Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Москвичи за мигрантов - русский парадокс

  • Живу в Москве уже приличное время. Зачастую посмотрев вогруг видишь что большинство или вообще все нерусские, в основном с азиатских бывших ССР. Возникает мысль - надо их депортировать, а вместо них пустить русских. Но тут я вспоминаю что говорил на эту тему на одном форуме со многими москвичами, и большинство из них предпочитают чтобы работали эти мигранты, потому что они тихие и вежливые, один даже прямо сказал что-то типа "ведут себя как рабы перед господами". А ведь действительно если пускать русских то приедут многие, которых характерезуют терминами гопник, жлоб, быдло, мужлан, халда, хабалка, базарная баба, хам трамвайный. И тут ловлю себя на мысли что и правда моё качество жизни поднялось многократно тк вокруг меня интеллигентные москвичи и тихие вежливые азиаты, а вышеперечисленных категорий людей в Москве встретишь много реже чем негров, которых встретишь тоже далеко не каждый день (а вот в Нске например во многих районах типа Затулинки я их лицезрел постоянно что понижало моё качество жизни тк какие-то громкие животные поблизости комфорта не добавляют и представляют потенциальную угрозу). Такая вот русская метаморфоза.

  • Просто нужно запретить слово "мигрант" и называть вещи своими именами.
    Пусть люди честно скажут что им не нравится - люди другой национальности или дешевая рабочая сила. Вот тогда и станет все понятно. А то у нас прикрываются словом "мигрант" для того что бы обижать людей другой национальности, хотя ну не нравится тебе национальность - скажи это прямо. Нет же, не говорят.

  • Тоже живу в Москве (в Химках, если быть точнее) и вижу, что эти мигранты тихи и вежливы только первые годы, пока не приспособятся и укоренятся. Потом уже ведут себя намного наглее местных гопарей. А уж дети мигрантов так с младых лет чувствуют себя хозяевами жизни. Сам живу в старых Химках с низкоэтажной застройкой, контингент преимущественно пролетариат + офисный планктон. Всегда тихо. Через Ленинградку новые Химки с многоэтажной застройкой. Там значительную часть контингента составляют мигранты с юга. Коллеги, живущие там постоянно жалуются, что вечером ходить допасно, т.к. они вылезают во дворы, оккупируют лавочки, бухают, слушают музыку громко, лузгают семечки и т.п. Если в соседях такие товарищи, то шум круглосуточно обеспечен.

  • В ответ на: у нас прикрываются словом "мигрант" для того что бы обижать людей другой национальности
    А уж эти, "тихие и вежливые" русских в своих национальных республиках конечно "холили и лелеяли". Пока их немного, они "тихие и вежливые", как только орда скопится, то все , на своей шкуре почувствуют их "вежливость". Они просто ждут, как ждали в СССР десятилетиями, притворяясь "братцами", своего часа. А когда СССР пал, то всю вежливость "братьев" местные русские ощутили, удирая из этих республик.

  • Так вот смотри. Русские настолько распустились что я предпочитаю киргизов видеть вокруг себя чем русских гопников. Гопничество - вот проблема России. Люди превратились в говно, желающее вымогать деньги из других русских. Или просто щелкать семечки и материться. Мне это не надо в моей Москве, например.

  • И сколько же гопников в Москве? :а\?:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну и зачем себя насиловать?
    чемодан-вокзал-Ташкент

  • Причем тут "холили и лелеяли"? Речь идет о том, что если кто-то не любит людей другой национальности, то надо так и говорить. А слово мигрант оно никакого отношения к национальности не имеет.

  • В ответ на: Речь идет о том, что если кто-то не любит людей другой национальности, то надо так и говорить.
    А слово мигрант оно никакого отношения к национальности не имеет.
    Интересно как бы звучало слово мигрант в Россию в применении к русскому? :biggrin:
    Вобще-то это называется возвратом русских на родину... Поэтому слово мигрант относится именно к титульным нациям иных государств, которые едут к нам на заработки...
    В предыдущей теме, в которой все уже устали доказывать свою правоту, всё это уже обсасывалось и не раз.
    И не раз говорилось, что проблема мигрантов не сводится к национализму.
    Она сводится к замещению титульной нации РФ на нации таджиков, туркменов и т.п.
    Я лично нормально отношусь к этим и иным нациям, но категорически против, чтобы из этих или иных наций к нам попадали малообразованные, безкультурные элементы, часто образующие бандитские группы.
    Особенно против нелегальных и полулегальных (купивших себе право проживания) мигрантов.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А слово мигрант оно никакого отношения к национальности не имеет.
    ТС ведь однозначно написал, что полюбил тихих и вежливых киргизов (а киргиз это- национальность, ежели чего) и ненавидит русских, которые сплошняком гопота.

  • В ответ на: И не раз говорилось, что проблема мигрантов не сводится к национализму.
    Она сводится к замещению титульной нации РФ на нации таджиков, туркменов и т.п.
    Туркменам мы нафиг не нужны, у них у самих есть где пристроиться. А вот остальные азиаты как-то не смогли сами свою жизнь устроить - слишком много ханов, баев, беков и прочих паразитов. Там ведь анекдот полный, уже постил, но повторю, по разговору с моей приятельницей, наполовину татаркой, наполовину таджичкой, проживающей в Душанбе, деньги, приходящие на больницу, главврач все забирает себе лично, говоря, что это ему выдали, а вы себе зарабатывайте сами.:улыб:И так везде у них. Неудивительно, что даже те условия работы, что предлагаются им в РФ им кажутся вполне цивилизованными.
    А ТС - знаток и любитель киргизов забывает про то какие они бойни с сотнями жертв устраивали у себя на фоне предыдущей "тишины и вежливости". Ему как киргизофилу неплохо было бы ознакомиться с теми событиями.

  • Вот твои московские трудовые мигранты: на днях в Отрадном:

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: эти мигранты тихи и вежливы только первые годы, пока не приспособятся и укоренятся. Потом уже ведут себя намного наглее местных гопарей
    В том и дело что дальнезамкадные гопари будут сразу вести себя хуже химкинских гопарей. А европейские народы все вымирают и скоро станем экзотикой типа индейцев. Судьба цивилизации. Чем развитее цивилизация - тем ближе к смерти тк развитие это культ личного комфорта и дети в него не вписываются. Вот нас заменят арабы, так они повторят наш путь, тоже вымрут, на смену им придут африканцы, с ними также. А там уже наверное только инопланетян ждать или земля обезлюдит-обезгуманоидит.

  • В ответ на: ТС ведь однозначно написал, что полюбил тихих и вежливых киргизов (а киргиз это- национальность, ежели чего) и ненавидит русских, которые сплошняком гопота.
    Это неверно. Я ненавижу гопоту. А русские не сплошняком гопота, но многие. В Москве комфортно потому что нет гопоты. Это город который отфильтровывает русских приезжих так что гопоты тут нет, тоже и в центре того же Нска. Гопота дальше своего района не выбирается.
    В ответ на: А ТС - знаток и любитель киргизов забывает про то какие они бойни с сотнями жертв устраивали у себя на фоне предыдущей "тишины и вежливости". Ему как киргизофилу неплохо было бы ознакомиться с теми событиями.
    Опять таки неверно. Я за русских, но как было замечено киргизы долгое время поначалу ведут себя тихо, а если вместо них пустить русских, то понаедет сразу наглая гопота, нам, москвичам, это неинтересно. Это порочная ситуация, но такая, какая уж есть. К тому же я выше описал что в любом случае все европейские народы вымирают. Это факт. Мне печально, я хотел бы это поправить, но пока такой факт имеем. А тут я лишь детализирую нюансы этой ситуации в России.

  • В ответ на: А европейские народы все вымирают и скоро станем экзотикой типа индейцев.
    Конечно же всё не так. Европейцы, как ведущая раса никогда не позволит исчезновения своей европейской цивилизации, населенной белыми людьми. Ума и возможностей хватит. А вот оккупация "вежливыми и тихими" будет прекращена, это без вопросов, сколько бы такие как вы не сочиняли про "русских гопников, плюющихся семечками". Ваших фаворитов, в самое ближайшее время, остановят путём введения визового режима, а виз вашим НИКТО ДАВАТЬ НЕ БУДЕТ.

  • В ответ на: Это город который отфильтровывает русских приезжих так что гопоты тут нет
    О как! Москва уже начала "фильтровать" русских? Это ваши выдумки. У гопоты из дальнего замкадья , которую вы так ненавидите, просто нет денег для того, чтобы поехать в Московку в массовом порядке. Да и делать им там нечего, на местах жителей "окучивают". ВЫ просто говорите неправду, чтобы очередной раз лягнуть Русских, не более.
    В ответ на: а если вместо них пустить русских, то понаедет сразу наглая гопота
    А что Русских уже в Москву не пускают? Не похоже на правду. Я пару -тройку раз в год езжу, и не замечал, чтобы меня там кто-то не пускал.
    В ответ на: нам, москвичам, это неинтересно.
    Заранее извиняюсь, но спрошу: " А сколько месяцев вы уже в москвичах"?

  • Ещё два года назад мне жена все уши прожужжала, что нам надо переезжать из Новосиба в Москву, ибо москва....
    А этим летом съездила в гости к сестре в Бостон, в США. Причем её сестра нифига не поломойка в бостонском макдольдсе - она умная девка и она топ-манагерша в крупной трансамериканской консалтинговой фирме с з/п в месяц больше чем у юрченко, толоконского и собянина вместе взятых.
    Так вот, заметил, что моя благоверная как-то притихла насчет переезда в москву.
    Спрашиваю "ну чё, как насчет переезда в москву?"
    молчит.
    лишь иногда - "Лучше Новосибирск... США мы с тобой все равно мы не потянем... А в быдломоскву уезжают те, кто себя не уважает..."

  • В ответ на: Конечно же всё не так. Европейцы, как ведущая раса никогда не позволит исчезновения своей европейской цивилизации, населенной белыми людьми. Ума и возможностей хватит. А вот оккупация "вежливыми и тихими" будет прекращена, это без вопросов, сколько бы такие как вы не сочиняли про "русских гопников, плюющихся семечками". Ваших фаворитов, в самое ближайшее время, остановят путём введения визового режима, а виз вашим НИКТО ДАВАТЬ НЕ БУДЕТ.
    Кто? Путин остановит, который их и запускает весь срок своего правления? А как европейцы выживут? Пока что они голосуют за гомосексуализм, и усыновление в такие семьи. За родителя номер 1 и 2 вместо отца и матери.

  • Да, я в москвичах мало месяцев. Но кто ездит в Москву? Вы, например. А не пацан с Затулинки у которого филок тока на семки. Он даже в центр Нска почти не выбирается.

  • В ответ на: "Лучше Новосибирск... США мы с тобой все равно мы не потянем... А в быдломоскву уезжают те, кто себя не уважает..."
    То есть ошибка. Либо вы живёте в Академе или центре. Я же, пожив на окраине Нска, в Москву приехал как в Париж. Народ-то тут совсем другой. Тот же, что в Париже по сути. Половина москвичей ездят по заграницам постоянно, это люди мыслящие масштабами мира, а не Затулинки. И соотв не семки под ноги плюют а по европейски развиты, вежливы и интеллигентны. Мне здесь полностью приятно и комфортно среди интеллигентных людей и памятников архитектуры красивейших. Про новосибирскую же архитектуру, благоустройство и общественный транспорт я могу написать диссертацию, а точнее про ихх полнейшее отсутствие, то еть отстутсвие качества жизни для людей. В Нске немеряно непример зелёных зон, но парки в них не далают, а там помойка.

  • не знаю, где мигранты вежливые, но на вокзале в москве таджики наглые

  • В ответ на: не знаю, где мигранты вежливые, но на вокзале в москве таджики наглые
    Когда им "табло" прилетит очень вежливыми становятся.

  • В ответ на: Да, я в москвичах мало месяцев.
    Иными словами говоря, вы сильно искажаете действительное положение дел : т.е., являясь "понаехавшим" называете себя : "мы , москвичи".
    В ответ на: Вы, например. А не пацан с Затулинки у которого филок тока на семки.
    Я, Вам, страдающему от "гопоты из дальнего замкадья",как раз об этом и говорил. Ну не можете вы "москвич уже девять месяцев" страдать от них, так как их там просто нет (ехать в Москву русской гопоте из этих регионов не на что). Т.е. ваша киргизофилия изначально логически не обеспечена, так как Вы базировались на ложном тезисе.

  • класс! пусть тогда мигранты едут все в Москву, в других городах ими так не восхищаются и не очень жаждут их видеть в таких количествах на улицах своих городов

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • вроде не так давно в новостях нгс публиковали статью, в которой писали, что в москве слишком много мигрантов и их мечтают выслать в сибирь или еще куда

  • В ответ на: в которой писали, что в москве слишком много мигрантов и их мечтают выслать в сибирь или еще куда
    То радиоактивные отходы к нам собираются выслать (или уже выслали?), то мигрантов,что за жизнь такая? Почему всё вредное в Сибирь?

  • ага, своих тут их мало как будто....только московских тут и не хватает! чтоб видя русскую рожу лица на улице кидались целовать....... вашу машу.....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • как обычно - на тебе боже, что нам негоже

  • В ответ на: как обычно - на тебе боже, что нам негоже
    Не так, то что им "негоже" хоть к какому-то делу можно употребить, а тут....Свалка...

  • В ответ на: не знаю, где мигранты вежливые, но на вокзале в москве таджики наглые
    А в Нск вы приедете, на Затулинку, непример. Там будут вас вежливо встречать? Или сразу пойдёт разговор о том какая классная чика приехала, и как бы её хорошо это самое. Нет илли да? Да.

  • В ответ на: Русские настолько распустились что я предпочитаю киргизов видеть вокруг себя чем русских гопников. Гопничество - вот проблема России. Люди превратились в говно, желающее вымогать деньги из других русских. Или просто щелкать семечки и материться.
    Читаю и поражаюсь. Тебя похоже всё детство жестоко били и карманную мелочь забирали :ухмылка:

  • чего так затулинкой пугают обычно, была там - ничего особенного.

  • В ответ на: Читаю и поражаюсь. Тебя похоже всё детство жестоко били и карманную мелочь забирали
    Вряд ли эти посты пишет русский человек с нормальной психикой. Какая-то сртанная ненависть к русским, которая только у чужеродцев.

  • В ответ на: Русские настолько распустились что я предпочитаю киргизов видеть вокруг себя чем русских гопников.
    А сам как не распустился, расскажите секрет сохранения высококультурия, а?
    В ответ на: Гопничество - вот проблема России.
    А что это вообще означает? Что за "гопничество" такое?
    В ответ на: Люди превратились в говно, желающее вымогать деньги из других русских. Или просто щелкать семечки и материться.
    Люди не могут превращаться. Они такие, какие есть. Если у вашей высоконравственной натуры не получается находить общий язык со своими согражданами - это только ваша проблема. И "говно" - это тоже к вам.
    В ответ на: Мне это не надо в моей Москве, например.
    И чё? Ну, вам что-то там не надо. А все живут и сосуществуют. Вам тоже нужно научиться.

    P.S. Если вам не нравятся ваши сограждане, а нравятся мигранты, что вас держит в нашем государстве?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Особо умиляет "в моей Москве" из уст Новосибирского бомбилы на вахте в столице )

  • В ответ на: Интересно как бы звучало слово мигрант в Россию в применении к русскому? :biggrin:
    Вобще-то это называется возвратом русских на родину... Поэтому слово мигрант относится именно к титульным нациям иных государств, которые едут к нам на заработки...
    Вы не правы. Даже человек переехавший из Владивостока в Краснодар называется мигрантом.
    Причем заметьте - русский человек переехавший в пределах России. Он мигрант. Но вы же ничего против таких мигрантов не имеете?

  • В ответ на: И чё? Ну, вам что-то там не надо. А все живут и сосуществуют. Вам тоже нужно научиться.

    P.S. Если вам не нравятся ваши сограждане, а нравятся мигранты, что вас держит в нашем государстве?
    Хм. Так в Москве нашей нет гопоты, тут как гриц красиво. У гопоты мозгов не хватает сюда приехать. Я доволен жизнью во внутремкадье.

  • В ответ на: Хм. Так в Москве нашей нет гопоты, тут как гриц красиво. У гопоты мозгов не хватает сюда приехать. Я доволен жизнью во внутремкадье.
    А у тебя как мозгов хватило? Научил кто, или на самого озарение нашло?
    Вот у меня чисто научный интерес, познавательный: как быстро у местной гопоты, которая переехала в пригород Москвы, появляется такой пафос?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: ....встретишь много реже чем негров, которых встретишь тоже далеко не каждый день (а вот в Нске например во многих районах типа Затулинки я их лицезрел постоянно что понижало моё качество жизни ....
    Ни разу на затулинке не видел негров:улыб:

  • В ответ на: Я ненавижу гопоту. А русские не сплошняком гопота, но многие. В Москве комфортно потому что нет гопоты. Это город который отфильтровывает русских приезжих так что гопоты тут нет, тоже и в центре того же Нска. Гопота дальше своего района не выбирается.
    похоже мальчика постоянно били на улице в Новосибирске, а то чего хуже и надругались.... так это, может следом в Германию сразу езжай, ...

  • Ваш оппонет похоже прав. В России еще много "гопников". Я вот когда читаю такой подбор.
    В ответ на: Русские настолько распустились что я предпочитаю киргизов видеть вокруг себя чем русских гопников.

    Люди превратились в говно,

    русских то приедут многие, которых характерезуют терминами гопник, жлоб, быдло, мужлан, халда, хабалка, базарная баба,
    Во мне то же просыпается гопник. Возникает стойкое желание встретить аффтора и напинать между большими пальцами ног.

    Многие думают, что они думают.

  • Несправедливые ,злые вы люди..:хммм:
    Чувак Амбиент, открыто,публично(что в общем-то редкость) манифестирует свои подсознательные страхи, а вы, вместо того ,чтобы понять его,простить и приободрить - избить жаждете... Не по христианки сие :1:

    У значительной части населения, агрессия основное средство коммуникации,в этом младомасквич прав:хммм:

  • В ответ на: агрессия основное средство коммуникации
    Агрессия - как ответ на необоснованные и систематические оскорбления, нормальная реакция. Защита достоинства рода/семьи, инстинкт нормального мужика.
    В ответ на: манифестирует свои подсознательные страхи
    Это можно делать в разной форме. Если в хамско-оскорбительной, то смотри выше.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Агрессия - как ответ на необоснованные и систематические оскорбления, нормальная реакция. Защита достоинства рода/семьи, инстинкт нормального мужика.
    Давай будем думать,чё пишем,ок?

    Если человека СИСТЕМАТИЧЕСКИ оскорбляют,а он так же систематечески,агрессивно отвечает,то кто он?
    Человек для которого эта агрессивная среда естественна.

    Защита не равна агрессии.

  • В ответ на: а он так же систематечески,агрессивно отвечает
    Не верно. Скорее так " он рано или поздно ответит агрессивно"
    В ответ на: то кто он?
    Нормальный человек, с нормальной человеческой рекцией на окружающее.
    А вот кто тот человек которого систематически оскорбляют, и он не реагирует на это? Святой или мзохист?

    Многие думают, что они думают.

  • Прежде всего дятел,а после уже всё остальное...
    Зачем он поместил себя в структуру где его систематически оскорбляют?

  • В ответ на: Зачем он поместил себя в структуру
    Мы все живем в обществе :dnknow: Вы к примеру зачем себя в общество поместили?
    А общество состоит из индивидуумов и их взаимоотношений. Всегда найдется кто то, кто самоутверждается за счет принижения других.

    Многие думают, что они думают.

  • Зачем столько "воды" не по существу вопроса?
    Если ,к примеру,к симпатичной девушке пристают на рынке, то первое,я подчёркиваю, ПЕРВОЕ,что ей лучше всего предпринять,это не состязаться с "демонами" в уровне агресии,а перестать ходить на этот рынок.

    Но ежели некоторым СИСТЕМЕТИЧЕСКИ(я подчёркиваю) не рАзово и по необходимости,а систематически приходится агрессивничать,то они тоже важная и необходмая детать для существования системы.
    Ну и неча тогда...

  • В ответ на: перестать ходить на этот рынок.
    Потом перестать ходить в этот магазин, потом перестать ходить на эту остановку, двор... дальше что?
    В ответ на: это не состязаться с "демонами" в уровне агресии
    Не в уровне агрессии, а в уровне силы. Агрессия просто подавляется чувством опасности.
    В ответ на: а систематически приходится агрессивничать
    Поменьше читайте между строк. Я писал про систематические ОСКОРБЛЕНИЯ, рано или поздно приводящие к агрессивному ответу.
    В ответ на: не рАзово и по необходимости
    Я бы сказал "обоснованно".
    В ответ на: ,что ей лучше всего предпринять
    Путаете два инстинкта. Защитный и самосохранения.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (09.10.13 10:27)

  • В ответ на: Потом перестать ходить в этот магазин, потом перестать ходить на эту остановку, двор... дальше что?
    Дальше? Всего вам науличшего :agree: ,но мне чё-то уже не интересны ваши;примитивизация и вульгаризация.
    Слив можете не защитывать.

  • Интересно... живу на Северо-Чемском, часто бываю на Затулинке и в темное время суток тоже. И вот ведь парадокс - хожу спокойно, ни одного гопника не вижу. Может со мной что не так, доктор? (с) :biggrin: А вот азиаты меня раздражают - от них воняет и лопучут по своему, не понятно, но очень громко. :dnknow:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Гопники в первопрестольную переехали.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: В Москве комфортно потому что нет гопоты. Это город который отфильтровывает русских приезжих так что гопоты тут нет, тоже и в центре того же Нска. Гопота дальше своего района не выбирается.
    Что правда, то - правда. В центральной Москве, действительно, этого не увидишь. Днем. Однако, позднее метро и ночная Москва начинают больше походить на остальные города России.
    Что там с европейскими народами происходит - тут надо признать, москвичам виднее, так как они и в самом деле много чаще остальных жителей страны бывают за границей, поэтому имеют возможность наблюдать больше.

  • В ответ на: Ваших фаворитов, в самое ближайшее время, остановят путём введения визового режима, а виз вашим НИКТО ДАВАТЬ НЕ БУДЕТ.
    А вы как всегда неправы. Никакого визового режима не будет. Более того, скоро это негативное мнение измениться на позитивное. Лично я в этом никогда не сомневался.

  • В ответ на: Более того, скоро это негативное мнение измениться на позитивное. Лично я в этом никогда не сомневался.
    Вы как всегда неправы. При сохранении нынешнего положения с заселением РФ азиатскими элементами, напряжение в обществе будет только нарастать какие бы успокаивающие установки не произносили чиновники. Чиновники мыслят другими категориями, чем население , проживающее в РФ. Само по-себе сезонное гастарбайтерство вреда не несёт (отработал и к верблюдам своим, в кишлак), а вот инвазия РФ выходцами с Юга .................Да, забыл уточнить, в обращениях ко мне ссылки не давайте, я их всё равно не читаю, как и 90% ссылок других авторов.

  • Вы как обычно неправы. Президент высказал свою волю. Через месяцев шесть никого этот вопрос волновать не будет. О нем и не вспомнят. Уже проходили через несколько подобных тем: "курильщики", "верующие", "академики". Я готов подождать эти полгода, чтобы потом написать - "так вон она, Цитадель Зла в чем... а тут полгода назад некоторые мутные личности пытались всех уверить, что все зло в России от мигрантов. А но, вишь-чо, вон в чем {и тут будет стоять очередной повод для поиска врагов}"

  • Вы, как обычно, врёте.
    Хотя я тут каждый день не бываю, но тем не менее стараюсь прочитывать интересующие меня темы. Так вот, никаких "мутных личностей", которые бы всех уверяли, что "ВСЁ зло в России от мигрантов", я тут не встречал.
    Может быть, вы форумы перепутали? Или вам приснилось? Или бываете тут не в адеквате (трава, алкоголь, др.)?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • и кто вам сказал такую глупость? т.е. президент пожелал и все граждане махом изменили свое мнение? смешно!!!!!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: т.е. президент пожелал и все граждане махом изменили свое мнение? смешно!!!!!
    Там была другая формулировка, где президент не "!пожелал" , а "выразил свою волю". У азиатов это так и называется, что любое слово чиновного начальника не просто слово, а "выражение воли". Т.е. правительство, президент, местные управленцы не постановления выпускают, а "выражают волю". Различия между этими понятиями очевидны.

  • ну азиаты пусть и подчиняются "ВЫРАЖЕНИЮ ВОЛИ"если сами воли никакой не имеют, а в России так не прокатит :спок:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В России как раз и прокатит. Когда бы это было по-другому?

  • В ответ на: В России как раз и прокатит.
    Это кто вам такое внушил? Эмомали, Елбасы или Алмазбек Шаршенович?

  • В ответ на: В России как раз и прокатит. Когда бы это было по-другому?
    Вы чьей воле подчиняетесь?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Вы это жителям Бирюлево расскажите, если Вас не порвут на месте, Вам сильно повезет. А по поводу гопоты - в районе Маяковки пару месяцев назад ваши друзья из южных республик избили мужа и изнасиловали жену, пара приехала по делам фирмы из одной из стран бывшего соцлагеря, решили вечером прогуляться до Красной площади, - прогулялись... Так что не надо здесь втирать, я в Москве поболе Вашего и народа здесь всякого хватает и дня не проходит без сообщений об очередной перестрелке или массовой драки, не все здесь так шоколадно, как кажется со стороны

  • http://zyalt.livejournal.com/

    кстати прямой репортаж по событиям оттуда

  • В ответ на: было б еще это мнение у Российского народу
    А Вы поинтересуйтесь, что о власти говорят сейчас в Берилево. Есть мнение у народа, есть и воля заставить ее, власть, обеспечить нам, народу, безопасность.

  • В ответ на: http://zyalt.livejournal.com/

    кстати прямой репортаж по событиям оттуда
    оттудова: 19:15 "Прошли мимо кавказцев рядом с белым джипом ни сказав не слова. Видно те могли бы стрелять. Акция превратилась в обычную хулиганку"

    В ответ на: если Вас не порвут на месте, Вам сильно повезет.
    прочитал, поржал, как всегда вьетнамцев и таджико-дворников погоняют и все дела.

  • В ответ на: кстати прямой репортаж по событиям оттуда
    На защиту кавказцев были подогнаны немалые силы полиции и ОМОНа. Впечатлило. Не конкретизируется кто эти 250 человек, которых задержали.

  • В ответ на: прочитал, поржал, как всегда вьетнамцев и таджико-дворников погоняют и все дела.
    А. Р. Кох рассказал анекдот по теме
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=669258663107862&id=100000712037223

  • В ответ на: А Вы поинтересуйтесь, что о власти говорят сейчас в Берилево
    А Вы поинтересуйтесь результатами выборов мэра в данном районе Москвы.
    Бирюлево Западное - быдло-район, всегда голосующая за власть. Они получили то, что хотели
    http://www.vedomosti.ru/politics/news/16135841/vybory-mera-razdelili-moskvu-natroe

  • Ну-ка просветите, за кого ж им надо было голосовать, чтобы парня не зарезали?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: за кого ж им надо было голосовать, чтобы парня не зарезали?
    причём тут вообще парень? парней режут в любом городе десятками в день. свои же русские бандиты. всем пофиг на зарезанных парней.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Человек написал:
    В ответ на: А Вы поинтересуйтесь результатами выборов мэра в данном районе Москвы.
    Бирюлево Западное - быдло-район, всегда голосующая за власть. Они получили то, что хотели
    А получили они то, что парня зарезали. Вот мне и интересно, за кого ж им надо было голосовать, чтобы этого не получить, как думаете?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Какие у вас есть основания заявлять, что граждане именно этого и хотели?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: А получили они то, что парня зарезали.
    нет. получили они межнациональные разборки. вот я вас и спрашиваю: причём тут парень.
    режут повсеместно, это наша российская реальность, убийств огромное количество, 15 тысяч за год, 50 трупов в день. но буча - только в бирюлёво
    В ответ на: как думаете?
    я думаю мозгом, но этому не научишь так запросто..

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: но буча - только в бирюлёво
    Врёшь. :спок:
    Ещё были Кондопога, Манежка, Пугачев, Сагра, Невинномысск и т.п. .

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ё-моё.. об этом я и говорю! кипеш возникает только на национальной почве. когда один русский другого у подъезда зарезал - всё нормально, народ безмолвствует.
    то есть, очевидно, проблема не в преступности как таковой, не в убийствах, не в (не)безопасности. никого не колышит, что страна - среди лидеров по числу убийств. всем поровну, что наших близких убивают по тёмным переулкам. волнует только, если это делают узбеки/чечены/таджики. тогда все - горой, морды бить, восстанавливать справедливость.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: только, если это делают узбеки/чечены/таджики. тогда все - горой, морды бить, восстанавливать справедливость.
    Убийство русского инородцем, это только маленький "камешек" запустивший лавину возмущения теми, которые всех уже "достали". Вот это надо понимать, т.е. рассматривать происходящее в комплексе, а не обосновывать "маленьким камешком", тем более не использовать "краплёные аргументы".

  • Интересно, когда такое же "Бирюлево" по всей России полыхнёт - им силовиков хватит ситуацию контролировать или нет? :umnik:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: нет. получили они межнациональные разборки. вот я вас и спрашиваю: причём тут парень.
    режут повсеместно, это наша российская реальность, убийств огромное количество, 15 тысяч за год, 50 трупов в день. но буча - только в бирюлёво
    Вроде как разборки-то из-за парня начались. Непонятно, причем тут выборы мэра.
    В ответ на: я думаю мозгом, но этому не научишь так запросто..
    А вы опытом поделитесь: как сами научились, как постигли этот непростой метод.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Убийство русского инородцем, это только маленький "камешек" запустивший лавину возмущения теми, которые всех уже "достали". Вот это надо понимать, т.е. рассматривать происходящее в комплексе, а не обосновывать "маленьким камешком", тем более не использовать "краплёные аргументы".
    А может этот инородец гражданином был?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А может этот инородец гражданином был?
    Человек "иного Рода" вполне может быть гражданином РФ, при этом являясь инородцем.
    из Вики : "Иноро́дцы — особая категория подданных в рамках права Российской империи, отличавшиеся по правам и методам управления от остального населения империи. В обиходном словоупотреблении термин применялся ко всем русским подданным неславянского происхождения"

  • С россиянским ФМСом гражданином не станет только мертвый. или жадный.

  • вот я...и спрашиваю: причём тут парень.

    Лично я, обвиняю в том что случилось в Бирюлеве власти Москвы. Вопрос к влластям, что они не знали кто работает на овощьной базе, они что не знали сколько там работает людей, знали. Это знал и хозяин, и участковый, и эмиграционная служба, и администрация района. Если не знали, то это тоже преступление. Почему не принимали меры? Ответ. Коррупция от хозяина до работников мерии Москвы. Печально то, что нет той силы которая бы уличила власть в приступлении. И вдумацтесь что сделала власть. Орестовала всех поголовно, обыскала, хотя ордера на обыск нет, сообщила мы закроем базу продовольственную, Путину доложили. Вопрос к власти а где убийца парня? Вот работа аласти, а не дудинкой махать. Еще вопрос, а что все приезжие виноваты, за что их задержали? Надо послам приезжих ноту протеста вручить властям России.

  • В Бирюлево могла быть провокативная акция с убийством (уж слишком подготовленными выглядят ответные меры). Похоже , парень попал "под замес" чьих-то политических интересов, хотя и нельзя исключать, что убил его просто дикарь, который о политике не имеет никакого представления.

  • В Бирюлево могла быть провокативная акция...

    Версий много, а суть одна, власть демонстрирует непрофессианолизм, полное отсутствие каждодневной работы с приезжими. И самое главное все это на почьве коррупции, причем сверху до низу.

  • А что, по-вашему, должна представлять каждодневная работа с приезжими? Политинформации им организованно читать, учить пользоваться туалетной бумагой, школы танцев открыть, кружки благородных манер или что-то из того, что завещал 22 апреля? Кто и на какие средства будет заниматься этой "каждодневной работой"?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: им силовиков хватит ситуацию контролировать или нет?
    Они уже ничего не контролируют. Оно им не надо. Они контролируют только поток грязных зеленых бумажек в свои карманы.

  • В ответ на: возникает только на национальной почве.
    Это и пытаются вбить в головы "обывателей" доставая из чулана изжеванную не одним поколением "национальную жвачку". Только она уже не имеет вкуса и питательных веществ. Эффект от неё недолговременный. Общество возмущено не столько мигрантами, сколько отсутствием действий "властей". Любых действий в интересах граждан. Вскоре "жвачка" будет выплюнута и вот тогда....

  • В ответ на: обвиняю в том что случилось в Бирюлеве власти Москвы
    Расширил бы: "Власти ЭРЭФ". Это основная проблема современной России, а не "понаехавшие тут и там".

  • Да вряд ли - провокационная акция.
    Как раз - непохоже.

    В очередной раз население оказалось впереди потенциальных лидеров оппозиции. Никого там из уже возникшей националистической московской номенклатуры не было и близко.

    Просто общество уже представляет собой нечто вроде перегретой жидкости или перенасыщенного раствора. Микроскопическая добавка и получается взрывной макроэффект.

    Причём тенденция нарастает. Сначала бунтовали группы, дворы, затем городки, теперь вот столичный район.
    Дальше будут крупные города, области и вся страна.

    Причины то - остаются. Ьолее того - нарастают!

  • В ответ на: Убийство русского инородцем, это только маленький "камешек"...
    Да вот булыжник, убили инородца, вот было бы хорошо еслиб власть нашла убийцу. А главное здесь в том, что власть России неспособна или не хочет обеспечить безопасность людей, неважно какой национальности . Я счетаю, что посол Уэбекистана должен послать ноту с выражением озабоченности в отношении поведения власьей Росии по поводу задержаней и убийства гражданина узбекистана и потребовать розыска и наказания виновных.

  • В ответ на: Человек "иного Рода" вполне может быть гражданином РФ, при этом являясь инородцем.
    из Вики : "Иноро́дцы — особая категория подданных в рамках права Российской империи, отличавшиеся по правам и методам управления от остального населения империи. В обиходном словоупотреблении термин применялся ко всем русским подданным неславянского происхождения"
    У нас теперь не Империя. Гражданин и гражданин, и прав у него не меньше, чем у местных.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: С россиянским ФМСом гражданином не станет только мертвый. или жадный.
    Вы так стали?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Причины то - остаются. Ьолее того - нарастают!
    не вижу тут ничего хорошего. Причины то нарастают, а силенок все меньше. У басурман силы нарастают, ибо размножаются они быстрее, употребляют меньше алкоголя и наркотиков и сильно веруют в Бога.

  • В ответ на: "Власти ЭРЭФ". Это основная проблема современной России
    какой народ, такая и власть. Лучшей власти, чем нынешняя, на данном этапе быть не может.

  • В ответ на: вот было бы хорошо еслиб власть нашла убийцу.
    Нашли некое существо, ростом метр с кепкой, с лицом напоминающим человеческое, агрессивное существо, которое пришлось увозить на вертолёте, существо вырывалось и рычало. Это и был убийца русского парня. Самое удивительное, что источник информации, позволивший поймать "существо" СДАЛИ, объявив по всем каналам КТО навел на убийцу. И как это называется? Где тайна следствия?

  • В ответ на: У нас теперь не Империя.
    Суть от этого не меняется. Он - инородец. Причем инородцы -то четко осознаЮт, что они "иного рода" и ориентируются прежде всего на свой Род, а русским внушают, что мол все едины. Но, это ведь не так и "права" тут не при чем..

  • В ответ на: Нашли некое существо
    А это убийца?

  • объявив по всем каналам КТО навел на убийцу
    _________________
    С одной стороны - селит у себя кого попало. С другой стороны - сколько теперь проживёт с этим миллионом...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А это убийца?
    Видимо так. ОН сознался, девушка опознала, на камере весьма похожий чел.

  • В ответ на: С другой стороны - сколько теперь проживёт с этим миллионом...
    В том-то всё и дело, что чел. просто уверен в этом, не рассчитывал, что его "сдадут". Но, сдали....

  • Опять же предполагаю, что если сейчас с этим хозяином квартиры что-нибудь случиться (пропадёт или найдут зарезанным), то там вообще всё снесут, потому властям таки лучше защитить человека.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: то там вообще всё снесут, потому властям таки лучше защитить человека.
    Вряд ли так. Сейчас будет выявление "зачинщиков" их уголовное преследование с наказанием и запугивание остальных, что с ними так же поступят, ну народ-то и притихнет. А защищать это дорого, да и вряд ли кому нужно.

  • В ответ на: Никого там из уже возникшей националистической московской номенклатуры не было и близко.
    Позволю себе не согласиться:
    1. Любая номенклатура, в том числе и националистическая в прямых акциях не участвует, предпочитая "подготовить почву" а осуществлять чужими руками
    2. В толпе просматривались организованные группы, рулившие ситуацией на фоне общей хаотичной ярости
    3. Чтобы столько народу, да еще из пригорода в Москве вдруг САМИ по СЕБЕ собрались и побежали на разборки, выглядит невероятным при той "перегретости жидкости", что была до событий

  • В ответ на: Лучшей власти, чем нынешняя, на данном этапе быть не может.
    а что-нибудь может быть лучше, чем есть? может ли посуда стать чище, чем есть, если её помыть? могут ли штаны стать теплее, чем есть, если дырку зашить? может ли крыша течь меньше, чем есть, если её починить?
    почему власть-то не может быть лучше? достигнут какой-то большой успех?

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: пришлось увозить на вертолёте
    пришлось! так не хотелось, но что делать - другого выхода не было. только вертолёт может перевезти "существо" из коломны в москву, видимо, дороги все разбомблены, мосты сожжены

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: только вертолёт может перевезти "существо" из коломны в москву, видимо, дороги все разбомблены, мосты сожжены
    Это существо вело себя агрессивно, сопротивлялось и рычало, его нужно было срочно доставить в "обезьянник", а в Москве пробки, вот и вызвали "гвинтокрил" (вертолёт по украински). Ему была оказана большая честь. Гостя солнечного Азербайджяна принял САМ министр МВД. ОБ этом запишут в ихних скрижалях, что вот мол пра-пра-прадедушку принял сам министр, и славен он будет в своём роду.:улыб:Ну а зарезанного "существом" русского парня, кроме родственников никто и не вспомнит.

  • Бунт явно стихийный.

    Другое дело, что ко всякому сборищу откуда ни возьмись присоединяются всегда странные люди. Если участвовали в массовых мероприятиях, наверное заметили эффект.
    Ну, может кто подтянулся из ближайших населённых месть, узнав из СМИ и интернета. Что николько не отменяет стихийность.

