Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Нужны ли нам "гастарбайтеры" ?

  • если бы Вы были внимательны, то заметили бы, как я написала про выплату зп два раза в мес: аванс и основная часть. без задержек даже на день. выплачивается всё, согласно ТК.
    Вообще всё-вот как должно быть по ТК.
    и даже более. то есть первые полгода работы-дополнительная оплата "на освоение" типа ученических + сниженная до 60% необходимая выработка для начисления премии ну и так далее.
    все условия.
    и условия, кстати: тепло-светло-чисто-душ-кухня-...
    работать нужно. шевелиться. шевелиться. руками работать.не сидеть.
    вот это-то и сложно.
    не хотят.

    выход? гастеры.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Если бы Вы были внимательны, то давно бы из постов, изложенных ранее, поняли, что аналогичная ситуация и в Новосибирске сейчас.

    Кое-кому во власти захотелось сделать одних граждан первым сортом, а других вторым, и сделали.
    У одних есть всё, и работа и инфраструктура и т.д.
    А у других осталось лишь право или издохнуть, или продавать скарб, и пускаться в переезды.
    Причем людей второго сорта оказалось немало, сотни тысяч.
    И это местные, русские люди.

    Но у чиновников такая же отмазка, как и у Вас.
    Всё хорошо.
    Только народ какой-то не такой попался.

    Короче говоря, Вы что-то недоговариваете.
    Не может быть такого, чтоб целый район просто так игнорировал какую-то шоколадную работу.
    Значит не мотивированы.
    Не хотят быть нищими рабами.
    Имеют право.

    Какой район?
    Какой поселок?
    Какое предприятие имеется в виду?
    Какие вакансии люди игнорируют?
    Огласите конкретику.

  • Вопрос к модераторам.

    Скажите, плиз, тут можно оглашать фамилии конкретных областных чиновников, которые своими действиями довели социальную ситуацию до критического состояния?
    Или это запрещено правилами форума?

  • экперт, ага
    :rofl:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Когда в последний раз на селе-то были? Не проездом из окна машины.
    А каюсь видел "загорелых" в райцентре на их главном базаре на мерсе в окно семечки щелкали . Русские бабенки у них в подсобниках:улыб: и ещё
    http://forum.ngs.ru/board/vybory/flat/1934925688/?fpart=2&per-page=50#Post1935517388
    И запомни "сынок" сытый народ это свободный и значит неуправляемый. Так что накормить основную массу народа(залатить) в приоретете у власти не стоит, хотя и по телевизору они прям жилы рвут:улыб:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

    Исправлено пользователем Утюг (08.08.13 06:21)

  • И еще зарисовка по теме:

    Ехал сегодня на работу мимо главной мечети. Толпы мусульман шли сплошным потоком в обе стороны...
    Поток как в метро в час пик и так примерно на полкилометра.
    Идущие занимали не только тротуар, но и первую полосу...
    напротив этой толпы две пары машин столкнулись, пытаясь объехать эту толпу...

    И после этого кто-то будет утверждать, что ислам у нас не реальная сила?
    Я прикинул примерно: на один линейный метр приходилась шеренга и 10 мусульман, т.е. около 5 тысяч в потоке, а если учесть динамику этого потока?
    И сколько же гастарбайтеров у нас в Н-ске работает в этом случае? :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • два года назад в подобной темке приводил ссылку, официально тататата неофициально по РФ более 10миллионов. сейчас думаю более 20миллионов и с двойным гражданством мама не горюй:улыб:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: и эта реальность в том, что людям предлагается работа без должной мотивации.
    Надо уже давно принять как факт, что "вы нас отмотивируйте, а мы подумаем, работать ли" - останется просто мечтой. В реальном мире так не бывает.
    Не, бывает, конечно же, но для востребованных специалистов.

    То есть, собственно, весь сыр бор про мигрантов, на самом деле всего лишь заплутавшее в эмоциях требование граждан увеличить их благосостояние?

  • В ответ на: То есть, собственно, весь сыр бор про мигрантов, на самом деле всего лишь заплутавшее в эмоциях требование граждан увеличить их благосостояние?
    Это ты так пошутил? )))
    Не очень то и смешно, откровенно говоря.

    Т.е. считаешь, что статистика суицидов в области - тоже шутка?
    Люди в петлю лезут от недостаточности благосостояния?
    Ну типа смартфон в кармане уже есть, но охота Айфон последней модели, так что-ли?

    Люди вешаются и под поезда бросаются, когда уже до точки дошли.
    Что в этом сложного для понимания?

  • В ответ на: на самом деле всего лишь заплутавшее в эмоциях требование граждан увеличить их благосостояние?
    На самом деле, всё увеличивающееся чувство опасности Россиян от наплыва мигрантов из Азии.

  • В ответ на: у нас квартиры дешевле
    У нас разброс цен меньше - это вернее, на мой взгляд.
    Специально (в который раз уже) обратила на это внимание в Москве и Питере. Да, где-нибудь на Пироговской набережной цена за квадрат перевалит за 150 рубликов... и хорошо перевалит, может даже до 180... Но в то же время неожиданно много (для меня неожиданно, питерцы говорят, нормально) предложений от 25 за метр, много предложений от 35 до 70, причем в новостройках, в рассрочку от застройщика (а не в кредит) с выплатой не более 15 тыс. в месяц при весьма вменяемом первоначальном взносе. Да, конечно, ближе к окраине, небольшие по площади, много студий, но т. не м... в хорошей транспортной доступности, с нормальной инфраструктурой, во вновь возводимых микрорайонах. Полно предложений типа "Однокомнатная квартира в доме малоэтажной застройки за 5 тыс. в месяц" при цене за квадрат 35-40 тыс. с первоначальным взносом около 200 тыс. Глазам не веришь поначалу : ).
    В общем, хочу сказать, что цены на жилье класса "эконом" в спальных районах вполне сопоставимы с нашими в той же категории, причем такая же история и с ценами, условно говоря, класса "комфорт", с условием, что это не супер-престижные районы. А если брать предложения вцелом, они гораздо более привлекательны (с учетом многих понятных факторов).
    А вот в ценах на "комфорт" или "бизнес" в центре и в элитных районах, да, разница с Новосибирском разительная. Но при этом средняя цена колеблется где-то около 80 тыс. за метр (в кирпиче и монолите), панель дешевле. Так что расклад приблизительно такой... весьма располагающий к раздумьям : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Миграция убивает Россию , демографию и экономику -видео тв

    Выше нас - только звёзды !

  • Ну и что? Некие неизвестные дяди из сомнительных организаций невесть-чем-занимающихся-и-непонятно-на-что-живущих высказывают свое частное мнение не специалистов.

  • В ответ на: невесть-чем-занимающихся-и-непонятно-на-что-живущих высказывают свое частное мнение не специалистов.
    Правильно там всё. Никакие мигранты с лопатами и граблями не помогут нашим высоко технологическим отраслям ( а амеры берут только тех, кто может). по большому они тут нафиг не нужны, ибо прибытка от них нам никакого, только им прибыток, ну а тех кто делает на них бизнес - "ф топку".
    Любое государство должно исходить из " прибытка". От Азиатов нет его, ну и пусть идут в свои кишлаки.

  • В ответ на: (...)Некие неизвестные дяди из сомнительных организаций (...)
    Вас спасёт Вики , наберите в поиске : Крупнов , Юрий Васильевич . Что сомнительно ? Действительный государственный советник РФ - это не частное мнение .

    Выше нас - только звёзды !

  • Наблюдая, как сегодня на заштатной улице Новосибирска люди в форме ФМС чмырили загорелого парня, я понял - Россия страна великих режиссёров. Пусть и безвестных до поры.
    Только вчера на рынке в Москве тюкнули гирькой в лоб одетого в штатское полиционера, а сегодня уже по всей стране развёрнуты лагеря, сотнями хватают нелегалов, и формируют составы для их депортации на родину. Страна рукоплещет в едином выдохе: "Давно пора!"
    И не спрашивает себя страна, а чего позавчера делали эти ребята в красных жилетках с грозной надписью на спине? Как проникли эти миллионы нелегалов в страну, где был Карацупа со своим Джульбарсом? Как половина населения другой, не совсем дружественной нам страны стали вмиг гражданами нашей? Кто все эти люди, контролирующие и обрабатывающие этот загорелый поток?
    Не интересно. Интересно, как они кладут штукатурку и ублажают неустроенных русских баб.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: стоимость строительства = стоимость дома

    если не брать во внимание стоимость земли и хотелки, т.е. оплату работы строителей
    ещё раз: жильё в райцентре дешевле, чем в Новосибирске. В Новосибирске дешевле, чем в Москве. Точка.

  • Сурово.
    Молодец.
    Убедил.
    :agree: :хехе:

    И что?
    Поэтому гастарбайтеры нужны?
    Поэтому гастарбайтеры не нужны?
    Поэтому нужны не гастарбайтеры?
    Гастарбайтеры нужны не поэтому?

  • В ответ на: Не интересно. Интересно, как они кладут штукатурку и ублажают неустроенных русских баб.
    Вы же знаете, что ответ будет - "стрелочник" (бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации). У нас вот уже второй год ищут стрелочников.

  • Ураза-байрам в Москве

    А когда-то Русь была славянским государством.

    Обрати внимание на лица.
    Что-то немного в этих глазах доброты и любви.
    Все насторожены, как боксеры на ринге.

  • Ну, весь этот дискурс в сферу цен был относительно райцентров/села...
    Там, наверное, надо для местных условия создавать, а не завозить гастарбайтеров. Другое дело, что мотивация "я хочу доить коров и ездить на гелентвагене не хуже, чем у 'хозяина'" - несерьёзна.
    Про застройщиков я уже вчера отписал.

  • В ответ на: мотивация "я хочу доить коров и ездить на гелентвагене не хуже, чем у 'хозяина'" - несерьёзна.
    Тоже что-ли вирус расового/классового превосходства подцепил?

    А почему нет?
    Почему для граждан, чей аццкий труд - барыжить мобилами в переходе или китайскими трусами, и которые в состоянии скопить на хюндик/хонду или ещё чё, это нормально?
    А для человека на селе, который как раз и кормит всю эту шатию, это должно быть недостижимой мечтой?
    С чего ради?
    Чем ты лучше их?

  • а при чём тут я или те, кто "барыжить мобилами в переходе или китайскими трусами"? Речь шла про местного, как тут кто-то выразился, "бая". Который и получает больше и их, и меня.
    Да и - подчинённый практически всегда (официально) получает меньше руководителя. "Суровая" реальность.

  • В ответ на: Ураза-байрам в Москве
    Силища у них, что ещё сказать? А сказать-то нечего- СИЛИЩА!
    Нам навязали припохабливание РПЦ и многие этим с удовольствием занимаются, не понимая, что если загнобить РПЦ то они кверху задницами будут бить намаз пять раз в день.

  • В ответ на: если загнобить РПЦ то они кверху задницами будут бить намаз пять раз в день.
    а если не загнобить - то кверху задницей бить заутреню? не вижу разницы в какое конкретно мракобесие погружаться.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • http://www.aif.ru/politics/article/65739
    здесь про трудолюбивых французских гастарбайтеров

  • В ответ на: И не спрашивает себя страна, а чего позавчера делали эти ребята в красных жилетках с грозной надписью на спине? Как проникли эти миллионы нелегалов в страну, где был Карацупа со своим Джульбарсом? Как половина населения другой, не совсем дружественной нам страны стали вмиг гражданами нашей? Кто все эти люди, контролирующие и обрабатывающие этот загорелый поток?
    Не интересно?
    Интересно.
    И какова ваша версия?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ))

  • Выберите варианты
    Молодой гастарбайтер искренне любит русскую женщину лет 50-ти
    молодой гастарбайтер заботится о женском здоровье русских женщин
    Молодой гастарбайтер преследует личные интересы(прописка, жилье, обеспечение)

    По результатам этого коротенького опроса (размещен несколько дней назад) выясняется, что никто из принявших участие не считает отношения русских женщин с молоденькими таджиками любовью (со стороны таждиков, разумеется). Кроме того, основная масса принявших участие в опросе считает таких молоденьких таджиков, завязывающих отношения с русскими женщинами по прибытии с исторической родины, альфонсами.
    В чем-то я могу понять Hoda и Cindy.
    И, все-таки, нужны ли такие "работнички", нам (российским гражданам) на нашей Родине?

  • а что так на таджиков набросились, никого не смущает, что у нас учатся казахи на бюджете.

  • "Таджики" понятие абстрактное. Это слово можно заменить и на "киргизы", "узбеки". Самое плохое, что так называемые гастарбайтеры не работать (т.е. добросовестно трудиться) сюда едут (в чистом и честном понятии этого слова). Они преследуют несколько иные цели, кроме той, чтобы прокормить свою семью у себя на родине.

  • В ответ на: И, все-таки, нужны ли такие "работнички", нам (российским гражданам) на нашей Родине?
    Так настойчиво... как будто от пары-тройки ответов будет как минимум судьба какой-нибудь резолюции зависеть, а тема не для по.....ть создана.

  • В ответ на: Кроме того, основная масса принявших участие в опросе считает таких молоденьких таджиков, завязывающих отношения с русскими женщинами по прибытии с исторической родины, альфонсами.
    В чем-то я могу понять Hoda и Cindy.
    И, все-таки, нужны ли такие "работнички", нам (российским гражданам) на нашей Родине?
    Вы так бурно переживаете именно по этому поводу. Уже напишите, что гастарбайтеры вытеснили вас с этого рынка "труда" и теперь вы на них за это сильно сердиты.

  • В ответ на: Вы так бурно переживаете именно по этому поводу. Уже напишите, что гастарбайтеры вытеснили вас с этого рынка "труда" и теперь вы на них за это сильно сердиты.
    Да спустили сверху задачу рухнуть на голову гастерам жосткой "критикой".
    Не более.
    А иначе как объяснить появление по всему инету однотипных статей на тему "гастеры уиноуные во всех российских бедах!"

    Жди отмашку, через пару недель "забудут" эту тему и появится новая.
    Ща скреативят чёнить.
    Правда чёто с креативом в последнее время у политтехнологов не ладицца. Народу пофик оказалась тема ... но в последние годы народу вообще на всё пофиг, окромя тачек и ипотеки. Ну разве что если вовремя не прилетит очередной метеорит.

    Такшта не рви ты так глотку, гланды простудишь. Или ты с пропагандистами в доле? :biggrin:

    ------------------

    ПС
    А фрухты/ягоды ихние действительно дерьмо.
    У меня ребенок 4 года назад даж в больничку попал с аллергией, именно из-за фруктов напичканных какой-то дрянью.
    А на прошлой неделе арбуз ... и опять те же симптомы. Температура, одышка, супрастин помог.

    Посмотри как у них качество фруктов изменилось.
    Лет 15 назад яблоки через одно были корявенькие, мелковастые, а сейчас как мячи футбольные, там нитратов поди как у собаки блох, а то и поболее. :зло:

  • В ответ на: А фрухты/ягоды ихние действительно дерьмо.
    У меня ребенок 4 года назад даж в больничку попал с аллергией, именно из-за фруктов напичканных какой-то дрянью.
    А на прошлой неделе арбуз ... и опять те же симптомы. Температура, одышка, супрастин помог.
    Значит, таки есть вред от гастарбайтеров, которые привозят это дерьмо и торгуют им? :dry:
    Или и вам заплатили проклятые кремлевские пиарасты? :biggrin:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Н
    В ответ на: Уже напишите, что гастарбайтеры вытеснили вас с этого рынка "труда" и теперь вы на них за это сильно сердиты.
    Не стоит злопыхательствовать. Людей умеющих работать на моем уровне таджикам не вытеснить ближайшие лет 25 - уровень подготовки не позволит. Можно опасаться только одного - русские (или, если хотите, россияне) могут до такой степени разучиться трудиться, что их и вытеснять с рынка труда не придется - сами уйдут.
    Только потом их потомки станут работать на баев.

  • То есть, на самом деле, никто нас заметить не может (не смотря на заявления в этой ветке - "нас замещают!"), если только мы сами, по собственному желанию, не станем полностью бесполезны. С этим я абсолютно согласен.

  • Ну вот и ответ на вопрос нужны или не нужны - крайне необходимы.

  • а по-вашему, они нужны нам, чтобы:
    "с августа 2012 года средняя стоимость «квадрата» на рынке новостроек в Новосибирске поднялась на 11,21 % до 56,95 тыс. руб."? :umnik:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Никакие гастарбайтеры нам не нужны, пусть гастарбайтять у себя в республиках. Нужно поднимать з/п чтобы работало коренной население.

  • Дык и кто владеет этим всем, кто так дорого нам продает :)? Неужели гастарбайтеры :)? Ну вот-то же.

  • И снова та же ерунда... да ни кто вам поднимать ничего не будет. Хотите - работайте, не хотите - продолжайте винить всех, что вы не хотите работать.

  • В ответ на: Ну вот и ответ на вопрос нужны или не нужны - крайне необходимы.
    Ну и где же там ответ ?

  • В ответ на: Дык и кто владеет этим всем, кто так дорого нам продает :)? Неужели гастарбайтеры :)? Ну вот-то же.
    Можно продавать дороже потому, что сначала сделают подоконник вровень выпирающим, а потом переделывают. Один из вариантов повышения цены. )

  • А я думал, что сначала надо откатить много-много за разрешение строить. Потом откатить много-много за подключение коммуникаций. И, в промежутке этого, еще откатить много-много-много некоему чиновному лицу за... да не важно, за лицо и откатить.
    Читайте из чего складывается такая стоимость. Строители уже открыто говорят о том, что чуть ли не половина стоимости квадратного метра это взятки и откаты.

    P.S. А подоконники кривые кладут не только гастарбайтеры. Я это по своему дому знаю:улыб:

  • В ответ на: Дык и кто владеет этим всем, кто так дорого нам продает :)? Неужели гастарбайтеры :)? Ну вот-то же.
    Я это к тому, что
    если труд гастарбайтеров не приводит к уменьшению стоимости жилья, то нахрен это нам нужно?
    если они только увеличивают прибыль владельцам дивелоперных фирм,
    а государству и нам с вами от этого сплошные убытки...
    может на этой "положительной ноте" закончим обсуждение? :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Это вопросы из другой оперы. Точно такие же, как: почему имея свои нефть и газ, мы платим чуть меньше, чем в Европе и точно больше, чем в Америке, которые их закупают.
    "Убыток государству", так и не прозвучало в чем. Были попытки по-спекулировать на медицине, но, так как медицина у нас платная и получить медицинскую помощь без ОМС невозможно - все это пустые заявления. Ровно как и вопросы с пенсиями.
    В чем лично ваши убытки, я не знаю. Тут поднимался еще вопрос о том, что иностранцы перехватывают трудовой рынок альфонсов, но, что поделать - конкуренция и женщины сами решают, что более качественно в данном отношение.
    Так что там за убытки-то?

    То есть, вы не верите в рост доходов новосибирцев :)?

  • В ответ на: "Убыток государству", так и не прозвучало в чем.
    Ну никак не успокоитесь :улыб:
    Как бы мигранты к нам не попадали (легально или нелегально) - налоги они в основном не платят или платят не полностью - отсюда тот самый убыток государству и нам как его гражданам...
    Имеет место быть и вытеснение местного населения с рынка труда, ангажированного мигрантами, это вам тут также не раз пояснялось...
    опять же создание "банд-формирований" на основе анклавов мигрантов - это еще один урон для государства...

    не будьте таким упертым, назависимо от того из киргизии вы или из казахстана :biggrin:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • С чего вдруг легальные мигранты налогов не платят :)? Очень даже платят. Меня могут поправить, но платят даже больше, чем граждане (в процентах).
    Ангажированные дворники, разнорабочие - вы когда последний раз видели очередь местного населения на рынке труда по этим специальностям? Фото в следующий раз пришлите, я буду на него смотреть и восклицать "Есть многое на свете, друг Гораций..."

    Не будьте таким упертым, местный я местный :). Как писал выше - прост не болею истерией ксенофобии.

  • НПП

    В ответ на: урановая пайка - это лишь самый яркий пример, стоимость которого оценить сложно, если вообще возможно
    А – ещё – хлопок, из которого, как известно, порох делают.

    Один однокурсник (ФФ НГУ начало 198*-х), уроженец города Иваново в споре с другим однокурсником, уроженцем УзбекскойССР, говорил: Узбекский хлопок на порох идёт. (Узбекскому противопоставлялся то ли индийский, то ли иранский, не помню, помню только, что откуда-то сильно южнее. Из которого можно делать нормальную ткань)


    А ещё – продукты питания, без которых, как известно, в войне победу не одержишь.

    А ещё, если вспомнить Великую Отечественную – сколько русских детей были эвакуированы в Узбекистан и спаслись там от голодной смерти.

    А ещё – сколько узбекских детей в 80-х годах болели от химикатов, которыми обрабатывали хлопковые поля.

    В ответ на: "опыт ссср"- кормить всех дикарей?
    так боливар не вынесет уже.
    да и "дураков", кот ехали в нац республики строить заводы и города по комсомольским путевкам уже нет - повыбили. а иначе откуда там миллионы русских-то взялись?
    Такая вот историческая судьба была у России вплоть до конца 20-го века – осваивать Азию, у которой граница с Европой, как известно, существует лишь на бумаге.

    И в этом деле России опыта набраться не у кого.
    Если и есть (был) где-нибудь подобный опыт, так масштабы у нас совсем другие, что приводит к качественному отличию тех задач, которые решает наша страна, наш народ, от тех, которые решались где-то когда-то.

    Нельзя выразить Невыразимое!

Записей на странице:

Перейти в форум