Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Убили 77-летнего деда за то что медленно переходил дорогу..

  • Статья тут.
    Сейчас известно, что старик умер от кровоизлияния в голову в следствии ударов по голове.
    Подозреваемый отпущен домой под подписку и уже оформил себе больничный.
    Он человек не простой. в открытых источниках фигурирует ФИО Роман Джигирис. 59г.р.
    В момент совершения преступления он ехал на авто Лексус 570 с номерами В525ВВ, т.е. имеет отношения к тем самым..

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Эта новость в топе на многих новостных сайтах . А что это за номера такие ? О чем они говорят ?

  • В ответ на: - Человек старый, поэтому он мог умереть и из-за стресса, - объяснили «КП» в правоохранительных органах. – Если это так, то водитель отделается мягким наказанием, например, штрафом по статье «побои».
    капец...а статья о причинении смерти по неосторожности тоже не подходит?
    откупится ведь, подлец..(((

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • "моя полиция меня бережёт"? ужас...
    Вечная память дедушке. Нервному водителю да воздастся же по делам его.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И кто психу выдал права?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Считается, что серия В...ВВ для приближенных и приближенных приближенных генерала Г.. ГУ МВД НСО. Но можно и купить.
    Поэтому чем больше перепостов, тем сложнее будет замять. Врят ли небожители будут светить себя, отмазывая убийцу старика.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Ну по имени и фамилии (которая не сильно распространённая) выпадает что он заканчивал в 1981, и вконтакте, и одноклассниках. Так что скорее не купил, а из Системы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В статье пишут, что он 59-летний, а не 59 г.р.
    Получается, в 1981 было 27 лет.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Нервному водителю да воздастся же по делам его.
    Надеюсь, что когда ему будет 77 лет, никто не захочет его убить. А за то, что сделал сейчас , ответить должен. Разговоры о том, что он не хотел убивать, а просто отдубасил старика, за то, что медленно ходит, не канают. И если этот господин отвяжется от ответственности под предлогом того, что старик умер от якобы "стресса", должно быть всем нашим обществом опротестовано, иначе никак.

  • Вероятнее всего, 9 апреля 1959 г.р., в статье скорее всего некорректно указано. Дочь Татьяна Джигирис (там уже целое расследование в сети, что она переименовалась сперва быстро в Иванову, потом удалила страничку)...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, если мужик, то сам отмазываться не должен. Признать вину, искренне попросить прощения. Если же нет... если нет раскаяния, если "больничка" лишь повод взять паузу, то... тогда получается нынешние "мозго" - суть порождения предыдущего поколения, и получается система просто прогнила насквозь, увы. Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Признать вину, искренне попросить прощения.
    Фантастика, чел понимает, что может грозить реальный срок, и наверняка не из тех кто "раскаивается". А про "предыдущее" поколение, лично мне уже надоело обсуждать с теми кто считает, что они во всём виноваты, хотя уже десятки лет прошли.

  • Ну, я всегда надеюсь, что в людях есть хорошее, даже если они совершили злодеяние.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: (...) а просто отдубасил старика(...)
    Позволю себе уточнить , по предварительным данным из Сети , этот недостойный человеческого звания субъект остановил свое авто , догнал старика во дворах домов и совершил нападение . Лексус зарегистрирован на тестя..

    Выше нас - только звёзды !

  • В статье пишут, что он 59-летний, а не 59 г.р.
    Получается, в 1981 было 27 лет.
    _________________
    Нашла в одноклассниках - 54 года ему. Соответственно, в 1981 было 22.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Ну, я всегда надеюсь, что в людях есть хорошее, даже если они совершили злодеяние.
    Есть такое. Гитлер очень любил собак, а свою овчарку "Блонди" просто обожал. Было в нём что-то хорошее, в частности, любовь к животным, живописи и "истинным арийцам".

  • В ответ на: Получается, в 1981 было 27 лет.
    Не пойму, при чём тут 1981 г.? Объясните пожалуйста.

  • Та самая машина - будьте осторожны при встрече -

    Выше нас - только звёзды !

  • Вот при чем. Смотрите, плиз, куда какой ответ адресован.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Не пойму, при чём тут 1981 г.? Объясните пожалуйста.
    В 1981-м водитель закончил НВИ ВВ МВД СССР , птенец щелковского розлива. Специальность -Интуитивная антропология и психология (psic!). Внук жертвы в сетях сообщает , что есть причина смерти : от кровоизлияния из-за ударов по голове. Одно слово переправят : вместо "ударов" на "ушибов" и будет почти как у Мерзоева..

    Выше нас - только звёзды !

  • Интервью с вдовой убитого и видео от Алёны Пятинок -lifenews.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • вы дело Мирзаева напрасно сюда приплетаете - в нем все было ровно наоборот: потерпевший сам нарывался на конфликт, имел условный срок за грабеж и при этом учился в училище МВД, видимо на будущего оборотня в погонах
    умер он несвоевременно оказанной медицинской помощи, это установлено экспертизой
    недавно прошла информация, что его дружки, с которыми он был тогда у клуба, сели на реальные сроки

  • Мне по другому поводу дело с Мерзаевым напомнило , не по обстоятельствам , а по общему признаку - нанесение удара (ударов) в голову , повлекших и т.д. Свидетельница - девушка говорит о том , что дедушка умер до приезда ск. помощи , а другие говорят , что на руках врачей умер - уже по-разному квалификация , всё продумано , как полегче сделать статью. Я - не юрист , возможно , Вы лучше понимаете.

    Выше нас - только звёзды !

  • Придурок этот еще и бандит, что характерно.
    Дело Мозго вон, до сих пор мнут. А там не то что юридические тонкости когда умер, а простой подлог фактов был.

    Исправлено пользователем Stasyan (20.07.13 16:48)

  • ИМХО нужно дать ментам полномочия отстреливать всякую тварь при задержании без суда и следствия, а сейчас эту тварь посадят а мы за нее еще платить будем пока она не сдохнет.

  • "Водителю автомобиля Lexus суд избрал меру пресечения в виде ареста на 2 месяца" - rapsinews.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • Уже хорошо. Значит есть резонанс. Только во всех сводках данные убийцы рознятся.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Ну, если мужик, то сам отмазываться не должен. Признать вину, искренне попросить прощения. Если же нет... если нет раскаяния, если "больничка" лишь повод взять паузу, то... тогда получается нынешние "мозго" - суть порождения предыдущего поколения, и получается система просто прогнила насквозь, увы. Имхо.
    По моему и так понятно, мужик он или нет, раз беззащитного старика избил...

  • Вы никогда не раздражались и не гневались на других? В том числе, на тех, кто слабее Вас? :dnknow: Счастливый Вы человек.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ИМХО нужно дать ментам полномочия отстреливать всякую тварь при задержании без суда и следствия, а сейчас эту тварь посадят а мы за нее еще платить будем пока она не сдохнет.
    вы в своем уме? отстреливать будут таких как вы, а таких как ОНИ нет))) это в случае совершения правонарушения рядовым гражданином он тварь, а в случае совершения правонарушения "своими" - он достойный человек. ну просто погорячился, выпил, устал, человеческий фактор , всякое бывает. :yes.gif:

  • В ответ на: Уже хорошо. Значит есть резонанс. Только во всех сводках данные убийцы рознятся.
    перепост с drom.ru
    от родственника погибшего
    "Внесу ясности. Сегодня прошли похороны дорогого Александра Сергеевича. присутствовали и его коллеги по администрации новосибирского района, родственники и просто близкие люди. Было сказано много слов. Позволю рассказать о личности погибшего. Много лет проработал в администрации, ВОСВОД, Москва присвоила ему звание полковника ВОСВОДа, заслуженный ветеран труда, внесен в книгу заслуженных жителей области. Регулярно проводил собрания в школах и детских лагерях по вопросам безопасности на воде. Человек с двумя высшими образовниями, никогда не грубил, был замечательным воспитателем. Про таких говорят - он старой закалки...
    Я сейчас разговаривал со свидетельницей, она сказала, что когда они подбежали к дедушке, он был в сознании, лицо в крови, глаза заплыли от ударов, предсмертных слов он не сказал. Скончался до приезда скорой. По поводу того, что водителю лексуса "накинули" - и не опровергла и не подтвердила, т.к. этот момент не видела. Следователю дала все показания и отказываться под давлением не собирается. Лексус точно черный и точно в525вв! Это подтвердила и она и парень, который сумел все это заснять на видео, в том числе и машину виновника. По поводу виновника. Отправлял ей ссылку на Романа Джигириса, сказала, что не похож. В разговоре сейчас сказала, что описала подробно у следователя и опознала по фотографии. Скорее всего это Иван Джигирс. Его взяли под стражу на два месяца прям из больницы, сказали, что в СИЗО подлечат его. Приезжали журналисты с первого канала и ОТС, брали интервью у бабушки. Журналисты ОТС просили показать место трагедии, я согласился и дал интервью на камеру и диктофон. Смотреть в новостях, в понедельник 22.07.13 в 21:45 местного времени по каналу ОТС.
    Всем огромнейшее спасибо, кто высказывает соболезнования и распространяет информацию. Отдельное спасибо, кто пишет письма в следственный комитет. Сам десять минут назад написал туда."

    Виновник Иван Джигирс

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • вот еще с видеоweb-страница

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Еще видео из суда -lifenews.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • В тот момент, когда он говорит "я не бил его" становится стрёмно...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это подследственный играет роль " в состоянии аффекта" , мол , не помню , что делал , но не должно пройти , т.к. от момента начального события (помеха на дороге от пешехода ) до нападения не должно быть осмысленных действий , а они были : остановил/припарковал машину и , выскочив из неё , захлопнул дверь авто , может даже выключил двигатель . Осмысленные действия говорят о том , что водитель осознавал , что он делает -не было состояния аффекта ,как-то так..

    Выше нас - только звёзды !

  • Я не осуждаю его, я не знаю, мог бы я или кто-то из моих родственников, друзей, знакомых попасть в такую ситуацию - наверное, мог бы. А поведение - да, осуждаю. Я не вижу в видео раскаяния, и осознания - что совершил...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А поведение - да, осуждаю. Я не вижу в видео раскаяния, и осознания - что совершил...
    а если бы видели раскаяние, то не осуждали б?

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • А Вы - готовы осуждать искреннее раскаяние? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Готовность поднять руку на старика - это , возможно , не просто минутный экспромт , а скорее проявление внутренней позиции этого водителя . Если человек чтит отца и мать , он никогда не позволит себе непочтительное отношение к любому пожилому человеку , а тем более - поднять руку , даже устав или состоянии аффекта.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Я не осуждаю его,
    .....
    В ответ на: А поведение - да, осуждаю.
    это как? :eek: человек он хороший, но бесы одолели? :злорадство:

    В ответ на: я не знаю, мог бы я или кто-то из моих родственников, друзей, знакомых попасть в такую ситуацию - наверное, мог бы.
    вот в этом "наверное, мог бы" (наверное - с высокой вероятностью) - оглушающая картина деградации морали и нравов :death:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: попасть в такую ситуацию - наверное, мог бы
    Как может попасть в "такую ситуацию" нормальный, не зазвездившийся человек?
    И что это за "такая ситуация"?
    Через дорогу просто переходил пожилой человек.

  • Признавая, что я могу быть на его месте, я с меньшей вероятностью окажусь в такой ситуации, нежели я начну превозносить себя и говорить, что "да я? да никогда!"
    Деградация морали и нравов есть - ориентиры отсутствуют у людей в принципе. Главное - я сам, семья, лексус с номером серии ввв - результат виден. А осознания в итоге что произошло - нет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А Вы - готовы осуждать искреннее раскаяние?
    плевать я хотел на раскаяние. есть два критерия: 1) напортачил - отвечай. 2) что сделать, чтобы этого не повторилось. а ваши эти христианские покаяния - это вы для исповедальни оставьте. я этого добра насмотрелся уже. одной рукой свечку ставить, второй - родную бабку из квартиры выселить. "а глаза такие добрые-добрые"

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Не в такую. В подобную. Из ресторана выйду, Вы мне на ногу наступите, я Вас оттолкну, Вы ударитесь затылком об тротуарную плитку - летальный исход. Может быть? :dnknow: А вообще, конечно, могу попасть и в более худшую, чем он, всякое бывает. Хорошо, что пока не было таких испытаний на моём пути.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А кто против п. 1?
    Напортачил - отвечай :agree:
    Но почему я должен осуждать раскаяние, если оно будет, и будет искренним - это мне объясните? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А кто против п. 1?
    вы. вы ведь дифференцируете по признаку раскаяния.
    В ответ на: почему я должен осуждать раскаяние, если оно будет, и будет искренним - это мне объясните?
    не объясню. я об этом ничего не говорил, это ваш какой-то внутренний диалог. напоминаю цитату из вас, любимого:
    В ответ на: поведение - да, осуждаю. Я не вижу в видео раскаяния
    как видите, речь шла не об осуждении раскаяния, а об осуждении поведения. меня удивило, что причиной по которой вы осуждаете поведение является не поведение как таковое, а отсутствие раскаяния в сем поведении.

    надеюсь, теперь мы всё выяснили, и я вам всё объяснил. ибо я устал от собственного занудства

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: ибо я устал от собственного занудства
    я не смогу ответить по пунктам, ибо Вы превзошли самого себя.

    Ещё раз - я не против п. 1, я признаю право судебных органов выносить соответствующие решения, и, надеюсь, расследование и приговор будут справедливыми - что совершённому деянию будет дана всесторонняя адекватная оценка.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вы никогда не раздражались и не гневались на других? В том числе, на тех, кто слабее Вас?
    человек от животного отличается способностью осознавать и контролировать свои чувства, поступки и действия.
    и даже в животном мире агрессия - необходимость (хочешь выжить - убивай).
    поэтому в данном случае джигирса нельзя назвать не только человеком, скотиной-то нельзя.
    это к тому, чтобы вы поняли, почему
    В ответ на: А осознания в итоге что произошло - нет.
    ========
    удивлена, что такое общественно опасное преступление не вынесено в городские новости. притом, что в общероссийских инет-сми оно есть.
    видимо, преступник не простой.
    печальна такая позиция новостного портала новосибирска.:хммм:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: плевать я хотел на раскаяние.
    Разделяю. Он убил старика. Родные потеряли близкого человека. Плевать на его раскаяние, даже если бы оно и было. А его игру в "помню - не помню - не знаю, как так получилось - я его не бил" расценивать как попытку ввести следствие в заблуждение. Впаять по полной.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Судя по видео, дед не так уж медленно двигался (ну бегом ему в 77 лет тяжело). Следовательно, владелец авто убил его либо из привычки своей такой, либо из за плохого настроения. Тут бы неплохо опытных психиатров подключить, лучше зарубежных, так как чел , возможно, находится в неадеквате.

  • В ответ на: Тут бы неплохо опытных психиатров подключить
    подключат-подключат... если уже не подключили (судя по тому, что общественный резонанс глушат)
    признают больным, уведут из-под наказания в больничку под белы рученьки, проколят витаминчиками - и на свободу с индульгенцией "чо хочу, то творю, потому как дурак-с".

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: это как? :eek: человек он хороший, но бесы одолели? :злорадство:
    Кстати хорошая мысль, если исключить эзотерику. Известно (ссылки ищите сами), что среди российского общества, ещё в период РСФСР, около 13% людей жили среди горожан, находясь в разных степенях психического помешательства. И это в период, когда психиатрическая служба работала как часы. Сейчас, когда больных кормить нечем (психбольной. в отличие от соматического очень долго находится на купировании его симптомов, это очень дорого), "легких" и "средних" отпускают, плодя количество маньяков и антиобщественных элементов, и не только на дорогах. В это ситуации владелец авто мог быть вполне из тех, кого во время не госпитализировали, т.е. - нуждающийся в лечении, а не "тюремном воспитании".

  • В ответ на: Тут бы неплохо опытных психиатров подключить, лучше зарубежных, так как чел , возможно, находится в неадеквате.
    Ага... особенно важно - зарубежных, чтобы побольше денег бюджетных на этого ублюдка угрохать... и в случае чего, вместо зоны определить в больничку... :death:
    Впаять распоясавшемуся негодяю реальный срок и все дела.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: т.е. - нуждающийся в лечении, а не "тюремном воспитании".
    Тюрьма если и может кого-то воспитать, то преступника... в смысле повышения его квалификации.
    Тюрьма изолирует - в этом ее основная задача.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Признавая, что я могу быть на его месте, я с меньшей вероятностью окажусь в такой ситуации, нежели я начну превозносить себя и говорить, что "да я? да никогда!"
    Вы уже постили, что Вас посещают приступы гневливости, и сейчас не отрицаете, что можете В ПРИНЦИПЕ, под воздействием гнева избить старика, ну и других (женщины, дети) тем кто вам в ответ скулу не своротит, готовьтесь к тому, что когда будет стар и немощен, какой-нибудь бравый на "Лепедендроне" не будет вас бить по старой голове.

  • В ответ на: Ага... особенно важно - зарубежных, чтобы побольше денег бюджетных на этого ублюдка угрохать..
    Почему бюджетных? Его интерес, его деньги. А "больничка" должна быть реальная, а не с "витаминчиками". Думаю, что зарубежные эксперты, которые мастаки в купировании гневливости и агрессии своих граждан, в этом случае назначат очень адекватное лечение, а не витаминчики.

  • Уж он-то и его "крыша" подсуетятся, будьте уверены... Да вот только, с точки зрения общественной справедливости и морали (уходящая натура, я понимаю), было бы гораздо полезнее посадить негодяя, как посадили бы любого другого - не "окрышованного".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Господин Градус, Вы не передёргивайте - приступы гневливости меня, не посещают, но это не означает, что во мне никогда нет ни раздражения, ни гнева. Этот на Лексусе просто показал, что бывает с теми, кто считает что он центр мироздания, и позволяет не только возникнуть помыслам и скверным словам, но и совершить физическое насилие.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если его в психиатрическую, то тогда под суд тех, кто водительскую справку выдал. Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Уж он-то и его "крыша" подсуетятся, будьте уверены...
    Сейчас когда напряжение в обществе растёт, власти нет смысла "отмазывать" подобного "деятеля". Самым лучшим выходом для власти было бы сдать на лечение его "гневливости" зарубежным психиатрам. А они "пролечат" как надо, хотя до "лоботомии" дело вряд ли дойдёт. Уровень "гневливости и агрессивности" они понизят будьте спокойны, но и в растение его тоже не превратят. Вернётся спокойным, рассудительным, возместит ущерб семье погибшего и все будут довольны. А по-тупому "закрыть" это не метод.

  • В ответ на: Господин Градус, Вы не передёргивайте - приступы гневливости меня, не посещают
    Ну и слава Богу...теперь я спокоен.:улыб:

  • В ответ на: Самым лучшим выходом для власти было бы сдать на лечение его "гневливости" зарубежным психиатрам.
    Хорошо... о целесообразности я вообще молчу, т.к. всё сказала выше.
    Вы видите правовой механизм, который позволяет это сделать, оставаясь в правовом поле?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну и слава Богу...теперь я спокоен.:улыб:
    А мне , уважаемый Градус , это происшествие добавило забот. Дело в том , что мой отец (85-й год ) предпочитает раз в месяц проехаться без авто через город на дачу. Из Нижн. Ельцовки через Речной В. на пл. Калинина , откуда 15 км до дачи. Для него эта поездка не за рулём (водит. стаж с 1974г) , как самоутверждение в своей мобильности и самостоятельности. 18 июля , когда прошла инфа об убийстве пенсионера , я сразу оценил ситуацию : есть угроза и моему отцу , и всем пожилым людям , ведь сколько таких "жигирисов" колесят по дорогам.. Позвонил на дачу , предложил ездить на авто или , в крайнем случае сопровождать в его поездке без авто, Отец -отказался от охраны, а я решил сопровождать негласно.. Вторая забота в том , что если этот злой водитель легко отделается , то требуются мероприятия , убеждающие таких водителей в необходимости адекватного поведения .. Дожили , это что - в Новосибирске пожилым людям нельзя через дорогу переходить из-за таких (...) за рулём ? зы. невольно форумчане подсказали , где соломинка - спрятаться за психиатрический диагноз , чтобы избежать справедливого наказания..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Вы видите правовой механизм, который позволяет это сделать, оставаясь в правовом поле?
    Вам виднее, но какие правовые нормы нарушаются в освидетельствовании "гневливого" посторонними экспертами? Я уже лет пять как озвучиваю идею о независимой психиатрической экспертизе "топов", но отклика нет. Не хотят они освидетельствоваться. Я понимаю, что процесс "освидетельствования" может (почти неизбежно) превратиться в политический, но это на уровне "супертопов", а в данном случае он был бы весьма полезен.

  • В ответ на: Вам виднее, но какие правовые нормы нарушаются в освидетельствовании "гневливого" посторонними экспертами? Я уже лет пять как озвучиваю идею о независимой психиатрической экспертизе "топов", но отклика нет. Не хотят они освидетельствоваться. Я понимаю, что процесс "освидетельствования" может (почти неизбежно) превратиться в политический, но это на уровне "супертопов", а в данном случае он был бы весьма полезен.
    Вот именно потому, что мне виднее, я и предлагаю вам для начала определиться, к чему, собственно, вы призываете:
    - к принудительному освидетельствованию супертопов "заграничными независимыми экспертами" без учета желания / нежелания освидетельствуемых;
    - к добровольному освидетельствованию супертопов "заграничными независимыми экспертами";
    - кого и каким образом будете относить к "супертопам".
    Исходя из четкого понимания предмета ваших призывов, к вам будет еще ряд вопросов:
    - в первом случае: чего ради государство (налогоплательщики) должны тратить огромные средства на освидетельствование "супертопов" по сравнению с теми, которые может затратить, прибегая к услугам отечественных эскулапов?
    - во втором случае: если оплата услуг "заграничных независимых экспертов" осуществляется самими "супертопами", какова цена такой "независимости"?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Сейчас когда напряжение в обществе растёт, власти нет смысла "отмазывать" подобного "деятеля"
    власть и не "отмазывает", чему доказательство - сюжеты на 1-м канале и проч. федеральных сми.
    возможно, отмазать пытаются типо "властные" лица из местных, кот. связаны, видимо, типо дружбой с фигурантом еще с 90-х. но у них звериный инстинкт самосохранения, отъедут :спок:

    В ответ на: Самым лучшим выходом для власти было бы сдать на лечение его "гневливости" зарубежным психиатрам
    а зарубежным психиатрам это надо?
    более того, вы предлагаете создать прецедент, когда ЛЮБОЕ нарушение закона (общественных норм и морали) можно будут оправдать психзаболеванием.
    опасно и чревато.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: без учета желания / нежелания освидетельствуемых;
    Если не желают, то пусть не претендуют на высокие государственные должности, а пыряют ножами подчинённых в своих фирмах и избивают их по вечерам (из истории НСКа).
    Кто претендует, должен быть освидетельствован на вменяемость, причём обязательно.
    В ответ на: - кого и каким образом будете относить к "супертопам".
    Один я это решить не могу, тут всем хуралом надо решать, на какой должности маловменяемый чиновник может принести существенный вред обществу. Если не совсем уж дурак и параноик, то, наверное, может управлять (имхо).
    В ответ на: - в первом случае: чего ради государство (налогоплательщики) должны тратить огромные средства на освидетельствование "супертопов" по сравнению с теми, которые может затратить, прибегая к услугам отечественных эскулапов?
    А почему ВЫ решили, что эти средства огромные? И не протестуете против "распила огромных средств"? . Надо уточнить, но, по первоначальным прикидкам, средства весьма скромные.
    В ответ на: - во втором случае: если оплата услуг "заграничных независимых экспертов" осуществляется самими "супертопами", какова цена такой "независимости"?
    Даже если они сами оплатят, им это не поможет. так как "там" это не "у нас" и врач дорожит своей репутацией.

  • В ответ на: власть и не "отмазывает", чему доказательство - сюжеты на 1-м канале и проч. федеральных сми.
    Согласен, это пока так.
    В ответ на: возможно, отмазать пытаются типо "властные" лица из местных
    На местных есть пока московская плётка. Как она исчезнет , будет беспредел со стороны местных князьков.
    В ответ на: а зарубежным психиатрам это надо?
    Они работают за деньги и честь свою врачебную. Заплатят- "освидетельствуют", причём как есть, а не так как надо плательщику. На Западе очень много честных врачей, как и у нас, но наши "под пятой".
    В ответ на: более того, вы предлагаете создать прецедент, когда ЛЮБОЕ нарушение закона
    Ну , почему же ЛЮБОЕ? Не понимаю как Вы сделали такой вывод.

  • В ответ на: Они работают за деньги и честь свою врачебную. Заплатят- "освидетельствуют", причём как есть, а не так как надо плательщику. На Западе очень много честных врачей, как и у нас, но наши "под пятой".
    ой, вот не надо тиражировать мифы и басни о профессионализме и неподкупности западных врачей.
    там все и всякие есть, так же как в россии.
    второе - понятие нормы в психологии весьма размыто. более того, при желании можно сделать нормой что хотите. как сейчас пытаются сделать нормой гомосексуальные отношения.

    В ответ на: Ну , почему же ЛЮБОЕ? Не понимаю как Вы сделали такой вывод.
    ааа, т.е. вы предлагаете освидетельствовать на вменяемость и излишнюю "гневливость" только убийц?
    а как же воры? их непреодолимая склонность к клептомании?:улыб:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Даже если они сами оплатят, им это не поможет. так как "там" это не "у нас" и врач дорожит своей репутацией.
    Вот не имеет наивность пределов все-таки : )
    Найдут тех, кто деньгами дорожит больше, чем репутацией.
    Еще раз - на понимание и максимально просто: кто платит, тот и заказывает музыку. Соответственно, никакое добровольное освидетельствование за собственные средства проблемы не решает.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • офф
    Интересно, а этот Джигирис случайно не сын Михаила Николаевича Джигирса, бывшего директора завода "Труд"?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Я рад Вашим возможностям насчёт охраны Вашего старика, но они избыточны. Наше общество еще не остервенело до такой стадии, чтобы тотально убивать слабых (хотя недалеко осталось). Тот зловредный посыл, что вбили в сознание доброго, по своей натуре Русского народа "реформаторы", дал свои ядовитые плоды - убивайте друг друга и как можно больше. Вот и убивают, зомбики.

  • В ответ на: ой, вот не надо тиражировать мифы и басни о профессионализме и неподкупности западных врачей.
    А вЫ знакомы хоть с одним из Западных врачей?
    В ответ на: ой, вот не надо тиражировать мифы и басни о профессионализме и неподкупности западных врачей.
    Речь идёт о не "небольших отклонениях от нормы", а о чётких девиациях психики. В данном случае нужно не предвзятое и не купленное изучение того, что произошло. А это наши "психолухи" вряд ли могут сделать, не по заказу (может и ошибаюсь). Аналитическое исследование произошедшего вот что нужно. Может и не надо "закрывать" владельца "Лексуса", если он больной, но "лечить" его надо по "полной программе".

  • В ответ на: Вот не имеет наивность пределов все-таки : )
    Вы сильно привыкли к Российской действительности, где всё покупается и продаётся, и даже представить не можете, что есть на Западе врачи, для которых профессиональное мастерство и врачебная честь выше всех президентов , вместе взятых. У нас-то таких быстро приведут к "общему знаменателю", а там есть и не мало, врачей, ученых, даже государственных деятелей, которые "имеют сметь своё суждение иметь". И вот эти наши императивы, что "кто платит, тот и заказывает музыку" многих из них вообще не интересуют. С деньгами проблем нет. Так как не мало тех, кто заинтересован в честном анализе ситуации, а не в том, который проплатили.

  • В ответ на: В данном случае нужно не предвзятое и не купленное изучение того, что произошло.
    следствие, суд и наказание - вот что нужно!
    В ответ на: Речь идёт о не "небольших отклонениях от нормы", а о чётких девиациях психики.
    психдевианты с высоким уровнем общественной опасности должны быть изолированы от общества.
    тюрьма - отличное место для таких. там, кстати, тоже врачи работают. в т.ч. и психологи. вот и пусть изучают, пишут диссеры и т.д.
    В ответ на: А это наши "психолухи" вряд ли могут сделать, не по заказу.
    ну, тамошние "психолухи" тоже отлично отрабатывают заказы - от гомосексуалистов до ювенальной юстиции.
    Показать скрытый текст
    и да, я знакома с тамошними врачами - есть всякие, в целом не лучше и не хуже российских.
    Скрыть текст

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Вы сильно привыкли к Российской действительности, где всё покупается и продаётся, и даже представить не можете, что есть на Западе врачи, для которых профессиональное мастерство и врачебная честь выше всех президентов , вместе взятых.
    Никто не оспаривает наличие таких врачей на Западе. Такие, кстати, есть и у нас. Вам говорят, что есть и другие. И тот, кому нужны именно другие, обладая достаточными средствами, изыщет возможность найти именно других как там, так и здесь. Дороже или дешевле, с большими или меньшими усилиями - вопрос лишь в этом. Не стоит идеализировать Запад, там всё ох как не просто и не расчудесно, особенно в последнее время.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • считаю, что убийцу надо оставить без всего и пусть его родственники кормят. А то получается он убил старика ни в чем не виноватого, а мы его теперь кормить и проживание ему оплачивать?

  • В ответ на: Еще видео из суда -lifenews.ru
    Отвратительно, взрослый мужик, а ведет себя..

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: считаю, что убийцу надо оставить без всего и пусть его родственники кормят.
    Лучше принцип талиона.

    В русском праве идея талиона еще сохранялась в значительном объеме в Соборном уложении 1649 года, которое, например, за телесное повреждение предписывало отплачивать преступнику тем же: «отсечет руку или ногу, или нос, или ухо, или губы отрежет, или глаз выколет… самому ему то же учинить». Разбойников дозволялось пытать в праздники, так как они сами в праздники бьют, мучат и огнем жгут.

    Большую роль талион играл и в законах Петра I.
    В Артикуле воинском 1715 года предписывалось за богохуление прожигать язык раскаленным железом, за лжеприсягу отсекать два пальца, за убийство «паки отметить и без всякой милости голову отсечь».

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: Отвратительно, взрослый мужик, а ведет себя..
    Это он действует по теме "искренне раскаивается". В заметке написано , что вменяют тяжкие телесные , повлекшие.., а ведь сначала было от медиков , что смерть в результате кровоизлияния , вызванного нанесением удара -ов по голове.. и про не помню , как нападал и забил не помнит , а за кем и куда бежать помнит и кого бить - помнит..

    Выше нас - только звёзды !

  • А Якина на кол посадить и с ним процентов 90 мужского населения также. Чушь несете не задумываясь.

  • Вчера была свидетелем, как дедушка весьма "ехидной" наружности уникально медленно переходил дорогу. На дороге стоял автомобиль и покорно ждал. Сразу вспомнился этот случай с убитым дедушкой, но потом вдруг увидела, что "наш" дедушка-то "переползает" дорогу исключительно на красный свет! Мы с сыном при этом стоим и ждем зеленый. Водитель тоже затаился как партизан в кустах и покорно ждет, когда же этот нарушитель исчезнет с дороги. Стало даже смешно. Не знаю, специально ли дед искушал водителя или случайно получилось, но водитель про случай с убийством точно знал и сидел в машине как мышь. Ох как это непохоже на наших бравых водителей! Воистину резонансное дело получилось.

  • Хоть бы признался подлец, что мол, вспылил, поступил так и так, сожалею, раскаиваюсь в содеянном, прошу прощение у родственников в совершенном деянии, за принесенный моральный ущерб пострадавшей стороне (родственникам) возмещу материально, так нет же, этот фрукт пытается всячески изворачиваться ломает дешевую комедию, плохой актер, противно.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: А Якина на кол посадить и с ним процентов 90 мужского населения также.
    Заметьте это вы написали.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: Ох как это непохоже на наших бравых водителей!
    вот давайте не будем всех водителей "стричь под одну гребенку".
    дело получилось резонансное потому, что оно не укладывается в человеческое сознание.
    немотивированная агрессия - крайне общественно-опасное явление.
    В ответ на: "наш" дедушка-то "переползает" дорогу исключительно на красный свет!
    а теперь представьте, что в преклонном возрасте есть большая вероятность всяческих расстройств здоровья - от банальной катаракты до болезни паркинсона. дедушка мог просто не видеть сигнал светофора или в силу других расстройств уже не смог уловить причинно-следственной связи (красный - стой, зеленый - иди)

    кстати, вообще удивляет позиция наших городских властей и гибдд - какие-то мероприятия по безопасности водителей и пешеходов начинают реализовываться ТОЛЬКО после того, как пострадавшие в этом месте заполняют квартал на кладбище.
    почему-то в нашем городе власти упорно игнорируют установку пешеходных светофоров с кнопкой, но зато раскрашивают переходы на 4-6 -ти полосных дорогах. и светофоров для незрячих (со звуковым сопровождением) у нас раз-два - и обчелся

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: переходы на 4-6 -ти полосных дорогах. и светофоров для незрячих (со звуковым сопровождением) у нас раз-два - и обчелся
    Были попытки ставить эти пиликалки, но вняли просьбам местных жителей и отключили, т.к. реально задолбывает раз в минуту слушать пиликающий звук.

  • [п.9]
    Ну так то Вы предложили "око за око". Простой пример из жизни, в начале 80-х простой русский пацан после выпускного вечера в драке ударил парнишку тот упал, ударился головой и одному похороны другому 8 лет. О том и другом плохого слова никто сказать не мог, нормальные парни, сидельца знал лично, хороший человек, просто молодой, горячий. Кто из нас не дрался?
    Я не против смертной казни. Но.......

    Исправлено пользователем АНОНИМ (21.08.14 09:39)

  • Читаем статью У «Лексуса» сдали нервы

    Показать скрытый текст
    [24.07.13] Водитель дорогого внедорожника убил 78-летнего ветерана, слишком медленно переходившего шоссе, — на суде он плакал и говорил, что старик первым начал
    В минувший четверг, 18 июля, водитель «Лексуса» ударил ветерана, медленно переходившего перед его автомобилем дорогу, после чего 78-летний пешеход скончался. 59-летний обладатель дорогого авто плакал на суде со словами «Человек погиб, это же на самом деле ужасно» и держался за сердце. Его и задержали в больнице, куда он обратился после «драки с пенсионером» с жалобами на боли в сердце. О сроке, который грозит водителю «Лексуса», и о проблеме агрессии, которая овладевает водителями, — в материале НГС.НОВОСТИ.

    Днем в четверг, 18 июля, 78-летний пенсионер переходил проезжую часть на ул. Добролюбова (в месте пересечения с ул. Зыряновской). Ни «зебры», ни светофора там нет. По Добролюбова в этот момент ехал черный «Лексус», по свидетельству очевидцев, имеющий номера с тремя буквами В. Чтобы пропустить дедушку, водителю пришлось остановиться. Дальше очевидцы рассказывают, что, пропустив пешехода, «Лексус» проехал чуть дальше, остановился у обочины, и на тротуаре ул. Зыряновской водитель настиг старика, где толкнул его и несколько раз ударил в лицо, а потом сел в машину и уехал. Дед же остался лежать на тротуаре. Очевидцы вызвали «скорую», пострадавший умер у врачей на руках в 13:15, рассказали в Следственном управлении Следственного комитета России по НСО, добавив, что причиной смерти, по предварительной информации, стала черепно-мозговая травма.

    В этот же день скрывшийся с места происшествия водитель «Лексуса» — 59-летний Д. — был задержан: в больнице, куда он обратился с жалобами на боли в сердце. Он держался за сердце и на заседании суда — на видео подозреваемый плачет со словами «я не бил его, человек погиб, это же на самом деле ужас». В СУ СК РФ по НСО добавили, что, по версии подозреваемого, погибший пожилой мужчина первый ударил его — сумкой. По решению суда подозреваемый был арестован. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

    Пенсионер направлялся на станцию «Речной вокзал», откуда планировал на электричке поехать на дачу, рассказала его вдова — супруга, с которой он прожил в незарегистрированном браке 13 лет. Дедушка был председателем совета ветеранов администрации Новосибирского района,

    о чем сообщил на форуме его внук и что подтвердили в администрации района. Внук также добавил, что пострадавший был почетным работником труда и полковником ОСВОДа (Всероссийское общество спасения на водах), а медленно переходил дорогу потому, что у него «больная нога».

    У «Лексуса» сдали нервы
    Что же касается личности подозреваемого, то в СУ СК РФ по НСО комментировать его социальный статус отказались, однако сообщили, что гражданин ранее не судим. Адвокат подозреваемого отказался от комментариев на текущем этапе следствия.

    Нервные водители, кажется, уже никого не удивляют: одни просто матерятся в окно, другие выходят подраться, а третьи и пистолет достанут в случае чего. Причем возникает ощущение, что если крайняя степень агрессии вызывает осуждение, то ругань за рулем зачастую воспринимается как допустимая норма. «Езда за рулем сопряжена с риском для жизни или как минимум для имущества, а потому человек себя чувствует как на войне, — отчасти как будто в небытии, — объясняет медицинский психолог Юлия Меренчук. — А в бой бросаются с криком, матом, обращением Богу или черту».

    Ругаться на дороге — это распущенность, считает директор Регионального центра высшего водительского мастерства Виктор Жигулин. «Представьте, вы бы шли в гипермаркете и всех ругали, что вам кто-то перегородил проход», — приводит он пример. Жигулин уверен: матерятся и даже просто ругаются за рулем только невоспитанные водители. С ним солидарен инспектор отдела пропаганды УГИБДД по НСО Сергей Щекотин — по его мнению, если ты выругаешься, только еще больше себя накрутишь, и ощущение облегчения от ругани за рулем — мнимое и имеет обратный эффект. Лучше включить музыку и переключиться на нее, советует Щекотин.

    Однако излишняя сдержанность может привести к проблемам со здоровьем, предупреждает медицинский психолог Юлия Меренчук. «Напряжение от стресса скапливается, и если ему не дать разрядку, это может перейти в психосоматику — заболеть голова или желудок, например, — объясняет она. —

    Решение проблемы — во-первых, в изменении отношения к ситуации: нужно понять, что вещи происходят не из-за вас, а сами по себе. Если вас «подрезали», то это не потому что хотели подрезать именно вас, а потому что человек просто так едет, вас он мог вообще не заметить». Задевает же больше всего, когда принимаешь что-то «на личный счет», напоминает Меренчук. Если напряжение все же накопилось, то психолог дает такой совет: либо остановиться и предпринять физическую активность (походить, размяться), либо позвонить близкому человеку со словами «мне нужна поддержка, можно я тебе расскажу, как меня сейчас подрезали». Физическая активность и поддержка близких — действенные методы снять накопившееся напряжение, напоминает Юлия Меренчук.
    Скрыть текст

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • У него в дипломе ВУЗа МВД в специальности " ...психология" , так что знаний психологии и опыта службы в МВД ему не занимать. Про материальное , возможно , родственники не без денег и бизнес , наверное есть.. Есть некоторое сомнение : как Руслан превратился в Ивана ? Тот ли это ? Откуда путаница..

    Выше нас - только звёзды !

  • Roman dzigiris
    Вот его страничка в одноклассниках, странно, выходит на нее каждый день.

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

    Исправлено пользователем nab (24.07.13 11:48)

  • И здесь опять то-же самое... Люди, вы так жаждете суда Линча? Журналюги пустили слоган "Убил за то, что пенсионер медленно переходил дорогу" и все возбудились на Лексус.
    Уверен, попав в такую ситуацию очень многие вели бы себя аналогично Джигирису. Сначала дедок танком, не глядя на авто, пер через дорогу (в ПДД указано, переходить можно, убедившись в безопасности и т.д. ) Потом дедок (кстати непростой, видимо и гонора достаточно) саданул по авто сумкой, оставил вмятину. Джигирис припарковался, пошел разбираться, получил сумкой по голове.
    Многие смогут сдержаться в таком случае? Что он убивать хотел? Ну дал по морде, у дедка сосуды хрупкие оказались, не рассчитал. За это ответит по закону.
    И нефиг здесь демонизировать и классовые мотивы подтягивать. Встретились два немолодых человека с амбициями, оба оказались несдержаны, один поплатился жизнью, другой - свободой.
    Я считаю, что прямые шаги к подобной развязке сделал сам погибший, сначала подставлявший водителей, а потом несмотря на возраст , распустил руки да еще по отношению к противнику, намного крупнее и сильнее себя. Кстати типичное поведение наших людей - все стараются ответственность в том числе и за свою жизнь переложить на окружающих. Побегу через дорогу - объедут, дам по морде - авось не ответят, объеду пробку по встречке - пустят в ряд. А случись что - общество виновато, Лексусы, ГИБДД - короче все, кроме самого, любимого.
    Родственники сами говорят - погибший был в ясном уме и твердой памяти, нечего выставлять его дряхлым старцем, не отвечающим за свои действия.
    Ну а Джигирис свое получит, за несдержанность, но не думаю, что очень много. Сейчас еще родственники дедка его подоят, уж будьте уверены. Внучок неродной не зря возбудился - есть возможность Жигуль поменять на что-то покруче. Бабушку с комфортом возить.

  • Все произошедшее - следствие рабской психологии. Русского человека сначала царский режим держал за раба, потом советский. Когда в 90-х годах пришло время свободы, бывший русский человек-раб не захотел дать свободу таким же как он, он побыстрее захотел оказаться "по ту сторону", стать хозяином. Отсюда в нашем менталитете такую большую значимость имеют понты, и ровно отсюда же в нас столько много агрессии. Должно пройти время, прежде мы станем похожи на датчан, бельгийцев и т.п.

    МегаФон - оператор 4G

  • все ваши измышлизмы - прямое нарушение п 6 правил форума :death: :death: :death:
    модератор уведомлен.
    а вообще - по себе людей не судят. все, что вы написали - можно расценивать, как оправдательный текст собственного хамства.
    у таких, как вы всегда: "а он первый начал" :bad:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Все мои "измышлизмы" можно увидеть, предварительно увеличив изображение, на видео, которое уже только ленивый не смотрел.
    Хамство в данном случае - исключительно со стороны погибшего - именно он в нарушение ПДД пер через дорогу - его пропустили, нет, надо еще выразить презрение пропустившему, потому что он на авто.
    Джигирис виноват только в том, что не сдержался - конечно надо было вызвать полицию и зафиксировать повреждения, правда в наших реалиях привлечь такого народного мстителя затруднительно. Но, повторюсь, очень многие из критиков сами полезли бы в драку, если их авто было бы атаковано подобным способом.
    Дадут ему не слишком много - естественно, никакими 15 годами и не пахнет.

    Так что подумайте на досуге - может быть проще "Не начинать"?

  • вы так пишите как будто вам уже 77 и вы аПсолютно остались адекватны и невозмутимы аки слоне в Африке

    теперь чего всем нервным можно стариков мочить направо и налево, которые с возрастом слегка :not_i:

  • В ответ на: Все мои "измышлизмы" можно увидеть, предварительно увеличив изображение, на видео, которое уже только ленивый не смотрел.
    дайте ссылку на видео. я пока таких измышлизмов не видел. видимо, в силу фантастической лености.

    god save digital connection

  • В ответ на: Так что подумайте на досуге - может быть проще "Не начинать"?
    Убедили , что опасность для пожилых людей в городе существует : буду сопровождать своего отца в прогулках по городу , а то на форуме было мнение , что охрана избыточна.. Есть такой приём : виновата во всём жертва , и вмятина появилась , может её водитель сам сделал , чтобы мотив сочинить , ведь он скрылся с места нападения. А на видео - видно машина толкает пешехода , естественно сумка летит на капот , только сначала толкает.. пешеходы - тоже участники движения.

    Выше нас - только звёзды !

  • Возможно , Ваша версия о необходимости медицинского освидетельствования имеет основания : 17-18 июля была магнитная буря , вызванная мощным выбросом с солнечной короны , что сказывается на здоровье и поведении людей , особенно , если есть патология сосудов , напр. при травмах и контузиях в прошлом.

    Выше нас - только звёзды !

  • Есть и на обсуждении нов новостях, и на дроме. Дерзайте.

  • Да, бывает и такое - виктимное поведение называется - в простонародье - "нарываться". Если переходить дороги где вздумается, задирать встречных амбалов, пить с незнакомыми людьми и т.д. то вероятность попасть под авто, огрести по морде, проснуться утром в неизвестном месте без бумажника и часов, резко возрастает.
    И вина жертвы вовсе не входит в противоречие с виной преступника. Они искали друг друга, и нашли.
    На видео сумка на капот не летит, сумка летит вдогонку уже отъезжающему авто.

    В данном случае только случайная смерть фигуранта ставит его в позицию пострадавшего от злодея-убийцы.
    В случае если бы кончилось фонарем то оба просто хулиганы - один заплатил бы за фонарь под глазом у дедушки, второй - за помятое авто и штраф за переход дороги в неположенном месте.

  • Нее, не так. Что в таком случае следует делать , что советуют гражданам ? Действовать "по закону" , т.е. вызвать милицию , привлечь свидетелей , а не устраивать самосуд или для владельца диплома ВУЗа МВД есть другие законы ?

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (24.07.13 21:53)

  • а нужно было не бригаду показывать, а модные моложеные фильмы и фильмы о том как вызывать полицию, вести модный образ жизни.

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

  • Вы хотели сказать гламурный?
    По теме, а где запись с места просшествия, смотрите?

  • В ответ на: Вы хотели сказать гламурный?
    скорее да)

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

  • В ответ на: Нее, не так. Что в таком случае следует делать , что советуют гражданам ? Действовать "по закону" , т.е. вызвать милицию , привлечь свидетелей , а не устраивать самосуд или для владельца диплома ВУЗа МВД есть другие законы ?
    В теории вы конечно правы. Но положа руку на сердце - сильное желание полиция испытывает заниматься подобными делами? Наши граждане приучены к тому, что в таких простых случаях проще "разобраться" самим, а не бегать по инстанциям. Ну а издержки в любых вариантах встречаются.
    Ну не приучены наши люди по любому поводу в суд бежать, и этому есть свои объективные причины.

  • Тут уже гламурные разборки предлагают. Легкий шлепок по попе деду в ответ "- Отстань противный", и разбежались.

  • В ответ на: Уверен, попав в такую ситуацию очень многие вели бы себя аналогично Джигирису.
    Все таки у меня есть надежда, что дибилов в Новосибирске значительно меньше, чем вам кажется.
    Кстати, если бы толпа гопников переходила дорогу не спеша, а потом кинула бутылкой в авто, он бы, наверно, тоже остановился и побежал разибраться?:) Думаю не вышел бы из машины, просто увидел человека, который слабее да и все.

  • В ответ на: Все мои "измышлизмы" можно увидеть, предварительно увеличив изображение, на видео,
    вы домашнее видео д. смотрите?
    так уверенно рассказываете про сумки, их содержимое, слова презрения, атаки на авто и вмятины.
    В ответ на: Сейчас еще родственники дедка его подоят, уж будьте уверены.
    мысль о "дойке" возникает только у мастеров доения.
    и опять же - а что здесь предосудительного? такие требования в рамках закона.
    В ответ на: Дадут ему не слишком много
    вьюноша, в возрасте д. уже каждый год жизни - подарок от Бога. он и плачет от понимания, что проср@л это.
    В ответ на: Но, повторюсь, очень многие из критиков сами полезли бы в драку, если их авто было бы атаковано подобным способом.
    так же повторюсь - по себе людей не судят.

    а про виктимность басня есть у дедушки крылова: "у сильного всегда бессильный виноват..."

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Все таки у меня есть надежда, что дибилов в Новосибирске значительно меньше, чем вам кажется.
    Кстати, если бы толпа гопников переходила дорогу не спеша, а потом кинула бутылкой в авто, он бы, наверно, тоже остановился и побежал разибраться?:) Думаю не вышел бы из машины, просто увидел человека, который слабее да и все.
    Зайдите на Дром, там темы "Поцарапали гады авто на парковке найду-убью" возникают еженедельно, и основная масса комментаторов абсолютно солидарны с тем, что царапина на япошке двадцати лет от роду - преступление против человечности и должно быть наказано вплоть до высшей меры.
    Думаю, остановился бы. Может по мобиле подкрепление себе вызвал бы. :ха-ха!:

  • В ответ на: ..а про виктимность басня есть у дедушки крылова: "у сильного всегда бессильный виноват..."
    Один крокодил летит на север, другой синий. Сколько лет пьяному ежику?

  • В ответ на: саданул по авто сумкой, оставил вмятину.
    В сумке кирпичи были, или "Лексус" был из бумаги? Это надо же сумкой "садануть", чтобы вмятина осталась.
    В ответ на: Джигирис припарковался, пошел разбираться, получил сумкой по голове.
    Во всём виновата сумка! Вот её Джигирису и надо было "садануть", а не старинушку.

  • В ответ на: Все мои "измышлизмы" можно увидеть, предварительно увеличив изображение, на видео, которое уже только ленивый не смотрел.
    Никаких нападений старинушки с сумкой на " лексусного" дедушку на видео нет. Будут благодарен, если дадите ссылку, где все безобразия эти видны.

  • В ответ на: дайте ссылку на видео. я пока таких измышлизмов не видел. видимо, в силу фантастической лености.
    На том видео что выставлено нет никакого свирепого старикана, гоняющего сумкой автовладельца. Тоже бы хотел увидеть видео, подтверждающее пост "Гарпуна".

  • Видео не домашнее, а выложенное в инете, про содержимое сумок - ваши фантазии, для фигуры речи, что-ли приплели?

    Мысли о дойке, кстати, возникли не у меня - неродной внук погибшего на Дроме с сочувствующими активно обсуждал тему - сколько взять, не улучшить ли жилищные условия бабушки. А если внимательно посмотреть интервью той-же бабушки то сетование на то, что не успели квартирку получить, прозвучало буквально с первых слов. Так что не надо приписывать мне некие демонические свойства. :ха-ха!:

    Для вьюноши я как бы староват уже, а то, что плачет - понятно - в принципе он не совершил ничего из ряда вон выходящего, а теперь придется расплачиваться за то, что что у некоего дедушки наряду с вопиющим поведением оказались еще и хрупкие сосуды головного мозга.

    А я не по себе сужу, я вижу то, что происходит вокруг. Судить исключительно по себе ошибочно - выборка непрезентативная.

    Дедушку Крылова не приплетайте - вы причудливым образом пытаетесь перефразировать его - дескать у слабого всегда сильный виноват.

  • Ну извините, если у вас проблемы со зрением, ничем помочь не могу.

  • В ответ на: Для вьюноши я как бы староват уже, а то, что плачет - понятно - в принципе он не совершил ничего из ряда вон выходящего ...
    Вот это самое грустное, когда использование физической силы против тех, кто заведомо слабее, граждане начинают считать "из ряд вон не выходящим".

  • В ответ на: то, что плачет - понятно - в принципе он не совершил ничего из ряда вон выходящего, а теперь придется расплачиваться за то,
    Да нет ты не понял темы. Это урок дебилам, что руки распускать нельзя.

  • В ответ на: В сумке кирпичи были, или "Лексус" был из бумаги? Это надо же сумкой "садануть", чтобы вмятина осталась.
    Вы видимо не автомобилист? Повторюсь для непонятливых - у современных авто панели из очень тонкого металла - даже если сумка весила пару килограмм, этого достаточно, чтобы сделать вмятину. Лексус - не БТР.

    Старинушке нужно было переходить дорогу по ПДД и не причинять ущерба чужой собственности, и все было бы хорошо. Но он сначала понадеялся что его не задавят при переходе улицы столь прямолинейным способом, потом понадеялся что сойдет с рук отмашка сумкой - но не повезло - попался на пути не столь невозмутимый водитель, и вот результат.
    Еще раз - он теперь в глазах общественности выглядит таким хорошим и беззащитным исключительно потому, что умер. Если бы все кончилось фонарем под глазом - перед нами имелись бы два хулигана, затеявших драку на дороге, не более того.
    А предвзятость толпы легко иллюстрируется таким вот обстоятельством - когда дали по морде пожилому Юрию Антонову, причем дал пацан более чем вдвое моложе Антонова, интернет-общественность грудью встала на защиту байкера, каких только эпитетов на Антонова не повесили.
    Вывод - плебс просто завидует Лексусам, оттого и такая реакция.
    p.s. У меня авто отечественного производства.

  • Ссылку дайте, именно ту, из которой вы сделали столь замечательные выводы о "виктимном старикане".

  • Так Эклезиаст и говорил, что познания умножают скорбь. Можно сколь угодно грустить, но есть реальность, и абстрагироваться от нее можно только на страницах интернета.

  • В ответ на: Старинушке нужно было переходить дорогу по ПДД и не причинять ущерба чужой собственности, и все было бы хорошо.
    Ну съезди к центральному рынку - там по жизни пенсионеры переходят гоголя как попало, их теперь мочить всех по такой логике надо? Спокойно ждешь пока пройдут и все.

  • В ответ на: Да нет ты не понял темы. Это урок дебилам, что руки распускать нельзя.
    Согласен, только дебилов в данном случае двое.

  • В ответ на: Ну съезди к центральному рынку - там по жизни пенсионеры переходят гоголя как попало, их теперь мочить всех по такой логике надо? Спокойно ждешь пока пройдут и все.
    И что, каждый первый при переходе бьет кошелкой по остановившимся авто? Езжу там постоянно, но не замечал такого. :ха-ха!:
    Вы вообще можете отойти от журналистского слогана "Дедушку убили за медленный переход улицы"? Дедушку побили не за переход, и убивать не собирались. А переход - всего лишь первый шаг в цепочке, приведшей к печальному исходу.

  • В ответ на: Вы видимо не автомобилист?
    Если 12 лет вождения не автомобилист, тады да. У меня был "Лексус", но чтобы такой сумкой, что на видео сделать вмятину это даже сложно представить. Царапину да, или в сумке были тяжелые предметы. Но, судя по вашему фельетону, старикан начал гонять деда-автовладельца сумкой, а это вряд ли возможно, если она тяжелая, ну уж сильно старый старинушка.
    В ответ на: Старинушке нужно было переходить дорогу по ПДД и не причинять ущерба чужой собственности, и все было бы хорошо.
    С этим согласен.

  • Не надо мне приписывать того, что я не говорил. Никто никого не гонял - сначала дед ударил сумкой по отъезжающему авто, а потом - водителя, когда он, припарковавшись, подошел разбираться. Естественно, подошел наверное не со словами благодарности. Тяжести в сумке? Да банки или термоса с супчиком достаточно. Да мало ли что на дачу везут?
    Да никакой не сильно старый - смотри фото, старик был бодрый, активный, по словам родственнников в ясном уме и твердой памяти.

  • В ответ на: по словам родственнников в ясном уме и твердой памяти.
    Ясным умом и "твёрдой памятью" тяжелую сумку не поднять. И еще, если такого здоровяка-старикана убил с нескольких ударов по голове автодедуля, значит старикан был не столь здоров. активен и бодр, не так ли?
    Видео представите или нет? Третий раз прошу. Может у Вас какое-то иное видео, чем у меня.

  • То что убил с пары ударов - случайность, можно поскользнуться и виском об поребрик, можно вишневой косточкой подавиться.
    Был сосуд какой-то хрупким или с аневризмой - человек чувствует себя хорошо, а бомба тикает. Тут сотрясение - и все, кровоизлияние и летальный исход.
    Да неохота мне искать, оно везде было выложено. Когда мелкое окно, плохо видно, если увеличишь - более-менее.

  • В ответ на: Да неохота мне искать, оно везде было выложено.
    Понятно, дальнейших вопросов не имеется. :спок:

  • В ответ на: когда дали по морде пожилому Юрию Антонову, причем дал пацан более чем вдвое моложе Антонова, интернет-общественность грудью встала на защиту байкера, каких только эпитетов на Антонова не повесили.
    По-моему, в скандальных передачах того периода мелькало, что перед тем, как схлопотать в глаз от байкера, Антонов под предлогом того, что его оттеснили на заправке, наладил с ноги девице, сидевшей за байкером на мотоцикле... :umnik: Интересно, на что он рассчитывал :dnknow: неужели на то, что он станет его просить оставить еще один автограф? А он возьми, да и поставь свой...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Речь наверное про это видео. На нём действительно видны какие-то странные движения пешехода, но разобрать сложно.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: И что, каждый первый при переходе бьет кошелкой по остановившимся авто? Езжу там постоянно, но не замечал такого. :ха-ха!:
    А это смотря насколько близко и резко подъехать к пенсионерам :).

  • Видео мутное, при увеличении ничего, что написал "Гарпун" не видно. Видимо для некоторых было бы проще считать, что подслеповатый старик искал свою смерть под колёсами, но нашел под кулаками.

  • Он уже оказывается был подслеповатый?

  • В ответ на: А это смотря насколько близко и резко подъехать к пенсионерам :).
    Пусть каждый сам для себя посчитает, сколько ему осталось до пенсии, а потом и до немощности и сделает выводы, захочет ли он получать кулаками по голове от раздраженного водителя, или помрёт сразу не дожидаясь. У многих из нас есть мечта (из бесед) в старости жить на карибском, необитаемом острове, но с интернетом и медобслуживанием на материке и наслаждаться жизнью, безо всяких там переходов в неположенном месте. Наловил рыбки, собрал фрукты, подоил козу - вот и сыт, а в инете общения- завались. И весь год тепло, и иногда жарко, но в "хижине" прохладно.:улыб:

  • Да, это видео. И что там неясно? Поток машин наличествует, дедушка не ползет, а весьма энергично его таранит, удар сумкой по авто наличествует, в момент подхода водителя сумка снова взлетает. Что еще то нужно? Видео в Фулл Аш Ди в цвете?

  • Это сильно круто, достаточно просто не нарываться, и не получишь кулаками по голове. Хижиной может просто дачка служить. Миллионы пенсионеров прекрасно добираются до своих садовых участков, и никто на них не покушается. Если конечно не переть буром через улицу и не портить чужие авто.

  • я читала тему на дроме. парень там вел себя достойно.
    пока не появились провокаторы. с банками в сумке :спок:

    на аф 22.07.13 01:23 вы писали:
    В ответ на: Я думаю запись не слишком поможет, скорее наоборот.......
    Я думаю, было так - дедуля переходил дорогу по зебре, Лексус либо резко затормозил перед переходом, либо бибикнул чтобы дед шел быстрее, на что дед тростью либо еще чем, что было в руках, навернул по капоту автомобиля (судя по тому что дед был боевой и активный, вполне правдоподобно), и думаю не раз.
    Вот такой оборот событий действительно мог вывести водилу из себя, тот выскочил и в запале стукнул деда.
    А уехал, потому что не предполагал, что удар по лицу может привести к летальному исходу.
    Вины это с него не снимает, но излишне демонизировать тоже не стоит, в жизни обычно все гораздо проще и обыденнее чем в фантазиях. Следы на авто должны остаться по любому.
    По моему я прав.
    зачем теперь вы стараетесь уверить остальных в вашей надуманной версии произошедшего?

    В ответ на: в принципе он не совершил ничего из ряда вон выходящего,
    т.е. аффекта не было??? внезапно возникшего сильного душевного волнения не было?
    ну тогда, получается, ст 107 не применима, конечно
    Показать скрытый текст
    Статья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффекта
    1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, -
    наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
    Скрыть текст
    тогда получается, поступок надо рассматривать по статье 111
    Показать скрытый текст
    1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека....
    наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
    2. Те же деяния, совершенные:
    .....
    б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии,
    ......
    д) из хулиганских побуждений;
    наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.
    .......
    4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
    наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет.
    Скрыть текст

    В ответ на: Тут сотрясение - и все, кровоизлияние и летальный исход
    дайте ссыль на скрин заключения смэ. или это вы опять думаете?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: А это смотря насколько близко и резко подъехать к пенсионерам :).
    А это уже ивините не всегда от нас зависит. Могут спокойно стоять у обочины и в последний момент бросится перебегать (как им кажется) дорогу. Даже если едешь 20 не всегда получится остановиться вне зоны досягаемости сумок. Впрочем дело не в этом, а в том что подавляющее большинство пенсионеров осознают, что нарушают и сумками в случае чего не машут.

  • Видимо Вам везет. Сталкивался с дедами прущими в неположенном месте и более того еще и костыльком помашет злобно. Но это кроме улыбки ничего не вызывает.

  • Ну а если костыль пойдет в дело тогда не уверен, что буду стоять и смотреть. Хотя нанести удар в голову, думаю, не смогу.

    Исправлено пользователем Student555555 (25.07.13 09:38)

  • Да, очень достойно. То заявит что давно мечтал проявить гражданскую активность, то прикидывает куда компенсацию потратить, то категорически отказывается принимать компенсацию, которую ему никто и не предлагал, то стрелки на бабушку переводит. Когда ему тыкнули этими несоответствиями да еще тем, что горячо любимая бабушка с покойным сожителем в бараке проживают с удобствами на улице - слинял сразу. Да что с него взять - пацан, с ним никто и разговаривать не будет. Но настроение в семье думаю транслирует четко. Если выносишь свои дела на суд общественности - будь готов к неприятным вопросам.

    Вам просто слишком не хочется слезать с облюбованной вами версии. А мои предположения были высказаны до того, как стала достоянием общественности видеозапись, которая блестяще подтвердила мои слова.

    Аффект был, только цели убивать не было - от удара по лицу в общем случае не умирают.

    Да, я так думаю, в отличие от некоторых, для которых думать не характерно. Может вам все материалы следствия выложить в скринах? Или в рамках вашей версии вы прекрасно обходитесь без них? :ха-ха!:

  • В ответ на: Он уже оказывается был подслеповатый?
    В 77 лет, у более чем 90% жителей РФ проблемы со зрением, с ногами (плохо шевелятся) с сосудами и пр.

  • В ответ на: Аффект был, только цели убивать не было - от удара по лицу в общем случае не умирают.
    С этим утверждением, я думаю, точно никто спорить не станет.

    С уважением, PhoeniX

  • В 99,9% случаев удар по лицу к смерти не приводит. И что? Мы то рассматриваем конкретный случай с конкретными фигурантами. На видео почему-то вопреки статистике дед очень шустро передвигается. Непонятно вообще откуда взялась версия о медленном переходе дороги.

  • В ответ на: Поток машин наличествует, дедушка не ползет, а весьма энергично его таранит
    "Таранит", "саданул", ну вы просто какого-то боевика представляете. А как же быть с утверждением водителя, что старинушка "слишком медленно переходил улицу"? Где "таранил и саданул"? А скорость на видео можно задать такую, что старинушка ракетой будет носиться, что далеко от реальности.

  • Это сейчас после обсуждения случившегося кажется многим что не смогут - слишком итог печальный. А случись на деле - это нехилый стресс, кто-то сдержится, кто-то - нет.

  • В ответ на: зачем теперь вы стараетесь уверить остальных в вашей надуманной версии произошедшего?
    Возможны личные мотивы у него, но не утверждаю, что так.

  • Если на видео скорость задать "такую" - авто будут как пули носиться. А там такого нет.

  • В ответ на: которая блестяще подтвердила мои слова.
    Вообще-то ничего не подтвердила. Только ваши слова и всё.
    В ответ на: Аффект был, только цели убивать не было - от удара по лицу в общем случае не умирают.
    Ну да, конечно, видимо также считал и врач, нанёсший несколько ударов в область сердца послеоперационному больному, после которых тот умер (история известная, ссылки приводить не буду). А всё почему? Да потому, что в нашем обществе до фига психически больных, страдающих гневливостью и повышенной агрессией. Их надо изолировать и лечить.

  • "Журналисты", конечно, любят эффектные фразы... "Черный «Лексус» мчался по улице Добролюбова, доехав до очередного перекрестка, водителю пришлось нажать на тормоза". "Мчался"... ну, не мчался уж.
    Нетерплячий, пропуская ехал так, что чуть ли не по ногам деда. Дальше словесная перепалка и по хорошей такой амплитуде в бок машины в сторону водителя летит что там у деда в руках было. Спокойно бы пропустил - ничего бы не было. Есть такие водители - надо чуть не наехать на пешехода...

  • В ответ на: С этим утверждением, я думаю, точно никто спорить не станет.
    Я поспорю, приведя известную ситуацию, когда кавказец -малыш, но чемпион по единоборствам нанес один удар двухметровому, молодому здоровяку. Тот скончался. Эта история имела большой общественный резонанс, так что приводить ссылки нет надобности. Т.е. спорное утверждение. И вообще надо быть осторожнее с размахиванием кулаками (из личного опыта). НАДО БЫТЬ ОСТОРОЖНЕЕ!

  • В ответ на:
    В ответ на: зачем теперь вы стараетесь уверить остальных в вашей надуманной версии произошедшего?
    Возможны личные мотивы у него, но не утверждаю, что так.
    :ха-ха!: А почему бы не помочь людям открыть глаза, когда журналистская версия не выдерживает никакой критики?

    Надуманная версия - это та, в которой фигуранты дела совершают нелогичнные, немотивированные поступки. Моя версия, подтвержденная видеозаписью, полностью объясняет мотивы поведения и поступки обоих участников. На авто вмятина есть, свидетель писал на Дроме, что водитель сказал ему - "посмотри, что он с моей машиной сделал".

    Думаю следствие разберется, что к чему.
    Не вижу причины поддерживать толпу в ее жажде крови. Джигирис виноват, и наказание понесет. Но он отнюдь не хладнокровный убийца, как многие с подачи журналюг пытаются его представить.

  • В ответ на: (...) интервью той-же бабушки то сетование на то , не успели квартирку получить..
    скорее всего убитый дедушка-ветеран должен был получить , а теперь бабушка не уверена , что квартиру дадут.. что были планы на будущее -долго и счастливо жить.. "Вопиющее поведение" -это Вы о чём ? О том , что 77-ти-летний дедушка посмел через дорогу переходить , а его игнорировали и теснили авто , не давая перейти ?
    В ответ на: ..в принципе он не совершил ничего из ряда вон выходящего..
    то есть , в Новосибирске (в России) существует такая традиция престарелых пенсионеров догонять и забивать насмерть ? Или -"ничего особенного" - профессиональная привычка из служебной деятельности ?

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: В 99,9% случаев удар по лицу к смерти не приводит.
    Откуда у вас такая статистика я не знаю, да и всё зависит того КТО и КАК бьёт.
    В ответ на: На видео почему-то вопреки статистике дед очень шустро передвигается.
    Повторяю что скорость видео - не показатель, а водитель авто однозначно указал, что приступ гневливости у него вызвало то, что старинушка слишком медленно двигался. От этого никак не уйти, что бы вы не придумывали.

  • В ответ на: в рамках вашей версии
    у меня нет никакой версии.
    достаточно факта - один человек убил другого среди белого дня без особых причин.
    я не хочу жить в обществе, где показавшийся кому-то косым взгляд, неосторожно брошенное слово или взмах рукой станет причиной насильственной смерти. надеюсь, что вы так же.
    и мне вдвойне противно морализаторство "а он сам...", "а он первый...", "тоже хорош".
    вы отвечайте ЗА СЕБЯ. зачем вы пытаетесь отвечать за других (кто бы и как поступил в аналогичном случае).
    пока по вашим ответам выходит, что вы - да так же, как д :death:

    кстати, из личного жизненного опыта - представляю, какие слова мог услышать старик из открытого окна автомобиля на факт перехода дороги. конечно, они начинались со слова "уважаемый" :злорадство:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Спокойно бы пропустил - ничего бы не было.
    Да я вот тоже некоторым водят лам удивляюсь, которые виляютподсекая всех, пересекая "двойную", а потом на светофоре мы оказываемся все вместе. Нафиг нарушали, если ничего не выиграли, непонятно. Наверное это стиль жизни быдлака, который всегда стартует на "желтый" .

  • Вопиющее поведение - это распускание рук и порча чужого имущества в ответ на замечание, кстати по сути правильное (форма мне неизвестна) - переходя таким образом дорогу дед рисковал не только своей жизнью, но и имуществом и судьбами окружающих. Вот отвернул кто-нибудь от него - и в столб. Что бы вы тогда говорили?
    Еще раз - он так мил всем, потому что умер. Иначе он просто участник драки на дороге. Причем зачинщик.

    В России существует традиция (хорошая или плохая, не важно) дать в морду в ответ на аналогичные действия оппонента, причем тут престарелые пенсионеры? Второму тоже под 60 - практически пенсионер.

  • В ответ на: Моя версия, подтвержденная видеозаписью, полностью объясняет мотивы поведения и поступки обоих участников.
    Версия битая, причем с самого начала и ничего не объясняет никому, кроме вас. А у "толпы" где вы обнаружили "жажду крови"? Или опять подсочинили для самовозвеличивания?

  • В ответ на: Но он отнюдь не хладнокровный убийца,
    он просто забыл "не суди и не судим будешь" :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: вы отвечайте ЗА СЕБЯ. зачем вы пытаетесь отвечать за других
    А Вы уверены, что он отвечает за "других"? Я - нет. Налицо личная составляющая, отсюда и пафос. нелогичность, передёргивания и пр.

  • Факта недостаточно. Факт в отрыве от обстоятельств может привести к в корне неверным выводам, награждению недостойных и наказанию непричастных.

  • Это вы забыли, вы уже и приговор вынесли, и статьи УК обсуждаете, сроки.

  • В ответ на: Версия битая, причем с самого начала и ничего не объясняет никому, кроме вас. А у "толпы" где вы обнаружили "жажду крови"? Или опять подсочинили для самовозвеличивания?
    Интересно, в чем она битая? Она объяснят абсолютно все. Очень жаль, что вы упорствуете в своих заблуждениях.

    Почитайте обсуждения, виновного установили, сроки наперебой предлагают, на Дроме уже убить в камере обещались принародно.

  • поэтому дело следствия - разобраться во всех обстоятельствах
    дело суда - наказать достойно.
    непонятен мотив ВАШЕГО дела на форуме: уверять присутствующих, что КАЖДЫЙ из них и вообще КАЖДЫЙ поступил бы точно так же, как д. - не сдержался и наказал.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Плиз где это я про "каждый"? Очередные фантазии? Я здесь говорю, что версия "Убил за медленный переход улицы" - бред во всех аспектах.

    Про кровожадность толпы - вот например цитата с Дрома -

    "Ну а насчет этой твари - не бзди - до конца недели будут новости о "суициде" в СИЗО" И кстати никто не одернул, только заметили что не надо светиться. Всем понравилось.

  • В ответ на: В 99,9% случаев удар по лицу к смерти не приводит. И что? Мы то рассматриваем конкретный случай с конкретными фигурантами.
    ну это потом от позиции судьи будет зависеть - от удара в лицо чел умер или от удара об асфальт.

  • В ответ на: Про кровожадность толпы - вот например цитата с Дрома -

    "Ну а насчет этой твари - не бзди - до конца недели будут новости о "суициде" в СИЗО" И кстати никто не одернул, только заметили что не надо светиться. Всем понравилось.
    Нихрена ему не будет, осудят. Такое не может нравиться нормальному, здравомыслящему человеку. А на дроме и не такое можно вычитать, дебилов полно.

  • В ответ на: Плиз где это я про "каждый"?
    да пжалста:

    В ответ на: Уверен, попав в такую ситуацию очень многие вели бы себя аналогично 24.07.13 15:23

    Но, повторюсь, очень многие из критиков сами полезли бы в драку, 24.07.13 19:03

    Наши граждане приучены к тому, что в таких простых случаях проще "разобраться" самим, 25.07.13 07:48

    Это сейчас после обсуждения случившегося кажется многим что не смогут 25.07.13 13:04

    В России существует традиция (хорошая или плохая, не важно) дать в морду в ответ на аналогичные действия оппонента 25.07.13 13:33
    В ответ на: Я здесь говорю, что версия "Убил за медленный переход улицы" - бред во всех аспектах.
    просто за переход? :безум: вы сейчас разваливаете защиту д :спок: наверное :спок:

    В ответ на: Про кровожадность толпы - ...цитата с Дрома
    вы не на дроме. кроме того, вы же сами дали характеристику юзеров дрома :спок:
    В ответ на: на Дроме - сборище школоты и гопников
    вот таких детей наше общество воспитало.
    и вы ведь их оправдываете, по большому счету-то (см цитирование ваших постов).

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • "Очень многие" эквивалентно "каждый" ? У вас как с русским, проблем нет? У меня создалось впечатление что есть, или вы это так, в плане дискуссии гиперболизируете?

    Не на Дроме. Только на НГС при обсуждении новости высказывания мало отличались от дромовских. Просто я привел самое яркое. Пятнадцать лет предлагали очень многие. (Не КАЖДЫЙ") :ха-ха!:

    Я не оправдываю, я констатирую фактическое положение вещей. Мы не в стране Эльфов живем.

  • В ответ на: Мы не в стране Эльфов живем.
    От страны Эльфов до приемлемого (с точки зрения элементарной порядочности) поведения "очень многих" членов общества достаточно большое расстояние. Поэтому, в свою очередь, не гиперболизируйте.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я здесь говорю, что версия "Убил за медленный переход улицы" - бред во всех аспектах.
    просто за переход? :безум: вы сейчас разваливаете защиту д :спок: наверное :спок:
    Может хватит кривляться? Не за медленный, и не за переход, а за распускание рук и порчу чужого имущества, и цели убить не имели, просто ударили в ответ по лицу, что привело к смертельному исходу. Убийство по неосторожности максимум, и еще неизвестно что там судмедэкспертиза накопала, если были серьезные патологии то выводы могут быть неоднозначными в плане степени воздействия на пострадавшего.
    Поэтому рано приговор выносить, ситуация отнюдь не такая однозначная, как вам хотелось бы представить. Пусть следствие работает, нечего на него давить "общественным мнением".

  • А кто с этим спорит? Но в данном случае хороши были оба.

  • В ответ на: переходя таким образом дорогу дед рисковал не только своей жизнью, но и имуществом и судьбами окружающих. Вот отвернул кто-нибудь от него - и в столб. Что бы вы тогда говорили?
    -процитировал , что авто - средство повышенной опасности и пешеходы- тоже участники дорожного движения и что , чел 77 лет переходил через дороги и его за это никто не убивал , пока не нашелся (...). Насчет столба - есть старый анекдот , когда на экзамене в (тогда) ГАИ кавказец -гаец спрашивает :"На дороге старушка и красивая дЭвушка , никак не проехать , кого давить будешь ? Водитель :"старушку", на что ему - "не сдал: педал надо давить , педал!"
    В ответ на: Иначе он просто участник драки на дороге. Причем зачинщик.
    Аа , это пенсионер догнал на обочине своей спиной кулак подлеца , затем головой начал избивать кулаки водителя , чем заставил обратиться водителя в бегство (оставление в заведомо беспомощном состоянии - статью решил вменить , надо же квартирку отжать )
    В ответ на: (...)причем тут престарелые пенсионеры? Второму тоже под 60 - практически пенсионер.
    -в Сети и на форуме было , что водителю не 59 , а он с 1959 г.рожд. -54 года , так что с 77-летним ветераном ( 23 года разница) водитель - сынок..

    Выше нас - только звёзды !

  • Гарпун во многом прав. Давайте допустим, что любому из нас нанесли имущественный ущерб(помяли ласточку), причем умышленно и в нарушение ПДД. Что можно сделать? Попытаться задержать нарушителя, вызвать полицию, нарушитель категорически возражает, начинается возня, один погибает.
    Каждый может оказаться на месте водителя, не каждый начнет наносить удары.
    Я не оправдываю водителя, он за свое ответит. Уже начал отвечать. Суд пускай судит. Мне например жаль обоих. Одного уже нет, другой неизвестно выйдет ли, тоже не мальчик.

  • В ответ на: Она объяснят абсолютно все. Очень жаль, что вы упорствуете в своих заблуждениях.
    И чего она "объясняет"? Типа старикан-отморозок залез на дорогу и начал беспредельничать в возрасте 77 лет, тараня машины и ещё "саданул" по одной и потом по кумполу выбежавшего водителя, вынудив того нанести убийственные удары?
    Это у вас не версия, а вообще непонятно что.

  • В ответ на: "Убил за медленный переход улицы" - бред во всех аспектах.
    Насколько можно понять из предложенных материалов события, именно этот "бред" и озвучил автоводитель в самом начале. Понятно, что его "отрихтуют" и он другую пургу нести будет, но изначально было так.

  • Человек 77 лет переходил дорогу в неположенном месте, игнорируя двигающиеся по ней авто. Еще раз - его побили вовсе не за переход и не за медленность этого перехода, а за то, что руки распустил. Если он всегда таким образом вел себя на дорогах, вообще непонятно, как он дожил до 77 лет. Хотя раньше авто поменьше было.

    Он первый ударил по машине, повредил ее, затем ударил подошедшего для выяснения отношений водителя. Да, огреб. А он что, думал что все можно делать безнаказанно? Видимо до сих пор все с рук сходило. Да, водитель тоже не лучшим образом себя повел, надо было полицию вызывать и привлекать к ответственности, а самому не трогать старика. За то и ответит.
    Или вы считаете, надо было с миром отпустить? Давай дедушка, ходи по дорогам где хочешь, бей по машинам когда захочешь.
    А мы будем от тебя уворачиваться, вмятины править.
    Вот тут говорили - на Востоке уважают стариков. А как думаете, у них старики аналогично себя ведут? Сомневаюсь. Старость это в первую очередь огромный жизненный опыт, мудрость житейская. Мудрый человек не попрет под колеса авто напролом, не будет вступать в конфликт с вообщем-то пропустившим его водителем, не будет бить по машине, мудрый уступит. А что мы здесь видим? Подростковое самоутверждение в почтенном возрасте? Замечу, речь не идет о старческом слабоумии, неоднократно отмечалось, что герой вполне адекватен.

  • В ответ на: вот таких детей наше общество воспитало.
    Очень скоро они возглавят наше государство и будут занимать ключевые посты в экономике, хотя и сейчас там полно "детишек".

  • В ответ на: Насколько можно понять из предложенных материалов события, именно этот "бред" и озвучил автоводитель в самом начале. Понятно, что его "отрихтуют" и он другую пургу нести будет, но изначально было так.
    Не знаю, в интервью это не прозвучало. Это заголовок новостей, который растиражировали.

  • В ответ на: и цели убить не имели, просто ударили в ответ по лицу
    В принципе, вполне в современных реалиях. Некоторые руководители крупных фирм не только бьют подчинённых, но ещё и поножовщиной занимаются (об этом много писали). Всё "по теме", провинился- удар ножом в бедро. Пока до "шпицруттенов" они не додумались.

  • В ответ на: Он первый ударил по машине, повредил ее, затем ударил подошедшего для выяснения отношений водителя.
    на видео все в мутной мути, там еще экспертам работать и работать над записью.
    а вы вот уже как бодро-то тут ход события рисуете.
    прям маслом (елеем) про водителя и углем (сажей) про пешехода.

    В ответ на: Пусть следствие работает, нечего на него давить "общественным мнением".
    таких как вы и ваш друг д. в вашем стремлениии жить "по понятиям" задавить может только общественное мнение. потому что купить его не можете.
    вот незадачка-то, да? :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Гарпун во многом прав. Давайте допустим, что любому из нас нанесли имущественный ущерб(помяли ласточку)
    А это было в реале, или водила найдя старую вмятину заявил, что сумкой мол ему надолбали?

  • В ответ на: И чего она "объясняет"? Типа старикан-отморозок залез на дорогу и начал беспредельничать в возрасте 77 лет, тараня машины и ещё "саданул" по одной и потом по кумполу выбежавшего водителя, вынудив того нанести убийственные удары?
    Это у вас не версия, а вообще непонятно что.
    Все она объясняет. Переход пенсионерами улицы в неположенном месте не глядя по сторонам типичен? Исходя из моего водительского опыта - типичен.
    Агрессивное поведение части пенсионеров по отношению к авто имеет место? Имеет, еще недавно судили аналогичного борца с привилегиями, только он во дворе авто царапал и колеса протыкал.
    Трепетное отношение владельцев авто к своим железным коням наблюдается? Да, у нас авто все еще предметом роскоши считается.
    Мог водитель нервничать при таком обращении с его дорогим авто? Мог.
    В порядке вещей у нас в России выяснение отношений с помощью мордобоя? Конечно - драки на дорогах чуть ли не повседневное явление.

    Так что вас удивляет? Все укладывается в обыденную схему, просто в данном случае обстоятельства сложились в такую мозаику, что результатом стала смерть одного из участников.

    А вы продолжаете шарманку о том как слишком гордый владелец Лексуса решил из единомоментно возникшего чувства неприязни к медленно идущему пенсионеру замыслил его убить? Так проще было Лексусом переехать. Кстати и дали бы меньше - не на переходе.

  • В ответ на: А это было в реале, или водила найдя старую вмятину заявил, что сумкой мол ему надолбали?
    Да, да, решил ущерб на деда списать. Правда экспертиза нараз установит старая эта вмятина или свежая. А потом решил деда убить, чтобы денег с него не получать. А видео подельники подбросили, они заранее стояли с камерой, знали что такая операция разворачивается на Добролюбова с целью дискредитации ОСВОДа.

  • В ответ на:
    В ответ на: Гарпун во многом прав. Давайте допустим, что любому из нас нанесли имущественный ущерб(помяли ласточку)
    А это было в реале, или водила найдя старую вмятину заявил, что сумкой мол ему надолбали?
    А вот это ХБЗ. Может и сам уехал чтобы долбануть. Следствие покажет.

  • В ответ на: на видео все в мутной мути, там еще экспертам работать и работать над записью.
    Честно говоря, по внимательному рассмотрению видео как-то действительно пропадает доверие к "журналистской версии событий". Не говоря уже о том, что изначально эта версия выглядела просто дико, вплоть до того, что "так не бывает".
    Но! Нельзя говорить и о том, что, если бы не смерть одного из участников конфликта, то событие было бы "рядовым". Поднять руку на слабого, да еще на старого человека, который тебе в отцы годится (как бы он себя не вел) - это нужно быть или по-настоящему невменяемым, или полным отморозком! И тут, как всегда, "журналистам" кажется, что "этого мало", нужно, чтобы виновника все представляли не просто отморозком, а натуральным исчадием ада.
    Собственно, это заурядный и результативный троллинг со стороны журналистов.

  • Как всё запущено.......у вас....

  • Не надо плодить новых сущностей. Бритва Оккама.

  • Ну, т.е. вы придерживаетесь версии 77-ти летнего беспредельщика, который во всём виноат. Так да?

  • Здесь два момента : 1.77-летний ветеран 2/3 дороги перешёл , когда возникли плотно авто и даже создали преграду , а надо было пропустить , чтобы дедушка скорее покинул проезжую часть . Видели водители , что он на дороге , а не уступили. На дороге надо не только правила соблюдать , но и находить верные решения , когда кто-то эти правила не соблюдает . Есть и логика - в месте примыкания дороги к перекрёстку обычно есть пешеходный переход , здесь не обозначен , на старых 3D-панорамах в этом месте - ни свежей разметки , ни знаков , только от проходной "Электросигнала" есть чёткая зебра.. 2. Не надо было прекословить старому , не было бы конфликта и мерзкого убийства . Потому и резонанс , что из ряда вон выходящий..

    Выше нас - только звёзды !

  • Вы что, с дуба рухнули? Я тут кажется наиболее подробно и аргументированно разъяснил свою позицию, а до вас все еще не дошло?

    Повторю - оба дорожные хулиганы, распустившие руки и вероятно языки. Ничем один другого не краше. Один уповает на возраст и заслуги, другой - на физическую силу и может быть деньги (не могу сказать, пока данных к этому нет.)
    Вас завораживает факт смерти? Так это - случайность. Еще раз - останься дед с синяком под глазом, никакого сочувствия он не вызвал бы ни у кого.

  • В ответ на: Еще раз - останься дед с синяком под глазом, никакого сочувствия он не вызвал бы ни у кого.
    Вот это - самое неприятное в Вашей позиции. Бить человека, которому 8-й десяток ничуть не лучше, чем ударить маленького ребенка, даже если старик или ребенок были "не правы".

  • На дороге надо только соблюдать правила. И ТОЛЬКО. Иначе есть нехилая вероятность оказаться в итоге неправым. Подрезали - бей, начнешь маневрировать - въедешь в кого-то. Пешеход вылез - тормози, не объезжай. Дедушек и девушек в неположенных местах - не пропускай, второй ряд может не понять причину остановки и гарантированно размажет пропущенного пешехода. И так далее. Не мните себя умнее авторов ПДД, они кровью написаны, и нечего выдумывать.

    Резонанс создали СМИ, которым надо жареное для поднятия рейтинга. Достаточно правильный заголовок поставить, и толпа уже не видит ничего более.

  • В ответ на: Вы что, с дуба рухнули? Я тут кажется наиболее подробно и аргументированно разъяснил свою позицию
    Если вы ваши эмоции считать "подробной и аргуметированной позицией" , как это делаете вы, то обратиться вам лучше не ко мне, а к более доверчивым гражданам. По-существу. вы ничего не предъявили, кроме императивов, что старикан "саданул" и "таранил". А бедолага-водила, спасаясь от "беспредельщика-старикана" стукнул его пару раз по голове, от чего тот, по своей зловредной стариканской сущности взял и скончался, нагадив всем. НО это ведь не объяснение произошедшего, которое вы в запале предъявляете как "подробное и аргументированное", хотя в нём нет никаких аргументов и подробностей, одни эмоции.

  • Ребенок недееспособен и не отвечает за свои действия. В данном случае человек был адекватный и поэтому претензия ваша принята быть не может. Он начал драку сам, сознательно. Или он был признан недееспособным на момент события?

  • В ответ на: На дороге надо только соблюдать правила. И ТОЛЬКО.
    Попробуйте экстраполировать эту ситуацию на лично вашего отца или деда, может что-то и у вас прояснится.
    Конечно, вы скажете, что отец и дед такое себе не позволят, что они не беспредельщики..Но мало ли что бывает, и убивать за это, вряд ли оправданно.

  • У меня эмоции? Я в дискуссии наверное самый неэмоциональный участник - я ни разу не аппелировал к чувствам, моральным установкам, не обсуждал их. Только цепь событий и их взаимосвязь.

    Вы пытаетесь мне крикнуть "А еще шляпу надел "? Напрасный труд, я на такое не ведусь.

  • В ответ на: У меня эмоции? Я в дискуссии наверное самый неэмоциональный участник
    Ну это вы так считаете, чем можно пренебречь.

  • В ответ на: Попробуйте экстраполировать эту ситуацию на лично вашего отца или деда, может что-то и у вас прояснится.
    Конечно, вы скажете, что отец и дед такое себе не позволят, что они не беспредельщики..Но мало ли что бывает, и убивать за это, вряд ли оправданно.
    Опять переводите на эмоции? Да какая разница, на кого экстраполировать - суть события от этого не меняется. Еще раз - смерть - случайность, никто убивать не собирался.
    Или у вас в соответствии с родственными отношениями меняется оценка поступков героев?

  • В ответ на: Опять переводите на эмоции?
    Я перевожу? Оставьте ваши грехи себе, мне они не нужны. На вопрос отвечать будете?

  • В ответ на: Ребенок недееспособен и не отвечает за свои действия.
    Дееспособность - категория, скорее, юридическая. Вы же ранее объявили юридические рамки ничтожными (предположив, что "мордобой", как способ разрешения конфликта, в данном случае был вполне уместен).

  • В ответ на: Дееспособность - категория, скорее, юридическая. Вы же ранее объявили юридические рамки ничтожными (предположив, что "мордобой", как способ разрешения конфликта, в данном случае был вполне уместен).
    Дееспособность - категория отнюдь не только юридическая, она отражает способность личности осознавать суть и последствия своих действий, не юридических а вообще всех. Ребенок в силу отсутствия жизненного опыта и знаний такой возможности пока не имеет, человек в маразме - уже не имеет. Физические кондиции тут не имеют значения, человек дееспособный соотносит свои поступки с физическими возможностями, а недееспособный - нет.

    Я ничего не объявлял, с чего вы взяли? Я только констатировал сложившееся на данный момент в обществе положение.

  • В ответ на: На дороге надо только соблюдать правила. И ТОЛЬКО.
    Правила -ПДД не единственное , что следует соблюдать , на дороге , в воздухе и на море , под водой - везде действуют Законы прежде всего , а правила -это правила , есть верховенство законов (ЕМНИП ,юристы поправят)
    В ответ на: Не мните себя умнее авторов ПДД, они кровью написаны, и нечего выдумывать.
    Мои первые водительские -в 1974 году , международные и отдельных стран -с 1978 г , опираюсь на многолетний личный опыт вождения и не только в СССР/РФ..

    Выше нас - только звёзды !

  • Нарушив ПДД в большинстве случаев попадаешь под статьи админимстративного либо уголовного кодекса, а значит нарушаешь закон. Обратное неверно.

    Тогда пишите новый вариант ПДД, примут - будем выполнять. А пока все это слова, и только слова.

  • В ответ на: Тогда пишите новый вариант ПДД, примут - будем выполнять.
    А что в существующей редакции ПДД водителям разрешается догонять пешеходов и убивать за нарушение ПДД ? А если в новом варианте этого не будет , то и не станете разжигать рознь к социальной группе " пожилые пенсионеры" под предлогом соблюдения ПДД ?

    Выше нас - только звёзды !

  • Потом дедок (кстати непростой, видимо и гонора достаточно) саданул по авто сумкой, оставил вмятину

    Кстати, они оба непростые))) И ведь нашли же друг друга...
    Вообще, уже давно пора и на "непростых" что-то типа мигалки вешать, а не только на меганепростых, прежде всего для опознавания друг друга... ну чтоб, как говорится, ворон ворону глаз не выклевал... непорядок это, когда представители высокоинтеллектуальной элиты, цвет нации, друг друга мочат....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Пустое это, старикана убили и всё что было, ничего другого. Измышления хотите принимайте, хотите нет Дело Ваше.

  • В ответ на: Пустое это, старикана убили и всё что было, ничего другого
    В чём суть дискуссии тогда?

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: А что в существующей редакции ПДД водителям разрешается догонять пешеходов и убивать за нарушение ПДД ? А если в новом варианте этого не будет , то и не станете разжигать рознь к социальной группе " пожилые пенсионеры" под предлогом соблюдения ПДД ?
    А разве в нашем случае убили за нарушение ПДД? Вы таки упорно придерживаетесь этой версии?
    А по-моему убили его (хотя и не имели намерения убить) не за нарушение ПДД, а за порчу имущества и распускание рук. А нарушение ПДД - это в данном случае лишь первая ступень по дороге к печальному финалу.

  • Боливар двоих не вынесет... Смена поколений.

  • Вот эти Ваши слова:
    В ответ на: В России существует традиция (хорошая или плохая, не важно) дать в морду в ответ на аналогичные действия оппонента
    заставили меня задуматься.

    Наверное, Вы говорили о том, что обвиняемый ударил убитого в ответ на удар сумкой по его, обвиняемого голове? Тогда Ваши слова про «аналогичные действия» становятся понятными.

    Но я задумался о другом. А, если бы не было этого удара (который, кстати никто, кроме Вас не разглядел) сумкой по голове?
    Если бы был удар сумкой (или палкой) по машине, а затем, в ответ – удар кулаком по голове? Вот о чём я задумался.

    И вот какая идея мне пришла в голову (скорее всего – фантастическая):
    придумать какой-то психологический тест.
    Виртуальная реальность, в этой реальности создаётся ситуация: испытуемому другой человек помял или поцарапал машину. Не случайно, а специально, типа палкой ударил. Если испытуемый перейдёт к физическому насилию над тем человеком, то испытание не пройдено, права не выдавать. Следующее испытание-пересдача – не раньше, чем через год.

    Ну ненормально это по моему ИМХО, когда за попорченную железяку, даже очень дорогостоящую, бьют человека!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • "В нашем случае " это Вы говорите о том , что водитель должен руководствоваться "только" ПДД . Никакая порча имущества не даёт права творить самосуд и беззаконие , тем более убивать. Повторюсь : почему водитель не действовал законным путём ?

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Есть и на обсуждении нов новостях, и на дроме. Дерзайте.
    вот типичный пример хамства. без малейших причин. чужому прохожему человеку. должен ли я дать вам в лицо? или подождать пока вы мне лакокрасочное покрытие повредите?

    по существу. видео я нашёл сразу, но хотел убедиться, что мы говорим об одном и том же видео. обсудим что я увидел на видео (в отличие от вас). 1) места этого я не знаю, и не понимаю почему место перехода улицы - неположенное. вроде, перекрёсток. 1.1) для тех кто редко выходит из-за руля и не знает "пдд для пешеходов" хочу сообщить, что им разрешается переходить улицу В ЛЮБОМ МЕСТЕ (перпендикулярно дороге, если в пределах видимости нет пешеходного перехода). поскольку пределы видимости у всех разные, вообще говоря, водитель должен быть готов к выходу на проезжую часть пешехода. 2) последовательность событий такова: водитель пропускает деда, который проходит мимо авто, и когда авто уезжает вдруг сзади замахивается сумкой. был ли удар из видео - невозможно понять. из последовательности остаётся предположить, что водитель выкрикнул резкое оскорбление. это, весьма вероятно, нарушение закона мало чем лучшее, чем повреждение полюбившегося вам лакокрасочного покрытия. поэтому разговор в стиле "мариванна, он первый начал" будет малопродуктивный. 3) что бы событие ни предваряло, нас в первую очередь должен волновать итог: чувак убил деда. статья выбрана соответствующая, нанесение телесных повреждений, приведших к смерти по неосторожности. не понимаю в этой ситуации: против чего, собственно, вы выступаете? вы считаете поведение водителя нормальным? в том смысле. что от вас можно ждать подобного?

    ну и, наконец, воспоминания ушедшей юности. читая первую заметку, в отличие от г-на sawchuk-а, у меня, не только не мелькало мысли "так не бывает", напротив, я узнал этого водятла (: эн лет назад я переходил улицу (на зелёный сигнал светофора, если это для кого-то важно), а водитель, поворачивая, соответственно, пересекался со мной траекториями. был он тогда ещё на зелёной ниве (нынче, говорите, лексус освоил?), но уже был неадекватен: сигналил и тыкался в колени бампером. на что я, принципиально его не пропуская, показал ему известный жест, демонстрирующий глубокое моё неуважение. чувак развернулся, бросил авто у обочины, выскочил из машины, и побёг за мной следом. к счастью, сосуды мои были крепки по молодости, иначе нежданный удар в тыкву я бы мог и не перенести, будь 77 лет.

    god save digital connection

  • В ответ на: я ни разу не аппелировал к чувствам, моральным установкам, не обсуждал их
    кстати, а почему?
    ведь вообще-то право вторично по отношению к общечеловеческой, общественной морали.
    м.б. потому что моральная оценка события совсем не в пользу д.?
    при всей декларируемой тут вами мерзопакостности старика?

    вы так педалируете тему имущественного ущерба, что так и хочется вас спросить - что у вас за перекос в сознании? почему ценностное отношение к железяке начисто перечеркнуло ценностное отношение к человеку? при этом не только к другому человеку, к себе, любимому в первую очередь.
    это ведь как надо было лишиться самоуважения, чувства собственного достоинства вашему подзащитному д., чтобы из-за "вмятины на ласточке" унизиться до мордобоя?
    или эти признаки состоявшейся, зрелой личности вашему подзащитному д. не присущи? :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Почитайте в толковом словаре, что такое хамство.

    Про ПДД . Пешеход может перейти улицу не в любом месте, а если в пределах прямой видимости отсутствует переход, и перейти может только при отсутствии приближающего транспорта. И транспорт уступать дорогу пешеходу вне перхода НЕ ОБЯЗАН.

    Про последовательность. "Резкое оскорбление" - ваш домысел, ничем не подтвержденный. Повреждение же ЛКП или вмятина на панели - факт, легко поддающийся проверке. Факт, свидетельствующий о преднамеренной порче чужого имущества, что уже статья УК. Причем ущерб, исходя из стоимости Лексуса, весьма ощутимый.
    Я считаю поведение обоих одинаково ненормальным, просто одному не повезло больше.
    Никакого злодея и невинной жертвы здесь и рядом нет.

    Из воспоминаний молодости - а чем вы собственно недовольны? Принципиальным положено по тыкве получать. :ха-ха!: Для просветления мозгов. Но похоже вам не помогло. До сих пор классовую ненависть лелеете, со времен когда Нива была Лексусом. [п.7]

    Исправлено пользователем principium (26.07.13 15:28)

  • Исключительно потому, что понятия общечеловеческая мораль как таковое не существует, для разных частей человечества оно бывает прямо противоположным. Поэтому в этой области конструктивного разговора не получится.
    Так что лучше конкретно - деяние - ущерб - наказание. И именно в плане неприкосновенности частной собственности.
    И оставьте в покое всякие чувства, в том числе собственного достоинства. Оно, это чувство, у всех разное. Вы себе не можете представить, что у кого-то это чувство пострадает, если у него помяли машину, дали по морде, а он покорно отошел в сторонку.
    Джигирис решил так, как посчитал нужным, преступил закон - ответит. А до мордобоя дошли оба, так что око за око.
    Я собственно выступаю не за оправдание Д, а за взвешенный подход к оценке деяний, совершенных обоими участниками событий, против демонизации одного и всепрощения второму.

  • В ответ на: "В нашем случае " это Вы говорите о том , что водитель должен руководствоваться "только" ПДД . Никакая порча имущества не даёт права творить самосуд и беззаконие , тем более убивать. Повторюсь : почему водитель не действовал законным путём ?
    Потому что с нашей правоохранительной и судебной системой решение такого вопроса, если вообще им станут заниматься, затянется на месяцы, если не годы. Поэтому законным путем идут только в крайних случаях, когда ущерб значительный.
    Совершенно аналогично - почему дед не пошел законным путем, если ему показалось что водитель неправ? Однако он выместил злость на собственности обидчика, как говорится не отходя от кассы.

  • В ответ на: Исключительно потому, что понятия общечеловеческая мораль как таковое не существует, для разных частей человечества оно бывает прямо противоположным
    рукалицо :eek:
    забавно, на каких же принципах в таком случае основана организация объединенных наций?
    не говоря о каких-то там судах по правам человека.

    В ответ на: Поэтому законным путем идут только в крайних случаях, когда ущерб значительный.
    ваша точка зрения представляет угрозу для существования государства как института :1:
    к тому же, не вы ли патетически писали о недопустимости суда линча? :злорадство:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Поднять руку на слабого, да еще на старого человека, который тебе в отцы годится (как бы он себя не вел) - это нужно быть или по-настоящему невменяемым, или полным отморозком!
    Я бы того подмороженным назвал,для кого возраст=индульгенция . Я не говорю про конкретного деда,там надо знать чё было,но если ,в принципе,старый дятел ведёт себя непотребно то с чего ему надо делать скидку? Ведь это означает,что он и в молодости был скорее всего упырём,а щас просто состарился.. "В отцы тебе годится",нет,извиняйте ,нам таких папаш даром не надо. Стар или млад - спрос одинаковый,напакостил - отвечай,а начинается вечно...Многодетный,характеристика... Бред всё это. Гнилое интелигентствование и обычно за чужой счёт.
    ВСё правильно Гарпун пишет.Молодец

  • В ответ на: "Очень многие" эквивалентно "каждый" ?
    А у вас "каждый" - это именно что "каждый первый, т.е. все поголовно, нет исключений"? Здоровско устроились. Осталось вам перейти на поиск грамматических и пунктуационных ошибок у собеседников. Известный метод, знаете ли. Метод чего - предлагаю узнать самостоятельно.

  • В ответ на: Дедушек и девушек в неположенных местах - не пропускай, второй ряд может не понять причину остановки и гарантированно размажет пропущенного пешехода.
    О, и теория подоспела! Ну, ловкач!
    Попробую разрушить вашу красную теорию: а если второй ряд не размажет? Уточню: гарантированно не размажет? Что будем делать с теорией?

  • В ответ на: который, кстати никто, кроме Вас не разглядел
    Золотые слова, на которые почему-то никто не обратил внимание.
    В ответ на: испытание не пройдено, права не выдавать
    Так ведь в автошколе будут говорить на каждом занятии: "а когда будете виртуальный тест сдавать - выйдите, покреститесь и отпустите с миром". И все сдадут.

  • В ответ на: И транспорт уступать дорогу пешеходу вне перхода НЕ ОБЯЗАН.
    транспорт не обязан. обязан - водитель транспорта.
    В ответ на: Про последовательность. "Резкое оскорбление" - ваш домысел, ничем не подтвержденный.
    подтверждённый аргументами, которые я привёл выше.
    В ответ на: Повреждение же ЛКП или вмятина на панели - факт, легко поддающийся проверке.
    фактом этот домысел станет после проверки, а пока совсем уж ничем не подтверждённый домысел.
    В ответ на: Причем ущерб, исходя из стоимости Лексуса, весьма ощутимый.
    оё-ёй... уже и ущерб подсчитали. вы сперва проверку проведите, раз взялись.
    на счёт стоимости лексуса - тоже фактов немного, одни домыслы. мой приятель купил лексус по цене дешёвой иномарки, собранной в калуге. причём в приемлемом состоянии, внешне, по камере наружного наблюдения не поймёшь.
    В ответ на: Я считаю поведение обоих одинаково ненормальным
    ВОТ!!! ключевое различие между мной и вами. вы не видите разницы между словом и делом. между живым и трупом, видимо, тоже
    В ответ на: Никакого злодея и невинной жертвы здесь и рядом нет.
    хорошо, а злодей и виновная жертва - есть?
    В ответ на: Из воспоминаний молодости - а чем вы собственно недовольны?
    я всем доволен. кроме того что власть в моей стране захватил упырь.
    В ответ на: Принципиальным положено по тыкве получать.
    а вот это не про меня. единственный мой принцип - исповедание беспринципности. я там слово "принципиально" зря употребил, так и знал, что прикопаетесь.
    В ответ на: Но похоже вам не помогло. До сих пор классовую ненависть лелеете, со времен когда Нива была Лексусом.
    не помогло в чём? кто мне в чём помогал? какое-то мурло, плевавшее на пдд в частности, и на закон вообще, не умеющее говорить и мыслить - меня чему могло научить? бить первым? а к какому месту тут классовая ненависть упомянута?
    В ответ на: Признайтесь - ведь наверное это был не последний случай когда вам по тыкве прилетало?
    вот и не скажу даже. иногда доходит в моей жизни случается бить и получать по тыкве. если я всю эту хрень запоминать буду, да ещё хронологизировать - устать можно. да и к топику это не относится.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Повреждение же ЛКП или вмятина на панели - факт, легко поддающийся проверке.
    Такой вопрос. Предположим, что водитель, имея какие-то типа неизвестные нам мотивы, сам саданул по своему любимому лексусу спустя 15 минут после обсуждаемого инцидента. Сможет ли экспертиза отличить одно от другого? Просто у вас это практически доказанный факт, подтверждающий полную невинность Дзигириса (и да, я сейчас утрирую, даже не пытайтесь подловить на слове).

  • Ну почему же, я, например, вижу на записи нечто, летящее по амплитуде сверху вниз по машине. Качество, конечно, фиговое, но, вроде, так.
    Тоже не понимаю, чего так на Гарпуна взъелись. Он-то никого демоном не делает и рассуждения более логичные. Понятно, что водитель виноват, так с него никто вину и не снимает (и Гарпун не снимает, просто такое чувство, что некоторые видят в тексте не то, что там есть, а то, что хотят увидеть).

  • Я три раза посмотрел, в т.ч. в 480р (лучшем из доступных на ютубе качестве), но не увидел чего-то этакого. Может, у нас и 480р разные? Камера, конечно, даже 480 строк не выдает, это уже интерполяция, к тому же ухудшенная ютубовским сжатием.
    Нужен оригинал. Интересно, родственники могут его получить в рамках дела и выложить? Или им если и покажут, то на телевизоре в комнате следователя и никаких "копий на флешку"? Вот из жизненного опыта - второе, даже если возможно первое.

  • В ответ на: Тоже не понимаю, чего так на Гарпуна взъелись.
    объясняю: потому что он считает поведение водилы адекватным ситуации. приравнивает вмятину на железке к убийству, пусть непреднамеренному
    В ответ на: Он-то никого демоном не делает и рассуждения более логичные.
    да он сам в роли демона. а логики я лично не вижу никакой. в чём логика?
    В ответ на: Понятно, что водитель виноват, так с него никто вину и не снимает (и Гарпун не снимает
    ну как не снимает... он из очевидного виноватого лепит обоюдку. прикиньте, гаишники будут такой логикой пользоваться. "слушайте, ну вы же сами виноваты: аварийкой не поморгали когда вас добрый человек пропустил. ну вот он и осерчал. и расхреначил вам своим зилком всю задницу. ну признайте свою вину! всё, пишем обоюдку, в страховую можете не ходить, чините сами"

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • на той ссылке, что PhoeniX дал - 13...16 секунды

  • В ответ на: потому что он считает поведение водилы адекватным ситуации. приравнивает вмятину на железке к убийству, пусть непреднамеренному
    мне кажется, что скорее "такое поведение может быть приемлемым для части водителей". У нас вон - и топорами рубят даже, а просто мордобои каждый день, поди, случаются. Это не значит, что мордобой - приемлемое явление, это означает, что он существует.
    В ответ на: в чём логика?
    в объяснении мотивов поступков. Из нарисованного журналистами сюра проявляется цепочка "мелких" событий, "цепляющихся" одно за другое, приведших к трагической развязке.
    В ответ на: он из очевидного виноватого лепит обоюдку.
    да тут по факту... как уже заметили, один умер, второй в тюрьме... Знаете, как в "чёрную шутку" говорят: "пешеход скорее прав, чем жив"

  • Ну да, для конкретности, что мы говорим об одном и том же: еще раз ссылка. Можете вы скриншотов наделать? Хотя о чем это я - как говорят фотокорректоры, "из ничего не вытащишь пикселей". Нужен другой source, желательно оригинал и знание системы видеонаблюдения (тогда по известным алгоритмам сжатия можно попробовать хоть что-то улучшить).

  • В ответ на: в автошколе будут говорить на каждом занятии: "а когда будете виртуальный тест сдавать - выйдите, покреститесь и отпустите с миром". И все сдадут.
    Фантазировать, так фантазировать!

    Опять же – ИМХО.
    Если у человека, который в ответ на вред, причинённый его собственности, причиняет физический вред другому человеку, конфисковывать эту самую собственность, то это – именно то, что делалось бы в нормальном обществе.

    Автомобиль – очень удобный вид собственности для проведения такого закона в жизнь. По причине повсеместного распространения видеорегистраторов.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Если у человека, который в ответ на вред, причинённый его собственности, причиняет физический вред другому человеку, конфисковывать эту самую собственность, то это – именно то, что делалось бы в нормальном обществе.
    Ой ладно придумывать-то :ха-ха!:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Фантазировать, так фантазировать!
    Если написанное мной читает какой-нибудь писатель, зарабатывающий себе на жизнь написанием фантастических рассказов. И если этому писателю мои фантастические идеи показались интересными,

    Дарю бесплатно!:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: [рукалицо :eek:
    забавно, на каких же принципах в таком случае основана организация объединенных наций?
    не говоря о каких-то там судах по правам человека.
    ваша точка зрения представляет угрозу для существования государства как института :1:
    к тому же, не вы ли патетически писали о недопустимости суда линча? :злорадство:
    Ну может люди с эльфийским складом характера еще верят в принципы объединенных наций, а здравомыслящие люди воспринимают ООН исключительно как площадку ,на которой государства или группы государств проталкивают свои политические интересы. А когда не получается, тупо игнорируют эту самую ООН. Вам примеры привести, или сами припомните?
    Суды по правам представляют такой-же инструмент выполнения политических заказов.

    Отнюдь. Государство само стремится переложить решение малозначительных экономически споров на самих граждан и систему страховых компаний. А правоохранительные органы всеми силами отпихиваются от такой мелочевки.
    Поэтому граждане и решают такие дела сами, каждый в силу своего разумения и воспитания.
    Суд Линча несколько иное - это суд толпы, а толпа ведет себя совершенно иначе чем отдельно взятая личность. И спросить потом фактически не с кого.

  • ведь сам то тоже не пацан уже. кошмар. ну переходил дед медленно,что тепрь,за это бить нужно?

  • В ответ на: Поэтому граждане и решают такие дела сами, каждый в силу своего разумения и воспитания.
    при этом, как только "разумение и воспитание" переходит границы общепринятых норм поведения и законов, государство и общество активно вмешиваются.
    и карательные функции - исключительно монополия государства :спок:
    при этом, как вы совершенно справедливо отметили, государство предоставляет "площадки" для разрешения гражданских конфликтов - и страховые компании и мировые суды и административные комиссии.
    в обсуждаемом случае д. имел возможности решить конфликт мирным путем, однако у него не хватило ни разумения, ни воспитания.
    вы можете сколь угодно перепихивать вину за конфликт на потерпевшего (утрирую: "он первый замахнулся на святое - частную собственность":улыб:, однако хочу вам напомнить еще об одной статье в ук рф (который в наше стране регламентирует поведение, разумение и воспитание:улыб: - о статье, в кот. говорится о превышении пределов самообороны.
    ну нет оправдания поведению д.
    как ни изворачивай.

    В ответ на: Суд Линча несколько иное - это суд толпы,
    я использовала этот термин в контексте самосуда и расправы на месте.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • А он не превышал пределов. В ответ на удар - ответил ударом, безо всяких подручных средств и оружия. Почему в результате смерть приключилась - ответит СМЭ,

    Еще раз - я вину с Джигириса не снимаю. Он не сдержался, и за это ответит. Только не надо этот его поступок выставлять как акт немотивированной агрессии, а дедушку - как невинную жертву.

    Вот скажите, почему многие мои оппоненты используют общепринятые термины в какой-то странной, одним им ведомой интерпритации? Это элементарная неграмотность либо умысел? :ха-ха!:

  • В ответ на: А он не превышал пределов. В ответ на удар - ответил ударом,
    в ответ на удар ПО ЖЕЛЕЗКЕ (который еще надо доказать) получил в ответ удар по ГОЛОВЕ.
    замечательная интерпретация, чо :спок:

    В ответ на: Только не надо этот его поступок выставлять как акт немотивированной агрессии,
    да отчего же?
    только потому что на видео нет звукоряда с оскорбительными словами д в адрес старика?
    ну тогда давайте рассмотрим версию: вот шел старичок, безмятежно размахивая пакетом, случайно задел лексус.... :biggrin:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Предположим, что водитель, имея какие-то типа неизвестные нам мотивы, сам саданул по своему любимому лексусу спустя 15 минут после обсуждаемого инцидента.
    Зачем же миндальничать и "предполагать"? Да 104% сам саданун свой Лексус,скотина.Он же не может быть не скотиной,раз у него Лексус.. Бедная страна..Ничё и никогда здесь не будет. Даже слабенькая попытка обсудить возможность равной ответственности перед законом(без скидок на пол,возраст и прочее) сразу вызывает истерику у интеллигентушек :bad: .

  • В ответ на: Фантазировать, так фантазировать!

    Опять же – ИМХО.
    Если у человека, который в ответ на вред, причинённый его собственности, причиняет физический вред другому человеку, конфисковывать эту самую собственность, то это – именно то, что делалось бы в нормальном обществе.
    фантазировать так фантазировать
    ....а человеку который причинил вред чужой собственности ампутировать ту часть тела, с помощью которой он причинил вред:улыб:

  • В ответ на: обсудить возможность равной ответственности перед законом(без скидок на пол,возраст и прочее)
    прочее - это имущественное и социальное положение? :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Кстати, чего вы печетесь о Джингирисе? Вы его родственник или друг?

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: Вот скажите, почему многие мои оппоненты используют общепринятые термины в какой-то странной, одним им ведомой интерпритации? Это элементарная неграмотность либо умысел? :ха-ха!:
    Думаю умышленно "заводят". Несколько раз подряд ставят с ног на голову.

  • В ответ на: Бедная страна..Ничё и никогда здесь не будет. Даже слабенькая попытка обсудить возможность равной ответственности перед законом(без скидок на пол,возраст и прочее) .....
    полностью согласен.... перед нашим судом всегда есть кто то равнее.
    А в данной ситуации, если бы эти два персонажа были бы "наоборот", в Лексусе ехал мужчина 77 лет, а дорогу переходил 50 с хвостиком (я как понял не могут определится 54 или 59 лет), пятидесятилетний бы ударил машину, вышел бы дед и ударил пятидесятилетнего в результате получил бы лицу и умер, то опять же говорили, что этот нехороший человек, мало того, что напал на машину так еще и водителя убил.
    Опыт показывает, что если человек воспитанный и безконфликтный, то в такие ситуации как правило не попадает ни в 30, ни в 50, ни в 70 лет.
    хороший пример мне показал один водитель лет 8 назад, который случайно бахнул мне в бочину, потом мы с ним 6 часов ждали гаи, потом еще часа 4-5 на Станционной разбора, так на откровенное хамство некоторых сотрудников ГАИ, у него фраза начиналась "будьте так любезны...." с таким человеком я не представляю как можно законфликтовать.

  • В ответ на: Даже слабенькая попытка обсудить возможность равной ответственности перед законом(без скидок на пол,возраст и прочее) сразу вызывает истерику у интеллигентушек :bad: .
    Это да, вначале топика уже были призывы "отстреливать тварь", "впаять по полной" - и это объективно рассмотрев произошедшее на основе новостей))

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Кстати, чего вы печетесь о Джингирисе? Вы его родственник или друг?
    Если бы Вы внимательно читали, то такой вопрос бы не стоял.
    Сразу оговорюсь Гарпун мне не родственник, вообще не знакомы.

  • В ответ на: Кстати, чего вы печетесь о Джингирисе? Вы его родственник или друг?
    Нет, не родственник и не друг. Просто ненавижу толпу, которая не желая ничего слышать ни в чем разобраться, кричит - "Распни его". Уже и виновность установили, и приговор вынесли. Подумайте, когда то и вас могут аналогично растоптать.

  • опаньки! :eek:

    Мужчина в Новокузнецке избил подрезавшего его 84-летнего лихача

    В ответ на: НОВОКУЗНЕЦК, 25 июл — РИА Новости, Стас Бендиченко. Житель Новокузнецка избил на дороге 84-летнего пенсионера за то, что тот нарушил правила дорожного движения и подрезал его машину, сообщил в четверг РИА Новости представитель ОМВД по Новокузнецку.
    "Пенсионер на "Москвиче-2141", не доезжая до перекрестка регулируемого, решил изменить маршрут движения и начал разворот из крайней правой полосы. Создал помеху движению двигающемуся в попутном направлении автомобилю Toyota Corolla, в котором ехал 32-летний новокузнечанин", — сказал полицейский.
    Он добавил, что поведение пенсионера вызвало вспышку гнева у молодого человека. "Он вышел из машины, произнес угрозы, оскорбления. Со слов потерпевшего, он его еще ударил несколько раз и разбил стекло правой двери", — уточнил представитель полиции.
    По его словам, в настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям "побои" и "повреждение чужого имущества". Санкции статей предусматривают от трех месяцев ареста до двух лет лишения свободы.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: ....а человеку который причинил вред чужой собственности ампутировать ту часть тела, с помощью которой он причинил вред:улыб:
    Я думал, что здесь не придётся разжёвывать разницу между неодушевлённой собственностью и частью тела живого человека.
    :хммм: ошибался

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Суд его "распял", вынес вирдикт Джингирис виновен, о г-не Джингирисе и резонансе в общественности сказано: "что посеешь, то и пожнешь", о чем он думал когда пер с кулаками на 77-го человека?
    По подобным баталиям на дорогах - лучший бой это тот, который не состоялся, битвы на дорогах не нормальное явление - однозначно осуждаю.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

    Исправлено пользователем ГражданинМира (26.07.13 09:45)

  • В ответ на: Суд его "распял", вынес вирдикт Джингирис виновен,
    Да Вы что??, вот уж как быстро суд вынес свое решение, а простите, когда именно суд был, и по какой статье и насколько его осудили? ооочень интересно

  • Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Вы не отличаете судебный приговор от избрания меры пресечения.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Просто ненавижу толпу, которая не желая ничего слышать ни в чем разобраться, кричит - "Распни его"
    Ну хоть что-то содержательное появилось из которого следует, что вы себя "толпарём" не считаете и всегда против чего-то, не важно чего, но - против, главное, чтобы не с толпой. Это уже позиция :спок:
    Исходя из этой позиции вполне резонно будет спросить вас: " на чьей стороне вы были бы, в ВОВ?". На стороне ненавидимой толпы, борящейся с фашизмом или "против" тех кого ненавидите?

  • В ответ на: web-страница
    И где там по ссылке суд? В настоящее время СУ СКР по Новосибирской области уже возбудило уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть". Суда ещё не было, вину ещё доказать надо.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Я думал, что здесь не придётся разжёвывать разницу между неодушевлённой собственностью и частью тела живого человека.
    :хммм: ошибался
    Чтож вы одно и тоже повторяете,любитель истории? Лексус чужой глаза застит,(причём большинству присутствующих,что очень печально).
    Удар сумкой по машине - это не оскорбление "живого человека"?

  • А если вам ребенок на ногу наступит, Вы его сразу по лицу, или толкнете для начала?
    А лехус не повод для зависти. Другое дело - когда за рулем лехуса урод, а не человек - это повод для презрения.

  • В ответ на: что поведение пенсионера вызвало вспышку гнева у молодого человека.
    В который уж раз повторяю, что челов за рулём, машины или власти надо тестировать на гневливость, тогда в обществе проблем будет меньше. "ГневливыЙ"? не имеешь прав управлять авто и страной.

  • В ответ на: Фантазировать, так фантазировать!
    Зря вы так. То, что я привел - это не фантазии, так и будет. Ваш жизненный опыт разве не то же самое говорит?
    В ответ на: Если у человека, который в ответ на вред, причинённый его собственности, причиняет физический вред другому человеку, конфисковывать эту самую собственность, то это – именно то, что делалось бы в нормальном обществе.
    Тогда мы скатимся в другую крайность. А именно - невозможность никакой защиты своей собственности. И жизни тоже, т.к. у нас все принимает гротескное состояние. Помните же эти многочисленные "превышения самообороны" по советским законам в перестроечное время? Сейчас более-менее привели законы в соответствие с действительностью.

  • В ответ на: Дарю бесплатно!
    Поздняк, уже есть. Леонид Каганов "Флэшмоб-террор" Почитайте, там многое автор предвидел. И то ли еще будет.

  • Так вы за или против? Давайте, не миндальничайте.

  • В ответ на: Это уже позиция
    Да таких сейчас тысячи. И у всех статус "непохожая на всех". Была даже цитата на баше. Это - не позиция, это те же яйца, вид сбоку.
    Еще "Южный Парк" раскрыл тему, когда там один из готов-нонконформистов пошел против других нонконформистов, которые отказались танцевать с Баттерсом, и согласился. Нонконформисты такие нонконформисты. Как Гарпун.

  • Ролик смотрите, все доказано, материалы есть.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Повторно: Вы не отличаете судебный приговор от избрания меры пресечения.
    web-страница

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (26.07.13 12:43)

  • Вы ролик посмотрели?

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • конечно

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Какие выводы из увиденного репортажа? Что вы заметили?

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

    Вы сделали какие-то другие выводы или увидели что-то другое?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (26.07.13 13:03)

  • В ответ на: Ролик смотрите, все доказано, материалы есть.
    Что именно доказано и кем? Что вы видите на ролике? Какие ещё материалы есть? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    С уважением, PhoeniX

  • Не только увидел. но и услышал.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • что именно?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Леонид Каганов "Флэшмоб-террор" Почитайте, там многое автор предвидел. И то ли еще будет.
    Спасибо, прочитал
    :ха-ха!: :live: :ха-ха!: :respect:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • После чистки топика несколько моих сообщений пропали «прицепом» с тем сообщением, на которое я отвечал.

    Считаю, что следует восстановить, чтобы прояснить мою позицию в кое-каких вопросах.
    В ответ на: Если у человека, который в ответ на вред, причинённый его собственности, причиняет физический вред другому человеку, конфисковывать эту самую собственность, то это – именно то, что делалось бы в нормальном обществе.
    Речь вовсе не идёт о пресловутом «отнять и поделить».
    Отнять собственность я предлагаю не у всех, у кого она превышает некоторый уровень. О величине-стоимости собственности я вообще речи не вёл.
    Если к примеру, человек способен кинуться с кулаками на человека слабее себя из-за того, что кто-то поцарапал его любимый велосипед «Урал», то это – совершенно такой же случай, и этот велосипед так же будет подлежать конфискации в нормальном обществе.
    А другой человек не станет бить более слабого, даже когда этот слабый помял его любимый джип и вдобавок «наезжает», упорствует в своей неправоте. Есть такие примеры даже в нашем реальном обществе.

    Впрочем, «нормальное общество» это уже – глубоковысокий оффтопик.:улыб:
    Показать скрытый текст
    Как сказали бы на одном форуме, «описание Страны Эльфов»:улыб:
    Скрыть текст

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Ну и глупость же я написал!
    В ответ на: Если к примеру, человек способен кинуться с кулаками на человека слабее себя из-за того, что кто-то поцарапал его любимый велосипед «Урал», то это – совершенно такой же случай, и этот велосипед так же будет подлежать конфискации в нормальном обществе.
    Ну какая может быть конфискация в нормальном обществе!
    В НОРМАЛЬНОМ обществе человек устыдится своего постыдного поступка и своей постыдной привязанности к своей собственности. И сам отдаст обществу эту собственность, будь это хоть велосипед, хоть джип, чтобы только поскорее избавиться от вредоносной привязанности и тем самым очистить свою карму.
    :улыб::улыб::улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Кстати, если вернуться к теме,
    не сомневаюсь, что обвиняемый Д. сейчас много чего бы отдал (и лексус свой в том числе) за то только, чтобы «отмотать всё назад».