    Даже немного организованная толпа выглядит по-другому. Стихийная толпа - как вода.

  • Ну вот уже и защитнички "существа" подоспели. Среди них и номенклатурные националисты.
    web-страница
    Оказывается с этой гнидой- убийцей, надо было обращаться вежливо и уважительно, иначе мол дальнейшая эскалация конфликта. Совсем сбрендили оппозиционеры, не понимая, что вот эти "существа" в случае похожего конфликта с их стороны, просто бы им башки по отрезали и кинули своему министру.
    А тут ути -пуси, ох как нехорошо ....пинать-то и дискредитация органов МВД. Уже и версии выдвинули, что Зейналов пырнул русского парня ножом, защищая девушку от грубого обращения с ней (девушка сказала абсолютно обратное, что низкорослое существо напало на них и зарезало её парня).
    Короче уже "жаба" подключилась, Познер и прочая нечисть.

  • ...А защищать это дорого, да и вряд ли кому нужно.

    Иностранных рабочих как граждан, должны защищать посольства тех стран гражданами которых они являются. Также как и мы граждане России находясь за границей вправе обратиться в посольство России для защиты.

  • "терпение азербайджанского народа не бесконечно"

    Читать полностью: http://www.km.ru/world/2013/10/17/pogrom-v-biryulevo/723186-azerbaidzhanskie-natsionalisty-prigrozili-russkim-pogroma
    Теперь они грозят устроить "кровавую баню" русским, проживающим в Азербайджане. К слову, таковых осталось около 100 тысяч из почти полумиллиона, проживавших в 70-х годах прошлого века.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Суть от этого не меняется. Он - инородец. Причем инородцы -то четко осознаЮт, что они "иного рода" и ориентируются прежде всего на свой Род, а русским внушают, что мол все едины. Но, это ведь не так и "права" тут не при чем..
    Да осознавать можно все, что угодно. Я думал, вы про правовую сторону вопроса.
    И вот опять "русским внушают". Вот мне - никто ничего не внушает, и вы, судя по всему, как-то от внушения защищены. Что ж вы опять русских-то выставляете кем-то легковнушаемым?

    Да и какая еще, по вашему, может быть официальная версия властей, кроме "все равны, многонациональная страна, давайте любить друг друга"?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем ahr154 (17.10.13 21:48)

  • В ответ на: Сейчас будет выявление "зачинщиков" их уголовное преследование
    Разумеется, и это правильно. Только зачинщиков не мирного схода, а погрома. Кто, к примеру, полицейскому голову разбил, не надо наказывать, что ли?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Теперь они грозят устроить "кровавую баню" русским, проживающим в Азербайджане.
    И где в вашей ссылке про кровавую баню? Это вы словосочетание "адекватные меры" так воспринимаете?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • да, заштопать, помыть и т.п. Это хорошее дело. Без радикализма

  • В ответ на: Теперь они грозят устроить "кровавую баню" русским, проживающим в Азербайджане.
    Русских там 100 тыс., а азеров в РФ более 2-х миллионов, вот пусть и сопоставляют, если у них мозги ещё остались.

  • Судя по всему, азербайджанцы это и есть исторически потомки хазар. Прямое созвучие, кстати. звук "х" часто в словах редуцируется. Между прочим, по-азербайджански Каспийское море называется - Хазар. Отсюда и самоназвание.

  • В ответ на: Да и какая еще, по вашему, может быть официальная версия властей, кроме "все равны, многонациональная страна, давайте любить друг друга"?
    азербайджан - суверенное государство. С чего это вменяемая власть будет призывать любить граждан другой страны? К тому же криминально обремененных через одного?

  • А вы как понимаете словосочетание "адекватные меры" в азербайджанском исполнении?
    Вот расшифровка, если не понятно-"Мы требуем от российского руководства положить конец дискриминации наших соотечественников, проживающих в этой стране, в противном случае ООК предпримет конкретные шаги по приостановлению деятельности российского посольства в Баку и выселению русских из Азербайджана».
    ООК-организация освобождения карабаха.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: вот пусть и сопоставляют
    Вот они и сопоставляют. Разобраться со 100тыс. гораздо проще, чем с 2 миллионами, многие из которых прочно интегрированы с российскими властями.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Судя по всему, азербайджанцы это и есть исторически потомки хазар.
    Считаете, что это как-то повлияло на произошедшее?

  • В ответ на: многие из которых прочно интегрированы с российскими властями.
    В этом и есть проблема, а не в том, что их 2 миллиона.

  • В ответ на: Русских там 100 тыс., а азеров в РФ более 2-х миллионов, вот пусть и сопоставляют, если у них мозги ещё остались.
    Вы что предлагаете начать войну против 2-х миллионов, порой это будет война с гражданами России, т.к. многие из них уже обзавелись смемьями, женились или вышли замуж, за русских, украинцев, татар, да мало ли еще за кого. И как, и с кем тогда воевать?

  • http://radiovesti.ru/audio/178/991.mp3

    Первые минут 10 разговора Проханов очень точно обрисовывает ситуацию
    Похоже, война неизбежна

  • В ответ на: Первые минут 10 разговора Проханов очень точно обрисовывает ситуацию
    Всё у него точно во все минуты. Несмотря на некоторую эксцентричность Александр Андреевич- провидец, безусловно провидец. Соловьёв очередной раз вызвал тошноту, когда заявил, что не против был бы разделить Россию по Уралу. А вот то, что сказал Проханов. надо знать каждому мыслящему русскому человеку, спасибо за ссылку.

  • В ответ на: А вы как понимаете словосочетание "адекватные меры" в азербайджанском исполнении?
    Как в азербайджанском не знаю, а в вашем - адекватные меры - это кровавая баня. Очень хорошо.

    В ответ на: Вот расшифровка, если не понятно-"Мы требуем от российского руководства положить конец дискриминации наших соотечественников, проживающих в этой стране, в противном случае ООК предпримет конкретные шаги по приостановлению деятельности российского посольства в Баку и выселению русских из Азербайджана».
    ООК-организация освобождения карабаха.
    Расшифровка чего?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем ahr154 (20.10.13 11:31)

  • Не, ну здорово. Россия, значит, борется с нелегальной миграцией и преступностью, с ней связанной, а они нас шантажируют прозрачными намеками на ответные разборки с собственными гражданами, но иной национальности.
    Как вам это нравится?

  • В ответ на: Расшифровка чего?
    Словосочетания "адекватные меры".
    Вообще, не пишите больше мне...

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Некая Организация освобождения Карабаха че-то там бухтит. Всегда найдется какая-нибудь организация, которая несет какую-нибудь ахинею. Если бы это сказали официальные лица Азербайджана - одно дело, а так - это ничего не значит.
    Их новоизбранный президент, вроде, вполне лоялен России, его дети живут здесь. Не нужны ему лишние проблемы. Да и в принципе, если эта ООК начнет выпендриваться, я думаю ее местные азербайджанцы и заткнут.
    Азербайджанские (да и другие СНГшные) организации, группы, владеют в России бизнесом, тихо и мирно получают деньги, отправляют родне, привозят сюда семьи. И такие громкие преступления бьют именно по их интересам. Вот, закрыли овощебазу с миллиардными оборотами. Из-за какого - то отморозка. И дальнейшего негативного развития они вряд ли хотят, поэтому вряд ли они допустят какое-то безобразие.

    Хотя - поживем - увидим!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Словосочетания "адекватные меры".
    Кровавая баня-то где? Что ж вы свои фантазии выдаете за чьи-то слова?
    В ответ на: Вообще, не пишите больше мне...
    А вы вообще не пишите тогда. :безум:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В Бирюлево особая ситуация, это ж район при ЗИЛе был - пролетарский, рабочий и т.д. , как в любом таком районе все друг друга знают, многие другу брат, сват, кум и прочее. Завод почил, жители без нормальной работы, а под носом у них толпа мигрантов потихоньку захватывает все и вся из того, что для них было своим.... вот на такую почву это убийство и попало

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Как вам это нравится?
    Считаю, что вот это наглое высказывание каких-то азеров должно получить наказание со стороны нашей власти, иначе она ничего не стОит. Нам НИКТО не смеет диктовать свою волю, а тем более азеры.

  • В ответ на: Считаю, что вот это наглое высказывание каких-то азеров должно получить наказание со стороны нашей власти, иначе она ничего не стОит. Нам НИКТО не смеет диктовать свою волю, а тем более азеры.
    Не нужно придавать легитимность ООК. Это - мелкая организация, которая ничего не решает и никакой власти не имеет. И плевать всем на то, что она думает по тому или иному поводу. А вы тут раздули невесть что.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Соловьёв очередной раз вызвал тошноту, когда заявил, что не против был бы разделить Россию по Уралу.
    Это не он заявил, это он процитировал Альбац.

  • В ответ на: Это не он заявил, это он процитировал Альбац.
    Значит не понял, прошу извинить, что зря так Соловьёва приплёл.

  • Что именно там мигранты захватили? Ну, кроме работы на овощной базе, на которую москвичи ни в какую не хотели идти работать за те деньги, что там платят?

  • В ответ на: на которую москвичи ни в какую не хотели идти работать за те деньги, что там платят?
    А врать-то зачем? Ведь на многих сайтах указывали, что база являлась абсолютно закрытым предприятием, на которой работа "чужакам" была заказана. Там были только "свои".

  • кстати, одна такая база есть недалеко от моего дома. там никто не работает окромя "приезжих"! местные пробовали устроится и их даже на порог не пустили! сейчас они очень охраняют своё "предприятие", т.к. боятся чужаков (читай местное население), т.к. 95 процентов там нелегалы......

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • То ли сами сей бред сочиняете, то ли московскую прописку отрабатываете:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • Кстати, как проблему мигрантов решают в Эмиратах:

    Там всего 16% населения арабы - титульная нация.
    На подработку приезжают в основном пакистанцы и индийцы.
    Арабы получают за аналогичную работу, которую выполняют мигранты, минимум в 2 раза больше.
    Законодательство такое, что мигрантам по сути никогда не стать гражданами Эмиратов...
    Если какой мигрант решит замутить бизнес на территории Эмиратов, то он должен найти Поручителя среди граждан Эмиратов, который по сути автоматически становится совладельцем данного бизнеса...

    Налогов никаких нет.

    Живут Эмираты давно при коммунизме... ну не так давно, но при коммунизме.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А врать-то зачем? Ведь на многих сайтах указывали, что база являлась абсолютно закрытым предприятием, на которой работа "чужакам" была заказана. Там были только "свои".
    Что за чушь вы пишите с таким серьезным видом? Обычная овощная база (не ракетная :))

  • Почему думаете, что у нас это не так? Кто надо, из "титульной нации" получает и как совладелец и как просто хороший человек. И еще много хороших людей из проверяющих, следящих и бдящих, так же из титульной нации, тоже получают свои преференции.
    Так что, не хуже чем в Эмиратах и Таиланде (в Тае аналогичные правила король замутил)

  • В ответ на: Почему думаете, что у нас это не так?
    Где это вы видели, чтобы, например, грузин мутя свой бизнес в РФ, обратился за крышей к русским? :biggrin:
    А еще круче взял к себе зицпредседателем в совет директоров русского?
    Не смешите меня своими бакинскими комиссарами...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я, конечно, допускаю, что у вас есть какая-то сакральная информация о том, кто с кем что мутит - кофейная гуща, гадание на картах или просто "я так думаю", вполне себе источники... Только это сказки для тех, кто не занимается своим бизнесом:улыб:

  • Ну вы то своим бизнесом точно не занимались и не будете.

    А я не гадаю.
    Просто логика и достоверная информация - как бы вам, выходцу с кавказа, она не нравилась.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Просто логика и достоверная информация - как бы вам, выходцу с кавказа, она не нравилась.
    Вот уже повод не доверять своей логике и "достоверной информации", так как "гадали-гадали и не угадали ни одной буквы".

  • Прилипчивый вы 22-ой до неприличия...
    Потому вас и оскорбляют, а вы вместо того чтобы отлипнуть, прилипаете еще сильнее.
    Мазахист, да? :улыб:

    Риторический вопрос. Просьба не отвечать.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я просто имею свою точку зрения. А то, что оскорбляют... так это не меня, это они себя оскорбляют. Увы, много, много у нас еще людей с низкой культурой. Но я верю, что, со временем они перевоспитаются

  • В ответ на: Я просто имею свою точку зрения.
    Которая игнорирует реальность. Даже если не брать во внимание РФ, то и в толерантной Европе, сложились весьма крепкие националистические движения, появление которых не учитывать нельзя.
    В Щвеции:"Шведские демократы", не скрывающие своего лозунга "Швеция для шведов", представлены в риксдаге 20 депутатами

    В Финляндии: два года назад финская партия "Истинные финны" получила 19,1% голосов избирателей

    Во Франции "Национальный фронт" Марин Ле Пен, в свою очередь, вообще может, по оценкам социологов, одержать победу на выборах в 2014

    Растёт популярность националистических движений в Италии, Германии, Голландии

    Так что всех уже достало нашествие инородцев и меры против них несомненно будут.

  • Темные люди. Не удивительно, что они подвержены страхам ксенофобии. Давайте еще в пример душевнобольных брать, что уж только на фобии-то ориентироваться.

  • В ответ на: что уж только на фобии-то ориентироваться.
    Вы простейших вещей не понимаете. Это не фобии", а движения против засилья инородцев, которые должны жить в своих халифатах и нигде более. Работать - пусть приезжают, но жить... живут пусть у себя.

  • Что за глупости? Кто кого боится?
    И вообще, что такое "страхи ксенофобии"?

  • В ответ на: что такое "страхи ксенофобии"?
    это придумали наши враги, чтобы оправдать заселение страны приезжими с Кавказа, Средней Азии. Приехали на всё готовое

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: Кстати, как проблему мигрантов решают в Эмиратах:

    Там всего 16% населения арабы - титульная нация.
    25.

    В ответ на: На подработку приезжают в основном пакистанцы и индийцы.
    Филлипинцы, бангладешевцы, кувейтяне, иранцы, турки, эфиопцы, малайцы, египтяне, русские, европейцы,американцы, новозеландцы, австралийцы и канадцы - да кого там только нет. Там весь мир.

    В ответ на: Арабы получают за аналогичную работу, которую выполняют мигранты, минимум в 2 раза больше.
    Локалам законом запрещено в ОАЭ занимать определенные должности ниже официальной черты "национальной гордости" и статуса. Например, в чернорабочие локала никто не возьмет, даже если он захочет (что из области фантастики) - это наказуемо. В топ-менеджменте любой компании обязательно какая-то доля должна быть локалов.

    В ответ на: Если какой мигрант решит замутить бизнес на территории Эмиратов, то он должен найти Поручителя среди граждан Эмиратов, который по сути автоматически становится совладельцем данного бизнеса...
    Не поручителя, спонсора. И дальнейший бизнес будет зависеть от его доброй воли.

    В ответ на: Налогов никаких нет.
    Тоже не совсем так и не в любой сфере бизнеса, просто они настолько мизерны, что называть их налогами язык не поворачивается.

    В ответ на: Живут Эмираты давно при коммунизме... ну не так давно, но при коммунизме.
    Местные жители - да. Каждый 50-й - миллионер, каждый 70-й - миллиардер. В этих странах деньги уже давно потеряли свой первоначальный смысл.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Локалы - это граждане что ли? Какое неприятное название.

  • В ответ на: 1) 25%.
    2) Филлипинцы, бангладешевцы, кувейтяне, иранцы, турки, эфиопцы, малайцы, египтяне, русские, европейцы,американцы, новозеландцы, австралийцы и канадцы - да кого там только нет. Там весь мир.
    3) Локалам законом запрещено в ОАЭ занимать определенные должности ниже официальной черты "национальной гордости" и статуса.
    4) Не поручителя, спонсора. И дальнейший бизнес будет зависеть от его доброй воли.
    5)Тоже не совсем так и не в любой сфере бизнеса, просто они настолько мизерны, что называть их налогами язык не поворачивается.

    Местные жители - да. Каждый 50-й - миллионер, каждый 70-й - миллиардер. В этих странах деньги уже давно потеряли свой первоначальный смысл.
    1) Вы туда неарабских жен добавили из гаремов? :улыб:
    2) пакистанцы и индийцы составляют в процентном соотношении большинство гастеров. Все остальные есть, да, никто не спорит.
    3) Не буду спорить, просто у меня иные источники.
    4) Да, спонсора. Но по экономическому смыслу это скорее поручитель, поскольку не вкладывает деньги как спонсор, хотя действительно получает права именно спонсора.
    5) Ну в сути у нас тут нет противоречий... :улыб:

    Главное, что и наша страна при желании могла бы жить также ну хотя бы наполовину...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Главное, что и наша страна при желании могла бы жить также ну хотя бы наполовину...
    Население тоже того... уполовинить?

  • Главное, что и наша страна при желании могла бы жить также ну хотя бы наполовину...
    -----------
    с 2015 году США станут энергонезависимыми, т.е. полностью обеспечат себя углеводородами, добываемыми на собственной территории
    нефтедобывающие страны Залива ждет экономический коллапс
    а их долларовые суверенные фонды можно и конфисковать - ведь в этих странах нет демократии и не соблюдаются права человека, ай-яй-яй, как нехорошо :biggrin:

  • В ответ на: с 2015 году США станут энергонезависимыми
    ссылку на источник

  • В ответ на: Так что всех уже достало нашествие инородцев и меры против них несомненно будут.
    Не против них, а против нелегальной миграции. И меры по ассимиляции "инородцев". Вы б хоть посмотрели, что пишут те, кого вы в пример приводите, та же Ле Пен.
    Да и слова это все, слова политиков. Какие националисты, когда там голубые женятся.


    Хотя мигранты особо и не спрашивают мнения политиков. Вон, в той же Лампедузе количество мигрантов выше, чем местных жителей.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем ahr154 (29.10.13 22:27)

  • ссылку на источник
    -----------
    Министерство энергетики США

  • В ответ на: с 2015 году США станут энергонезависимыми...
    долларовые суверенные фонды можно и конфисковать...
    пока у США есть печатный станок для мировой валюты, она может сделать себя независимой от чего угодно.
    но и в других странах постепенно переводятся идиоты и приходит понимание того, на чем реально строится "сила и экономическая мощь" США.
    так что, чем дальше тем сложнее будет "конфисковывать", хотя по энерции они (США) это еще продолжают делать.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Не против них, а против нелегальной миграции...
    Это вы просто голову в песок прячете.
    Дело не только в нелегалах.
    Легальные гастеры тоже добавляют массу проблем, так что менять надо законодательство о миграции, ужесточать правила становления гражданами нашей страны для мигрантов...
    я уже молчу об экзамене по русскому языку при въезде...

    Даже если принять самую слабую формулировку русской нации - это те, люди, которые думают на русском языке, и то здесь есть куда расти некоторым нашим гражданам РФ.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Не против них, а против нелегальной миграции. И меры по ассимиляции "инородцев".
    "Легальная" миграция не меньшее зло, чем нелегальная, так как "легалы" на ПМЖ в РФ остаются. И с каждым годом этих контаминантов всё больше.

  • В ответ на: так что, чем дальше тем сложнее будет "конфисковывать"
    США ничего не угрожает, так как "другого лома" теперь нет и США силой может заставить весь мир делать то, что они ему (Миру) укажут. Так, что "идиоты и умные " могут не утруждаться.

  • Некоторые не могут жить без страшилок и пугалок и если их нет, то они обязательно их выдумают.

  • В ответ на: США ничего не угрожает, так как "другого лома" теперь нет
    Ну кризис у них все-таки есть.
    Взять хотя бы Дейтрот - автостроительную столицу США, которая полностью саморазрушается покинутая людьми...
    Любая финансовая пирамида, коей являются США, рано или поздно прекращают свое существование.
    Лучше бы пораньше конечно - типа в декабре 2013 или январе 2013.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ссылку на источник
    Казалось бы, все, кроме сотрудников газпрома, уже знают что такое сланцевый газ и нефть и почему США практически решили свой вопрос энергозависимости. После выхода на рабочие мощности в 2015 году Польши и Украины, Европа тоже может стать независимой от одной трубы.

  • В ответ на: Лучше бы пораньше конечно - типа в декабре 2013 или январе 2013.
    Видимо, мне никогда не понять людей, так искренне радующихся и предвкушающих падение США с одной стороны, и испытывающих неприязненные чувства к арабскому миру, с другой. Понятно, что тут не зачем искать логику или последовательность суждения. Она полностью отсутствует. Далеко не все способны переварить мысль, что с падением США, Россия (как и многие другие слабые страны) останутся одни с мощным противником. Но тут, как это не редко бывает, в головах отсутствует хоть какая-то системная логика, за-то шапкозакидательство заменяет здравый смысл.

  • Лучше бы пораньше конечно - типа в декабре 2013 или январе 2013.
    -----------
    Нет уж, пусть бы Беня - вертолет жил вечно

  • В ответ на: Видимо, мне никогда не понять людей, так искренне радующихся и предвкушающих падение США с одной стороны, и испытывающих неприязненные чувства к арабскому миру, с другой.
    22-ой искренне сочувствую вашим проблемам с пониманием логики событий :cray-1:
    1) США - это страна-паразит, тут только дихлофос поможет.
    2) Арабские страны неоднородны, да и не они наши враги. Махабизм - порождение спецслужб США, как и недавний взрыв автобуса "террористкой-смертницей" организован не террористами, а нашими спецслужбами...
    В политике всегда "факты" выглядят не тем, чем кажутся неофитам.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Блесните пониманием и назовите три дружественных страны.

    Я правильно понял, что в терракте вы обвиняете русских (российские спецслужбы)?

  • В ответ на: Любая финансовая пирамида, коей являются США, рано или поздно прекращают свое существование.
    Вы же прекрасно понимаете, что если "пирамида США" рухнет экономике всего мира придёт несладко, и как апофеоз и апофигей общего бардака, начнётся тотальная мировая война (не локальные конфликты, и даже не континентальные, а мировая война.

  • В ответ на: После выхода на рабочие мощности в 2015 году Польши и Украины, Европа тоже может стать независимой от одной трубы.
    Вы этому, как и наплыву мигрантов в РФ тоже рады?

  • Вы это из какой буквы в цитате обнаружили?

  • В ответ на: Это вы просто голову в песок прячете.
    Дело не только в нелегалах.
    Легальные гастеры тоже добавляют массу проблем, так что менять надо законодательство о миграции, ужесточать правила становления гражданами нашей страны для мигрантов...
    я уже молчу об экзамене по русскому языку при въезде...
    Вам тут уже намекали, что вы невпопад пишете, так и я вам тоже скажу. Мы беседовали с Градусом, я указал часть политики одной из партий, которые он приводил в пример. Спорьте с Марин Ле Пен, если не согласны с ней.
    И, будьте добры, начните уже читать, кто что пишет, а не врываться, не знамо куда со своими замечаниями не по теме.

    В ответ на: Даже если принять самую слабую формулировку русской нации - это те, люди, которые думают на русском языке, и то здесь есть куда расти некоторым нашим гражданам РФ.
    А зачем им туда расти? Разницу между гражданством и нацией не видите?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: "Легальная" миграция не меньшее зло, чем нелегальная, так как "легалы" на ПМЖ в РФ остаются. И с каждым годом этих контаминантов всё больше.
    Я про программу Ле Пен. Вы привели примеры, и сказали, что против инородцев что-то затевается. Вот я и говорю: не против инородцев, а против нарушающих законы Франции инородцев. А коли ты инородец и хочешь быть гражданином - вот тебе процедура, становись.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Казалось бы, все, кроме сотрудников газпрома, уже знают что такое сланцевый газ и нефть и почему США практически решили свой вопрос энергозависимости. После выхода на рабочие мощности в 2015 году Польши и Украины, Европа тоже может стать независимой от одной трубы.
    Казалось бы, давно всем известно, что сланцевый газ особых перспектив не имеет. Американцы уже перелопатили "простые" месторождения, остались сложные. Там, где при его добыче радиоактивные озера получаются. Не думаю, что им это надо.

    А можно про рабочие мощности Украины с Польшей поподробней?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вы же прекрасно понимаете, что если "пирамида США" рухнет экономике всего мира придёт несладко, и как апофеоз и апофигей общего бардака, начнётся тотальная мировая война.
    К сожалению, слишком хорошо понимаю.
    Поэтому и держат США на плаву, хотя давно бы надо было потопить этот бумажный кораблик...
    Но ситуация с пирамидами, включая данную, такова, что чем раньше ее разрушить - тем меньше будет пострадавших...
    А последствия при разумном подходе всегда можно минимизировать.
    Пирамида в любом случае рухнет - это вопрос лишь времени и будем ли мы (РФ) готовы к этому или будем прятать голову в песок, как в начале 1941 года

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Спорьте с Марин Ле Пен, если не согласны с ней.
    Подразумевается, что если чел приводит цитаты и отстаивает их, значит он согласен с ними...
    Зачем мне спорить с Пеном?
    В ответ на: А зачем им туда расти?
    Разницу между гражданством и нацией не видите?
    Затем, что государственный язык у нас русский, пора бы знать об этом...

    Разница между гражданством и нацией не так уж очевидна, как может показаться не специалистам.
    Недаром в СССР пытались создать единую нацию - "советский народ", а в США нацией по сути стало - "гражданин США" или в простонародии "американец".
    Чистопородных относительно наций человеческих особей остались единицы - межэтнические и межнациональные браки на протяжении столетий сделали свое дело.
    Поэтому сейчас большая часть ученых склоняется к мысли, что под нацией надо понимать только сложившуюся на основе общности языка, культуры и места жительства общность людей.
    Никаких отсылок к генетическим отличиям.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: которая полностью саморазрушается покинутая людьми...
    Вы там жили? Или только видели фоточки, любезно надерганные из одного района довольно большого города? Такая "выборка" очень пристрастна и нифига не объективна.

  • В ответ на: Я про программу Ле Пен.
    Т.е. шведы с их лозунгом: "Швеция для шведов" вас устраивают?

  • В ответ на: Подразумевается, что если чел приводит цитаты и отстаивает их, значит он согласен с ними...
    Зачем мне спорить с Пеном?
    Клаааасс. Вы тут, между делом, приводили слова Жириновского, стало быть вы тоже хотите ограничивать рождаемость своим согражданам загонять их под колючую проволоку?
    Спорить с Пеном вам за тем, что коли влезли не прочитавши историю, так и предъявляйте свои претензии не мне, а тому, про кого была речь. Я к французским националистом отношения не имею.
    В ответ на: Затем, что государственный язык у нас русский, пора бы знать об этом...
    И что? Предлагаете ввести государственный контроль над мыслями, вдруг человек не так думает, или что?
    В ответ на: Разница между гражданством и нацией не так уж очевидна, как может показаться не специалистам.
    Недаром в СССР пытались создать единую нацию - "советский народ", а в США нацией по сути стало - "гражданин США" или в простонародии "американец".
    Чистопородных относительно наций человеческих особей остались единицы - межэтнические и межнациональные браки на протяжении столетий сделали свое дело.
    Поэтому сейчас большая часть ученых склоняется к мысли, что под нацией надо понимать только сложившуюся на основе общности языка, культуры и места жительства общность людей.
    Никаких отсылок к генетическим отличиям.
    Это хорошо все, ага.
    Только причем тут попытки Советского Союза?
    Национальностей у нас, в России, много, а гражданство - одно. Вы написали РУССКАЯ нация. Это вы не имели ввиду этническую принадлежность?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Т.е. шведы с их лозунгом: "Швеция для шведов" вас устраивают?
    Да мне хоть Швеция для мормонов. Это их страна, пускай что хотят в ней, то и делают.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Кстати, я тут заметил, что вы, бывает, приводите в пример Сталина. Не для ссоры, а для понимания, скажите, как вы считаете, Джугашвили - мигрант, или как? Вы к нему бы отнесли те же реплики, которые в адрес других представителей неславянских национальностей применяете?

    Честное слово, без подколов или провокаций, просто интересна позиция ваша.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: [Вы там жили? Или только видели фоточки...
    Не жил, но бывал, "до" и "после"...
    А у вас есть беспристрасная подборка фото?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вы тут, между делом, приводили слова Жириновского, стало быть вы тоже хотите ограничивать рождаемость своим согражданам загонять их под колючую проволоку?
    ... Я к французским националистом отношения не имею.
    Своим согражданам нет. А вот насчет наших феодальных республик не так однозначно...
    Я хорошо понимаю эмоции Жириновского на эту тему и их причину.
    Насчет "французских националистов" - я прям вздохнул с облегчением :biggrin:
    В ответ на: Предлагаете ввести государственный контроль над мыслями, вдруг человек не так думает, или что?
    А как ваше пожелание относится к моей фразе про "государственный русский язык" ?
    Мы с вами на одном языке разговариваем? :а\?:
    В ответ на: Это хорошо все, ага.
    Только причем тут попытки Советского Союза?
    Для разъяснения термина "нация"
    В ответ на: Национальностей у нас, в России, много, а гражданство - одно. Вы написали РУССКАЯ нация. Это вы не имели ввиду этническую принадлежность?
    Гражданств у нас тоже не одно. Некоторые давно имеют двойное гражданство...
    Собственно я вам и пытался объяснить неоднозначность современных представлений о термине "нация" и "этническая принадлежность"...
    А без четкого определения терминов любая дискуссия превращается в обычный базар.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • бывал, "до"
    --------------
    Бывал в Детройте в 60-х?
    Венский, можно я у тебя автограф возьму? :rofl:

  • а чего развеселился-то?
    в конце 60-х...
    А за автографом к Обаме... - я то тут причем? :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Не для ссоры, а для понимания, скажите, как вы считаете, Джугашвили - мигрант, или как?
    А почему вы сына джуги называете Сталиным? Изначально неправильный вопрос. Сталин не торговал овощами на рынке и не крышевал бандитский бизнес. У меня сложное отношение к этой выдающейся, исторической личности, но вот то, что вы уравняли его с всяким сбродом, не делает вам чести. Даже Троцкий (пархатый еврей) плевал на свою национальность, не говоря уже о Сталине, который мигрантом , ну никак не мог считаться, так как к мигрантским "диаспорам" не имел никакого отношения.

  • В ответ на: вы тоже хотите ограничивать рождаемость своим согражданам загонять их под колючую проволоку?
    Как они за пределами аулов в больших городах, так они - "наши граждане". А когда выгоняли русских из своих республик они их не считали гражданами России? Двойная мораль.

  • Да, есть. Гугл Стритс Вью называется.
    Обучить?

  • В ответ на: в конце 60-х...
    Вы были там в конце 60-х? В каком качестве, интересно? Кей Джей Би?:улыб:
    Где еще были?

  • В ответ на: Политика Евросоюза, направленная на разыгрывание геополитических партий, приводит к тому, что "политические" беженцы набираются наглости и начинают диктовать свои условия
    В ответ на: В 2012 с просьбой о предоставлении политического убежища к французским властям обратились более 60 тысяч иммигрантов. Власти Франции с трудом сдерживают недовольство населения их наплывом — прежде всего цыган и албанцев
    В ответ на: По мнению министра внутренних дел Манюэля Вальса, интеграция большинства этих людей во Франции нереальна. "Лишь незначительное меньшинство из их числа в состоянии влиться в наше общество", — заявил он. Франция стремительно исламизируется, а образ жизни восточноевропейских цыган "настолько разительно отличается от нашего, что не может не приводить к конфронтации с местным населением", — сказал Вальс.
    web-страница
    Ничего не напоминает?

  • В ответ на: Локалы - это граждане что ли? Какое неприятное название.
    Что неприятного в английском слове local - местный житель?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Главное, что и наша страна при желании могла бы жить также ну хотя бы наполовину...
    Когда много лет назад я попала в Дубай впервые, первое мое ощущение было - никогда мы не будем жить так, как живут они. Ну, по всем известным причинам.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: первое мое ощущение было - никогда мы не будем жить так, как живут они.
    А когда в России хорошо жили? Во времена Брежнева, да и то....кормили обильно инородцев типа всяческих грузин, чухонцев итд, а про русских вспоминали в последнюю очередь.

  • В ответ на: Своим согражданам нет. А вот насчет наших феодальных республик не так однозначно...
    Я хорошо понимаю эмоции Жириновского на эту тему и их причину.
    Понимать эмоции Жириновского - я считаю, редкий дар.
    Про феодальные республики - круто, конечно. Вы себя, небось, сюзереном мыслите. Мне вот просто любопытно, как вы отбирать будете своих сограждан, от "не своих"? По фамилии, по росту, по объему легких? Или на глаз?
    В ответ на: А как ваше пожелание относится к моей фразе про "государственный русский язык" ?
    Мы с вами на одном языке разговариваем? :а\?:
    Вы тут намедни сообщили следующее: "Даже если принять самую слабую формулировку русской нации - это те, люди, которые думают на русском языке, и то здесь есть куда расти некоторым нашим гражданам РФ." После моего вопроса "а зачем им туда расти", написали про государственный язык. Вам, может и невдомёк, что в России есть много государственных языков, ну да не о том. Крайне интересно, как же оценить, на каком языке человек думает.

    В ответ на: Для разъяснения термина "нация"
    Дорогой мой собеседник, скажите, у вас в жизни был когда-нибудь успешный опыт разъяснения?
    В ответ на: Гражданств у нас тоже не одно. Некоторые давно имеют двойное гражданство...
    Собственно я вам и пытался объяснить неоднозначность современных представлений о термине "нация" и "этническая принадлежность"...
    А без четкого определения терминов любая дискуссия превращается в обычный базар.
    Да я интересовался у вас, ваше мнение, а не то, что об этом думают различные философы. Вы затрудняетесь, я понял. Казалось бы, простой вопрос, а вы, и вправду, устроили "обычный базар".

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А почему вы сына джуги называете Сталиным? Изначально неправильный вопрос. Сталин не торговал овощами на рынке и не крышевал бандитский бизнес. У меня сложное отношение к этой выдающейся, исторической личности, но вот то, что вы уравняли его с всяким сбродом, не делает вам чести. Даже Троцкий (пархатый еврей) плевал на свою национальность, не говоря уже о Сталине, который мигрантом , ну никак не мог считаться, так как к мигрантским "диаспорам" не имел никакого отношения.
    Его не я уравнял, кстати, а вы, когда высказываетесь про целые национальности в негативном ключе.
    Ну, да и ладно. Оффтоп. Понял я вас, короче.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Как они за пределами аулов в больших городах, так они - "наши граждане". А когда выгоняли русских из своих республик они их не считали гражданами России? Двойная мораль.
    Послушайте, надеюсь, вы понимаете, что ОФИЦИАЛЬНАЯ позиция государства к своим гражданам может быть только одна - все равны. Понятно, что чеченец хочет жить с чеченцами, китаец - с китайцами, русский - с русскими. В этом нет ничего плохого. Но так уж вышло, что в нашей стране кроме русских живут и другие народы, и дискриминировать их по расовому признаку - неприемлемо. Есть понятие "гражданин".
    Из своих республик выгоняли русских БАНДИТЫ, ТЕРРОРИСТЫ. Это надо безжалостно карать, пресекать и преследовать. Или официальные были постановления правительства о выселении русских?
    Вы - тоже можете, как и они, начать выгонять "нерусских" из России, только не удивляйтесь, если отношение правоохранительных органов к вам будет, как к боевику.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ему бесполезно что то разъяснять,он обижен по жизни...Не будет не русских,будут рыжие которые так же будут мешать ему жить. До него никак не доходит,что выгоняли там русских,такие же как он мутильщики,ходили и гундели на каждом углу, ну и заинтересованные в этом группы людей. Зачем,думаю кому надо тот понимает,зачем..

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • В ответ на: а вы, когда высказываетесь про целые национальности в негативном ключе.
    Где и когда такое было, чтобы про "целые"?

  • В ответ на: так уж вышло, что в нашей стране кроме русских живут и другие народы, и дискриминировать их по расовому признаку - неприемлемо. Есть понятие "гражданин".
    А причём тут "расовые признаки"?
    В ответ на: Это надо безжалостно карать, пресекать и преследовать. Или официальные были постановления правительства о выселении русских?
    И где же было это "безжалостное пресекание", когда русских, немцев, евреев выгоняли из Средней Азии, Закавказья, Кавказа, ась? И никто к тем кто выгонял не относился как к боевикам.

    Исправлено пользователем Градус (05.11.13 10:31)

  • В ответ на: Про феодальные республики - круто, конечно.
    недавно, кто-то типа кадырова на встрече с путиным подтвердил, что многие республики после развала СССР скатились в феодализм и это надо учитывать...
    Да, собственно это видно и по выходцам оттуда.
    В ответ на: Вы себя, небось, сюзереном мыслите. Мне вот просто любопытно, как вы отбирать будете своих сограждан, от "не своих"?
    Мне ваша логика люботытна, как психологу :biggrin:
    Про сюзерена - это вы для красного словца ввернули?
    Про отбор - я уже говорил: необходимо ввести понятие титульной нации. Вот она и есть "свои", все остальные нации должны уважать и следовать законам, установленным титульной нацией, соблюдая свою культуру и обычаи на своей территории (автономий и республик).
    Без такого русского ядра никакого объединения нет и быть не может.
    В ответ на: Вы тут намедни сообщили следующее: "Даже если принять самую слабую формулировку русской нации - это те, люди, которые думают на русском языке, и то здесь есть куда расти некоторым нашим гражданам РФ." После моего вопроса "а зачем им туда расти", написали про государственный язык. Вам, может и невдомёк, что в России есть много государственных языков
    Про госязык, я написал, потому как ясно куда им расти - изучать этот самый русский язык, а у себя в ауле пусть на своем гутарят, если им так лучше.
    Про много языков не путайте с вашей азиатской республикой.

    В ответ на: Дорогой мой собеседник, скажите, у вас в жизни был когда-нибудь успешный опыт разъяснения?
    Да, дорогой, но увы не с вами :cray-1: .
    В ответ на: Да я интересовался у вас, ваше мнение, а не то, что об этом думают различные философы. Вы затрудняетесь, я понял. Казалось бы, простой вопрос, а вы, и вправду, устроили "обычный базар".
    Я вам его (мнение) высказал. Вы его не поняли, оно и понятно есть трудности с русским языком...
    В ответ вы пытаетесь просто меня заболтать различной белибердой.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ага, не живется человеку спокойно. Потрясений хочется.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Где и когда такое было, чтобы про "целые" /национальности/?
    К примеру, когда вы писали про "блэкассов". Это как, к кому, не к национальностям относилось?
    Да и не лукавьте, было и другое, достаточно регулярно в последнее время.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А причём тут "расовые признаки"?
    Притом, что вы пишите про так называемых "жителей аула". А потом, что они выгоняли русских. Вы их не расово определяете? Если нет - тогда не при чем.
    В ответ на: И где же было это "безжалостное пресекание", когда русских, немцев, евреев выгоняли из Средней Азии, Закавказья, Кавказа, ась? И никто к тем кто выгонял не относился как к боевикам.
    Не было. Я считаю это неправильным, что не было, и я надеюсь, вы согласитесь со мной, что те, кто так делает - бандиты, террористы и боевики. И их нужно карать, правда?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: недавно, кто-то типа кадырова на встрече с путиным подтвердил, что многие республики после развала СССР скатились в феодализм и это надо учитывать...
    Да, собственно это видно и по выходцам оттуда.
    Интересно, кого конкретно он имел ввиду...
    В ответ на: Мне ваша логика люботытна, как психологу :biggrin:
    Про сюзерена - это вы для красного словца ввернули?
    Ага, для него. Только красным, как вы, не выделил. Молодец, что догадались!
    В ответ на: Про отбор - я уже говорил: необходимо ввести понятие титульной нации. Вот она и есть "свои", все остальные нации должны уважать и следовать законам, установленным титульной нацией, соблюдая свою культуру и обычаи на своей территории (автономий и республик).
    Без такого русского ядра никакого объединения нет и быть не может.
    Вооот. Ну в таком случае, как же вы станете отбирать в титульную нацию? Придет, к примеру, к вам Изя Шлипенсон, и скажет: "Таки я желаю тоже вступить в вашу титульную нацию, где же я имею поставить свою роспись?" И как быть?
    И что делать с остальными гражданами, которые не попали в число счастливчиков, которых вы отберете? Вводить два типа граждан : один - титульный, другой - нетитульный с урезанными правами, что ли? При таком раскладе, все опять станут одинаковыми года через 3-5.

    Про объединение вообще не понял. Кто от кого сейчас отделен?
    В ответ на: Про госязык, я написал, потому как ясно куда им расти - изучать этот самый русский язык, а у себя в ауле пусть на своем гутарят, если им так лучше.
    Про много языков не путайте с вашей азиатской республикой.
    Знаете, граждане России знают хорошо русский язык. Про что вы говорите?
    Про много языков - стыдно вам, титульный, не знать этого. Или, простите, вы Россию азиатской республикой величаете?

    В ответ на: Да, дорогой, но увы не с вами :cray-1: .
    А хоть с людьми, или в компьютерной игре какой?
    В ответ на: Я вам его (мнение) высказал. Вы его не поняли, оно и понятно есть трудности с русским языком...
    В ответ вы пытаетесь просто меня заболтать различной белибердой.
    Вот что вы за человек такой. Ну вот некрасиво самого себя возвышать над другими, некрасиво. Что значит "вы не поняли". Я, конечно, прекрасно понимаю, что вы о себе и своем здравомыслии крайне высокого мнения, но, я вам по секрету скажу, восхищаться этим должны окружающие. А если вам приходится регулярно самому напоминать другим о своем уме, здравомыслии и титульности, то это вообще не круто :death:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вооот. Ну в таком случае, как же вы станете отбирать в титульную нацию?
    Почитайте сами литературу о том, как живут государства, где выделена титульная нация.
    В ответ на: Про объединение вообще не понял. Кто от кого сейчас отделен?
    Таки, вы считаете, что у нас национальное единство "российский народ" сейчас?
    Я считаю, что нет. И если мы хотим жить в мире и согласии, нужна идея объединения наций и центр такого объединения.
    В ответ на: Знаете, граждане России знают хорошо русский язык.
    Неужели? Ой как я отстал от жизни :umnik:
    В ответ на: Ну вот некрасиво самого себя возвышать над другими, некрасиво
    Никогда этого не делал...
    Обычно так кажется (как вам о возвышении) тем челам, которые сами хотят возвыситься и видят во всех окружающих конкурентов для этого :dry: .
    Но я не конкурент вам, я барьер здравомыслия вашему флуду :rofl:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вас спросили, как вы станете отбирать народ в титульную нацию, а вы советуете прочитать, как живут какие-то там государства.
    Нехорошо так неуклюже уходить от ответа.

    C вымем по жизни!

  • Таки если вы или он почитаете указанную литературу, то поймете, что подобные проблемы возникали и возникают не только в нашем государстве, и во многих государствах есть приемлимые для нас рецепты решения, с которых можно начать проработку темы. Там же вы найдете кто и как выделяет титульную нацию...
    Удачи! :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Т.е., собственных мыслей у вас нет?
    Ясно, спасибо.

    C вымем по жизни!

  • Кажется я пропустил кое-что очень интересное:
    В ответ на: Таки если вы или он почитаете указанную литературу, то поймете...
    Очень Вас прошу: ещё раз укажите пожалуйста, специально для меня-тормоза.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Почитайте сами литературу о том, как живут государства, где выделена титульная нация.
    А вы себя утруждать не станете ответами? Этак бы сразу и написали, мол, читайте книжки. А то сколько страничек измарали напрасно.
    Присоединюсь к другим участникам форума - что ж это за литература и про какие страны?
    В ответ на: Таки, вы считаете, что у нас национальное единство "российский народ" сейчас?
    Я считаю, что нет. И если мы хотим жить в мире и согласии, нужна идея объединения наций и центр такого объединения.
    Вы правда так думаете? Что вот, кто-то озвучит некую идею, все обнимутся и настанет мир и согласие?
    Идея - внутри человека. Защищай свою семью, помогай другим, не будь безразличен к чужой беде, соблюдай закон, уважай историю своей страны, уважай старших, старайся достигать успехов в том, что делаешь, будь честен, и т.д. Эти простые вещи уже есть. Ну, добавите вы в этот список еще что-то, и что изменится?
    В ответ на: Неужели? Ой как я отстал от жизни :umnik:
    Наверстывайте!
    В ответ на: Никогда этого не делал...
    Обычно так кажется (как вам о возвышении) тем челам, которые сами хотят возвыситься и видят во всех окружающих конкурентов для этого :dry: .
    Да куда нам, крестьянам да рабочим, с таким здравомыслящим, как Вы, тягаться.
    В ответ на: Но я не конкурент вам, я барьер здравомыслия вашему флуду :rofl:
    Во-во. Об этом я и говорю.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вы правда так думаете? Что вот, кто-то озвучит некую идею, все обнимутся и настанет мир и согласие?
    Идея - внутри человека. Защищай свою семью, помогай другим, не будь безразличен к чужой беде, соблюдай закон, уважай историю своей страны, уважай старших, старайся достигать успехов в том, что делаешь, будь честен, и т.д. Эти простые вещи уже есть.
    Наконец-то выдали хотя бы общеизвестные сентенции :улыб:
    Но я речь веду не о них, а о механизме национального единства, которой должен быть закреплен юридически...
    А зачем мне или иным умным людям эти ваши сентенции?
    Например, "уважай старших" звучит как "не убий". А если старший - это педофил или мракобес или иная нечесть?
    Или "будь честен" - перед собой, перед другими? И даже если ты шпион или разведчик? ...
    Ну другого я и не ожидал..., наверное поэтому вы никогда не высказываете своих собственных мыслей, а предпочитаете критиканство? :а\?:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Наконец-то выдали хотя бы общеизвестные сентенции :улыб:
    Но я речь веду не о них, а о механизме национального единства, которой должен быть закреплен юридически...
    Не обманывайте, вы ведете речь про какие-то книжки про другие страны.
    В ответ на: А зачем мне или иным умным людям эти ваши сентенции?
    О! Точно! ИНЫЕ! :tease:

    В ответ на: Например, "уважай старших" звучит как "не убий". А если старший - это педофил или мракобес или иная нечесть?
    Или "будь честен" - перед собой, перед другими? И даже если ты шпион или разведчик? ...
    Ну другого я и не ожидал..., наверное поэтому вы никогда не высказываете своих собственных мыслей, а предпочитаете критиканство? :а\?:
    Мдаа. Вот вы меня и вправду удивили. Владелец бизнеса и научный работник в одном лице, чо.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вот вы меня и вправду удивили...
    Зная как вы "понимаете" написанное на русском языке, я не удивляюсь вашему удивлению и даже не спрошу про причины оного :biggrin:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вы их не расово определяете? Если нет - тогда не при чем.
    Почитайте про то, что такое раса, этнос, национальность, тогда и можно будет разговаривать на тему.
    В ответ на: и я надеюсь, вы согласитесь со мной, что те, кто так делает - бандиты, террористы и боевики
    А те, кто сейчас заселяет наши города выходцами с юга , кто такие? Или опять будет оправдание, что вот мол бандиты виноваты и сделать ничего уже нельзя?

  • В ответ на: А те, кто сейчас заселяет наши города выходцами с юга , кто такие?
    Кстати, интересное кино у нас в РФ создали - "Новая земля".
    По фабуле: высадили на остров где-то в антарктиде заключенных, осужденных пожизненно. Снабдили их провизией и инструментами, включая топоры...
    Так вот чем это все закончилось. Вначале русские зэки перебили всех чеченских бандитов.
    Затем мыши съели у них почти весь запас продовольствия, а кнопку вызова помощи с большой земли они сломали в первый же день.
    Образовался небольшой паханат, который воссоздал все условия настоящей тюрьмы, с надзирателями. паханат отбирал каждый день чела из остальных, которого съедали все остальные...
    Затем, прибыли авторы идеи создания этой колонии и привезли в дополнение зеков американцев, включая негров...
    Как только бравые солдаты покинули остров, развязалась бойня между "русскими" и "неграми" - ведь их же снабдили топорами!
    Поняв, что эксперимент провалился экспериментароры постреляли всех оставшихся в живых, за исключением троих, которым чудом удалось спастись...
    Вот она арифметика национализма в чистой незамутненной форме, на необитаемом до того острове :dry: .
    Поучительно, с точки зрения психологии толпы.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • О да, видение режиссёра и сценариста это аксиома человеческих отношений...
    Может стоит исходить из того что это всего навсего ещё одна (очень предвзятая и далёкая от научных изысканий) точка зрения. Ничего поучительного там нет, просто кино. Ну и как бы зарисовки из жизни: в чисто уголовной среде очень сильно развит интернационализм. Там людей другое разделяет.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Димич, вы так хорошо знаете уголовную среду?
    Ясен пень - что это просто точка зрения режиссера.
    Но все законы психологии уголовной толпы там соблюдены, на мой взгляд...
    Меня собственно именно это (психология) и заинтересовало, а так - смотреть противно, как люди людей жрут...

    И согласен, что в такой толпе играет роль в основном сила, но национализм играет не меньшую роль, поскольку бандитские группировки очень часто строятся по этническому принципу - это общеизвестный факт. Так, что никакого интернационализма, наоборот - ничем неприкрытый шовинизм с обеих сторон.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Нечасто мне приходилось видеть любителей мигрантов. Значит, Вам "повезло" встретить таких.

    Говорят, что мигранты не пьют алкоголь, что они трезвенники. Неправда, ещё как пьют. Сам много раз видел их сосущими пиво из банки, да и и под хмельком тоже. Мусульмане также часто нарушают свои запреты, такие же ведь люди, выходцы из СССР.

  • В ответ на: Т.е., собственных мыслей у вас нет? Ясно, спасибо.
    Вы со своими "мыслями" вообще никого не знакомите, только спрашиваете и всё. Хоть бы разок поделились сокровенным своим знанием.:улыб:, размышлениями своими по поводу и без...

  • В ответ на: Вы со своими "мыслями" вообще никого не знакомите, только спрашиваете и всё. Хоть бы разок поделились сокровенным своим знанием.:улыб:, размышлениями своими по поводу и без...
    сами же писали, что верт работал в контрразведке :ухмылка:. А контрразведчикам трепать языком не велено

  • В ответ на: Но все законы психологии уголовной толпы там соблюдены, на мой взгляд...
    Меня собственно именно это (психология) и заинтересовало, а так - смотреть противно, как люди людей жрут...
    Видал я и как на кафедре профессора с доцентами друг друга жрут. Не так что бы прям явно, то ли по малахольству слабо, то ли воспитание не агрессивное... Но климат, канечно, бывает ещё тот... не "новая земля", но душновато... Это нормальное, приматское поведение.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: сами же писали, что верт работал в контрразведке
    Это вы это писали, а не я, так как понятия не имею кто такой верт и где работал.

  • В ответ на: Вас спросили, как вы станете отбирать народ в титульную нацию, а вы советуете прочитать, как живут какие-то там государства.
    Нехорошо так неуклюже уходить от ответа.
    вы хотите в ответ услышать идеологию фашизма? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Кто такую глупость говорит? :biggrin: при СССР студенты всех национальностей выпивали без каких либо ограничений:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вы вообще хоть в курсе об отношении жителей Новосибирска к мигрантам ? могу просветить .
    Это рейтинг коммента к последней новости на эту тему.
    http://news.ngs.ru/comments/1481688/


    Число мигрантов увеличивается во всех областях жизнедеятельности!
    Это и пугает!

    +304
    -3

    Не надо представлять людей, которых беспокоит эта проблема, некими маргиналами , это скорее вы.
    Хотя от вас троих комментов здесь больше чем от тех 300.

  • В ответ на: вы хотите в ответ услышать идеологию фашизма?
    Елена, а вы считаете, что доктрина титульной нации может опираться только на фашизм? :а\?:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Идеология превосходства любой нации - это фашизм :спок: все остальное - экономические реверансы по территориальному признаку :dry: племя поселившееся на благоприятной территории всеми силами пытается закрепиться и отгородить себя от чужаков.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ясно, мадам, т.е. что такое титульная нация вы не знаете.
    как не знаете того, что дефакто она (титульная нация) существует в большей части современных государств, среди которых абсолютный минимум фашистских...

    Незнание простительно не только блондинкам :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Почему знаю, только я у вас экзамен не сдаю и вы здесь на общих основаниях, как и все а переход на личности чреват нарушением п. :biggrin: Россия уже давно страна многонациональная, поэтому .... Если брать исключительно Сибирь, то она вообще черте-кем населялась :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Россия уже давно страна многонациональная
    80% русских (титульная нация).
    В ответ на: Если брать исключительно Сибирь, то она вообще черте-кем населялась
    Например?

  • Одни и те же штампы ,одни и те же аргументы..
    Про многонациональность России, про то что нет наций хороших и плохих, за что сражались наши деды, .. итд итп .. ничего не меняется (

  • Например товарищ Сталин легко отправил сюда массово немцев с Поволжья и крымских татар, еще чуток добавили ссыльных всех народов. Или вы под Сибирью исключительно Новосибирск понимаете? Так здесь все больше евреев "понаехавших" ибо наука+оборонка

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Или вы под Сибирью исключительно Новосибирск понимаете? Так здесь все больше евреев "понаехавших" ибо наука+оборонка
    " Смешались в кучу кони, люди"....

  • Так вы разгребайте информацию, что б не смешивалась :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Зная как вы "понимаете" написанное на русском языке, я не удивляюсь вашему удивлению и даже не спрошу про причины оного :biggrin:
    Вот вы какой человек неинтересный. Сами тут про титульную нацию, да про то, что надо ее разделять, то сё. Я уж думал - расскажете, как же это сделать, ан-нет. Как всегда предложили читать какие-то книжицы про какие-то страны, и на этом - всё. Досадно, стоило ли начинать?
    И какой толк с вашей титульности, если вы не знаете, что с ней делать?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Почитайте про то, что такое раса, этнос, национальность, тогда и можно будет разговаривать на тему.
    О, и вы туда же. Только в данном случае, я, знаете ли, читал. Так что разговаривать можно. Предлагаю вернуться к моему предыдущему вопросу.
    В ответ на: А те, кто сейчас заселяет наши города выходцами с юга , кто такие? Или опять будет оправдание, что вот мол бандиты виноваты и сделать ничего уже нельзя?
    Что значит "опять"? Про террористов опять умолчали...
    Я вам говорил уже, что выходцы с юга сами заселяют города. Это происходит от того, что их много и у них отличное воспроизводство население, в отличие от нас. Очевидно, что в долгосрочной перспективе никаких методов борьбы с этим нет. Можно ограничивать, и нужно ограничивать, и ассимилировать. Других шансов нет. Вы с Венским не сможете огородиться стеной и сидеть там.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вы вообще хоть в курсе об отношении жителей Новосибирска к мигрантам ? могу просветить .
    Это рейтинг коммента к последней новости на эту тему.

    Число мигрантов увеличивается во всех областях жизнедеятельности!
    Это и пугает!

    +304
    -3
    Вы считаете, что отношение жителей Новосибирска к мигрантам - страх? Я не согласен.

    В ответ на: Не надо представлять людей, которых беспокоит эта проблема, некими маргиналами , это скорее вы.
    Хотя от вас троих комментов здесь больше чем от тех 300.
    Да меня самого эта проблема беспокоит. От кого "нас троих"?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Они уже предлагали вам почитать какую-нибудь книжку?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • в числе и страх, т.к. их не просто много, а очень-очень много :tantrum: в субботу поехала с сыном в МЕГУ и если не брать во внимание сотрудников комплекса (уборщиц, собирателей тележек), то могу вам сказать, что покупателей-мигрантов примерно 1 к 1 с местным населением. они стоят большими группами, разговаривают очень громко и на своем языке, на детских площадках только дети мигрантов и на лавочках возле детских площадках сидят исключительно женщины не русской национальности.....я постояла, сын начал играть на площадке (кататься с горки), мальчик нерусский попытался его выгнать, пришлось его маме объяснить, что так делать не хорошо, т.к......все таки мы пока у себя дома.


    кстати, тут опять отъехали от темы "родовой туризм" и ведь на самом деле это очень большой головняк, т.к. по правилам роддомов, если у роженицы не обменной карты, то её помещают в "грязное" отделение (туда помещают бомжей и всех кто без анализов)....но отделение не большое, всего несколько палат и места гостям с юга уже не хватает......и что делать? вкладывать деньги в расширение таких отделений или размещать их в общих палатах?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: т.к......все таки мы пока у себя дома.
    Тут есть несколько юзеров, которые ведут оголтелую апологетику массового переезда выходцев с Юга в регионы , заселённые русскими. Основной "козырь" это то, что те плодятся без удержу, следовательно имеют преимущество. Так же приводится явно несоответствующее действительности "доказательство", что мол мигранты хорошо работают и не пьют (кто в реале сталкивался с их "работой", то знают, что они ленивы, косоруки и работают только "из под палки" - т.е. нужно постоянно возле них находиться, штрафовать за любую провинность, орать на них итд, иначе "накосячат"), и эти практически все обоснования апологетов в пользу мигрантов. Апологетам, пояснять что-либо бесполезно и даже вредно, поэтому вряд ли нужно тратить на них время.

  • В ответ на: Они уже предлагали вам почитать какую-нибудь книжку?
    Ай-ай, нехорошо прятаться за девичью спину elle08...
    В ответ на: Вот вы какой человек неинтересный.
    Не общайтесь.
    В ответ на: Сами тут про титульную нацию, да про то, что надо ее разделять, то сё. Я уж думал - расскажете, как же это сделать, ан-нет. Как всегда предложили читать какие-то книжицы про какие-то страны, и на этом - всё. Досадно, стоило ли начинать?
    И какой толк с вашей титульности, если вы не знаете, что с ней делать?
    для особо непонятливых алгоритм, о котором я уже говорил (но я понимаю слабо рыться в аналах форума):
    1) Признать факт существования трений на национальной почве в РФ
    2) Признать факт существования титульной нации - русской.
    3) Сформулировать признаки титульной нации конкретно для РФ
    4) Создать внутри РФ Русскую республику (Русь), где бы именно русские были хозяевами.
    5) Остальные нации РФ, если желают жить в гармонии с русскими и исполнять наши законы - милости просим. А если нация типа волка, которого сколько не корми всё в лес смотрит, то гнать надо такую нацию из РФ - всё равно ничего путного не получится.

    Я вовсе не жажду кровавых националистических разборок, но я категорически против, когда в РФ все нации имеют свои республики или автономии, а русские - шиш с маслом.
    Титульность нации подразумевает примат интересов в государстве для народа именно титульной нации, для хозяев земли, как высокопарно выражаются некоторые маститые писатели...
    И лично я не собираюсь притеснять конкретных людей иной нации, которые давно обрусели, думают на русском языке, считают себя патриотами России и делают что-то в этом направлении...
    Но я категорически против понаехавшего сброда из средней азии и кавказа, которые вытесняют русских не только с рабочих мест, но и с места жительства. И я против тех, кто покрывает это варварское нашествие, независимо от того какой национальности этот "крышующий"...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Я вовсе не жажду кровавых националистических разборок, но я категорически против, когда в РФ все нации имеют свои республики или автономии, а русские - шиш с маслом.
    Если была бы Русь, то это сдерживало бы наплыв ваххабитских орд. А то куда они "понаезжают"? В области в края т.е. в ничьи регионы. А откуда? Из своих республик, названных по имени своей титульной нации

    Многие компетентные люди в Москве утверждают, что кровавые разборки могут быть и уже очень скоро. "Момент истины" - Олимпиада в Сочи.
    web-страница

  • В тюрьму не хотят, вот и не говорят.

  • В ответ на: в числе и страх, т.к. их не просто много, а очень-очень много :tantrum: в субботу поехала с сыном в МЕГУ и если не брать во внимание сотрудников комплекса (уборщиц, собирателей тележек), то могу вам сказать, что покупателей-мигрантов примерно 1 к 1 с местным населением. они стоят большими группами, разговаривают очень громко и на своем языке, на детских площадках только дети мигрантов и на лавочках возле детских площадках сидят исключительно женщины не русской национальности.....я постояла,
    Может, какой праздник был у них? Я, вроде, тоже в Меге бываю, хотя, может, не обратил внимания.

    В ответ на: сын начал играть на площадке (кататься с горки), мальчик нерусский попытался его выгнать, пришлось его маме объяснить, что так делать не хорошо, т.к......все таки мы пока у себя дома.
    А вам не кажется, что было бы правильнее попытаться объяснить, что это не хорошо, потому что выгонять нельзя, а не потому, что "мы у себя дома"?

    В ответ на: кстати, тут опять отъехали от темы "родовой туризм" и ведь на самом деле это очень большой головняк, т.к. по правилам роддомов, если у роженицы не обменной карты, то её помещают в "грязное" отделение (туда помещают бомжей и всех кто без анализов)....но отделение не большое, всего несколько палат и места гостям с юга уже не хватает......и что делать? вкладывать деньги в расширение таких отделений или размещать их в общих палатах?
    Я чесслово не в курсе. Наверное, вкладывать.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Тут есть несколько юзеров, которые ведут оголтелую апологетику массового переезда выходцев с Юга в регионы , заселённые русскими.
    И кто же эти злодеи?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Ай-ай, нехорошо прятаться за девичью спину elle08...
    Эко вы неуклюже влезли. Ну, поясните свою мысль, раз уж взяли на себя труд отпустить эту плоскую шутку.
    В ответ на: для особо непонятливых алгоритм, о котором я уже говорил (но я понимаю слабо рыться в аналах форума):
    1) Признать факт существования трений на национальной почве в РФ
    2) Признать факт существования титульной нации - русской.
    3) Сформулировать признаки титульной нации конкретно для РФ
    4) Создать внутри РФ Русскую республику (Русь), где бы именно русские были хозяевами.
    5) Остальные нации РФ, если желают жить в гармонии с русскими и исполнять наши законы - милости просим. А если нация типа волка, которого сколько не корми всё в лес смотрит, то гнать надо такую нацию из РФ - всё равно ничего путного не получится.
    Ну что же, уже что-то. Я насколько понимаю, это и было написано в тех книжках про какие-то страны, которые вы тут нам советовали? Давайте посмотрим:
    1) Признано, даже статья в УК есть, призванная их пресекать;
    2),3) Вам не кажется странным сначала признать существование титульной нации, а потом уже думать, что же это такое. Вы уже определитесь, кто в нее входит и как в нее отбирать, а потом уж и предлагайте признавать ее, или нет. А еще понять, чем вас привлек этот термин Мориса Барреса.
    Факт наличия русского народа как такового признан, на основе его истории и культуры идет обучение детей в школах. Как говорит один известный мужчина, "Мы же с вами хотим, чтобы у нас была сильная, единая нация, единый народ, чтобы каждый человек, который живет на территории страны, думал, что это его родина. Другой родины нет и быть не может. Чтобы каждый человек так чувствовал, все мы должны быть равны. Это принципиальный вопрос".
    4) Я - категорически против. Нельзя дробить страну. Наоборот, необходимо постепенно сокращать количество национальных округов. Вся наша страна называется Россия, и вся ее территория - моя Родина. С какой стати вы собираетесь урезать ее границы и решать, где русское государство, а где - нет?
    А что означает фраза "где бы именно русские были хозяевами" - непонятно. Хозяевами чего или кого?
    5) Это вы как будете делать? Поголовный опрос каждой нации проведете? Как волка - то определять станете? Это, кстати при том, что у них прав, как у граждан, не меньше, чем у вас.

    Что там в ваших других странах по этому поводу пишут?

    В ответ на: Я вовсе не жажду кровавых националистических разборок, но я категорически против, когда в РФ все нации имеют свои республики или автономии, а русские - шиш с маслом.
    Титульность нации подразумевает примат интересов в государстве для народа именно титульной нации, для хозяев земли, как высокопарно выражаются некоторые маститые писатели...
    И лично я не собираюсь притеснять конкретных людей иной нации, которые давно обрусели, думают на русском языке, считают себя патриотами России и делают что-то в этом направлении...
    Но я категорически против понаехавшего сброда из средней азии и кавказа, которые вытесняют русских не только с рабочих мест, но и с места жительства. И я против тех, кто покрывает это варварское нашествие, независимо от того какой национальности этот "крышующий"...
    Ну, чем не программа партии, а?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • ""Я чесслово не в курсе. Наверное, вкладывать.""

    вкладывать???? скажите что вы пошутили....вкладываться в таком случае будут бюджетные деньги и далеко не для тех граждан, которые граждане и платят налоги, а для тех, ко слово налог в принципе не понимает, кто приехал из другой страны получить бесплатную медпомощь (бесплатную для него, но платную за счет налогоплательщиков этой самой страны), хотя эти деньги могли бы пойти на более благие дела для граждан страны. родовой туризм нужно закрывать однозначно, как минимум при пересечении границы заставлять их оплачивать страховку или тупо не пускать в страну!!!!!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: 4) Я - категорически против. Нельзя дробить страну. Наоборот, необходимо постепенно сокращать количество национальных округов.
    И эти национальные округа, по вашей глубокой мысли согласятся быть областями, краями, ну типа Чеченская область, Дагестанский край? :ха-ха!: Попробуйте сделать, и вот это и будет прямой путь к войне, а не создание Русской республики. Хотя даже упоминание о необходимости создания Русской республики в пределах России вызывает бешеную злобу национальных князьков всех мастей и раскрасок, а так же "ра-а-ассейской илиты"

  • В ответ на: Признано, даже статья в УК есть, призванная их пресекать
    Угу. И по этой статье в основном русских сажают...
    В ответ на: 2),3) Вам не кажется странным сначала признать существование титульной нации, а потом уже думать, что же это такое.
    Не кажется - у меня пункты 2 и 3 выполняюся одновременно.
    В ответ на: Факт наличия русского народа как такового признан, на основе его истории и культуры идет обучение детей в школах.
    Ну, что вы говорите? Признание русского языка государственным - лишь один из признаков титульной нации.
    В ответ на: 4) Я - категорически против. Нельзя дробить страну. Наоборот, необходимо постепенно сокращать количество национальных округов. Вся наша страна называется Россия, и вся ее территория - моя Родина. С какой стати вы собираетесь урезать ее границы и решать, где русское государство, а где - нет?
    А что означает фраза "где бы именно русские были хозяевами" - непонятно. Хозяевами чего или кого?
    Т.е. дробить страну на Еврейскую автономию, Казанское "ханство" и прочее - можно. А вот республику Русь создать - так это оказывается дробление :rofl:
    В ответ на: Как волка - то определять станете?
    Общим референдумом в такой республике: хотят с нами жить в мире и согласии, пусть скажут об этом. Но что б потом соблюдали это свое решение.
    В ответ на: Что там в ваших других странах по этому поводу пишут?
    Я высказываю только свое мнение, на которое возможно оказало влияние мнение других... Что там пишут - ищите сами.
    В ответ на: Ну, чем не программа партии, а?
    Ну и создавайте - дарю.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Господа "патриоты,много говорящие"...нахожусь в Междуреченске с лета,да и вообще по Кем.обл.заметил.Нет здесь такого количества мигрантов,не на рынке,не дворников и т.д. Дорожники,дворники,молодые девушки и парни,менстные.На стройке так же. Как им это удалось? Вы чем здесь распыляться,может сходите на прием, где решаются вопросы нахождения людей,которые мешают вам жить..Если вы конечно в состоянии...Да,и книжки свои умные прихватити..

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • В ответ на: Нет здесь такого количества мигрантов
    А какое есть, кто черными толпами около ваших шахт колготится? А вообще-то вам, с "междуреченского языка" неплохо бы перейти на русский.

  • Умнейший...Они есть,но не в таком количестве.Вы вроде меня понимаете..? куда перейти то,умник..?

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • В ответ на: Они есть,но не в таком количестве
    Что значит: "не в таком количестве"? "Не в таком" это каком?

  • что бы вам это мешало жить...вы бла бла бла и на этом завязываем..

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • В ответ на: что бы вам это мешало жить...вы бла бла бла и на этом завязываем..
    Вы на каком это языке опять говорите? Вам был задан конкретный вопрос, а Вы дали ответ на междуреченском языке. Как это понимать?

  • парень правду говорит. в кемеровской области мигрантов с бывших советских республик на порядок меньше....видать Тулеев и тут распорядился как надо.....а у нас и китайцы теплицы по полобласти держат и никто с ними ничего не делает и мигранты с узбекий и киргизий очень быстро гражданами России становятся (аж удивительно...год, максимум полтора и они уже граждане.....)....думаю что в некоторых регионах есть устные указания руководства регионов службам УФМС и те там работают........

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • При всём уважении к Вашим взглядам, Вашей позиции и к проделанной Вами умственной работе, то, что Вы пишете насчёт «думать на русском языке», было бы гораздо убедительнее, если бы Вы сами писали по-русски грамотно.
    В ответ на: ...типа волка, которого сколько не корми всё в лес смотрит...
    Показать скрытый текст
    Когда требуется выразить отрицание – употребляется «НЕ», когда требуется выразить противопоставление – употребляется «НИ». Как-то приблизительно так звучит правило грамматики для этого случая.
    Скрыть текст

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (16.11.13 12:24)

  • Для Вас, а то Вы чего-то сомневались.
    web-страница
    Почти все как я и говорил, правда в сильно упрощенном варианте.

  • В ответ на: 4) Создать внутри РФ Русскую республику (Русь)
    Боюсь, границы этой республики будут проходить по границам Московской области. Развал СССР с этого и начинался-как так, все национальные республики имеют большую степень самостоятельности, а РФ нет. Даёшь самостоятельность РФ! Получили за что боролись.
    Так что это, поаккуратнее про русскую республику. Не дай бог сбудется.
    Кстати, тут где-то приводили карту раздела РФ, посмотрите какую территорию оставили "русской республике"

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Так что это, поаккуратнее про русскую республику. Не дай бог сбудется.
    А тут как ни крути, но возможно только два варианта:
    1) упростить все республики и автономии по нацпризнаку в РФ
    2) ввести еще одну республику внутри РФ - Русь.

    Меня бы и первый вариант удовлетворил (схема Штатов Америки) и второй, но не существующий, который явно является оскорбительным для всех русских и рано или поздно рванет так, что мало не покажется.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: нахожусь в Междуреченске с лета,да и вообще по Кем.обл.заметил.Нет здесь такого количества мигрантов,не на рынке,не дворников и т.д.
    не был в Междуреченске, не знаю, может и меньше...
    а при чем здесь это, если мы про Новосиб глаголим?
    Если им в Междуреченске удалось решить эту проблему, то сообщите как это им удалось, коммунизм в отдельно взятой шахте построить? Может таджиков просто под землю не пускают, поскольку они не могут прочитать инструкцию по безопасности?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • вот именно - "глаголите" т.е. бла бла бла...эта проблема не только новосибирска..

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • Вы не ответили на вопрос - как им удалось решить эту проблему (если удалось)?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Второй вариант не катит. Это путь к развалу. Останется (и то не факт) маленькая хиленькая республика русь в границах московского княжества.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Останется (и то не факт) маленькая хиленькая республика русь в границах московского княжества.
    Почему вы так решили? А Урал, Сибирь, Дальний Восток?

  • Не знаю как,читайте внимательнее..Да тут вообще как то и социалка и службы работают и это видно.

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • В ответ на: Если им в Междуреченске удалось решить эту проблему, то сообщите как это им удалось, коммунизм в отдельно взятой шахте построить?
    Я там иногда бываю и ценю как они стараются, чтобы их небольшой город выглядел привлекательно. Угольная пыль въевшаяся в каждую щель и посыпающая выложенные керамикой тротуары, везде посыпающая особенно под глаза шахтёров, который ходят "синеглазыми", потому что отмыться не могут. Обе речки, когда-то бывшие полноводными ныне "воробью по колено" и Уса и Томь, город живёт за счёт шахт, которые принадлежат Абрамовичу и его "Евразгруп". На улицу , когда стемнеет лучше не выходить, ножами там любят и умеют махать. "Южных братьев" не мало, чтобы не говорил междуреченец. И вообще такое впечатление, что попал в начале 90-тых в первомайский район г. Новосибирска.

  • В ответ на: И эти национальные округа, по вашей глубокой мысли согласятся быть областями, краями, ну типа Чеченская область, Дагестанский край? :ха-ха!: Попробуйте сделать, и вот это и будет прямой путь к войне, а не создание Русской республики. Хотя даже упоминание о необходимости создания Русской республики в пределах России вызывает бешеную злобу национальных князьков всех мастей и раскрасок, а так же "ра-а-ассейской илиты"
    Да, согласятся. Поэтому я и говорю, что это длительная, кропотливая работа, создание общественного мнения, и прочее. Разумеется, Чечня и Дагестан - регионы проблемные в этом смысле. Ну и ладно, пускай не все, пускай некоторые останутся республиками. Но суть в том, что национальные округа нужно ПО МАКСИМУМУ минимизировать (о как!). Должно быть целостное государство, а то, что большевики наворотили - сейчас да, исправить трудно. Но надо.
    Я повторяю: Россия должна быть Россией в нынешней территории, и создавать отдельно уменьшенную Русскую республику - на мой взгляд глупо. Это ВООБЩЕ ничего не даст русским, только даст моральное право всяким маргиналам из территорий, в нее не входящих, тыкать нам, что - де, есть у вас республика, туда и валите. Вот, как вы сейчас кавказцам тыкаете.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Угу. И по этой статье в основном русских сажают...
    С этим пунктом, стало быть, ваши желания сбылись?
    В ответ на: Не кажется - у меня пункты 2 и 3 выполняюся одновременно.
    У вас, или у ваших книжек про другие страны? Неужто я смогу дождаться вашего рассказа о том, как отбирать народ в титульную нацию? Правда, страх, как любопытно.
    В ответ на: Ну, что вы говорите? Признание русского языка государственным - лишь один из признаков титульной нации.
    А я вам и не про это написал. Кстати, кроме русского, в России есть и другие государственные языки.
    В ответ на: Т.е. дробить страну на Еврейскую автономию, Казанское "ханство" и прочее - можно. А вот республику Русь создать - так это оказывается дробление :rofl:
    Нельзя! Я вам про это говорю, что нельзя! Скажите за это "спасибо" большевикам.
    И это надо исправлять! Моя страна - ВСЯ Россия, а не только та территория, которую вы, почему то хотите выделить в Русь. А остальное тогда что будет? Не Русь? С какой стати - то? И на кой черт?
    В ответ на: Общим референдумом в такой республике: хотят с нами жить в мире и согласии, пусть скажут об этом. Но что б потом соблюдали это свое решение.
    Точно! А сейчас что мешает такой референдум провести? Спросят вот, у чеченцев - хотите - скажут "хотим!". Далее - что?
    А если, к примеру, якуты скажут "не хотим", тогда что? :help.gif:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Большинство мигрантов зарегистрированы в центральных районах Москвы

    "Больше всего мигрантов в Тверском районе - 191,34 тысячи человек, в Мещанском районе на миграционном учете состоят 79,41 тысячи человек, в Басманном районе - 61,39 тысячи приезжих, в Таганском - 38,73 тысячи"...

    Это только официальная статистика. Так что сомневаюсь, что москвичи за мигрантов, если только они сами не мигранты :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: С этим пунктом, стало быть, ваши желания сбылись?
    Только в чьем-то больном воображении я бы радовался, что невиновных русских сажают...
    В ответ на: У вас, или у ваших книжек про другие страны? Неужто я смогу дождаться вашего рассказа о том, как отбирать народ в титульную нацию?
    Я таки уже вам сказал, необходимо вначале (или параллельно) определиться с понятием "русская титульная нация".
    Меня лично устроит один из вариантов (в порядке приоритета):
    1) Русские в РФ - это все, кто имеет национальность русские, украинцы, белорусы.
    2) Русские в РФ - это все, кто имеет национальность русские.
    3) Русские в РФ - это все, для кого русский является родным языком.
    Любой алгоритм предусматривает, что в титульную нацию могут попасть 7-10%, не имеющих реально к ней ни какого отношения. Но это допустимо и не исказит картину в целом.
    В ответ на: Нельзя! Я вам про это говорю, что нельзя! Скажите за это "спасибо" большевикам.
    И это надо исправлять!
    Причем здесь большевики? В СССР был демократический централизм, при котором разделение по республикам - просто дань феодальным представлениям о нациях. Реально, никакой самостоятельности у них не было.
    В ответ на: Моя страна - ВСЯ Россия, а не только та территория, которую вы, почему то хотите выделить в Русь. А остальное тогда что будет? Не Русь? С какой стати - то? И на кой черт?
    Интересно девки трусики стирают...
    Так по вашему тот же Татарстан - это ваша Русь? Нет, ну если вы оттуда, то так и скажите..., а то тень на плетень наводите.
    В ответ на: А сейчас что мешает такой референдум провести? Спросят вот, у чеченцев - хотите - скажут "хотим!". Далее - что?
    А если, к примеру, якуты скажут "не хотим", тогда что?
    Если хотят - принять с хлебом солью и истинно русским радушием, но заставить жить по законам РФ.
    Не захотят - отпустить, но заставить вернуть всё, что в них вбухало СССР и РФ, возможно пересмотреть территориальные границы, а то раньше эти границы на глазок проводили, как например, Крым Украйне подарили, поскольку, еще раз повторюсь, ранее большого смысла в этих чисто условных границах не было (по сути это были губернии или области).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Кому еще нравится жить в стане?
    Нравистя не нрависться какая разница? Можете что-нибудь предложить конкретного? А то возмущаться все хороши :безум:

    трезвость - норма жизни

  • новоявленные москвичи убеждают народ в своем счастье, что свалили из новосиба. Счастье сомнительное

  • Это вы еще вот эту поуехавшую не читали. Там густо, ознакомьтесь.

  • уехала с плющихи, будет жить в городе плющиха

  • Как только вы объявите о создании руской республики, ханты-манси, телеуты, тафалары, тувинцы, алтайцы, нагайцы, якуты, буряты, и далее без числа заявят о своём праве на сомоопределение. Что останется вам для русской республики?
    Довелось в начале 90-х путешествовать по Алтаю, так разговоры в автобусах только и были, отделяться им, или нет. Так что, не буди лихо, пока тихо.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Как только вы объявите о создании руской республики, ханты-манси, телеуты, тафалары, тувинцы, алтайцы, нагайцы, якуты, буряты, и далее без числа заявят о своём праве на сомоопределение
    Не очевидно, что так. Они прекрасно понимают, что "самоопределившись", останутся без штанов.
    Впрочем, если среди русских идея создания Русской республики вызывает испуг, то значит и не быть этому, будем жить в областях и краях, в то время как другие в своих республиках.

  • В ответ на: Только в чьем-то больном воображении я бы радовался, что невиновных русских сажают...
    В вашем. Вы ж, вроде тут мечтали давеча: "Признать факт существования трений на национальной почве в РФ". Ну, признали, вот, получите.
    В ответ на: Я таки уже вам сказал, необходимо вначале (или параллельно) определиться с понятием "русская титульная нация".
    Меня лично устроит один из вариантов (в порядке приоритета):
    1) Русские в РФ - это все, кто имеет национальность русские, украинцы, белорусы.
    2) Русские в РФ - это все, кто имеет национальность русские.
    3) Русские в РФ - это все, для кого русский является родным языком.
    Короче, все желающие, как и сейчас. Тогда не понял, что ж вам еще надо?
    В ответ на: Любой алгоритм предусматривает, что в титульную нацию могут попасть 7-10%, не имеющих реально к ней ни какого отношения. Но это допустимо и не исказит картину в целом.
    А сейчас сколько выбивающихся из статистики? Вроде, считается, что у нас 80% русских, стало быть 20% нерусских. Будет, путем нехитрых вычислений, 87-90%. Хотя, судя по вашим критериям, только ленивый сюда не запишется.
    К примеру, я его уже приводил, заявится к вам в пункт, где вы, с другими титулованными, записываете в нацию, Изя Шлипенсон, и скажет: "Таки я желаю тоже вступить в вашу титульную нацию, где же я имею поставить свою роспись?" И как быть? Скажите ему "нет, Изя, ты не хохол и не белорус, тебе к нам нельзя". А он вам - "таки как это, я же прирожденный украинец, ви разве не читали Гоголя, там постоянно мое имя промежду строк встречается!". Не возьмете, а? Скажете ему - "нет, ты в титульную нацию не подходишь!"? :ха-ха!:

    В ответ на: Причем здесь большевики? В СССР был демократический централизм, при котором разделение по республикам - просто дань феодальным представлениям о нациях. Реально, никакой самостоятельности у них не было.
    Да их до большевиков вообще не было, я про это. Какой-то особо одаренный, с пламенным, интернациональным взором решил всех одарить и насоздавал национальные республики. Теперь вот еще вы выискались, решили урезать границы России.
    В ответ на: Интересно девки трусики стирают...
    Так по вашему тот же Татарстан - это ваша Русь? Нет, ну если вы оттуда, то так и скажите..., а то тень на плетень наводите.
    Да, моя. Знаете ли, я гражданин России, Татарстан входит в состав России. Огромное количество русских воинов убито ради того, чтобы он вошел в состав России. Чей же он?
    И какая разница, откуда я?
    В ответ на: Если хотят - принять с хлебом солью и истинно русским радушием, но заставить жить по законам РФ.
    Ну вот, считайте, что уже хотят. Идите пеките хлеб.

    В ответ на: Не захотят - отпустить, но заставить вернуть всё, что в них вбухало СССР и РФ, возможно пересмотреть территориальные границы, а то раньше эти границы на глазок проводили, как например, Крым Украйне подарили, поскольку, еще раз повторюсь, ранее большого смысла в этих чисто условных границах не было (по сути это были губернии или области).
    С какой стати, уважаемый, Россия должна "отпускать" свои территории? Если для большевиков это было условными границами, то это их дело, но вся наша страна полита кровью тех, кто ее объединял. И отпускать наши земли, или опять делить страну - это неприемлемо. Идите, для начала, завоюйте себе клок земли, потом делите его сколько угодно, а на земли нашего Государства покушаться не надо.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вы ж, вроде тут мечтали давеча: "Признать факт существования трений на национальной почве в РФ". Ну, признали, вот, получите.
    Детский сад, ёпрст!
    Кто признал? Когда? Не мутите воду во пруду, она и так не прозрачная...
    В ответ на: Короче, все желающие, как и сейчас. Тогда не понял, что ж вам еще надо?
    вы не поняли не только это - о всех желающих у меня нет речи и не было.
    В ответ на: Вроде, считается, что у нас 80% русских, стало быть 20% нерусских.
    А главное, что вы не поняли, это того факта, что титульной нации юридически у нас не существует, а значит говорить о 80% или иных - это переливать из пустого в порожнее.
    Насчет Изи у них своя титульная нация в Израиле, а те что у нас в РФ остались - не превышает число народов КОМИ.
    В ответ на: Теперь вот еще вы выискались, решили урезать границы России.
    Где я призывал урезать границы России? Что за п.5? Не путайте Россию и республику Русь, которую предлагается создать внутри РФ.
    В ответ на: Да, моя. Знаете ли, я гражданин России, Татарстан входит в состав России. Огромное количество русских воинов убито ради того, чтобы он вошел в состав России. Чей же он?
    Угу, "достаю из широких штанин... я гражданин..." - Аве Маяковский!
    Татарстан входил в состав СССР, а сейчас благодаря тупым правителям в РФ, которую решили почему то назвать Россией, наверное потому, чтобы у русских не было возможности создать свою республику... типа ну у вас же есть уже Россия... Типа с царского плеча калька, но в царское время Россия действительно имела титульную нацию и присоединившихся или присоединенных к ней народы.
    В ответ на: С какой стати, уважаемый, Россия должна "отпускать" свои территории?
    А чего у ЕБН этого не спрашивали?
    Я хотя бы предложил алгоритм, в рамках которого такое отпускание "с контрибуцией" весьма проблематично... Да и территории мне тоже жалко... Мне не нравится, что творится на этих территориях.
    Хотя сейчас, используя идеологические штучки и давление в СМИ можно без всякой войны изменить ситуацию в любую сторону, включая полную поддержку населением чечьни политики путина :улыб:.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Теперь вот еще вы выискались, решили урезать границы России.
    Нехорошо-с-с-с...Зачем так грубо передёргивать?. Нацреспублики считают себя кем угодно, но не русскими. В составе РФ, да пока пожалуйста! Но "на их каравай рот не разевай", в составе-то в составе, но - сами председатели и чтут свою исключительную национальность, обычаи и какую-никакую историю, выдумывая, что они либо потомки гуннов, либо основоположники европейской культуры. За счёт них границы РФ "урежутся" что ли? Они никогда и не были

  • В ответ на: "самоопределившись", останутся без штанов.
    Кто? Ханты-манси, якуты или чукчи какие-нибудь?
    Так-то, да, новосибирская область заживёт на богатствах своих.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Субъектом какого этноса будет по вашему плану НСО?

  • В ответ на: Кто? Ханты-манси, якуты или чукчи какие-нибудь?
    А почему южных "братьев" не упомянули?

  • В ответ на: Детский сад, ёпрст!
    Кто признал? Когда? Не мутите воду во пруду, она и так не прозрачная...
    Ну, раз детский сад, так скажу еще раз: даже статья в УК есть по этому поводу. Стало быть, признано.
    В ответ на: вы не поняли не только это - о всех желающих у меня нет речи и не было.
    Смотря какое желание. При желании - все возможно, тем более с такими скромными ограничениями.
    В ответ на: А главное, что вы не поняли, это того факта, что титульной нации юридически у нас не существует, а значит говорить о 80% или иных - это переливать из пустого в порожнее.
    Насчет Изи у них своя титульная нация в Израиле, а те что у нас в РФ остались - не превышает число народов КОМИ.
    80% - потенциальная аудитория вашей титульной нации. Это, вероятно, вы не поняли, я привык.
    Про Изю - а как вы ему станете доказывать, что он не подходит? Вот он вам заявляет - "я - украинец, записывайте, давайте, меня в титульную нацию". А вы ему - что? "Не ври, Изя, ты не украинец, твоя нация - в Израиле, в нашу мы тебя не возьмём!" Или как?
    В ответ на: Где я призывал урезать границы России? Что за п.5? Не путайте Россию и республику Русь, которую предлагается создать внутри РФ.
    Вы предлагаете дробить Россию. Россия - это вся территория, можно больше, меньше - нет.
    В ответ на: Угу, "достаю из широких штанин... я гражданин..." - Аве Маяковский!
    Татарстан входил в состав СССР, а сейчас благодаря тупым правителям в РФ, которую решили почему то назвать Россией, наверное потому, чтобы у русских не было возможности создать свою республику... типа ну у вас же есть уже Россия... Типа с царского плеча калька, но в царское время Россия действительно имела титульную нацию и присоединившихся или присоединенных к ней народы.
    Ээ, нет. Татарстан не входил в состав СССР, это эти, страждущие по простому народу, нарисовали ему границы и сказали: "теперь вы - Татарстан". Я не собираюсь из-за чьей-то бестолковости и ненависти к русским, считать, что из-за этого моя страна стала меньше, а Татарстан - не моя страна. Моя. Из-за этих субъектов Севастополь и Киев - не принадлежат России. Странно, что этот опыт вас не учит ни чему.
    В ответ на: А чего у ЕБН этого не спрашивали?
    Я хотя бы предложил алгоритм, в рамках которого такое отпускание "с контрибуцией" весьма проблематично... Да и территории мне тоже жалко... Мне не нравится, что творится на этих территориях.
    Хотя сейчас, используя идеологические штучки и давление в СМИ можно без всякой войны изменить ситуацию в любую сторону, включая полную поддержку населением чечьни политики путина :улыб:.
    Не нужен такой алгоритм. Никакого отпускания территорий быть не может. Ни при каких обстоятельствах.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Нехорошо-с-с-с...Зачем так грубо передёргивать?. Нацреспублики считают себя кем угодно, но не русскими. В составе РФ, да пока пожалуйста! Но "на их каравай рот не разевай", в составе-то в составе, но - сами председатели и чтут свою исключительную национальность, обычаи и какую-никакую историю, выдумывая, что они либо потомки гуннов, либо основоположники европейской культуры. За счёт них границы РФ "урежутся" что ли? Они никогда и не были
    Мне безразлично то, кем себя считают нацреспубики. В которых, кстати, как правило, живет если не большинство, то очень значительная часть населения - русских.
    Достаточно того, что это территория России.
    И я не передергиваю.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Субъектом какого этноса будет по вашему плану НСО?
    Например, караканцы, или обичи:улыб:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Ээ, нет. Татарстан не входил в состав СССР, это эти, страждущие по простому народу, нарисовали ему границы и сказали: "теперь вы - Татарстан". Я не собираюсь из-за чьей-то бестолковости и ненависти к русским, считать, что из-за этого моя страна стала меньше, а Татарстан - не моя страна. Моя. Из-за этих субъектов Севастополь и Киев - не принадлежат России.
    Я вам про Фому вы мне про Ерему...
    Сойдемся на том, что ежли Киев и Крым не в России - то это ну очень плохо. Согласен.
    На примере татарстана вы подтвердили, что раньше, в границах СССР, границы были "рисованными" и ничего не означали... Правда делаете неправильный вывод из этого - типа Татарстан это была и есть Россия...
    Маленький пример, вот если посмотреть на фамилии и на лица кабинета министров и иных высших чиновников Татарстана - много ли вы среди них найдете русских? И чего ж они такие вдруг непонятливые, ну никак не понимают, что они раз в России, то значит они тоже "русские" и что другие нации надо допускать к управлению своей республикой? :спок:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: В которых, кстати, как правило, живет если не большинство, то очень значительная часть населения - русских.
    В Казахстане, тоже было 60% не казахского населения (среди которого большинство русских) проживало. И где они ныне, чем руководят там, ась? А кто президенты и главы Чечни, Ингушетии, Дагестана, Башкортостана, Татарстана, Тывы, Якутии.? Русские? Т.е. слащавых побасёнок, что вы тут напостили, не надо.
    Нам надо жить в мире, надо жить вместе, но в своих республиках и автономиях, которые у одних, почему-то есть, а у русских нет.

  • Вы ж приводили в пример Сибирь и Дальний восток, как оплот "русской идеи". Юг тоже с голоду не помрёт. Примеров нет. Хоть Польшу возьми, хоть Финляндию, хоть прибалтику нашу бывшую. Не хотят помирать отделившись. :dnknow:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Вы всё переврали, что я говорил

  • Ну, и к чему этот ваш опус? Мы с вами про другое говорили. И чиновниками там могут быть хоть негры, от этого они не перестанут быть частью России.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Вы тоже хотите клок земли, что ли? И что это Вам даст? Кроме того, что станут все равны, что русский, что якут - все части Федерации. На равных правах. Вот круто-то! Я еще раз говорю: не нужно развивать ошибку большевиков и плодить национальные округа - нужно наоборот их убирать. Россия - это вся страна, а не часть ее в составе Федерации.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Я еще раз говорю: не нужно развивать ошибку большевиков и плодить национальные округа - нужно наоборот их убирать.
    Ещё раз повторяю, заявите это хотя бы на чеченском сайте, а не то что в их республике. И, уверен, сразу избавитесь от своих заблуждений. Это Сталин мог ликвидировать Чечню как национальное образование, разбросав по областям и республикам. Сейчас совсем другая ситуация.

  • В ответ на: Мы с вами про другое говорили. И чиновниками там могут быть хоть негры, от этого они не перестанут быть частью России.
    Ваша наивность конкурирует только с вашей неосведомленностью... :death:
    "Казанский халифат" лишь репитиция "Сибирского ханства", пока нас спасает только то, что половина "казанков" расселилась по матушке России и немного хотя бы обрусела, что нельзя сказать о тех, кто остался в Татарстане и кто старается вести свою независимую от РФ политику... Это как западные украинцы отличаются от восточных, только на порядок жестче.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Угу... так прям Кадыров взял и отдал свою дотационную кормушку кому-то левому. Чего кур смешить то?

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • В ответ на: Ещё раз повторяю, заявите это хотя бы на чеченском сайте, а не то что в их республике. И, уверен, сразу избавитесь от своих заблуждений. Это Сталин мог ликвидировать Чечню как национальное образование, разбросав по областям и республикам. Сейчас совсем другая ситуация.
    Вот скажите, с какой целью мне заявлять об этом на чеченском сайте? Если так по-детски рассуждать, то и вы заявите там о своей титульности и их "горности". Сталин много чего мог, видели уже.
    Знаете, я сто раз уже говорил, что это долгий процесс. Вам ли не знать, что некоторые национальные округа уже ликвидированы. Быстро это делать нельзя, а плавно, осторожно и грамотно - можно. И, я повторюсь, если останется пара-тройка национальных республик - ладно. Но главное - целостность России.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Ваша наивность конкурирует только с вашей неосведомленностью... :death:
    "До сих пор Карлсон не мог оторвать глаз от цыпленка, но после этих слов он перевел взгляд на дядю Юлиуса и долго смотрел на него в глубокой задумчивости.
    - Дядя Юлиус, - проговорил наконец Карлсон, - скажи, тебе когда-нибудь кто-нибудь говорил, что ты красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил?
    Дядя Юлиус никак не ожидал услышать такой комплимент. Он очень обрадовался - это было ясно, хотя и попытался виду не подавать. Он только скромно улыбнулся и сказал:
    - Нет, этого мне никто еще не говорил.
    - Не говорил, значит? - задумчиво переспросил Карлсон. - Тогда почему тебе в голову пришла такая нелепая мысль? " (с)
    В ответ на: "Казанский халифат" лишь репитиция "Сибирского ханства", пока нас спасает только то, что половина "казанков" расселилась по матушке России и немного хотя бы обрусела, что нельзя сказать о тех, кто остался в Татарстане и кто старается вести свою независимую от РФ политику... Это как западные украинцы отличаются от восточных, только на порядок жестче.
    Я побаиваюсь спросить: от чего спасает?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А кто ее у него забирает? Мало ли у нас областей и краев дотационных, причем тут это вообще?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вот скажите, с какой целью мне заявлять об этом на чеченском сайте?
    Чтобы ознакомиться с их мнением на ваше предложение перевести на уровень области или края.
    В ответ на: И, я повторюсь, если останется пара-тройка национальных республик - ладно.
    Ну понятно, как говорилось в перестроечной периодике:"все равны, но некоторые "ровнее". :спок: Короче, хватит вам лицемерить и нести всяческую околесицу про развал в случае создания республики Русь в составе РФ.
    Развал и война это как раз, предлагаемое вами плавное и острожное лишение республик их статуса (отрубание у крысы хвоста по частям "плавно и осторожно, пока не сдохнет)

  • В ответ на: Чтобы ознакомиться с их мнением на ваше предложение перевести на уровень области или края.
    И зачем мне оно? Я не понимаю, вы к чему клоните?
    В ответ на: Ну понятно, как говорилось в перестроечной периодике:"все равны, но некоторые "ровнее". :спок: Короче, хватит вам лицемерить и нести всяческую околесицу про развал в случае создания республики Русь в составе РФ.
    Развал и война это как раз, предлагаемое вами плавное и острожное лишение республик их статуса (отрубание у крысы хвоста по частям "плавно и осторожно, пока не сдохнет)
    Вам не кажется, что уже достаточно для нашей многострадальной Родины резких потрясений? Может, уже дадим ей кой-как пожить спокойно? За 20й век у нас уже столько их было, что можно немножко и сбавить обороты.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • для членов кооператива "Озеро", "Сосны" - это очень правильное ваше предложение: не надо трогать их богатство, нажитое непосильным трудом :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А кто вам запрещает? Потрогайте...

  • Ну, вы - как всегда - по теме. И что, много в этих кооперативах мигрантов?

    Тьфу ты, это ж вы, поди, опять используете какой-то из большинства известных вам методов манипулирования людьми, а я - опять за чистую монету.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем ahr154 (03.12.13 22:22)

  • Кстати, вот один из весьма известных дагестанцев, который, кстати, написал текст песни "Журавли", интересные вещи говорил: "Расул Гамзатов во времена развала СССР призывал к отказу от сепаратизма, к дружбе народов, сказав известную каждому дагестанцу фразу: «Мы в состав России добровольно не входили и добровольно из неё не выйдем». "

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Ну, вы - как всегда - по теме. И что, много в этих кооперативах мигрантов?
    Я ж таки отвечал на вашу реплику и ваш вопрос:
    "Вам не кажется, что уже достаточно для нашей многострадальной Родины резких потрясений? Может, уже дадим ей кой-как пожить спокойно?"

    Так, что если и отклонились от темы - то вы.
    За сим откланиваюсь.

    Но могу пояснить, что в таких кооперативах очень мало русских, но это тоже к эмигрантам не имеет никакого отношения...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В первый раз такое слышу. Да, в СМИ будут по-любому писать в защиту гастарбайтеров, так как много заинтересованных лиц в них. Будут статьи, что якобы какие-то москвичи защищают их, хвалят и т.п.

  • В ответ на: Угу...
    Выступая перед Федеральным собранием, Владимир Путин огласил и виновных в межэтнических конфликтах, которые все чаще возникают в разных регионах страны. По мнению главы государства, скандалы на межнациональной почве провоцирует так называемый «аморальный интернационал», а именно распоясавшиеся выходцы из южных регионов России, коррумпированные силовики и русские националисты, которые «готовы любую бытовую трагедию сделать поводов для вандализма и кровавой бузы».
    — Мы вместе должны справиться с этими вызовами, — резюмировал президент.

    Короче всем досталось по серьгам, но в результат верится с трудом :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А вот это в помощь для мигрантов, что б им у нас лучше жилось :dry: :

    ОАО "Межрегиональный Транзиттелеком" планирует запустить в апреле 2014 года виртуального сотового оператора (Mobile Virtual Network Operator, MVNO), который будет ориентирован на обслуживание трудовых мигрантов из стран СНГ, в частности из Средней Азии, сообщают "Ведомости" со ссылкой на гендиректора МТТ Евгения Васильева.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну вот вопрос и разрешился. Теперь можно забыть об острых дискуссиях, которые тут разворачивались по поводу мигрантов. На верху решили "национальный вопрос" в виде образа врага в братском народе. Теперь "активисты" перекинулись туда... Ну и как тут не поверить в проплаченность таких мнений?

  • не теште себя иллюзиями, вопрос мигрантов как стоял остро, так и стоит до сих пор...
    просто у общественного мнения появился новый приоритетный вектор.
    и уж точно никто (кроме вас) не считает украинцев врагами россиян и русских в частности :death:

    Лозунг на злобу дня: "Славяне всех стран объединяйтесь!"
    так что сначало объединение, а уж потом можно думать кто и как к нам будет мигрировать...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • "Приоритетный вектор" для россиян - Украина :)? Или мы сейчас об так называемых "активистах" по раздутию приоритетов?

  • В ответ на: "Приоритетный вектор" для россиян - Украина :)?
    "Приоритетный вектор" для россиян - не отдать Украину нацистам и за-морышам.
    Есть возражения?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: «Мы в состав России добровольно не входили и добровольно из неё не выйдем». "
    Расул был Советский человек. И это всё объясняет.

  • МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев изменил режим въезда в Россию для жителей Таджикистана, теперь для пересечения границы им потребуется загранпаспорт, сообщается на сайте кабмина в понедельник.

    РИА Новости http://ria.ru/society/20140623/1013151104.html#14035152867843&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz35S7Xx44W

    1,5 млн. таджиков срочно должны получить загран паспорт - круто. :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • нормально,потом и визы введут

  • В ответ на: 1,5 млн. таджиков срочно должны получить загран паспорт - круто. :улыб:
    почему срочно то?
    всех еще 2 года назад пЕрдупредили, своевременно уведомили

  • Парадокс "Затулинки" в каждом миллионнике России было время искал лучший город страны)) началось всё с Нижнего-Новгорода вроде большой интересный город , а на деле одна большая Затулинка плюс долгоиграющие пробки. Насчет киргизов в Москве есть улетевшие особи из реальности,но не раз при мне в метро их просто выкидывали на станции с вагона,или один парень-русский,затыкал рты компаниям оборзевших и те послушно переставали ржать и вести себя некрасиво. В результате приезжаешь в Нск славянские наружности ,русский город но остановился в развитии , молодежь без дела сланяется,криминал в почете. Не всё так плохо но единично для Новосибирска.да и остальных гороков миллионников.

  • В ответ на: приезжаешь в Нск славянские наружности ,русский город ...
    вы в какой-то другой город приехали:
    у нас 300 000 только правоверных, не говоря уже об якутах, бурятах, казахах, татарах и пр.
    ничего не имею, против какой-либо национальности, если они приехали на ПМЖ и говорят здесь у нас на русском, уважают наши законы и традиции... но к сожалению это бывает крайне редко.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: В результате приезжаешь в Нск славянские наружности ,русский город но остановился в развитии , молодежь без дела сланяется,криминал в почете.
    Хм, а вы точно были в Новосибирске? :umnik:

  • Ну, про казахов еще понятно (хотя они тут большая редкость). А вот против граждан РФ вы что имеете?

  • я в сравнении привел. Вся гопота светлолысая со светлыми глазами 70% точно коренные русичи.

  • не ну конечно вам из Нью-Йорка виднее:улыб:
    вот только описанный вами образ прям в вашей аватарке - типичный русич... :dry:

    1 гопник мне встречается на дороге раз в полгода, а вот один выходец из средней азии или кавказа по несколько десятков раз на дню... а так ничего, конечно Н-ск русский город...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • аватарку не трожьте это стиль мышления а не преступление. Вчера в автобусе сидела мирно бабушка на задних местах .на остановке зашла компания молодых людей лет по 12 , подошли к ней и нагло спросили бабуль не пересядишь , упали они на свободные места рядом с ней и стали ржаить вести себя неадекватно,в итоге она пересела.На вид обычные парни на лицо "пряники" вот вам и воспитание. В Москве такое просто не может быть факт.

  • москау большая - в каком ее районе такое не может быть?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Во всех,слишком голословно с моей стороны звучит. Убеждать вас не буду, одно только слово "москау" говорит о вашем пренебрежительном отношении.

  • ну это же на вашем нью-йоркском так звучит:улыб:

    москау - у нас единственный российский город, живущий при социализме, не смотря на то, что все остальные живут при капитализме... это как сша в центре западного мира - еще пару колец привинтят и по размерам догонят:улыб:

    причем это не зависть, а констатация фактов, - сам бы никогда не поехал и не поеду в москау на ПМЖ.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Сегодня весь микрорайон гудит.
    Снимал один мигрант с судимостью квартиру в соседнем доме - результат.
    Не пора ли уже разобраться с этим "наводнением"? Думаю, что их много - незаконных.
    Хорошо, что этого поймали до того, как смылся на родину...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Перечитал все заметки на НГС по этой теме - нигде не говорится, что подозреваемый мигрант (вообще ни слова о национальности/гражданстве), и тем более - незаконный.

    С чем разбираться-то? С законной иммиграцией, с незаконной иммиграцией, или с тем, что 17-летние девушки дружат с 27-летними сидельцами?

  • С юга на север тучей
    Движется желтый дым,
    Кто-то решил, что лучше
    Жить с ним.
    То ли иное племя,
    То ли чужой расклад,
    И не раскрутишь время
    Назад.


    (с) 14.05.2009 Саба, Кинчев

    Но это всё нарушает п.п. 1, 2, 5 Правил Форума НГС :biggrin:

    Показать скрытый текст
    Там, где спесь кичится норовом,
    Где богема чаще с говором,
    время - как песок,
    Каменеет для раскаянья,
    Тает в ломаном кривлянии
    с пятки на носок.

    В подковерной казуистике
    Гниль шельмует правду мистикой,
    тина – что вода.
    Там в дебатах между тризнами,
    Подтираясь эвфемизмами,
    кроют в три ряда.

    Как мне
    страх и сомнения
    Взять в кулак.

    В бой слов
    вызвать к радению
    Твердый знак.

    Где блукают в круг да около,
    Называя жабу соколом -
    веры на пятак.
    Где согласных на «и краткое»,
    Превращают острым в гладкое,
    ставлю «твердый знак».

    Между сутью и прочтением
    Траектория горения,
    вам ли трактовать?
    Кто догонит, с тем останется,
    Кто возьмет, с того и станется –
    твердых не подмять!

    05.10.2008 поезд Питер - Минск
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Эта информация из чатов микрорайона - зовут его не Роман, как могли где-то написать, а Хушнуд Хамроев.
    Взяли его на Хилокском. где он искал способы свалить на родину.
    До этого несколько лет назад так же пырнул ножом свою молоденькую подружку в Нижней Ельцовке же, но той повезло - выжила.
    Этого судили, дали три года - странным образом через год оказался на свободе.
    До убийства работал грузчиком в "Марии Ра", мать девочки работала там же.
    Страница девочки. Погибшая - с моего дома...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Реализация принципа - за что боролись, на то и напоролись.

  • Жесть.
    Хотя, про Марка нам тоже сейчас не расскажут.
    Или вообще, это под ситуацию с ним. Что с ним, кстати?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Полицию заподозрили в бездействии.
    Потерпевшие - разные.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: До этого несколько лет назад так же пырнул ножом свою молоденькую подружку в Нижней Ельцовке же, но той повезло - выжила.
    Этого судили, дали три года - странным образом через год оказался на свободе
    Судя по публикуемым Вами ссылкам, до этого он пырнул ножом не "молоденькую подружку", а ту же самую девушку. За что получил 1 год, который отсидел еще в СИЗО.

    Ранее сообщалось, что погибшая школьница познакомилась с будущим убийцей в 2017 году — тогда молодой человек снял квартиру у бабушки потерпевшей. Родители девушки знали об этих отношениях и не были против. Более того, мать помогла устроиться возлюбленному дочери в один из городских супермаркетов. Однако вскоре он начал регулярно избивать школьницу, а в 2019 году фигурант выследил ее на улице и потребовал вернуть телефон и вейп. Когда девушка отказалась, мужчина ударил ее ножом в грудь и шею, после чего кинул в сугроб. Тогда потерпевшую удалось спасти — прохожий, который стал свидетелем нападения, вызвал полицию и скорую.
    В 2020 году мужчину приговорили к году колонии-поселения и отпустили на свободу прямо в зале суда, засчитав время, проведенное в СИЗО.


    Естественно не оправдывая убийцу, вопросов к матери очень много.
    Указано, что встречаться они начали в 2017 году - 5 лет назад. Сейчас убитой - 17 лет, а тогда получается было 12!!! :безум: И матери (с бабушкой) абсолютно пофиг было, что их 12-летняя дочь встречается с 22-летним парнем? Мать его даже на работу устроила - грузчиком.
    И пофиг тут - мигрант он или не мигрант.

    Я еще понимаю, когда 16-17-летние школьницы увлекаются взрослыми парнями-мажорами с деньгами и на крутых тачках. Но 12-летняя и за грузчика??? Прям офигенская партия, видимо, по мнению матери.

  • Журналисты всё слепили. Ранена была другая девочка - Вероника.
    Убита Настя. Её мать помогла после судимости устроиться в магазин. И её же мать с осени прошлого года три раза подавала заявления по поводу, что этот упырь избивал её дочь.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Действия (вернее, бездействие) полиции я тоже не оправдываю. Но вот это
    В ответ на: мать помогла после судимости устроиться в магазин
    нормально?
    Ладно бы просто "помочь оступившемуся" и на этом всё. Но соглашаться на дружбу 17-летней (или сколько ей было на момент знакомства) дочери с 27-летним, только что вышедшим на свободу за то, что пырнул предыдущую девушку - это как???

  • Было 15 и 25, когда начали общаться. Через полтора года она с ним раздружилась.
    Через пару месяцев убил.
    В семье девочки второй ребёнок - сейчас ему года три. возможно, с этим тоже как-то было связано, что девочка связалась с этим.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Было 15 и 25
    Вот в том и дело, что это, мягко говоря, неправильно даже исходя просто из возраста. А тут еще и судимость (причем за ножевое ранение предыдущей подруге!).
    В ответ на: В семье девочки второй ребёнок - сейчас ему года три. возможно, с этим тоже как-то было связано
    А какая тут может быть связь?
    Я могу предположить из всех вводных, что семья девочки явно не богатая, и дочь в принципе могла "связаться" с грузчиком (причем грузчиком он стал только благодаря матери). Но блин, не с судимым же, и не в 15 лет!

  • Змеюшка, ты вспомни, что в России есть жизнь за МКАДом :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я за МКАДом 2/3 своей жизни прожил. С тех позиций и рассуждаю. 15-летние московские школьницы мне неизвестны. :biggrin:

    И что там нынче за МКАДом, всё настолько изменилось? Отношения 15-летних школьниц с 25-летними безработными зеками признаны нормой?

  • :biggrin: да ну нет конечно

    но

    национальный состав претерпел серьёзные изменения в Новосибирске, это объективная реальность

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: национальный состав претерпел серьёзные изменения в Новосибирске
    Так я, как раз, (в отличие от Галинки) вообще не циклюсь на его национальности/гражданстве.
    Мне пофиг кто он - таджик, узбек, чеченец или чистокровный славянин с родословной от московских бояр. Главное, что он ранее судимый, причем за насильственное преступление против девушки. И главное, что самой девушке (уже новой) - всего 15. А ему не 16, а 25.

    А нац. состав он везде в России претерпел существенные изменения. Уже вовсю не мигранты-таджики, а второе (а то и третье) поколение молодых россиян "среднеазиатского происхождения".

  • Эти национальности приезжают сюда преимущественно в мужском составе (например, строители), женщины их остаются на родине.
    Нрав у них горячий, начинают использовать местных женщин. Но наши женщины ведут себя не в соответствии с их нормами - не хотят терпеть побои, быть верными после того, как расстались. И вот - итог.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: преимущественно в мужском составе (например, строители), женщины их остаются на родине
    Вообще нет. :nea.gif:
    Полно женщин узбечек, киргизок и таджичек. Только работают они не строителями, а уборщицами, продавщицами, парикмахерами, официантками и пр. "женскими" специальностями.
    В ответ на: Но наши женщины ведут себя не в соответствии с их нормами
    Это точно. Наши женщины готовы в 15 лет крутить любовь со взрослыми мужиками, что немыслимо для патриархальных устоев Средней Азии. Поэтому "таджики" и выбирают наших доступных девушек, а не своих (что невозможно). И вот итог.

    Если бы "наш славянин" попробовал отношения без свадьбы с 15-летней где-нить в СА или на Кавказе, ему бы в момент голову оторвали родители девушки и родственники. А у нас всё норм и даже поощряется.

  • Тут всё сложно, на самом деле 13/15 лет формально православно
    Для вступления в брак также существуют определенные возрастные границы, причем в отличие от рукоположения, пострига и восприемничества не только нижняя, но и верхняя.
    Показать скрытый текст
    В «Эклоге» императоров Льва III Исавра и Константина V Копронима для вступающих в брак определен возраст: 15 лет для мужчин и 13 лет для женщин (Eclog. 2. 1), а в «Прохироне» имп. Василия I Македонянина этот возрастной ценз снижен на год - соответственно 14 и 12 лет (Proch. IV 3, 5). Оба этих источника вошли в слав. Кормчую книгу. Стоглавый Собор 1551 г. установил норму: брачный возраст для мужчин - 15 лет и для женщин - 12 лет (Стоглав. 18 // Российское законодательство X-XX вв. М., 1985. Т. 2. С. 287). На практике для России с ее сев. климатом, задерживающим физическое созревание подростков, этот возраст был недостаточен. В XVIII в. минимальный К. в. для невест был увеличен до 13 лет. Указом Святейшего Синода от 19 июля 1830 г. запрещено было венчать браки, если жениху нет 18 лет, а невесте - 16 лет (2 ПСЗ. Т. 5. Ч. 1. № 3807). Этот указ не отменял прежний брачный К. в.; т. о. установились 2 возрастные границы для заключения брака. В практике утвердилось правило, согласно к-рому брак, заключенный до достижения мужчиной и женщиной 15 и 13 лет соответственно, считался недействительным и подлежал расторжению. Недостижение же супругами возраста 18 и 16 лет считалось препятствием лишь запретительным, а не расторгающим. Таких супругов разлучали до достижения К. в., если последствием их брачного сожительства не были беременность или рождение ребенка. В совр. практике РПЦ таинство Венчания совершается над супругами, достигшими гражданского совершеннолетия.
    Скрыть текст
    (с) web-страница

    и это не педофилия, как и не она песня Цоя Восьмиклассница :biggrin:
    мне тяжело тут судить о мотивации, я со всеми ровно общаюсь, в целом нет проблем с мигрантами, хоть и поменялся опять же состав

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Тут всё сложно, на самом деле 13/15 лет формально православно
    Для вступления в брак
    И они вступили в брак? :ухмылка:
    В ответ на: в целом нет проблем с мигрантами
    Проблемы с мигрантами есть. Но конкретно здесь - вообще не тот случай.
    Я бы понял возмущение незаконной миграцией, если б какой-то залётный таджик просто мимо проходил и убил. Т.е. условно, если б его не пустили в страну, то и преступления не было ("наши ведь так не поступают").
    А тут ситуация, к-х полно, когда девушки связываются с неадекватами (в данном случае мега неадекват) и те их убивают потом - и национальность тут вообще не причем.

    Относительно недавно же была аналогичная история убийства в подъезде, что ли - и убийца был вполне себе коренной россиянин.

    Причем, ладно бы просто - "понравился, но оказался неадекватом". Это ж не сразу может проявиться.
    Но тут??? :шок:

  • Ну тут в любом случае проблема - что упыря, ткнувшего в девочку ножом - отпускают на свободу. А бросившие бумажный стаканчик в росгвардейцев - загорают.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Baza:
    Следственный комитет возбудил дело на новосибирских полицейских, трижды отказавших в возбуждении дела по угрозам убийства погибшей девушки. Удивительно, но на каждый отказ у сотрудников отдела полиции «Советский» уходило не больше недели.
    Первый раз мама Насти Раковой обратилась в полицию 2 ноября 2021 года. Она сообщила, что Хушнуд Хамроев угрожает ее дочери. Уже 8 числа полиция отказала в возбуждении уголовного дела.
    Второе обращение было 9 июня. Тогда Хамроев не только угрожал девушке, но и избил ее. Но уже 17 числа полиция официально посоветовала им разбираться самим.
    Третий раз мать пришла в ОП «Советский» 18 июня. На этот раз полиции хватило 5 дней, чтобы «разобраться» в ситуации - 23 числа был вынесен уже согласованный местной прокуратурой отказ.
    В итоге, 26 июля Хамроев убил свою бывшую подругу. Сами же полицейские теперь под следствием по статье «Халатность».

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: проблема - что упыря, ткнувшего в девочку ножом - отпускают на свободу
    Его не выпустили на свободу "за просто так" - он отсидел свой срок в СИЗО. Т.е. задача - изоляция преступника от общества на соответствующий тяжести его деяния срок - была выполнена.
    У меня нет подробностей его первого преступления, но за причинение легкого вреда здоровью (вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия - лишение свободы на срок до 2 лет.

    Проблема конкретно с ним со стороны органов правопорядка - бездействие на заявления матери об угрозах.
    В ответ на: А бросившие бумажный стаканчик в росгвардейцев - загорают.
    А это уже вообще другая проблема... У нас и чиновники, ворующие миллионами, спихивают всю на любовницу, к-ю потом в тюрьме никто не видел, а сами продолжают службу на государство на другом посту.

Записей на странице:

Перейти в форум