Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Убили 77-летнего деда за то что медленно переходил дорогу..

  • Судя по видео, дед не так уж медленно двигался (ну бегом ему в 77 лет тяжело). Следовательно, владелец авто убил его либо из привычки своей такой, либо из за плохого настроения. Тут бы неплохо опытных психиатров подключить, лучше зарубежных, так как чел , возможно, находится в неадеквате.

  • В ответ на: Тут бы неплохо опытных психиатров подключить
    подключат-подключат... если уже не подключили (судя по тому, что общественный резонанс глушат)
    признают больным, уведут из-под наказания в больничку под белы рученьки, проколят витаминчиками - и на свободу с индульгенцией "чо хочу, то творю, потому как дурак-с".

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: это как? :eek: человек он хороший, но бесы одолели? :злорадство:
    Кстати хорошая мысль, если исключить эзотерику. Известно (ссылки ищите сами), что среди российского общества, ещё в период РСФСР, около 13% людей жили среди горожан, находясь в разных степенях психического помешательства. И это в период, когда психиатрическая служба работала как часы. Сейчас, когда больных кормить нечем (психбольной. в отличие от соматического очень долго находится на купировании его симптомов, это очень дорого), "легких" и "средних" отпускают, плодя количество маньяков и антиобщественных элементов, и не только на дорогах. В это ситуации владелец авто мог быть вполне из тех, кого во время не госпитализировали, т.е. - нуждающийся в лечении, а не "тюремном воспитании".

  • В ответ на: Тут бы неплохо опытных психиатров подключить, лучше зарубежных, так как чел , возможно, находится в неадеквате.
    Ага... особенно важно - зарубежных, чтобы побольше денег бюджетных на этого ублюдка угрохать... и в случае чего, вместо зоны определить в больничку... :death:
    Впаять распоясавшемуся негодяю реальный срок и все дела.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: т.е. - нуждающийся в лечении, а не "тюремном воспитании".
    Тюрьма если и может кого-то воспитать, то преступника... в смысле повышения его квалификации.
    Тюрьма изолирует - в этом ее основная задача.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Признавая, что я могу быть на его месте, я с меньшей вероятностью окажусь в такой ситуации, нежели я начну превозносить себя и говорить, что "да я? да никогда!"
    Вы уже постили, что Вас посещают приступы гневливости, и сейчас не отрицаете, что можете В ПРИНЦИПЕ, под воздействием гнева избить старика, ну и других (женщины, дети) тем кто вам в ответ скулу не своротит, готовьтесь к тому, что когда будет стар и немощен, какой-нибудь бравый на "Лепедендроне" не будет вас бить по старой голове.

  • В ответ на: Ага... особенно важно - зарубежных, чтобы побольше денег бюджетных на этого ублюдка угрохать..
    Почему бюджетных? Его интерес, его деньги. А "больничка" должна быть реальная, а не с "витаминчиками". Думаю, что зарубежные эксперты, которые мастаки в купировании гневливости и агрессии своих граждан, в этом случае назначат очень адекватное лечение, а не витаминчики.

  • Уж он-то и его "крыша" подсуетятся, будьте уверены... Да вот только, с точки зрения общественной справедливости и морали (уходящая натура, я понимаю), было бы гораздо полезнее посадить негодяя, как посадили бы любого другого - не "окрышованного".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Господин Градус, Вы не передёргивайте - приступы гневливости меня, не посещают, но это не означает, что во мне никогда нет ни раздражения, ни гнева. Этот на Лексусе просто показал, что бывает с теми, кто считает что он центр мироздания, и позволяет не только возникнуть помыслам и скверным словам, но и совершить физическое насилие.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если его в психиатрическую, то тогда под суд тех, кто водительскую справку выдал. Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Уж он-то и его "крыша" подсуетятся, будьте уверены...
    Сейчас когда напряжение в обществе растёт, власти нет смысла "отмазывать" подобного "деятеля". Самым лучшим выходом для власти было бы сдать на лечение его "гневливости" зарубежным психиатрам. А они "пролечат" как надо, хотя до "лоботомии" дело вряд ли дойдёт. Уровень "гневливости и агрессивности" они понизят будьте спокойны, но и в растение его тоже не превратят. Вернётся спокойным, рассудительным, возместит ущерб семье погибшего и все будут довольны. А по-тупому "закрыть" это не метод.

  • В ответ на: Господин Градус, Вы не передёргивайте - приступы гневливости меня, не посещают
    Ну и слава Богу...теперь я спокоен.:улыб:

  • В ответ на: Самым лучшим выходом для власти было бы сдать на лечение его "гневливости" зарубежным психиатрам.
    Хорошо... о целесообразности я вообще молчу, т.к. всё сказала выше.
    Вы видите правовой механизм, который позволяет это сделать, оставаясь в правовом поле?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну и слава Богу...теперь я спокоен.:улыб:
    А мне , уважаемый Градус , это происшествие добавило забот. Дело в том , что мой отец (85-й год ) предпочитает раз в месяц проехаться без авто через город на дачу. Из Нижн. Ельцовки через Речной В. на пл. Калинина , откуда 15 км до дачи. Для него эта поездка не за рулём (водит. стаж с 1974г) , как самоутверждение в своей мобильности и самостоятельности. 18 июля , когда прошла инфа об убийстве пенсионера , я сразу оценил ситуацию : есть угроза и моему отцу , и всем пожилым людям , ведь сколько таких "жигирисов" колесят по дорогам.. Позвонил на дачу , предложил ездить на авто или , в крайнем случае сопровождать в его поездке без авто, Отец -отказался от охраны, а я решил сопровождать негласно.. Вторая забота в том , что если этот злой водитель легко отделается , то требуются мероприятия , убеждающие таких водителей в необходимости адекватного поведения .. Дожили , это что - в Новосибирске пожилым людям нельзя через дорогу переходить из-за таких (...) за рулём ? зы. невольно форумчане подсказали , где соломинка - спрятаться за психиатрический диагноз , чтобы избежать справедливого наказания..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Вы видите правовой механизм, который позволяет это сделать, оставаясь в правовом поле?
    Вам виднее, но какие правовые нормы нарушаются в освидетельствовании "гневливого" посторонними экспертами? Я уже лет пять как озвучиваю идею о независимой психиатрической экспертизе "топов", но отклика нет. Не хотят они освидетельствоваться. Я понимаю, что процесс "освидетельствования" может (почти неизбежно) превратиться в политический, но это на уровне "супертопов", а в данном случае он был бы весьма полезен.

  • В ответ на: Вам виднее, но какие правовые нормы нарушаются в освидетельствовании "гневливого" посторонними экспертами? Я уже лет пять как озвучиваю идею о независимой психиатрической экспертизе "топов", но отклика нет. Не хотят они освидетельствоваться. Я понимаю, что процесс "освидетельствования" может (почти неизбежно) превратиться в политический, но это на уровне "супертопов", а в данном случае он был бы весьма полезен.
    Вот именно потому, что мне виднее, я и предлагаю вам для начала определиться, к чему, собственно, вы призываете:
    - к принудительному освидетельствованию супертопов "заграничными независимыми экспертами" без учета желания / нежелания освидетельствуемых;
    - к добровольному освидетельствованию супертопов "заграничными независимыми экспертами";
    - кого и каким образом будете относить к "супертопам".
    Исходя из четкого понимания предмета ваших призывов, к вам будет еще ряд вопросов:
    - в первом случае: чего ради государство (налогоплательщики) должны тратить огромные средства на освидетельствование "супертопов" по сравнению с теми, которые может затратить, прибегая к услугам отечественных эскулапов?
    - во втором случае: если оплата услуг "заграничных независимых экспертов" осуществляется самими "супертопами", какова цена такой "независимости"?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Сейчас когда напряжение в обществе растёт, власти нет смысла "отмазывать" подобного "деятеля"
    власть и не "отмазывает", чему доказательство - сюжеты на 1-м канале и проч. федеральных сми.
    возможно, отмазать пытаются типо "властные" лица из местных, кот. связаны, видимо, типо дружбой с фигурантом еще с 90-х. но у них звериный инстинкт самосохранения, отъедут :спок:

    В ответ на: Самым лучшим выходом для власти было бы сдать на лечение его "гневливости" зарубежным психиатрам
    а зарубежным психиатрам это надо?
    более того, вы предлагаете создать прецедент, когда ЛЮБОЕ нарушение закона (общественных норм и морали) можно будут оправдать психзаболеванием.
    опасно и чревато.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: без учета желания / нежелания освидетельствуемых;
    Если не желают, то пусть не претендуют на высокие государственные должности, а пыряют ножами подчинённых в своих фирмах и избивают их по вечерам (из истории НСКа).
    Кто претендует, должен быть освидетельствован на вменяемость, причём обязательно.
    В ответ на: - кого и каким образом будете относить к "супертопам".
    Один я это решить не могу, тут всем хуралом надо решать, на какой должности маловменяемый чиновник может принести существенный вред обществу. Если не совсем уж дурак и параноик, то, наверное, может управлять (имхо).
    В ответ на: - в первом случае: чего ради государство (налогоплательщики) должны тратить огромные средства на освидетельствование "супертопов" по сравнению с теми, которые может затратить, прибегая к услугам отечественных эскулапов?
    А почему ВЫ решили, что эти средства огромные? И не протестуете против "распила огромных средств"? . Надо уточнить, но, по первоначальным прикидкам, средства весьма скромные.
    В ответ на: - во втором случае: если оплата услуг "заграничных независимых экспертов" осуществляется самими "супертопами", какова цена такой "независимости"?
    Даже если они сами оплатят, им это не поможет. так как "там" это не "у нас" и врач дорожит своей репутацией.

  • В ответ на: власть и не "отмазывает", чему доказательство - сюжеты на 1-м канале и проч. федеральных сми.
    Согласен, это пока так.
    В ответ на: возможно, отмазать пытаются типо "властные" лица из местных
    На местных есть пока московская плётка. Как она исчезнет , будет беспредел со стороны местных князьков.
    В ответ на: а зарубежным психиатрам это надо?
    Они работают за деньги и честь свою врачебную. Заплатят- "освидетельствуют", причём как есть, а не так как надо плательщику. На Западе очень много честных врачей, как и у нас, но наши "под пятой".
    В ответ на: более того, вы предлагаете создать прецедент, когда ЛЮБОЕ нарушение закона
    Ну , почему же ЛЮБОЕ? Не понимаю как Вы сделали такой вывод.

  • В ответ на: Они работают за деньги и честь свою врачебную. Заплатят- "освидетельствуют", причём как есть, а не так как надо плательщику. На Западе очень много честных врачей, как и у нас, но наши "под пятой".
    ой, вот не надо тиражировать мифы и басни о профессионализме и неподкупности западных врачей.
    там все и всякие есть, так же как в россии.
    второе - понятие нормы в психологии весьма размыто. более того, при желании можно сделать нормой что хотите. как сейчас пытаются сделать нормой гомосексуальные отношения.

    В ответ на: Ну , почему же ЛЮБОЕ? Не понимаю как Вы сделали такой вывод.
    ааа, т.е. вы предлагаете освидетельствовать на вменяемость и излишнюю "гневливость" только убийц?
    а как же воры? их непреодолимая склонность к клептомании?:улыб:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Даже если они сами оплатят, им это не поможет. так как "там" это не "у нас" и врач дорожит своей репутацией.
    Вот не имеет наивность пределов все-таки : )
    Найдут тех, кто деньгами дорожит больше, чем репутацией.
    Еще раз - на понимание и максимально просто: кто платит, тот и заказывает музыку. Соответственно, никакое добровольное освидетельствование за собственные средства проблемы не решает.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • офф
    Интересно, а этот Джигирис случайно не сын Михаила Николаевича Джигирса, бывшего директора завода "Труд"?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Я рад Вашим возможностям насчёт охраны Вашего старика, но они избыточны. Наше общество еще не остервенело до такой стадии, чтобы тотально убивать слабых (хотя недалеко осталось). Тот зловредный посыл, что вбили в сознание доброго, по своей натуре Русского народа "реформаторы", дал свои ядовитые плоды - убивайте друг друга и как можно больше. Вот и убивают, зомбики.

  • В ответ на: ой, вот не надо тиражировать мифы и басни о профессионализме и неподкупности западных врачей.
    А вЫ знакомы хоть с одним из Западных врачей?
    В ответ на: ой, вот не надо тиражировать мифы и басни о профессионализме и неподкупности западных врачей.
    Речь идёт о не "небольших отклонениях от нормы", а о чётких девиациях психики. В данном случае нужно не предвзятое и не купленное изучение того, что произошло. А это наши "психолухи" вряд ли могут сделать, не по заказу (может и ошибаюсь). Аналитическое исследование произошедшего вот что нужно. Может и не надо "закрывать" владельца "Лексуса", если он больной, но "лечить" его надо по "полной программе".

  • В ответ на: Вот не имеет наивность пределов все-таки : )
    Вы сильно привыкли к Российской действительности, где всё покупается и продаётся, и даже представить не можете, что есть на Западе врачи, для которых профессиональное мастерство и врачебная честь выше всех президентов , вместе взятых. У нас-то таких быстро приведут к "общему знаменателю", а там есть и не мало, врачей, ученых, даже государственных деятелей, которые "имеют сметь своё суждение иметь". И вот эти наши императивы, что "кто платит, тот и заказывает музыку" многих из них вообще не интересуют. С деньгами проблем нет. Так как не мало тех, кто заинтересован в честном анализе ситуации, а не в том, который проплатили.

  • В ответ на: В данном случае нужно не предвзятое и не купленное изучение того, что произошло.
    следствие, суд и наказание - вот что нужно!
    В ответ на: Речь идёт о не "небольших отклонениях от нормы", а о чётких девиациях психики.
    психдевианты с высоким уровнем общественной опасности должны быть изолированы от общества.
    тюрьма - отличное место для таких. там, кстати, тоже врачи работают. в т.ч. и психологи. вот и пусть изучают, пишут диссеры и т.д.
    В ответ на: А это наши "психолухи" вряд ли могут сделать, не по заказу.
    ну, тамошние "психолухи" тоже отлично отрабатывают заказы - от гомосексуалистов до ювенальной юстиции.
    Показать скрытый текст
    и да, я знакома с тамошними врачами - есть всякие, в целом не лучше и не хуже российских.
    Скрыть текст

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Вы сильно привыкли к Российской действительности, где всё покупается и продаётся, и даже представить не можете, что есть на Западе врачи, для которых профессиональное мастерство и врачебная честь выше всех президентов , вместе взятых.
    Никто не оспаривает наличие таких врачей на Западе. Такие, кстати, есть и у нас. Вам говорят, что есть и другие. И тот, кому нужны именно другие, обладая достаточными средствами, изыщет возможность найти именно других как там, так и здесь. Дороже или дешевле, с большими или меньшими усилиями - вопрос лишь в этом. Не стоит идеализировать Запад, там всё ох как не просто и не расчудесно, особенно в последнее время.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • считаю, что убийцу надо оставить без всего и пусть его родственники кормят. А то получается он убил старика ни в чем не виноватого, а мы его теперь кормить и проживание ему оплачивать?