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Самый прикол в том, что если бы он на него наехал насмерть колёсами, то, как у нас законодательно заведено, светило бы ему в крайнем случае пара лет в колонии-поселении....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: Ну и глупость же я написал!
    Вот именно!
    В ответ на: очистить свою карму
    Ну это вообще ни в какие ворота. Я вам уже привел пример общества, защищенного от всего и вся в рассказе Каганова.

  • мусолят еще?
    а влез то чего. естьу меня соседи по даче -пенсионеры. По -соседски подвожу их до города - куда уж без этого. так вот дед там - вреднючий и даже слегка "идейный" - "ахтомобилистов этих особенно баб" ненавидит и постоянно на эту тему брюзжит и педалирует - что мол видел он их и хочу где хожу. причм пунктик такой (так думаю всю жизнь о машине мечтал да так и ек). так вот чет думается рано или поздно и ему прилетит и вероятнее всего по делу, пос ему допускаю (не утвреждаю, но готов допустить - а факты биографии что совет ветеранов и какие-то мутные липовые регалии в пользу) что в этом случае мог быть похожий сценарий. Оно конечно господин джигирс из виденного по тв- полнейшее мурло и свинло, но это вышесказанного не отменяет. Бывают что оба хороши.
    один по привычке решил показать писюн всем
    другой по привычке решил проблему кулаками
    опять же если не прав - значит извиняюсь

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Бывают что оба хороши.
    да вы ж поймите простую вещь: подавляющее большинство людей мне (или вам, неважно) чужды, и не вызывают никакого желания пообщаться, а в случае вынужденного общения будут вызывать неприязнь. и конфликты неизбежны. но надо уже как-то уметь держать себя в руках и за крайнюю грань-то не переходить. тяжкие телесные повреждения - это за гранью. а кто за грань перешёл - тот урод, и тут, вроде, без вариантов.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • У любого человека есть порог, после которого он бросается с кулаками. Или пунктик. Даже дремучий телихент бросится аки лев. Однако понятно, что чтобы довести до броска сорановского академика или затулинского гопника нужны разные усилия
    Просто если чел усиленно тролит кого-то в реальной жизни, а не в тырнете - то рано или поздно отхватит люлей. Либо наткнется на чувака с низким порогом, либо в порыве мастерства перевозбудит и тишайшего

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: чувака с низким порогом
    ну, то есть вы считаете нормальным если вас встретил в тёмном переулке "чувак с низким порогом", попросил папироску, а когда оказалось, что у вас нет, он расстроился и ножиком пырнул? а чё обижаться, порог у чувака низкий. его пожалеть надо. понять и простить.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • не читатель а писатель?
    в стотыщный китайский раз - если кто-то сам будет напрашиваться усиленно, троля гопников по повдоротням - то неприятности будут закономерным итогом. КТо не хочут неприятностей тот их провоцировтаь не будет
    Я не увтерждаю что в той ситуации все было так, но основываясь на богатом личном опыте могу утверждать, что есть категория людей, которые специально и целенаправленно (сцелью получения удовольсвтия) провоцируют других на конфликт и ярость, и рано или поздно получают

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: провоцируют других на конфликт и ярость, и рано или поздно получают
    Надеюсь, суд оценит как мало надо этому джигурису для прихода в ярость, чтобы изолировать его подальше и наподольше.

  • Ах, это сладкое "волшебное" слово БЫ !
    В ответ на: Самый прикол в том, что если бы он на него наехал насмерть колёсами, то, как у нас законодательно заведено, светило бы ему в крайнем случае пара лет в колонии-поселении....
    Прочитал, и вспомнилось,
    в какой-то повести есть такое место: человек попал в аварию и стал инвалидом. Ему говорят примерно такие слова: «если бы та штуковина прошла на несколько сантиметров левее, то Вас бы в живых уже не было. Повезло Вам!»
    А он думает про себя: «А я-то думал, что «Повезло» – это когда в аварию просто не попал.»

    А теперь – отвечаю Вам. (Отвечаю вопросом.)
    Получается, что если бы Д. задавил старика насмерть, то это – ему, Д-у повезло бы?
    А так, как получилось в реальности, это – Д-у не повезло?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Смысл моего поста не про "повезло/не повезло" ,а про "изящность" наших законов. Т.е. убийство на колёсах почему-то карается не в пример милосердней, нежели убийство на "своих двоих".... Вот, почему, интересно?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Согласен, Ваш вопрос не менее интересный.

    Получается, что тот факт, что «убила не рука, а машина» оказывается смягчающим (очень сильно смягчающим) обстоятельством?
    Или сложнее доказать умысел?

    Получается, что удар по своей машине Некто безусловно расценивает, как личное оскорбление, а случись своей машиной нанести физическое повреждения другому человеку, так это уже как бы и не совсем он (вышеупомянутый Некто) это сделал?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Да наверное потому что давят в подавляющем большинстве случаев неумышленно, в силу недостаточных навыков управления, лихачества, пьянства за рулем и т.д. т.е. изначально умысла переехать нет.
    А удар по авто квалифицируется как умышленное действие с целью нанести ущерб.

  • Я вот про что: если господин Икс считает, что удар по его машине «наносит ему оскорбление», то тем самым он уравнивает машину с частью своего тела. И было бы логично, чтобы такой господин за удар своей машиной по телу человека также отвечал бы, как отвечает человек за телесные повреждения, сделанные кулаками.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • За умышленный удар машиной тоже впаяют по-полной, разницы с выстрелом из пистолета или ударом ножа не будет.
    Вас видимо завораживает факт что при дтп умысла как правило нет на наезд.

  • В ответ на: ..КТо не хочут неприятностей тот их провоцировтаь не будет
    Я не увтерждаю что в той ситуации все было так, но основываясь на богатом личном опыте могу утверждать, что есть категория людей, которые специально и целенаправленно (сцелью получения удовольсвтия) провоцируют других на конфликт и ярость, и рано или поздно получают..
    Господи,неужели в этом городишке есть здравомыслящие люди? Плюсую.Всех благ.

  • Чем дело кончилось?

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Срок предварительного ареста - на 2 месяца. На Д_В_А

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Народный гнев угас, значит скоро выпустят по тихому.

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Новосибирский суд 10 февраля вынесет приговор водителю, который до смерти избил пешехода - пенсионера. Гособвинение просит назначить подсудимому Ивану Джигирису 12,5 лет лишения свободы. itar-tass.com . В СМИ приводится мнение гражданской жены пенсионера, которая высказывается за смягчение приговора обвиняемому :death: (можно предположить почему, но не те доводы, которые она приводит : у него дети, внуки..).

    Выше нас - только звёзды !

  • Преступление совершенно,виновный должен быть наказан,а старик между прочим мог бы еще лет 20 прожить

  • В ответ на: 12,5 лет лишения свободы
    А почему не штраф в 80 тыс. руб., или там ограничение передвижения на год. Я фигею от нашей судебной системы.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А причём тут "гражданская жена". Юридически подобный статус ничего не означает. А то будут военно-морские жёны и мужья, военно-воздушные и прочие походно-полевые...

  • В ответ на: А причём тут "гражданская жена". Юридически подобный статус ничего не означает.
    То, что Вы стали приверженцем "юридических статусов" меня удивило: ведь Вы - анархист. А Жены они и "пушки заряжены", всегда с нами. А чего Вы вот так, непонятно.

  • Никаким приверженцем я не стал.
    Просто обращаю внимание на "механику" процесса. такая система как суд руководствуется юридическими нормами , проще говоря - законом. Юридического понятия "гражданская жена" нет. В СССР было понятие - сжительница. Но надо было доказать, что "вели общее хозяйство".

    Ну вот психиатр, который разбирается в проблемах болезней, он же не сумасшедший , а просто специалист .

    Удивительно, однако, другое. Я заметил одну особенность - все державники и государственники, а также либералы и прочие в России на удивление юридически и политически безграмотные. И вот мне анархисту приходится объяснять всем им - как функционирует юридическая и государственная системы.

    Между прочим, для достижения политических целей лично я не исключаю возможностей для использования анархистами судов. Конкретно - против споров с государевыми людьми когда ты юридически прав. То есть - вызывать конфликты внутри самой системы. Выгода в любом случае. В том числе, когда несправедливое решение находящееся не в ладах с законом - это отлично отрицательно действует на систему, особенно когда становится информационным поводом.

  • В ответ на: То есть - вызывать конфликты внутри самой системы.
    И в ответ получить "приём ломом". Вы этого хотите?

  • Китайскую притчу про двух тигров и царя обезьян знаете?

    Надо помогать одной части системы воздействовать на другую...

  • В ответ на: И вот мне анархисту приходится объяснять всем им - как функционирует юридическая и государственная системы.
    Ага, забавно у вас выходит!
    В немалой степени благодаря вашей неуклюжести, правовой неграмотности и детской самоуверенности. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Понятно...
    Настоящим крутым пацанам забавно смотреть на нуклюжих самоуверенных детей...

    :ха-ха!:

  • дали 11,5 лет.

    Подсудимый просил расстрела.
    Пусть посидит.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • 11 лет?? За убийство по-неосторожности? Что за бред??
    Или как-то по другому квалифицировали?

  • причём тут неосторожность? причинение умышленного вреда здоровью, повлекшее смерть.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: 11 лет?? За убийство по-неосторожности? Что за бред??
    дык святые и блаженные хомячки-подёнщики жаждют крови, чо там.

  • Думаешь, и тут кровавая гэбня руку приложила? :eek:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • 11,5 лет водителю Лексуса и 2 года колонии поселения водителю Крузака сбившего девушку - где логика?
    или пиарят Крузаки?

  • Не в крузаках дело... Думаю мужик просто под горячую руку попал. Устроили публичную порку. Типа - вот видите - не отмазываем же своих, наказываем по всей строгости! А по факту - кто он и кому нужен, наказывать его? Был бы и правда серьезный человек дело бы и до суда не дошло, сказали бы, что дед не от побоев помер.
    Ну и нельзя забывать наш перекос в законодательстве, о котором я выше писал уже. Хочешь убить человека - задави его на машине, получишь самый минимум, который возможен за труп собственного производства.

  • Статью 111-ю применили, "причинение тяжких.., повлекших смерть.. по неосторожности", теперь так это называется : неосторожно (нееа, не умышленнно!) догнал в переулке и нанес профи-удары в голову (а какие могут быть удары у выпускника института МВД ?), по привычке? Просто 111-я может дать смягчение или УДО, юристы поправят - это моё только предположение..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: (...) жаждют крови, чо там.
    Джигирису повезло, а если бы фамилия деда была Кадыров или Магомедов, то и кровь была..

    Выше нас - только звёзды !

  • я про то и говорю - "ПОКАЗУХА", "КАМПАНЕЙЩИНА" и т.д.

  • В ответ на: Джигирису повезло
    Ну Джигирис тож не совсем русак, фамилия кстати литовская, а если точнее - жмудская.

  • В ответ на: 11,5 лет водителю Лексуса и 2 года колонии поселения водителю Крузака сбившего девушку - где логика?
    логика вполне прозрачная: умышленное нанесение телесных повреждений, приведшее к смерти - заведомо более тяжкое преступление, чем неумышленный наезд.
    вы смотрите на уголовную ответственность как на инструмент, влияющий на будущее, а не оценивающий прошлое. кого надо сильнее "предупредить", чтобы предотвратить повторение?

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Если уж про учёбу заговорили, то Джигирис как раз – не учитель в данной ситуации, а учебное пособие: будешь бить слабых – попадёшь в такую ситуацию, что жить сам жить не захочешь. несмотря на то, что тот, кого ты бил, был объективно неправ

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Но, всё-таки, 11.5 лет за - по сути-то - мордобой (и по отношению не к ребёнку) - немалый перебор.

  • В ответ на: немалый перебор.
    совершенно согласен. я ведь не своё отношение высказывал, а прояснял логику, которая вполне очевидно имеется.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Репортаж из зала суда на тв ОТС, он первым сюжетом выпуска "Экстренный вызов" от 10.02.2014г. Джигирисы не раскаиваются, скорее удивление и упование на Верховный Суд -такой вывод можно сделать из их поведения и заявлений на суде. з.ы. А что, Верхов- ный Суд даст лицензию на убийство стариков?

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (11.02.14 17:24)

  • В ответ на: Подсудимый просил расстрела.
    Похоже, Вы его неправильно поняли.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Не знаю уж как так дед был объективно неправ...
    Шёл-переходил дорогу, плохо себя чувствовал (возможно, не в последнюю очередь потому что он, ветеран и т.д., пешком , а разнообразные бездельники на понтовых машинках...) Тут на него практически наезжают... возможно ещё и сигналят - "вали, дед, по-добру-по-здорову!" Это хорошо, что деду в своё время наградного пистолета не вручили, а то одним автомобилистом стало бы меньше.

    Видел тут ролики с видорегистраторов. Некоторые автомобилисты в таких ситуациях наоборот выходят из машины помогают перейти дорогу и делают другие хорошие, добрые поступки. Джигирис, видимо, не из таких.
    Не привык он ставить себя на место другого человека, вот и всё. 11,5 хороший срок чтобы подумать, посидеть.
    Лет через 7 выйдет, посмотрим.

  • Да хватит придумывать небылицы.

  • В ответ на: Шёл-переходил дорогу, плохо себя чувствовал (возможно, не в последнюю очередь потому что он, ветеран и т.д., пешком , а разнообразные бездельники на понтовых машинках...) Тут на него практически наезжают...(...)
    вольно или невольно рисуете негативный психологический портрет ветерана? Иногда бывают ветераны, которые с 70х годов за рулем собственных авто, когда другие на лавочках сидели. И не на гробах родственников (или бабами) приобретенные авто, а на свои заработанные. Вот им, с их опытом вождения есть чему возмущаться, если поглядеть на некоторых современных водил, которые едут, пока едет..
    В ответ на: Это хорошо, что деду в своё время наградного пистолета не вручили
    ирония здесь лишняя, может быть у деда внук - снайпер..

    Выше нас - только звёзды !

  • Не может быть неуважительного отношения к старым людям. Нигде: на дороге, в транспорте, в помещении, только повиновение и почтение, без рассуждений и умствований. Это - закон всечеловеческий.

    Выше нас - только звёзды !

  • все верно.
    как там было на самом деле, теперь (одному богу известно). и неужели небыло ни одного здравомыслящего свидетеля? странно как-то.
    ладно бы молодежь, а то ведь тоже не молодой и выросший в года, когда действительно УВАЖАЛИ СТАРОСТЬ и СТАРШИХ.
    может быть приговор и слишком суров в том отношении, что при сбитых машиной насмерть пешеходов дают максимум 2 года условно или поселений.
    с одной стороны - правильное решение, а с другой...
    никого не хочу ни осуждать, ни оправдывать. преступил черту закона - получи по всей строгости этого закона. но все в рамках закона и для всех, а не для каждого индивидуально...

  • В ответ на: вольно или невольно рисуете негативный психологический портрет ветерана?
    Да причём тут "негативный-позитивный"? Это жизнь, а в жизни всякое бывает. Да хоть он зэк бывший был бы - повод что ли убивать его? Зло на нём срывать? Самоутверждаться?

    Я не о том же писал. Разные люди видя на дороге такого деда по разному реагируют - кто-то наоборот поможет или просто потерпит.
    В ответ на: ирония здесь лишняя, может быть у деда внук - снайпер...
    Реальный снайпер на мелочи не разменивается.
    Вообще видя такие примеры я понимаю - ничего страшного не было бы если бы адекватным людям разрешили носить при себе короткоствол. Смотришь и джигирисы стали бы вежливее и почтительнее, и разнообразные мозго не катались бы в пьяном угаре.

  • Вот и в СПб - похожее происшествие : сотрудник МВД избил двух пенсионеров. Сотрудник МВД , находясь в отпуске, неудачно припарковал свой "Мерседес". Когда пенсионер сделал ему по этому поводу замечание (!), сотрудник толкнул пенсионера на асфальт и нанес удар(ы) по голове, за пенсионера заступилась женщина-пенсионерка, нелюдь и её начал избивать.. Интересно, это служба в МВД воспитывает такую потребность - избивать пенсионеров или владение иномаркой так уродует психику? Вроде пока ст.116,ч.1 вменяют, легкие телесные..-mr7.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • Служба в МВД часто уродует психику. Плюс туда берут кого? Отслуживших в армии, а из армии далеко не все возвращаются в адеквате. Так и получается, что в МВД идёт негативная селекция. Воспитательная работа могла бы исправить ситуацию, но хоть завоспитывайся, когда в самой системе успеха добиваются наиболее жёсткие, наиболее циничные кадры. Те, кому раз плюнуть невиновного осудить, виновного отмазать.
    Давно замечено если вдруг в РОВД нормальный начальник - то и офицеры и сержанты у него нормальные и лямку тянут как положено. Поэтому - виновника наказать, начальнику РОВД минус одну звезду и в "поле" поработать.
    Без гражданского контроля не будет нормальной работы ни одного силового ведомства. Главное чтобы контролёры не мешали - и ситуация постепенно выправится.

  • Избиение женщины с ребенком в коляске двумя нелюдями с авто, одна нелюдь - сотрудница министерства внутренних дел..(с видео)-lifenews.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • деньги и власть уродует "людей", вот и плюют они на все и всех. такой мордоворот и поднять руку на мать. вседозволенность и безнаказанность способствует таким проявлениям в обществе.

  • Считаете, что если в МВД набрать ботанов, не нюхавших пороху, то положительный результат воспоследует незамедлительно?

Записей на странице:

Перейти в форум