Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Нужны ли нам "гастарбайтеры" ?

  • В ответ на: Вы из какой страны приехали? Если бы вы были гражданином РФ, то знали бы, что "мнение большинства" у нас определяется референдумом.
    Сразу видно, что вы не из России, а из россиянии с "дорогими россиянами", раз проводите соответствие между словами "референдум" и "мнение большинства". Может мнение большинства и "определяется" "референдумом", а оно таково (мнение большинства), как "определяет" референдум" ???

  • Вы сами-то поняли, что написали?

  • Легальной "коммерческой основы" в мдоу, насколько мне известно, не существует

  • В ответ на:
    В ответ на: ключевое слово здесь, всё-таки, не "мигранты", а "взятка"
    Взятку, конечно, дали лягушки из соседнего пруда, а мигранты не при чем.
    Пожалуй, Вы правы.

    В том смысле, что, хотя в случае факта взятки по закону виноват и дающий и берущий её, но лично у меня не повернётся язык назвать «взяточником(цей)» заведующую детским садом, которая полученные в конвертах «пожертвования» пускает на ремонт или на доплаты персоналу (опять же – в конвертах).

    Думаю, на вопрос: «Почему заведующей детским садом приходится так делать?» уважаемые форумчане ответ знают лучше меня.

    И опять встаёт вопрос «Что ДЕЛАТЬ?»
    - Влиять на ситуацию, занимаясь самостоятельно контролем работы выбранного тобой депутата?
    - Влиять на ситуацию через уже имеющуюся политическую партию?
    - Влиять на ситуацию через создание новой политической партии?
    - Влиять на ситуацию через создание общественной организации, которая будет работать «коллективным мозгом», отслеживающим действия властей, анализирующим на кого эти власти на сАмом деле работают, доводящей эту информацию до широких масс, а в необходимых случаях инициирующим уголовные дела по отношению к представителям вышеупомянутых властей и держащим эти дела на своём контроле?

    И опять я честно говорю:
    «Я не знаю ответа на этот вопрос.»

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: хотя в случае факта взятки по закону виноват и дающий и берущий её, но лично у меня не повернётся язык назвать «взяточником(цей)» заведующую детским садом, которая
    А, с другой стороны, точно также будет некорректно называть «взяточником» человека, воспитанного в феодальной стране. Для него это – естественные товарно-денежные отношения.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А теперь всё-таки попробую сформулировать суть своего расплывчатого ИМХО:
    Неконтролируемое переселение среднеазиатов в Россию под видом «трудовой миграции» это, конечно – причина (одна из причин) ухудшения жизни граждан России,
    но в то же время и ПРЕЖДЕ ВСЕГО это – СЛЕДСТВИЕ политической неорганизованности нас, русских, (русских не по генам, а по самоощущению).

    Мы, русские, имеем полноценный исторический опыт самоорганизации по типу вече или казачьего круга. Этот тип самоорганизации работает в масштабах небольшого количества участников, когда каждый лично знает каждого. Был, правда в нашей истории случай более масштабной самоорганизации «снизу» – ополчение Минина и Пожарского.

    Теперь же стоит задача создать что-то вроде «политического ополчения», или народного контроля. И чтобы это было не временное ополчение, созданное для решения одной важной исторической задачи, а постоянно действующий политический орган.

    При этом у меня совершенно нет уверенности, что моё желание создать реальный народный контроль – не утопия.

    (Историю знаю слабо.
    Вроде бы народный контроль впервые был создан в России именно как инициатива снизу? но очень скоро был встроен в качестве декорации в административно-командную вертикаль, создаваемую большевиками.)

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: народный контроль... был встроен в качестве декорации
    А также – в качестве социального лифта и школы кадрового резерва.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области в отношении двух граждан Кыргызстана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

    По данным следствия, 30 августа 2013 года в вечернее время у одного из жилых домов в Новосибирске, один из мужчин напал на 15-летнюю девочку по дороге домой, и совершил изнасилование. После он позвонил земляку, который занимался частным извозом и отвез их в безлюдное место, где мужчины продолжили совершать аналогичные действия. В настоящее время указанные лица задержаны. Установлено, что один из них не зарегистрирован на территории Российской Федерации, второй имеет временную регистрацию.

    Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается

    По материалам официального сайта Следственного комитета РФ.

    Что же это делается-то, люди добрые?!!! Эти изуверы насилуют наших детей а мы терпим?!!!

  • по их понятиям и законам 15-ти летняя девочка уже взрослая и все можно.......а по существу - чем больше их будет, тем будет только хуже! политика государства однако!
    (темой выше обсуждается именно вопрос гастеров)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Мигранты сами оплачивают медицинское обслуживание.Что ждать дальше, какой очередной обман будет?
    Откуда у них полисы?

  • В ответ на: Сейчас - да, но ведь была история, когда в ВОВ семьи азиатских республик принимали к себе беженцев из оккупированных территорий России и делились с ними последним куском лепёшки.
    Да таких примеров была масса.
    Хотя и не столь гладко это выглядело.
    Были и есть нации, которые дружески, дружелюбно относятся к русским: белорусы, украинцы, армяне, якуты, абхазы, буряты... А есть те нации, которые исконно плохо относились к русским: западная украина, грузины, казахи, цыгане, молдоване, ...
    В то же время всегда встречались отдельные индивиды из этих наций, не совпадающих с общим правилом.

    Конечно, национализм нужен был в первую очередь верхушкам Дуркистанов, чтобы получить автономность от от России, отделиться от СССР и грабить свой народ безраздельно... И этот народ всегда послушно ловился на это, обвиняя во всех смертных грехах русских...

    Другая сторона национализма более объективна, и вы о ней упомянули выше: различная, часто диаметральная культура различных наций, которая раздражает, а иногда вызывает ненависть, особенно в тех случаях, когда эти культуры сталкиваются лоб в лоб в борьбе за единые ресурсы.

    Но, в случае с гастерами, напрягает то, что они с этой чужеродной для нас культурой приезжают к нам и начинают как раковые клетки преобразовывать окружающий мир под себя, под привычные им условия обитания.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Откуда у них полисы?
    Про платный прием в поликлиниках слышали? Расширьте кругозор.

  • В ответ на: ну тут я уже совсем больше не могу сдерживаться и спою:
    "что больно - прошло, знает красная пресня,
    в глазах у него украинская песня...
    папа - мне с ним интересно!
    Печальна ваша песьма :улыб:
    Только совсем не понял, чего вы хотели этим фальцетом сказать то?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Как Вы относитесь к "неработающему импортазамещению гастарбайтерами"
    1.охранники (милиция отказалась от этой функции)
    2.молодые мамы (бесятся, гуляют, пьют, изменяют, скучают, желают быть полезными но...)
    3.люди с ограниченными возможностями (здоровые девки и мужики сидят в кассах, бухгалтериях, библиотеках, администрациях, вообще в офисах, не выполняя работу себе по плечу)
    Это минимум треть активного работоспособного населения!
    Их работу ЛЕГЧЕ отдать "импортозаменителям".
    Качественные "импортозаменители"-врачи, инженеры, строители, учёные нужны у себя на Родине.
    Остальных "выбросили" за границу.
    Это те, кто в отличии от отцов и дедов не может прожить в благодатной стране с идеальным климатом, землёй, душевным , религиозным настроем.
    То есть те, кого у на в России называют "ассоциальный элемент" и "не пришей коту собаку".

  • В ответ на: Откуда у них полисы?
    Про платный прием в поликлиниках слышали?
    причем здесь платный прием?
    правила оказания платных мед. услуг не предусматривают выдачу полиса. только заключение договора на оказание услуг.
    еще раз, для непонятливых: если мигрант получил разрешение на временное проживание или вид на жительство в рф, то полис омс ему выдается автоматически, безусловно и бесплатно.
    при этом он как был, так и остается иностранным гражданином.
    но имеет возможность по полису омс (т.е. совершенно бесплатно для него) пользоваться мед. помощью в соответствии с гос.программой. т.е. пользоваться социальными благами наравне с гражданами государства, которые оплатили/оплачивают эти блага налоговыми отчислениями.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • То есть, вы как бы намекаете, что налоги с иностранных граждан у нас не берутся и они ни за что не платят :)? Ой ли?

