Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Москвичи за мигрантов - русский парадокс

  • В ответ на: но буча - только в бирюлёво
    Врёшь. :спок:
    Ещё были Кондопога, Манежка, Пугачев, Сагра, Невинномысск и т.п. .

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ё-моё.. об этом я и говорю! кипеш возникает только на национальной почве. когда один русский другого у подъезда зарезал - всё нормально, народ безмолвствует.
    то есть, очевидно, проблема не в преступности как таковой, не в убийствах, не в (не)безопасности. никого не колышит, что страна - среди лидеров по числу убийств. всем поровну, что наших близких убивают по тёмным переулкам. волнует только, если это делают узбеки/чечены/таджики. тогда все - горой, морды бить, восстанавливать справедливость.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: только, если это делают узбеки/чечены/таджики. тогда все - горой, морды бить, восстанавливать справедливость.
    Убийство русского инородцем, это только маленький "камешек" запустивший лавину возмущения теми, которые всех уже "достали". Вот это надо понимать, т.е. рассматривать происходящее в комплексе, а не обосновывать "маленьким камешком", тем более не использовать "краплёные аргументы".

  • Интересно, когда такое же "Бирюлево" по всей России полыхнёт - им силовиков хватит ситуацию контролировать или нет? :umnik:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: нет. получили они межнациональные разборки. вот я вас и спрашиваю: причём тут парень.
    режут повсеместно, это наша российская реальность, убийств огромное количество, 15 тысяч за год, 50 трупов в день. но буча - только в бирюлёво
    Вроде как разборки-то из-за парня начались. Непонятно, причем тут выборы мэра.
    В ответ на: я думаю мозгом, но этому не научишь так запросто..
    А вы опытом поделитесь: как сами научились, как постигли этот непростой метод.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Убийство русского инородцем, это только маленький "камешек" запустивший лавину возмущения теми, которые всех уже "достали". Вот это надо понимать, т.е. рассматривать происходящее в комплексе, а не обосновывать "маленьким камешком", тем более не использовать "краплёные аргументы".
    А может этот инородец гражданином был?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А может этот инородец гражданином был?
    Человек "иного Рода" вполне может быть гражданином РФ, при этом являясь инородцем.
    из Вики : "Иноро́дцы — особая категория подданных в рамках права Российской империи, отличавшиеся по правам и методам управления от остального населения империи. В обиходном словоупотреблении термин применялся ко всем русским подданным неславянского происхождения"

  • С россиянским ФМСом гражданином не станет только мертвый. или жадный.

  • вот я...и спрашиваю: причём тут парень.

    Лично я, обвиняю в том что случилось в Бирюлеве власти Москвы. Вопрос к влластям, что они не знали кто работает на овощьной базе, они что не знали сколько там работает людей, знали. Это знал и хозяин, и участковый, и эмиграционная служба, и администрация района. Если не знали, то это тоже преступление. Почему не принимали меры? Ответ. Коррупция от хозяина до работников мерии Москвы. Печально то, что нет той силы которая бы уличила власть в приступлении. И вдумацтесь что сделала власть. Орестовала всех поголовно, обыскала, хотя ордера на обыск нет, сообщила мы закроем базу продовольственную, Путину доложили. Вопрос к власти а где убийца парня? Вот работа аласти, а не дудинкой махать. Еще вопрос, а что все приезжие виноваты, за что их задержали? Надо послам приезжих ноту протеста вручить властям России.

  • В Бирюлево могла быть провокативная акция с убийством (уж слишком подготовленными выглядят ответные меры). Похоже , парень попал "под замес" чьих-то политических интересов, хотя и нельзя исключать, что убил его просто дикарь, который о политике не имеет никакого представления.

  • В Бирюлево могла быть провокативная акция...

    Версий много, а суть одна, власть демонстрирует непрофессианолизм, полное отсутствие каждодневной работы с приезжими. И самое главное все это на почьве коррупции, причем сверху до низу.

  • А что, по-вашему, должна представлять каждодневная работа с приезжими? Политинформации им организованно читать, учить пользоваться туалетной бумагой, школы танцев открыть, кружки благородных манер или что-то из того, что завещал 22 апреля? Кто и на какие средства будет заниматься этой "каждодневной работой"?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: им силовиков хватит ситуацию контролировать или нет?
    Они уже ничего не контролируют. Оно им не надо. Они контролируют только поток грязных зеленых бумажек в свои карманы.

  • В ответ на: возникает только на национальной почве.
    Это и пытаются вбить в головы "обывателей" доставая из чулана изжеванную не одним поколением "национальную жвачку". Только она уже не имеет вкуса и питательных веществ. Эффект от неё недолговременный. Общество возмущено не столько мигрантами, сколько отсутствием действий "властей". Любых действий в интересах граждан. Вскоре "жвачка" будет выплюнута и вот тогда....

  • В ответ на: обвиняю в том что случилось в Бирюлеве власти Москвы
    Расширил бы: "Власти ЭРЭФ". Это основная проблема современной России, а не "понаехавшие тут и там".

  • Да вряд ли - провокационная акция.
    Как раз - непохоже.

    В очередной раз население оказалось впереди потенциальных лидеров оппозиции. Никого там из уже возникшей националистической московской номенклатуры не было и близко.

    Просто общество уже представляет собой нечто вроде перегретой жидкости или перенасыщенного раствора. Микроскопическая добавка и получается взрывной макроэффект.

    Причём тенденция нарастает. Сначала бунтовали группы, дворы, затем городки, теперь вот столичный район.
    Дальше будут крупные города, области и вся страна.

    Причины то - остаются. Ьолее того - нарастают!

  • В ответ на: Убийство русского инородцем, это только маленький "камешек"...
    Да вот булыжник, убили инородца, вот было бы хорошо еслиб власть нашла убийцу. А главное здесь в том, что власть России неспособна или не хочет обеспечить безопасность людей, неважно какой национальности . Я счетаю, что посол Уэбекистана должен послать ноту с выражением озабоченности в отношении поведения власьей Росии по поводу задержаней и убийства гражданина узбекистана и потребовать розыска и наказания виновных.

  • В ответ на: Человек "иного Рода" вполне может быть гражданином РФ, при этом являясь инородцем.
    из Вики : "Иноро́дцы — особая категория подданных в рамках права Российской империи, отличавшиеся по правам и методам управления от остального населения империи. В обиходном словоупотреблении термин применялся ко всем русским подданным неславянского происхождения"
    У нас теперь не Империя. Гражданин и гражданин, и прав у него не меньше, чем у местных.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: С россиянским ФМСом гражданином не станет только мертвый. или жадный.
    Вы так стали?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Причины то - остаются. Ьолее того - нарастают!
    не вижу тут ничего хорошего. Причины то нарастают, а силенок все меньше. У басурман силы нарастают, ибо размножаются они быстрее, употребляют меньше алкоголя и наркотиков и сильно веруют в Бога.

  • В ответ на: "Власти ЭРЭФ". Это основная проблема современной России
    какой народ, такая и власть. Лучшей власти, чем нынешняя, на данном этапе быть не может.

  • В ответ на: вот было бы хорошо еслиб власть нашла убийцу.
    Нашли некое существо, ростом метр с кепкой, с лицом напоминающим человеческое, агрессивное существо, которое пришлось увозить на вертолёте, существо вырывалось и рычало. Это и был убийца русского парня. Самое удивительное, что источник информации, позволивший поймать "существо" СДАЛИ, объявив по всем каналам КТО навел на убийцу. И как это называется? Где тайна следствия?

  • В ответ на: У нас теперь не Империя.
    Суть от этого не меняется. Он - инородец. Причем инородцы -то четко осознаЮт, что они "иного рода" и ориентируются прежде всего на свой Род, а русским внушают, что мол все едины. Но, это ведь не так и "права" тут не при чем..

  • В ответ на: Нашли некое существо
    А это убийца?

  • объявив по всем каналам КТО навел на убийцу
    _________________
    С одной стороны - селит у себя кого попало. С другой стороны - сколько теперь проживёт с этим миллионом...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум