Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Москвичи за мигрантов - русский парадокс

  • Ну, про казахов еще понятно (хотя они тут большая редкость). А вот против граждан РФ вы что имеете?

  • я в сравнении привел. Вся гопота светлолысая со светлыми глазами 70% точно коренные русичи.

  • не ну конечно вам из Нью-Йорка виднее:улыб:
    вот только описанный вами образ прям в вашей аватарке - типичный русич... :dry:

    1 гопник мне встречается на дороге раз в полгода, а вот один выходец из средней азии или кавказа по несколько десятков раз на дню... а так ничего, конечно Н-ск русский город...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • аватарку не трожьте это стиль мышления а не преступление. Вчера в автобусе сидела мирно бабушка на задних местах .на остановке зашла компания молодых людей лет по 12 , подошли к ней и нагло спросили бабуль не пересядишь , упали они на свободные места рядом с ней и стали ржаить вести себя неадекватно,в итоге она пересела.На вид обычные парни на лицо "пряники" вот вам и воспитание. В Москве такое просто не может быть факт.

  • москау большая - в каком ее районе такое не может быть?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Во всех,слишком голословно с моей стороны звучит. Убеждать вас не буду, одно только слово "москау" говорит о вашем пренебрежительном отношении.

  • ну это же на вашем нью-йоркском так звучит:улыб:

    москау - у нас единственный российский город, живущий при социализме, не смотря на то, что все остальные живут при капитализме... это как сша в центре западного мира - еще пару колец привинтят и по размерам догонят:улыб:

    причем это не зависть, а констатация фактов, - сам бы никогда не поехал и не поеду в москау на ПМЖ.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Сегодня весь микрорайон гудит.
    Снимал один мигрант с судимостью квартиру в соседнем доме - результат.
    Не пора ли уже разобраться с этим "наводнением"? Думаю, что их много - незаконных.
    Хорошо, что этого поймали до того, как смылся на родину...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Перечитал все заметки на НГС по этой теме - нигде не говорится, что подозреваемый мигрант (вообще ни слова о национальности/гражданстве), и тем более - незаконный.

    С чем разбираться-то? С законной иммиграцией, с незаконной иммиграцией, или с тем, что 17-летние девушки дружат с 27-летними сидельцами?

  • С юга на север тучей
    Движется желтый дым,
    Кто-то решил, что лучше
    Жить с ним.
    То ли иное племя,
    То ли чужой расклад,
    И не раскрутишь время
    Назад.


    (с) 14.05.2009 Саба, Кинчев

    Но это всё нарушает п.п. 1, 2, 5 Правил Форума НГС :biggrin:

    Показать скрытый текст
    Там, где спесь кичится норовом,
    Где богема чаще с говором,
    время - как песок,
    Каменеет для раскаянья,
    Тает в ломаном кривлянии
    с пятки на носок.

    В подковерной казуистике
    Гниль шельмует правду мистикой,
    тина – что вода.
    Там в дебатах между тризнами,
    Подтираясь эвфемизмами,
    кроют в три ряда.

    Как мне
    страх и сомнения
    Взять в кулак.

    В бой слов
    вызвать к радению
    Твердый знак.

    Где блукают в круг да около,
    Называя жабу соколом -
    веры на пятак.
    Где согласных на «и краткое»,
    Превращают острым в гладкое,
    ставлю «твердый знак».

    Между сутью и прочтением
    Траектория горения,
    вам ли трактовать?
    Кто догонит, с тем останется,
    Кто возьмет, с того и станется –
    твердых не подмять!

    05.10.2008 поезд Питер - Минск
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Эта информация из чатов микрорайона - зовут его не Роман, как могли где-то написать, а Хушнуд Хамроев.
    Взяли его на Хилокском. где он искал способы свалить на родину.
    До этого несколько лет назад так же пырнул ножом свою молоденькую подружку в Нижней Ельцовке же, но той повезло - выжила.
    Этого судили, дали три года - странным образом через год оказался на свободе.
    До убийства работал грузчиком в "Марии Ра", мать девочки работала там же.
    Страница девочки. Погибшая - с моего дома...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Реализация принципа - за что боролись, на то и напоролись.

  • Жесть.
    Хотя, про Марка нам тоже сейчас не расскажут.
    Или вообще, это под ситуацию с ним. Что с ним, кстати?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Полицию заподозрили в бездействии.
    Потерпевшие - разные.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: До этого несколько лет назад так же пырнул ножом свою молоденькую подружку в Нижней Ельцовке же, но той повезло - выжила.
    Этого судили, дали три года - странным образом через год оказался на свободе
    Судя по публикуемым Вами ссылкам, до этого он пырнул ножом не "молоденькую подружку", а ту же самую девушку. За что получил 1 год, который отсидел еще в СИЗО.

    Ранее сообщалось, что погибшая школьница познакомилась с будущим убийцей в 2017 году — тогда молодой человек снял квартиру у бабушки потерпевшей. Родители девушки знали об этих отношениях и не были против. Более того, мать помогла устроиться возлюбленному дочери в один из городских супермаркетов. Однако вскоре он начал регулярно избивать школьницу, а в 2019 году фигурант выследил ее на улице и потребовал вернуть телефон и вейп. Когда девушка отказалась, мужчина ударил ее ножом в грудь и шею, после чего кинул в сугроб. Тогда потерпевшую удалось спасти — прохожий, который стал свидетелем нападения, вызвал полицию и скорую.
    В 2020 году мужчину приговорили к году колонии-поселения и отпустили на свободу прямо в зале суда, засчитав время, проведенное в СИЗО.


    Естественно не оправдывая убийцу, вопросов к матери очень много.
    Указано, что встречаться они начали в 2017 году - 5 лет назад. Сейчас убитой - 17 лет, а тогда получается было 12!!! :безум: И матери (с бабушкой) абсолютно пофиг было, что их 12-летняя дочь встречается с 22-летним парнем? Мать его даже на работу устроила - грузчиком.
    И пофиг тут - мигрант он или не мигрант.

    Я еще понимаю, когда 16-17-летние школьницы увлекаются взрослыми парнями-мажорами с деньгами и на крутых тачках. Но 12-летняя и за грузчика??? Прям офигенская партия, видимо, по мнению матери.

  • Журналисты всё слепили. Ранена была другая девочка - Вероника.
    Убита Настя. Её мать помогла после судимости устроиться в магазин. И её же мать с осени прошлого года три раза подавала заявления по поводу, что этот упырь избивал её дочь.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Действия (вернее, бездействие) полиции я тоже не оправдываю. Но вот это
    В ответ на: мать помогла после судимости устроиться в магазин
    нормально?
    Ладно бы просто "помочь оступившемуся" и на этом всё. Но соглашаться на дружбу 17-летней (или сколько ей было на момент знакомства) дочери с 27-летним, только что вышедшим на свободу за то, что пырнул предыдущую девушку - это как???

  • Было 15 и 25, когда начали общаться. Через полтора года она с ним раздружилась.
    Через пару месяцев убил.
    В семье девочки второй ребёнок - сейчас ему года три. возможно, с этим тоже как-то было связано, что девочка связалась с этим.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Было 15 и 25
    Вот в том и дело, что это, мягко говоря, неправильно даже исходя просто из возраста. А тут еще и судимость (причем за ножевое ранение предыдущей подруге!).
    В ответ на: В семье девочки второй ребёнок - сейчас ему года три. возможно, с этим тоже как-то было связано
    А какая тут может быть связь?
    Я могу предположить из всех вводных, что семья девочки явно не богатая, и дочь в принципе могла "связаться" с грузчиком (причем грузчиком он стал только благодаря матери). Но блин, не с судимым же, и не в 15 лет!

  • Змеюшка, ты вспомни, что в России есть жизнь за МКАДом :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я за МКАДом 2/3 своей жизни прожил. С тех позиций и рассуждаю. 15-летние московские школьницы мне неизвестны. :biggrin:

    И что там нынче за МКАДом, всё настолько изменилось? Отношения 15-летних школьниц с 25-летними безработными зеками признаны нормой?

  • :biggrin: да ну нет конечно

    но

    национальный состав претерпел серьёзные изменения в Новосибирске, это объективная реальность

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: национальный состав претерпел серьёзные изменения в Новосибирске
    Так я, как раз, (в отличие от Галинки) вообще не циклюсь на его национальности/гражданстве.
    Мне пофиг кто он - таджик, узбек, чеченец или чистокровный славянин с родословной от московских бояр. Главное, что он ранее судимый, причем за насильственное преступление против девушки. И главное, что самой девушке (уже новой) - всего 15. А ему не 16, а 25.

    А нац. состав он везде в России претерпел существенные изменения. Уже вовсю не мигранты-таджики, а второе (а то и третье) поколение молодых россиян "среднеазиатского происхождения".

  • Эти национальности приезжают сюда преимущественно в мужском составе (например, строители), женщины их остаются на родине.
    Нрав у них горячий, начинают использовать местных женщин. Но наши женщины ведут себя не в соответствии с их нормами - не хотят терпеть побои, быть верными после того, как расстались. И вот - итог.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: преимущественно в мужском составе (например, строители), женщины их остаются на родине
    Вообще нет. :nea.gif:
    Полно женщин узбечек, киргизок и таджичек. Только работают они не строителями, а уборщицами, продавщицами, парикмахерами, официантками и пр. "женскими" специальностями.
    В ответ на: Но наши женщины ведут себя не в соответствии с их нормами
    Это точно. Наши женщины готовы в 15 лет крутить любовь со взрослыми мужиками, что немыслимо для патриархальных устоев Средней Азии. Поэтому "таджики" и выбирают наших доступных девушек, а не своих (что невозможно). И вот итог.

    Если бы "наш славянин" попробовал отношения без свадьбы с 15-летней где-нить в СА или на Кавказе, ему бы в момент голову оторвали родители девушки и родственники. А у нас всё норм и даже поощряется.

Записей на странице:

Перейти в форум