Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Москвичи за мигрантов - русский парадокс

  • В ответ на: Как они за пределами аулов в больших городах, так они - "наши граждане". А когда выгоняли русских из своих республик они их не считали гражданами России? Двойная мораль.
    Послушайте, надеюсь, вы понимаете, что ОФИЦИАЛЬНАЯ позиция государства к своим гражданам может быть только одна - все равны. Понятно, что чеченец хочет жить с чеченцами, китаец - с китайцами, русский - с русскими. В этом нет ничего плохого. Но так уж вышло, что в нашей стране кроме русских живут и другие народы, и дискриминировать их по расовому признаку - неприемлемо. Есть понятие "гражданин".
    Из своих республик выгоняли русских БАНДИТЫ, ТЕРРОРИСТЫ. Это надо безжалостно карать, пресекать и преследовать. Или официальные были постановления правительства о выселении русских?
    Вы - тоже можете, как и они, начать выгонять "нерусских" из России, только не удивляйтесь, если отношение правоохранительных органов к вам будет, как к боевику.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ему бесполезно что то разъяснять,он обижен по жизни...Не будет не русских,будут рыжие которые так же будут мешать ему жить. До него никак не доходит,что выгоняли там русских,такие же как он мутильщики,ходили и гундели на каждом углу, ну и заинтересованные в этом группы людей. Зачем,думаю кому надо тот понимает,зачем..

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • В ответ на: а вы, когда высказываетесь про целые национальности в негативном ключе.
    Где и когда такое было, чтобы про "целые"?

  • В ответ на: так уж вышло, что в нашей стране кроме русских живут и другие народы, и дискриминировать их по расовому признаку - неприемлемо. Есть понятие "гражданин".
    А причём тут "расовые признаки"?
    В ответ на: Это надо безжалостно карать, пресекать и преследовать. Или официальные были постановления правительства о выселении русских?
    И где же было это "безжалостное пресекание", когда русских, немцев, евреев выгоняли из Средней Азии, Закавказья, Кавказа, ась? И никто к тем кто выгонял не относился как к боевикам.

    Исправлено пользователем Градус (05.11.13 10:31)

  • В ответ на: Про феодальные республики - круто, конечно.
    недавно, кто-то типа кадырова на встрече с путиным подтвердил, что многие республики после развала СССР скатились в феодализм и это надо учитывать...
    Да, собственно это видно и по выходцам оттуда.
    В ответ на: Вы себя, небось, сюзереном мыслите. Мне вот просто любопытно, как вы отбирать будете своих сограждан, от "не своих"?
    Мне ваша логика люботытна, как психологу :biggrin:
    Про сюзерена - это вы для красного словца ввернули?
    Про отбор - я уже говорил: необходимо ввести понятие титульной нации. Вот она и есть "свои", все остальные нации должны уважать и следовать законам, установленным титульной нацией, соблюдая свою культуру и обычаи на своей территории (автономий и республик).
    Без такого русского ядра никакого объединения нет и быть не может.
    В ответ на: Вы тут намедни сообщили следующее: "Даже если принять самую слабую формулировку русской нации - это те, люди, которые думают на русском языке, и то здесь есть куда расти некоторым нашим гражданам РФ." После моего вопроса "а зачем им туда расти", написали про государственный язык. Вам, может и невдомёк, что в России есть много государственных языков
    Про госязык, я написал, потому как ясно куда им расти - изучать этот самый русский язык, а у себя в ауле пусть на своем гутарят, если им так лучше.
    Про много языков не путайте с вашей азиатской республикой.

    В ответ на: Дорогой мой собеседник, скажите, у вас в жизни был когда-нибудь успешный опыт разъяснения?
    Да, дорогой, но увы не с вами :cray-1: .
    В ответ на: Да я интересовался у вас, ваше мнение, а не то, что об этом думают различные философы. Вы затрудняетесь, я понял. Казалось бы, простой вопрос, а вы, и вправду, устроили "обычный базар".
    Я вам его (мнение) высказал. Вы его не поняли, оно и понятно есть трудности с русским языком...
    В ответ вы пытаетесь просто меня заболтать различной белибердой.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ага, не живется человеку спокойно. Потрясений хочется.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Где и когда такое было, чтобы про "целые" /национальности/?
    К примеру, когда вы писали про "блэкассов". Это как, к кому, не к национальностям относилось?
    Да и не лукавьте, было и другое, достаточно регулярно в последнее время.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А причём тут "расовые признаки"?
    Притом, что вы пишите про так называемых "жителей аула". А потом, что они выгоняли русских. Вы их не расово определяете? Если нет - тогда не при чем.
    В ответ на: И где же было это "безжалостное пресекание", когда русских, немцев, евреев выгоняли из Средней Азии, Закавказья, Кавказа, ась? И никто к тем кто выгонял не относился как к боевикам.
    Не было. Я считаю это неправильным, что не было, и я надеюсь, вы согласитесь со мной, что те, кто так делает - бандиты, террористы и боевики. И их нужно карать, правда?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: недавно, кто-то типа кадырова на встрече с путиным подтвердил, что многие республики после развала СССР скатились в феодализм и это надо учитывать...
    Да, собственно это видно и по выходцам оттуда.
    Интересно, кого конкретно он имел ввиду...
    В ответ на: Мне ваша логика люботытна, как психологу :biggrin:
    Про сюзерена - это вы для красного словца ввернули?
    Ага, для него. Только красным, как вы, не выделил. Молодец, что догадались!
    В ответ на: Про отбор - я уже говорил: необходимо ввести понятие титульной нации. Вот она и есть "свои", все остальные нации должны уважать и следовать законам, установленным титульной нацией, соблюдая свою культуру и обычаи на своей территории (автономий и республик).
    Без такого русского ядра никакого объединения нет и быть не может.
    Вооот. Ну в таком случае, как же вы станете отбирать в титульную нацию? Придет, к примеру, к вам Изя Шлипенсон, и скажет: "Таки я желаю тоже вступить в вашу титульную нацию, где же я имею поставить свою роспись?" И как быть?
    И что делать с остальными гражданами, которые не попали в число счастливчиков, которых вы отберете? Вводить два типа граждан : один - титульный, другой - нетитульный с урезанными правами, что ли? При таком раскладе, все опять станут одинаковыми года через 3-5.

    Про объединение вообще не понял. Кто от кого сейчас отделен?
    В ответ на: Про госязык, я написал, потому как ясно куда им расти - изучать этот самый русский язык, а у себя в ауле пусть на своем гутарят, если им так лучше.
    Про много языков не путайте с вашей азиатской республикой.
    Знаете, граждане России знают хорошо русский язык. Про что вы говорите?
    Про много языков - стыдно вам, титульный, не знать этого. Или, простите, вы Россию азиатской республикой величаете?

    В ответ на: Да, дорогой, но увы не с вами :cray-1: .
    А хоть с людьми, или в компьютерной игре какой?
    В ответ на: Я вам его (мнение) высказал. Вы его не поняли, оно и понятно есть трудности с русским языком...
    В ответ вы пытаетесь просто меня заболтать различной белибердой.
    Вот что вы за человек такой. Ну вот некрасиво самого себя возвышать над другими, некрасиво. Что значит "вы не поняли". Я, конечно, прекрасно понимаю, что вы о себе и своем здравомыслии крайне высокого мнения, но, я вам по секрету скажу, восхищаться этим должны окружающие. А если вам приходится регулярно самому напоминать другим о своем уме, здравомыслии и титульности, то это вообще не круто :death:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вооот. Ну в таком случае, как же вы станете отбирать в титульную нацию?
    Почитайте сами литературу о том, как живут государства, где выделена титульная нация.
    В ответ на: Про объединение вообще не понял. Кто от кого сейчас отделен?
    Таки, вы считаете, что у нас национальное единство "российский народ" сейчас?
    Я считаю, что нет. И если мы хотим жить в мире и согласии, нужна идея объединения наций и центр такого объединения.
    В ответ на: Знаете, граждане России знают хорошо русский язык.
    Неужели? Ой как я отстал от жизни :umnik:
    В ответ на: Ну вот некрасиво самого себя возвышать над другими, некрасиво
    Никогда этого не делал...
    Обычно так кажется (как вам о возвышении) тем челам, которые сами хотят возвыситься и видят во всех окружающих конкурентов для этого :dry: .
    Но я не конкурент вам, я барьер здравомыслия вашему флуду :rofl:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вас спросили, как вы станете отбирать народ в титульную нацию, а вы советуете прочитать, как живут какие-то там государства.
    Нехорошо так неуклюже уходить от ответа.

    C вымем по жизни!

  • Таки если вы или он почитаете указанную литературу, то поймете, что подобные проблемы возникали и возникают не только в нашем государстве, и во многих государствах есть приемлимые для нас рецепты решения, с которых можно начать проработку темы. Там же вы найдете кто и как выделяет титульную нацию...
    Удачи! :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Т.е., собственных мыслей у вас нет?
    Ясно, спасибо.

    C вымем по жизни!

  • Кажется я пропустил кое-что очень интересное:
    В ответ на: Таки если вы или он почитаете указанную литературу, то поймете...
    Очень Вас прошу: ещё раз укажите пожалуйста, специально для меня-тормоза.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Почитайте сами литературу о том, как живут государства, где выделена титульная нация.
    А вы себя утруждать не станете ответами? Этак бы сразу и написали, мол, читайте книжки. А то сколько страничек измарали напрасно.
    Присоединюсь к другим участникам форума - что ж это за литература и про какие страны?
    В ответ на: Таки, вы считаете, что у нас национальное единство "российский народ" сейчас?
    Я считаю, что нет. И если мы хотим жить в мире и согласии, нужна идея объединения наций и центр такого объединения.
    Вы правда так думаете? Что вот, кто-то озвучит некую идею, все обнимутся и настанет мир и согласие?
    Идея - внутри человека. Защищай свою семью, помогай другим, не будь безразличен к чужой беде, соблюдай закон, уважай историю своей страны, уважай старших, старайся достигать успехов в том, что делаешь, будь честен, и т.д. Эти простые вещи уже есть. Ну, добавите вы в этот список еще что-то, и что изменится?
    В ответ на: Неужели? Ой как я отстал от жизни :umnik:
    Наверстывайте!
    В ответ на: Никогда этого не делал...
    Обычно так кажется (как вам о возвышении) тем челам, которые сами хотят возвыситься и видят во всех окружающих конкурентов для этого :dry: .
    Да куда нам, крестьянам да рабочим, с таким здравомыслящим, как Вы, тягаться.
    В ответ на: Но я не конкурент вам, я барьер здравомыслия вашему флуду :rofl:
    Во-во. Об этом я и говорю.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вы правда так думаете? Что вот, кто-то озвучит некую идею, все обнимутся и настанет мир и согласие?
    Идея - внутри человека. Защищай свою семью, помогай другим, не будь безразличен к чужой беде, соблюдай закон, уважай историю своей страны, уважай старших, старайся достигать успехов в том, что делаешь, будь честен, и т.д. Эти простые вещи уже есть.
    Наконец-то выдали хотя бы общеизвестные сентенции :улыб:
    Но я речь веду не о них, а о механизме национального единства, которой должен быть закреплен юридически...
    А зачем мне или иным умным людям эти ваши сентенции?
    Например, "уважай старших" звучит как "не убий". А если старший - это педофил или мракобес или иная нечесть?
    Или "будь честен" - перед собой, перед другими? И даже если ты шпион или разведчик? ...
    Ну другого я и не ожидал..., наверное поэтому вы никогда не высказываете своих собственных мыслей, а предпочитаете критиканство? :а\?:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Наконец-то выдали хотя бы общеизвестные сентенции :улыб:
    Но я речь веду не о них, а о механизме национального единства, которой должен быть закреплен юридически...
    Не обманывайте, вы ведете речь про какие-то книжки про другие страны.
    В ответ на: А зачем мне или иным умным людям эти ваши сентенции?
    О! Точно! ИНЫЕ! :tease:

    В ответ на: Например, "уважай старших" звучит как "не убий". А если старший - это педофил или мракобес или иная нечесть?
    Или "будь честен" - перед собой, перед другими? И даже если ты шпион или разведчик? ...
    Ну другого я и не ожидал..., наверное поэтому вы никогда не высказываете своих собственных мыслей, а предпочитаете критиканство? :а\?:
    Мдаа. Вот вы меня и вправду удивили. Владелец бизнеса и научный работник в одном лице, чо.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вот вы меня и вправду удивили...
    Зная как вы "понимаете" написанное на русском языке, я не удивляюсь вашему удивлению и даже не спрошу про причины оного :biggrin:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вы их не расово определяете? Если нет - тогда не при чем.
    Почитайте про то, что такое раса, этнос, национальность, тогда и можно будет разговаривать на тему.
    В ответ на: и я надеюсь, вы согласитесь со мной, что те, кто так делает - бандиты, террористы и боевики
    А те, кто сейчас заселяет наши города выходцами с юга , кто такие? Или опять будет оправдание, что вот мол бандиты виноваты и сделать ничего уже нельзя?

  • В ответ на: А те, кто сейчас заселяет наши города выходцами с юга , кто такие?
    Кстати, интересное кино у нас в РФ создали - "Новая земля".
    По фабуле: высадили на остров где-то в антарктиде заключенных, осужденных пожизненно. Снабдили их провизией и инструментами, включая топоры...
    Так вот чем это все закончилось. Вначале русские зэки перебили всех чеченских бандитов.
    Затем мыши съели у них почти весь запас продовольствия, а кнопку вызова помощи с большой земли они сломали в первый же день.
    Образовался небольшой паханат, который воссоздал все условия настоящей тюрьмы, с надзирателями. паханат отбирал каждый день чела из остальных, которого съедали все остальные...
    Затем, прибыли авторы идеи создания этой колонии и привезли в дополнение зеков американцев, включая негров...
    Как только бравые солдаты покинули остров, развязалась бойня между "русскими" и "неграми" - ведь их же снабдили топорами!
    Поняв, что эксперимент провалился экспериментароры постреляли всех оставшихся в живых, за исключением троих, которым чудом удалось спастись...
    Вот она арифметика национализма в чистой незамутненной форме, на необитаемом до того острове :dry: .
    Поучительно, с точки зрения психологии толпы.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • О да, видение режиссёра и сценариста это аксиома человеческих отношений...
    Может стоит исходить из того что это всего навсего ещё одна (очень предвзятая и далёкая от научных изысканий) точка зрения. Ничего поучительного там нет, просто кино. Ну и как бы зарисовки из жизни: в чисто уголовной среде очень сильно развит интернационализм. Там людей другое разделяет.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Димич, вы так хорошо знаете уголовную среду?
    Ясен пень - что это просто точка зрения режиссера.
    Но все законы психологии уголовной толпы там соблюдены, на мой взгляд...
    Меня собственно именно это (психология) и заинтересовало, а так - смотреть противно, как люди людей жрут...

    И согласен, что в такой толпе играет роль в основном сила, но национализм играет не меньшую роль, поскольку бандитские группировки очень часто строятся по этническому принципу - это общеизвестный факт. Так, что никакого интернационализма, наоборот - ничем неприкрытый шовинизм с обеих сторон.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Нечасто мне приходилось видеть любителей мигрантов. Значит, Вам "повезло" встретить таких.

    Говорят, что мигранты не пьют алкоголь, что они трезвенники. Неправда, ещё как пьют. Сам много раз видел их сосущими пиво из банки, да и и под хмельком тоже. Мусульмане также часто нарушают свои запреты, такие же ведь люди, выходцы из СССР.

  • В ответ на: Т.е., собственных мыслей у вас нет? Ясно, спасибо.
    Вы со своими "мыслями" вообще никого не знакомите, только спрашиваете и всё. Хоть бы разок поделились сокровенным своим знанием.:улыб:, размышлениями своими по поводу и без...

  • В ответ на: Вы со своими "мыслями" вообще никого не знакомите, только спрашиваете и всё. Хоть бы разок поделились сокровенным своим знанием.:улыб:, размышлениями своими по поводу и без...
    сами же писали, что верт работал в контрразведке :ухмылка:. А контрразведчикам трепать языком не велено

Записей на странице:

Перейти в форум