Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Убили 77-летнего деда за то что медленно переходил дорогу..

  • В ответ на: То есть - вызывать конфликты внутри самой системы.
    И в ответ получить "приём ломом". Вы этого хотите?

  • Китайскую притчу про двух тигров и царя обезьян знаете?

    Надо помогать одной части системы воздействовать на другую...

  • В ответ на: И вот мне анархисту приходится объяснять всем им - как функционирует юридическая и государственная системы.
    Ага, забавно у вас выходит!
    В немалой степени благодаря вашей неуклюжести, правовой неграмотности и детской самоуверенности. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Понятно...
    Настоящим крутым пацанам забавно смотреть на нуклюжих самоуверенных детей...

    :ха-ха!:

  • дали 11,5 лет.

    Подсудимый просил расстрела.
    Пусть посидит.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • 11 лет?? За убийство по-неосторожности? Что за бред??
    Или как-то по другому квалифицировали?

  • причём тут неосторожность? причинение умышленного вреда здоровью, повлекшее смерть.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: 11 лет?? За убийство по-неосторожности? Что за бред??
    дык святые и блаженные хомячки-подёнщики жаждют крови, чо там.

  • Думаешь, и тут кровавая гэбня руку приложила? :eek:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • 11,5 лет водителю Лексуса и 2 года колонии поселения водителю Крузака сбившего девушку - где логика?
    или пиарят Крузаки?

  • Не в крузаках дело... Думаю мужик просто под горячую руку попал. Устроили публичную порку. Типа - вот видите - не отмазываем же своих, наказываем по всей строгости! А по факту - кто он и кому нужен, наказывать его? Был бы и правда серьезный человек дело бы и до суда не дошло, сказали бы, что дед не от побоев помер.
    Ну и нельзя забывать наш перекос в законодательстве, о котором я выше писал уже. Хочешь убить человека - задави его на машине, получишь самый минимум, который возможен за труп собственного производства.

  • Статью 111-ю применили, "причинение тяжких.., повлекших смерть.. по неосторожности", теперь так это называется : неосторожно (нееа, не умышленнно!) догнал в переулке и нанес профи-удары в голову (а какие могут быть удары у выпускника института МВД ?), по привычке? Просто 111-я может дать смягчение или УДО, юристы поправят - это моё только предположение..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: (...) жаждют крови, чо там.
    Джигирису повезло, а если бы фамилия деда была Кадыров или Магомедов, то и кровь была..

    Выше нас - только звёзды !

  • я про то и говорю - "ПОКАЗУХА", "КАМПАНЕЙЩИНА" и т.д.

  • В ответ на: Джигирису повезло
    Ну Джигирис тож не совсем русак, фамилия кстати литовская, а если точнее - жмудская.

  • В ответ на: 11,5 лет водителю Лексуса и 2 года колонии поселения водителю Крузака сбившего девушку - где логика?
    логика вполне прозрачная: умышленное нанесение телесных повреждений, приведшее к смерти - заведомо более тяжкое преступление, чем неумышленный наезд.
    вы смотрите на уголовную ответственность как на инструмент, влияющий на будущее, а не оценивающий прошлое. кого надо сильнее "предупредить", чтобы предотвратить повторение?

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Если уж про учёбу заговорили, то Джигирис как раз – не учитель в данной ситуации, а учебное пособие: будешь бить слабых – попадёшь в такую ситуацию, что жить сам жить не захочешь. несмотря на то, что тот, кого ты бил, был объективно неправ

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Но, всё-таки, 11.5 лет за - по сути-то - мордобой (и по отношению не к ребёнку) - немалый перебор.

  • В ответ на: немалый перебор.
    совершенно согласен. я ведь не своё отношение высказывал, а прояснял логику, которая вполне очевидно имеется.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Репортаж из зала суда на тв ОТС, он первым сюжетом выпуска "Экстренный вызов" от 10.02.2014г. Джигирисы не раскаиваются, скорее удивление и упование на Верховный Суд -такой вывод можно сделать из их поведения и заявлений на суде. з.ы. А что, Верхов- ный Суд даст лицензию на убийство стариков?

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (11.02.14 17:24)

  • В ответ на: Подсудимый просил расстрела.
    Похоже, Вы его неправильно поняли.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Не знаю уж как так дед был объективно неправ...
    Шёл-переходил дорогу, плохо себя чувствовал (возможно, не в последнюю очередь потому что он, ветеран и т.д., пешком , а разнообразные бездельники на понтовых машинках...) Тут на него практически наезжают... возможно ещё и сигналят - "вали, дед, по-добру-по-здорову!" Это хорошо, что деду в своё время наградного пистолета не вручили, а то одним автомобилистом стало бы меньше.

    Видел тут ролики с видорегистраторов. Некоторые автомобилисты в таких ситуациях наоборот выходят из машины помогают перейти дорогу и делают другие хорошие, добрые поступки. Джигирис, видимо, не из таких.
    Не привык он ставить себя на место другого человека, вот и всё. 11,5 хороший срок чтобы подумать, посидеть.
    Лет через 7 выйдет, посмотрим.

  • Да хватит придумывать небылицы.

  • В ответ на: Шёл-переходил дорогу, плохо себя чувствовал (возможно, не в последнюю очередь потому что он, ветеран и т.д., пешком , а разнообразные бездельники на понтовых машинках...) Тут на него практически наезжают...(...)
    вольно или невольно рисуете негативный психологический портрет ветерана? Иногда бывают ветераны, которые с 70х годов за рулем собственных авто, когда другие на лавочках сидели. И не на гробах родственников (или бабами) приобретенные авто, а на свои заработанные. Вот им, с их опытом вождения есть чему возмущаться, если поглядеть на некоторых современных водил, которые едут, пока едет..
    В ответ на: Это хорошо, что деду в своё время наградного пистолета не вручили
    ирония здесь лишняя, может быть у деда внук - снайпер..

    Выше нас - только звёзды !

  • Не может быть неуважительного отношения к старым людям. Нигде: на дороге, в транспорте, в помещении, только повиновение и почтение, без рассуждений и умствований. Это - закон всечеловеческий.

    Выше нас - только звёзды !

  • все верно.
    как там было на самом деле, теперь (одному богу известно). и неужели небыло ни одного здравомыслящего свидетеля? странно как-то.
    ладно бы молодежь, а то ведь тоже не молодой и выросший в года, когда действительно УВАЖАЛИ СТАРОСТЬ и СТАРШИХ.
    может быть приговор и слишком суров в том отношении, что при сбитых машиной насмерть пешеходов дают максимум 2 года условно или поселений.
    с одной стороны - правильное решение, а с другой...
    никого не хочу ни осуждать, ни оправдывать. преступил черту закона - получи по всей строгости этого закона. но все в рамках закона и для всех, а не для каждого индивидуально...

  • В ответ на: вольно или невольно рисуете негативный психологический портрет ветерана?
    Да причём тут "негативный-позитивный"? Это жизнь, а в жизни всякое бывает. Да хоть он зэк бывший был бы - повод что ли убивать его? Зло на нём срывать? Самоутверждаться?

    Я не о том же писал. Разные люди видя на дороге такого деда по разному реагируют - кто-то наоборот поможет или просто потерпит.
    В ответ на: ирония здесь лишняя, может быть у деда внук - снайпер...
    Реальный снайпер на мелочи не разменивается.
    Вообще видя такие примеры я понимаю - ничего страшного не было бы если бы адекватным людям разрешили носить при себе короткоствол. Смотришь и джигирисы стали бы вежливее и почтительнее, и разнообразные мозго не катались бы в пьяном угаре.

  • Вот и в СПб - похожее происшествие : сотрудник МВД избил двух пенсионеров. Сотрудник МВД , находясь в отпуске, неудачно припарковал свой "Мерседес". Когда пенсионер сделал ему по этому поводу замечание (!), сотрудник толкнул пенсионера на асфальт и нанес удар(ы) по голове, за пенсионера заступилась женщина-пенсионерка, нелюдь и её начал избивать.. Интересно, это служба в МВД воспитывает такую потребность - избивать пенсионеров или владение иномаркой так уродует психику? Вроде пока ст.116,ч.1 вменяют, легкие телесные..-mr7.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • Служба в МВД часто уродует психику. Плюс туда берут кого? Отслуживших в армии, а из армии далеко не все возвращаются в адеквате. Так и получается, что в МВД идёт негативная селекция. Воспитательная работа могла бы исправить ситуацию, но хоть завоспитывайся, когда в самой системе успеха добиваются наиболее жёсткие, наиболее циничные кадры. Те, кому раз плюнуть невиновного осудить, виновного отмазать.
    Давно замечено если вдруг в РОВД нормальный начальник - то и офицеры и сержанты у него нормальные и лямку тянут как положено. Поэтому - виновника наказать, начальнику РОВД минус одну звезду и в "поле" поработать.
    Без гражданского контроля не будет нормальной работы ни одного силового ведомства. Главное чтобы контролёры не мешали - и ситуация постепенно выправится.

  • Избиение женщины с ребенком в коляске двумя нелюдями с авто, одна нелюдь - сотрудница министерства внутренних дел..(с видео)-lifenews.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • деньги и власть уродует "людей", вот и плюют они на все и всех. такой мордоворот и поднять руку на мать. вседозволенность и безнаказанность способствует таким проявлениям в обществе.

  • Считаете, что если в МВД набрать ботанов, не нюхавших пороху, то положительный результат воспоследует незамедлительно?

Записей на странице:

Перейти в форум