Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Нужны ли нам "гастарбайтеры" ?

  • В ответ на: Кто-нибудь знает - за чей счёт банкет ?
    Такие организации за гранты работают.

  • да все таки учить будут в наших школах и за бюджетные деньги. вот о чем тут и идет разговор, что мигрант приезжают не просто работать, а они семьи свои сюда тащат!
    ПРИЕХАЛ-НА ХЛЕБУШЕК ЗАРАБОТАЛ И ДОМОЙ!!!!!!!!!

    знаю что во многих школах родители ставят ультиматумы директору, что или убирают детей мигрантов из классов или не отдают своих детей учится в эту школу, это соответственно не выгодно школе и приходится под натиском родителей отказывать мигрантам. вот так и надо!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Если взялись учить мигрантов, то дело принимает серьёзный оборот, а откуда деньги надо спросить, "коренного россиянина" г-на Исроила Шарипова. который утверждает, что: "подобных школ в городе не одна, поэтому мы будем продолжать работу в этом направлении", — пояснил директор МОО «Правозащитный центр таджикистанцев» Исроил Шарипов.

  • Тут уж надо определиться: то плохо, что не ассимилируются, то плохо, что ассимилируются; то плохо, что без семей приезжают (спермотоксикоз как следствие), то плохо, что с семьями...

    СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве в области образования
    Статья 1
    Государства-участники гарантируют всем лицам, проживающим на их территории, равные права на образование и его доступность независимо от национальной принадлежности или иных различий. Лица, постоянно проживающие на территории одного из государств-участников и имеющие гражданство другого государства-участника, получают образование на всех уровнях, а также ученые степени и звания, на условиях, установленных для граждан государства-участника, на территории которого они постоянно проживают.
    Государства-участники будут стремиться удовлетворять взаимные потребности в обучении граждан, подготовке, переподготовке и повышении квалификации рабочих кадров и специалистов, определяя на двусторонней основе механизм взаимных финансовых расчетов при возмещении затрат, произведенных каждым государством-участником на обучение учащихся, студентов, аспирантов и слушателей, не являющихся ее гражданами и не имеющих постоянного места жительства на ее территории.
    ...
    web-страница

  • ну все правильно....местное население будет платить за образование (минимум часов определенный государством не устраивает большенство родителей), а детей мигрантов будем учить за бесплатно....класс! может тогда все таки отменим налоги и родители сами по мере возможностей будут учить своих детей, лечить своих детей....ростить так сказать будующее страны.......
    у нас в саду опять пополнение.....детями мигрантов....своих-то нет на эти места....
    кстати, не знаю как в школе возле Хилка, а вот в сад возле Хилка русские своих детей не отдают, реально опасно, они ж толпой смелые, причем с малолетства......своему сыну наказала, что если подойдет новичек непонятной национальности и не дай господь ударит - бить так, чтоб уже не встал и знал свое место (а то у него уже есть замашки русских девчонок и мальчишек обижать....но наши тоже не лыком шиты)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: бить так, чтоб уже не встал и знал свое место
    Какие ужасные вещи вы пишете:хммм:Страшно представить, кем вырастет ребенок, которого с детства учат вот этому. Простите, чем вы отличаетесь от талибов, дающих в руки 5-летним мальчикам автомат, от... слова не могу подобрать - персонажей, учащих детей сворачивать голубям шеи? Правда, есть надежда, что личность вашего ребенка сложится вопреки вашему воспитанию, а не благодаря.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Что значит ужасные? Мужчина должен уметь за себя постоять и прививать эти навыки нужно смалолетства. А вы с таким подходом только и знаете что дохлых хлюпиков воспитываете, которых потом бьют дети гостей с юга, потому как им эти "понятия" о добре никто не прививал. Вы одно поймите, ваша дитятя всю жизнь у вас под юбкой сидеть не будет и рано или поздно, но произойдет ситуация, когда мамы-наседки рядом не будет и дитяте придется решать проблемы самому, а он тупо этого не умеет - не научила заботливая мамаша. Подумайте над этим на досуге.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • Да, и с талибами вы напрасно равняете. Русь потому и отличалась от всех, кто её окружал, что сила была, но - сила добрая и справедливая. И никого на Руси отродясь не притесняли ни по цвету кожи, ни по религиозным убеждениям - всем были рады, кто с добром приходил, а кто со злом - били нещадно. Вот так и нужно детей воспитывать - сильными, самостоятельными и справделивыми.
    Учитесь, как нужно сыновей воспитывать:

    смотреть с 39:33

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • Hoda имеет ввиду что русских детей нельзя учить стоять за себя , это ужасно . Нерусских же детей , она считает , учить этому можно и нужно . Иначе как же они будут бить русских детей ?

