Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Почему я практически не смотрю ТВ?

  • Почему не смотрю ТВ?
    Задолбала реклама
    Надоели вечные милицейские сериалы
    Смотреть нечего
    Устал от "Примадонны"
    Смотрю иногда рыбалку с охотой
    Надоело всё
    Другое

    Результаты голосования

  • А вот "другое" это что? Проголосовавшие могут пояснить?

  • я просто так не смотрю)) не интересно. Долго стоял телек без дела, потом мы его вынесли из квартиры)

  • В ответ на: Почему не смотрю ТВ?
    Да все просто, устарел способ подачи контента, появилась более совершенная альтернатива в виде интернета, где можно получить то что интересует в данный момент, посмотреть фильм\передачу\новости которые хочешь в удобное время, ну и конечно же реклама сыграла свою роль.

  • А если иногда смотрю, мне что, застрелиться или непременно нужно объясниться извиняющимся тоном?

  • смотрю только футбол и то очень редко - на общедоступных каналах его мало, проще на компьютере через сопку

  • Тупая голосовалка. кроме как другое и выбрать нечего. :dnknow:

  • "Кликнула на "Другое". А нет телевизора, чтобы по нему смотреть, и всё. Вот так просто. Погас экран после скачка напряжения — и всё, и пусть, и ладно. Закончилась технически естественным образом ТВ-эра в нашей жизни.
    Да: никто и никак :biggrin: не пострадал.

    Главное — погладить КОТА.

  • А вы какие-то выводы из полученных статистических данных сделать намерены, или единомышленников ищите, или другое что?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Все очень просто, человек с более-менее критическим мышлением не может смотреть отечественное телевидение.
    Дебилы тупо хавают.
    Еще большие дебилы не просто хавают, но еще и пропагандируют...

  • В ответ на: Погас экран после скачка напряжения — и всё, и пусть, и ладно.
    Да как вы живёте-то без судьбоносных инициатив в прямом эфире Владимира Владимировчи и Димитрия Анатолича?
    Несчастный Вы человек :not_i: !

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • Прожал другое, т. к. смотреть нечего, жалко на это тратить время, задолбала реклама, надоело все.
    Хотя смотрим с женой ТВ так:
    Я смотрю только вести/время + дискавери/национал географик/наука 2.0/моя планета/история. В среднем, не больше 30 минут в день.
    Супруга - вести/время + каналы/передачи про жратву. В среднем тоже не больше 30 мин. в день
    З.Ы. Да и дискавери с национал географик как-то сдали, за последнее время...
    З.Ы.Ы. Ой, совсем забыл: различные спортивные мероприятия: Олимпиада; ЧМ по легкой атлетике/кубки по зимним видам спорта; ЧМ мира по хоккею; КХЛ, только если играет ХК "Сибирь". Футбольных мешков вообще не смотрю.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (26.06.13 07:18)

  • В ответ на: А вот "другое" это что? Проголосовавшие могут пояснить?
    НЕТ ВРЕМЕНИ. (поверите, нет? Работа, семья, дом, работа, учеба, и так далее.) Не представляю откуда время взять.

  • Стал большой монитор, подключил медиацентр,смотрю музыку,скачаные кино,еще что качну смотрю. Само ТВ крайне редко ВВП и К сильно надоели.

  • В ответ на: Все очень просто, человек с более-менее критическим мышлением не может смотреть отечественное телевидение.
    Дебилы тупо хавают.
    Еще большие дебилы не просто хавают, но еще и пропагандируют...
    а что с телевидением не так? те же сериалы, что на западе, те же дискавери,... в чем отличие то?
    а на политику 95% зрителей кладут. они приходят к телевизору развлекаться и отдыхать.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • сначала я выбросил видиомагнитофон и кассеты, потом выбросил дивиди и все диски , флешки пока не выбросил но собираюсь,выбросил телевизор, выбросил компьютер и ноут бук все это заменяет смартфон вот такая жизнь

  • Проголосовал за "другое". Телевизор использую редко в качестве фона. Не смотрю принципиально. Причина-набрав в поисковике "Кому принадлежат мировые СМИ", получим- "Всего лишь ПЯТЬ гигантов диктуют, о чем массы должны думать и как им нужно развлекаться." А наше телевидение нам в большей степени и не принадлежит. За свои СМИ нужно бороться. Но это я знал давно и без интернета.

    Исправлено пользователем alexklassen (03.07.13 12:31)

  • В ответ на: Не смотрю принципиально. Причина-набрав в поисковике "Кому принадлежат мировые СМИ", получим- "Всего лишь ПЯТЬ гигантов диктуют, о чем массы должны думать и как им нужно развлекаться."
    Целых пять.
    А что изменилось в контенте и в мире в целом, когда Вы узнали эту очень-очень важную информацию (подкинутую, кстати, одним из этих жутких "ПЯТИ":улыб:)?

  • В ответ на: ПЯТЬ
    Откуда такая цифра :ха-ха!:, всегда один был.

  • А у меня уже как 5 лет его нет, и он мне без надобности :biggrin:

  • Примерно такая же история :agree: Тупые сериалы ненавижу...фильмы могу смотреть в любое время, какие захочу, новости в инете. Сплошная тупость на ТВ.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Просто всё, что есть на ТВ ,можно найти в инете... И то чего там нет, тоже ищется легко.... Нет ,конечно есть на ТВ нечто ,чего в инете нет (точнее ,его туда стесняются выкладывать), но по моему глубочайшему убеждению это нечто телевизионщики снимают больше для своего телевизионого начальства, нежели для людей....)))))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • может быть Ваш интеллект выше тех сюжетов которые Вы видите по экрану? И Вам просто неинтересно.

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

  • В ответ на: Да все просто, устарел способ подачи контента, появилась более совершенная альтернатива в виде интернета
    Любой современный телик выходит в интернет через СМАРТ технологию, поэтому устаревание способа подачи контента - это мимо...
    С другой стороны, конечно в инет все новости возникают быстрее, но интересно, какие из них признает наше правительство, а какие нет...
    Конечно все художественные фильмы я смотрю без рекламы и выбираю время, когда мне их удобно посмотреть, не привязываясь к ТВ-программам.
    Но смотреть фильмы по компу совсем не то же, что по телику с диагональю 40 или 50, думаю это одна из причин, почему люди еще ходят в кинотеатры, где "дигональ" еще больше... :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: смотреть фильмы по компу совсем не то же, что по телику с диагональю 40 или 50,
    А зачем смотреть с компа, втыкаете флешку/либо китайский плеер за 500р в телек и в перед.

  • Я думаю, что люди ходили и будут ходить в кинотеатры (пока цена на билет будет в разумных пределах) не из-за диаганали, а потому что это "событие", "мероприятие", "досуг". Не только сам просмотр фильма, но и все, что связано с этим.

  • таки я и смотрю с флеш-диска :улыб:
    но иногда проще напрямую смотреть с инета через телик

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • не спорю, что это досуг.
    правда культура этого досуга, списанная с запада, меня лично раздражает, особенно ведра кукурузы и чавканье соседей :хехе:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • "списанная с запада"... ну, назовите российскую культуру досуга, если она вообще существует в природе.

  • "Баня, водка, гармонь и лосось":улыб:

  • В ответ на: ну, назовите российскую культуру досуга, если она вообще существует в природе.
    в разных слоях общества она своя...

    в первые годы советской власти топали и свистели в кино на любое проявление "буржуазной жизни"...
    после 50-х улюлюкали на каждый поцелуй на экране...
    теперь просто беседуют над ухом о чем-то своем и жрут кукурузу, запивая чем-то вроде лимонада...

    думаю общество должно прогрессировать, а не регрессировать, вбирая в себя все вредные привычки западного время провождения еще и опасные для здоровья :dry: .

    а потом, кто виноват, что нет российской культуры досуга, кроме вышеуказанного?
    собственно государство должно создавать положительные шаблоны поведения, а не торговцы пепси и кукурузой...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Может нет никакого Запада в этом вопросе, а есть просто обычное проявление человека :)? Пока что, вы не привели ничего альтернативного, кроме полит.пропаганды "во всех наших уродствах виноват Запад, но не мы сами". Но это отговорка в пользу бедных.

  • Про то, что "виноваты мы сами" - это тоже отговорка, придуманная нашими "Отцами народа".
    Это говорят те, кто должен был заниматься организацией цивилизованного отдыха и цивилизованного поведения у нас в РФ...
    Или вы думаете, что в других странах народ сам стал бороться за чистоту улиц и парков, сам перестал хамить друг другу и т.п.?
    По факту мы (народ) наняли государство, чтобы оно обеспечивало порядок и изменяло наше мышление в позитивном ключе в этом направлении... Мы им за это платим через налоги.
    Конечно, вы правы, что народ должен чего-то и сам делать, нельзя насильно кого-то тащить в "светлое будущее"... Но государство должно создать определенные условия, чтобы народ развивался в цивилизованном направлении. Государство должно определить цели и приоритеты, способы их достижения и обеспечивать средствами идеологии сдвиг в сознании людей в нужном направлении.
    То, что мы подсели на "западную культуру", не без участия идеологов оной, понятно, понятно и для чего это нужно. Обычная борьба между государствами, обычная борьба за рынок: вначале привить необходимые ценности, а затем продавать им, то что соответствует этим ценностям - известный способ.
    Непонятно почему наше государство пустило идеологию, да и почти всё остальное на самотёк: типа всё самоорганизуется, всё устаканится... :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А... вариант "для этого есть специально обученные люди, которые должны этим заниматься". Все понятно. Вопросов больше не имею.

  • В ответ на: А... вариант "для этого есть специально обученные люди, которые должны этим заниматься".
    Что вам не понравилось? Везде есть специальные люди: врач лечит, учитель учит, руководитель-организует, госаппарат работает на поддержание устойчивости и жизнедеятельности государства. ВСе вот эти разговоры, что убирай окурки у своего подъезда, а наркоманы колоться перестанут, и производство возрастёт, и заживём лучше лично я не воспринимаю, по причине их крайней ангажированности. ТОЖе самое, когда биороботы твердят как заклинание, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, причем делая умный вид и закатывая глаза, под хихиканье тех, кто этот "бесплатный сыр" потреблял целыми отраслями, оставшимися от СССР. Ещё: "народ имеет то правительство, которое заслуживает" из той же подлейшей колоды афоризмов.

  • полагаю, ему не понравилось, что это не совпадает с его "активной позицией", которую также как какой-нить "ситком" внедряли в массы обывателей в момент "перестройки"...
    человеку всегда приятно думать, что что-то от него зависит в этом мире и когда ему дают иллюзорную возможность свободы "подбирать за собой или за другими окурки", он счастлив и преисполнен своей значимости...

    Конечно же стереотипное поведение менее энергетически затратно, а потому является самым распространенным среди людей... И никто не опровергает пользу стереотипов, однако всегда важно соблюдать баланс между ними и творческой деятельностью, творческим мышлением... Периодически все стереотипы должны подвергаться сомнению и пересмотру - мир вокруг нас меняется и человек должен учитывать эти изменения.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вот что бывает, когда писать не читая :бебе:- этакий спремленный поток белого шума, поток слов ни о чем. "Специально обученные люди, которые во время сеанса будут ходить и говорить вам, чтобы вы не чавкали, не жевали, и не трепались во время сеанса" :)? Эдак белый шум может далеко завести )))))))

  • В ответ на: Вот что бывает, когда писать не читая - этакий спремленный поток белого шума, поток слов ни о чем.
    Работайте над собой, чтобы такого у Вас больше не было, тогда и понимания и сочувствия к вам со стороны других юзеров прибавится. :bottle:

  • Другое. Некогда. Спать иногда некогда.
    А так смотрел бы с удовольствием, что раньше и делал (но в основном старые советские фильмы).

  • Смотреть нечего + практически нет времени.

  • Я уже год ТВ не смотрю. Просто дико надоели эти кровавые новости в стиле нтв. Сплошной негатив. Купила большой телевизор чтобы смотреть хорошие фильмы и не засорять мозг.

  • А я спорт и животину с рыбалкой смотрю иногда. Редко "Дискавери", очень редко Новости. И вообще, даже с женой смотришь 9-10 каналов, а платишь за 80--т.

  • Все тлен.

  • В ответ на: А если иногда смотрю, мне что, застрелиться или непременно нужно объясниться извиняющимся тоном?
    А нужно? Когда у умного человека в распоряжении около 80 каналов, он найдёт для себя что-либо интересное. А если человек изо всех сил пыжится показать себя умным, то он пишет, что ТВ для дебилов, телевизор называет дебилизатором, и т.д. Но самое интересное, порой на форуме идёт очень активное обсуждение какой-либо темы, и вдруг все пользователи на некоторое время уходят из форума, можно, конечно, предположить, что они пошли собачек выгуливать, но моя интуиция подсказывает, что они пошли очередной сериал смотреть! :ха-ха!: Кстати, обратите внимание написал ли хоть кто-нибудь, что он не смотрит ТВ потому что предпочитает читать книги? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • "Охотника и рыболова", а также "Природу" и "Дискавери" начали активно загаживать рекламой, даже футбол и хоккей на рекламу приостанавливают. Ну пусть сами и смотрят такое ТВ, скоро откажусь от ТВидения.

  • В ответ на: "Охотника и рыболова", а также "Природу" и "Дискавери" начали активно загаживать рекламой...
    И что плохого? Помнится один умный человек сказал: "Если Вам достался лимон - сделайте из него лимонад." Так и с рекламой - что в ней плохого? Пока идёт реклама можно немного отвлечься, сделать пару тройку физических упражнений, чтобы не засидеться за ТВ, сварить кофе, а по окончании рекламы с удовольствием этот кофе пить и смотреть ТВ! Умный человек найдёт чем занять рекламную дыру. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • По-вашему "коитус интерруптус" тоже замечательно. А что плохого, кофе попил.... :спок:
    Реклама разрывает мыслительные процессы у всех без исключения.

