) это точно поможет.. :ха-ха!:

  • кладбищенское огораживание домов а-ля "Пархаус" в мегаполисе - это идиотизм
    я уверен на 146% что власть снесет все эти оградки причем за счет соПственников...ну может Паркхаус только и оставят в назидание потомкам

  • идиотизм это твое мнение, а огражденный двор это хорошо, нету в нем лишних людей, и никто просто так не заходит, и никто ничего не снесет.

  • угу
    так и начинаются революции когда кто-то кого-то обзывает "лишними людьми"
    проще тогда весь "тихий центр" огородить - меньше металла уйдет, а "лишние" пусть у парадного подъезда подождут

  • зачем ждать у парадного подъезда? кого ждать то? чудо? а огороженный двор, это частная собственность жильцов, где посиделки во дворе на лавочках нафиг никому не нужны, мы платим налоги за свою собственность, платим за те же ворота, за их обслуживание, заплатили за их установку, наняли охрану, правительство это только приветствует, так как право частной собственности, это один из основных приоритетов.

  • херня это а не право
    соПственник пары десятков метров в МКД - это буратинка, которого развели власти и судьба его платить-платить-платить и голос его миноритарный никому не интересный, хотя пиар идет мощный и многие надувают щеки как алегархи - ворота, сторожА))))
    Вот есть у многих земляков по паре тысяч акций ГазпрЁма - можно считать, что ты совладелец "национального достояния", а можно честно признаться, что никто и звать никак

    только не надо меня обвинять в классовой зависти - имею сомнительное Щастье лицезреть все эти плюшки Илитарной жизни изнутри, просто видимо менее сноб))))

  • как всегда.. куча букв, и ничего конкретного.. :ха-ха!:

  • НПП
    Вы видели какую парковку построили на маркса? Уродство. И вы хотите вот такую халабуду понавтыкать во всех дворах? Ребят, если вы с машинами то извольте уехать в коттеджные поселки или купить себе металлический гараж и жить в нем. До машины не так далеко и проблем с парковкой не будет на ночь.
    Возле моего дома есть клиника здравица. И у нас во дворах всегда паркуется народ который там работает. Весьма уже надоели.

  • Я про парковку у дома. Топик же вроде про это?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А еще можно было что-нибудь моно рельсовое пустить над магистралями.
    Можно. Пустите.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • У нас такое - фантастика, конечно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: И у нас во дворах всегда паркуется народ который там работает. Весьма уже надоели.
    Это решается установкой шлагбаума. Перегородите въезд посторонним.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • не видел что там на маркса построили, про поселки и гаражи это бред, там где все грамотно сделано никаких проблем с парковкой нет. на счет левого народа во дворах, вам они чем мешают? вам свою машину некуда поставить? или что?

  • В ответ на: Это решается установкой шлагбаума. Перегородите въезд посторонним.
    это не так то просто, это же вам не колхоз, что вышел и поставил забор.. :ха-ха!:

  • В ответ на: это не так то просто, это же вам не колхоз, что вышел и поставил забор..
    бывает непросто, в моем дворе 4 въезда во двор, каждый въезд не закроешь.

  • В ответ на: на счет левого народа во дворах, вам они чем мешают? вам свою машину некуда поставить? или что?
    В ответ на: огражденный двор это хорошо, нету в нем лишних людей, и никто просто так не заходит, и никто ничего не снесет.
    В ответ на: огороженный двор, это частная собственность жильцов, где посиделки во дворе на лавочках нафиг никому не нужны, мы платим налоги за свою собственность, платим за те же ворота, за их обслуживание, заплатили за их установку, наняли охрану, правительство это только приветствует, так как право частной собственности, это один из основных приоритетов.
    Именно так - свой огороженный двор - это хорошо, а вот чужой - плохо :улыб:

  • А я видела и по несколько въездов, закрытых шлагбаумами.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • да не во въездах дело то.

  • согласен :спок:

  • В ответ на: напишите президенту, не забудь попросить чтобы перестали продавать всем подряд права, и сделали автокредиты дороже) это точно поможет.. :ха-ха!:
    А может быть проще-
    Есть такой документ


    МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 23 июля 2007 г. N 563-а

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕСТНЫХ НОРМАТИВОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

    В целях обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека (в том числе объектами социального и коммунально-бытового назначения, доступности таких объектов для населения (включая инвалидов), объектами инженерной инфраструктуры, благоустройства территории), в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Решением городского Совета Новосибирска от 30.05.2007 N 592 "О Положении о местных нормативах градостроительного проектирования города Новосибирска", постановляю:
    1. Утвердить местные нормативы градостроительного проектирования города Новосибирска (приложение).
    2. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии обеспечить опубликование Постановления в установленном порядке.
    3. Контроль за исполнением Постановления возложить на первого заместителя мэра Шумилова В.Н.

    Мэр
    В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ



    Приложение Утверждено Постановлением мэраот 23.07.2007 N 563-а

    МЕСТНЫЕ НОРМАТИВЫ
    ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
    .....

    7. Организация систем обслуживания и хранения индивидуальных транспортных средств
    ……

    Для жилого микрорайона (квартала), группы жилых домов, жилого дома требуемое количество машино-мест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется с учетом жилищной обеспеченности:
    с обеспеченностью общей площадью до 30 кв. м на 1 жителя - 1 машино-место на квартиру;
    с обеспеченностью общей площадью от 30 до 50 кв. м на 1 жителя - 1,7 машино-место на квартиру;
    с обеспеченностью общей площадью свыше 50 кв. м на 1 жителя - 2 машино-места на квартиру.
    Обеспеченность площадками для временного хранения автомобилей жителей жилых домов принимается не менее 50% от расчетного количества, для административных и общественных зданий обеспеченность стоянками устанавливается не менее 80% от расчетного количества. Остальные парковочные места допускается размещать в других местах с пешеходной доступностью не более 150 м.

    Так выйдете из дома и посчитайте кол-во авто у дома. Если их меньше чем квартир в доме, а места нет, притом нет вообще, так значит писать надо не Путину, а в прокуратуру - ведь выходит, что когда дом принимали - определённые лица просто не заметили , что парковок не хватает...Ну как-то так.

    Люди, достигшие успеха, - это те, которые встают и ищут нужный им случай. (Бернард Шоу)

  • Так оно всё так и есть у новых то домов(с 2007 года постройки): подземные парковки + парковочные карманы как раз и составляют 50% от расчётного количества.
    А то что ставят авто на двухполосных проездах - это уже перебор, не для этого их строили по этим же градостроительным нормам.
    И ещё не забываем ЖК РФ: работники офисов и их клиенты не имеют права ставить автомобили на территории домов. Для них уже предусмотрено место на улице.

  • Где бы запарковаться? Как сделать, чтобы расчищенное тобой место другой не занял в твое отсутствие? Опять поджали, как выехать? Как сделать так, чтобы соседи с верхних этаже на машину окурки не выбрасывали? Как же я устал задавать себе подобные вопросы. Давно уже мечтаю переехать в частный дом за чертой города и навсегда решить эти проблемы.

  • за городом тоже много проблем с тем же снегом - задолбало

    а в городе хорошо выручает паркинг

  • В ответ на: И ещё не забываем ЖК РФ: работники офисов и их клиенты не имеют права ставить автомобили на территории домов. Для них уже предусмотрено место на улице.
    Какая статья ЖК?

    Защитите свои электроприборы!

  • Это вам бесшабашно-безбашено-бессмертным посвящается: За минувшие сутки пожарные Новосибирска дважды не смогли подъехать к жилым домам из-за припаркованных во дворе автомобилей жильцов.
    Взяв в руки оборудование и специальное снаряжение, пожарные пешком отправились к месту вызова, теряя ценное время.
    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1097327/ — Забитый машинами двор задержал спешивших на вызов пожарных — НГС.НОВОСТИ

    Не пропуская скорую и пожарный автомобили на дороге, заставляя проезды и проходы во дворах, вспомните (может быть), что они спешат спасти вас, вашего ребенка или вашу мать.
    "... смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе". священник Джон Донн.

    А это вам бонус :


    Надеюсь вы еще не мертвы.

  • Вика, в Томске такая же проблема. Если на верхних этажах ещё меньше слышно, то на 1-3 гудение моторов мешает сильно.

    Исправлено пользователем prihod1 (21.04.13 12:17)

  • Надо больше выделять денег на профилактику не доводить до пожара и всё делать качественно, а не раздувать бюджет мчс.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Я переехала :biggrin: В спальный район...кто там ратовал за прочь из центра :спок:

    Дома здесь новые, места много, много парковок. Несколько месяцев жила, горя особого не знала, никто особо не мешал. Сейчас будет но...

    Но! Вдруг откуда ни возьмись, появилась куча машин :eek: Я не знаю, откуда они взялись, но все пространство резко забилось машинами. И они стали лезть на тротуары, на газоны, паркуются возле подъездов, так что опять нормально в подъезд не зайти. В общем, та же фигня. Притом здесь достаточно места, чтобы воткнуть пару многоуровневых парковок.

    Кстати, там где я раньше жила, ЖЭУ установило очень высокие поребрики на тротуары - машины выгнали...но не факт, что зимой они опять туда не полезут. Вообще по чесноку, сразу надо железные оградки ставить на тротуары полметра высотой и перед подъездом также. А то история повторяется - по тротуару нормально не пройти, уткнешься в машину.

    Но! Есть и хорошая новость! Вот что я вычитала в газете:

    Автомобилистам законодательно запрещено!

    1. Парковать машины на детских и спортивных площадках.
    2. Допускать повреждение тротуаров, площадок, газонов, цветников, дорожек.
    3. Мыть машины на придомовой территории, сливать топливо и масло.
    4. Регулировать на придомовой территории клаксоны, тормоза и двигатели.
    5. Парковать во дворе грузовики.
    6. Хранить во дворах непригодный для эксплуатации транспорт.
    7. Парковать автомобили так, что они создают помехи свободному передвижению людей.

    Штрафы - граждане 1-2 тысячи рублей; должностные лица - 4-10 тысяч; юрики могут влететь на 10-20 тысяч.

    Жаловаться надо в администрацию своего района. Также в интернет-приемную мэрии. ГИБДД этими проблемами не занимается.

    Были разговоры, что впаять штраф могут и по фото. Как жаловаться лучше - просто так или крепить к письму файлы с фотками нарушителей, где видно их номера? :umnik:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • попробуйте и расскажите нам, так ли это просто как пропагандируется.

    не так давно этим вообще никто не занимался, ни мерия, ни ГИБДД, ни даже участковый!
    проверено лично.

    Защитите свои электроприборы!

  • Попробую начать жаловаться и продолжать жаловаться...и посмотреть, что будет. Если ничего не будет, задолбать УК по поводу установки ограждений на тротуары...в моем бывшем дворе такое сделали. Тут у нас граждан недовольных много, я не одна такая, у нашего района даже свой форум есть.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Автомобилистам законодательно запрещено!
    Кто бы еще контролировал его исполнение. У нас много чего "законодательно запретили", воз всё более увязает в болоте.

  • [п.9]
    через портал ГИБДД размещаете фотографии, на которых есть дата и виден номер автомобиля. вуаля. парковщика вызвают в ГИБДД, выписывают рубль штрафа за каждый случай. не по "понятиям", но зато действенно

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.10.13 10:03)

  • Вы сами пробовали? Если даже на письменное заявление ответ не написали.:хммм:

    Защитите свои электроприборы!

  • Заинтересовало:
    В ответ на: размещаете фотографии, на которых есть дата

    Нельзя выразить Невыразимое!

Записей на странице:

Перейти в форум