Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Убили 77-летнего деда за то что медленно переходил дорогу..

  • Суд его "распял", вынес вирдикт Джингирис виновен, о г-не Джингирисе и резонансе в общественности сказано: "что посеешь, то и пожнешь", о чем он думал когда пер с кулаками на 77-го человека?
    По подобным баталиям на дорогах - лучший бой это тот, который не состоялся, битвы на дорогах не нормальное явление - однозначно осуждаю.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

    Исправлено пользователем ГражданинМира (26.07.13 09:45)

  • В ответ на: Суд его "распял", вынес вирдикт Джингирис виновен,
    Да Вы что??, вот уж как быстро суд вынес свое решение, а простите, когда именно суд был, и по какой статье и насколько его осудили? ооочень интересно

  • Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Вы не отличаете судебный приговор от избрания меры пресечения.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Просто ненавижу толпу, которая не желая ничего слышать ни в чем разобраться, кричит - "Распни его"
    Ну хоть что-то содержательное появилось из которого следует, что вы себя "толпарём" не считаете и всегда против чего-то, не важно чего, но - против, главное, чтобы не с толпой. Это уже позиция :спок:
    Исходя из этой позиции вполне резонно будет спросить вас: " на чьей стороне вы были бы, в ВОВ?". На стороне ненавидимой толпы, борящейся с фашизмом или "против" тех кого ненавидите?

  • В ответ на: web-страница
    И где там по ссылке суд? В настоящее время СУ СКР по Новосибирской области уже возбудило уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть". Суда ещё не было, вину ещё доказать надо.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Я думал, что здесь не придётся разжёвывать разницу между неодушевлённой собственностью и частью тела живого человека.
    :хммм: ошибался
    Чтож вы одно и тоже повторяете,любитель истории? Лексус чужой глаза застит,(причём большинству присутствующих,что очень печально).
    Удар сумкой по машине - это не оскорбление "живого человека"?

  • А если вам ребенок на ногу наступит, Вы его сразу по лицу, или толкнете для начала?
    А лехус не повод для зависти. Другое дело - когда за рулем лехуса урод, а не человек - это повод для презрения.

  • В ответ на: что поведение пенсионера вызвало вспышку гнева у молодого человека.
    В который уж раз повторяю, что челов за рулём, машины или власти надо тестировать на гневливость, тогда в обществе проблем будет меньше. "ГневливыЙ"? не имеешь прав управлять авто и страной.

  • В ответ на: Фантазировать, так фантазировать!
    Зря вы так. То, что я привел - это не фантазии, так и будет. Ваш жизненный опыт разве не то же самое говорит?
    В ответ на: Если у человека, который в ответ на вред, причинённый его собственности, причиняет физический вред другому человеку, конфисковывать эту самую собственность, то это – именно то, что делалось бы в нормальном обществе.
    Тогда мы скатимся в другую крайность. А именно - невозможность никакой защиты своей собственности. И жизни тоже, т.к. у нас все принимает гротескное состояние. Помните же эти многочисленные "превышения самообороны" по советским законам в перестроечное время? Сейчас более-менее привели законы в соответствие с действительностью.

  • В ответ на: Дарю бесплатно!
    Поздняк, уже есть. Леонид Каганов "Флэшмоб-террор" Почитайте, там многое автор предвидел. И то ли еще будет.

  • Так вы за или против? Давайте, не миндальничайте.

  • В ответ на: Это уже позиция
    Да таких сейчас тысячи. И у всех статус "непохожая на всех". Была даже цитата на баше. Это - не позиция, это те же яйца, вид сбоку.
    Еще "Южный Парк" раскрыл тему, когда там один из готов-нонконформистов пошел против других нонконформистов, которые отказались танцевать с Баттерсом, и согласился. Нонконформисты такие нонконформисты. Как Гарпун.

  • Ролик смотрите, все доказано, материалы есть.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Повторно: Вы не отличаете судебный приговор от избрания меры пресечения.
    web-страница

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (26.07.13 12:43)

  • Вы ролик посмотрели?

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • конечно

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Какие выводы из увиденного репортажа? Что вы заметили?

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

    Вы сделали какие-то другие выводы или увидели что-то другое?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (26.07.13 13:03)

  • В ответ на: Ролик смотрите, все доказано, материалы есть.
    Что именно доказано и кем? Что вы видите на ролике? Какие ещё материалы есть? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    С уважением, PhoeniX

  • Не только увидел. но и услышал.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • что именно?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Леонид Каганов "Флэшмоб-террор" Почитайте, там многое автор предвидел. И то ли еще будет.
    Спасибо, прочитал
    :ха-ха!: :live: :ха-ха!: :respect:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • После чистки топика несколько моих сообщений пропали «прицепом» с тем сообщением, на которое я отвечал.

    Считаю, что следует восстановить, чтобы прояснить мою позицию в кое-каких вопросах.
    В ответ на: Если у человека, который в ответ на вред, причинённый его собственности, причиняет физический вред другому человеку, конфисковывать эту самую собственность, то это – именно то, что делалось бы в нормальном обществе.
    Речь вовсе не идёт о пресловутом «отнять и поделить».
    Отнять собственность я предлагаю не у всех, у кого она превышает некоторый уровень. О величине-стоимости собственности я вообще речи не вёл.
    Если к примеру, человек способен кинуться с кулаками на человека слабее себя из-за того, что кто-то поцарапал его любимый велосипед «Урал», то это – совершенно такой же случай, и этот велосипед так же будет подлежать конфискации в нормальном обществе.
    А другой человек не станет бить более слабого, даже когда этот слабый помял его любимый джип и вдобавок «наезжает», упорствует в своей неправоте. Есть такие примеры даже в нашем реальном обществе.

    Впрочем, «нормальное общество» это уже – глубоковысокий оффтопик.:улыб:
    Показать скрытый текст
    Как сказали бы на одном форуме, «описание Страны Эльфов»:улыб:
    Скрыть текст

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Ну и глупость же я написал!
    В ответ на: Если к примеру, человек способен кинуться с кулаками на человека слабее себя из-за того, что кто-то поцарапал его любимый велосипед «Урал», то это – совершенно такой же случай, и этот велосипед так же будет подлежать конфискации в нормальном обществе.
    Ну какая может быть конфискация в нормальном обществе!
    В НОРМАЛЬНОМ обществе человек устыдится своего постыдного поступка и своей постыдной привязанности к своей собственности. И сам отдаст обществу эту собственность, будь это хоть велосипед, хоть джип, чтобы только поскорее избавиться от вредоносной привязанности и тем самым очистить свою карму.
    :улыб::улыб::улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Кстати, если вернуться к теме,
    не сомневаюсь, что обвиняемый Д. сейчас много чего бы отдал (и лексус свой в том числе) за то только, чтобы «отмотать всё назад».

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Самый прикол в том, что если бы он на него наехал насмерть колёсами, то, как у нас законодательно заведено, светило бы ему в крайнем случае пара лет в колонии-поселении....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: Ну и глупость же я написал!
    Вот именно!
    В ответ на: очистить свою карму
    Ну это вообще ни в какие ворота. Я вам уже привел пример общества, защищенного от всего и вся в рассказе Каганова.

  • мусолят еще?
    а влез то чего. естьу меня соседи по даче -пенсионеры. По -соседски подвожу их до города - куда уж без этого. так вот дед там - вреднючий и даже слегка "идейный" - "ахтомобилистов этих особенно баб" ненавидит и постоянно на эту тему брюзжит и педалирует - что мол видел он их и хочу где хожу. причм пунктик такой (так думаю всю жизнь о машине мечтал да так и ек). так вот чет думается рано или поздно и ему прилетит и вероятнее всего по делу, пос ему допускаю (не утвреждаю, но готов допустить - а факты биографии что совет ветеранов и какие-то мутные липовые регалии в пользу) что в этом случае мог быть похожий сценарий. Оно конечно господин джигирс из виденного по тв- полнейшее мурло и свинло, но это вышесказанного не отменяет. Бывают что оба хороши.
    один по привычке решил показать писюн всем
    другой по привычке решил проблему кулаками
    опять же если не прав - значит извиняюсь

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Бывают что оба хороши.
    да вы ж поймите простую вещь: подавляющее большинство людей мне (или вам, неважно) чужды, и не вызывают никакого желания пообщаться, а в случае вынужденного общения будут вызывать неприязнь. и конфликты неизбежны. но надо уже как-то уметь держать себя в руках и за крайнюю грань-то не переходить. тяжкие телесные повреждения - это за гранью. а кто за грань перешёл - тот урод, и тут, вроде, без вариантов.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • У любого человека есть порог, после которого он бросается с кулаками. Или пунктик. Даже дремучий телихент бросится аки лев. Однако понятно, что чтобы довести до броска сорановского академика или затулинского гопника нужны разные усилия
    Просто если чел усиленно тролит кого-то в реальной жизни, а не в тырнете - то рано или поздно отхватит люлей. Либо наткнется на чувака с низким порогом, либо в порыве мастерства перевозбудит и тишайшего

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: чувака с низким порогом
    ну, то есть вы считаете нормальным если вас встретил в тёмном переулке "чувак с низким порогом", попросил папироску, а когда оказалось, что у вас нет, он расстроился и ножиком пырнул? а чё обижаться, порог у чувака низкий. его пожалеть надо. понять и простить.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • не читатель а писатель?
    в стотыщный китайский раз - если кто-то сам будет напрашиваться усиленно, троля гопников по повдоротням - то неприятности будут закономерным итогом. КТо не хочут неприятностей тот их провоцировтаь не будет
    Я не увтерждаю что в той ситуации все было так, но основываясь на богатом личном опыте могу утверждать, что есть категория людей, которые специально и целенаправленно (сцелью получения удовольсвтия) провоцируют других на конфликт и ярость, и рано или поздно получают

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: провоцируют других на конфликт и ярость, и рано или поздно получают
    Надеюсь, суд оценит как мало надо этому джигурису для прихода в ярость, чтобы изолировать его подальше и наподольше.

  • Ах, это сладкое "волшебное" слово БЫ !
    В ответ на: Самый прикол в том, что если бы он на него наехал насмерть колёсами, то, как у нас законодательно заведено, светило бы ему в крайнем случае пара лет в колонии-поселении....
    Прочитал, и вспомнилось,
    в какой-то повести есть такое место: человек попал в аварию и стал инвалидом. Ему говорят примерно такие слова: «если бы та штуковина прошла на несколько сантиметров левее, то Вас бы в живых уже не было. Повезло Вам!»
    А он думает про себя: «А я-то думал, что «Повезло» – это когда в аварию просто не попал.»

    А теперь – отвечаю Вам. (Отвечаю вопросом.)
    Получается, что если бы Д. задавил старика насмерть, то это – ему, Д-у повезло бы?
    А так, как получилось в реальности, это – Д-у не повезло?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Смысл моего поста не про "повезло/не повезло" ,а про "изящность" наших законов. Т.е. убийство на колёсах почему-то карается не в пример милосердней, нежели убийство на "своих двоих".... Вот, почему, интересно?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Согласен, Ваш вопрос не менее интересный.

    Получается, что тот факт, что «убила не рука, а машина» оказывается смягчающим (очень сильно смягчающим) обстоятельством?
    Или сложнее доказать умысел?

    Получается, что удар по своей машине Некто безусловно расценивает, как личное оскорбление, а случись своей машиной нанести физическое повреждения другому человеку, так это уже как бы и не совсем он (вышеупомянутый Некто) это сделал?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Да наверное потому что давят в подавляющем большинстве случаев неумышленно, в силу недостаточных навыков управления, лихачества, пьянства за рулем и т.д. т.е. изначально умысла переехать нет.
    А удар по авто квалифицируется как умышленное действие с целью нанести ущерб.

  • Я вот про что: если господин Икс считает, что удар по его машине «наносит ему оскорбление», то тем самым он уравнивает машину с частью своего тела. И было бы логично, чтобы такой господин за удар своей машиной по телу человека также отвечал бы, как отвечает человек за телесные повреждения, сделанные кулаками.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • За умышленный удар машиной тоже впаяют по-полной, разницы с выстрелом из пистолета или ударом ножа не будет.
    Вас видимо завораживает факт что при дтп умысла как правило нет на наезд.

  • В ответ на: ..КТо не хочут неприятностей тот их провоцировтаь не будет
    Я не увтерждаю что в той ситуации все было так, но основываясь на богатом личном опыте могу утверждать, что есть категория людей, которые специально и целенаправленно (сцелью получения удовольсвтия) провоцируют других на конфликт и ярость, и рано или поздно получают..
    Господи,неужели в этом городишке есть здравомыслящие люди? Плюсую.Всех благ.

  • Чем дело кончилось?

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Срок предварительного ареста - на 2 месяца. На Д_В_А

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Народный гнев угас, значит скоро выпустят по тихому.

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Новосибирский суд 10 февраля вынесет приговор водителю, который до смерти избил пешехода - пенсионера. Гособвинение просит назначить подсудимому Ивану Джигирису 12,5 лет лишения свободы. itar-tass.com . В СМИ приводится мнение гражданской жены пенсионера, которая высказывается за смягчение приговора обвиняемому :death: (можно предположить почему, но не те доводы, которые она приводит : у него дети, внуки..).

    Выше нас - только звёзды !

  • Преступление совершенно,виновный должен быть наказан,а старик между прочим мог бы еще лет 20 прожить

  • В ответ на: 12,5 лет лишения свободы
    А почему не штраф в 80 тыс. руб., или там ограничение передвижения на год. Я фигею от нашей судебной системы.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А причём тут "гражданская жена". Юридически подобный статус ничего не означает. А то будут военно-морские жёны и мужья, военно-воздушные и прочие походно-полевые...

  • В ответ на: А причём тут "гражданская жена". Юридически подобный статус ничего не означает.
    То, что Вы стали приверженцем "юридических статусов" меня удивило: ведь Вы - анархист. А Жены они и "пушки заряжены", всегда с нами. А чего Вы вот так, непонятно.

  • Никаким приверженцем я не стал.
    Просто обращаю внимание на "механику" процесса. такая система как суд руководствуется юридическими нормами , проще говоря - законом. Юридического понятия "гражданская жена" нет. В СССР было понятие - сжительница. Но надо было доказать, что "вели общее хозяйство".

    Ну вот психиатр, который разбирается в проблемах болезней, он же не сумасшедший , а просто специалист .

    Удивительно, однако, другое. Я заметил одну особенность - все державники и государственники, а также либералы и прочие в России на удивление юридически и политически безграмотные. И вот мне анархисту приходится объяснять всем им - как функционирует юридическая и государственная системы.

    Между прочим, для достижения политических целей лично я не исключаю возможностей для использования анархистами судов. Конкретно - против споров с государевыми людьми когда ты юридически прав. То есть - вызывать конфликты внутри самой системы. Выгода в любом случае. В том числе, когда несправедливое решение находящееся не в ладах с законом - это отлично отрицательно действует на систему, особенно когда становится информационным поводом.

Записей на странице:

Перейти в форум