Погода: -12°C
  • В ответ на: Пост был рассчитан на умных людей, которые понимают о чём идёт речь.
    О как! Вас же уже натыкали носом, что спаивание началось не при Брежневе, а ещё при царях, чего вам ещё-то?

  • В ответ на: О как! Вас же уже натыкали носом, что спаивание началось не при Брежневе, а ещё при царях, чего вам ещё-то?
    Сколько можно врать?
    "В последней трети XIX в. борьба с алкоголизмом приобрела организованный характер и стала одним из направлений государственной политики. По мере роста численности населения, ускорения урбанизации изменялся образ жизни большого количества людей. В 1894 г. по инициативе С.Ю. Витте началось введение государственной винной монополии, оправдываемое "заботой о народном благе". В докладе Государственному совету Витте говорил, что за время существования акцизной системы были изданы десятки законодательных актов, которые должны были оградить народ от пьянства и кабацкого произвола, но желаемого результата достичь не удалось7. Потребление спиртных напитков, по мнению министра финансов, росло слишком быстро, выходя за границы разумного, и сопровождалось нарушением общественного порядка и падением нравственности. По уровню потребления крепких спиртных напитков Россия занимала одиннадцатое место в мире...
    Вместе с тем был учтен опыт предыдущих попыток введения государственной винной монополии, поэтому правительство оказало содействие организации трезвенного движения11. На вооружение был взят иностранный опыт. Ожидая сопротивления частных производителей введению монополии, правительство стремилось создать в обществе негативное отношение к пьянству, но не к потреблению спиртных напитков вообще. Одновременно с введением винной монополии учреждались попечительства о народной трезвости ".
    web-страница
    Некоторые пользователи форума проявляют агрессивное обгаживание Российской истории. :зло: И некоторых этих пользователей, порой под разными никами, я неоднократно тыкал носом в их враньё, но сделать выводы и прекратить врать они не в состоянии.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Сколько можно врать?
    Да действительно, сколько можно вам врать в обеливании позорной страницы истории Русичей под названием царизм.. И не смейте, возражения против Царизма приравнивать к обгаживанию Российской истории. Царизм - позорное пятно, но, Россия это не царизм, не уравнивайте. Царь - просто чиновник, облеченный высшей властью, но он далеко не Россия.

  • В ответ на: Да действительно, сколько можно вам врать в обеливании позорной страницы истории Русичей под названием царизм..
    Я привёл доказательства Вашего вранья: в Российской Империи с пьянством боролись на государственном уровне. А Вы голословно врёте! Доказательств на то не имея.
    В ответ на: И не смейте, возражения против Царизма приравнивать к обгаживанию Российской истории.
    Так Российская история прошла под управлением царей, без них никакой истории не получится.
    В ответ на: Царизм - позорное пятно...
    Позорное пятно это люди, которые обгаживают нашу историю. Вы делаете именно это, не приводя ни фактов, ни доказательств. Это называется пустословием. В отличии от других пользователей, которые, если критикуют какой-то период истории, то критикуют отдельные негативные факты, и приводят доказательства этих фактов.
    В ответ на: Царь - просто чиновник, облеченный высшей властью, но он далеко не Россия.
    Вы англичанам скажите, что их королева просто чиновник не имеющий отношения к Британской истории - интересно, куда они Вас пошлют?
    В ответ на: позорной страницы истории Русичей под названием царизм...
    А в чём позор? Хотя кто знает, может быть кого-то злит, что Российская Империя под руководством династии Романовых построила великое государство от океана до океана, кому-то очень бы хотелось приписать заслуги в строительстве Транссиба советским деятелям, только вот, задолго до прихода к власти банды большевиков пущена эта магистраль в эксплуатацию. Да много чего славного было сделано в Росии под руководством иператоров, а ранее царей, а ещё ранее князей. Наша славная история не зависти от того, что кучка засранцев пытается вымазать своим говном то, что не они создавали, ничуть не думая над тем, что и своих предков, участвоваших в той истории, своим же говном мажут, даже деда выставить пропойцей не жалко. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я привёл доказательства Вашего вранья: в Российской Империи с пьянством боролись на государственном уровне. Пример "боротьбы" в приложении

    • Это - "сухой закон".За несколько лет до начала Первой

  • В ответ на: Пример "боротьбы" в приложении...
    Умный человек такие "доказательства" приводить не станет! :ухмылка: Во-первых там лица не все на славянские похожи, во-вторых бутылки то пустые, а выпив такое количество алкоголя, такими бодрыми люди смотреться не будут - они в лёжку будут валяться. Ну сфотографировались люди прикола ради, только и всего. Но других "доказательств" не имеете, батенька!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: лица не все на славянские похожи, во-вторых бутылки то пустые, а выпив такое количество алкоголя, такими бодрыми люди смотреться не будут - они в лёжку будут валяться.
    Лица там вполне славянские.Это Архангельск.Начало 20 века.Снимал Иван Юрьевич Соберг.Очень интересный фотограф.Заготовка леса это не по клаве стучать, для зимнего времени вполне допускаю,что пили много.Однако ни на одной фотографии нет пьяных.Очень сильно похоже на фото времен освоения Аляски.Те старатели и золотодобытчики тоже не водокряки были.

    Фото как доказательство повального пьянства не катит.

    Sooner or later we all gotta die

  • "Не пьют у нас водку сейчас «культурненько» в виде рюмочки за ужином или за обедом. Сто лет назад такая культура употребления водки была распространена среди обеспеченных слоев русского общества, именно ее распространению в массах содействовало попечительство о народной трезвости, но все его усилия были практически полностью уничтожены в годы советской власти. Поменялся рацион питания, поменялась (и не в лучшую сторону!) культура питания. Деградировали наша кухня и наше меню. Признанный знаток этого вопроса Вильям Похлебкин писал об этом: «В XX веке национальные кухни народов России подверглись разрушению, в их продуктовый состав и в кулинарную обработку были внесены изменения, дополнения, искажения.
    Причиной этого была, прежде всего, утрата навыков, так как многие национальные кухни не были письменно зафиксированы, а их мастера просто вымерли, не успев воспитать учеников.
    Сформировавшаяся с запозданием, лишь в середине 30-х годов, советская кухня общепита, с одной стороны, слишком поздно (лишь с конца 30-х годов) стала включать в свой репертуар национальные блюда народов СССР, да и то в чрезвычайно упрощенном, «адаптированном» кулинарном виде, а в своем основном сложившемся «городском» меню (каши, котлеты, яичница, блины, пельмени, борщи, щи, рассольники, уха, крупяно-овощные супы), во-первых, повторяла лишь обеденный состав «сокращенной» национальной русской кухни, а во-вторых, также весьма ограниченно, частично стала включать в себя некоторые общеевропейские блюда (бульоны, пюре, компоты), не восприняв принципов составления меню из французской кухни и превратившись, в конце концов, к 70-м годам нашего столетия в эклектическую непоследовательную, кулинарно малограмотную, лишенную твердых принципов кухню»
    web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Лица там вполне славянские.
    Возможно, просто пара лиц мне показалась излишне загорелыми. Но смысла это не меняет: никакое это не доказательство пьянства.
    В ответ на: Очень сильно похоже на фото времен освоения Аляски.
    Мне пришла мысль, что это фото от-туда.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Во-первых там лица не все на славянские похожи,
    Русские так и выглядели в то время, при чём тут непохожи?
    Видно что бутылки полные, запечатанные, не знаю почему вы не узрели, да и какой смысл фотографироваться на фоне пустых бутылок?:улыб:
    А доказательств в инете полно. Про то, что царь не мог отмобилизовать резервистов на Русско-Японскую войну, так они повально были в запое я уже привел. Легко найдёте про погромы "питейных заведений", после принятия "Сухого закона" для черни (аристокрашки как пили, так и продолжали пить), про подъём наркомании и смертей от поддельного аплкоголя итд. Всё это есть, непонятно почему вы это не хотите видеть.

  • В ответ на: Видно что бутылки полные, запечатанные, не знаю почему вы не узрели, да и какой смысл фотографироваться на фоне пустых бутылок?:улыб:
    Ничего там не видно. И не один я Вам указал, что это фото не катит как доказательство повального русского пьянства.
    В ответ на: А доказательств в инете полно.
    Мало ли чего напишут обсератели русской истории на манер местных болтунов.
    В ответ на: Про то, что царь не мог отмобилизовать резервистов на Русско-Японскую войну, так они повально были в запое я уже привел.
    "Всё слова, слова, слова..."
    В ответ на: Всё это есть, непонятно почему вы это не хотите видеть.
    Так покажите! А то кроме вышеуказанной фотки, где люди шутки ради сфотографировались, и привести нечего.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Возможно, просто пара лиц мне показалась излишне загорелыми. Но смысла это не меняет: никакое это не доказательство пьянства.
    Ну да ладно, а как на введение Иоанном IV "царева кабака", после возвращения из Казанского походаи "реформ" Петра 1 : "Петр, воротившийся в августе 1698 года из путешествия, вешал на виселицах крамольную Москву и приступал к своей реформации. Средством к его реформаторским затеям по-прежнему служили кабаки, и Пётр шёл в этом случае по пути своих предшественников: Пётр принялся облагать питьё и еду народа. О насильственном насаждении Петром I дикого пьянства в высших слоях русского общества, в том числе среди женщин, можно прочесть у В.О. Ключевского." (с)
    Конечно, потом, когда Петька- кровавый укрепился он начал бороться со злом, которое сам и вырастил, путём вручения тяжеленной медали " За пьянство", но "Джинн был выпущен из бутылки" причем совсем не Лёней Брежневым.

  • Т.е., если я выложу здесь своё фото без бутылок, это будет доказательством, что сейчас у нас никто нигде не пьёт?

    И наоборот, моё фото с бутылкой будет доказывать всеобщее беспробудное пьянство?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: О насильственном насаждении Петром I дикого пьянства в высших слоях русского общества, в том числе среди женщин, можно прочесть у В.О. Ключевского
    А подробнее можно?
    В ответ на: Петька- кровавый укрепился он начал бороться со злом...
    Вы можете сколько угодно плеваться своим дерьмом, оно, это дерьмо, Вашим и останется. И никак не прильнёт к человеку, которого весь мир считает великим.
    В ответ на: ...но "Джинн был выпущен из бутылки"...
    Цифры потребления на душу населения каковы? И каковы аналогичные цифры при Брежневе? Факт, что во времена правления Брежнева потребление алкоголя росло - неоспорим. И Барнаулец чётко объяснил причины - их тоже не оспорить.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Выложите, а дальше посмотрю, что делать с Вами.

  • В ответ на: Выложите, а дальше посмотрю, что делать с Вами.
    Своё враньё доказывайте сами! Или нет доказательств? Ну, это с Вами бывает часто...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А зачем со мной что-то делать? Это слишком мелко.
    Вы же тут глобальные закономерности выводите из одной фотографии.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • [цитаткультура употребления водки была распространена среди обеспеченных слоев русского обществаа] Вполне возможно, ну а те кого отправляли на фронт, предпочитали запои, не так ли?

    В ответ на: Сформировавшаяся с запозданием, лишь в середине 30-х годов, советская кухня общепита, с одной стороны, слишком поздно (лишь с конца 30-х годов) стала включать в свой репертуар национальные блюда народов СССР
    Посмотрите "Поваренную книгу" тех годов. Увлекательное чтиво, скажу я вам. Там минтай обозначается "полусъедобной рыбой" на корм кошкам и собакам.

  • В ответ на: Пьянство на Руси стало принимать широкий размах давно, хотя фактически оно стало национальной проблемой лишь с Петра Первого. Великий преобразователь России в конце своего царствования сам любил крепко выпить, а еще больше любил, когда на устраиваемых им ассамблеях тысячи людей перепивались. Отсюда и пошла гнусная традиция пить по случаю и без - традиция, разложившая верхушку царской России.

  • Как биолог вы, наверное, знаете, что вырожденцев среди представителей европейских монархий (к коим относились и Романовы) и без спиртного хватало.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Своё враньё доказывайте сами! Или нет доказательств? Ну, это с Вами бывает часто...
    Ну истерика-то ваша зачем? Давайте спокойно разберёмся, возможно я приведу вам фото из личного архива, где перед кабаком в царской России лежат десятки упившихся в усмерть россиян, или приказ Петьки-кровавого, что купцам в запой уходить больше, чем на три недели нельзя. Может быть, а может и не быть.

  • В ответ на:
    В ответ на: Пьянство на Руси стало принимать широкий размах давно, хотя фактически оно стало национальной проблемой лишь с Петра Первого. Великий преобразователь России в конце своего царствования сам любил крепко выпить, а еще больше любил, когда на устраиваемых им ассамблеях тысячи людей перепивались. Отсюда и пошла гнусная традиция пить по случаю и без - традиция, разложившая верхушку царской России.
    Смешно... 90-95% населения жило в деревне и о существовании Санкт-Петерхсбурха узнавало с задержкой 5-10-15 лет. И видело в своей жизни из дворян только своего барина,да ещё и не факт.что тот барин хоть раз побывал на ассамблеях.. Как же распостронялось-то пьянство?

    «В свои государства Жидом никак ездити не велети, занеже в своих государствах лиха никакого видети не хотим.. И ты бы, брат наш, вперёд о Жидех к нам не писал»
    Из письма Иоанна IV Сигизмунду-Августу

  • В ответ на: ...ну а те кого отправляли на фронт, предпочитали запои, не так ли?
    Вы при этом присутствовали? :ухмылка: Или инфа из цикла "Одна баба сказала"?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да ладно с ними с Романовыми, меня больше интересует, что в "народной глубинке" происходило. А пили там "по черному", невзирая на официальную статистику.

  • В ответ на: Пьянство на Руси стало принимать широкий размах давно, хотя фактически оно стало национальной проблемой лишь с Петра Первого. Великий преобразователь России в конце своего царствования сам любил крепко выпить, а еще больше любил, когда на устраиваемых им ассамблеях тысячи людей перепивались. Отсюда и пошла гнусная традиция пить по случаю и без - традиция, разложившая верхушку царской России.
    В таких условиях государство будет не развиваться, как при Петре и его последователях, а развалится, как через десяток лет после Брежнева. А династия Романовых построила великое государство, экономика которого занимала 5-е место в мире после США, Германии, Англии и Франции. Так что не вяжется бред некоторых обгаживателей Российской истории и тех славных дел и результатов, которые имеют место в Российской истории.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум