Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Нужны ли нам "гастарбайтеры" ?

  • В ответ на: Квалифицированные специалисты в их рядах отсутствуют.
    Ну отчего же? Квалификация приходит с опытом. Если он десять лет кладёт кирпич, может и научиться. Может "наших" каменщиков как-то по особому готовят? Нет, так же начинают шабашить, у кого руки правильно растут становятся специалистами. Так и с азиатами та же история.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: до 100 т. в сезон
    В месяц.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: да визы въездные нужны и не выдавать их никому - вот и всё что нужно
    ну чё ж вы, напишите в блог вашему любимому путину. объясните вождю, он наверное сам недотумкает. это ж госдеп проклятый навязал нам такую политику миграционную.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Даже если вас съели, у вас есть два выхода. Вы их плохо ищете. Я имею ввиду выходы.
    Это если вас не пережевали. А вот если пережевали, то выход только один. Иногда ситуация безальтернативна. Ну вы понимаете...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Это если вас не пережевали. А вот если пережевали, то выход только один. Иногда ситуация безальтернативна. Ну вы понимаете...
    Вот когда переварили - выход один. А когда пережевали - еще два.

  • В ответ на: Видите ли, Ундина, я не считаю Вас женщиной, а считаю амазонкой, и это не одно и то же...
    Единяться с вами у меня никакого желания нет.
    Т.е. говоря "Вы безнадёжно проигрываете конкуренцию в плане деторождения", вы имеете в виду каких-то амазонок, с которыми не желаете единения? Ну и где логика? Топик о реалиях, в которых живет сегодня Россия, а не о ваших фантазиях. И русским, да что там... славянам объединение необходимо для выживания, иначе поколения через 3 слявянское лицо в России будет диковинкой.
    И не нужно воспринимать это как желание единения персонально с вами, будьте разумны и реалистичны.
    В ответ на: Вы ведёте себя так как будто русскому народу не принадлежите
    О поведении - дома или на родительских собраниях, здесь - обмен мнениями без обсуждения личностей, а тем более, ваших сомнительных предположений относительно национальности оппонентов.
    В ответ на: раз конструктива не находите - Вы мне не пишите
    Вам - это вам в личку, а здесь, на борде - комментарии относительно озвученных мыслей (умных или глупости)... и по большому счету, даже не важно авторство. Вам придется с этим смириться.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: непонятно, когда мелкий русский чиновник или чиновница из районной администрации или префектуры продается им с потрохами за сравнительно малые деньги, несколько десятков тысяч рублей
    Что же тут непонятного? Коррупция, стяжательство... Есть факты - в прокуратуру... и каленым железом...
    А малые или большие деньги - это весьма относительно... За большие, на ваш взгляд, деньги вам была бы более понятна их мотивация?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • за большие деньги можно всегда иметь частный самолет под парами

  • В ответ на: Да никто никуда не идет и не пойдет...
    идут. и дворниками, как это ни печально, тоже идут. вообще, непонятно по этому поводу возмущение - каков уровень оплаты труда, таково и качество нанимаемой рабсилы. в целом так.
    а нормальные(преимущественно) на такие работы не идут ровно по такой же причине, по которой и вас мы не видим в рядах тех же самых дворников.
    В ответ на: но делают все быстрее и качественнее наших раз в 5, и над душой стоять не надо
    это исключение, явно выбивающееся из тенденции. не зря специально обозначают в объявлениях "русские грузчики", "русские бригады" и т.п.


    В Катаре, емнип, большинство населения - трудовые мигранты, но проблем связанных с ними нет. Гражданства там не получишь.