  • А действительно - как? :biggrin: Учитывая тот факт, что русские изначально крупнее и сильнее, если их вот такие вот заботливые мамашки не воспитывают. :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • Лично мне гастрабайтеры не нужны. Вообще считаю, что следует выдавать разрешение на работу только квалифицированным работникам.

  • пусть я мать-ехидна в ваших глазах (ну может ещё в чьих-то), но я хочу вырастить нормального русского мужика, который может ВСЁ, может и за себя и за женщину постоять, может и дрова рубить, умеет и любит рыбу ловить (и не с помощью динамита, а со спинингом нормальным), который НОРМАЛЬНЫЙ РУССКИЙ МУЖИК, а не офисный хлюпик, который не знает разницы между газовым ключом и разводным....моему сыну сейчас 5 лет, но он мне помогает менять краны дома (муж когда ещё жив был мне все показывал и учил) в силу своих физических возможностей, помогает баню топить, помогает газон косить....... ну и отдала его в карате заниматься, т.к. я точно показать и научить его не смогу сама, а проходить мимо, когда толпа "мигрантов" бьет одного (для них это норма, по одному они ссыкливые до "нимогу") и бояться им слово сказать в своей собственной стране - это слишком уж.........вы растите таких, а мигранты и гастеры потом о ваших детей будут ноги вытирать:хммм:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Мужик растёт! :agree: :respect:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • мне ваша одпись тоже очень нравится! главное что это правда.....только растили нормальных мужиков мамы, а то сегодня учат "туда не подходи", "не вмешивайся" и т.д., а завтра, когда какая-то сволочь будет насиловать их же дочь будут орать дуром "никто не заступился, мужики перевелись"....кого воспитали....... мужик должен быть мужиком, с синяками, по уши в мазуте, но мужик !!!!!!!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Это да. Хотели рынок - получите со всеми вытекающими - каждый сам за себя, лишь бы свою задницу спасти. А того не понимают, что свою задницу спасти можно только если всем вместе держаться. По другому со зверьём никак. Вот когда русские мамы начнут это прививать своим сыновьям, тогда и не будут южане в интернете фотки размещать с надписями на спине у первогодок: ДАГЕСТАН и прочими. В СССР такое в принципе было невозможно, потому как вся молодежь повально занималась физкультурой и сдавала нормативы ГТО. Сила была и силу боялись. А уважают только сильных, слабых не уважает никто.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • окей! какой физкультурой сейчас заниматься? у знакомого сын играет в хоккей (ребенок, не профкоманда), в месяц тратит на тренировки-лед-амуницию примерно 40 тысяч.....я не могу на ребенка столько тратить (именно на спорт, но на ребенка ж ещё траты есть, помимо спорта).....занимался мой деть конным спортом...все классно, но с этого года сказали покупать полностью все обмундирование....на 5-ти летнего ребенка (шапка+штаны+всякаяхрень)= 50 тысяч.....ну их этих лошадок, поедем, отдельно заплатим и покатаемся часок-другой, а со спортом конным все, кирдык .....сейчас вот карате (спасибо Паку, держит хороший клуб), форма копейки, оплата в месяц копейки....если правда будут принуждать оплачивать поездки на соревнования....то ну их нах...титулы эти, пусть просто научится нормально драться

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • то что говорят якобы гастарбайфтеры делают черновую работу которую больше некому - неправда!
    многие стоят с рекламными щитами, попрошайничают, торгуют зельем и просто воруют что-то
    давно пора визовый режим ввести

  • Я в курсе сколько стоят сейчас занятия спортом. Об этом и речь веду - пиво и сигареты намного дешевле. И это политика нынешнего государства. Напомню - в СССР спорт был бесплатным, а на человека распивающего пиво на улице сразу вешали клеймо - алкоголик. Теперь же это вроде как считается нормой. :dnknow:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • В ответ на: ну все правильно....местное население будет платить за образование (минимум часов определенный государством не устраивает большенство родителей), а детей мигрантов будем учить за бесплатно....класс!
    вообще-то в документе было про единые правила

    Бесплатные спортивные секции существуют

    Так надо учить их детей русскому или пусть они будут без образования, существующие в своей замкнутой среде и разговаривающие только на своем?

  • Слабо ткнуть пальцем хоть в одну бесплатную спортивную секцию?

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • В ответ на: Государства-участники гарантируют всем лицам, проживающим на их территории, равные права на образование и его доступность независимо от национальной принадлежности или иных различий.
    Обязательно только для России?

  • В ответ на: или пусть они будут без образования, существующие в своей замкнутой среде и разговаривающие только на своем?
    У них есть своя тёплая родина, родной язык и привычное вероисповедание. Зачем лезть в Россию? ВЕдь при любом кризисе, связанном с колебанием цен на нефть нам будет много тяжелее от их многомиллионного присутствия.

  • Африканцам, арабам, китайцам, латиносам можно тот же вопрос задать. Типа у вас там тепло, хорошо, какого рожна вам надо в Европе, Америке, Канаде? :спок: Гастарбайтеры всегда были и всегда будут. И когда их уже миллионы понаехало, поздно спрашивать, что им надо. Теперь только либо ассимиляция, либо выдворение, либо ограничение въезда.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Обязательно только для России?
    если вопрос мне, то я, так же как и любой другой, имеющий возможность прочитать - прочитал, и сделал вывод, что нет - обязательно для всех. К чему вопрос?
    В ответ на: Зачем лезть в Россию?
    У Вас много знакомых, уехавших за рубеж. Задайте им этот вопрос (изменив название страны).

  • В ответ на: Слабо ткнуть пальцем хоть в одну бесплатную спортивную секцию?
    списком
    в школах есть секции... по биатлону реклама висела - емнип, бесплатно.
    здесь можно посмотреть - с одного из центров тоже приглашали на футбол/хоккей. Кажется, тоже бесплатно.
    вот здесь - дошкольное развитие бесплатно, спорт.секции тоже должны быть, но надо уточнить.
    Много где, думаю, "попечительские взносы" приветствуются. Но не выгонят и без них.
    Зимой на "красном знамени" детям прокат лыж был бесплатный, емнип.
    Так что, если есть практический интерес, то искать можно. По крайней мере, не за десятки тысяч.

  • Информация не верна. Как знаток бокса в нашем городе скажу - половина секций конкретно по боксу - либо давно не существуют, либо платные - 100%. Можете обзвонить и проверить. Бесплатных секций нет.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • В ответ на: Такие организации за гранты работают.
    А кто гранты им даёт? Не Таджикистан же. Скорее всего российские деньги, и это то, что называется: "приплыли".

  • В ответ на: У Вас много знакомых, уехавших за рубеж. Задайте им этот вопрос (изменив название страны).
    Это совершенно другой случай. Мои знакомые уехали согласовав кучу условий и документов, в конкретное место, по приглашению. Они полностью соблюдают правила проживания страны в которую переехали, работают в областях, где требуется высочайший уровень квалификации, внешне ничем не отличаются от местных. К примеру, меня совсем не раздражают приехавшие на работу украинцы и белорусы, пусть даже у них некий акцент в речи присутствует, так как они из цивилизованных народов и не отличимы от нас по внешнему виду и поведению в обществе. А вот орды азиатов......повторяться не хочу. Хотя, если для них открыли бесплатные школы по обучению русскому языку, то: "..поздно "Боржом" пить, коли почки отвалились" :спок:

  • В ответ на: Так что, если есть практический интерес, то искать можно. По крайней мере, не за десятки тысяч.
    Искать можно - найти невозможно.. Не пиши ерунду,как "владелец:хехе:" двух пацанов, тему знаю изнутри.
    Или за бабло.или настолько неудобно и далеко.что лучше за бабло.. Кончилось тем.что я своим сам "секцию " создал. Дешевле выходит. так-то.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: ..совсем не раздражают приехавшие на работу украинцы и белорусы, пусть даже у них некий акцент в речи присутствует, так как они из цивилизованных народов и не отличимы от нас по внешнему виду и поведению в обществе. А вот орды азиатов......повторяться не хочу.
    А я вот ,повторюсь,чего не повториться-то? Не могу на протяжении долгих лет разобраться с одной коллизией...
    Отчего люди ,годами голосящие и жалующиеся форуму на засилие мигрантов,в день выборов идут и снова и снова выбирают тех,кто это засилие организовал? У тебя(случайно) нет ответа?

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • Ну я, как-бы, тоже немного "в теме".
    Конечно, искать надо и не всегда это будет удобно - может, на проезд больше уйдёт. Но варианты есть... Хотя бы при школе.
    Хотя это off, конечно.

  • вот сейчас - в текущей реальности, "надо учить их детей русскому или пусть они будут без образования, существующие в своей замкнутой среде и разговаривающие только на своем?"
    или ещё как?

  • тут показывали как раз Новосибирские школы и детей мигрантов, т.е. популярно освещали проблему. так вот директор одной их школ со вздохом в голосе рассказывала, что девочек их вообще учить смысла нет, т.к. когда девочке исполняется 12-13-14 лет её забирают из школы и отправляют на родину. т.к. ей замуж пора выходить.....так вот и вопрос, а есть ли смысл тратить деньги России на этих девочек, котыре уедут на родину свою, взамуж всмысле....они не принесут ользы НАШЕМУ государству, даже если их обучат языку, вообще никакой пользы....а деньги будут потрачены.....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Гастарбайтеры работают за очень низкую зарплату, что соответственно снижает зарплату россиянам (предприниматель думает - зачем платить, если можно пригласить гастарбайтера, который будет работать и не просить увеличить зарплату).
    "Нужен ли их труд нам, российским гражданам?" - если мы обычные работники, то нам их труд не нужен, если предприниматели, то нужен, т.к. увеличивает размер прибыли.

  • Могу вам сказать, как предприниматель, что уж лучше с китайцами работать, чем с теми же узбеками, таджиками и прочими - очень ленивые и тугие, практически у каждого над душой стоять надо, да еще смотреть чтоб не накосячил. У китайцев конечно тоже своя специфика, но они хотя бы не ленивые и пинать их не нужно - достаточно поставить задачу. Так что "дешевизна" такая обычно боком потом выходит в доп.расходы. Большинство это уже поняли.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • В ответ на: Но варианты есть... Хотя бы при школе.
    Хотя это off, конечно.
    Миш,ну чё ты упорствуешь? Какие секции в школе? Физрук(за доплату) бросил мячик в толпу..

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: или ещё как?
    Я думаю, что "или как ещё", а именно: подыскивать себе новое место жительства. Хотя в РФ за Уралом - азиаты, в Европейской части - выходцы из кавказских республик. Когда была дана ссылка о том, что совершенно легально организовывают бесплатные курсы русского языка, я понял, что 22-апреля прав, и действительно есть какая-то большая программа по заселению наших территорий "плодовитыми". "Верхушка айсберга" это то, о чем постил 22-апреля, о глубинной части можно только догадываться. В том, что понаехавшие проблемы собственного благоустройства будут решать за счёт русских абсолютно нецивилизованными способами сомневаться не приходится, примеров их "толерантности" хоть отбавляй. ВЕсь вопрос только в том куда уезжать. Болгария, Черногория, Хорватия уже перенаселены русскими, но пока эксцессов особых не было. Т.е. "вопрос вопросов"

  • Думаете лет так через 50 на территории РФ вырастет новый халифат? Весьма вероятно к стати. Думаю что определенные круги на западе многое бы отдали чтобы видеть Россию именно такой - ввергнутой в пучину темных веков, поглощенной неграмотными дикарями.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • В ответ на: Думаете лет так через 50 на территории РФ вырастет новый халифат?
    Лет через 10-15. Если помните, 15 лет назад такой проблемы в Сибири как азиаты вообще не существовало. А сейчас?

  • В ответ на: Искать можно - найти невозможно..
    конечно возможно. если не задаваться целью именно в крикет играть, и непременно в чемпионатах мира. спорт ради удовольствия стоит дёшево.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Сколько вашим? Куда водили БЕЗПЛАТНО ?

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • При нынешних темпах экспансии расклада по сути только два - "ночь длинных ножей" и выдворение азиатов на историческую, либо придется уезжать нам самим, как в свое время уезжали русские из стран СНГ, напомню - не сами уезжали. В чехии тупо убивали русских, в остальных "странах" делали все, чтобы условия проживания стали невыносимыми. Так что выбор у нас не велик - либо защищаться, либо труса праздновать и выбор этот очень скоро придется делать, к сожалению. Согласен.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • Если помните, 15 лет назад такой проблемы в Сибири как азиаты вообще не существовало. А сейчас?
    --------
    ячейки ваххабитов обнаружены во всех субъектах Россиийской Федерации, кроме одного
    догадайтесь где?

  • В ответ на: Если помните, 15 лет назад такой проблемы в Сибири как азиаты вообще не существовало. А сейчас?
    да не трогай ты,будь уж так любезен, прошлое.кроме гомерического хохота у поживших в эти годы, никаких боле эмоций не вызывает.

    В Новокузнецке была уже c середины 90-Х проблема пришельцев с Кавказа и Ср.Азии. Долгая история.да и не понять тебе её,ты же поиском пропавшего молока из 80-х,всё время занят.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • чехия?

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • нет, Чукотка

  • почему? южане там мерзнут? :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум