Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Тотальное обыдление общества, как интрумент манипуляции массами.

  • В ответ на: Важно отметить, что есть меньшинство, которое всё равно будет бросать мусор где попало.
    Или – где привыкли.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В предположении о том, что существует система самоуничтожения того, что теряет смысл существования есть свой резон.
    Это же большой стресс для человека - не находить смысл в существовании, в том числе и в общественном.

    Для снятия стресса начинают применять сильнодействующие, причём сразу, средства. Обычно наркотики, включая алкоголь. Асё больше теряя контроль над поведением.

    Тот, кто вншит обществу смысл существования и научит, как его достигать в одиночку и с друзьями и коллегами- снизит уровень обсуждаемой проблемы минимум на порядок.

  • В ответ на: делал попытки убрать подъезд, сосед не понял моей инициативы и продолжал плевать на пол на площадке во время курения. Я ему буцкнул...
    Возле подъезда, после субботника окурки появляются в течении суток в том же колличестве, как и до уборки.
    Они – плохие, а Вы – Дартаньян. Так получается? :umnik:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • :agree:
    Кстати – ещё один слоган, из чуть более позднего времени:
    «Я переношу эту жизнь на ногах! Но перенести её без наркоза я не в состоянии!»
    В тех случаях, когда я это слышал, речь шла конкретно об алкоголе, но ничто не противоречит тому, чтобы распространить на остальные наркотики.

    А через десяток-другой лет появилось продолжение темы про жизнь-болезнь, остроумное и гадкое, даже цитировать не хочется, тем более, что наверняка почти все слышали.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: ..российский менталитет" - это выдумка бездельников и неумех. нет никакого российского менталитета. все люди одинаковые, и бороться с менталитетом... ну, какбэ... нелогично
    Вы великолепно растолковали отчего и почему на наших улицах мусор будет всегда.
    Штоб российский интеллектутуал замахнулся на причину,н аеё осмысление? Да ни в жисть! Пальцы в кровь на клаве сотрёт,но будет мочить только следствие!

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: ещё один слоган:
    «Я переношу эту жизнь на ногах! Но перенести её без наркоза я не в состоянии!»
    Кстати, этот слоган появился в самом конце Горбачёвской антиалкогольной кампании.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Вы великолепно растолковали отчего и почему на наших улицах мусор будет всегда.
    это растолковал барнаулец: всегда есть меньшинство, которое кидает мусор где попало.
    есть много причин, почему мусор будет всегда. 1) независящие от человека причины - ветер, собаки, землетрясение. 2) невнимательность. бросил в урну, и не заметил, что промахнулся. выронил из кармана. 3) лень и брезгливость. бросил в урну, промахнулся, но поднимать - лень и противно. докурил, а вокруг нет урны, тащить - лень и противно. скушал мороженку, обёртка липкая, урны нет - куда её девать? лень и противно.

    первые три причины относятся к самым лучшим из лучших. есть ещё алкоголики, и просто пьяные, наркоманы и паркинсоны. и, наконец, просто пофигисты (собственно, та быдлота, с которой хочет бороться автор)
    В ответ на: Штоб российский интеллектутуал замахнулся на причину
    вы уже запарили со своими проповедями об интеллектуалах. найдите этих негодяев, и читайте им свои нравоучения. за что мне-то это наказание? у меня что, на лбу надпись "интеллектуал"?
    я - простой советский человек.

    p.s. забыл добавить самое важное. все перечисленные причины самозарождения мусора, весь этот анализ и пир интеллекта - всё это совершенно неважно. есть экспериментальный опыт: если вы у себя дома пол не моете - он становится грязным. хотя дома, вроде, никакого быдла, одни достойные индивиды. чтобы пол был чистый - его надо мыть. регулярно.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

    Исправлено пользователем nucleon (10.09.13 20:02)

  • В ответ на: Штоб российский интеллектутуал ...
    В других топика Вы интеллигентов ругали. Теперь – интеллектуалов. Заинтересовали Вы меня, можно сказать – заинтриговали. Вопросы к Вам появились:
    1) Для Вас интеллигент и интеллектуал – одно и то же, или нет?
    2) Если «Нет», то в чём отличие?
    3) Вообще, хотелось бы услышать Ваше определение для этих двух терминов.

    ПС Думаю, эти вопросы (и ответы на них) не сильно отклонят нас от главного направления темы.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: у меня что, на лбу надпись "интеллектуал"?
    Наверное, интеллект – это такое шило, которое трудно утаить.:улыб:
    По крайней мере в таком «мешке»:
    В ответ на: я - простой советский человек.
    :улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: почему мусор будет всегда. ...
    ) ..лень и брезгливость. бросил в урну, промахнулся, но поднимать - лень и противно. докурил, а вокруг нет урны, тащить - лень и противно. скушал мороженку, обёртка липкая, урны нет - куда её девать? лень и противно.
    Ну ерунду же пишете,понимаете?
    Почему немцу или сингапурцу не "противно" поднимать,если промахнулся,а нашему противно?

    Вот смотрите,Вы(=нелюбитель интеллИктуальнвых проповедей) можете форумному сообществу объяснить почему железные,полосатые отбойники на трассах и в советское время и сейчас ЕЖЕГОДНО перекрашивают не очищая от старой краски,не отмывая ? Всеж отвалится(вается) почти сразу,но красят ежегодно со стеклянными глазами, по грязи (я по трассам много катался,не с чужих слов говорю). Немец так не будет делать,да и начальник его такой бред ему не поручит.

    Кроме интеллектуалов никто правильный ответ Вам не даст. Начальство рядом зачастую стоит,когда красят,но в упор этой дурнины не замечат.

    Касаемо же мусора,Вами постоянно опускается вопрос насилия и русско-ментально-грамотной :злорадство: организации работ по уборке ,мол,убирайте ,глаголете ВЫ и всё будет чисто. Нифига! Враньё.
    Можно каждый день выгонять на уборку кучу людей(+машин) со стеклянными глазами,которые будут потеть и уставать на работе,натирать город до блеска в одних местах,но в упор не видеть мусор другого вида лежащий рядом. Со снегом кстати так и было прошедшей зимой - вылизывали Мочишенское шоссе, а бутылочное горло у поста ГИБДД никто в упор всю зиму не видел(=не чистил)! И с мусором также...

    Половина вопроса по мусору решается организацией уборок,согласен,а вторая половина - наказанием.
    А какие они должно быть ЧТОБЫ РАБОТАЛИ И НЕ ВЫЗЫВАЛО ВНУТРЕННИЙ ПРОТЕСТ У БОЛЬШИНСТВА?
    Кто Вам кроме интеллектуалов ответит? Мэр с Солодкиными штоли?

    А Вы говорите...

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: 3) Вообще, хотелось бы услышать Ваше определение для этих двух терминов.

    ПС Думаю, эти вопросы (и ответы на них) не сильно отклонят нас от главного направления темы.
    Я коротко. Ну кто я такой, чтобы на такие определения замахиваться? Читайте чужое,от М.Фуко,мне нравится.

    Показать скрытый текст
    ..Интеллектуал не может ставить свой дискурс выше других. Он скорее пытается предоставить место дискурсу других. Это вовсе не значит, что ему следует замолчать, тогда бы мы скатились в мазохизм… Его роль заключается в том, чтобы раскрыть возможности дискурса, смешать и переплести с другими дискурсами свой собственный в качестве их опоры.

    Равным образом интеллектуал перестает выполнять пророческую функцию. Вместо того, чтобы задаваться вопросами «Что будет?», «Куда следует идти?», интеллектуал пытается скорее ставить вопросы, обращенные к настоящему: «Что происходит?», «Кем мы являемся?» Вместо того, чтобы провозглашать некую цель, к которой по свистку все устремились бы стройными рядами, лучше попытаться понять, что происходит в настоящий момент, что мы делаем, каковы властные отношения, пронизывающие нас без нашего ведома, какое событие мы конституируем, а какое вводит нас в заблуждение. Лучше задаться вопросами: «Кем мы являемся, прежде чем оказаться обманутыми?», «Где расположены ловушки?» и так далее. По-моему, озабоченность современностью – это то, что конституирует интеллектуалов сегодня.
    Скрыть текст

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: Сложно принять тот факт, что наше общество стало де факто классовым по интеллектуальному признаку.
    Расслоение произошло по происхождению. У родившегося в бедной семье нет ни единого шанса вырваться из той среды в которой вырос, нет шансов получить хорошее воспитание и образование, мало шансов избежать алкоголизации и "подсидки на иглу". Это в СССРе выходцы из глухих деревень министрами становились, сейчас это невозможно. Так что обвинять в быдлячестве представителей низших слоёв, всё равно, что обвинять крапиву, что жжется. Главное сейчас, не личные способности, а - происхождение.

  • В ответ на: Эй деградаторы, давно ли жрать друг друга перестали...
    Многочисленные случаи каннибализма отмечались после "шоковой терапии" (тогда я ещё смотрел ТВ и видел сюжеты как двое новосибирцев пригласили третьего "побухать", заманили, зарезали, сделали из него"жарёху" на закусь, и вскоре милиция подоспела).

  • В ответ на: А вы как сами считаете? бороться или уже поздно. Если бороться, то как?
    Помните чемпионат мира по футболу 2010 года? После каждой победы нашей сборной на улицы, в единном порыве выходили люди, радовались, махали флагами. Так вот, в нашей стране очень редко бывает причин людям что-то делать в едином порыве. Я думаю, что людям надо почаще давать повод гордиться своей страной, а на такой волне духовного подъёма людям легче внушить уважение к себе и к окружающим. Только причины для гордости должны быть реальными, а не высосанные из пальца для поднятия рейтинга правящей верхушки.

    валера гопник николая
    спросил ты чо интилигент
    в ответ ему отнюдь милейший
    такое ж быдло как и вы

  • В ответ на: Эй деградаторы, давно ли жрать друг друга перестали...
    В благоустроенной части городов будет всё больше возрастать количество людей из трущоб, которые с детства воспитывались в другой среде и приехали на низкоквалифицированную работу и перевоспитывать их бесполезно.

  • В ответ на: "Идеология развития общества?" - увеличение благосостояния, качество потребления - вот и вся идеология... Мы сами ничего позитивного не готовы воспринимать...
    При торжестве частного капитала уважение к родине всегда подменяется на уважение к себе любимому, а идеологией гражданина становится заработать любым способом побольше бобла...
    Родина - она как семья, ее не выбирают и чаще всего любят независимо от взаимоотношений в семье...
    Но идеология государства - это не только воспитание любви к Родине, но и определение стратегии улучшения жизни граждан, определение критериев такого улучшения.
    Сейчас, когда наше государство привызывает любить Родину, то во-первых, оно подменяет понятия "Родина" и "Государство", во-вторых, сами правители ясно демонстрируют свою нелюбовь к Родине, у них мать-родина - это нечто, что безвозмезно обеспечивает их и их детей боблом на два-три поколения.

    И вы правы, да улучшения есть и их народ чаще воспринимает отрицательно.
    Есть такая пословица: "Чтобы испортить хорошее дело, надо сделать его не вовремя, не с тем качеством и не в том месте!"

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: но вы, конечно, хотели, чтоб он сломал свой мозг, и стал поступать как вы. это совсем другое.
    нет, я просто на доступном ему языке разъяснил ему, что чужой труд надо уважать
    В ответ на: вы, похоже, неглупый человек. сами понимаете, что этот метод не может "переменить отношение остальных людей к окружающему миру", во всяком случае, в лучшую сторону.
    всех людей сложно, а конкретного индивида в конкретном пространстве очень даже эффективно, покрайней мере, на данном примере метод сработал
    В ответ на: чтобы окурков не было, их нужно убирать. не на субботниках, а каждый день,
    это несомненно, я просто на примере субботника показал, за какое время чистая территория приходит в свое обычное, грязное состояние.
    В ответ на: лучше - два раза. чтобы облегчить уборку, можно поставить урну, убирать всё равно придётся, но меньше. и урну придётся освобождать. дважды в день.
    урны стоят возле каждого подъезда, люди привыкли их не замечать и кидают мусор, даже находясь рядом с урной, да и с балкона кидая окурки они врядли попадут в неё, даже если будут стараться.
    В ответ на: никаких других рецептов нет, не было, и не будет. во всех обществах любой степени быдляцкости работает только этот метод.
    этот метод работает только с уровнем быдлотности "ниже среднего". Пять среднестатистических быдлот могут загадить территорию вокруг себя на столько, что одному уборщику не справиться.
    В ответ на: уборщик. один человек может убирать ~5 подъездов до очень хорошего уровня чистоты.
    да, но, я уже выше описал, что один быдлота сможет сделать со своей лестничной площадкой, а, ещё надо взять во внимание, что энтузиасты, которые берутся за уборку территории или подъезда нередко поднимаются насмех этими же быдлами.
    В ответ на: "российский менталитет" - это выдумка бездельников и неумех. нет никакого российского менталитета. все люди одинаковые,
    ну не скажите, поведение российского быдла очень сильно отличается от поведения узбекского или дагестанского быдла.
    В ответ на: и бороться с менталитетом... ну, какбэ... нелогично, будучи одним из нас.
    менталитету свойственно меняться, как в худшую, так и в лучшую сторону, почему бы не стараться его улучшить, даже будучи частью этого народа?
    В ответ на: мой совет простой: отношение других людей словами изменить трудно. если возможно - то очень умелым конструктивным доброжелательным разговором, а не попрёками, презрением и мордобоем.
    а вы знаете, после тумаков некоторые индивиды более охотно воспринимаю то, что им говорят

    валера гопник николая
    спросил ты чо интилигент
    в ответ ему отнюдь милейший
    такое ж быдло как и вы

  • В ответ на: Важно отметить, что есть меньшинство, которое всё равно будет бросать мусор где попало.
    Вот меньшинство ли? На мой взгляд таки, примерно процентов 65-70.

    валера гопник николая
    спросил ты чо интилигент
    в ответ ему отнюдь милейший
    такое ж быдло как и вы

  • В ответ на: А в живот, несколько раз – это не общение, а война. На уничтожение. (Там же – ПЕЧЕНЬ!). Вот он пошёл в милицию.
    я не старался причинить вреда здоровью этому человеку, можно сказать, что я только обозначал удары, и он при этом ёжился.

    валера гопник николая
    спросил ты чо интилигент
    в ответ ему отнюдь милейший
    такое ж быдло как и вы

  • В ответ на: Они – плохие, а Вы – Дартаньян. Так получается? :umnik:
    разумеется, когда тысячи чертей кидают с балкона бычки и бутылки, то я стою под балконами и кричу "каналья"

    валера гопник николая
    спросил ты чо интилигент
    в ответ ему отнюдь милейший
    такое ж быдло как и вы

  • В ответ на: вы знаете, после тумаков некоторые индивиды более охотно воспринимаю то, что им говорят
    не похоже, что вы нуждаетесь в чьих-то советах по вопросам воспитания общественного сознания. смысл топика стал совершенно неясен.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: Почему немцу или сингапурцу не "противно" поднимать,если промахнулся,а нашему противно?
    а почему вы решили, что немцу не противно?
    В ответ на: Вы <...> можете форумному сообществу объяснить почему железные,полосатые отбойники на трассах и в советское время и сейчас ЕЖЕГОДНО перекрашивают не очищая от старой краски,не отмывая ?
    я могу, но раз
    В ответ на: Кроме интеллектуалов никто правильный ответ Вам не даст.
    то к ним и обращайтесь.
    В ответ на: убирайте ,глаголете ВЫ и всё будет чисто. Нифига! Враньё.
    это не вопрос моей правдивости, это экспериментальный факт, установленный бесчисленными опытами, проводимыми тысячелетиями в самых разных уголках планеты.
    В ответ на: Можно каждый день выгонять на уборку кучу людей(+машин) со стеклянными глазами,которые будут потеть и уставать на работе,натирать город до блеска в одних местах,но в упор не видеть мусор другого вида лежащий рядом.
    "убирать" - не значит "потеть со стеклянными глазами". это понятие включает в себя грамотную организацию работы, а также контроль.
    В ответ на: Половина вопроса по мусору решается организацией уборок,согласен,а вторая половина - наказанием.
    нет. решается только уборкой. наказанием (а если аккуратнее - то тем самым общественным договором. не просто наказание откуда ни возьмись, а наказание, принятое и исполняемое обществом, как часть общественного договора) можно сократить число нормо-часов по уборке. наполовину или на 1/10 или на 9/10 - это я не знаю. боюсь, что не сильно.
    воспитание общественного сознания нужно в первую очередь - не для чистоты города. а для сохранения окружающей среды как раз везде - вне города

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: правдивости, это экспериментальный факт, установленный бесчисленными опытами, проводимыми тысячелетиями в самых разных уголках планеты.
    А ведь да. Когда бываю в Стамбуле все время удивляюсь - трудно найти урну. Ну вот мало их там. Даже на Истикляль (типа Арбата). Толпы народа ежедневно, а урн - по пальцам сосчитать на всей протяженности улицы. Поэтому мусор кидают прямо на землю. НО! Каждое утро - идеальная чистота. Вообще, заметил, закрепленные за улицами люди постоянно, в течение дня, копошатся и убирают-убирают-убирают. То есть, ночная уборка и в течение дня поддержание порядка.
    Такой вот вариант.

  • [п.9]
    это не рецепт решения проблеммы в глобальном масштабе, но это действенный способ подачи информации небольшому проценту особо невосприимчевых людей.

    валера гопник николая
    спросил ты чо интилигент
    в ответ ему отнюдь милейший
    такое ж быдло как и вы

    Исправлено пользователем principium (11.09.13 16:08)

  • В ответ на: ..воспитание общественного сознания нужно в первую очередь - не для чистоты города. а для сохранения окружающей среды как раз везде - вне города
    Очередной прогрессист :not_i: Да невоспитуемо общественное сознание,господин наивный прогрессист.Понимаеете?

    Фактический уровень чистоты всегда напрямую будет ЗАВИСЕТЬ от массовых(=ментальных) представлений об этой самой чистоте.
    Не от западной кальки,а от местных,ментальных представлений о должном уровне чистоты,от тех самых, от которых Вы и ваши наивные коллеги ,включаю академика Сахарова, шарахаетесь последние 300 лет, маниакально цепляясь(и остервенело таща сюда,на русскую почву) за западные стандарты чистоты,красоты и всего остального.
    Выдумка не наличие менталитета,а ваша мантра - Все люди одинакововые - вот она-то и есть брехня.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: Фактический уровень чистоты всегда напрямую будет ЗАВИСЕТЬ от массовых(=ментальных) представлений об этой самой чистоте.
    следует ли из ваших слов, что русские на ментальном уровне предрасположенны к тому, чтобы гадить под себя и это не исправить?
    В ответ на: Все люди одинакововые - вот она-то и есть брехня.
    с этим я полностью согласен. Вот ещё одна информация для размышления: в Японии, котрую мы считаем, на ментальном уровне, очень чистоплотной нацией, до войны был срач не хуже нашего.

    валера гопник николая
    спросил ты чо интилигент
    в ответ ему отнюдь милейший
    такое ж быдло как и вы

  • Не следует.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: до войны был срач не хуже нашего.
    тут выводы сложно делать. во-первых, сто лет назад был другой мир, другие стандарты чистоты, другие объёмы производства мусора, другие технологии уборки, другие приоритеты у человечества. во-вторых, если был срач - значит, всё-таки, дело не в русском менталитете (и все люди, таки, одинаковы)? в-третьих, мусорная ситуация в довоенной японии не является общеизвестным обстоятельством, было бы уместно привести фактические аргументы.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • qass, я вас понял. не надрывайтесь.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • И чем же отличается "общественное сознание" от "ментальных представлений..."? в данном контексте:улыб:

  • В ответ на: qass, я вас понял. не надрывайтесь.
    Ну слава богу... А то я-то вас давно раскусил.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: ..значит, всё-таки, дело не в русском менталитете (и все люди, таки, одинаковы)?
    Мне-то отлично понятно откель Ваши вертА дуют:миг:Ежели все люди одинаковые,то значит и подход к ним,методика постановки и решения задач перед любым народом - одна и та же,на одних и тех же ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКИХ ценностях и достижениях вполне себе базироваться может.

    А кто носитель и вместитель всего западноевропейского на земле российской?
    Да мы,мы интеллег-интелектуалы физики ,да химики,нам и рулить! Привет аадемику Сахарову :agree: .

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • я ведь сказал: я вас услышал и понял. если новых соображений нет, то давайте уже оставим в покое сахарова.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Думаю, причиной является специфика современной экономики, рост которой обязателен, и достигается лишь "увеличением покупательской способности", или, даже правильнее будет сказать "желанием покупать чаще и больше";
    Основными виновниками "обыдления населения", после алкоголя и наркотиков являются маркетологи.
    Им важно подменить реальные ценности на ценности потребления, дабы увеличить "ротацию" товаров на рынке.
    Как правило, интерес к новым блестящим предметам, к "новинкам", которые ничего нового, кроме эфемерного "статуса" не несут - присущ крайне недалеким людям; их же характерной чертой является крайнее неуважение к людям труда, в особенности тех, кто убирает подъезды и наши дворы.
    Единственный способ борьбы - упомянутое здесь выше "общественное порицание", для таких персонажей крайне важно "что скажут поцаны"; правда, проблема реализовать его на практике.
    В крайнем случае, для начала, можно убить всех маркетологов, почему бы и нет:улыб:- реклама всех раздражает.

    Исправлено пользователем MaziLLa (12.09.13 05:58)

  • В ответ на: И чем же отличается "общественное сознание" от "ментальных представлений..."? в данном контексте:улыб:
    Ну вы нашли у кого спрашивать, у Юстаса с подводной лодки!

    У него "ментальный" от слова "мент", а всё, что связано с разумом и интеллектом - слова исключительно ругательные... А интеллигенты же виноваты во всех грехах и в том числе в том, что неправильно понимают термин "общественное сознание"! :rofl:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: В крайнем случае, для начала, можно убить всех маркетологов, почему бы и нет:улыб:- реклама всех раздражает.
    Я бы начал с консалтиров и риелторов.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: мусорная ситуация в довоенной японии не является общеизвестным обстоятельством, было бы уместно привести фактические аргументы.
    В ответ на: Чистота — гордость Японии, у нас нет мусора. Но это новое веяние, а не особенность национального характера: еще тридцать лет назад на улицах было грязно. Потом правительство ввело специальные меры против мусора — и стало чисто. http://rusrep.ru/article/2012/03/27/kioto/
    В ответ на: (и все люди, таки, одинаковы)
    да не одинаковые, стоит, только пожить где-нибудь на Кавказе, Монголии или Змбабве. Миф о том, что все люди одинаковые придумали глобалисты, чтобы подвести всех людей под один стандарт, ведь одинаковыми людьми легче управлять, и не надо изготовлять и реализовывать товар, учитывая национальные особенности.

    валера гопник николая
    спросил ты чо интилигент
    в ответ ему отнюдь милейший
    такое ж быдло как и вы

  • В ответ на: Думаю, причиной является специфика современной экономики, рост которой обязателен, и достигается лишь "увеличением покупательской способности", или, даже правильнее будет сказать "желанием покупать чаще и больше";
    но это же неправда. прогресс - вот залог "роста" экономики. а прогресс - это оборотная сторона любознательности, которая есть очевидная неотъемлемая часть человеческого индивида и всей человеческой цивилизации.
    то есть, вы можете не покупать больше и чаще, можете покупать столько же, но лучше. а лучше - значит иначе, значит нужны новые производства.
    В ответ на: Основными виновниками "обыдления населения", после алкоголя и наркотиков являются маркетологи. <...> для начала, можно убить всех маркетологов
    ну слава богу, наконец-то найден корень зла. и, о чудо, им оказались на этот раз не евреи и гомосеки. но массовые расстрелы по-прежнему решают все проблемы.
    В ответ на: Им важно подменить реальные ценности
    хоть это и оффтоп, но очень важный для дискуссии в выбранном вами направлдении: вас не затруднит перечислить "реальные ценности"? ну, чтоб мы знали за что держаться, когда все маркетологи будут, наконец, уничтожены.
    В ответ на: Как правило, интерес к новым блестящим предметам, к "новинкам", которые ничего нового, кроме эфемерного "статуса" не несут - присущ крайне недалеким людям
    правильно я понимаю, что вы-то не из этих недоумков, не ведётесь на всю эту мишуру. бреетесь осколком камня, носите медвежью шкуру, а термическую обработку пищи презираете как грязный трюк прародителя маркетологов прометея.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: ну слава богу, наконец-то найден корень зла. и, о чудо, им оказались на этот раз не евреи и гомосеки. но массовые расстрелы по-прежнему решают все проблемы.
    В ответ на: Им важно подменить реальные ценности
    хоть это и оффтоп, но очень важный для дискуссии в выбранном вами направлдении: вас не затруднит перечислить "реальные ценности"? ну, чтоб мы знали за что держаться, когда все маркетологи будут, наконец, уничтожены...
    .. а термическую обработку пищи презираете как грязный трюк прародителя маркетологов прометея.
    Браво! Замечательный текст :appl:

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: да не одинаковые, стоит, только пожить где-нибудь на Кавказе, Монголии или Змбабве
    не жил в зимбабве. поделитесь своими наблюдениями.
    мой опыт подсказывает мне, что в малоразвитых странах часто грязно. что связано с иными приоритетами, и, как следствие, малыми усилиями, затрачиваемыми на уборку.
    никакого существенного различия в поведении людей по национальному признаку я не заметил. по классовому - да, есть разница. белый воротничок и бомж по-разному мусорят.
    В ответ на: Миф о том, что все люди одинаковые придумали глобалисты
    да его не надо придумывать, этот "миф" сам собой появляется, как только вы видите, что днк одинаковая. с чего бы вдруг одним человекам мусорить больше других, при прочих равных.
    В ответ на: одинаковыми людьми легче управлять
    у нас что, людьми управляют какие-то загадочные глобалисты? глобалисты заставляют вашего соседа на пол плевать? или вы беспокоитесь, что сосед потеряет свою национальную индивидуальность, как только глобалисты приучат его вести себя по-европейски и не плевать?

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: .. глобалисты заставляют вашего соседа на пол плевать? или вы беспокоитесь, что сосед потеряет свою национальную индивидуальность, как только глобалисты приучат его вести себя по-европейски и не плевать?
    А вот тут поправлю. Не глобалисты,национальной культурой обусловленное представление о чистоте.
    Вы одного понять не желаете,да.если интенсивно убирать,то будет относительно чисто,спору нет,вопрос идет о затрачиваемых на это усилиях. Поясню. Если пойти только так,как Вы предлагаете(убирать!!!) во всех сферах бытия,то никакого ресурса не хватит. Ни физического,ни душевного,ни кадрового.
    Т.е по сути вы же предлагаете начать лучше и качественно работат(начать только с мусора) ни с того,ни с сего... Выйдет?

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: прогресс - вот залог "роста" экономики.
    залог экономики - это рынок сбыта товаров, который должен расширяться. Допустим, фирма занимается распространениеМ телевизоров. В данный момент на полках магазинов стоят телевизры, скажем, 12 поколения, у фирмы есть разработанная модель 16 поколения, но производитель не торопится выкладывать модель на рынок, а ежегодно выводит модели 13, 14 и т.д. поколений. Так что прогресс притормаживается рыночными отношениями.
    В ответ на: то есть, вы можете не покупать больше и чаще, можете покупать столько же, но лучше. а лучше - значит иначе, значит нужны новые производства.
    По идее вы можете пользоваться телевизором 12 поколения ещё долгие годы, но тогда рынок перестаёт расти и развиваться, фирма терпит убытки, и тут в игру вступают маркетологи, которые доводят обывателя до такого иступления, что он за новую (хотя она уже старая) модель потребители готовы мать родную продать (моральная деградация)
    В ответ на: для начала, можно убить всех маркетологов
    В ответ на: ну слава богу, наконец-то найден корень зла. и, о чудо, им оказались на этот раз не евреи и гомосеки. но массовые расстрелы по-прежнему решают все проблемы.
    помоему автор слово "убить" сказал фигурально, просто маркетологи, как класс должны исчезнуть.
    В ответ на: вас не затруднит перечислить "реальные ценности"? ну, чтоб мы знали за что держаться, когда все маркетологи будут, наконец, уничтожены.
    я бы сказал "вечные ценности", такие как доверие, взаимопомощь, уважение к окружающим, просто в разные периоды человеческой истории их исповедует разное процентноее отношение от общего числа людей.
    В ответ на: бреетесь осколком камня, носите медвежью шкуру, а термическую обработку пищи презираете как грязный трюк прародителя маркетологов прометея.
    ну зачем же так утрировать, но согласитесь, людей начали оценивать по аксессуарам. Допустим, что человек с простым сотовым телефоном уже не воспринимается как полноценная личность, а вот. если у него пятый айфон, то....

    валера гопник николая
    спросил ты чо интилигент
    в ответ ему отнюдь милейший
    такое ж быдло как и вы

  • В ответ на: .. глобалисты заставляют вашего соседа на пол плевать?
    А глобалистам наплевать, плюёт сосед на пол в сыоём подъезде или нет. (простите за тафтологию). Им важно, чтобы сосед сожрал гамбургер и запил его кокаколой. А чтобы сосед не рассуждал о вреде такой пищи им выгодно, чтобы потребитель был необразован и невоспитан.
    В ответ на: как только глобалисты приучат его вести себя по-европейски и не плевать?
    да не по-европейски, они стремятся весь мир превратить в чисто прибранное стойло, где люди будут употреблять одинаковые продукты, а потом их доить на бабки

    валера гопник николая
    спросил ты чо интилигент
    в ответ ему отнюдь милейший
    такое ж быдло как и вы

  • Прогресс двигатель "нынешней" экономики ?)
    Дабы не писать стену текста, рекомендую посмотреть документальный фильм "Кто убил электромобиль";
    В наших реалиях весь прогресс сводится к смене корпуса очередного iphone, который просто жизненно необходимо купить.

    Да, прошу прощения у всех маркетологов - забыл указать тег *сарказм*; но сути дела это не меняет - именно они формируют цели среди "неокрепшего разумом" населения: как одеваться, что из гаджетов использовать, куда ходить, какая линия поведения соответствует "нелузеру" (читают книги только ботаны и лузеры, хе-хе ) & etc.; маркетологи виноваты только в том, что хорошо делают свою работу.
    Но, реклама, всё же, всех раздражает - это неоспоримый факт.

    Дискуссия о "реальных ценностях" в рамках этого топика не имеет смысла, тем более - все грамотные люди, все понимают о чем идет речь;
    Вы же не будете спорить с утверждением о том, что безудержная жажда неофита к обогащению любым путем, целью которого является "выглядеть как тот чел в клипе (перекаченное тело, минимум интеллекта на лице) и чтобы чиксы давали" - не делает из него достойного члена общества ? Все вокруг для него потенциальные соперники, окружающее - лишь временные декорации на его пути
    к "успеху".

    В последней части своего послания вы таки передергиваете;
    Нет необходимости отказываться от имеющихся предметов, если новинка отличается только дополнительными фичами, которые мне ни разу не нужны.. при этом, может быть худшего качества, но обладать эффектом "имиджевого предмета для "нелузеров".

    Исправлено пользователем MaziLLa (12.09.13 11:01)

  • В ответ на: Им важно, чтобы сосед сожрал гамбургер и запил его кокаколой. А чтобы сосед не рассуждал о вреде такой пищи им выгодно, чтобы потребитель был необразован и невоспитан.
    Уважаевый,я частично разделяю ваш пафос,но вообще-то у вас телега впереди лошадки.. И телега,и сани,и карета:yes.gif:

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: но вообще-то у вас телега впереди лошадки.. И телега,и сани,и карета :-y
    Необразованому соседу выгодно, чтобы кокаколу и гамбургеры делали вредными :)?

    валера гопник николая
    спросил ты чо интилигент
    в ответ ему отнюдь милейший
    такое ж быдло как и вы

  • Выгодней, чтобы собеседник мог понять, о чём ты говоришь...
    И кола и гамбургеры всяко разно не вредней той тухлятины,которую поедали горожане простолюдины в 17-м веке.
    Вред наносит то,что вешь,в данном случае гамбургер, становится(=подаётся потребителю) большим чем еда,бутербротт,выступает как некая материальная,да и культурная ценность,только через обладание которой ты(я,он,она..) станешь успешним,т.е "не лохом".

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: И кола и гамбургеры всяко разно не вредней той тухлятины,которую поедали горожане простолюдины в 17-м веке.
    При наличии простых жиров, ГМО, красителей и консервантов, я сомневаюсь, темболее в 17-м веке порции были поменьше, к томуже большинство населения жило в сельской местности, где была возможность есть свежие продукты.
    В ответ на: Вред наносит то,что вешь,в данном случае гамбургер, становится(=подаётся потребителю) большим чем еда,бутербротт,выступает как некая материальная,да и культурная ценность,только через обладание которой ты(я,он,она..) станешь успешним,т.е "не лохом".
    я, примерно о том же и говорил, ведь навязать такую точку зрения можно, только недалёкому человеку, значит им выгодно большое колличество таких людей. Так что у меня лошадка запряжена там где надо.

    валера гопник николая
    спросил ты чо интилигент
    в ответ ему отнюдь милейший
    такое ж быдло как и вы

  • При наличии простых жиров, ГМО, красителей и консервантов, я сомневаюсь, темболее в 17-м веке порции были поменьше, к томуже большинство населения жило в сельской местности, где была возможность есть свежие продукты.
    В ответ на: Мне всё равно что вы сомневаетесь,я-то знаю.
    В ответ на: ..навязать такую точку зрения можно, только недалёкому человеку, значит им выгодно большое колличество таких людей. Так что у меня лошадка запряжена там где надо.
    Навязать точку зрения можно кому угодно,высокообразованные фанатики-террористы лучший томо пример

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: залог экономики - это рынок сбыта товаров, который должен расширяться
    этого, конечно, любой производитель хочет, и хорошо подстёгивает производство и экономику в целом. но обойтись можно и без расширения географического рынка. скачок в технологиях - перелистывает страницу, и рынок начинает рост с нуля. вчера вы разводили лошадей, и мечтали, чтоб их закупали кучеры не только в лондоне, но и в китае, в сибири, а завтра начнёте производить телепорты, и вам потребуются монокристаллы германата висмута, случится промышленный переворот.
    В ответ на: Допустим, фирма занимается распространениеМ телевизоров. В данный момент на полках магазинов стоят телевизры, скажем, 12 поколения, у фирмы есть разработанная модель 16 поколения, но производитель не торопится выкладывать модель на рынок, а ежегодно выводит модели 13, 14 и т.д. поколений. Так что прогресс притормаживается рыночными отношениями.
    вы рассуждете, как будто ваша фирма телевизоров - единственная в мире. да, на монопольном рынке творится бардак, крушение логики в угоду коварным замыслам предательских маркетологов. но уже вернитесь на землю: тут таких производителей теликов - как навоза в авгиевой конюшне. если вы будете придерживать 16-е поколение, вас обойдут конкуренты.
    В ответ на: По идее вы можете пользоваться телевизором 12 поколения ещё долгие годы, но тогда рынок перестаёт расти и развиваться, фирма терпит убытки, и тут в игру вступают маркетологи, которые доводят обывателя до такого иступления
    у меня телик, наверное, начала 90-х, старый добрый элт. чё-то маркетологи ваши - полные бездарности, не могут взбодрить обывателя, не то что до исступления довести. не могу припомнить ни одного знакомого, который бы свой телик в рабочем состоянии выкинул и купил новый. в подарок только, бывает, дарят.
    В ответ на: помоему автор слово "убить" сказал фигурально, просто маркетологи, как класс должны исчезнуть.
    угу. "у нашей организации длинные руки".
    В ответ на: я бы сказал "вечные ценности", такие как доверие, взаимопомощь, уважение к окружающим
    например, вы - оказали доверие, взаимопомощь, и очень уважили вашего соседа. вы ему систему ценностей поломали, не говоря о повреждении мягких тканей. человек 40 лет в подъезде плевал, а вы никакого уважения к чужим традициям не проявляете. чё-то ценности ваши однобокие какие-то. "я хочу" чтоб все вели себя как я скажу. вот и все ценности.
    В ответ на: но согласитесь, людей начали оценивать по аксессуарам. Допустим, что человек с простым сотовым телефоном уже не воспринимается как полноценная личность, а вот. если у него пятый айфон, то....
    не соглашусь. два года назад сломался мой сименс а52 (несчастный случай на производстве, финис леталес), купил себе самсунг за тыщу рублей. чё-то никто не просит при знакомстве показать свою мобилу. то ли я с чоткими пацанчиками не общаюсь, то ли ещё беда какая. никаких проблем с общением, оценкой, самооценкой.
    В ответ на: А глобалистам наплевать, плюёт сосед на пол в сыоём подъезде или нет. (простите за тафтологию). Им важно, чтобы сосед сожрал гамбургер и запил его кокаколой. А чтобы сосед не рассуждал о вреде такой пищи им выгодно, чтобы потребитель был необразован и невоспитан.
    зачем? им же выгодно было бы производить здоровую (а значит дорогую) пищу, и поразнообразнее (чтоб расширить рынок сбыта). где логика? и кто, кто эти проклятые глобалисты? где они засели? как звать их?
    В ответ на: да не по-европейски, они стремятся весь мир превратить в чисто прибранное стойло, где люди будут употреблять одинаковые продукты, а потом их доить на бабки
    я на все допущения пойти готов: но зачем же "чисто прибранное"? логику верните!

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

Записей на странице:

Перейти в форум