  • В ответ на: То есть, вы как бы намекаете, что налоги с иностранных граждан у нас не берутся и они ни за что не платят :)? Ой ли?
    да нет, спохватились наконец, стали брать.
    однако есть одна категория иностранных граждан, с которых налоги да - не берутся, и они ни за что не платят. а социальной инфраструктурой чужого для них государства пользуются.
    это - неработающие жены работающих гастарбайтеров, получившие разрешение на временное проживание как члены семьи.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Печальна ваша песьма :улыб:
    да не, песня живенькая.
    В ответ на: Только совсем не понял, чего вы хотели этим фальцетом сказать то?
    не фальцет, а лирический тенор (в оригинальном исполнении - баритон).
    хотел сказать я, что всё уже давно придумано, сказано и спето, и гораздо лучше, чем у меня получится

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: да нет, спохватились наконец, стали брать.
    однако есть одна категория иностранных граждан, с которых налоги да - не берутся, и они ни за что не платят. а социальной инфраструктурой чужого для них государства пользуются.
    это - неработающие жены работающих гастарбайтеров, получившие разрешение на временное проживание как члены семьи.
    Да, вообще-то, всегда брали.
    То есть, и тут мы выяснили, что не бесплатно, а очень даже платят социалку. И платят значительно больше, чем граждане РФ. Надеюсь, это как-то успокоит граждан, которые были не в курсе и по-незнанию считали, что кому-то в нашей стране что-то бесплатно дается?
    С неработающими женами надо уточнять. Уверен, просто так им тоже ничего не выдается.

  • И платят значительно больше, чем граждане РФ.
    --------
    До утверждения, что трудолюбивые среднеазиаты содержат ленивых россиян за свой счет осталось пара постов

  • То есть, выяснили, что оплачивается, но - снова не хорошо, потому что они трудолюбивые :)?

  • В ответ на: То есть, и тут мы выяснили, что не бесплатно, а очень даже платят социалку.
    И где же вы (кстати кто такие?) выяснили, что платят? Никаких внятных сообщений на эту тему не было. Более того, как предпринимале который пользует труд джиков, гызов и беков придется платить за социалку, он очень начнёт сомневаться, нафиг они ему нужны. Они ценны тем. что ни за что платить не надо, только ЗП.

  • В ответ на: но - снова не хорошо, потому что они трудолюбивые :
    Деньголюбивые и халявщики, если около них не стоять , то наворотят.

  • оне не трудолюбивые, оне шлангами прикидываются, типо берут гайку и начинают её на болт накручивать, и так полдня сидят и мозги трахают еще при этом и криворукие, за ними потом еще стотыщ раз переделывать.

  • В ответ на: хотел сказать я, что всё уже давно придумано, сказано и спето, и гораздо лучше, чем у меня получится
    сделаю вид, что я понял вашу очень глубокую мысль :rofl:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: То есть, и тут мы выяснили, что не бесплатно, а очень даже платят социалку. И платят значительно больше, чем граждане РФ.
    Кроме вашей брехни, доказательства есть?

  • Вы безусловно сможете найти любую интересующую вас информацию, воспользовавшись поисковикм или задав вопрос в соответствующую организацию

  • В ответ на: и тут мы выяснили, что не бесплатно, а очень даже платят социалку.
    попробуйте еще уяснить, что выплаты начались только с 2012 года. до этого никаких выплат не было, работодатель обязан был за них уплатить только взнос на соцстрах от несчастного случая в зависимости от рода деятельности.
    причем опять же платят только те, которые получили либо вид на жительство, либо разрешение на временное проживание. оно и правильно, потому что следующий шаг за этим - оформление российского гражданства и, как следствие, получение права участвовать в пенсионной системе россии (хотя бы как получатель пресловутой социальной пенсии)
    никаких взносов с гастрабайтеров, имеющих временное разрешение на пребывание в россии (а их большинство) по-прежнему не отчисляют.
    надеюсь, что вы в состоянии найти разницу между понятиями "временное проживание" и "временное пребывание" :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • вот что порадовало-то, конкретно порадовало:

    web-страница

    ]Зачет по труду . Компании УрФО охотно привлекают к работе бойцов студенческих отрядов
    ..... Например, бойцы, которые трудятся в "Академическом", за два месяца, что длится трудовой семестр, получат в среднем по 45-50 тысяч рублей, а те, кто решился поехать на Ямал - от 60 до 90 тысяч. К слову, это больше, чем заработают на тех же объектах мигранты. Возникает вопрос: если на рынке труда есть более дешевая рабочая сила, зачем строительные фирмы трудоустраивают на сезонные работы студентов?
    - Стройотрядовцы работают и хорошо, и много, - объясняет комиссар Свердловского областного студенческого отряда Лейла Расулова. - Они готовы трудиться и по 10, и по 12 часов в сутки. При этом у них нет проблем с дисциплиной, они не пьют и не устраивают драк, как это часто бывает с другими рабочими.
    Некоторые бойцы уже могут дать фору каменщику с 20-летним стажем работы, - говорит инженер студенческой стройки в Екатеринбурге Антон Замятин. - За смену самые активные выполняют по 10-15 квадратных метров каменной кладки.
    Но высокая производительность - не единственный стимул нанимать студентов.
    Все дело в том, что Федеральный закон № 212 "О страховых взносах..." освобождает их от уплаты пенсионных отчислений за студентов. Получить эту льготу несложно, достаточно лишь предоставить в ПФР по две справки на каждого бойца.
    В законе есть одно ограничение: работодатель освобождается от выплат в пенсионный фонд только в том случае, если он нанял отряд, который входит в официальный реестр молодежных организаций, пользующихся господдержкой. В России таких организаций немного - всего 17. Главная из них - Российские студенческие отряды (РСО), в составе которой около 230 тысяч бойцов со всей России.

    надеюсь, что сейчас, когда работодателей обязали платить за гастарбайтеров полноценные отчисления, а еще и планируется обложить материальными условиями даже безвизовый въезд в россию, наши российские работодатели будут охотно замещать гастарбайтеров нашими российскими ребятами.
    ссо - это здорово! :live:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Откуда сакральная информация информация о 2012 годе?
    Видимо, это надо пройти до конца, чтобы уже каждый убедился, что у нас никогда иностранцы просто так не работали, а всегда платили налоги со своей заработной платы и иных источников дохода (дарение, наследство и т.д.). Всегда. Надеюсь вот уже сейчас вопрос с работающими иностранцами, наконец-то закроется и даже активистам российских республик будет понятно, что ничего даром не бывает. Со времен СССР ничего в этом плане не поменялось.
    Те, кто пребывает временно - да, не платят. С чего бы вдруг? Дык, и?..

  • да, простите, уточню - с временно пребывающих тоже делают отчисления в пенсионный фонд. с 2012 года.
    потому что есть межгосударственные соглашения о пенсионном обеспечении.
    но отчислений в фомс и фсс все-таки нет.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Откуда сакральная информация информация о 2012 годе?
    вы ж прекрасно знаете ответ :biggrin:
    В ответ на: Вы безусловно сможете найти любую интересующую вас информацию, воспользовавшись поисковикм или задав вопрос в соответствующую организацию

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: но отчислений в фомс и фсс все-таки нет.
    Все-таки разобрались, что не имея полиса не имеешь и медицинского обслуживания.
    В четвертый раз вы ходите по кругу.

  • В ответ на: не имея полиса не имеешь и медицинского обслуживания.
    В четвертый раз вы ходите по кругу.
    :biggrin:
    только для вас я готова и в пятый и в тридесятый раз повторить, в каком случае в россии можно получить бесплатную квалифицированную медицинскую помощь без полиса омс. :biggrin:
    или экстренная и скорая медицинская помощь у вас не считается "медицинским обслуживанием"?

    вообще, что за дурацкий термин - "медицинское обслуживание"??
    врачи для пациентов не прислуги и не обслуживающий персонал :зло:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: До утверждения, что трудолюбивые среднеазиаты содержат ленивых россиян
    Браво! Наконец-то луч света в тёмном царстве данного топика.
    Следует добавить-более чистоплотные, здоровые, законопослушные налогоплательщики. :улыб:К тому же, отменные самцы-производители.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: или экстренная и скорая медицинская помощь у вас не считается "медицинским обслуживанием"?

    вообще, что за дурацкий термин - "медицинское обслуживание"??
    врачи для пациентов не прислуги и не обслуживающий персонал :зло:
    Снова идем по тому же кругу. В цивилизованных странах экстренную медицинскую помощь вам окажут бесплатно. Ну вот не повезло, живем в цивилизованной стране - такое вот несчастье.
    А вот если вы обратитесь в поликлинику, в общем порядке, тогда вы туда попадете только через полис или через заключение договора, т.е. - платно.
    Кажется, вполне просто, я бы сказал даже - обыденно. Непонятно, какие затруднения у вас тут возникают.

  • В ответ на: Вы договоренности не хотите соблюдать? Ну что ж...
    Не вынесла душа поэта? ))
    Договоренность только одна, и не соблюдаете ее именно вы. А именно - прекратите выдумывать "факты", не имеющие отношения к окружающей нас действительности, непроверяемые или напрямую опровергаемые, и не стройте на основании таких "фактов", пусть даже запущенных другими, никаких теорий и выводов. Всё! Так, например, вы запостили утку про малярию, которую везут к нам именно гастарбайтеры:
    В ответ на: подтверждено научными исследованиями.
    Поскольку я не так давно изучал вопрос, я точно знаю, что это не так, что и вылилось в мой вопрос вам "Гастарбайтеры из Анголы?". Но! Вы начали приводить не факты и ссылки в доказательство, а писать Очень Важные Сентенции вида "Если вам нужна статистика, сами её и ищите" и "с чего вы решили, что я вам должен чего-то доказывать". С таким отношением к общению и спору - значит, на вас надо положить большой болт, что, как мне кажется, большинство участников форума уже по факту и сделали. А дальше шел разговор с другими, более вменяемыми оппонентами, и чтобы они не водрузили вашу выдуманную фигню на свой флаг аргументации, kosta и привел ссылку на документ ВОЗ, которая полностью ваш "факт" разрушила. Всё, вы в ответ ничего привести не смогли и не сможете - вопрос закрыт.
    В ответ на: "Утку" запустили именно вы, так как на то, что они утяжеляют нашу обстановку по туберкулезу и ВИЧ. я никогда не постил.
    вы постоянно врёте
    Еще один пример того же самого - вы пишете "утку", существующую лишь в вашей голове, и мне приходится тратить усилия, чтобы доказать ее несостоятельность. Только "утка" уже не про малярию, а про меня, якобы постящего ерунду и вас этим жутко оскорбляющего.
    И еще у вас очень плохо с памятью. См. картинку.
    В ответ на: Как и во всех развитых странах.
    ============================
    Это в Таджикии или Узбекии?
    Как мило!

  • В ответ на: Все-таки разобрались, что не имея полиса не имеешь и медицинского обслуживания.
    Всё таки разобрались, что мигранты за бесплатное медобеспечение ничего не платили, отчисляя соответсующие налоги, и получают задарма это медобеспечение, чем нагло и беззастенчиво пользуются ("родовой туризм").

  • Разобрали выше. Разобрали что это не так. Разобрали, что люди, которые это пишу, дезинформируют окружающих.

  • В ответ на: в другой группе мальчик нерусский, папа на местном микрорынке имеет точку фруктовую, мальчик попал в сад вне очереди.....
    Обождите. Т.е. то, что русская завсадиком взяла взятку - вина гастарбайтера? Ну капец логика. Поздравляю.

  • В ответ на: К тому же, отменные самцы-производители.
    Туберкулёз, экзотические глисты, трихомониаз, хроническая гонорея, ВИЧ-инфекция, малярия и пр. "отменные самцы"!

  • В ответ на: Взятку, конечно, дали лягушки из соседнего пруда, а мигранты не при чем.
    А взяла, конечно, немецкая цапля, а русская завсадиком - не при чем.

  • Привести хоть какую-то мало-мальскую информацию вы не смогли, кроме вашего личного опыта - это тоже уже разобрали выше.

  • В ответ на: Так, например, вы запостили утку про малярию, которую везут к нам именно гастарбайтеры:
    Статья вам в помощь.
    В ответ на: kosta и привел ссылку на документ ВОЗ, которая полностью ваш "факт" разрушила.
    Вы эту статью читали? Там есть что-то про занос малярии в Сибирь, ась? Повторяю, что там в Анголе и Мозамбике, меня абсолютно не интересует. Да, кстати, чего это вы решили, что я должен вам чего-то доказывать? С вас достаточно почтительно прочитать, что я написал. Опровержения ищите сами.

  • Нет, потому что и нет подтвержденных данных заноса малярии в Сибирь. Вот вам и ответ.

  • В ответ на: В цивилизованных странах экстренную медицинскую помощь вам окажут бесплатно.
    вы чо тупите-то, а? :eek:
    в любую цивилизованную страну иностранный гражданин не попадет ни без финансовых гарантий, ни без медицинской страховки. даже если в эту страну существует возможность безвизового въезда.
    и поэтому в этих цивилизованных странах экстренная медицинская помощь будет всегда все равно оказываться для этого иностранного гражданина за счет страховки. при этом, как писал шорец, да, могут поверить на слово, что такая страховка есть. если же потом выяснится, что это вранье и у коллеги шорца такой страховки нет и не было, он бы, как минимум, уже никогда не въехал либо в сша, либо в шенген (где они там были, не помню). ну а максимум - надо смотреть законодательства.
    и только в россию иностранцы из ближнего зарубежья (трудовые мигранты в том числе) могут въехать безвизово, да еще и без обеспечения финансовых гарантий и без медицинской страховки.
    и при необходимости получить бесплатную квалифицированную медицинскую помощь в острых и неотложных состояниях за счет государственного бюджета россии.
    т.е. россия - сверхцивилизованная страна.
    поэтому-то в нее и стремятся за цивилизацией одичавшие.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Разобрали выше. Разобрали что это не так.
    Что не так? Все азиаты легалы, все платят налоги, работодатели довольны этим ....
    Так да?

  • В ответ на: в любую цивилизованную страну иностранный гражданин не попадет ни без финансовых гарантий, ни без медицинской страховки. даже если в эту страну существует возможность безвизового въезда.
    Вы выезжали за границу? Судя по всему - нет, раз такие удивления.
    Запросто вас пустят в Турцию, в Таиланд, в Украину, в Беларусь без всякой мед.страховки и без финансовых гарантий.
    Чувствую, скоро за ликбез по очевидным вещам надо уже деньги начинать брать :ха-ха!:

  • В ответ на: Поскольку я не так давно изучал вопрос,
    уважаемый тик-так, если вы в теме, прокомментируйте, пожалуйста данный текст наука в сибири

    В ответ на: зав. лабораторией патологии насекомых Института систематики и экологии животных , доктор биологических наук Виктор ГЛУПОВ:

    ....Актуальным направлением становится поиск бактерий, способных поражать малярийных комаров.
    Малярийные комары есть в Западной Сибири, в том числе и в Новосибирской области, на Алтае.
    Они очень похожи на обычного комара-пискуна........
    У нас в области случаи заболевания малярией пока завозные. Но колоссальный поток гастарбайтеров
    из Средней Азии — носителей возбудителей малярии — может привести к формированию местных
    очагов болезни.
    В 20-х годах прошлого столетия малярия у нас была массовым заболеванием — в Новосибирске
    ежегодно регистрировалось до 500 человек, в Барнауле до 1500.

    В 2003 году на юге России, в районе Прикаспия, в Волгоградской области было зарегистрировано
    около тысячи человек, заболевших малярией.
    Основные же очаги малярии в сопредельных с РФ странах — это Узбекистан, юг Киргизии, Таджикистан.
    Это так называемая трехдневная малярия, смертельной опасности она не представляет, но приятного все равно мало.

    — А к малярии иммунитет не вырабатывается?

    — Нет, к малярии иммунитет не вырабатывается, нет и вакцины — человек может болеть сколько угодно раз.
    А по данным ВОЗ ежегодно от тропической лихорадки (малярии) умирают до 3 млн человек. Особенно восприимчивы к ней дети.
    У нас тропической малярии не может быть, регистрировалось только несколько завозных случаев
    в московских аэропортах. Мы с малярией пока не работаем, но интерес к малярийному комару есть.
    Нас интересуют наиболее вирулентные патогены против малярийных комаров.
    т.е. малярия в сибири все-таки есть?и она завозная,из ср. азии?
    но не смертельная -тропическая, а несмертельная- трехдневная,но все же неприятная.
    или???
    тогда очень жду ссылку на вашу монографию.
    тоже хочу изучить этот вопрос так же глубоко, как вы :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.09.13 16:02)

  • помнится еще тик-так писал:
    А то ведь дойдете до абсурда - Сомали там, Ирак какой-нибудь начнете перечислять. Нет! 
    Рассматриваем только Евросоюз+Северная Америка+Австралия+НЗ.

    поэтому давайте ограничимся все-таки предложенными им странами. а то некорректно как-то получится:улыб:
    пустят ли в эти страны вас без медицинской страховки?
    чтобы вам при необходимости могли оказать именно бесплатную скорую и неотложную медицинскую помощь.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

Записей на странице:

Перейти в форум