  • В ответ на: Еще видео из суда -lifenews.ru
    Отвратительно, взрослый мужик, а ведет себя..

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: считаю, что убийцу надо оставить без всего и пусть его родственники кормят.
    Лучше принцип талиона.

    В русском праве идея талиона еще сохранялась в значительном объеме в Соборном уложении 1649 года, которое, например, за телесное повреждение предписывало отплачивать преступнику тем же: «отсечет руку или ногу, или нос, или ухо, или губы отрежет, или глаз выколет… самому ему то же учинить». Разбойников дозволялось пытать в праздники, так как они сами в праздники бьют, мучат и огнем жгут.

    Большую роль талион играл и в законах Петра I.
    В Артикуле воинском 1715 года предписывалось за богохуление прожигать язык раскаленным железом, за лжеприсягу отсекать два пальца, за убийство «паки отметить и без всякой милости голову отсечь».

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: Отвратительно, взрослый мужик, а ведет себя..
    Это он действует по теме "искренне раскаивается". В заметке написано , что вменяют тяжкие телесные , повлекшие.., а ведь сначала было от медиков , что смерть в результате кровоизлияния , вызванного нанесением удара -ов по голове.. и про не помню , как нападал и забил не помнит , а за кем и куда бежать помнит и кого бить - помнит..

    Выше нас - только звёзды !

  • А Якина на кол посадить и с ним процентов 90 мужского населения также. Чушь несете не задумываясь.

  • Вчера была свидетелем, как дедушка весьма "ехидной" наружности уникально медленно переходил дорогу. На дороге стоял автомобиль и покорно ждал. Сразу вспомнился этот случай с убитым дедушкой, но потом вдруг увидела, что "наш" дедушка-то "переползает" дорогу исключительно на красный свет! Мы с сыном при этом стоим и ждем зеленый. Водитель тоже затаился как партизан в кустах и покорно ждет, когда же этот нарушитель исчезнет с дороги. Стало даже смешно. Не знаю, специально ли дед искушал водителя или случайно получилось, но водитель про случай с убийством точно знал и сидел в машине как мышь. Ох как это непохоже на наших бравых водителей! Воистину резонансное дело получилось.

  • Хоть бы признался подлец, что мол, вспылил, поступил так и так, сожалею, раскаиваюсь в содеянном, прошу прощение у родственников в совершенном деянии, за принесенный моральный ущерб пострадавшей стороне (родственникам) возмещу материально, так нет же, этот фрукт пытается всячески изворачиваться ломает дешевую комедию, плохой актер, противно.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: А Якина на кол посадить и с ним процентов 90 мужского населения также.
    Заметьте это вы написали.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: Ох как это непохоже на наших бравых водителей!
    вот давайте не будем всех водителей "стричь под одну гребенку".
    дело получилось резонансное потому, что оно не укладывается в человеческое сознание.
    немотивированная агрессия - крайне общественно-опасное явление.
    В ответ на: "наш" дедушка-то "переползает" дорогу исключительно на красный свет!
    а теперь представьте, что в преклонном возрасте есть большая вероятность всяческих расстройств здоровья - от банальной катаракты до болезни паркинсона. дедушка мог просто не видеть сигнал светофора или в силу других расстройств уже не смог уловить причинно-следственной связи (красный - стой, зеленый - иди)

    кстати, вообще удивляет позиция наших городских властей и гибдд - какие-то мероприятия по безопасности водителей и пешеходов начинают реализовываться ТОЛЬКО после того, как пострадавшие в этом месте заполняют квартал на кладбище.
    почему-то в нашем городе власти упорно игнорируют установку пешеходных светофоров с кнопкой, но зато раскрашивают переходы на 4-6 -ти полосных дорогах. и светофоров для незрячих (со звуковым сопровождением) у нас раз-два - и обчелся

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: переходы на 4-6 -ти полосных дорогах. и светофоров для незрячих (со звуковым сопровождением) у нас раз-два - и обчелся
    Были попытки ставить эти пиликалки, но вняли просьбам местных жителей и отключили, т.к. реально задолбывает раз в минуту слушать пиликающий звук.

  • [п.9]
    Ну так то Вы предложили "око за око". Простой пример из жизни, в начале 80-х простой русский пацан после выпускного вечера в драке ударил парнишку тот упал, ударился головой и одному похороны другому 8 лет. О том и другом плохого слова никто сказать не мог, нормальные парни, сидельца знал лично, хороший человек, просто молодой, горячий. Кто из нас не дрался?
    Я не против смертной казни. Но.......

    Исправлено пользователем АНОНИМ (21.08.14 09:39)

  • Читаем статью У «Лексуса» сдали нервы

    Показать скрытый текст
    [24.07.13] Водитель дорогого внедорожника убил 78-летнего ветерана, слишком медленно переходившего шоссе, — на суде он плакал и говорил, что старик первым начал
    В минувший четверг, 18 июля, водитель «Лексуса» ударил ветерана, медленно переходившего перед его автомобилем дорогу, после чего 78-летний пешеход скончался. 59-летний обладатель дорогого авто плакал на суде со словами «Человек погиб, это же на самом деле ужасно» и держался за сердце. Его и задержали в больнице, куда он обратился после «драки с пенсионером» с жалобами на боли в сердце. О сроке, который грозит водителю «Лексуса», и о проблеме агрессии, которая овладевает водителями, — в материале НГС.НОВОСТИ.

    Днем в четверг, 18 июля, 78-летний пенсионер переходил проезжую часть на ул. Добролюбова (в месте пересечения с ул. Зыряновской). Ни «зебры», ни светофора там нет. По Добролюбова в этот момент ехал черный «Лексус», по свидетельству очевидцев, имеющий номера с тремя буквами В. Чтобы пропустить дедушку, водителю пришлось остановиться. Дальше очевидцы рассказывают, что, пропустив пешехода, «Лексус» проехал чуть дальше, остановился у обочины, и на тротуаре ул. Зыряновской водитель настиг старика, где толкнул его и несколько раз ударил в лицо, а потом сел в машину и уехал. Дед же остался лежать на тротуаре. Очевидцы вызвали «скорую», пострадавший умер у врачей на руках в 13:15, рассказали в Следственном управлении Следственного комитета России по НСО, добавив, что причиной смерти, по предварительной информации, стала черепно-мозговая травма.

    В этот же день скрывшийся с места происшествия водитель «Лексуса» — 59-летний Д. — был задержан: в больнице, куда он обратился с жалобами на боли в сердце. Он держался за сердце и на заседании суда — на видео подозреваемый плачет со словами «я не бил его, человек погиб, это же на самом деле ужас». В СУ СК РФ по НСО добавили, что, по версии подозреваемого, погибший пожилой мужчина первый ударил его — сумкой. По решению суда подозреваемый был арестован. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

    Пенсионер направлялся на станцию «Речной вокзал», откуда планировал на электричке поехать на дачу, рассказала его вдова — супруга, с которой он прожил в незарегистрированном браке 13 лет. Дедушка был председателем совета ветеранов администрации Новосибирского района,

    о чем сообщил на форуме его внук и что подтвердили в администрации района. Внук также добавил, что пострадавший был почетным работником труда и полковником ОСВОДа (Всероссийское общество спасения на водах), а медленно переходил дорогу потому, что у него «больная нога».

    У «Лексуса» сдали нервы
    Что же касается личности подозреваемого, то в СУ СК РФ по НСО комментировать его социальный статус отказались, однако сообщили, что гражданин ранее не судим. Адвокат подозреваемого отказался от комментариев на текущем этапе следствия.

    Нервные водители, кажется, уже никого не удивляют: одни просто матерятся в окно, другие выходят подраться, а третьи и пистолет достанут в случае чего. Причем возникает ощущение, что если крайняя степень агрессии вызывает осуждение, то ругань за рулем зачастую воспринимается как допустимая норма. «Езда за рулем сопряжена с риском для жизни или как минимум для имущества, а потому человек себя чувствует как на войне, — отчасти как будто в небытии, — объясняет медицинский психолог Юлия Меренчук. — А в бой бросаются с криком, матом, обращением Богу или черту».

    Ругаться на дороге — это распущенность, считает директор Регионального центра высшего водительского мастерства Виктор Жигулин. «Представьте, вы бы шли в гипермаркете и всех ругали, что вам кто-то перегородил проход», — приводит он пример. Жигулин уверен: матерятся и даже просто ругаются за рулем только невоспитанные водители. С ним солидарен инспектор отдела пропаганды УГИБДД по НСО Сергей Щекотин — по его мнению, если ты выругаешься, только еще больше себя накрутишь, и ощущение облегчения от ругани за рулем — мнимое и имеет обратный эффект. Лучше включить музыку и переключиться на нее, советует Щекотин.

    Однако излишняя сдержанность может привести к проблемам со здоровьем, предупреждает медицинский психолог Юлия Меренчук. «Напряжение от стресса скапливается, и если ему не дать разрядку, это может перейти в психосоматику — заболеть голова или желудок, например, — объясняет она. —

    Решение проблемы — во-первых, в изменении отношения к ситуации: нужно понять, что вещи происходят не из-за вас, а сами по себе. Если вас «подрезали», то это не потому что хотели подрезать именно вас, а потому что человек просто так едет, вас он мог вообще не заметить». Задевает же больше всего, когда принимаешь что-то «на личный счет», напоминает Меренчук. Если напряжение все же накопилось, то психолог дает такой совет: либо остановиться и предпринять физическую активность (походить, размяться), либо позвонить близкому человеку со словами «мне нужна поддержка, можно я тебе расскажу, как меня сейчас подрезали». Физическая активность и поддержка близких — действенные методы снять накопившееся напряжение, напоминает Юлия Меренчук.
    Скрыть текст

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • У него в дипломе ВУЗа МВД в специальности " ...психология" , так что знаний психологии и опыта службы в МВД ему не занимать. Про материальное , возможно , родственники не без денег и бизнес , наверное есть.. Есть некоторое сомнение : как Руслан превратился в Ивана ? Тот ли это ? Откуда путаница..

    Выше нас - только звёзды !

  • Roman dzigiris
    Вот его страничка в одноклассниках, странно, выходит на нее каждый день.

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

    Исправлено пользователем nab (24.07.13 11:48)

  • И здесь опять то-же самое... Люди, вы так жаждете суда Линча? Журналюги пустили слоган "Убил за то, что пенсионер медленно переходил дорогу" и все возбудились на Лексус.
    Уверен, попав в такую ситуацию очень многие вели бы себя аналогично Джигирису. Сначала дедок танком, не глядя на авто, пер через дорогу (в ПДД указано, переходить можно, убедившись в безопасности и т.д. ) Потом дедок (кстати непростой, видимо и гонора достаточно) саданул по авто сумкой, оставил вмятину. Джигирис припарковался, пошел разбираться, получил сумкой по голове.
    Многие смогут сдержаться в таком случае? Что он убивать хотел? Ну дал по морде, у дедка сосуды хрупкие оказались, не рассчитал. За это ответит по закону.
    И нефиг здесь демонизировать и классовые мотивы подтягивать. Встретились два немолодых человека с амбициями, оба оказались несдержаны, один поплатился жизнью, другой - свободой.
    Я считаю, что прямые шаги к подобной развязке сделал сам погибший, сначала подставлявший водителей, а потом несмотря на возраст , распустил руки да еще по отношению к противнику, намного крупнее и сильнее себя. Кстати типичное поведение наших людей - все стараются ответственность в том числе и за свою жизнь переложить на окружающих. Побегу через дорогу - объедут, дам по морде - авось не ответят, объеду пробку по встречке - пустят в ряд. А случись что - общество виновато, Лексусы, ГИБДД - короче все, кроме самого, любимого.
    Родственники сами говорят - погибший был в ясном уме и твердой памяти, нечего выставлять его дряхлым старцем, не отвечающим за свои действия.
    Ну а Джигирис свое получит, за несдержанность, но не думаю, что очень много. Сейчас еще родственники дедка его подоят, уж будьте уверены. Внучок неродной не зря возбудился - есть возможность Жигуль поменять на что-то покруче. Бабушку с комфортом возить.

  • Все произошедшее - следствие рабской психологии. Русского человека сначала царский режим держал за раба, потом советский. Когда в 90-х годах пришло время свободы, бывший русский человек-раб не захотел дать свободу таким же как он, он побыстрее захотел оказаться "по ту сторону", стать хозяином. Отсюда в нашем менталитете такую большую значимость имеют понты, и ровно отсюда же в нас столько много агрессии. Должно пройти время, прежде мы станем похожи на датчан, бельгийцев и т.п.

    МегаФон - оператор 4G

  • все ваши измышлизмы - прямое нарушение п 6 правил форума :death: :death: :death:
    модератор уведомлен.
    а вообще - по себе людей не судят. все, что вы написали - можно расценивать, как оправдательный текст собственного хамства.
    у таких, как вы всегда: "а он первый начал" :bad:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Все мои "измышлизмы" можно увидеть, предварительно увеличив изображение, на видео, которое уже только ленивый не смотрел.
    Хамство в данном случае - исключительно со стороны погибшего - именно он в нарушение ПДД пер через дорогу - его пропустили, нет, надо еще выразить презрение пропустившему, потому что он на авто.
    Джигирис виноват только в том, что не сдержался - конечно надо было вызвать полицию и зафиксировать повреждения, правда в наших реалиях привлечь такого народного мстителя затруднительно. Но, повторюсь, очень многие из критиков сами полезли бы в драку, если их авто было бы атаковано подобным способом.
    Дадут ему не слишком много - естественно, никакими 15 годами и не пахнет.

    Так что подумайте на досуге - может быть проще "Не начинать"?

  • вы так пишите как будто вам уже 77 и вы аПсолютно остались адекватны и невозмутимы аки слоне в Африке

    теперь чего всем нервным можно стариков мочить направо и налево, которые с возрастом слегка :not_i:

  • В ответ на: Все мои "измышлизмы" можно увидеть, предварительно увеличив изображение, на видео, которое уже только ленивый не смотрел.
    дайте ссылку на видео. я пока таких измышлизмов не видел. видимо, в силу фантастической лености.

    god save digital connection

  • В ответ на: Так что подумайте на досуге - может быть проще "Не начинать"?
    Убедили , что опасность для пожилых людей в городе существует : буду сопровождать своего отца в прогулках по городу , а то на форуме было мнение , что охрана избыточна.. Есть такой приём : виновата во всём жертва , и вмятина появилась , может её водитель сам сделал , чтобы мотив сочинить , ведь он скрылся с места нападения. А на видео - видно машина толкает пешехода , естественно сумка летит на капот , только сначала толкает.. пешеходы - тоже участники движения.

    Выше нас - только звёзды !

  • Возможно , Ваша версия о необходимости медицинского освидетельствования имеет основания : 17-18 июля была магнитная буря , вызванная мощным выбросом с солнечной короны , что сказывается на здоровье и поведении людей , особенно , если есть патология сосудов , напр. при травмах и контузиях в прошлом.

    Выше нас - только звёзды !

  • Есть и на обсуждении нов новостях, и на дроме. Дерзайте.

Записей на странице:

Перейти в форум