Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Москвичи за мигрантов - русский парадокс

  • В ответ на: Но все законы психологии уголовной толпы там соблюдены, на мой взгляд...
    Меня собственно именно это (психология) и заинтересовало, а так - смотреть противно, как люди людей жрут...
    Видал я и как на кафедре профессора с доцентами друг друга жрут. Не так что бы прям явно, то ли по малахольству слабо, то ли воспитание не агрессивное... Но климат, канечно, бывает ещё тот... не "новая земля", но душновато... Это нормальное, приматское поведение.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: сами же писали, что верт работал в контрразведке
    Это вы это писали, а не я, так как понятия не имею кто такой верт и где работал.

  • В ответ на: Вас спросили, как вы станете отбирать народ в титульную нацию, а вы советуете прочитать, как живут какие-то там государства.
    Нехорошо так неуклюже уходить от ответа.
    вы хотите в ответ услышать идеологию фашизма? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Кто такую глупость говорит? :biggrin: при СССР студенты всех национальностей выпивали без каких либо ограничений:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вы вообще хоть в курсе об отношении жителей Новосибирска к мигрантам ? могу просветить .
    Это рейтинг коммента к последней новости на эту тему.
    http://news.ngs.ru/comments/1481688/


    Число мигрантов увеличивается во всех областях жизнедеятельности!
    Это и пугает!

    +304
    -3

    Не надо представлять людей, которых беспокоит эта проблема, некими маргиналами , это скорее вы.
    Хотя от вас троих комментов здесь больше чем от тех 300.

  • В ответ на: вы хотите в ответ услышать идеологию фашизма?
    Елена, а вы считаете, что доктрина титульной нации может опираться только на фашизм? :а\?:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Идеология превосходства любой нации - это фашизм :спок: все остальное - экономические реверансы по территориальному признаку :dry: племя поселившееся на благоприятной территории всеми силами пытается закрепиться и отгородить себя от чужаков.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ясно, мадам, т.е. что такое титульная нация вы не знаете.
    как не знаете того, что дефакто она (титульная нация) существует в большей части современных государств, среди которых абсолютный минимум фашистских...

    Незнание простительно не только блондинкам :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Почему знаю, только я у вас экзамен не сдаю и вы здесь на общих основаниях, как и все а переход на личности чреват нарушением п. :biggrin: Россия уже давно страна многонациональная, поэтому .... Если брать исключительно Сибирь, то она вообще черте-кем населялась :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Россия уже давно страна многонациональная
    80% русских (титульная нация).
    В ответ на: Если брать исключительно Сибирь, то она вообще черте-кем населялась
    Например?

  • Одни и те же штампы ,одни и те же аргументы..
    Про многонациональность России, про то что нет наций хороших и плохих, за что сражались наши деды, .. итд итп .. ничего не меняется (

  • Например товарищ Сталин легко отправил сюда массово немцев с Поволжья и крымских татар, еще чуток добавили ссыльных всех народов. Или вы под Сибирью исключительно Новосибирск понимаете? Так здесь все больше евреев "понаехавших" ибо наука+оборонка

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Или вы под Сибирью исключительно Новосибирск понимаете? Так здесь все больше евреев "понаехавших" ибо наука+оборонка
    " Смешались в кучу кони, люди"....

  • Так вы разгребайте информацию, что б не смешивалась :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Зная как вы "понимаете" написанное на русском языке, я не удивляюсь вашему удивлению и даже не спрошу про причины оного :biggrin:
    Вот вы какой человек неинтересный. Сами тут про титульную нацию, да про то, что надо ее разделять, то сё. Я уж думал - расскажете, как же это сделать, ан-нет. Как всегда предложили читать какие-то книжицы про какие-то страны, и на этом - всё. Досадно, стоило ли начинать?
    И какой толк с вашей титульности, если вы не знаете, что с ней делать?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Почитайте про то, что такое раса, этнос, национальность, тогда и можно будет разговаривать на тему.
    О, и вы туда же. Только в данном случае, я, знаете ли, читал. Так что разговаривать можно. Предлагаю вернуться к моему предыдущему вопросу.
    В ответ на: А те, кто сейчас заселяет наши города выходцами с юга , кто такие? Или опять будет оправдание, что вот мол бандиты виноваты и сделать ничего уже нельзя?
    Что значит "опять"? Про террористов опять умолчали...
    Я вам говорил уже, что выходцы с юга сами заселяют города. Это происходит от того, что их много и у них отличное воспроизводство население, в отличие от нас. Очевидно, что в долгосрочной перспективе никаких методов борьбы с этим нет. Можно ограничивать, и нужно ограничивать, и ассимилировать. Других шансов нет. Вы с Венским не сможете огородиться стеной и сидеть там.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вы вообще хоть в курсе об отношении жителей Новосибирска к мигрантам ? могу просветить .
    Это рейтинг коммента к последней новости на эту тему.

    Число мигрантов увеличивается во всех областях жизнедеятельности!
    Это и пугает!

    +304
    -3
    Вы считаете, что отношение жителей Новосибирска к мигрантам - страх? Я не согласен.

    В ответ на: Не надо представлять людей, которых беспокоит эта проблема, некими маргиналами , это скорее вы.
    Хотя от вас троих комментов здесь больше чем от тех 300.
    Да меня самого эта проблема беспокоит. От кого "нас троих"?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Они уже предлагали вам почитать какую-нибудь книжку?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • в числе и страх, т.к. их не просто много, а очень-очень много :tantrum: в субботу поехала с сыном в МЕГУ и если не брать во внимание сотрудников комплекса (уборщиц, собирателей тележек), то могу вам сказать, что покупателей-мигрантов примерно 1 к 1 с местным населением. они стоят большими группами, разговаривают очень громко и на своем языке, на детских площадках только дети мигрантов и на лавочках возле детских площадках сидят исключительно женщины не русской национальности.....я постояла, сын начал играть на площадке (кататься с горки), мальчик нерусский попытался его выгнать, пришлось его маме объяснить, что так делать не хорошо, т.к......все таки мы пока у себя дома.


    кстати, тут опять отъехали от темы "родовой туризм" и ведь на самом деле это очень большой головняк, т.к. по правилам роддомов, если у роженицы не обменной карты, то её помещают в "грязное" отделение (туда помещают бомжей и всех кто без анализов)....но отделение не большое, всего несколько палат и места гостям с юга уже не хватает......и что делать? вкладывать деньги в расширение таких отделений или размещать их в общих палатах?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: т.к......все таки мы пока у себя дома.
    Тут есть несколько юзеров, которые ведут оголтелую апологетику массового переезда выходцев с Юга в регионы , заселённые русскими. Основной "козырь" это то, что те плодятся без удержу, следовательно имеют преимущество. Так же приводится явно несоответствующее действительности "доказательство", что мол мигранты хорошо работают и не пьют (кто в реале сталкивался с их "работой", то знают, что они ленивы, косоруки и работают только "из под палки" - т.е. нужно постоянно возле них находиться, штрафовать за любую провинность, орать на них итд, иначе "накосячат"), и эти практически все обоснования апологетов в пользу мигрантов. Апологетам, пояснять что-либо бесполезно и даже вредно, поэтому вряд ли нужно тратить на них время.

  • В ответ на: Они уже предлагали вам почитать какую-нибудь книжку?
    Ай-ай, нехорошо прятаться за девичью спину elle08...
    В ответ на: Вот вы какой человек неинтересный.
    Не общайтесь.
    В ответ на: Сами тут про титульную нацию, да про то, что надо ее разделять, то сё. Я уж думал - расскажете, как же это сделать, ан-нет. Как всегда предложили читать какие-то книжицы про какие-то страны, и на этом - всё. Досадно, стоило ли начинать?
    И какой толк с вашей титульности, если вы не знаете, что с ней делать?
    для особо непонятливых алгоритм, о котором я уже говорил (но я понимаю слабо рыться в аналах форума):
    1) Признать факт существования трений на национальной почве в РФ
    2) Признать факт существования титульной нации - русской.
    3) Сформулировать признаки титульной нации конкретно для РФ
    4) Создать внутри РФ Русскую республику (Русь), где бы именно русские были хозяевами.
    5) Остальные нации РФ, если желают жить в гармонии с русскими и исполнять наши законы - милости просим. А если нация типа волка, которого сколько не корми всё в лес смотрит, то гнать надо такую нацию из РФ - всё равно ничего путного не получится.

    Я вовсе не жажду кровавых националистических разборок, но я категорически против, когда в РФ все нации имеют свои республики или автономии, а русские - шиш с маслом.
    Титульность нации подразумевает примат интересов в государстве для народа именно титульной нации, для хозяев земли, как высокопарно выражаются некоторые маститые писатели...
    И лично я не собираюсь притеснять конкретных людей иной нации, которые давно обрусели, думают на русском языке, считают себя патриотами России и делают что-то в этом направлении...
    Но я категорически против понаехавшего сброда из средней азии и кавказа, которые вытесняют русских не только с рабочих мест, но и с места жительства. И я против тех, кто покрывает это варварское нашествие, независимо от того какой национальности этот "крышующий"...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Я вовсе не жажду кровавых националистических разборок, но я категорически против, когда в РФ все нации имеют свои республики или автономии, а русские - шиш с маслом.
    Если была бы Русь, то это сдерживало бы наплыв ваххабитских орд. А то куда они "понаезжают"? В области в края т.е. в ничьи регионы. А откуда? Из своих республик, названных по имени своей титульной нации

    Многие компетентные люди в Москве утверждают, что кровавые разборки могут быть и уже очень скоро. "Момент истины" - Олимпиада в Сочи.
    web-страница

  • В тюрьму не хотят, вот и не говорят.

  • В ответ на: в числе и страх, т.к. их не просто много, а очень-очень много :tantrum: в субботу поехала с сыном в МЕГУ и если не брать во внимание сотрудников комплекса (уборщиц, собирателей тележек), то могу вам сказать, что покупателей-мигрантов примерно 1 к 1 с местным населением. они стоят большими группами, разговаривают очень громко и на своем языке, на детских площадках только дети мигрантов и на лавочках возле детских площадках сидят исключительно женщины не русской национальности.....я постояла,
    Может, какой праздник был у них? Я, вроде, тоже в Меге бываю, хотя, может, не обратил внимания.

    В ответ на: сын начал играть на площадке (кататься с горки), мальчик нерусский попытался его выгнать, пришлось его маме объяснить, что так делать не хорошо, т.к......все таки мы пока у себя дома.
    А вам не кажется, что было бы правильнее попытаться объяснить, что это не хорошо, потому что выгонять нельзя, а не потому, что "мы у себя дома"?

    В ответ на: кстати, тут опять отъехали от темы "родовой туризм" и ведь на самом деле это очень большой головняк, т.к. по правилам роддомов, если у роженицы не обменной карты, то её помещают в "грязное" отделение (туда помещают бомжей и всех кто без анализов)....но отделение не большое, всего несколько палат и места гостям с юга уже не хватает......и что делать? вкладывать деньги в расширение таких отделений или размещать их в общих палатах?
    Я чесслово не в курсе. Наверное, вкладывать.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Тут есть несколько юзеров, которые ведут оголтелую апологетику массового переезда выходцев с Юга в регионы , заселённые русскими.
    И кто же эти злодеи?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

Записей на странице:

Перейти в форум