Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Магия не для слабонервных

  • Сегодня по радио слышал, что факел гас 9 раз. Это уже перестало быть каким-то неординарным событием.
    А вот взрывался в руках факелоносцев уже дважды.

    Пока удивляет...

  • В ответ на: А вот взрывался в руках факелоносцев уже дважды.
    Пока удивляет...
    что именно вас удивляет?

  • видимо "почему не взорвались остальные"

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Вау!
    Так вы и в дизайне спец?! :respect:
    И где этому учат?
    В восприятии дизайна спецы все - он, дизайн, для того и существует, чтобы быть приятным для всех, ну, по крайней мере для целевой группы.
    Вопрос лишь в том, чтобы создать что-то новое, стильное - для этого и нужен специалист. А уж в том, что получилось - разберутся все.

    Поэтому я вполне допуская, что то, что показывают в связи с переносом факела (от какого иностранного слова?) - Вам нравится. Надеюсь, что Вы получаете эстетическое удовольствие.

    :ха-ха!:

  • Блин, на рекорд идём... Не олимпийский, правда. По просиранию миллионов.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Скорее всего, работает некий план.
    И есть, соответственно, некая цель у этого действа.
    Сие можно понять по одному пикантному факту - многие видео выложены на ютуб одним человеком. При этом всё так обставлено, будто бы чел случайно заснял факт, что факел погас. Разные ракурсы и т.д.
    Как же он "случайно" оказался в разных городах?

  • вполне же может размещать видео, снятое не им лично, а другими
    гуглите запрос "сколько раз гас огонь". поиграйте с настройками времени

  • А "другие" - они ему кто?
    Шурины, тёщи, троюродные братья, внучатые племянники?
    Как так получилось, что все так ловко именно ему видео слили?
    Им во сне было видение, что сидит в Москве некий чувак и мечтает, чтобы именно ему переслали кучу видео? Или он заранее о себе рекламные объявления разместил во всех регионах - типа, вот я туточки, как только у вас будут гаснут факела, шлите мне видео-отчеты ...

  • кто-то из журналистов собирает видео. а они между особой инфой обмен осущ-ют. так пойдет?)

  • В ответ на: А "другие" - они ему кто?
    Да кто бы ни были. У меня вот на ютубе не стало аккаунта после того, как они попросили посмотреть мультик и ответить на хз сколько вопросов по поводу авторского права. Еще я ютубу экзамены не сдавал. С тех пор я не могу там ничего опубликовать. Не очень-то и хотелось - я и до этого никогда ничего не загружал, просто гугловская учетка подцепилась. И ради непонятно чего проходить дебильные тесты - ну нафига? Зато существуют тысячи сайтов типа фишек.нет, яплакаль, джойреактор и т.д., не считая несомненного лидера - вcuntакте. И вот кто-то просто заморочился и стал собирать все эти ролики на своем аккаунте. Чисто для поржать.
    Нет там никакого заговора госдепа за этим плейлистом.

    Кстати, уже 35 раз.

  • Возможно.
    Может и просто из-за фуфлового баллончика с газом гаснет постоянно. Поди в Китае втарили в целях экономии ... ))) Ну или так и задумано изначально.

    Тем не менее всё же странно, что чувак так напрягся, чтоб такую коллекцию создать.
    Типа коллекционер?
    Эвона как оперативно отработал, прям конвейер у него, видюшки как горячие пирожки собираются, даже остыть не успевают )))

  • В ответ на: кто-то из журналистов собирает видео. а они между особой инфой обмен осущ-ют. так пойдет?)
    Слово "журналист" вроде бы имеет что-то общее со словом "журнал". Нет?
    А там обычно публикуются не абстрактные "торчи", а реальные ребята, с реальным ФИО, так ведь?
    Он жеж не тактические перемещения вражеских войск снимает, правда же?
    Чё ему бояться, отчего шифроваться?
    Ну и писал бы тогда свои ФИО спокойнехонько ...

    А если прикинуть (мысленно) экспериментик, как это реализовать на практике? Законтачить с журналистами в разных городах, сказать им - а ну ко, братцы, приготовьтесь, щас как потухнет, сразу мне шлите видео ... Так что ли? Но ведь их, "случайных журналистов", ещё жеж найти как-то надо ... так как он это сделал технически?

  • сионистский заговор? :eek:
    одни специально покупают бракованные баллоны в китае, а другие - снимают позор на видео. все сходится :зло:

  • Да скорее всего сигналы пришли соответствующие, один с "Курьезити", другой - с "Оппортьюнити", типа привет земелям из-за десяти парсек, с планетки красной.

  • В ответ на: что чувак так напрягся
    А что сложного-то? Гугль и широкий канал.
    В ответ на: Эвона как оперативно отработал, прям конвейер у него, видюшки как горячие пирожки собираются, даже остыть не успевают )))
    Я вам еще раз намекаю не пытаться приделывать какие-либо размышления, особенно конспирологические, к имеющимся фактам. Технически это не просто, а очень просто.

  • не, а чо такова? нельзя потешить свою паранойю? нормальная конспирология.

    ну расскажите, как это он технически процесс организовал?
    как предвидел, где потухнет?
    как с видео-операторами резко так законтачил/задружился/душевно договорился?
    кстати, забесплатно они ему отдали эти фото-видео, или как?

  • В ответ на: нормальная конспирология.
    Глупая.
    В ответ на: как это он технически процесс организовал?
    1. Купил компьютер.
    2. Провел интернет.
    3. Научился пользоваться: включать, загружать ОС, запускать браузер, вводить адрес ресурса (или пользоваться закладками), логиниться (вводить пару "имя-пароль"), искать информацию в гугле и на ютюбе, делать плейлисты на ютюбе.
    4. Нашел ролики.
    5. Залил ролики.
    6. Сделал плейлист.
    7. Поддерживает его в актуальном состоянии.
    Всё!
    В ответ на: как предвидел, где потухнет?
    Никак. Это не нужно.
    В ответ на: как с видео-операторами резко так законтачил/задружился/душевно договорился?
    Никак/никак/никак. Это не нужно.
    В ответ на: кстати, забесплатно они ему отдали эти фото-видео, или как?
    Никак. Это не важно. Но скорее всего, по ютубовской/вконтактовской/яплакальской/etc... ToS.

  • В ответ на: 4. Нашел ролики.
    где?

  • В ютубе и гугле. В яндексе и вимео. Вконтакте и на Яплакаль. В одноклассниках и на сайте ОРТ. Вам все миллионы ссылок что ли выкладывать?

  • В ответ на: А вот взрывался в руках факелоносцев уже дважды. Пока удивляет...
    Либо Бог не хочет этой олимпиады для русского народа, либо малые диверсии какие-то в качестве тренировки...

  • Миллион не надо.
    Сорок хотя бы выложите.
    С разными операторами и авторами.

  • В ответ на: [1. Купил компьютер.
    2. Провел интернет.
    3. Научился пользоваться: включать, загружать ОС, запускать браузер, вводить адрес ресурса (или пользоваться закладками), логиниться (вводить пару "имя-пароль"), искать информацию в гугле и на ютюбе, делать плейлисты на ютюбе.
    4. Нашел ролики.
    5. ...
    Тик Тук, это у вас конспирология в чистом виде - заговор журналюг :rofl:
    Всё гораздо проще - процесс передвижения факелоносцев снимается постоянно... Достаточно договориться, чтобы тебе высылали курьезные случаи этого передвижения или наоборот кадры "за Родину"...
    А может и сам оператор это выкладывает через знакомого...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Как так получилось, что все так ловко именно ему видео слили?
    Чувак банально умеет пользоваться гуглом. факел потух - и там будут и разные авторы и разные операторы, включая официальные каналы. А внизу - кнопочка "уведомлять меня на почту о появлении новых фактов...".
    А народ-то простой у нас, но акки на видеохостингах сейчас у многих. Потухший факел - это безусловно событие для "простого человека". Снял - выложил. А уж сгрести это в кучку с помощью гугла не проблема.
    Лучше бы озадачились вопросом - кто из криворуких промдизайнеров поработал. Нашли бы и отметели, чтоб не порочил честное имя профессии. :улыб:

  • Знаю, кто проектировал.
    Догадываюсь, почему чувака, а точнее контору эту, так изыскано прессанули.
    Поэтому и вопрос возник, потому что заказухой воняет за версту.
    Нет тут никакого "любительства". И "случайностей" тоже нет. Чистая политика.
    Плюс, естно, большое бабло на кону.

    Особых теплых чувств к чувакам не испытываю, хотя и знаком.
    Но вот что бесит, так это вал вранья и подлого "исподтишка".
    Уж давили бы, так в открытую ...

Записей на странице:

Перейти в форум