Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Убили 77-летнего деда за то что медленно переходил дорогу..

  • Статья тут.
    Сейчас известно, что старик умер от кровоизлияния в голову в следствии ударов по голове.
    Подозреваемый отпущен домой под подписку и уже оформил себе больничный.
    Он человек не простой. в открытых источниках фигурирует ФИО Роман Джигирис. 59г.р.
    В момент совершения преступления он ехал на авто Лексус 570 с номерами В525ВВ, т.е. имеет отношения к тем самым..

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Эта новость в топе на многих новостных сайтах . А что это за номера такие ? О чем они говорят ?

  • В ответ на: - Человек старый, поэтому он мог умереть и из-за стресса, - объяснили «КП» в правоохранительных органах. – Если это так, то водитель отделается мягким наказанием, например, штрафом по статье «побои».
    капец...а статья о причинении смерти по неосторожности тоже не подходит?
    откупится ведь, подлец..(((

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • "моя полиция меня бережёт"? ужас...
    Вечная память дедушке. Нервному водителю да воздастся же по делам его.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И кто психу выдал права?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Считается, что серия В...ВВ для приближенных и приближенных приближенных генерала Г.. ГУ МВД НСО. Но можно и купить.
    Поэтому чем больше перепостов, тем сложнее будет замять. Врят ли небожители будут светить себя, отмазывая убийцу старика.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Ну по имени и фамилии (которая не сильно распространённая) выпадает что он заканчивал в 1981, и вконтакте, и одноклассниках. Так что скорее не купил, а из Системы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В статье пишут, что он 59-летний, а не 59 г.р.
    Получается, в 1981 было 27 лет.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Нервному водителю да воздастся же по делам его.
    Надеюсь, что когда ему будет 77 лет, никто не захочет его убить. А за то, что сделал сейчас , ответить должен. Разговоры о том, что он не хотел убивать, а просто отдубасил старика, за то, что медленно ходит, не канают. И если этот господин отвяжется от ответственности под предлогом того, что старик умер от якобы "стресса", должно быть всем нашим обществом опротестовано, иначе никак.

  • Вероятнее всего, 9 апреля 1959 г.р., в статье скорее всего некорректно указано. Дочь Татьяна Джигирис (там уже целое расследование в сети, что она переименовалась сперва быстро в Иванову, потом удалила страничку)...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, если мужик, то сам отмазываться не должен. Признать вину, искренне попросить прощения. Если же нет... если нет раскаяния, если "больничка" лишь повод взять паузу, то... тогда получается нынешние "мозго" - суть порождения предыдущего поколения, и получается система просто прогнила насквозь, увы. Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Признать вину, искренне попросить прощения.
    Фантастика, чел понимает, что может грозить реальный срок, и наверняка не из тех кто "раскаивается". А про "предыдущее" поколение, лично мне уже надоело обсуждать с теми кто считает, что они во всём виноваты, хотя уже десятки лет прошли.

  • Ну, я всегда надеюсь, что в людях есть хорошее, даже если они совершили злодеяние.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: (...) а просто отдубасил старика(...)
    Позволю себе уточнить , по предварительным данным из Сети , этот недостойный человеческого звания субъект остановил свое авто , догнал старика во дворах домов и совершил нападение . Лексус зарегистрирован на тестя..

    Выше нас - только звёзды !

  • В статье пишут, что он 59-летний, а не 59 г.р.
    Получается, в 1981 было 27 лет.
    _________________
    Нашла в одноклассниках - 54 года ему. Соответственно, в 1981 было 22.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Ну, я всегда надеюсь, что в людях есть хорошее, даже если они совершили злодеяние.
    Есть такое. Гитлер очень любил собак, а свою овчарку "Блонди" просто обожал. Было в нём что-то хорошее, в частности, любовь к животным, живописи и "истинным арийцам".

  • В ответ на: Получается, в 1981 было 27 лет.
    Не пойму, при чём тут 1981 г.? Объясните пожалуйста.

  • Та самая машина - будьте осторожны при встрече -

    Выше нас - только звёзды !

  • Вот при чем. Смотрите, плиз, куда какой ответ адресован.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Не пойму, при чём тут 1981 г.? Объясните пожалуйста.
    В 1981-м водитель закончил НВИ ВВ МВД СССР , птенец щелковского розлива. Специальность -Интуитивная антропология и психология (psic!). Внук жертвы в сетях сообщает , что есть причина смерти : от кровоизлияния из-за ударов по голове. Одно слово переправят : вместо "ударов" на "ушибов" и будет почти как у Мерзоева..

    Выше нас - только звёзды !

  • Интервью с вдовой убитого и видео от Алёны Пятинок -lifenews.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • вы дело Мирзаева напрасно сюда приплетаете - в нем все было ровно наоборот: потерпевший сам нарывался на конфликт, имел условный срок за грабеж и при этом учился в училище МВД, видимо на будущего оборотня в погонах
    умер он несвоевременно оказанной медицинской помощи, это установлено экспертизой
    недавно прошла информация, что его дружки, с которыми он был тогда у клуба, сели на реальные сроки

  • Мне по другому поводу дело с Мерзаевым напомнило , не по обстоятельствам , а по общему признаку - нанесение удара (ударов) в голову , повлекших и т.д. Свидетельница - девушка говорит о том , что дедушка умер до приезда ск. помощи , а другие говорят , что на руках врачей умер - уже по-разному квалификация , всё продумано , как полегче сделать статью. Я - не юрист , возможно , Вы лучше понимаете.

    Выше нас - только звёзды !

  • Придурок этот еще и бандит, что характерно.
    Дело Мозго вон, до сих пор мнут. А там не то что юридические тонкости когда умер, а простой подлог фактов был.

    Исправлено пользователем Stasyan (20.07.13 16:48)

  • ИМХО нужно дать ментам полномочия отстреливать всякую тварь при задержании без суда и следствия, а сейчас эту тварь посадят а мы за нее еще платить будем пока она не сдохнет.

  • "Водителю автомобиля Lexus суд избрал меру пресечения в виде ареста на 2 месяца" - rapsinews.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • Уже хорошо. Значит есть резонанс. Только во всех сводках данные убийцы рознятся.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Ну, если мужик, то сам отмазываться не должен. Признать вину, искренне попросить прощения. Если же нет... если нет раскаяния, если "больничка" лишь повод взять паузу, то... тогда получается нынешние "мозго" - суть порождения предыдущего поколения, и получается система просто прогнила насквозь, увы. Имхо.
    По моему и так понятно, мужик он или нет, раз беззащитного старика избил...

  • Вы никогда не раздражались и не гневались на других? В том числе, на тех, кто слабее Вас? :dnknow: Счастливый Вы человек.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ИМХО нужно дать ментам полномочия отстреливать всякую тварь при задержании без суда и следствия, а сейчас эту тварь посадят а мы за нее еще платить будем пока она не сдохнет.
    вы в своем уме? отстреливать будут таких как вы, а таких как ОНИ нет))) это в случае совершения правонарушения рядовым гражданином он тварь, а в случае совершения правонарушения "своими" - он достойный человек. ну просто погорячился, выпил, устал, человеческий фактор , всякое бывает. :yes.gif:

  • В ответ на: Уже хорошо. Значит есть резонанс. Только во всех сводках данные убийцы рознятся.
    перепост с drom.ru
    от родственника погибшего
    "Внесу ясности. Сегодня прошли похороны дорогого Александра Сергеевича. присутствовали и его коллеги по администрации новосибирского района, родственники и просто близкие люди. Было сказано много слов. Позволю рассказать о личности погибшего. Много лет проработал в администрации, ВОСВОД, Москва присвоила ему звание полковника ВОСВОДа, заслуженный ветеран труда, внесен в книгу заслуженных жителей области. Регулярно проводил собрания в школах и детских лагерях по вопросам безопасности на воде. Человек с двумя высшими образовниями, никогда не грубил, был замечательным воспитателем. Про таких говорят - он старой закалки...
    Я сейчас разговаривал со свидетельницей, она сказала, что когда они подбежали к дедушке, он был в сознании, лицо в крови, глаза заплыли от ударов, предсмертных слов он не сказал. Скончался до приезда скорой. По поводу того, что водителю лексуса "накинули" - и не опровергла и не подтвердила, т.к. этот момент не видела. Следователю дала все показания и отказываться под давлением не собирается. Лексус точно черный и точно в525вв! Это подтвердила и она и парень, который сумел все это заснять на видео, в том числе и машину виновника. По поводу виновника. Отправлял ей ссылку на Романа Джигириса, сказала, что не похож. В разговоре сейчас сказала, что описала подробно у следователя и опознала по фотографии. Скорее всего это Иван Джигирс. Его взяли под стражу на два месяца прям из больницы, сказали, что в СИЗО подлечат его. Приезжали журналисты с первого канала и ОТС, брали интервью у бабушки. Журналисты ОТС просили показать место трагедии, я согласился и дал интервью на камеру и диктофон. Смотреть в новостях, в понедельник 22.07.13 в 21:45 местного времени по каналу ОТС.
    Всем огромнейшее спасибо, кто высказывает соболезнования и распространяет информацию. Отдельное спасибо, кто пишет письма в следственный комитет. Сам десять минут назад написал туда."

    Виновник Иван Джигирс

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • вот еще с видеоweb-страница

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Еще видео из суда -lifenews.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • В тот момент, когда он говорит "я не бил его" становится стрёмно...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это подследственный играет роль " в состоянии аффекта" , мол , не помню , что делал , но не должно пройти , т.к. от момента начального события (помеха на дороге от пешехода ) до нападения не должно быть осмысленных действий , а они были : остановил/припарковал машину и , выскочив из неё , захлопнул дверь авто , может даже выключил двигатель . Осмысленные действия говорят о том , что водитель осознавал , что он делает -не было состояния аффекта ,как-то так..

    Выше нас - только звёзды !

  • Я не осуждаю его, я не знаю, мог бы я или кто-то из моих родственников, друзей, знакомых попасть в такую ситуацию - наверное, мог бы. А поведение - да, осуждаю. Я не вижу в видео раскаяния, и осознания - что совершил...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А поведение - да, осуждаю. Я не вижу в видео раскаяния, и осознания - что совершил...
    а если бы видели раскаяние, то не осуждали б?

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • А Вы - готовы осуждать искреннее раскаяние? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Готовность поднять руку на старика - это , возможно , не просто минутный экспромт , а скорее проявление внутренней позиции этого водителя . Если человек чтит отца и мать , он никогда не позволит себе непочтительное отношение к любому пожилому человеку , а тем более - поднять руку , даже устав или состоянии аффекта.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Я не осуждаю его,
    .....
    В ответ на: А поведение - да, осуждаю.
    это как? :eek: человек он хороший, но бесы одолели? :злорадство:

    В ответ на: я не знаю, мог бы я или кто-то из моих родственников, друзей, знакомых попасть в такую ситуацию - наверное, мог бы.
    вот в этом "наверное, мог бы" (наверное - с высокой вероятностью) - оглушающая картина деградации морали и нравов :death:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: попасть в такую ситуацию - наверное, мог бы
    Как может попасть в "такую ситуацию" нормальный, не зазвездившийся человек?
    И что это за "такая ситуация"?
    Через дорогу просто переходил пожилой человек.

  • Признавая, что я могу быть на его месте, я с меньшей вероятностью окажусь в такой ситуации, нежели я начну превозносить себя и говорить, что "да я? да никогда!"
    Деградация морали и нравов есть - ориентиры отсутствуют у людей в принципе. Главное - я сам, семья, лексус с номером серии ввв - результат виден. А осознания в итоге что произошло - нет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А Вы - готовы осуждать искреннее раскаяние?
    плевать я хотел на раскаяние. есть два критерия: 1) напортачил - отвечай. 2) что сделать, чтобы этого не повторилось. а ваши эти христианские покаяния - это вы для исповедальни оставьте. я этого добра насмотрелся уже. одной рукой свечку ставить, второй - родную бабку из квартиры выселить. "а глаза такие добрые-добрые"

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Не в такую. В подобную. Из ресторана выйду, Вы мне на ногу наступите, я Вас оттолкну, Вы ударитесь затылком об тротуарную плитку - летальный исход. Может быть? :dnknow: А вообще, конечно, могу попасть и в более худшую, чем он, всякое бывает. Хорошо, что пока не было таких испытаний на моём пути.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А кто против п. 1?
    Напортачил - отвечай :agree:
    Но почему я должен осуждать раскаяние, если оно будет, и будет искренним - это мне объясните? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А кто против п. 1?
    вы. вы ведь дифференцируете по признаку раскаяния.
    В ответ на: почему я должен осуждать раскаяние, если оно будет, и будет искренним - это мне объясните?
    не объясню. я об этом ничего не говорил, это ваш какой-то внутренний диалог. напоминаю цитату из вас, любимого:
    В ответ на: поведение - да, осуждаю. Я не вижу в видео раскаяния
    как видите, речь шла не об осуждении раскаяния, а об осуждении поведения. меня удивило, что причиной по которой вы осуждаете поведение является не поведение как таковое, а отсутствие раскаяния в сем поведении.

    надеюсь, теперь мы всё выяснили, и я вам всё объяснил. ибо я устал от собственного занудства

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: ибо я устал от собственного занудства
    я не смогу ответить по пунктам, ибо Вы превзошли самого себя.

    Ещё раз - я не против п. 1, я признаю право судебных органов выносить соответствующие решения, и, надеюсь, расследование и приговор будут справедливыми - что совершённому деянию будет дана всесторонняя адекватная оценка.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вы никогда не раздражались и не гневались на других? В том числе, на тех, кто слабее Вас?
    человек от животного отличается способностью осознавать и контролировать свои чувства, поступки и действия.
    и даже в животном мире агрессия - необходимость (хочешь выжить - убивай).
    поэтому в данном случае джигирса нельзя назвать не только человеком, скотиной-то нельзя.
    это к тому, чтобы вы поняли, почему
    В ответ на: А осознания в итоге что произошло - нет.
    ========
    удивлена, что такое общественно опасное преступление не вынесено в городские новости. притом, что в общероссийских инет-сми оно есть.
    видимо, преступник не простой.
    печальна такая позиция новостного портала новосибирска.:хммм:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: плевать я хотел на раскаяние.
    Разделяю. Он убил старика. Родные потеряли близкого человека. Плевать на его раскаяние, даже если бы оно и было. А его игру в "помню - не помню - не знаю, как так получилось - я его не бил" расценивать как попытку ввести следствие в заблуждение. Впаять по полной.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум