Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Почему я практически не смотрю ТВ?

  • В ответ на: Где же, где та тонкая грань, какова та концентрация разврата, насилия и жестокости, что отделяет передачи 0+ от 4+...
    Я вот тоже не знаю. Смотрел тут недавно "50 оттенков серого", а ограничения там, толи 18 толи 21, а по большому счёту, ничего такого и не показали. В рекламах больше обнаженки показывают. Где же она эта черта? :biggrin:

  • В ответ на: Очень люблю ночные спутниковые каналы для взрослых :biggrin:
    Почему я практически не смотрю ТВ? Смотрю! С разными девами
    Так их же и в интернете полно :biggrin: Или те что там, не котируются? :biggrin:

  • /п.9/

    Таки 18 и 21..Замануха похоже...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (28.02.15 07:59)

  • Я не смотрю телевизор, потому что времени нет совершенно, а когда выдается возможность, то предпочту посмотреть фильмы с домашнего медиасервера или клипы онлайн. Смысла критиковать телевидение не вижу - в интернете поток бреда ничуть не меньше и зомбирование идет также активно.

  • Зомбирование так же активно, но не так эффективно, слишком много каналов связи с конечным потребителем, можно всегда услышать альтернативное мнение, проанализировать, и сделать выводы. По ящику как правило прослеживается генеральная линия редакции (партии), либо это наглая киселевщина, либо банальная малаховщина, остальное какой то устаревший попсовый информациоонный мусор, те редкие интересные передачи всегда можно посмотреть в интернете в удобное для себя время, ящик уходит в небытие, производители это понимают и пихают все больше всяких допов, вроде смарт тв или скайпов. Сам девайс безусловно останется, но телевидения как такового в нем будет все меньше.

  • Да, телевидение (в его традиционной форме) изживает себя и постепенно заменяется "умным", непривязанным к единой трансляции

  • Я тут единственный, кто нормально относится к телевидению? Телевизор-это идеальный фон для повседневных дел. Я постоянно смотрю новости на России1, когда собираюсь на работу, завтракаю, смотрю Универ и Интернов, когда прихожу с работы и ужинаю. Ну а когда жена садится Дом2 перед сном смотреть, я уже из-за компа не вылазию)) Фильмы, конечно, по телику стараюсь не смотреть-реклама все портит. Качаю на Пирсе и потом смотрю.

  • В ответ на: жена садится Дом2 перед сном смотреть
    А вы почему с ней не смотрите? Вы же нормально к телевизору относитесь!

  • Да я тоже поглядываю левым глазом)) Бывают там интресеные моменты, когда бабы драться начинают, например.

  • Мы как-то давно играли в карты на слегка стрёмные желания. Так типок 1 проиграл и смотрел 5 серий дома2 и потом пересказывал сэжет 5 общим знакомым

    Характер тяжёлый. Вчера, чёрный кот уступил мне дорогу, и обошёл стороной, трижды сплёвывая через левое плечо

  • В ответ на: ...и потом пересказывал сэжет 5 общим знакомым...
    ... которые тоже были вынуждены плеваться, но смотреть эти же серии, чтобы потом суметь проконтролировать чистоту отработки проигрыша?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Какие вы жестокие!

  • В ответ на: Бывают там интресеные моменты, когда бабы драться начинают, например.
    Нет там ничего интересного, я первый дом помню глядел, думал может крышу правильно сколотить научат, фиг там.

  • В ответ на: ... которые тоже были вынуждены плеваться, но смотреть эти же серии, чтобы потом суметь проконтролировать чистоту отработки проигрыша?
    Я сильно сомневаюсь в том что бы хоть кто-то из слушателей контролировал чистоту

    Характер тяжёлый. Вчера, чёрный кот уступил мне дорогу, и обошёл стороной, трижды сплёвывая через левое плечо

  • это не мы такие©

    Характер тяжёлый. Вчера, чёрный кот уступил мне дорогу, и обошёл стороной, трижды сплёвывая через левое плечо

  • В ответ на: я первый дом помню глядел, думал может крышу правильно сколотить научат, фиг там.
    Кого научат? участников дома или зрителей?

    Характер тяжёлый. Вчера, чёрный кот уступил мне дорогу, и обошёл стороной, трижды сплёвывая через левое плечо

  • В ответ на: Мы как-то давно играли в карты на слегка стрёмные желания. Так типок 1 проиграл и смотрел 5 серий дома2 и потом пересказывал сэжет 5 общим знакомым
    Вот вы изверги, то :eek: , а говорят у нас фашистов не бывает, ага, типок потом полгода, наверно, к психиатру ходил........ я б не вынес :шок:

    1СКонструктор

  • да прям)) бабули и малолетки дом 2 смотрят и потом еще 80 раз друг другу пересказывают) И жизни другой не представляют)

    Я не сова и не жаворонок. Судя по моим регулярным недосыпам, я злобный медведь-шатун.

  • Через интернет можно смотреть то, что хочешь, самому выбирать. Зачем смотреть ТВ где за тебя все это делают?

  • Потому что это удобнее. Выбирать - процесс долгий и утомительный, а в телевизоре уже подобраны 40-50 каналов из которых кое чего может подойти.

    Особенно, если речь о смарт-тв.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Через интернет можно смотреть то, что хочешь, самому выбирать. Зачем смотреть ТВ где за тебя все это делают?
    а в чем принципиальная разница между тем кто смотрит ТВ и компьютер? Я смотрю 1-2 фильма в неделю и утром за завтраком - передачу типа "Беар Гриллс: выбраться живым" ну или "Эд Стаффорд: Голое выживание". Мне не сложно за 10 минут просмотреть программу на компе, выбрать фильм и отметить его в ежедневнике (как правило, суббота или пятница вечер).
    +пару раз в месяц кино - в кинотеатре (одно из них - с детьми). Все, этого вполне достаточно.

    Хотя если смотреть фильмы и передачи по несколько часов в день - то критерии оптимального выбора будут играть роль, тогда наверное -комп.. А так - лучше вообще поменьше сидите за просмотрами хоть на ТВ хоть на компе

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • все телеящики с выходом в инет предлагают такой же выбор, как и через комп...
    только экран побольше.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • разница хотя бы в том, что через комп можно смотреть фильмы без рекламы. А по ТВ ее пихают во все щели. Как в КВН была шутка "а в перерывах между рекламой вы сможете посмотреть фильм..."

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • По фильмам - очевидное преимущества компьютера, подключенного к телеку/проектору. Разумеется, качество изображения в эфире значительно хуже, чем у скачанного фильма. Плюс, в эфире никаких новинок.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Вот практически всем здесь присутствующим противно смотреть множество каналов. На одних враньё и политика, на других чернуха, на третьих хроника жизни дебилов. Можно ещё сюда добавить канал с враньём про инопланетян, великанов и прочий астрал.

    Но почему же тогда никто не запустит нормальный канал. С нейтральным освещением событий в новостях, без сплошного вранья и чернухи? Ведь тогда его начнет смотреть огромное количество народа, соответственно, должны быть неплохие доходы от рекламы. И это как раз будет адекватная, и, следовательно, платёжеспособная аудитория. Версия, что власти запрещают, не прокатывает. Дождь же работает и ничего.

    У меня есть надежда на смарты. Они умеют сливать статистику, что народ смотрит, а что сразу вырубает. Как то не верится, что дебилов, которые смотрят постоянно тот же дом-2 такое огромное количество. И даже если их реально много, то денег-то у них нет всё равно, какой смысл им рекламу показывать.

  • В ответ на: Но почему же тогда никто не запустит нормальный канал.
    Дождь же работает и ничего.
    Вы же сами себе ответили.

    И как, огромное количество народа его смотрит? Доходы от рекламы зашкаливают?

  • В ответ на: Вот практически всем здесь присутствующим противно смотреть множество каналов. На одних враньё и политика, на других чернуха, на третьих хроника жизни дебилов. Можно ещё сюда добавить канал с враньём про инопланетян, великанов и прочий астрал.
    Да полно каналов! Есть про животных, есть про науку, есть про всякие странности у людей, есть штук 5 новостных, фильмовые каналы. Про машины, спорт, комедийные. Не знаю, вроде тоже я из Новосиба.

    В ответ на: Но почему же тогда никто не запустит нормальный канал. С нейтральным освещением событий в новостях, без сплошного вранья и чернухи? Ведь тогда его начнет смотреть огромное количество народа, соответственно, должны быть неплохие доходы от рекламы. И это как раз будет адекватная, и, следовательно, платёжеспособная аудитория. Версия, что власти запрещают, не прокатывает. Дождь же работает и ничего.
    Ну, многие считают, что такие каналы есть. Кто-то считает таким РБК, кто-то LifeNews, а кто-то Euronews.
    А вообще, у любого канала есть расчет на свою аудиторию, она измерена и известна. Если такого канала, как вы хотите нет, то тех, кого что-то кардинально не устраивает, мало. Не более того.

    В ответ на: У меня есть надежда на смарты. Они умеют сливать статистику, что народ смотрит, а что сразу вырубает. Как то не верится, что дебилов, которые смотрят постоянно тот же дом-2 такое огромное количество. И даже если их реально много, то денег-то у них нет всё равно, какой смысл им рекламу показывать.
    Дом-2 реально огромная аудитория. Это как раньше "Окна" были с Нагиевым. Типа все "вот ведь что за идиоты смотрят это", а сами откуда-то отлично знают, что за гадость была в прошлой программе.
    ТНТ вообще молодцы, кстати.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Если не хотите окончательно поглупеть, сломайте у себя телевизоры.

    Стихи на http://stihozal.ru

  • телевизор - не зло, а прекрасное изобретение. Просто телевидение стало полной помойкой.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: сломайте у себя телевизоры.
    А че только телевизор? Идите до конца - интернет тоже "сломайте". Помойка и оболванивание еще похлеще.

  • Интернет хотя бы полезен как очень хороший справочник и библиотека. Хотя, разумеется, справкам надо доверять с определённой осторожностью.
    Проснись, мой друг, очухайся от сна,
    и выкинь телевизор из окна!
    Пленительные, дивные
    купи трусы спортивные
    и бегай хоть досамого темна.

    Стихи на http://stihozal.ru

  • В ответ на: Интернет хотя бы полезен как очень хороший справочник и библиотека. Хотя, разумеется, справкам надо доверять с определённой осторожностью.
    Всё ровно то же самое можно сказать и про телевидение. Оно разное бывает, в т.ч. и познавательное, и культурное.

    Просто не надо ограничиваться Домом-2 или Вестями-24.
    В Интернете аналогично полно таких же шлаковых сайтов.

  • Ну, согласен, я слегка преувеличиваю.
    Хотя, изобретательтелевидения Зворыкин в конце жизни говорил примерно так: "Если бы я знал, во что превратится телевидение, я бы его не изобретал".

    Стихи на http://stihozal.ru

  • В ответ на: Если не хотите окончательно поглупеть, сломайте у себя телевизоры.
    Сильное заявление. Считаете, что телевизор есть только у глупых людей?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Если бы я знал, во что превратится телевидение, я бы его не изобретал
    Ну это стандартная формулировка гениальных ученых из фантастических фильмов о всяких роботах-терминаторах и машинах времени. :biggrin:

    Любое изначально полезное изобретение можно использовать во вред. На автомобилях можно ездить, экономя скорость и ноги, а можно давить пешеходов.
    На самолетах можно летать в дальние страны, а можно бомбить города.

  • Зворыкин - не персонаж фантастического фильма. Возможно, он сказал это в порыве раздражение, но для такого раздражения должны были быть основания.
    Автомобиль убивает быстро и наглядно, а ТВ - медленно и незаметно. Поэтому потенциальную опасность автомобиля понимают все, а ТВ - далеко нет. Случалось наблюдать, как школьники с ужасной памятью, перебивающиеся с 2 на 3, проснувшись утром. первым делом включают телевизор, при этом раз за разом повторяют рекламные слоганы.
    Остаётся вспомнить:
    Дорогая передача, во субботу, чуть не плача,
    Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась,
    Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
    Вся безумная больница у экрана собралась.

    Стихи на http://stihozal.ru

    Исправлено пользователем retros (06.08.15 17:36)

  • В ответ на: Но почему же тогда никто не запустит нормальный канал.
    Он давно запущен. Называется "Культура". Великолепный канал с научно-популярными, художественными фильмами и программами (отечественными и зарубежными). Смотрел бы целыми днями. Ну а перед ним "Евроновости". Канал резко диссонирует с другими (в лучшем смысле). Из всех его только и следует оставить. А коллективу канала твердая "пятёрка".

  • Канал "Культура" - это попытка поместить творческую и интеллектуальную часть общества в хрустальный замок на скале и вести оттуда прямые трансляции. В большинстве творческая тусовка смотрит сама на себя. сама учаЙствует - сама радуется у экранов своему изображению. Т.е. такой чистый разум и чистый талант. Наверное хорошо - как нишевой канал, но нужно понимать, что это чисто подарок узкой группе населения за счет широких масс налогоплательщиков. Ибо если я за канал "Охота" или "Усадьба" плачу из своего кармана, то ЭТО получаю дАром. Спасибо канешна, но почему это нужно обязательно делать за счет бедных, чтобы поддержать вполне себе успешных? Тем более, что создали отдельно бесплатное громадське телебачення (ОТР).

  • В ответ на: Называется "Культура"
    Канал ни о чем, есть 2 отличных канала: RTG и Наука 2.0

  • Ну о вкусах не спорят. Кому-то не о чем, а мне самое то. Нас таких уже мало осталось....Увы.

  • полагаю, да. мне культура тоже не нравится - пустой канал.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да, вы подтвердили сказанное мной выше. Русская поэзия и музыка, мастера сцены, режиссеры, писатели, незаурядные деятели русской истории, русский кинематограф, одним словом все это стало пустым для большинства населения страны(?). Как тут не вспомнить:
    "Во дни сомнений,
    во дни тягостных раздумий
    о судьбах моей родины,-
    ты один мне поддержка и опора,
    о великий, могучий,
    правдивый и свободный
    Русский язык!

    Не будь тебя -
    как не впасть в отчаяние
    при виде всего,
    что совершается дома?
    Но нельзя верить,
    чтобы такой язык
    не был дан великому народу!
    . . . . . . . . . . . .
    Правдивый и свободный
    Русский язык!"

    И не только язык....

  • я бы сказал по другому: "далеки они (канал К) от народа!" ...:улыб:

    при необходимости существует масса способов как заинтересовать народ, дабы он окультуривался, пусть даже по телевизору.
    а в этом канале ни идеи ни стержня - вода одним словом.
    нет системы - есть хаотичное воздействие на телезрителей, т.с. белый шум :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вероятнее всего вы просто не зритель этого канала. Вы его не смотрите. Вот вчера например была передача "Послушайте" о поэтах военных лет. Посмотрите. Никакие славословия и разные там "полки" с портретами из под одного принтера рядом не стояли. Слушаешь, прям мурашки по коже порой. Стихи читают молодые актеры. И неплохо читают. С чувством.
    Или записи Плисецкой ( к её 90-летию). Я к балету равнодушен, а смотрел с интересом. И "Болеро" в её исполнении просмотрел. И Равеля уже по другому слушаешь после этого. Хотя... каждому своё конечно....

  • дело не в том, что каждому своё, а в том, что к каждому времени надо применять свой ключик...
    надо спасать потерянное младое поколение, а не ублажать ностальгией старшее поколение :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: к каждому времени надо применять свой ключик...
    надо спасать потерянное младое поколение, а не ублажать ностальгией старшее поколение
    Классика это безусловно для старшего поколения и небольшой его части. А что вы предлагаете молодому? Станет ли плохим человек, воспитанный на музыке Чайковского и Моцарта, стихах Пушкина и Лермонтова, "Как закалялась сталь" и "Повести о настоящем человеке"? Возможно. Но вероятность снижается на порядки....

  • В ответ на: А что вы предлагаете молодому?
    таки я первый спросил...:улыб:
    про это и разговор - канал К ничего не предлагает.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: К ничего не предлагает.
    Случай из юности. Был у нас в группе один студент. Любил полемизировать с преподавателями. В одной из таких полемик все доводы и ответы преподавателя студент ставил под сомнение вопросом "ну и что?". Уставший от него и его вопросов лектор на очередное "Ну и что?" ответил: "Против аргумента "ну и что?" я бессилен". На том полемику и закрыли.

  • Мне кажется, что в наше время, по телевизору стало так много информации... так много ненужной информации, что даже не понятно кто смотрит все эти каналы. Темболее проще самому искать интересную информацию для себя в Интернете, чем смотреть мусор по телевизору.
    Лично я смотрю только передачи про путешествия и науку, что бы как то расширить свой кругозор. Хотя иногда включаю что попадется, ради фонового жужжания, когда глажу вещи или еще чего делаю:) А новости можно узнавать из ленты социальных сетей. Например по флипборду.. Информации стало так много, что приходится отсеивать все это.

  • В ответ на: проще самому искать интересную информацию для себя в Интернете
    Например по флипборду
    Вы, видимо, удивитесь, но у нас есть еще жители маленьких городов и деревень, пенсионеры, к-е про Интернет разве что слышали. А уж про флипборд... :rofl:
    Я вот и то, первый раз это слово услышал/увидел.
    В ответ на: А новости можно узнавать из ленты социальных сетей
    С т.з. качества и сплошного неразборного потока, чем это отличается от ТВ?

Записей на странице:

Перейти в форум