  • В ответ на: Реклама разрывает мыслительные процессы у всех без исключения.
    Так я же сказал, отвлекитесь от ТВ на время рекламы, сделайте несколько приседаний или наклонов в перед, сварите кофе пока реклама что-то там разрывает. В общем сделайте из лимона лимонад! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Современное ТВ без рекламы просто невозможно

  • В ответ на: Современное ТВ без рекламы просто невозможно
    Я бы сказал, что современная реклама невозможна без фильмов и остального на ТВ. Впрочем выше "лимонадный товарищ" подводит к мысли, чтобы по ТВ была только и исключительно реклама по всем каналам, а он будет пить лимонад. :спок:

  • В ответ на: Пока идёт реклама можно немного отвлечься, сделать пару тройку физических упражнений, чтобы не засидеться за ТВ, сварить кофе, а по окончании рекламы с удовольствием этот кофе пить и смотреть ТВ! Умный человек найдёт чем занять рекламную дыру. :ха-ха!:
    :agree: главное не жрать в рекламных перерывах :biggrin: . Вообще ТВ предполагает бОльшую свободу действий. Скажем, пока идут новости утром - завтракаешь. Пока идет фильм вечером - готовишь, прибираешься на кухне. А в чем прок сидеть перед компьютером? что можно делать параллельно, глядя в монитор, держа одной рукой мышку?? У меня не прижилась привычка получать информацию через комп. Жалко времени

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ну как "невозможно"...
    Когда-то говорили - вот де, мол - ТВ бесплатное, посему - реклама. Будете платные каналы смотреть - там будет без рекламы. Наверное, на некоторых и нет рекламы. Но не на всех. Дискавэри, нэшнл географик, энимал планет - помимо своих анонсов есть и чистая реклама.
    Пока только на "Культуре" рекламы не припоминаю. Свои анонсы только. Но тоже мог пропустить, конечно.

  • В ответ на: Впрочем выше "лимонадный товарищ" подводит к мысли, чтобы по ТВ была только и исключительно реклама по всем каналам...
    Глупость какая, я написал только то, что вред можно обратить в пользу - кто не понял я не виноват... :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...главное не жрать в рекламных перерывах...
    Правильно, во время рекламной дыры можно приготовить бутерброд, а съесть уже во время просмотра фильма, желательно запивая его чаем.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Недавно какой-то политик, выступая по ТВ, заметил, что "ТВ делает из толпы граждан!", видимо считая, что оно (ТВ) воспитывает гражданскую позицию :death:
    С какого перепугу он так решил не знаю.
    По мне так, с точностью до наоборот: ТВ делает из граждан толпу, которой легко манипулировать...

    Хотя по правде сказать, действительно можно было бы значительно улучшить понимание и ситуацию в стране в целом, если бы ТВ давало объективную, взвешенную оценку событий, воспитывало подрастающее поколение в рамках нормальных человеческих идеалов и т.п. - но увы это уже невозможно :шок:
    Хорошие, грамотно выстроенные программы теряются в бесконечном лесу "желтого телешоу".

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я вот летом купил неплохую плазму, подключил кабельное 165каналов (20каналов HD), 500руб в месяц. Так как был безработный, то в телевизор пырился 24 часа в сутки. Через пару недель понял, что мне интересны 3 канала. Платить 500 руб за 3 канала это расточительно. Отключил. Теперь собираю коллекцию любимых фильмов двд, их и смотрю.

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • В ответ на: Глупость какая, я написал только то
    В ответ на: Я постил про "Лимонадного товарища", а вы почему-то себя с ним отождествили и начали отвечать за него. В полку "лимонадных" прибыло?

  • Практически не смотрю тв,показывают всякую чушь,особенно бесит сплошной криминал

  • В ответ на: во время рекламной дыры можно приготовить бутерброд, а съесть уже во время просмотра фильма, желательно запивая его чаем.
    опасно, и не вздумайте так делать. Иеродиакон Петр рассказал страшную историю - одна женщина плеснула святой водой в телевизор. И он взорвался, а вместе с ним и весь девятиэтажный дом. Вот такой могучий бес был в телевизоре

  • "Смотреть нечего" не совсем точно, но выбрал это.
    Скорее, в инете иногда узнаю отражение реальности, которую вижу вокруг себя, а в зомбоящике показывают какую-то другую страну (про планету судить сложнее)

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: а в зомбоящике показывают какую-то другую страну (про планету судить сложнее)
    В "зомбоящике" были нормальные каналы типа "Дискавери", "Охотник и рыболов", "Природа", но сейчас и их запоганили рекламой . Открываешь, а там....ну ё-моё, каким надо быть идиотом, чтобы это воспринимать (привожу приблизительно, точный текст не помню): " Моя жена не может ходить, бегать и прыгать. Я был уверен в победе (т.е. он вызвал больную жену на поединок), но и тут следует название препарата, который мигом снял боль у жены, ну итд". и далее на повышенной громкости...В инете тоже рекламой подпоганивают (на страницу не зайдёшь, пока рекламный ролик не просмотришь). Надоело.

  • В ответ на: В инете тоже рекламой подпоганивают (на страницу не зайдёшь, пока рекламный ролик не просмотришь)
    А я на такие страницы не хожу, благо, в инете "каналов" больше:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: А я на такие страницы не хожу, благо, в инете "каналов" больше
    Это временно. Не уберечься от запоганивания рекламой, перейду снова к чтению книг, благо, что у меня библиотека в сотни, а может и тысячи книг.

  • Вы настолько не уверены в своих умственных способностях, что боитесь телевизора и зовёте его зомбоящиком? :ухмылка:
    Крестом его не пробовали осенять?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Крест не помешает, конечно. Но реакция на ТВ скорее физиологическая, так что нет необходимости в обосновании более высоких уровней. Опять же, слава кресту, таких людей всё больше... Вы не из кургинянов, часом, будете?:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • Рад за Вас. У меня тоже большая, плюс тысячи дисков, записанных до эпохи "борьбы с пиратством". Как-нибудь протянем, пока умрёт эмир или ишак:улыб:Ну а с точки зрения вечности тем более это все одномоментно

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Вы настолько не уверены в своих умственных способностях, что боитесь телевизора и зовёте его зомбоящиком? :ухмылка:
    Крестом его не пробовали осенять?
    + серьезные проблемы с моторикой. У многих не получается переключать кнопки на пульте. Сидят, смотрят Дом-2 и криминальные новости и звереют от бессилия :biggrin:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Правильно. Наше телевидение ориентировано просто на тупое, часто низкосортное развлечение. Очень мало передач с критикой, полезной информацией или чем-нибудь подобным, сплошные концерты, реалити-шоу или российские сериалы, и неизвестно, что из этого хуже.
    Хотя пожалуй, это я про федеральные, основные каналы, на кабельном телевидении есть отличные каналы и передачи, но это каждый выбирает для себя) Например, отличный канал Наука 2.0, рекомендую)

    Исправлено пользователем LadyElena (14.09.13 18:33)

  • [п.9]
    :biggrin: Один в один и я тож самое смотрю.. :agree:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.06.14 07:34)

  • использую телевизор как внешний монитор для ноутбука или флэшки - смотрю фильмы и записи другого видео в FullHD
    эфирные каналы целенаправленно не смотрю уже года 3 - на аналоге картинка плохого качества, а уж контент :bad:

  • У меня тарелка..коечто выдергиваю оттэда..Ну а так тож по интернету смотрю через нэтбук..

    Реклама не то что бы бесит..Пока она идет можно и в тубзик сбегать..Но вот когда пошли сначала носы с соплями,а щас ногти..Вот это уже ....

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Уже лет пять,как продал и забыл,что это такое,единственное к знакомым или в зале ожидания смотрю и еще раз убеждаюсь кака. Хотя футбол олимпиаду можно на большом экране глянуть.

  • Надоели все, чьи лица постоянно на экране... Пошлость и продажность сегодняшнего TV.

  • Так на эту аудиторию и рассчитано..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • С большим удовольствием смотрю Mezzo и Mezzo Live HD. Да еще Культуру и спортивные. К Олимиаде купил новый ящик. :улыб:

  • А мне просто надоело смотреть смерть на экране,я имею ввиду передачи и фильмы с элементами убийства

  • У меня причины точно такие же, как у Apophis :agree: Без телевизора живу уже лет 10 и абсолютно не замечаю этого. Все необходимое смотрю\слушаю в инете

  • смотрю очень редко, ибо там Смотреть нечего

  • когда нападает бессоница, то включаю телевизор в качестве няньки, чтобы быстренько уснуть под какую-нибудь чушь

  • ...и пока вы спите, эта чушь вливается в Ваш мозг и оседает на подсознании...:улыб:

  • В ответ на: когда нападает бессоница, то включаю телевизор в качестве няньки
    Корвалол 39-ть капель и заснёте. Это лучше, чем эту , зомбирующую ересь смотреть.

  • в любом современном тв есть функция отключения по таймеру...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: когда нападает бессоница, то включаю телевизор в качестве няньки, чтобы быстренько уснуть под какую-нибудь чушь
    Самый хороший "усыпитель"-это книга.На таймер ставить не надо...Правда сейчас не в моде чтение.. :зло:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • лежа читать вредно, а спать сидя сложно)))....хотя лет сто назад многие так профилактировали риск апоплексического удара - спали сидя, а вот насчет читали или нет не помню))))

  • В ответ на: лежа читать вредно, а спать сидя сложно)))....хотя лет сто назад многие так профилактировали риск апоплексического удара - спали сидя, а вот насчет читали или нет не помню))))
    Ну тогда наоборот!))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Читаю даже в метре...Ничего пока..Без ударов))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • /п.9/
    Бумажные книги в последнее время читаю редко, пользуюсь библиотеками в интернете (на бумаге столько не найдёшь). Для засыпания (и не только) хороши аудиокниги, пользуюсь ими несколько лет. Не надоедают. Часто слушаю вот эту и другие.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (06.10.14 05:07)

  • ещё бы заранее знать когда именно заснешь...бессоница не по времени приходит и уходит... :а\?:

  • Не смотрят люди из стадного конформизма. Немодно, западло, надо быть как все, типа продвинутым. А свободные личности не парятся по этому поводу. Хотя щас можно в сети все смотреть выборочно и без рекламы.

  • Я вижу в Вашем сообщении некоторое противоречие :а\?: Может, в первом предложении частица "не" лишняя?

  • Нет. Щас куда не глянь, все кичатся что не смотрят ТВ.

  • В ответ на: Нет. Щас куда не глянь, все кичатся что не смотрят ТВ.
    :agree: особенно странно, когда человек божится, что телевизора у него уже 10 лет как нет в квартире, а сам нет-нет да пропустит предательское "вот вчера была передача/фильм/новости и пр.".

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ну новостей то в интернете не найти. И киношек в интернете нельзя сказать/позырить онлайн

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • не факт у меня телека нет уже лет 5 .но бывает в гостях, парикмахерской , смотрю , телевизор нужен больше для фона, болтает в квартире сам по себе ,антураж многолюдности создает,гасит одиночество.

  • Уже сейчас многое, а скоро и вообще все ТВ можно смотреть через интернет. Так что выбрасывать телевизор - бессмысленно:улыб:

  • Чем хороши ТВ, радио и печатные издания - там можно увидеть то, до чего сам в сети не доберешься тк мы же ходим обычно по узкому кругу привычных сайтов.

  • В ответ на: Нет. Щас куда не глянь, все кичатся что не смотрят ТВ.
    не знаю, кто кичится...
    лично у меня просто времени нет...
    а современные телевизоры сами выходят в интернет (при наличии сети) и предлагают фактически весь контент фильтов и ТВ-проектов, которые можно смотреть как ON-лайн так и в то время когда удобно...
    но лично я предпочитаю скачивать нужные фильмы и передачи и смотреть то, что нравится, когда нравится...
    Другое дело, что фильмы тех же амеров несут в себе их идеологию, например, в редком их фильме русские явно или косвенно не выступают на стороне зла... Даже в лучшем сериале времен и народов "Звездные врата"...
    А это наносит удар по неокрепшим мозгам нашей молодежи - как это хорошо показано в романе "Танцы на снегу" Лукьяненко...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: лично у меня просто времени нет...

    А это наносит удар по неокрепшим мозгам нашей молодежи - как это хорошо показано в романе "Танцы на снегу" Лукьяненко...:улыб:
    1) так всем некогда. Не думаю что кто-то из отписавшихся реально по 5-6 часов в сутки смотрит ТВ. Лично у меня это 20 мин во время завтрака и 15 мин во время рабочего перерыва (работаю преимущественно дома). Все. И я называю это "смотрю телевизор", более того, у меня их целых 3 и я нисколько этого не стесняюсь).
    2) как раз до это книги не дошла почему-то. Интересная? Лукьяненко иногда разочаровывает

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Чем хороши ТВ, радио и печатные издания - там можно увидеть то, до чего сам в сети не доберешься тк мы же ходим обычно по узкому кругу привычных сайтов.
    Абсолютно поддерживаю. Я таким макаром смотрю культурно-просветительские, научно-популярные программы и другую нехудожественную "лабуду", которую сроду целеноправленно в инете искать не стал бы.

  • В ответ на: Интересная? Лукьяненко иногда разочаровывает
    интересная. это часть трилогии. Меня он не разочаровывает, просто все произведения одного автора не могут быть гениальны... а мне просто нравится его способ мышления.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я такого не замечаю, что люди прям кичатся этим :а\?: И я не кичусь этим, а обьясняю свою точку зрения:хехе:

  • Не знаю, мне кажется, что в сети, что по тв равновероятно увидеть что-то новое. Если и смотреть тв, то не фоном. а определенные программы\фильмы.

  • Смотрю кулинарные, научно-популярные каналы и мультики на 2*2. Иногда Comedy. Сводку новостей на "Дожде". Изредка что-то еще. Федеральные каналы стараюсь избегать, ввиду обилия бреда в новостях, откровенной лжи и передач для умалишенных, типа "Давай поженимся", всяких дебильных ток-шоу и иже с ними.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • "Симпатичные щенки и котята" на Animal Planet
    сидишь как дурак, рот до ушей и настроение из самого поганого всегда вываливается в позитив

  • ННП: Да, кстати в голосовалке:
    Задолбала реклама
    Надоели вечные милицейские сериалы
    Смотреть нечего
    Устал от "Примадонны"
    Смотрю иногда рыбалку с охотой
    Надоело всё
    Другое

    Нет самого главного пункта: задолбала милитаристская пропаганда. Когда в гостях или отеле включишь ТВ, просто мороз по коже подирает: если кино - то война (первая мировая) или (в лучшем случае) менты, если публицистика - то коварные происки врагов, а уж если новости... Может, это только мне так "везет", но право, уж лучше реклама. Хотя и от нее отделался уже лет пять тому назад - о тех временах, когда в квартире было ТВ, напоминает только отрезанный антенный провод в щитке на лестничной клетке.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Хорошо подмечено, сейчас вообще только политику показывают, какой канал не включи кто то орёт, и обвиняет. А если передача другая, то обязательно тонкий намёк на политику партии (как нашей так и зарубежной) там есть..

    п.9

    Исправлено пользователем scanner (07.12.14 18:02)

  • В ответ на: задолбала милитаристская пропаганда.
    Специально, не упомянул, делайте выводы сами.....:улыб:

  • В ответ на: ...сейчас вообще только политику показывают...
    И где здесь политика?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Почему не смотрю ТВ?
    Включаю я вчера телевизор, не буду называть канал, дабы меня в рекламе не обвинили, кого заинтересует напишу в личку, и там показывают фильм о Всероссийском детском центре «Орленок». Фильм, правда, уже завершался, но тем не менее минут 10 я успел захватить. Довольно интересный фильм об отдыхе детей.
    Затем, сразу же после этого фильма, был показан фильм о Кольской АЭС. Показали станцию снаружи и изнутри, показали учебный центр и центр оперативного управления, показали как собираются и хранятся жидкие отходы. В целом интересный познавательный фильм.
    После этого был фильм о праздновании Крещения на озере Разлив — никакой религиозной агитации или пропаганды, просто показали, как русские люди празднуют этот праздник.
    Затем показывали фильм о Московском международном доме музыки. Показали его архитектуру, интерьеры, Спиваков рассказал о детских музыкальных абонементах, показали фрагмент концерта совмещенного с демонстрацией слайдов изобразительного искусства...
    После этого был фильм о животном мире Командорского архипелага. Много интересного и красивого было показано
    Ранее смотрел фильм о зиме на озере Байкал, фильм о дворцовом комплексе Петергоф, фильм о Дворце конгрессов.
    Подводя итог написанному скажу, что смотрел я телевизор, смотрю и буду смотреть! Ибо умный человек из более, чем сотни каналов всегда найдет что-нибудь интересное и познавательное. А «умники», пытающиеся показать свою «умность» заявляя, что по ТВ смотреть нечего пусть продолжают свою песню. :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Не нечего, а зарекламировано... Я все что хочется лучше потом, когда рекламу вырежут, скачаю...

    Будда не добр, Будда не зол, Будда безразличен к этой реальности...

  • В ответ на: Проголосовал за "другое". Телевизор использую редко в качестве фона. Не смотрю принципиально. Причина-набрав в поисковике "Кому принадлежат мировые СМИ", получим- "Всего лишь ПЯТЬ гигантов диктуют, о чем массы должны думать и как им нужно развлекаться." А наше телевидение нам в большей степени и не принадлежит. За свои СМИ нужно бороться. Но это я знал давно и без интернета.
    За свои СМИ нужно бороться, а не лакать из следа от свиного копытца.
    Не смотрел раньше, наткнулся и с удовольствием посмотрел от "корки до корки".

  • В ответ на: За свои СМИ нужно бороться...
    Хорошая идея. Еще бы ее было возможно реализовать в текущих условиях.

    Scribo ergo sum

  • реализовать можно, по разному, но можно, если есть желание.

  • ради эксперимента попробуйте не смотреть и не читать новости. И через месяц увидите, изменилось что-то в вашей жизни или нет. Поверьте, важность нашей осведомленности сильно преувеличена.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • ...тем более, что новости % на 90 - это информационный шум. Единственное,что стоит узнавать из новостей - некие изменения в законодательстве, ЖКХ и прочие сугубо прикладные вещи, напрямую касающиеся непосредственно жизни как таковой. Т.е. то ,что полезно. Всё остальное - бред собачий ,мало чем отличающийся от уличного и телефонного мошенничества. Ну разве что тем, что телевизионные мошенники одеты в гораздо более дорогие костюмы, платят им гораздо больше и обманывают они не конкретно вас, а всю страну, развесившую уши)))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • /п.9/

    Ну согласен ошибся, но на более популярных каналах, её много. Но подмечу, что есть каналы где показывают мультфильмы, и про Украину там мультфильмов нет :улыб:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.02.15 17:08)

  • В ответ на: ради эксперимента попробуйте не смотреть и не читать новости. И через месяц увидите, изменилось что-то в вашей жизни или нет. Поверьте, важность нашей осведомленности сильно преувеличена.
    Да изменится кардинально. Все вокруг будут что то обсуждать, а вы не будете понимать, о чём речь. Особенно если дело касается военного конфликта.

  • В ответ на: Все вокруг будут что то обсуждать,
    а вам это будет неинтересно.

  • В ответ на: Да изменится кардинально. Все вокруг будут что то обсуждать, а вы не будете понимать, о чём речь. Особенно если дело касается военного конфликта.
    Особенно если дело касается рекламы. Сам заметил: когда хорошо сидим с друзьями, и кто-то вдруг что-то отмочит, явно смешное и все ржут, а ты один не понимаешь сути. А это просто "обыгран" рекламный слоган или целая сценка из ролика.

    С политикой хуже. Ранее, бывало, с друзьями полное взаимопонимание текущего момента было. Теперь же в старой компании иной раз еще и подумаешь - а стоит ли прежние убеждения озвучивать? ТВ - штука страшная: оно и друзьям, и родственникам мозги на 180 уже вывернуть за последние два года умудрилось. Прямо как злой колдун по людям прошелся.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • вы не поверите: нам с друзьями есть что обсудить помимо хохлов, кризиса и "ахбожемойкакжитьвэтойстране"

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Да изменится кардинально. Все вокруг будут что то обсуждать, а вы не будете понимать, о чём речь. Особенно если дело касается военного конфликта.
    та ни фига
    если 15 потратить на почитать новостные сайты в равной доле наши, хохляцие, бульбашеские и иноземные
    все врут, но когда смешать но не взбалтывать - получится близко к реальности

    ну и когда читаешь лучше чуЙствуешь где тебя зомбируют, а где информируют

  • В ответ на: ТВ - штука страшная: оно и друзьям, и родственникам мозги на 180 уже вывернуть за последние два года умудрилось. Прямо как злой колдун по людям прошелся.
    Есть анекдот-вопрос "сколько месяцев потребовалось бы федеральным каналам, чтобы 60% россиян стали отвечать социологам, что Земля плоская?" ТВ новости это страшное оружие массового поражения, причем насколько страшное мало кто понимает. Интересно, что в Крыму недавно был соц. опрос, по которому 93 процентов населения поддерживают присоединение к России, но только 10 процентов доверяют российскому телевидению. 90 процентное недоверие со стороны "новых" россиян говорит очень о многом. Я сейчас даже на пару минут новости включить не могу, сразу идет осознание того, что меня зомбируют.

  • Не смотри новости, смотри развлекаловку, музыкальные клипы, фильмы, исторические документалки

  • кроме как на "Культуре" на эфирных каналах этот контент исчо хуже чем новости
    да и на "Культуре" чисто московский богемный тусняк, часами бла-бла-бла какие они великие

  • Нет времени потреблять телевизионный информационный мусор. В интернете, выбираю самостоятельно, и только то что меня интересует.

  • В ответ на: вы не поверите: нам с друзьями есть что обсудить помимо хохлов, кризиса и "ахбожемойкакжитьвэтойстране"
    Так всем есть, но когда вы вместе часа 3 (представим в баре), то нет-нет, а и о них разговор зайдёт ( в связи с тем, что телевизор наполнен такими новостями), и тут уж понеслась душа в рай. И ладно бы все Порошенко ругали разом, а Путина хвалили, так нет, найдётся один который против, и началось, а вот я читал в интернете (и уж точно не на новостных сайтах), а вот я слышал, а пьяные мужики то и дело рвут глотки, обсуждая кто виноват. Тут уж такое дело.

  • В ответ на: ТВ - штука страшная: оно и друзьям, и родственникам мозги на 180 уже вывернуть за последние два года умудрилось. Прямо как злой колдун по людям прошелся.
    Да не особо они и выкручены по большому счёту, в стране же грубо говоря все одно и тоже смотрят и слышат, вот и мнение расходятся довольно редко. Правда, только у разных стран разная, опять же пример про Украину, у нас одна, у них другая. Только народ то особо не задумывается об увиденном. Ну потряс Порошенко российскими паспортами, видимо означает, что были там военные, а подумать о том, какого хрена кто то на войну-спец задание с собой и паспорт и военный билет брать будет, ума не у всех хватает. Вот и озлобленность одного народа против другого. Слушаем и верим. Естественно не все.

  • Есть. зарождающаяся Сибирская культура, Я уже помог, хоть малым но - помог, и помогу ещё
    web-страница
    web-страница
    web-страница
    Н..да, не может Лёшка*(я с ним хорошо знаком) пока денег набрать на съемки. А идея хорошая.

  • самое печальное, что люди только усугубляют ситуацию, направляя свою энергию на весь этот шапито. Про маятники Зеланд недаром говорил. Вот лучше б что-то светлое и доброе обсуждали, глядишь- и в мире бы было больше хорошего.
    Это все мерзкая людская привычка осбсасывать плохое, с каким наслаждением они это делают!

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Это все мерзкая людская привычка осбсасывать плохое, с каким наслаждением они это делают!
    Ольга, обычные люди тут не причем.
    Просто маркетологи давно уже для себя решили, что народ с удовольствием поглощает варево из пиковых эмоций, а к таким эмоциям относятся большей частью как раз самые низменные эмоции (заложников захватили, метро взорвали и т.п.)...
    Миром правят пиарасты и маркетволки и пока это так иного контента на ТВ не будет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Просто маркетологи давно уже для себя решили, что народ с удовольствием поглощает варево из пиковых эмоций, а к таким эмоциям относятся большей частью как раз самые низменные эмоции (заложников захватили, метро взорвали и т.п.)...
    Миром правят пиарасты и маркетволки и пока это так иного контента на ТВ не будет.
    Это не "маркетологи решили". А выражаясь вашим языком, эксперты проанализировали и пришли к выводу.

    То есть, маркетологи изучили ЦА своего канала, что нравится, чем интересуется, и разработали контент-план. Если это вам не нравится, значит вы - не ЦА для этого канала. Переключите на другой. А если уж вам совсем ни один не подходит, то дело не в том, кто миром правит, а в вас.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Миром правят пиарасты и маркетволки
    Заблуждение, это лишь одна из граней

  • В ответ на: большей частью как раз самые низменные эмоции (заложников захватили, метро взорвали и т.п.)...
    Кстати, если говорить про экспертов, то они называют это негативным смещением. И говорят, что негативные события воспринимаются людьми ярче и с большим интересом, чем позитивные. И связывают они это с наследственностью. То есть, в древние времена было куда важнее узнать, что соседнее племя скоро заявится к вам и съест ваше сердце, чем про мимими какое. Вот и сохранилось в умах наших с вами современников такое негативное смещение.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Это негативное смещение сохранилось у наших узколобых вождей, вместо того что бы нести народу позитивную повестку, как то, сделай лучше, будь здоровым, стань умней, их хватает лишь протрындеть по всем каналам "соседнее племя гомосеков скоро заявится к вам и съест ваше сердце"

  • Да уж. Вожди они такие. Так и диктуют в СМИ, что потрындеть. Европейские вон так и сыплют, что Россия напала на Украину и вот-вот нападет и на Европу, Америка помогай! Хоть бы чутка позитива! Узкие лбы, чо.

    А вообще, если сурьезно. Вожди не при чем тут. Не хотите верить, что президент не формирует программу вещания - посмотрите на интернет. Сколько просмотров на видео про жуткие ДТП с кровищей, и сколько про "сделай лучше, будь здоровым, стань умней". Вряд ли и тут вожди виноваты.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • У приличных людей , дома вообще нет телевизора.

  • Почему? Проектор стоит, или что?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем ahr154 (13.02.15 09:32)

  • В ответ на: Почему? Проектор стоит, или что?
    проектор чего?)))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Мультимедиа.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Не хотите верить, что президент не формирует программу вещания - посмотрите на интернет. Сколько просмотров на видео про жуткие ДТП с кровищей, и сколько про "сделай лучше, будь здоровым, стань умней"
    Так я и говорю, долой вождизм, даешь пропаганду "сделай лучше, будь здоровым, стань умней"
    И вообще, вылазь из своего злобного маленького мирка с дтп и кровищей, 2 млрд просмотров, тряхни жирком

  • Ну что ж, да, это прям шедевр. Его и по тв крутили не переставая. Рад, что вы развенчали заговор вождей, оказывается, никакой чернухи нет.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Заблуждение, это лишь одна из граней
    отнюдь, не заблуждение, а лишь контекстное высказывание, не претендующее на всеобщность...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Кстати, если говорить про экспертов, то они называют это негативным смещением.
    да дело не в том кто и как называет...
    а в том, кто рулит этим контентом и для чего...
    кроме концепции "негативного смещения" есть еще масса способов посадить зрителя на крючок, но выбирают самый тупой, простой и кровожадный... мозги включать не хотят и так бабло капает, какое кому дело и кто будет задумываться о воспитании нормального жизнерадостного чела, вместо Феди Крюгера... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да на кой развлекательному каналу кого-то воспитывать? Смотрите "Спас" и воспитывайтесь! А то включите "НТВ" какое-нибудь и ждете позитива. Много ж каналов-то!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • да собственно не о себе беспокоюсь...
    хорошими фильмами и сериалами запасся с избытком, в случае атомной войны можно 10 лет непрерывно смотреть:улыб:

    а разницы между 200 каналов особо не вижу.
    и не надо воспитание понимать так прямолинейно. нас воспитывает и формирует любое окружение в той или иной форме... этим окружением государство должно управлять, если хочет, чтобы люди в государстве росли здоровыми, сильными и справедливыми.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Мультимедиа.
    а если вообще никакого источника шума?
    я с детства привыкла что в фоновом режиме телек всегда включен. Переехала на новую квартиру - тут нет телевизора (точнее кабельное отключено, а антенны нет, соответственно телевизор просто служит проектором с ноута, если фильм смотрю).
    Первые месяца два была ломка. Как так? Тишина просто угнетала и пугала.
    Зато сейчас я просто наслаждаюсь ею. У меня есть ноут, иногда смотрю кино. Но я полюбила ТИ-ШИ-НУ. Это самое главное! Ни за что теперь не хочу ТВ.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: а разницы между 200 каналов особо не вижу.
    В кабельном есть нормальные каналы: Наука 2.0, National Geographic и т.п.

  • В ответ на: Вот лучше б что-то светлое и доброе обсуждали, глядишь- и в мире бы было больше хорошего.
    Правильно я вас понял, что если узники Освенцима говорили бы только о хорошем, то у них бы была иная судьба? :спок:

  • Очень люблю ночные спутниковые каналы для взрослых :biggrin:
    Почему я практически не смотрю ТВ? Смотрю! С разными девами

  • Где же, где та тонкая грань, какова та концентрация разврата, насилия и жестокости, что отделяет передачи 0+ от 4+...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Где же, где та тонкая грань, какова та концентрация разврата, насилия и жестокости, что отделяет передачи 0+ от 4+...
    Я вот тоже не знаю. Смотрел тут недавно "50 оттенков серого", а ограничения там, толи 18 толи 21, а по большому счёту, ничего такого и не показали. В рекламах больше обнаженки показывают. Где же она эта черта? :biggrin:

  • В ответ на: Очень люблю ночные спутниковые каналы для взрослых :biggrin:
    Почему я практически не смотрю ТВ? Смотрю! С разными девами
    Так их же и в интернете полно :biggrin: Или те что там, не котируются? :biggrin:

  • /п.9/

    Таки 18 и 21..Замануха похоже...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (28.02.15 07:59)

  • Я не смотрю телевизор, потому что времени нет совершенно, а когда выдается возможность, то предпочту посмотреть фильмы с домашнего медиасервера или клипы онлайн. Смысла критиковать телевидение не вижу - в интернете поток бреда ничуть не меньше и зомбирование идет также активно.

  • Зомбирование так же активно, но не так эффективно, слишком много каналов связи с конечным потребителем, можно всегда услышать альтернативное мнение, проанализировать, и сделать выводы. По ящику как правило прослеживается генеральная линия редакции (партии), либо это наглая киселевщина, либо банальная малаховщина, остальное какой то устаревший попсовый информациоонный мусор, те редкие интересные передачи всегда можно посмотреть в интернете в удобное для себя время, ящик уходит в небытие, производители это понимают и пихают все больше всяких допов, вроде смарт тв или скайпов. Сам девайс безусловно останется, но телевидения как такового в нем будет все меньше.

  • Да, телевидение (в его традиционной форме) изживает себя и постепенно заменяется "умным", непривязанным к единой трансляции

  • Я тут единственный, кто нормально относится к телевидению? Телевизор-это идеальный фон для повседневных дел. Я постоянно смотрю новости на России1, когда собираюсь на работу, завтракаю, смотрю Универ и Интернов, когда прихожу с работы и ужинаю. Ну а когда жена садится Дом2 перед сном смотреть, я уже из-за компа не вылазию)) Фильмы, конечно, по телику стараюсь не смотреть-реклама все портит. Качаю на Пирсе и потом смотрю.

  • В ответ на: жена садится Дом2 перед сном смотреть
    А вы почему с ней не смотрите? Вы же нормально к телевизору относитесь!

  • Да я тоже поглядываю левым глазом)) Бывают там интресеные моменты, когда бабы драться начинают, например.

  • Мы как-то давно играли в карты на слегка стрёмные желания. Так типок 1 проиграл и смотрел 5 серий дома2 и потом пересказывал сэжет 5 общим знакомым

    Характер тяжёлый. Вчера, чёрный кот уступил мне дорогу, и обошёл стороной, трижды сплёвывая через левое плечо

  • В ответ на: ...и потом пересказывал сэжет 5 общим знакомым...
    ... которые тоже были вынуждены плеваться, но смотреть эти же серии, чтобы потом суметь проконтролировать чистоту отработки проигрыша?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Какие вы жестокие!

  • В ответ на: Бывают там интресеные моменты, когда бабы драться начинают, например.
    Нет там ничего интересного, я первый дом помню глядел, думал может крышу правильно сколотить научат, фиг там.

  • В ответ на: ... которые тоже были вынуждены плеваться, но смотреть эти же серии, чтобы потом суметь проконтролировать чистоту отработки проигрыша?
    Я сильно сомневаюсь в том что бы хоть кто-то из слушателей контролировал чистоту

    Характер тяжёлый. Вчера, чёрный кот уступил мне дорогу, и обошёл стороной, трижды сплёвывая через левое плечо

  • это не мы такие©

    Характер тяжёлый. Вчера, чёрный кот уступил мне дорогу, и обошёл стороной, трижды сплёвывая через левое плечо

  • В ответ на: я первый дом помню глядел, думал может крышу правильно сколотить научат, фиг там.
    Кого научат? участников дома или зрителей?

    Характер тяжёлый. Вчера, чёрный кот уступил мне дорогу, и обошёл стороной, трижды сплёвывая через левое плечо

  • В ответ на: Мы как-то давно играли в карты на слегка стрёмные желания. Так типок 1 проиграл и смотрел 5 серий дома2 и потом пересказывал сэжет 5 общим знакомым
    Вот вы изверги, то :eek: , а говорят у нас фашистов не бывает, ага, типок потом полгода, наверно, к психиатру ходил........ я б не вынес :шок:

    1СКонструктор

  • да прям)) бабули и малолетки дом 2 смотрят и потом еще 80 раз друг другу пересказывают) И жизни другой не представляют)

    Я не сова и не жаворонок. Судя по моим регулярным недосыпам, я злобный медведь-шатун.

  • Через интернет можно смотреть то, что хочешь, самому выбирать. Зачем смотреть ТВ где за тебя все это делают?

  • Потому что это удобнее. Выбирать - процесс долгий и утомительный, а в телевизоре уже подобраны 40-50 каналов из которых кое чего может подойти.

    Особенно, если речь о смарт-тв.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Через интернет можно смотреть то, что хочешь, самому выбирать. Зачем смотреть ТВ где за тебя все это делают?
    а в чем принципиальная разница между тем кто смотрит ТВ и компьютер? Я смотрю 1-2 фильма в неделю и утром за завтраком - передачу типа "Беар Гриллс: выбраться живым" ну или "Эд Стаффорд: Голое выживание". Мне не сложно за 10 минут просмотреть программу на компе, выбрать фильм и отметить его в ежедневнике (как правило, суббота или пятница вечер).
    +пару раз в месяц кино - в кинотеатре (одно из них - с детьми). Все, этого вполне достаточно.

    Хотя если смотреть фильмы и передачи по несколько часов в день - то критерии оптимального выбора будут играть роль, тогда наверное -комп.. А так - лучше вообще поменьше сидите за просмотрами хоть на ТВ хоть на компе

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • все телеящики с выходом в инет предлагают такой же выбор, как и через комп...
    только экран побольше.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • разница хотя бы в том, что через комп можно смотреть фильмы без рекламы. А по ТВ ее пихают во все щели. Как в КВН была шутка "а в перерывах между рекламой вы сможете посмотреть фильм..."

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • По фильмам - очевидное преимущества компьютера, подключенного к телеку/проектору. Разумеется, качество изображения в эфире значительно хуже, чем у скачанного фильма. Плюс, в эфире никаких новинок.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Вот практически всем здесь присутствующим противно смотреть множество каналов. На одних враньё и политика, на других чернуха, на третьих хроника жизни дебилов. Можно ещё сюда добавить канал с враньём про инопланетян, великанов и прочий астрал.

    Но почему же тогда никто не запустит нормальный канал. С нейтральным освещением событий в новостях, без сплошного вранья и чернухи? Ведь тогда его начнет смотреть огромное количество народа, соответственно, должны быть неплохие доходы от рекламы. И это как раз будет адекватная, и, следовательно, платёжеспособная аудитория. Версия, что власти запрещают, не прокатывает. Дождь же работает и ничего.

    У меня есть надежда на смарты. Они умеют сливать статистику, что народ смотрит, а что сразу вырубает. Как то не верится, что дебилов, которые смотрят постоянно тот же дом-2 такое огромное количество. И даже если их реально много, то денег-то у них нет всё равно, какой смысл им рекламу показывать.

  • В ответ на: Но почему же тогда никто не запустит нормальный канал.
    Дождь же работает и ничего.
    Вы же сами себе ответили.

    И как, огромное количество народа его смотрит? Доходы от рекламы зашкаливают?

  • В ответ на: Вот практически всем здесь присутствующим противно смотреть множество каналов. На одних враньё и политика, на других чернуха, на третьих хроника жизни дебилов. Можно ещё сюда добавить канал с враньём про инопланетян, великанов и прочий астрал.
    Да полно каналов! Есть про животных, есть про науку, есть про всякие странности у людей, есть штук 5 новостных, фильмовые каналы. Про машины, спорт, комедийные. Не знаю, вроде тоже я из Новосиба.

    В ответ на: Но почему же тогда никто не запустит нормальный канал. С нейтральным освещением событий в новостях, без сплошного вранья и чернухи? Ведь тогда его начнет смотреть огромное количество народа, соответственно, должны быть неплохие доходы от рекламы. И это как раз будет адекватная, и, следовательно, платёжеспособная аудитория. Версия, что власти запрещают, не прокатывает. Дождь же работает и ничего.
    Ну, многие считают, что такие каналы есть. Кто-то считает таким РБК, кто-то LifeNews, а кто-то Euronews.
    А вообще, у любого канала есть расчет на свою аудиторию, она измерена и известна. Если такого канала, как вы хотите нет, то тех, кого что-то кардинально не устраивает, мало. Не более того.

    В ответ на: У меня есть надежда на смарты. Они умеют сливать статистику, что народ смотрит, а что сразу вырубает. Как то не верится, что дебилов, которые смотрят постоянно тот же дом-2 такое огромное количество. И даже если их реально много, то денег-то у них нет всё равно, какой смысл им рекламу показывать.
    Дом-2 реально огромная аудитория. Это как раньше "Окна" были с Нагиевым. Типа все "вот ведь что за идиоты смотрят это", а сами откуда-то отлично знают, что за гадость была в прошлой программе.
    ТНТ вообще молодцы, кстати.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Если не хотите окончательно поглупеть, сломайте у себя телевизоры.

    Стихи на http://stihozal.ru

  • телевизор - не зло, а прекрасное изобретение. Просто телевидение стало полной помойкой.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: сломайте у себя телевизоры.
    А че только телевизор? Идите до конца - интернет тоже "сломайте". Помойка и оболванивание еще похлеще.

  • Интернет хотя бы полезен как очень хороший справочник и библиотека. Хотя, разумеется, справкам надо доверять с определённой осторожностью.
    Проснись, мой друг, очухайся от сна,
    и выкинь телевизор из окна!
    Пленительные, дивные
    купи трусы спортивные
    и бегай хоть досамого темна.

    Стихи на http://stihozal.ru

  • В ответ на: Интернет хотя бы полезен как очень хороший справочник и библиотека. Хотя, разумеется, справкам надо доверять с определённой осторожностью.
    Всё ровно то же самое можно сказать и про телевидение. Оно разное бывает, в т.ч. и познавательное, и культурное.

    Просто не надо ограничиваться Домом-2 или Вестями-24.
    В Интернете аналогично полно таких же шлаковых сайтов.

  • Ну, согласен, я слегка преувеличиваю.
    Хотя, изобретательтелевидения Зворыкин в конце жизни говорил примерно так: "Если бы я знал, во что превратится телевидение, я бы его не изобретал".

    Стихи на http://stihozal.ru

  • В ответ на: Если не хотите окончательно поглупеть, сломайте у себя телевизоры.
    Сильное заявление. Считаете, что телевизор есть только у глупых людей?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Если бы я знал, во что превратится телевидение, я бы его не изобретал
    Ну это стандартная формулировка гениальных ученых из фантастических фильмов о всяких роботах-терминаторах и машинах времени. :biggrin:

    Любое изначально полезное изобретение можно использовать во вред. На автомобилях можно ездить, экономя скорость и ноги, а можно давить пешеходов.
    На самолетах можно летать в дальние страны, а можно бомбить города.

  • Зворыкин - не персонаж фантастического фильма. Возможно, он сказал это в порыве раздражение, но для такого раздражения должны были быть основания.
    Автомобиль убивает быстро и наглядно, а ТВ - медленно и незаметно. Поэтому потенциальную опасность автомобиля понимают все, а ТВ - далеко нет. Случалось наблюдать, как школьники с ужасной памятью, перебивающиеся с 2 на 3, проснувшись утром. первым делом включают телевизор, при этом раз за разом повторяют рекламные слоганы.
    Остаётся вспомнить:
    Дорогая передача, во субботу, чуть не плача,
    Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась,
    Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
    Вся безумная больница у экрана собралась.

    Стихи на http://stihozal.ru

    Исправлено пользователем retros (06.08.15 17:36)

  • В ответ на: Но почему же тогда никто не запустит нормальный канал.
    Он давно запущен. Называется "Культура". Великолепный канал с научно-популярными, художественными фильмами и программами (отечественными и зарубежными). Смотрел бы целыми днями. Ну а перед ним "Евроновости". Канал резко диссонирует с другими (в лучшем смысле). Из всех его только и следует оставить. А коллективу канала твердая "пятёрка".

  • Канал "Культура" - это попытка поместить творческую и интеллектуальную часть общества в хрустальный замок на скале и вести оттуда прямые трансляции. В большинстве творческая тусовка смотрит сама на себя. сама учаЙствует - сама радуется у экранов своему изображению. Т.е. такой чистый разум и чистый талант. Наверное хорошо - как нишевой канал, но нужно понимать, что это чисто подарок узкой группе населения за счет широких масс налогоплательщиков. Ибо если я за канал "Охота" или "Усадьба" плачу из своего кармана, то ЭТО получаю дАром. Спасибо канешна, но почему это нужно обязательно делать за счет бедных, чтобы поддержать вполне себе успешных? Тем более, что создали отдельно бесплатное громадське телебачення (ОТР).

  • В ответ на: Называется "Культура"
    Канал ни о чем, есть 2 отличных канала: RTG и Наука 2.0

  • Ну о вкусах не спорят. Кому-то не о чем, а мне самое то. Нас таких уже мало осталось....Увы.

  • полагаю, да. мне культура тоже не нравится - пустой канал.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да, вы подтвердили сказанное мной выше. Русская поэзия и музыка, мастера сцены, режиссеры, писатели, незаурядные деятели русской истории, русский кинематограф, одним словом все это стало пустым для большинства населения страны(?). Как тут не вспомнить:
    "Во дни сомнений,
    во дни тягостных раздумий
    о судьбах моей родины,-
    ты один мне поддержка и опора,
    о великий, могучий,
    правдивый и свободный
    Русский язык!

    Не будь тебя -
    как не впасть в отчаяние
    при виде всего,
    что совершается дома?
    Но нельзя верить,
    чтобы такой язык
    не был дан великому народу!
    . . . . . . . . . . . .
    Правдивый и свободный
    Русский язык!"

    И не только язык....

  • я бы сказал по другому: "далеки они (канал К) от народа!" ...:улыб:

    при необходимости существует масса способов как заинтересовать народ, дабы он окультуривался, пусть даже по телевизору.
    а в этом канале ни идеи ни стержня - вода одним словом.
    нет системы - есть хаотичное воздействие на телезрителей, т.с. белый шум :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вероятнее всего вы просто не зритель этого канала. Вы его не смотрите. Вот вчера например была передача "Послушайте" о поэтах военных лет. Посмотрите. Никакие славословия и разные там "полки" с портретами из под одного принтера рядом не стояли. Слушаешь, прям мурашки по коже порой. Стихи читают молодые актеры. И неплохо читают. С чувством.
    Или записи Плисецкой ( к её 90-летию). Я к балету равнодушен, а смотрел с интересом. И "Болеро" в её исполнении просмотрел. И Равеля уже по другому слушаешь после этого. Хотя... каждому своё конечно....

  • дело не в том, что каждому своё, а в том, что к каждому времени надо применять свой ключик...
    надо спасать потерянное младое поколение, а не ублажать ностальгией старшее поколение :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: к каждому времени надо применять свой ключик...
    надо спасать потерянное младое поколение, а не ублажать ностальгией старшее поколение
    Классика это безусловно для старшего поколения и небольшой его части. А что вы предлагаете молодому? Станет ли плохим человек, воспитанный на музыке Чайковского и Моцарта, стихах Пушкина и Лермонтова, "Как закалялась сталь" и "Повести о настоящем человеке"? Возможно. Но вероятность снижается на порядки....

  • В ответ на: А что вы предлагаете молодому?
    таки я первый спросил...:улыб:
    про это и разговор - канал К ничего не предлагает.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: К ничего не предлагает.
    Случай из юности. Был у нас в группе один студент. Любил полемизировать с преподавателями. В одной из таких полемик все доводы и ответы преподавателя студент ставил под сомнение вопросом "ну и что?". Уставший от него и его вопросов лектор на очередное "Ну и что?" ответил: "Против аргумента "ну и что?" я бессилен". На том полемику и закрыли.

  • Мне кажется, что в наше время, по телевизору стало так много информации... так много ненужной информации, что даже не понятно кто смотрит все эти каналы. Темболее проще самому искать интересную информацию для себя в Интернете, чем смотреть мусор по телевизору.
    Лично я смотрю только передачи про путешествия и науку, что бы как то расширить свой кругозор. Хотя иногда включаю что попадется, ради фонового жужжания, когда глажу вещи или еще чего делаю:) А новости можно узнавать из ленты социальных сетей. Например по флипборду.. Информации стало так много, что приходится отсеивать все это.

  • В ответ на: проще самому искать интересную информацию для себя в Интернете
    Например по флипборду
    Вы, видимо, удивитесь, но у нас есть еще жители маленьких городов и деревень, пенсионеры, к-е про Интернет разве что слышали. А уж про флипборд... :rofl:
    Я вот и то, первый раз это слово услышал/увидел.
    В ответ на: А новости можно узнавать из ленты социальных сетей
    С т.з. качества и сплошного неразборного потока, чем это отличается от ТВ?

  • Ну бесспорно старушкам только и остается как смотреть сериалы по нтв:улыб:Все же топик называется "почему я практически не смотрю ТВ". Так что говорю только за себя:улыб:

    FlipBoard так приложение называется на телефон. В нем можно настроить новостную ленту только из интересующих новостных (музыкальных, научных, киношных и т.д.) порталов, что очень удобно. Советую!

    "С т.з. качества и сплошного неразборного потока, чем это отличается от ТВ? "
    Наверное выразилась некорректно. Узнаешь новости в том плане, что когда листаешь ленту "вдруг" узнаешь, что в Париже случился теракт и вся лента в вк начинает так или иначе освещать это событие. И такие "важные" новости никак не обойдут тебя стороной.

  • В ответ на: FlipBoard... Советую!
    Не, спасибо. Я по-стариковски, без модных девайсов. :biggrin:
    В ответ на: что когда листаешь ленту "вдруг" узнаешь, что в Париже случился теракт
    Так я и говорю - чем от ТВ то отличается?
    Там точно так же - включаешь ТВ и по всем каналам (в зависимости от "тренда") или Украина, или Париж, или Турция.

    Точно так же в Инете "каша" из всего подряд. Да, можно настроить новостную ленту "под себя" или смотреть только выбранные "умные" сайты. Ну так и по ТВ же можно смотреть только выбранные каналы. :dnknow: А остальные даже не настраивать.

    Т.е. я принципиальных отличий, что вот "ТВ это плохо, а Интернет - хорошо", не вижу.

  • Тогда лучше ничего не смотреть:улыб:
    И там и там могут манипулировать общественным мнением.

  • Лучше/хуже - это каждый сам решает. :dnknow: А то, что везде могут манипулировать общественным мнением - абсолютно.

    Поэтому и говорю, что смешны все эти высказывания: "какой я весь из себя продвинутый, не подверженный манипуляциям - не смотрю ТВ - оно плохое, зато читаю Интернет - там святая истина".

  • В ответ на: "какой я весь из себя продвинутый, не подверженный манипуляциям - не смотрю ТВ - оно плохое, зато читаю Интернет - там святая истина".
    +1, в каком нибудь контакте, фейсбуке или любом сборщике новостей помоев ничуть не меньше.

  • пора переделать название темы:
    ЧТО Я СМОТРЮ ПО ТВ!:улыб:
    а то пошла мода меряться тем, кто ничего и нигде не смотрит и не читает...

    я лично смотрю:
    - новости (для сравнения по каналам 1, 24, НТВ, РБК)
    - аналитические (РБК, РенТВ)
    - развлекательные программы по каналам 1, 2, ТНТ.

    фильмы и прочие новости беру из интернет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • на самом деле вся НУЖНАЯ информация есть в интернете. телевизор вообще не интересует.

  • в ТВ картинка качественнее:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ЧТО Я СМОТРЮ ПО ТВ!:улыб:
    Кстати да.

    К вашему списку я б еще добавил:

    - Спорт. В этом году появился Матч, там в прямом эфире Еврокубки показывают, да и РПЛ. По ОТС - Сибирь в КХЛ. ММА тоже. Качество картинке там не ахти, но смотреть можно.

    - Полно хороших каналов про животину всякую, про путешествия Это Дискавери, НатГео, Моя Планета и прочее.

    - Фильмы вполне можно смотреть. Вполне новинки в HD качестве показывает не один канал.

    - 2х2.

    Вот когда люди говорят, что не смотрят телевизор, потому что смотреть там нечего, сразу появляется подозрение, что они живут в деревне где кроме 1 канала и Культуры ничего не ловит.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • новинки, да ещё в HD, по тв?
    Ну ладно, все те фильмы можно глянуть и в сети, только без рекламы

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ага, они. И без рекламы. Там, знаете ли, много пакетов услуг есть.

    Конечно, можно и в сети глянуть. Пока что.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: новинки, да ещё в HD, по тв?
    Ну ладно, все те фильмы можно глянуть и в сети, только без рекламы
    современные телевизоры уже давно по сети гуляют, вы о каких телеках гуторите?
    я эти последние имею в виду.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ну тогда это уже и не совсем телек, а исполняющий обязанности монитора.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • не совсем, в основном от ПК - функции интернетсерфинга.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • что и требовалось доказать
    я же говорю о телеке как об техническом устройстве, берущем сигнал от телевизионной антены/ТВ кабеля провайдера, а не об устройсве, способном проигрывать файлы с внешнего носителя, со всяких сетевых источников.
    Что по кабельному/обычной антене не особо то есть чего посмотреть из новинок. о которых мы начали говорить недавно

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Как появился недорогой и быстрый интернет телек для меня умер
    Сейчас мне кажется он нужен только чтобы кинохи на большом экране поглядеть, да новости иногда

    П.3

  • А вообще что значит "практически" не смотрю ТВ?

    Сколько времени Вы смотрите ТВ (в день)/в часах
    не смотрю вообще
    менее 30 мин
    от 30 мин до 1 часа
    2 часа
    3 часа
    более 3 часов

    Результаты голосования

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Наверное соглашусь с вами.
    Это каждый сам решает для себя, что плохо, а что хорошо.

  • Еще в приставку поиграть:улыб:

  • Я смотрю только новости, на остальное, к сожалению, не бывает времени, все время в офисе на работе. А компьютер, конечно же, мне его заменяет.

  • Т.е. посмотреть "остальное" на компе есть время? Где логика? :dnknow:

    Или Вы на рабочем компе "остальное" (фильмы, шоу) смотрите?

  • Я все смотрю на буке, телек семья смотрит, ту все, и новости и приколы и политика и развлекуха.

  • В ответ на: Почему не смотрю ТВ
    А я смотрю телевизор! По телеканалу "История" сегодня посмотрел два фильма: первый о технологиях древних, где рассказали о механизмах Герона Александрийского. Посмотрел с удовольствием и интересом.
    Потом - "Романовы, царское дело". Интересный фильм, где из подо лжи стала появляться правда о нашей истории.
    Смотрел, смотрю, и буду смотреть.

  • я смотрю ТВ, но очень редко. В основном на кухне, когда готовлю

  • В ответ на: я смотрю ТВ, но очень редко. В основном на кухне, когда готовлю
    Но сегодня так много каналов и всегда можно найти что-нибудь интересное. Имхо, о том, что не смотрят ТВ пишут местные тролли желающие показать свою "умность". Но на самом деле ТВ смотрят. Иногда наблюдаю интересный эффект: форум работает интенсивно, сообщение за сообщением, а потом вдруг резко замолкает, через час, полтора - опять оживает. Создается впечатление, что в этот момент все кинулись к ТВ. Но если это так, то зачем врать?

  • Я не говорю, что я совсем не смотрю и не спорю, что много интересного можно найти. Просто чтобы сесть и смотреть совсем не хватает времени.

  • В ответ на: Ну так и по ТВ же можно смотреть только выбранные каналы. :dnknow: А остальные даже не настраивать.

    Т.е. я принципиальных отличий, что вот "ТВ это плохо, а Интернет - хорошо", не вижу.
    Ну вам, оттуда, вообще жизнь другой кажется, вы наверное даже не подозреваете, что повестка у подавляющего числа россиян, состоит из весьма ограниченного набора телеканалов.

  • В ответ на: ...у подавляющего числа россиян, состоит из весьма ограниченного набора телеканалов.
    Ну, да, более сотни каналов.

  • В ответ на: повестка у подавляющего числа россиян, состоит из весьма ограниченного набора телеканалов
    Серьезно? Прям 2 канала на селе - первая и кнопка и вторая. Зато инет безлимитный, сидят бабка с дедом и CNN в оригинале качают.

  • В ответ на: Прям 2 канала на селе...
    А я помню времена, когда у нас в городе не то, что два канала, один только был! Причем работать начинал вечером. Обязательно были новости, потом мультипликационный фильм, потом художественный фильм для детей, потом какой-нибудь документальный фильм, иногда концерт, после этого художественный фильм для взрослых, и заканчивалась программа вечерним выпуском новостей. И всё! Телепередачи заканчивались!

  • Ну реально вот сейчас за городом... Спутниковую тарелку лениво ставить, а нормальная уличная с усилителем ловит около десятка "эфирных" каналов.
    Причём, что самое обидное, практически идеально показывает лишь НТВ, который не смотрим:улыб:

  • В ответ на: около десятка "эфирных" каналов
    Ну так вот даже среди десятка эфирных каналов можно выбрать что-то по душе.
    Наверняка среди этих 10 есть неполитические РТР-Моя планета, Пятница, та же превозносимая тут многими Культура, плюс МатчТВ щас добавился для тех, кто спорт смотрит.

  • РТР, МатчТВ, НТВ, 5, Культура, ОТС, СТС, Культура, ТВЦ... Всё, вроде бы. Что удивительно - ОРТ не ловится.
    ТНТ и Пятница в ооочень плохом качестве.
    Так что никаких "моих планет"...

  • 9 каналов всего указано, и из них 2 Культуры. :biggrin:
    Или ТНТ и Пятница тоже в 10-ку входят?

    Из указанного - "неполитика" есть на МатчТВ, Культуре, СТС. На ОТС не знаю, что показывают.

  • ага, два раза вставил, опшипся.
    я-ж по памяти, так и написал "около десяти", а не "десять".

    А по ОТС - "'Сибирь' - вперёд!":улыб:

  • Значит это то, что ТВ по многим пунктам просто деградировало. Гораздо проще показывать проекты наподобие Дома-2, просмотр которых ведёт лишь к деградации и ни к чему более.

  • В ответ на: Значит это то, что ТВ по многим пунктам просто деградировало.
    Это значит только то, что некоторые граждане не умеют ориентироваться среди сотен телевизионных каналов, дабы выбрать нечто соответствующее своим интересам, или круг интересов этих граждан настолько узок, что они видят только то, о чем пишут.

    "Каждый слышит как он дышит
    Как он дышит так и пишет..." - Б. Окуджава.

  • ну вот действительно ведь, среди сотни каналов смотрю только 3, ну максимум 4

  • Ну а среди миллиарда инет-сайтов Вы как будто 90% смотрите.

  • От телевизора все-таки есть польза: раньше не знал, какую музыку скачать на флешку в машину, но Муз-тв помог. Там много разной попсятины, которая хорошо идёт фоном и не отвлекает от дороги. А ещё клипы группы Серебро! Обожают их! Через интернет клипы смотреть смысла не вижу: компа нет, а с мобилы не удобно - экран маловат.

  • Не смотрю, в основном, из-за рекламы
    Ну, и еще сложно найти что-то интересное

  • В ответ на: Ну а среди миллиарда инет-сайтов Вы как будто 90% смотрите.
    Поиск спасает. Сайты можно смотреть ровно те, которым доверяешь.
    А тв только то, которому доверяет государство

  • Я предпочитаю смотреть хорошую фантастику или детектив...
    Но последнее время, куда ни посмотри везде англосаксы и прочие еврочеловеки вставляют в сериал линию однополой любви... суют ее во все дырки, высасывая их мнимые страдания и "любовь"...
    Честно говоря напрягать эта зараза стала последнее время - сразу желание пропадает смотреть такой сериал или фирм :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Интересно а как вы определяете что этим сайтам можно доверять???И что такое доверяет государство??Дождю или Дискавери государство доверяет?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Я предпочитаю смотреть хорошую фантастику или детектив...
    Аналогично - хорошую фантастику люблю. Поэтому, не смотрю наше телевидение, так как там одна плохая фантастика.

  • как видно из моего предыдущего поста - я тоже смотрю в основном иностранную фантастику...
    и как я сказал, достала толерастия, которая хороший фильм превращает в панегирик однополой любви...
    и еще фантастика стала на 88% социальной, ... Жуль Верн с его моделированием технического прогресса остался далеко в прошлом...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Мне немного непонятна позиция первого канала. Днем пропаганда антиамериканская, вечером и ночью американские фильмы. Вы или крест снимите или трусы наденьте или я буду писать в администрацию Президента о вашей пятоколонной деятельности.

  • Может просто мухи отдельно а котлеты отдельно?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Днем пропаганда антиамериканская, вечером и ночью американские фильмы.
    есть культура страны (скажем сша), а есть ее политика.
    это две разные вещи.
    кроме того хорошее искусство не сковано границами государств.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Согласен есть даже народ и государство(правительство). И надо различать эти вещи.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • верно, я собственно к тому, то когда в искусство начинают вплетать политику - это сильно раздражает...
    ну, например, политический заказ в голливуд - выставлять русских как правило бандитами и террористами, с обязательным матом и водкой...
    или политический заказ на афроамериканцев на руководящих постах в государстве - что собственно отчасти и привело обаму к власти, или заказ на пиар однополой любви... и т.п.

    Конечно всё это портит восприятие соответствующих картин, по крайней мере лично для меня.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: есть культура страны (скажем сша), а есть ее политика.
    это две разные вещи.
    кроме того хорошее искусство не сковано границами государств.
    Политически недальновидная позиция для советского гражданина, если не сказать жестче. Культура есть тонкое средство пропаганды буржуазных ценностей.

  • А я не смотрю в режиме реального времени. Поставили блок Ростелеком и смотрим все, что хотим либо в записи, либо в перемотке. Выбираем программы.

  • Вот я также почти. В реальном времени для фона. А так выбираю особо любопытные ток шоу с точки зрения психологии и философии.

  • Психологии, философии? :ха-ха!: Такие люди ещё есть? Телек нужен для развлекалова: сериальчики по ТНТ после работы, Камеди по выходным, Дом2 вечерком для фона, Экстренный случай по ОТС, жесть по Перцу. Да бесконечно перечислять можно. По выходным вообще Игру Престолов показывают по Рентв. Люди, вы какие-то нудные старики походу.

  • Голову на плечах надо иметь. Можно и нужно все смотреть и анализировать. А кто "телевизор не смотрит", тем просто мудрости не хватает все смотреть и анализировать. Вот, например сейчас вижу всякое пьяное быдло на тв. Лучше я его там посмотрю, чем у себя во дворе.

  • В ответ на: Телек нужен для развлекалова: сериальчики по ТНТ после работы, Камеди по выходным, Дом2
    Это может кого-то развлечь? Я через 15 секунд озверею и придется ОМОН вызывать

  • Да уж. Дом-2 это по сути трансляция с крылечка ПТУ. Комеди/тнт.. Ну тоже юмор для дебилов и порнуха.

  • Дом2 - это терапия для лиц с заниженной самооценкой. Посмотрели и поняли, что они просто Лобачевские по сравнению с этим двуногими и жизнь наладится

  • к сожалению не все так просто:улыб:, дом2 - это социальный срез для 75% младого населения...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Странно, на моем глобусе меня окружает совершенно нормальное младое население, ничуть не хуже предыдущих данных мне ранее в оШущениях

  • Другое , это некогда смотреть. Ушел в 7 пришел в 18, покушал, помылся и баеньки. Все, что я хочу увидеть, я смотрю исключительно на флешках, предварительно скачав с интернета.

  • Х-х, нормальный режим, многие так живут, и с семи до часу ночи в телек пялятся, разве это некогда,
    у меня например рабочий день начинается в 10, а домой обычно к полуночи возвращаюсь, вот когда телек смотреть..

  • Если я до часу ночи буду смотреть телек, то в 5.45 я не встану, вернее встану, но мои мозги думать на работе не смогут.

  • а что те кто встает в 5.45 - зарабатывают мозгами? У нас вроде белые воротнички сроду раньше 9-00 на работу на выползали.

  • В ответ на: а что те кто встает в 5.45 - зарабатывают мозгами? У нас вроде белые воротнички сроду раньше 9-00 на работу на выползали.
    А чем еще можно зарабатывать вставая в 5.45? Мой рабочий день начинается в 8, в 7 я должна выйти, чтоб через пробки пересечь мост. Да и почему белые воротнички?

    Исправлено пользователем Лиилия (04.08.16 11:19)

  • а что те кто встает в 5.45 - зарабатывают мозгами?
    __________________
    Встаю в 5-25, зарабатываю мозгами, но и за телом слежу, чтоб ему хорошо было - из-за него подъём на полтора часа раньше, чем просто на работу...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Снимаю шляпу. Я в 5 утра мог вставать только проживая на юге, но там все так подпрыгивают и в 9 вечера уже сопят в две дырки. В Сибири если меня разбудить в это время, то я смогу только копать...или не копать. Мозг продолжит дрыхнуть до 8-ми.

  • Почему не смотрю ТВ:
    1. Реклама предлагает во время обеда яд от клеща в ногтях, прокладки с орлиными крыльями и памперсы не бренчащие внуку по ...
    2. На всех каналах: Дикий, Ковальчук, Мухтар, менты со своими войнами, кодексы чести и т.п. И уж эти доктора!.. "Давай жениться!" - ну хрень полная! Андрюша и пусть говорит. Уж так всё осто-надоело...
    3. согласен.
    4. Эстрада: пошлые Петросян со своею супругою, собравшие "театр" подобных... Примадонна - это хто?
    Она уже давно не пулеметная лента для Максима, а Макс как обнажит пасть на сцене - хочется покормить его сразу батоном. Басков со товарками... (Это мы пр ТВ, у меня есть любимые и талантливые, но мало их на ТВ).
    5. Смотрю иногда рыбалку с неохотой. Охоту не люблю с детства (и загонял и стрелял), а кичливых рыбаков с ведрами прикорма, связкою снастей и ящиками приманок вообще не понимаю.
    6. "надоело все" - убейся об стену.
    7. Про "другое": писать - не переписать, народное творчество.

  • Отметила "другое". Телевизора нет.
    В настоящее время смотреть телевизор просто так - это непозволительная роскошь. Время жалко. Оно слишком дорого, чтобы тратить его на телик.
    Всё ,что нужно посмотреть, чтобы быть в курсе социальных новинок кино, музыки, концертов и т.д. планируется заранее и находится в интернете.

  • Мат и водка в фильмах Голливуда про русских? А чем наши современные фильмы лучше? То же самое "яйцо, но в профиль".

  • угу, про русских... меж тем русские по алкоголю на душу, сейчас во второй двадцадке... и сша и германия и япония - впереди планеты всей... пьянство "почему-то" приписывают только русским.

    А насчет наших фильмов. Во-первых, наши бездари берут из голливуда всё плохое - это тренд, типа а вдруг их на западе с этим фильмом заметят...
    Во-вторых, есть хорошие наши фильмы и сериалы, но крайне мало.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Интернет становится ещё более поганой помойкой из за рекламы, чем ТВ. Невозможно посмотреть практически ни один фильм, чтобы не "насладиться" рекламой , продолжающейся больше, чем сам фильм. ВПЕРЁД к бумажным книгам?
    Я просто ошалел от количества рекламы в фильме "Любовь и голуби" и выключил его через 20 мин. просмотра.

  • Сочувствую Вам и себе и своим близким. Теле и Интернет террор набрал обороты. Проще выключить, либо ходить на сайты типа НГС, где нет такой, рекламной агрессии. Или читать КНИГИ.

  • или скачивать фильмы с пирса, магнита и им подобных...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Зомбоящик настоящий потому что. Всё, что интересно на компьютере ищу и смотрю.

  • После многолетнего перерыва два дня посмотрел ТВ. Стало ещё хуже за это время. Финальный матч кубка мира по хоккею постоянно прерывался рекламой и на других каналах, другие передачи тоже. Позорное для нашей страны явление, когда на основных каналах показывают больных детей и призывают присылать им деньги на лечение с угрозой что вот мальчик с пороком сердца умрёт, если не пришлют деньги. А сколько этих больных детей в РФ, которые будут умирать, так как их по ТВ не покажут, и богатые дяди не "отслюнявят" им???
    Ввод такой: не смотрю и далее.

  • честно говоря, нет ни малейшего желания смотреть и слушать весь этот бред: ложь, фарс, стремные передачи и сериалы - точно зомбоящик. Лучше книгу почитаю, если есть время, или же в интернете найду нужную информацию. а еще родители - отличный источник информации :)))

  • Кто же вас заставляет смотреть именно ложь,фарс и стремные передачи?Когда есть например Дискавери и прекрасные каналы про животных.Или там тоже ложь и фарс?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну, может и не ложь в общем-то.
    Но монтаж часто есть.
    Чтобы придать фильмам динамику и сюжетность.

    Впрочем, и документальные фильмы про людей это тоже некоторое произведение искусства.

    Наверное максимальным приближением к правде было бы незаметно приделать телекамеру и транслировать в прямом эфире правду-матку. Но зачем?

  • Дискавери, энимал плэнет и нешинэл тоже мигрируют куда-то. склады всякие распродают, вечные крокодилы и их укротители, авиакатастрофы.

  • Так есть же уже ДОМ 2. :ха-ха!: Там прям правда матка.Да и кино уже есть от первого лица.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я например склады смотрю,бывает интересно посмотреть что у них можно найти.Крокодилов дочь смотрит. Авиакатострофы жена.Так что на каждую передачу свой зритель.Просто говорить что на всех каналах и вво всех передачах ложь и все остальное мягко говоря неправда.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Да вообщем то ложь и правда нам везде окружает, не только в этом "окне в мир" и если не лениться отличать одно от другого. то большой беды в том нет. А на энимал мне одно время нравились передачи про аквариумный бизнес. Забавные такие.

  • Мне кстати тоже нравились эти передачи интересно было смотреть как они из аквариумов делают произведения искусства.А по ТВ надо просто научиться отделять зерна от плевел и все.Совсем бросать смотреть только потому что там иногда показывают не правду не стоит.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Тв не смотрят чтобы городо заявить про это и быть "не хуже других".

  • В ответ на: В настоящее время смотреть телевизор просто так - это непозволительная роскошь. Время жалко. Оно слишком дорого, чтобы тратить его на телик.
    Всё ,что нужно посмотреть, чтобы быть в курсе социальных новинок кино, музыки, концертов и т.д. планируется заранее и находится в интернете.
    У меня полная противоположность. Инет - непозволительная роскошь. Как включил вечером комп, так три часа коту под хвост.
    Телек смотрю, но не в прямую, а в записи. Прошурстил накануне программу телепередач, зарядил на запись интересующую программу/фильм, вечером посмотрел в удобное время, рекламу перематывая.

  • Я не смотрю ТВ)) Ибо незачем когда есть интернет))

  • я жутко не люблю, когда показ рекламы прерывается фильмом или новостями. не успеваю записать телефон и адрес.....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Вчера на "Культуре" показывали конкурс молодых талантов. Случайно включил. А там вот этот талантище.

  • Знаете нынешний истеблишмент не отвечает стандартам . Смотрю только дом2 да и то из-за жены ,в целом тнт неплохой канал есть интересные сериалы ,юмор шутки.А остальное реально Г негативят по всем каналам

  • Очень редко смотрю телевизор. Реклама, реклама... резко прерывает фильм или передачу с громким звуком. Много непонятных передач , где кричат, спорят перебивая друг друга. Что-то интересное попадается редко.

  • Интернет потеснил телевидение.
    Более того - перехватил инициативу.
    За новостями оперативно лезут в сеть, а не включают телеящик.

    Практически все мнения по любому поводу появлябтся сначала в интернете.
    Обратите внимание - даже скандальные высказывания становящиеся поводом для обсуждения в ТВ появляются сначала в интернете в ЖЖ или социальных сетях. Ну, как свежий скандал с ругательствами одной истерички в адрес погибших журналистов в авиакатастрофе.

  • А ведь "отупление" от передач наподобие Дома-2 настолько сильно, что доход от их выхода и популярность одни из самых высоких, как это не печально. У меня вот всё время возникает вопрос, а почему бы Дом-2 не закрыть - тихо и мирно, дав, к примеру, месяц на завершение проекта? Всё же просто - выпускающему холдингу и телеканалу он приносит доход и за ценности возле офиса NTSC-ТНТ-Новосибирск на Каменской никто митинговать не будет ради его закрытия, потому что это не выгодно - это же не Тангейзер. К примеру, "Бонус" Германики так и не вышел до сих пор, зато "Дом-2" по-прежнему присутствует в эфире. Хочется верить, что сериал рано или поздно выйдет, а Дом-2 всё-таки рано или поздно закроют. Только закрыть его могут лишь в том случае, если либо телеканал найдёт достойную замену в развлекательном направлении, которое не будет "отуплять" и будет рейтинговым, либо, какая-либо из инстанций всё-таки обяжет снять проект с эфира.

  • Отупляющее действие слишком преувеличено.
    Каналов очень много, плюс мобильная связь, интернет и сетевые игры.
    Просто конкретные передачи смотрит конкретная аудитория, предрасположенная к соответствующему стилю.

    И это даже неплохо - отвлекает от водки.

  • Ну почему же? Мы же о ценностях говорим. Одно дело, когда просто выходит какой-либо развлекательный проект, другое - когда проект в формате Дома-2. Почём нынче ценности прекрасно видно по рейтингу того же Дома-2 при отсутствии альтернативы.

  • Дом-2 смотрят только те, у кого мозг работает соответственно.
    Им интересно.
    Никакой культпросвет им неинтересен. Если не будет таких передач, никаких других "возвышающих ум" они смотреть не будут.
    Это - социальная функциональная ниша.

  • Интернет потеснил телевидение.

    А что телевиденье, если Вы владеете компьютором, ноутбуком или планшетом, вполне возможно любую программу посмотреть, как в реальном времени, так и недельной давности. Т. е. одно другому не мешает.

  • надоели вечные сериалы , причём абсолютно бездарные , ну и дебильные шоу с рекламой

  • Отложенное смотрение телепередач с пропагандистской точки зрения неэффективны.

    Тем боле по сетям.

    Это другой жанр. Телепередачи рассчитаны на пссивного потребителя, расположившегося на диване, часто с едой и напитками.
    Для возбуждения интереса в сетях необходимы более жёсткие методы.

  • Телепередачи рассчитаны на пссивного потребителя...

    Телевиденье это источник идиологической обработки населения в интересах правящей верхушки государства. Да, не всегда эта работа эфективна, но все равно, она имеет свои плоды.
    А степень возбуждения зрителя дело второстепенное.

  • не всегда эта работа эфективна


    зачастую очень даже эффективна, только эффект подчас не в том формате, в каком хотели. Мой знакомый, активно смотрящий тв, признался, что уже чувствует себя живущем на Украине, поскольку о ней только и говорят. Говорят больше, чем о России на порядок. А что, может мы уже реально в параллельной украинской вселенной? Во всяком случае, в виртуальном смысле мы уже точно в ней)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А я смотрю, не понимаю тех людей, которые не смотрят

  • В ответ на: А я смотрю, не понимаю тех людей, которые не смотрят
    Да все смотрят, просто некоторые хотят казаться умными и утверждают, что не смотрят, хотя какой же это показатель ума? Телеканалов больше сотни и выбрать можно то, что интересно - было бы желание.

  • А Вы бот из какого города? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не смотрю ТВ,потому что считаю,что этот зомбоящик засоряет мозг,лучше читайте книжки и развивайтесь

  • Щас никто не смотрит телевизор, зато все смотрят ютуб.:улыб:А разница принципиальная? Не такая и большая.:улыб:С учетом того сколько каналов дает телек. Один смотрит культуру и дискавери, а другой дебилов на ютубе.:улыб:

  • В ответ на: Щас никто не смотрит телевизор, зато все смотрят ютуб.:улыб:А разница... Не такая и большая... Один смотрит культуру и дискавери, а другой дебилов на ютубе.:улыб:
    Разница есть. В ютуб Вы выбираете, а в зомбоящике для Вас выбирают.
    Ну а что дебилы смотрят, это Вам виднее. Кстати, а Вы порнуха не смотрите? По телеку ее не кажут.

  • А какой процент выбирает? Опросите девушек с микрорайона? Тот же дом два смотрят, только по ютубу.

  • В ответ на: Разница есть. В ютуб Вы выбираете, а в зомбоящике для Вас выбирают.
    в чем разница, если тематика каналов та же?

    Иначе: что за последнюю неделю/две/три вы (и персонально и всем) выбрали для просмотра на ютубе, на какие каналы подписаны, что там в "рекомендованном"?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • тут скорее вопрос про выбор за пределами мегаполисов, если нет возможности поставить тарелку или протянуть iptv
    когда просто в ящике только 20 одобренных партией и правительством каналов, которые при этом в той или иной степени цензурируются
    а так-то разницы никакой, засрать мозг пропагандой, равно как и иного толка хренью, можно и в ютубе, и в телевизоре, и в телеграме, и вконтактике, и в инстаграме, и ... т.д. и т.п. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я не могу представить географическую и финансовую ситуацию, когда есть проблема поставить "тарелку", но нет проблем со скоростным интернетом и средством просмотра.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • ну ситуация простая - удалённое селение, денег нет, интернета нет, ничего нет, но охвачено вещанием согласно постановлениям партии
    то есть ситуация, когда проблемы есть со всем, кроме зомбоящика с 20 телевизионными каналами

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, люди с такого селения не могут ни писать в этот топик, бравируя своей элитарностью разума в противовес зомби с ящиком, ни смотреть ютуб.
    Там тогда лишь чтением литературы можно мозг кормить.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (06.01.20 19:52)

  • в чем разница, если тематика каналов та же?

    Разница существенная, Вы смотрите что хотите. Все зависит от потребностей, интеллекта, культуры.
    Тоесть понятнее, Вы выбираете тему, а не Вам навязывают. Пример. По телевиденью о Украине мелят и мелят, Вы в ютубе будите смотреть подобное?

  • В ответ на: Разница существенная, Вы смотрите что хотите. Все зависит от потребностей, интеллекта, культуры.
    Когда у вас больше сотни каналов, вы тоже выбираете, что хотите. Ну какая пропаганда, например, на канале "Живи" или "Бобёр"?
    В ответ на: По телевиденью о Украине мелят и мелят...
    А что, у нас на ТВ так много про них говорят? Когда я смотрю на телеканале "История" фильм про технологии древних, например про изобретения Герона Александрийского, я почему-то не замечаю там слов об Украине. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Malvar (07.01.20 09:11)

  • Я и по телевизору про неё не смотрю. Выбираю канал в зависимости "от потребностей, интеллекта, культуры". Нет разницы.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Когда у вас больше сотни каналов, вы тоже выбираете, что хотите. 

    Да конечно. Выбор есть.

  • В ответ на: Я и по телевизору про неё не смотрю. Выбираю канал в зависимости "от потребностей, интеллекта, культуры". Нет разницы.
    Правильно делаете.

  • За почти 7 лет, с того момента, как была создана эта тема, многое что изменилось...
    Уничтожено аналоговое ТВ, а вместе с ним почти уничтожены последние живые региональные телевизионные каналы.
    Государство щедро отсыпало 20 каналов, значимость которых при этом упала.
    Все сбежали в сеть.
    Поставили тарелки.
    Подключились к цифровому кабельному.
    И там уже пофигу, через что доносится аудиовизуальная и текстовая информация до конечного её потребителя.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Уничтожено аналоговое ТВ...
    Уничтожен гужевой транспорт - разве Вы хотите возврата? Так и аналоговое ТВ - качество его порой оставляло желать лучшего. Я уже 10 лет, как перешёл на кабельное ТВ исключительно по причине низкого качества аналогового ТВ - живу близко от телестудии, сигнал многократно отражается от соседних домов и хорошего качества получить не было возможности. Сейчас у соседа цифровое ТВ -качество, как у кабельного.
    ЗЫ. Я помню времена, когда у нас, в Новосибирске, вещал только один телеканал, правда давно это было...

  • Уничтожено аналоговое ТВ, а вместе с ним почти уничтожены последние живые региональные телевизионные каналы.

    Да. Это существенно изменило возможность выступать против верховой власти, защищая региональные интересы.
    И это еще не самое главное. Уничтожение аналоговой ТВ в некоторых регионах России уничтожила возможность смотреть ТВ. Хотя власти обещали что такого не будет.
    "Благая цель" как бывает, обернулась рядом проблем.

  • да мне пофигу на способы доставки сигнала
    наверное, я не совсем корректно выразился про уничтожение - уничтожены региональные телевизионные студии традиционного формата, для них в схеме эфирного вещания места не нашлось
    ну а по качеству... если на то пошло, сейчас принятый стандарт подразумевает формат 720*576
    то есть это даже не HD 1920*1080
    и до 4К/8К далеко :biggrin:
    а через IP-TV вы получаете каналы и HD, и 4К, хоть последних пока что мало
    так что российское эфирное цифровое по качеству заведомо проигрывает IPTV
    а, главное, загоняет получателя в режим потребления только одобренных цензурированных каналов
    возврат к гужевому транспорту - это мечта :biggrin:
    как и печатные издания вместо инстаграмов :biggrin:
    что касается возможности получения качественного сигнала аналогового ТВ даже в условиях, когда Вы находитесь между телецентром и вышкой на горской - возможно всё, просто с антенной чуть сложнее :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  •  Я помню времена, когда у нас, в Новосибирске, вещал только один телеканал, правда давно это было...

    Да давно, с ведущей Целищевой и Барышниковым. И было оно черно-белые.

  • В ответ на: уничтожены региональные телевизионные студии...
    web-страница
    В ответ на: ...ну а по качеству... если на то пошло, сейчас принятый стандарт подразумевает формат 720*576
    Качество изображения выше, нежели было в аналоговом ТВ. Далеко не у всех имеются телевизоры с диагональю 65". У меня 32 дюйма и меня вполне устраивает и этот формат, кстати, весьма распространённый в кабельном ТВ.
    В ответ на: ...загоняет получателя в режим потребления только одобренных цензурированных каналов...
    Когда было аналоговое ТВ было иначе? Сейчас имеются огромные возможности выбора телеканалов, в том числе и в IPTV, а пропаганду можно найти везде. Но если Вам не хочется - не смотрите ТВ, Ваш выбор, читайте бумажные книги или, немного перефразировав поэта: "...надев очки играть извольте в дурачки..."

  • В ответ на: ...с ведущей Целищевой и Барышниковым. И было оно черно-белые.
    Они были дикторами, их функции были гораздо меньшими, нежели у современных ведущих.

  • В ответ на: Уничтожено аналоговое ТВ, а вместе с ним почти уничтожены последние живые региональные телевизионные каналы.

    Да. Это существенно изменило возможность выступать против верховой власти, защищая региональные интересы.
    И это еще не самое главное. Уничтожение аналоговой ТВ в некоторых регионах России уничтожила возможность смотреть ТВ. Хотя власти обещали что такого не будет.
    "Благая цель" как бывает, обернулась рядом проблем.
    Вы либо непоследовательны, либо считаете, что ещё совсем недавно, в аналоговом вещании, телевизор был не "зомбоящиком", а проводником света праведной интеллектуальной борьбы регионов с тупым засильем злобного центра?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ты знаешь, совсем недавно уже таки зомбоящик, но свободы как-то больше было на ТВ в период наверное примерно эдак с 1987-88 и до 2004-05, условно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: У меня 32 дюйма
    Ну так 32" это минимум 1368*768, а последнее время чаще 1920*1080 (Full HD), ну а начиная с 40" всё чаще матрица 3840*2160 (4K Ultra HD)... а это совсем не 65-75-82"...
    40-43"=102-108 см по сути стали самым массовым форматом зомбоящиков, после предыдущего 32"
    И подвох в том, что по кабелю Вы получаете часто сигнал в лучшем разрешении, чем с эфира.
    В ответ на: Когда было аналоговое ТВ было иначе?
    Ответил Михаилу
    ага, объёмы информации нынче избыточны :book:
    но не везде одинаково доступны и не все способны фильтровать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...но не везде одинаково доступны и не все способны фильтровать.
    Во времена аналогового ТВ все были способны фильтровать? Вспомните слова вождя: "Из всех искусств для нас важнейшим является кино!" Это потому, что тогда телевидения не было. Всегда и везде любое средство распространения информации будет использоваться для пропаганды. В интернете - тоже. Вы можете свой канал завести хоть в ютубе, хоть в дзене и никто не будет применять к Вам цензуру.

  • В ответ на: Ну так 32" это минимум...
    У многих зрителей и того меньше, например 23"... Так, что 4К требуется очень даже немногим.

  • Гы, повод "похвастаться":улыб:- замерил рулеткой свой ЭЛТ: 52 см.
    Я вообще SD и HD каналы не различаю:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (08.01.20 18:55)

  • :biggrin: это видимая часть, формально он у тебя считается 21"=54 см, навряд ли 20"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да это понятно, причём, более того, это как и со смартфонами, больше маркетинг, чем реальная необходимость :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну так был же самиздат, были голоса. Канал заводить не буду, и так пора блоггеров-каналовещателей блокировать, развелось блин немеряно. :biggrin:
    А щас искал Жириновского, с раздачей холопам и крепостным денег и чебуреков на Красной площади, наткнулся на Батрутдинова с его тезисами про что смотреть:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...по кабелю Вы получаете часто сигнал в лучшем разрешении, чем с эфира.
    И по кабелю транслируются каналы не HD качества тоже. Проблемой аналогового телевидения были помехи, изображение то дёргалось, то двоилось, то искажалось от помех и отражённого от соседних строений сигнала, а по кабелю и цифровому ТВ всё устойчиво. А всё остальное, как было, так и осталось - ТВ есть средство информации и пропаганды. Только каждый сам для себя ищет и информацию, и пропаганду. Для одних это различные ток-шоу, для других познавательные каналы типа National Geographic. Помните старый советский мультик про палочку выручалочку? "Палок в лесу много, а выручалочка она в голове..."

  • В ответ на: Я вообще SD и HD каналы не различаю:улыб:
    Различие хорошо заметно с 42 дюймов.

  • В ответ на: ...блоггеров-каналовещателей блокировать, развелось блин немеряно. :biggrin:
    Ну вот! А что же тогда возмущаетесь цензурой, когда сами за цензуру выступаете? :ха-ха!:

  • :1: я за настраиваемую самоцензуру :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну так был же самиздат, были голоса.
    Отпали за ненадобностью. Кто жил в советские годы помнит, как глушились эти самые голоса.

  • На 32" LCD видно уже достаточно хорошо, а для ЭЛТ 21" действительно, разницы нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: нет ничего нового под солнцем
    теперь просто на ином технологическом уровне

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :1: я за настраиваемую самоцензуру :biggrin:
    А у каждого свои критерии самоцензуры, к тому же Вы предлагаете блокировать неугодные Вам каналы, а это отнюдь не самоцензура, так чем же Вы лучше инструктора ЦК КПСС? :ха-ха!: Или идеологического работника ЕР?

  • :biggrin: ну там скорее я за то, чтобы самодеятельность уровня сельского дома культуры не лезла играть концерты в ледовый дворец спорта
    а так-то пусть все вещают, и соловьёвокиселёвы, и буржуины проклятые :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...чтобы самодеятельность уровня сельского дома культуры не лезла играть концерты в ледовый дворец спорта...
    Ну если у них есть возможность арендовать площадку - пусть выступают, а наше право идти или не идти на их концерт. Даже при 20-ти каналах можно найти канал, где идёт что-то более интересное, нежели политическое ток-шоу. IPTV и YouTube - это не противопоставление телевидению, а дополнение, которое расширяет наши возможности выбора источника информации. Так, что проблема "зомбоящика", который уже давно не ящик, надуманная проблема, ибо никакой проблемы нет.

  • Ну так-то да, и, в принципе, локальные правила полный бред, как правило, отсеивают.
    А проблема всё равно есть, она и в стартовой голосовалке обозначена - Задолбала реклама / Смотреть нечего
    :biggrin:
    И технический прогресс идёт вперёд... идиотизм в том, что раньше мы ждали, когда прогреется кинескоп, теперь ждём, когда загрузится операционная система в телевизоре... интернет стал летать быстрее, но и сайты стали тяжелее, и засраны рекламой по самое не могу - если 10 лет назад НГС можно было посещать без блокировщиков рекламы - то теперь заходить сюда без них просто страшно. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Задолбала реклама...
    Опять надуманная проблема. Вспомните Карнеги: "Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад!". Так и с рекламой, просмотр, например, фильма прерывается рекламой, в это время можно приготовить кофе, сварить в турке, скорее всего, не успеете, а растворимый - вполне возможно. Реклама прекратилась - смотрите фильм и пьёте кофе! Не нравится растворимый кофе? Можно успеть заварить чай или открыть бутылку пива из холодильника! Обращайте вред в пользу!
    В ответ на: Смотреть нечего...
    Ну, это вообще смешно, даже на 20-ти каналах можно найти что-нибудь интересное..
    В ответ на: ...теперь заходить сюда без них просто страшно. :biggrin:
    Я не пользуюсь блокировщиками рекламы, я просто не смотрю на неё.

  • :biggrin: вариант не смотрю на неё - хорош, но если учесть, что исхитряются сверстать так, что новый рекламный элемент в состоянии просто подвесить страницу...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Живу на даче круглый год, телевизор даже не привозили сюда. Не смотрите, там же от силы 3% правды.

  • Похоже - ТВ окончательно проиграло интернету.
    По влиянию - точно.
    Но и по возможностям развлекаться. ТВ стал напоминать прнудительное кормление.
    К тому же - фактор времени. Не всегда передачи идут в подходящее время.
    Приёмы телевизионной пропаганды - устарели.

    А в 20 веке казалось, что телевидение это непобедимый монстр.

    Ну вот - оказалось, что не так.

    А конкурентами часто становятся непрофессионалы.
    Правда, добившимся успеха в интернете часто поступают предложения от разных рекламных и политических организаций...

  • В ответ на: Живу на даче круглый год, телевизор даже не привозили сюда. Не смотрите, там же от силы 3% правды.
    таладна, когда привинчиваешь спутниковую тарелку, то прекрасный выбор самого разнообразного хавчика для мозгов, никто жеж не заставляет смотреть новости от ГосТВ

  • Попался сегодня в интернете текст на тему
    Показать скрытый текст
    Когда целевая аудитория настолько забубнила мантру "Главное несмотретьтиливизор, там всё зло, абсолютный ужас и ад", которую запускали больше десятка лет назад именно для продвижения интернет-СМИ как нового, более эффективного инструмента влияния, плюс куда как проще уводимого из-под госконтроля, что даже если новость про "Тупить перед компом/гаджетом в два раза вреднее, чем перед телевизором", то надо написать в заголовке только про телевизор.

    А то что выходит-то, ребята ошибались, наяривая на "Я умный, потому что не смотрю телевизор, ибо там всё зло, а из этого следует что всё остальное добро, именно так, детски-категорично"? Как так-то, а. Не-не-не, нельзя, будет очень негативная реакция.

    ... При этом всём ситуация скатилась уже в откровенный абсурд. Средний "праааадвинутый" потребитель контента хавает в месяц N сезонов M сериалов, в разы перекрывая домохозяйку 2000х по объёму просмотра того, что всегда называлось "мылом". Притом качество этого мыла лишь упало - если в хахахаха тупых-претупых сериалах для глупых-преглупых домохозяек хотя бы обыгрывались натянутые и додуманные, но реальные сюжеты, вида "она накрасилась, пошла в ресторан и там познакомилась с миллионером" (так редко, но бывает), то большинство рейтинговых сериалов погружают в зыбкое забытьё фэнтези. Не научной фантастики, которая про свершения и развитие, а фэнтези, где про секас гномов с кобольдами. Про бытие подчёркнуто вымышленных сущностей в вымышленных мирах с подчёркнуто не-реалистичными законами и механизмами бытия. Это люто помогает сценаристам сводить концы с концами в плане сюжета, но делает эту жвачку не просто тупой, а одебиливающей. Всё домножается на объём мозгопромывания фоновыми полупрозрачными сюжетными нитями и прямой рекламой в теле сериала и в итоге тезис "Главное что не телевизор смотрю, а ноут" теряет всяческий смысл.

    Та же тема с юмором. "Ыхыхы по зомбоящику люди смотрели тупой-претупой Аншлаг ыгыгыгыгыгыгыгы там Петросян ыхыхы" - люди это смотрели 1-2 раза в неделю по полчаса, теперь гляньте объём просмотров в неделю у современного актуального потребителя. Это будут:

    - Ютуб-блогеры разной степени деградации (уровень юмора там такой, что за открытие рта на тексты Альтова или Трушкина можно упреждающе стрелять дробью-нулёвкой на звук);

    - Взаимные дрязги этих блогеров (видосы друг про друга, в жанре "Вася снял ролик что Петя-то питушок, все комментаторы табуном побежали писать под последним роликом Пети чтобы он ответку сделал, а Петя через два дня снял дисс на Васю, что тот сам-то питушок, после жахнулись в булки"); смешной монтаж с клиповой нарезкой и наложением звуков пердежа - в комплекте.

    - "Профессиональные юмористические шоу" с творчеством уровня "в нескладных стихах, приплясывая, посылаем друг друга на [п.5], все дико ржут и аплодируют", сто тысяч бульонов из пятикратно отвареных КВНщиков, жутчайший по бессмысленности чумной барак со стендаперами "Ахахах... кароче... один мужик пошёл в магазин покупать вольво... а купил субару...." (крупный план зала, богатые люди за столиками корчатся в слезах, продажа мест в зале "чтобы камера выхватила" и является основной монетизацией) и прочее, расположенное дальше видимых отсюда кругов по Данте;

    Всё это чудовищно по форме и содержанию, с гарантией занимает куда как больше времени чем вышеупомянутый Аншлаг, но блин, сидящие на игле этой темы "ой надо срочно отсмотреть новый ролик" веруют, что "Вокруг смеха" - это тупняк для быдла, потому что там не шутили на тему того, как баба на бентли подрезала мужика на бумере и говорит ему "а теперь отлижи а то я тебе башку прострелю" ыгыгыгыгы.

    И на особом месте очень важная штука - в своё время Интернет позиционировался как перекрывающий "зомбоящик" по вопросу интерактивности. Ты, мол, с телевизором-то не общаешься, он тебе показывает что надо, не обращая внимания на твою реакцию (а если ты с ним общаешься, то это просто смешно, вспомните героя Светлакова из "Нашей Раши") - ну а в интернете-то интерактив.

    Жопс в том, что в интернете чем дальше, тем менее интерактив. Он всё сильнее подменяется на имитацию. Массовую реакцию формируют грамотно пишущие первые, "направляющие" комментарии боты и их операторы, а также лайкающие нужные комментарии и делающие репосты. Результаты практически всех голосований и рейтингов/отзывов откровенно пишутся под заказ, доверять им просто нет смысла за редчайшими исключениями уровня "всё через учётку Госуслуг"; да и там можно подшаманить, хоть и немножко. Благодаря огромным массам людей, пошедшим за морковкой "заработок в интернете просто недорого быстро не нужна квалификация" рынок SMM-услуг дико просажен огромным предложением грошовой рабочей силы, согласной на небольшие деньги; в итоге докупка лайков-комментариев-отзывов стоит реально недорого, просто посмотрите на тот же инстаграм или ютуб - у любой "перспективной инстадевочки" или "подающего надежды блогера", при наличии спонсора - и речь не о каких-то огромных деньгах - сотни тысяч подписчиков и лайков, а то и миллионы. Это дешевле, чем новое колечко покупать.

    В результате вся тема "оцениваем контент по взаимодействиям с ним, заботливо подсчитываемым социальной сетью" валится - числа недорого модифицируются. Вся интерактивность оказывается мнимой - в ключевых сообществах наверху под Правильным Контентом будут Правильные Комментарии, выставленные специальными людьми; к оным комментариям будут нужные Знаки Одобрения.

    А то, что не попадает в струю - будет где-то внизу, на седьмой странице комментариев, с жалкими несколькими "натуральными" лайками, а то и не отображено вовсе; в том же фейсбуке "по умолчанию" уже показываются "наиболее соответствующие" комментарии, среди которых нет "малолайкнутых", в твиттере так вообще надо нажать "хочу посмотреть другие комментарии, в том числе содержащие предположительно offencive content".

    Всё взаимодействие, подаваемое как "равные возможности равных", благодаря этому валится в то, что человек в соц.сетях зачастую куда как более пассивный наблюдатель, чем в случае с телевизором. Там, пардон, можно каналами пощёлкать - а вы попробуйте пощёлкать "молодёжными научными пабликами" в день, когда Илон Маск презентовал огнемёт против зомби (цэ не шутка, было такое). Там весь топ новостей и комментариев про раху-параху, крымнашскрепы, попов на джипах, путлергов и божечки-он-опять-сделал-это. Вы с этого "аншлага" просто не переключитесь, пока пару сотен раз не повзаимодействуете с тезисом "Это круто, а ты говно", который благодаря такому числу повторений ляжет в подсознание и будет подспудно влиять на всякое дальнейшее.

    Чем дальше и технологичнее - тем большая часть социальных взаимодействий заменяется имитацией; она дешевле, проще, предсказуемее и более монетизируема.

    Но при нужном уровне давления на тезис "Главное я-нисматрю-телевизор, это равняется принадлежности к высшему классу общества" всё это просто несущественные детали.

    Которые, увы, куда как серьёзнее, чем кажутся.

    ЗЫ. Прошу не рассматривать этот текст как призыв смотреть телепередачу "Аншлаг".
    Скрыть текст

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (09.09.20 14:42)

  • Все правильно написано, но я одного не понял, а разве Аншлаг сейчас по телеку показывают?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin: да куда ж он денется, разве что, в нынешнем сезоне чуть модифицированный, "и компания" :biggrin:
    но к нему вдогонку ещё штук 10 передач такого же класса есть... которые по сути всё одно, но тасуются в программной сетке

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: хороший текст
    интерактив на самом деле фигня
    комменты лучше отключать
    а сформировать себе необходимый и достаточный пул источников, чтобы иметь какое-никакое представление что вообще вокруг происходит, чтоб больше инфы с разных точек зрения в сжатом формате, да меньше ботвы - та ещё задачка :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я не о самом проекте, а о телепередаче. В ТВ программе не нашел, поэтому спросил.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так вот судя по официальной страничке в августе 2020 он который "и компания" выходил, а нынче там Юмор! Юмор!! Юмор!!! что по большому счёту однохренственно :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :ха-ха!:

    Телеканал ТНТ завершает показ реалити-шоу "Дом-2".

    Спасибо, 2020-ый. Мы поняли, ради чего всё это было.

    @Lshot

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это не означает, что не будет Дома-3.
    Может быть это явится более забористым шоу.

    Кстати, я не смотрел ни одной серии.
    Но эмоциональная реакция общественности - впечатляет.
    :улыб:

  • Телеканал ТНТ в принципе может завершить свою работу, не думаю, что кто-то опечалится. Единственное что было более-менее адекватного - сериал "Интерны", да и то по началу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "Кому надо, тот услышал". Вот Тимур Султанович вдохновился:

    В ответ на: А в "Доме 2" ты посмотри, какие крали там внутри.

    Как на подбор - красивы, молоды, стройны.

    А как ложатся на кровать, еще б им рот не открывать,

    Да им вообще бы просто не было цены.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Хорошая пропаганда учитывает естественную дифференцивцию общества по-интересам.
    Причём во многом - генетически обусловленным, порождающим склонность.
    Что влияет на формирование ментальности.

    Для кого-то Дом2 и ТНТ вообще - это и есть мир их интересов.
    Попытки заинтересовать их чем-то другим - провальные.
    Это вызовет у них скуку, а то и агрессию...

    Сейчас много каналов ТВ для разных ментальностей.
    РЕН для эзотериков и конспирологов.
    Звезда для патриотов с милитаристским и имперским уклоном.
    Спортивный канал.
    Обывательский.

    Можно подписаться на каналы с более узкими интересами. Например - фильмы ужасов.

    Ну - это реальность.
    Так что - передача типа Дом2 возродится в каком-либо обличьи.
    И в общем - правильно.

  • А кому то еще, кроме бабушек, нужен телевизор?
    Я женился в 2002м, снимали жилье, строили дом, денег не было, от слово совсем, жили без телевизора.
    Привыкли, поняли, что это вещь абсолютно не нужная.
    Году в 2005-м купил в компьютер ТВ-тюнер, появилось возможность иногда что то посмотреть, кроме фильмов.
    Около 3-х лет назад, когда пошли телевизоры с андройдом, купил наконец себе телевизор, только чисто ради возможности смотреть фильмы на большом экране, установил Зону, был счастлив.
    Пол года уже как уехал из России, живу без телевизора, покупать не планирую (все равно хороших фильмов почти не снимают). :улыб:

  • В ответ на: А кому то еще, кроме бабушек, нужен телевизор?
    Ну, например, мне. :dnknow: Футбол по нему смотрю. И че-то еще мельком. Я - не бабушка. :biggrin:

    Выше уже писали, что все эти декламации "я не смотрю ТВ (=я крутой, продвинутый чел :спок: , не то что бабушки :grandma: "), но одновременно этот чел смотрит ровно всё то же самое на смартфоне, планшете, компе - не более чем выбор устройства для просмотра, но не самого контента.

  • Про - не бабушка.
    Вспоминается - Красная Шапочка и Серый Волк....
    :улыб:

    Смартфон и всё такое прочее это относительно активная среда.
    Можете вмешаться - прокомментировать, вступить в дискуссию.

    А телевизор политически это - информационная клизма.

  • В ответ на: Смартфон и всё такое прочее это относительно активная среда.
    Можете вмешаться
    Вмешаться куда? В просмотр сериала, передачи, спорт. соревнования? Выскочить "на сцену" или на поле? :biggrin:

  • Sony и Русский детектив :biggrin: среди 200+ каналов за пределами провластных мультиплексов есть что посмотреть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да понятно. Все почему-то сводят "ТВ" сугубо к 1 каналу или РТР. Но можно смотреть ТВ, и не смотреть 1 канал. :biggrin:
    В ответ на: среди 200+ каналов
    У меня, к сожалению, меньше бесплатных каналов, всего штук 20. :sad: И всяких дискавери и виассат среди них нет. А то бы и их периодически смотрел.

  • пакет Все каналы у НТК интереснее Стартовый+Базовый
    понимаю, что они во всех смыслах мне (и не только мне, тысячам старых абонентов) льготный тариф предоставляют, сейчас у любого оператора такой набор начни собирать, вылезет под 2000 )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум