Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Будет ли реакция адекватная деянию.

  • Некоторые СМИ сообщали раньше, что один из участников группы на концерте в одесском клубе "Ибица" в среду надругался над российским флагом. Очевидцы рассказали, что бас-гитарист Джаред Хасселхофф со словами «Не рассказывайте об этом Путину» засунул флаг в штаны, вытащил с обратной стороны и бросил втолпу. При этом сначала музыкант взял украинский флаг, но затем поменял его на российский под неприличные выкрики толпы на английском языке.
    За надругательство над российским флагом
    Меня мучает вопрос: Насколько оскорблены граждане России и последуют ли последствия по всей строгости Закона?
    С пуськами не церемонились, хотя те оскорбить ни кого не собирались, да и задели незначительную часть россиян...

  • вот ведь странно а в Стамбуле они себе такое позволили?
    А что мешало взять флаг своей страны??

    хотите счастья- заведите таксу

  • Оскорблены.
    Казаки пытались задушить Bloodhound Gang американским флагом.

    Панков из Bloodhound Gang в аэропорту Анапы атаковали казаки. Такие сообщения появились в некоторых российских СМИ. Фотокорреспондент "Комсомольской правды" Николай Хижняк рассказал, что внезапно в зале ожидания, где сидели музыканты из Bloodhound Gang, появились несколько казаков. Завязалась словесная перепалка, и казаки принялись душить музыкантов американским флагом.

    Участники группы попытались убежать от бушующих казаков в VIP-зону, но сотрудники аэропорта их туда не пустили. Позже под свой контроль музыкантов взяли полицейские и проводили их в VIP-зону. "Казаки как неожиданно появились, так же неожиданно и растворились", — приводит слова журналиста "Интерфакс".

  • Это лишь показывает насколько мы, "дорогие россияне", обмельчали в глазах народов западных демократий.
    По-поводу наказания напомню, что это произошло не России (как было с пуськами), а в "самостийной Украине". Является ли у них преступлением надругательство нед "москальским" флагом?

  • В ответ на: Завязалась словесная перепалка
    Ну вот, россиян и успокоили. Каждый казак знает английский и может высказать всё, что он о них думает.
    А что, музыканты покинули территорию России? Так и ничего не получили?

  • Тут как бы ни где, а что, тем более после бесстрашно пересекли границу...

  • Данное надругательство над российским флагом
    вызвало отрицательные эмоции (оскорбило, рагневало, вызвало возмущение)
    вызвало положительные эмоции (обрадовало, развеселило, рассмешило)
    не вызвало никаких эмоций

    Результаты голосования

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Проголосовал за п.1, хотя наш "триколор" мне не так близок по духу, как красное знамя с серпом и молотом.

  • Я бы не был возмущён если бы кто то из россиян совершил подобный акт и посчитал бы это правом, внутренней политической борьбой. Но от иностранца глумиться над символом страны это всё равно что иметь всех россиян сразу (не исключая Немцовых, Путиных, Лимоновых и т.д.), а после ещё и хамски вышагивать на оскорблённой земле.

  • В ответ на: Это лишь показывает насколько мы, "дорогие россияне", обмельчали в глазах народов западных демократий.
    Раз не последовало реакции в соответствии содеяному, то это показало что запад нас считает колонией, покорённой страной. Лишь оккупант способен на такое оскорбление...

  • Не пора ли этот власовский флаг, флаг керенского и прочих ельцыных порвать на простыни?
    То, как ублюдок относится к нашей стране показатель того, как вообще на Западе относятся в среднем. И спасибо ублюдку, что у него нет сдерживающих факторов морали - то что нормочел не сделает никогда, он делает на раз. Но ведь западный нормочел всё равно думает, так же как и ублюдок. А то и хуже.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Какую реакцию вы бы хотели видеть? Давайте разберем все по полочкам.

  • В статье есть срок, мне бы было достаточно условного для хама.

  • Поймите. Размазать кал палочкой по памятнику Ленина, Николая 2 или Гагарина иностранцем для меня имеет одинаковое значение. Хотя к ним я отношусь по разному и они не являются символами моей страны.

  • Да не о том я!
    Ленин, Коля2 или Юрий Алексеич для меня тоже символы государственности, пусть и неоднозначные.
    Просто отношение к современной России через этот поступок - это реальная оценка её статуса.
    Тут как бы обидно, да, но по сути обижаемся-то на зеркало!

    Корешку условный срок нужно впаять, штрафец в размере гонорара за турнэ и запрет на въезд в Россию сроком на 5 лет.
    Однако это проблему отношения к нам в мире не решит.

    Чтобы к нам стали относиться нормально нужно вести адекватную разъяснительную работу за бугром, а этого никто не делает. Даже диаспору не используют. Чо у России денег мало? Это же легко провернуть! Как два пальца буквально... но современным правителям России это не нужно. Я не про Пу сейчас говорю, а вообще о всей верхушке. Не выгодно им пиарить Россию с хорошей стороны. За это могут пальчиком из Вашингтона погрозить.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы предлагаете организовать судебное заседание и осудить негодяя заочно?

  • ННП

    Владимир Мединский, министр культуры РФ: «Переговорил с руководством Краснодарского края. Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут».

  • я гражданин России. Эмоций данное действо не вызвало никаких, ни хороших ни плохих. А вот недоумение да, испытала. Взрослые люди, должны понимать, что этот кусок ткани, раскрашенный определенным образом принадлежит какой то стране, и что подобные действия для каждого отдельно взятого обывателя, может быть и ничего не значат, но в рамках целой страны - это оскорбление. Зачем вообще брать чей то флаг и пихать в штаны? :шок:

  • Спасибо. Я об этом уже прочитал в материале по ссылке.

  • В ответ на: (...) Зачем вообще брать чей то флаг и пихать в штаны? :шок:
    В Пендостане поместить изображение государственного флага ниже пояса является традиционной формой нанесения оскорбления . Можете вспомнить протесты американцев против войны Пендостана во Вьетнаме : тогда на джинсах или плавках они помещали флаг США (уменьшенное изображение)с таким расчётом , чтобы он прикрывал область копчика и ниже..

    Выше нас - только звёзды !

  • Ахаха, молодчина! Скоро, товарищи, вспомните ОВИРы и Железный Занавес. Причем вам это будут пихать под лохунгами "оградим наших деточек от тлетворного влияния разлагающегося!".
    Проходили, помним.

  • В ответ на: Данное надругательство над российским флагом
    В вашем опросе непонятно- нас или третьих лиц? Потому что меня рассмешило, а третьих лиц, очевидно - оскорбило.

  • В ответ на: это реальная оценка её статуса.
    Золотые слова! Как не пыжтесь, а статус - вот такой. На уровне флага в штанах. И они думают, что если запретить гэнгам въезд, то это автоматически поднимет статус. Не поднимет, а еще дальше под плинтус запихнет.
    Пора взрослеть.

  • В ответ на: Вы предлагаете организовать судебное заседание и осудить негодяя заочно?
    Найти виновных кто не засудил хамло пока был в стране и почему надругательство над государственным символом заинтересовало только некоторых. Второе, почему деяния общероссийского и государственного масштаба, зависят не от закона а от мнения и желания чиновников? Как понимать Мединского и Ткачёва которые своими действиями подменяют Закон? Что за бред в стране творится?

  • В ответ на: В Пендостане поместить изображение государственного флага ниже пояса является традиционной формой нанесения оскорбления
    Обама вот-вот отдаст приказ о бомбёжке ебэя? Звёздно-полосатые трусы и шорты. Многие продавцы из штатов, кстати.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Моё сообщение было о прошедших временах , когда порядочных американцев в США было больше , чем пендосов . Традиции претерпели изменения , ну что Вы хотите - Пендостан узаконил гейсожительства и уровнял с традиционными браками.. Российский флаг вместо туалетной бумаги (салфетки) - явный перебор.

    Выше нас - только звёзды !

  • А представьте обратное, поступив так с флагом США я бы мог расчитывать на визу? Возможно даже бы и дали, чтоб потом взгреть под каким нибудь предлогом...
    А тут хам, миновал все таможни, получил визу и спокойно восвояси уехал.
    Зато сейчас будут "махать кулаками после драки"
    искать заказчиков и инсценировать в духе мачо

  • Это понятно, что он надругался...
    Меня другое пугает! Видео ниже.
    А именно отношение толпы которая освистала наш флаг, а потом ликовала после сего действа "подтирания"...
    Отчего нас так не любят на Украине?
    Нет, но всем понятно, что часть какая-то в Украине всегда не очень то нас любила, бендеровщина и т.д. Сколько бесчинств с их стороны было... Но сейчас то! То есть там уже хорошо против нас работают.
    Нет ну я понимаю, что реакция, преимущественно молодежи не показатель. Но именно они наиболее уязвимы в плане информационного потока. Их легло настроить против. Соц сети и другие массовые факторы.
    Экономика то наша вроде интегрируется. Тихо, но все же!

    Почитал на форумах отзывы. Народ возмущен реакцией украинцев. Многие пишут, что если бы такое проделывали с флагом Украины здесь, то людей бы освистали.

    А вообще страшно становится! Путинская внешная политика привела к тому, что вокруг одни враги. Нас не уважают нигде. Было бы удивительно уважать то государство которое победило себя и так отвратительно относится к собственному народу. Думаю не стоит перечислять отсталую, изношенную инфраструктуру, а также размер нищенских пенсий, откровенно слабую социалку и прочие наши прелести. Мы отсталая страна, причем много о себе мнящая. Многих это раздражает.

    Помимо антирусских настроений на Украине внутри Россию также лихорадит . Примеры тому Кавказ, Тува, Калмыкия...

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Да все нормально - оказывается, днем или двумя раньше они на сцене помочились на украинский флаг, и до сих пор ни один бандеровец не пикнул.
    Так что хохлы просто хавают все, что им предлагают амеры и Запад, примерно как мы во времена Горбачева-Ельцина.

  • Американцы предложили отправить группу Bloodhound Gang в ГУЛАГ
    А вот что пишут в комментариях обычные пендосы.
    Некоторые вполне уважительны. Но не факт, что конкретно к России. Скорее в общем порядочны и рассудительны в вопросах этикета, в частности о том, как себя нужно вести в гостях.

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • «Единая Россия» потребовала завести дело на Bloodhound Gang
    Абсолютно согласен. Но только не "брякая пустыми вёдрами", а до Интерпола. Может хоть так мой стыд утихнет...

  • В ответ на: А вот что пишут в комментариях обычные пендосы.
    аха, почаще читайте российскую газету чтоб узнать мнение простых американцев.
    святая простота...

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Абсолютно согласен.
    токмо непонятно, как можно возбудить УД на иностранного гражданина совершившего хулиганский поступок на суверенной территории другого государства? неужели будем уподобляться презираемым империалистам, грешашими двойными стандартами ?

  • Этим наша власть не мучается. Пуськам всё придумали и возбудили, и только спустя время закон сделали.
    А с этим хамом, всё проще, есть Закон, а вот возбудить дело что то мешает...

  • А что тут непонятного? Любой гражданин (как и ЛБГ) подлежит ответственности по законам той страны, в которой совершил правонарушение. Никаких двойных стандартов.

  • Посол США Макфол осудил выходку Bloodhound Gang с флагом.

    "Я нахожу поступок Bloodhound Gang отвратительным. Я также осуждаю акт насилия против них", - написал Макфол в своем микроблоге в Twitter.
    web-страница

  • В ответ на: А именно отношение толпы которая освистала наш флаг, а потом ликовала после сего действа "подтирания"...
    А перед этим тот же недоумок на другом концерте ранее помочился на жовто-блакитный флаг их Самостийной Украины. На ИХ же флаг на ИХ же территории. И публика ржала. Ну а "крепкие объятия" наших казаков они запомнят надолго! Захотелось янки легкой славы - получите вдогонку!!! Да еще их жены, продюсеры дома будут пилить за то, что мало бабок привезли, ведь в России концерты-то отменены
    В ответ на: Отчего нас так не любят на Украине?
    Считают нас оккупантами. Забыли, что их гетманы добровольно привели Украину под покровительство русского царя. Тогда украинские мамки-бабки своих детишек поляками пугали. Пусть историки поправят - век 16 или 17 тогда был, кажется.
    А щас они хотят быть независимыми (получили ее , независимость,вместе с подарком от Хрущева в виде Крыма), но при этом, шоб хгаз и проч. мы им продавали по "дружеской" цене, то есть ДА!!!РОМ. В басне Крылова "Слон и Моська" про это очпонятно написано:
    «Соседка, перестань срамиться, —
    Ей Шавка говорит, — тебе ль с Слоном возиться?
    Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идёт
    Вперёд
    И лаю твоего совсем не примечает. —
    «Эх, эх! — ей Моська отвечает, —
    Вот то-то мне и духу придает,
    Что я, совсем без драки,
    Могу попасть в большие забияки.
    Пускай же говорят собаки:
    «Ай, Моська! знать, она сильна,
    Что лает на Слона!»
    Скажешь ли лучше?!!!
    [цвет:#860b59]

    Исправлено пользователем кисаМаня (05.08.13 07:02)

  • И в итоге. Скандал с Bloodhound Gang завел в тупик российских силовиков
    Пока Путин был в "молодильной камере", система дала сбой и вощла в неразбериху. Вот оно будущее России...

  • Всё правильно, никаких двойных стандартов (как кричал тут некто) и никакого нарушения законности (как позволяет себе "оплот демократии", преследуя чужих граждан в чужих странах).

  • Правосудие не имеет границ: Позитивное значение «Пакта США о депортации иностранцев, совершивших серьезные преступления»
    Показать скрытый текст
    На протяжении долгого периода времени лидеры деспотических правительств могли злоупотреблять своей властью по своему желанию и спокойно совершать убийства. Однако рука закона приведет их к справедливости. В последние годы правительство США распространило серию законов, которые эффективно напугали тех людей, которые осуществляют преследование невинных людей. Когда эти преступники приезжают в США, они обвиняются в нарушении моральных и юридических законов, которые установлены цивилизованными миром. Эта статья является кратким обзором биллей юридической системы США, которые защищают права человека.

    Соединенные Штаты Америки рассматривают свободу и права человека, как свои основополагающие принципы, и «Пакт Заявлений Иностранцев о Пытках» (ПЗИП) был введен еще в 1798 году. Этот пакт предоставляет людям, не являющимся гражданами США право, искать компенсации в Федеральном Суде США, в не зависимости от того, где произошло нарушение, от ответственных людей, совершивших следующие нарушения: пытки, внесудебное убийство, принудительный труд, изнасилование и геноцид.

    Вначале, ПЗИП, в основном, использовался для наказания пиратов и работорговцев. С 80-х годов прошлого столетия, активисты прав человека использовали ПЗИП, чтобы в судебном порядке преследовать нарушителей прав человека, совершенных в других странах, не американцами.

    В 1984 году, Второй Окружной Суд Апелляций вынес историческое решение в деле «Филартига против Пина-Ирала» (Filartiga v. Pena-Irala). Оба, обвиняемый и истец в этом деле, были гражданами Парагвая. Истец искал политической защиты в Соединенных Штатах, а обвиняемый въехал в США по гостевой визе. Истец обвинил обвиняемого, который, в то время, был офицером полиции в Парагвае, в пытках истца и членов его семьи, что привело к смертям. Суд принял решение в пользу истца, на сумму 10 миллионов долларов, плюс интерес в компенсации.

    Важность дела «Филартига против Пина-Ирала» не состоит в том, насколько большую компенсацию получил истец. Это важное решение установило юридический прецедент в цивилизованно мире – любой преступник, который серьезно нарушает права человека, в конце концов, будет юридически ответственным лицом.

    Начиная с дела «Филартига против Пина-Ирала», многие иностранные диктаторы, которые живут в США, или приезжают с визитом в США, приводятся «Пактом Заявлений Иностранцев о Пытках» на место обвиняемого, за их участие в преследовании жертв за пределами США. Среди этих обвиняемых были: Фердинанд Маркос, бывший президент Филиппин, и высокопоставленные офицеры Гватемалы, Индонезии, Аргентины, Эфиопии и Эль Сальвадора.

    Временами, американские политики обращают внимание на возможность американского правительства принимать участие в дипломатических диспутах разного рода, потому что широкие возможности ПЗИП позволяют американским судам признавать виновными иностранных официальных лиц. Америка является нацией, которая, ответственно, защищает права человека, ее конституция и достоинство людей, постепенно, сделали выбор пренебрегать дипломатическими расчетами и экономическими пользами. В 1991 году, Конгресс Соединенных Штатов принял позицию, заявив: «продолжать защищать основные права человека в мире является более важным, чем беспокоиться о том, что другие нации могут ввести карательное судебное преследование официальных лиц США». Бывший президент, Джордж Буш, так же подтвердил это, когда он подписал «Пакт о Защите Жертв Пыток» (ПЗЖП): «Эти потенциальные опасности, однако, не касаются фундаментальных целей, которые это законодательство стремится продвинуть. В этой новой эре, в которой страны всего мира поворачиваются в сторону демократии и управления с помощью закона, мы должны поддерживать и усиливать нашу решительность, чтобы обеспечить уважение к правам человека повсюду». (Смотри «Заявление президента Джорджа Буша в отношении подписания Пакта Защиты Жертв Пыток, 1991 год»)

    Без сомнения, ПЗЖП еще дальше укрепляет поддержание прав человека за пределами США. Следуя распространению применения ПЗЖП и ПЗИП, в последние годы, некоторые многонациональные корпорации начали признавать свои юридические ответственности, потому что некоторые из их инвестиций делаются в страны, которые не имеют хорошее состояние прав человека.

    Один такой случай произошел в 1997 году, когда компания Union Oil Company of California (Unocal) проводила нефтепровод в Бирме. Unocal оплатил фонды правительству Бирмы, за предоставление трудовых ресурсов и обеспечение мер безопасности. В процессе прокладки нефтепровода, армия и полиция Бирмы, отвечавшие за проект, совершили серии убийств местных жителей, включая принуждение их покидать места жительства, рабский труд, изнасилования, пытки и убийства. Жертвы подали в суд на Unocal в США, за нарушения прав человека со стороны правительства Бирмы, и за получение доходов в результате насильственного труда, и принуждение людей переселяться. До того как суд вынес решение, истцы и обвиняемые пришли к соглашению. Это дело против Unocal в полной мере показывает, что стороны, которые не прямо участвуют в преследовании, так же могут нести соответствующую ответственность перед законом, из-за экономических связей с преступниками.

    Кроме Unocal, нефтяной гигант США, Exxon Mobil, так же был обвинен в нарушениях прав человека, во время связей с Департаментом Безопасности Индонезии, потому что солдаты Индонезии, которые охраняли в Индонезии месторождение природного газа компании, совершали убийства, пытки и изнасилования.

    В последние годы, ПЗЖП и ПЗИП играют все большую роль в защите прав человека, защите труда и окружающей среды.

    В случаях, связанных с Китаем и Фалуньгун, который преследуется режимом Цзян Цзэминя и коммунистической партией Китая, ПЗЖП и ПЗИП играют позитивную направляющую роль. С июля 2001 года практикующие Фалуньгун из США предприняли законные шаги против многих официальных представителей китайской коммунистической партии, используя ПЗЖП и ПЗИП. Более того, бывший президент Цзян Цзэминь 22 октября 2002 года получил повестку в суд от Федерального Районного Суда северного Иллинойса в первый день своего визита в США. Эти судебные дела стали моделью для обращения к закону, являются надеждой для преследуемых людей и вдохновением для постоянного стремления к справедливости.

    29 июня 2004 года Высший Суд США снова подтвердил значимость ПЗИП. Суд вынес решение: «Обвиняемый является врагом людей, подобно пиратам и работорговцам, и должен нести гражданскую ответственность».

    Хотя США установили законы и практику для защиты международных прав человека, ПЗЖП и ПЗИП имеют свои ограничения. В частности, они подчеркивают приведение к гражданской ответственности злоумышленника и гарантируют компенсацию жертвам, но не предписывают условия Американского Иммиграционного Закона о статусе злоумышленника. («Пакт о Международной Религиозной Свободе, 1998» касается любого иностранного лица, серьезно нарушающего религиозные свободы в течение 24 месяцев, которым, или членам их семей, запрещается въезжать в США. Но применение этого закона ограничено только нарушениями религиозных свобод).

    Говоря с этой точки зрения, «Пакт Депортации Иностранцев, Совершивших Серьезные Преступления», который президент Джордж В. Буш подписал 14 декабря 2004 года, является боле значительным в установлении прецедента. Нововведенный билль позволяет Министерству Правосудия США выслеживать иностранцев, которые совершили военные преступления и пытки, геноцид и преследование религиозной веры, а также другие нарушения прав человека. Этот билль требует, чтобы Иммиграционное Управление США ограничивало въезд в страну этих иностранцев, или выслеживало их. Более того, Департамент Правосудия и Офис Специальных Расследований, который был создан в 1979 году, может предпринимать законные шаги по денатурализации натурализованных граждан США.

    Эффективность «Пакта Депортации Иностранцев Совершивших Серьезные Преступления» означает, что общество США достигло всестороннего взаимного признания судебного решения случаев нарушения прав человека. Возможно, суды США станут еще более активными в решении вопросов в отношении иностранных правительств и чиновников, которые осуществляют преследование заграницей.

    Ранее, неполная статистика КПК показывала, что около 200 000 партийных чиновников, их супруги и прямые родственники, которые преследовали или продолжают преследовать других людей, могут предстать перед лицом наказания в свободном мире в юрисдикции «Пакта Депортации Иностранцев, Совершивших Серьезные Преступления».

    Один философ сказал: «Оценка цивилизации не должна определяться только ее достижениями в науке и технологии, или степенью процветания нации, но проявлением качества гуманизма, а также уважением к закону». С точки зрения исторического аспекта «Пакт Депортации Иностранцев, Совершивших Серьезные Преступления», - это не просто внутренний закон США, но он имеет влияние на международное общество и международные отношения. Говоря о Китае, этот пакт заставит центральное правительство осознавать стандарты международных прав человека, запугивать официальных лиц КПК и способствовать предотвращению ужасных преступлений, совершаемых настоящим режимом, и это, определенно, имеет позитивное значение для улучшения ситуации прав человека в Китае.

    Выдержки из законов США:

    Положение 212-ое (a) (3) (D) Иммиграционных и Национальных Законов США, INA [8 U.S.C.A. 1182]: Любой иммигрант, который является или являлся членом коммунистической (и присоединенной к коммунистической) или другой тоталитарной партии (или их подразделениям или филиалам), внутри страны или за ее пределами, является недопустимым. Определение тоталитарной партии должно распространяться на ее ответвление или связанные с ней организации.

    Пакт Заявления Иностранцев о Пытках, ATCA [28 U.S.C. 1350]: Районные суды имеют оригинальную юрисдикцию в любом гражданском действии по заявлению иностранца о пытках, в случае совершения нарушений законов наций или предательства Соединенных Штатов.

    Пакт о Депортации Иностранцев, Совершивших Серьезные Преступления 6 (a) (1)
    According to this law, the Attorney General shall establish within the Criminal Division of the Department of Justice an Office of Special Investigations with the authority to detect and investigate, and, where appropriate, to take legal action to denaturalize any alien described in section 212 (a) (3) (E).

    Согласно этому закону, Генеральный Адвокат должен установить в рамках Уголовного Департамента Министерства Юстиции - Отделение Особых Расследований, с правом определять и расследовать, и, где необходимо, предпринимать законные действия по денатурализации любого иностранца, описанного в разделе 212 (a) (3) (E).
    Скрыть текст

    Чтож, раз власть России, только так называется, то у каждого россиянина есть право засудить хама в США.

  • В ответ на: я бы мог расчитывать на визу?
    Прогнав так флаг США где-нибудь в Иране или Северной Корее? Вполне могли бы. Точнее, у вас бы она была уже, и ваш вопрос "мог бы я рассчитывать на въезд?" - да, могли бы. Вполне.

  • В ответ на: Путинская внешная политика привела к тому, что вокруг одни враги.
    И еще раз золотые слова!
    В ответ на: Было бы удивительно уважать то государство которое победило себя и так отвратительно относится к собственному народу.
    Причина...
    В ответ на: Нас не уважают нигде.
    И следствие!

  • В ответ на: Может хоть так мой стыд утихнет...
    На пусек вы тоже требовали? Ну и как, утихло?

  • Фокус в том, что в штатах отсутствует уголовное наказание за оскорбление государственного флага. Отменили относительно недавно.

    Только американские скоты почему-то своим флагом не подтираются, предпочитая оскорблять чужие символы и святыни. А потом удивляются, почему у них послов убивают и посольства взрывают.

  • Что то я глубоко сомневаюсь, чтоб Иран торжественно выдал мне визу за надругательство над американским флагом. Не кажется мне эта страна такой дешёвкой.

  • В ответ на: И публика ржала.
    Хорошая, крепкая психика, отсутствие отождествления себя с государством (не с Родиной - с государством!) - остается только завидовать.
    В ответ на: мало бабок привезли
    Деньги получены, "подарки не отдарки".

  • В ответ на: Только американские скоты почему-то своим флагом не подтираются
    Питовник приводил трусы флаговые - много разных. А там хоть, извините, уср...сь в них - и ведь могут сфотать!
    В ответ на: А потом удивляются, почему у них послов убивают и посольства взрывают.
    Давайте не будем мешать в кучу мух и котлеты. Во-первых, за другое, во-вторых, не очень-то и удивляются. Но меры, ясен пень, принимают.

  • Вы вообще понимаете, что такое аналогия и какую аналогию надо рисовать в данном случае? Сдается мне, что понимаете, но делаете вид. Переставайте.

  • Не помните, как Дина Рида свои дипломаты в чилийскую полицию сдали, когда он всего-навсего стирал свой флаг на территории консульства? Если бы не его известность и не шум в прессе, вполне упекли бы парня по указке "старшего брата".

    История из первых уст - web-страница

  • В ответ на: (...) оказывается, днем или двумя раньше они на сцене помочились на украинский флаг, и до сих пор ни один бандеровец не пикнул.(...)
    Реакция в Киеве , есть сообщение ИНТЕРФАКС-УКРАИНА : "Милиция Киева открыла уголовное производство после надругательства над флагом Украины музыкантами "B... G..." "- interfax.com.ua

    Выше нас - только звёзды !

  • МВД России
    Не прошло и года... :хммм:

  • "По результатам проведенной доследственной проверки по факту осуществления действий, свидетельствующих о неуважительном отношении к государственному флагу Российской Федерации..."

    По-вашему, доследственная проверка проводится молниеносно?
    УПК на принятие решения о возбуждении УД даёт до 3 суток.

    Что опять не так " в этой стране" по-вашему?

  • Интерпол будет? :улыб:

  • Т.е., со сроками всё ясно? Ясно, что любые процессуальные действия имеют свои сроки, оговорённые законом? И комедь с огорчением вы зря разыгрывали...

    Относительно Интерпола вопрос к органу, возбудившему УД.

    Но на мой взгляд, это маловероятно. Скорее ограничатся пожизненным запретом на въезд того придурка.

  • В одной из соцсетей увидел очень грамотный комментарий:

    "эти придурковатые панки (bloodhound gang) конечно неправы и дебилы. но нужно понимать две вещи:
    1) это их стиль жизни - они ссут друг другу на голову на концертах и подтираются флагами, прыгают голыми по сцене итд итп. это называется "эпатаж", обращать на это серьезное внимание - это значит опускаться до их уровня.

    2) топтать флаг чужой страны - это еще большая мерзость, совершив такой акт эти "патриоты" в моих глазах вообще перестали отличаться от дурачков из bloodhound gang.

    Правильная реакция - сдержанное осуждение официальными лицами и уголовное дело. (дело заведено, официальные лица осудили).
    Массовая истерика по этому поводу (сжигание флагов, закидывание яйцами, попытки набить лицо) - это лишнее."

    Полностью присоединяюсь.

  • Да что вы привязались к этим трешерам? Проблема не в них, они люди больные, им [п.5] дали в аэропорту и достаточно. А вот то, что рядовой забугорный обыватель думает о России - вот что действительно важно. Как менять будем?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем principium (06.08.13 03:20)

  • А на мой взгляд спорный комментарий.

    Сдержанная реакция официальных лиц на то и сдержанная, что они лица официальные.
    Всё остальное - реакция неофициальных лиц, каждое из которых имеет право на свою точку зрения и её выражение.

  • А проспали наши идеологи шанс. Сценарий такой. Возбуждаем дело на этого гитариста, задействуем весь информационный потенциал, главное побольше шума. После привлекаем Интерпол, всю силу МИДа и требуем выдачи для процесса. В США естественно появляется какой нибудь сенатор, который этого гитариста хочет обменять на Сноудена. Естественно опять шум. Потом выходит Путин и так про между прочим, во все услышание " Россия не простит хаму выходку, переживём обиду, но Сноудена не дадим на растерзание"
    Америка в растерянности, массовые беспорядки, угроза импичмента Обаме, отставки в Госдепе. Это жёсткий сценарий. Попроще, можно тоже состроить, в целях манипуляции.
    Это я сейчас шучу так. :улыб:

  • В ответ на: 1) это их стиль жизни (...)обращать на это серьезное внимание - это значит опускаться до их уровня.
    -отстегать нагайкой и надавать тумаков в обмен на оскорбление - это стиль жизни казаков. Делать вид , что всё "норм", ОК, спок", когда оскорбляют твою страну - вот это означает опуститься " до их" уровня.
    В ответ на: 2) топтать флаг чужой страны - это еще большая мерзость, совершив такой акт эти "патриоты" в моих глазах вообще перестали отличаться от дурачков
    Просмотрите Парад на Красной площади 1945г - там Воины -Победители топчут поверженные флаги и штандарты врага , по - Вашему Они кто ?
    В ответ на: (...)сжигание флагов, закидывание яйцами, попытки набить лицо) - это лишнее."
    - это не лишнее , а широко распространённая в мире практика выражения неприязни к публичным людям.

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (05.08.13 23:47)

  • Да не, само собой каждый имеет право на лево.
    Только придавать этому столько значения, как некоторые - это все равно, что, скажем на дворовых собачек обижаться. Или на птиц, которые на памятники гадят.

  • В ответ на: Массовая истерика по этому поводу (сжигание флагов, закидывание яйцами, попытки набить лицо) - это лишнее."
    Абсолютно согласен. В прогрессивной стране народ доверяет власти у которой есть рычаги для исполнения воли граждан и которая уполномочена на Закон. Именно этого я и ждал, именно это промедление меня больше всего и обижало.
    А казачкам я бы штрафик рекомендовал выписать за самоуправство и самосуд, Мединского в отставку за императорскиеские замашки.

  • На гадящих не обижаются, гадящих шугают. А то разведётся их без числа.

    И тогда все будем обгаженные, но не обидевшиеся...

  • Выразить возмущение по поводу уголовно наказуемого деяния - императорские замашки?

  • В ответ на: -отстегать нагайкой и надавать тумаков в обмен на оскорбление - это стиль жизни казаков. Делать вид , что всё "норм", ОК, спок", когда оскорбляют твою страну - вот это означает опуститься " до их" уровня.
    Да я прекрасно понимаю казаков - тоже ж люди :улыб: Все ж таки слова не мои, я процитировал, хотя смысл их разделяю.
    Завели дело, запретить бы еще въезд в страну - и забыть. Истерика и слюнобрызганье только добавляет панкам популярности.
    В ответ на: Просмотрите Парад на Красной площади 1945г - там Воины -Победители топчут поверженные флаги и штандарты врага , по - Вашему Они кто ?
    Зачем Вы сравниваете кое-что с пальцем? Мы сейчас о дебильной выходке недалеких панков или о Великой Отечественной? Так вы таким сравнением только принижаете ВОВ. Зачем?

  • Вы не поняли , что дети и внуки Народа победителя сделали так же , как их деды , они - не кое-что с пальцем.. О принижении - вопрос защитничкам панков из Пендостана , это панк-группа унижала страну Победителей.

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (06.08.13 00:12)

  • В ответ на: "Переговорил с руководителем Краснодарского края. Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут", - написал Мединский.
    Я бы понял если бы он обратился, написал заявление в СКР, прокуратуру, отдел полиции города Анапа.
    Но " я переговорил с руководителем Краснодарского края " не принимаю, у него нет право на такие переговоры и это превышение его полномочий... Надо разобраться, почему они упаковали чемоданы и сматались, нет ли в этом продажности или просто завышенная самооценка.

  • Такое ощущение, что вы произвольно берете слова из моих постов и переставляете, как Вам вздумалось.
    Я не называл дедов кое-чем с пальцем, я просто употребил идиоматическое выражение. Которое (если прямо, чтоб Вы вдруг не поняли не так) означает: сравнивать несравнимое. По масштабу, значимости и т.д.

    Если Вы не разобрались, я не "защитничек панков", я просто считаю, что они неразумные дебилы, которые краев не видят (наркотики, скорее всего). Которые не заслуживают столько внимания, сколько им уделяется. Мелкие хулиганы, как кто-то тут сказал - шугнуть (выдворить, запретить въезд) и забыть. Ну настучали им по башке - и ладно, тоже наука.
    И я спросил лично Вас - зачем Вы ставите в один ряд ВОВ и панк-выходку? Это как сравнить, например, архитектуру Зимнего Дворца и деревенского сортира дяди васи. Так понятно?

    p.s. Вот что не люблю - это излишний пафос по любому поводу, неважно из чьих уст. Но это так, к слову.

  • Вы не понимаете разницу между терминами "переговорил" и "распорядился"?

    В качестве развития демократии предлагаете ввести запрет на устное общение одних чиновников с другими?

    И потом, где вы тут причинно-следственную связь усмотрели? Я ведь тоже могу сказать, что переговорил тут с вами на борде, и этим идиотам дали час на выезд. :ухмылка:

  • В ответ на: Как менять будем?
    Планомерным искоренением тупости, алчности, коррупции и пьянства. Не административными методами, и тем более не декларациями, которые расходятся с делом.
    Только это утопия, вы же понимаете.

  • В ответ на: Я не называл дедов кое-чем с пальцем(...)
    - В Вашей цитате мысль о том , что топтать флаг - это мерзость , мне пришлось показать Вам , что не во всех случаях это так. И, что внуки этих дедов -не "кое-что с пальцем" , также , как их деды - поступили достойно , ответили адекватно на оскорбление ..
    В ответ на: (...) зачем Вы ставите в один ряд ВОВ и панк-выходку?
    Общее есть : война. Только в данном событии - война психологическая .
    В ответ на: p.s. Вот что не люблю - это излишний пафос по любому поводу(...)
    - это "не любой повод" - осквернение флага , государственного символа , нанесение оскорбления гражданскому обществу. p.s. что Вы не любите - об этом расскажите своему повару.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Общее есть : война. Только в данном событии - война психологическая .
    У Вас паранойя, мил человек. Гэнги - просто панк-группа, коих миллион, просто они из чуть более известных, но далеко не большинству населения России и Украины, уж поверьте, я в этом разбираюсь.

    В ответ на: p.s. что Вы не любите - об этом расскажите своему повару.
    О, у Вас есть повар? У меня нет. Если вдруг появится - обязательно ему расскажу.

  • В ответ на: мало бабок привезли, ведь в России концерты-то отменены
    Бабки-то им вперёд были заплачены. Так шта...

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Организатор утверждает, что оплачен был лишь проезд и проживание, мамой клянется что гонорар за выступления не выплачивался.

  • Естественно, потому что в условиях варварской страны с "понятиями" вместо законов виновного легко могут найти и поближе - организаторов, например. Мне уже на вопрос "орги Кубаны должны были предвидеть инцидент в Одессе?" ответили "надо было смотреть, кого приглашаешь!" - т.е. сейчас оргов от "народного казачьего гнева" может уберечь только полное открещивание от Bloodhound Gang и раскаяние с молебном и перечислением якобы невыплаченных денег в Объединенный Фонд Православных ФСБэшников (название условное).

  • В ответ на: Меня мучает вопрос: Насколько оскорблены граждане России и последуют ли последствия по всей строгости Закона?
    понятное дело на порадовало
    правда на концертах за ради популярности новички от шоубиза и не такое вытворяют
    и не факт, что группа этого и хотела - мировой известности на халяву

    а нашим когда слюной брызгают нужно вспомнить как радовались когда тот же Дин Рид флаг американски в тазике стирал и тому подобные
    Показать скрытый текст
    Один из активистов движения "Наши" во вторник сорвал флаг с флагштока у посольства Эстонии в Москве, передает Интерфакс. "Только что неизвестный молодой человек сорвал флаг эстонского государства с флагштока у здания посольства Эстонии в Москве",тут клевещут
    Скрыть текст
    . Если флаг есть символ, то давайте осуждать любые надругательства, а не только те, которые нам политически выгодны для разогрева потриотизма внутри страны

  • В ответ на: когда тот же Дин Рид флаг американски в тазике стирал и тому подобные
    Почитал, посмотрел..Дин Рид отмывал флаг от крови вьетнамских детей, женщин и стариков. Не путайте два разных деяния. ОН стирал флаг своей страны, а тут заезжая мракобесь из штатов, решила поглумиться над нашим флагом.

  • В ответ на: Не путайте два разных деяния. ОН стирал флаг своей страны, а тут заезжая мракобесь из штатов, решила поглумиться над нашим флагом.
    ну давайте теперь посвятим все свои жизненные силы, чтобы доказать "заезжей мракобеси", что она не правА и заодно накрутим им популярность выше леди Гагы и Мадонны вместе взятых

    опыт пусек нас ничему не учит?

    закрыли им границу и правильно сделали, зачем только мне это показывать 100 раз на дню как этот придурок штаны расстегивает?

    двойные стандарты всегда чреваты именно тем, что кто-то не согласный с с чем-то тоже начнет стирать флаги или мыть стены Белых домов
    если флаг это символ, то нужно осуждать любые манипуляции с любыми флагами

  • В ответ на: опыт пусек нас ничему не учит?
    У меня нет этого опыта, поделитесь своим.

  • с геростратами можно бороться только через принудительное замалчивание их "побед" и обязательное забвение с привлечением "героев" к ответственности согласно законодательству (действующему на момент преступления) в противном случае все эти сумасшедшие будут петь, плясать и жонглировать символами и святынями с возрастанием по экспоненте и даже если мы их опять станем сжигать на костре - "минута славы" все перевесит

    пропаганда должна быть умной и креативной, а тупого промывания мозгов мы и в СССР наелись - иммунитет стойкий, а те кто после переворота родились - телек не смотрят

  • В ответ на: ну давайте теперь посвятим все свои жизненные силы, чтобы доказать "заезжей мракобеси", что она не правА и заодно накрутим им популярность выше леди Гагы и Мадонны вместе взятых
    :agree: Не поймут, видимо, никогда.
    В ответ на: опыт пусек нас ничему не учит?
    И не научатся тоже.
    Увы.

  • В ответ на: [двойные стандарты всегда чреваты именно тем, что кто-то не согласный с с чем-то тоже начнет стирать флаги или мыть стены Белых домов
    если флаг это символ, то нужно осуждать любые манипуляции с любыми флагами
    двойные стандарты - неотъемлемая часть любой политики и жизни в целом...
    что хорошо одной стране, то плохо другой, что хорошо одному человеку, насилие над личностью для другого...
    не надо называть двойным стандартом, просто различные точки зрения, обоснованные заинтересованностью их носителей.

    чего стучаться в открытые двери?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ну да типа ихние засланцы - это поХабные шпиЁны, а наши это исключительно благородные Штирлицы
    никто не спорит, но это сработает при проекции на охлос, а если хочешь отмыть мозги малость прошаренному слою "сусликов", то придется придумать что-то менее примитивное....если конечно тебе важен этот слой твоего обЧества

  • В ответ на: а если хочешь отмыть мозги малость прошаренному слою "сусликов", то придется придумать что-то менее примитивное....
    не понял, ты за большевиков, аль за коммунистов?
    умные суслики по определию сами должны понимать, диалектику, мать вашу! :biggrin:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • само по себе они такого напонимают что потом "поздно пить Боржом"

  • В ответ на: умные суслики по определию сами должны понимать...
    Вы так уверенно оперируете новым термином, а я стесняюсь :смущ: спросить:
    А «суслики» – это теперь так «хомячков» называют? (тех хомячков, которые перед своими домашними компьютерами сидят?)

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Так у Алиппы бы и спросили про сусликов, он ведь этот термин употребил...

    У меня образ суслика-человека так описывается:
    Высунул любознательный нос из "своей норки" (своего мирка) постоял столбиком на свету (на демонстрации) и опять в свою милую и уютную норку к детям суслятам :rofl: .

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Суслики - это "клоуны у п...сов". Альтернатива, если помните, намного хуже.

Записей на странице:

Перейти в форум