Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Москвичи за мигрантов - русский парадокс

  • Тут всё сложно, на самом деле 13/15 лет формально православно
    Для вступления в брак также существуют определенные возрастные границы, причем в отличие от рукоположения, пострига и восприемничества не только нижняя, но и верхняя.
    Показать скрытый текст
    В «Эклоге» императоров Льва III Исавра и Константина V Копронима для вступающих в брак определен возраст: 15 лет для мужчин и 13 лет для женщин (Eclog. 2. 1), а в «Прохироне» имп. Василия I Македонянина этот возрастной ценз снижен на год - соответственно 14 и 12 лет (Proch. IV 3, 5). Оба этих источника вошли в слав. Кормчую книгу. Стоглавый Собор 1551 г. установил норму: брачный возраст для мужчин - 15 лет и для женщин - 12 лет (Стоглав. 18 // Российское законодательство X-XX вв. М., 1985. Т. 2. С. 287). На практике для России с ее сев. климатом, задерживающим физическое созревание подростков, этот возраст был недостаточен. В XVIII в. минимальный К. в. для невест был увеличен до 13 лет. Указом Святейшего Синода от 19 июля 1830 г. запрещено было венчать браки, если жениху нет 18 лет, а невесте - 16 лет (2 ПСЗ. Т. 5. Ч. 1. № 3807). Этот указ не отменял прежний брачный К. в.; т. о. установились 2 возрастные границы для заключения брака. В практике утвердилось правило, согласно к-рому брак, заключенный до достижения мужчиной и женщиной 15 и 13 лет соответственно, считался недействительным и подлежал расторжению. Недостижение же супругами возраста 18 и 16 лет считалось препятствием лишь запретительным, а не расторгающим. Таких супругов разлучали до достижения К. в., если последствием их брачного сожительства не были беременность или рождение ребенка. В совр. практике РПЦ таинство Венчания совершается над супругами, достигшими гражданского совершеннолетия.
    Скрыть текст
    (с) web-страница

    и это не педофилия, как и не она песня Цоя Восьмиклассница :biggrin:
    мне тяжело тут судить о мотивации, я со всеми ровно общаюсь, в целом нет проблем с мигрантами, хоть и поменялся опять же состав

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Тут всё сложно, на самом деле 13/15 лет формально православно
    Для вступления в брак
    И они вступили в брак? :ухмылка:
    В ответ на: в целом нет проблем с мигрантами
    Проблемы с мигрантами есть. Но конкретно здесь - вообще не тот случай.
    Я бы понял возмущение незаконной миграцией, если б какой-то залётный таджик просто мимо проходил и убил. Т.е. условно, если б его не пустили в страну, то и преступления не было ("наши ведь так не поступают").
    А тут ситуация, к-х полно, когда девушки связываются с неадекватами (в данном случае мега неадекват) и те их убивают потом - и национальность тут вообще не причем.

    Относительно недавно же была аналогичная история убийства в подъезде, что ли - и убийца был вполне себе коренной россиянин.

    Причем, ладно бы просто - "понравился, но оказался неадекватом". Это ж не сразу может проявиться.
    Но тут??? :шок:

  • Ну тут в любом случае проблема - что упыря, ткнувшего в девочку ножом - отпускают на свободу. А бросившие бумажный стаканчик в росгвардейцев - загорают.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Baza:
    Следственный комитет возбудил дело на новосибирских полицейских, трижды отказавших в возбуждении дела по угрозам убийства погибшей девушки. Удивительно, но на каждый отказ у сотрудников отдела полиции «Советский» уходило не больше недели.
    Первый раз мама Насти Раковой обратилась в полицию 2 ноября 2021 года. Она сообщила, что Хушнуд Хамроев угрожает ее дочери. Уже 8 числа полиция отказала в возбуждении уголовного дела.
    Второе обращение было 9 июня. Тогда Хамроев не только угрожал девушке, но и избил ее. Но уже 17 числа полиция официально посоветовала им разбираться самим.
    Третий раз мать пришла в ОП «Советский» 18 июня. На этот раз полиции хватило 5 дней, чтобы «разобраться» в ситуации - 23 числа был вынесен уже согласованный местной прокуратурой отказ.
    В итоге, 26 июля Хамроев убил свою бывшую подругу. Сами же полицейские теперь под следствием по статье «Халатность».

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: проблема - что упыря, ткнувшего в девочку ножом - отпускают на свободу
    Его не выпустили на свободу "за просто так" - он отсидел свой срок в СИЗО. Т.е. задача - изоляция преступника от общества на соответствующий тяжести его деяния срок - была выполнена.
    У меня нет подробностей его первого преступления, но за причинение легкого вреда здоровью (вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия - лишение свободы на срок до 2 лет.

    Проблема конкретно с ним со стороны органов правопорядка - бездействие на заявления матери об угрозах.
    В ответ на: А бросившие бумажный стаканчик в росгвардейцев - загорают.
    А это уже вообще другая проблема... У нас и чиновники, ворующие миллионами, спихивают всю на любовницу, к-ю потом в тюрьме никто не видел, а сами продолжают службу на государство на другом посту.

Записей на странице:

Перейти в форум