  • В ответ на: фруктами по-моему всегда южане на рынке торговали, сначала узбеки, сейчас таджики
    Когда у меня есть выбор, я всегда куплю у продавца славянкого вида... хотя гадость в вероятности того, что хозяин его - какой-нибудь узбек...
    Выбор пока есть, хотя надо признать, всё меньше и меньше... Не хотелось бы однажды прийти к "немецкому" варианту..., когда к моему разговору с продавщицей-немкой присоединился хозяин бизнеса - китаец. На мой вопрос немке, насколько это типично, она ответила, что, к сожалению, весьма... и чем дальше, тем больше.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Торговля - вот одна из профессий освоенных южанами. Это у них точно в крови.
    В крови у них - п.5 неверного... хоть в чем: обсчитать, обмануть в смете, в качестве выполненной работы...
    Это у них на уровне установки, на уровне доблести.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Всё в кучу... В чем конкретно, кто и каким конкретно образом обломал желающую работать молодежь?
    И если можно, без брызг, а конструктивно и аргументированно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А... ну если дело только в этом...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • у таджиков больше вероятности сторговаться на овощи-фрукты, постоянно на базаре скидку дают

  • Я в принципе не хочу с ними разговаривать, не то что торговаться.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :dnknow: вполне нормально разговаривают, фрукты-овощи все в одном и том же месте берут

  • я раньше постоянно покупал у одного и того же южанина, но он "тоже россиянин" - дагестанец, а не таджик-узбек
    вчера, под впечатлением от этого топа, купил у русской женщины

  • Еще раз: при наличии выбора (а он пока есть) я предпочту воспользоваться услугами (торговыми в т.ч.) лиц славянских национальностей... ну вот такие мои предпочтения как потребителя - имею полное право.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ... которая с вероятностью около 99% работает на "нерусь":улыб:

  • ну я переплачивать не хочу, при наличии выбора, воспользуюсь скидкой, т.к. покупаю у хозяина, а русские обычно наемниики

  • может быть, но с вероятностью 99% - это азербайджанец

  • А наемники (любой национальности) и торгуют, "хозяин" может торговать сам до поры-до времени, пока "не поднимется".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • хозяин здесь уже давно живет, лет 10 точно, как постоянным покупателям делает скидку

  • Принципиально вопроса не меняет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • имеет наше гражданство, поэтому ничем не отличается

  • Вот об этом я и говорю: славянские этносы вытесняются... и не без нашей помощи... как активной, так и пассивной.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • семья у него в таджикистане живет

  • точнее - замещаются

  • А пока суть да дело, мы начали создавать лагеря. Честно говоря, чем-то неприятным таким дохнуло, старым и стыдным, с ассоциациям которых, думал что при своей жизни уж в моей-то стране никогда не столкнусь :(...

  • А что бы вы предложили взамен?
    Отели пятизвёздочные?

  • А вы что предпочитаете взамен? Лагеря?

  • ну вообще-то организация лагерей для нелегалов - это не ноу-хау россии :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Я и не написал, что это российская выдумка. Повторюсь: я просто, до сегодняшнего дня, не думал дожить в своей стране до лагерей для людей второго сорта. Видимо, потому что помню еще ЧЬЕ это было ноу-хау

  • Пустите к себе пожить или купите за свой счёт билеты на родину какому-нибудь нелегалу или нескольким.
    Может, так совесть облегчите и спать спокойнее будете.

  • То есть, надо в лагеря? И ваша совесть совершенно спокойна при этом? И чем вы отличаетесь тогда от жителей той страны, которая поставила лагеря для людей второго сорта на поток?

  • В ответ на: для людей второго сорта.
    да с чего бы это они второго сорта то? они люди, нарушившие закон страны пребывания.
    для нарушивших законы есть суды и тюрьмы. их же помещают не в тюрьмы, а в лагеря. с последующей депортацией на родину.
    вот и все. не надо драматизировать. здесь все очень даже гуманно.
    В ответ на: ЧЬЕ это было ноу-хау
    да, чье? именно лагерей для нелегалов.
    вообще, почему у вас такие ассоциации? почему не с пионерскими лагерями? а?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Вы и правда считаете, что это будет похоже на пионерский лагерь "Солнышко"?

  • А как вы до сих пор кушали и спали, зная, что у нас (и не только у нас - кошмар!!! - по всему миру!!!) есть тюрьмы?

  • вы и вправду считаете, что нелегалы живут в пятизвездочных отелях?
    я считаю, что условия в этих лагерях отличаются в лучшую сторону от тех условий, в которых реально живут нелегалы.
    более того, я считаю, что вообще можно было из этих нелегалов создавать трудармии. ну хотят работать в россии - пусть работают. за 1 доллар в день. как когда-то работали даже не нелегалы, а граждане собственной страны :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Ваши предложения по решению обсуждаемой проблемы так и не прозвучат?

  • рекомендую посмотреть фильм Эммануэле Криалезе "Новый Свет" (он есть в русском переводе) - и чисто для информации и для эстетики, фильм снят в традициях выдающегося послевоенного итальянского кинематографа, был номинантом на Оскар
    там очень красочно показаны фильтрационные лагеря для мигрантов (белых европейцев, прошу заметить) в самой демократической стране мира в начале 20 века
    в сравнению с ними российские - да, похожи на пионерский лагерь "Солнышко"

  • То же самое говорили обыватели Германии про лагеря. Да-да, то, что их будут сажать в лагеря, это такое благо-благо... и нас это тоже хорошо характеризует.

  • милейший, вы что-то берега попутали :спок:
    нелегальных мигрантов в россию НАСИЛЬНО не пригоняли.
    они ехали и едут САМИ.
    ну вот так хотят работать в россии, ога:хехе:
    потому что у себя на родине подохнут.
    поэтому лично я за создание трудармий из таких нелегалов. пусть отработают средства, затраченные на их содержание до депортации и саму депортацию. почему россияне должны оплачивать их хотелки хорошей жизни? максимум платить им 50 руб. в день с обязательным условием перевода этих денег на родину, семье (ну вот так гуманно - чтоб уж семья с голоду там совсем не сдохла).

    ваши предложения-то? куда их девать после облав и проверок?
    для того, чтобы у вас загрузились мозги - представьте, у вас в соседях живут такие нелегалы, штук писят в двушке. от них поползли к вам клопы и тараканы, по вентиляции - вонь помойки. что делать будете?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Я убежденный интернационалист, поэтому, теории превосходства одной нации над другой - мне чужды, уж извините.
    А что делать - и так понятно. Затолкать обратно ксенофобию и шовинизм, откуда они там выползли и дать возможность людям работать легально. Перестать лицемерить, что работать в России - это наивысшее счастье и награда. "Работать легально" - это означает без официальных поборов на право работать. Про неофициальные я вообще молчу.

  • Т.е., предложений, как решить проблему, у вас нет, только невнятные лозунги (типа чтобы всем было хорошо) и подмена предмета обсуждения.
    Причём тут превосходство одной нации над другой, если есть орды нелегалов, суть правонарушителей. Куда и за чей счёт их девать? Вы, "убеждённый интернационалист", наплюёте на закон, возьмёте "притесняемых" на содержание?

    В ответ на: Про неофициальные я вообще молчу.
    А напрасно, именно это мы тут и обсуждаем.

  • В ответ на: Затолкать обратно ксенофобию и шовинизм, откуда они там выползли и дать возможность людям работать легально.
    Для начала пусть легально въедут и зарегистрируются. А тех, кто нарушает законы страны пребывания (причем, зачастую злостно и неоднократно), департировать без разговоров и за счет бюджета страны проживания.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: от и все. не надо драматизировать. здесь все очень даже гуманно.
    Гуманно и очень дорого.

  • Достаточно внимательно прочитать, тогда не будет повторения глупых вопросов, типа "за чей счет?". Люди, между прочим, работают и содержат себя. И не только себя. А если еще и легально, то и нас с вами, так как будут платить налоги (которые тратятся на нас с вами) и это помимо тех благ, которые они производят

    Надо быть настоящим депутатом Думы последнего созыва, чтобы лишать людей средств к существованию, а потом голосить вопросами "за чей счет?", умышленно делая подмену понятий .

  • В ответ на: Для начала пусть легально въедут и зарегистрируются.
    Для начала неплохо было бы поинтересоваться, почему эмигрантам так трудно получить разрешение на работу и нет ли тут какого-то процветающего мздоимства, намеренно препятствующего получению легального разрешения? А уж потом вернемся к вопросам что там должно быть в начале и в конце.

  • В ответ на: Люди, между прочим, работают и содержат себя. И не только себя.
    Эти люди пребывают и работают в стране нелегально, нарушая закон. Поэтому вон.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум