Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Магия не для слабонервных

  • В ответ на: Лучше бы озадачились вопросом - кто из криворуких промдизайнеров поработал. Нашли бы и отметели, чтоб не порочил честное имя профессии. :улыб:
    Это ответ РАН?
    Ну а чо ... 1:1 :хехе:
    Молодцом. Продолжайте в том же духе. )))

  • С РАН вообще никуда, Мастер. Вечно ты ищешь подвохи. :улыб:
    Еще раз повторяю - заказухи никакой не надо. Гуглишь и находишь. А уж то, что в любой стране найдется куча придурков, которые ради минуты своей славы выкинут в интернет видео "пацаны, факел потух, я сам видел" - это вроде как очевидно?
    Те кто все это собрал в кучку - ну да, работают ребята. Профессионально. На этом этапе конечно уже не за любопытство работают.

    Ты лучше скажи, почему другие ребята, которые факела делали, сработали столь коряво. Или им газ не тот подсунули? Или факелоносцев подменили? В чем причина того, что факела тухнут?

  • Понятия не имею, в чем там трабл.
    Но, повторюсь, знаю чуваков, которые сие проектировали.
    Хоть и не Эйнштейны, но однозначно неглупые парни.
    Скорее всего просчет (если он есть)
    - или в инженерной части (в чем сомневаюсь, но что возможно, учитывая что среди создателей есть гуманитарии)
    - или в комплектующих (газ какой-нибудь левый китайский), ну т.е. таже самая грабля, что в космонавтике.

    Есть также подозрение, что мочат по чисто политическим мотивам, за идеологию. Ибо амерам точно стоит бояцца того парня, что участвовал в создании факела. Стопроцентов. Зуб даю.)))

    Думаю, разберутся, в чем причина.
    Сильно сомневаюсь, что так дело замнут.

    А ты ещё не догадался что-ли, кого мочат? :хехе:

  • А сказок только не надо, насчет гугла.
    Процедуры поиска тут не причем.
    Чувак в видео рекламу встроил, значит авторскими правами владеет на все эти видео?
    Ну понятно ещё, если один - два - три оператора проморгали, но чтобы 40 человек разом отказались от претензий к чуваку по части авторских прав?
    Не верю (с).

  • В ответ на: Думаю, разберутся, в чем причина.
    Сильно сомневаюсь, что так дело замнут.
    факел уже месяц не горит. если до сих пор не разобрались, значит - никогда.
    а смысл разбираться? других факелов уже нет. с этими добегают.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Виктур Воннский, читайте внимательнее - у меня как раз простейшее (и поэтому единственно верное) объяснение.
    В ответ на: Всё гораздо проще - процесс передвижения факелоносцев снимается постоянно...
    Это вы постарайтесь донести до сопрамустера. Впрочем, сей чел просто троллит. Не тонко и не интересно.

  • В ответ на: Профессионально. На этом этапе конечно уже не за любопытство работают.
    Да бросьте. "За любопытство" вон, ядро линукса написали. Ориентировочной стоимостью на 2008 год 1,4 млрд долларов, а дистр федоры на тот же момент - более 10 млрд. Не говоря уже про все остальное GNU.

  • Ну вот и понеслась. ))))
    Что собсно и ожидалось.)))
    Теперь понятно, кто эти факела соорудил, и ради чего они так усердно тухли? :хехе:

  • взаимосвязь завода "Красмаш" и "сколково" покажете?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Следите за новостями, чё тут ещё скажешь.
    Я не прокуратура. Пусть теперь они разбираются.

  • спасибо, телевизор не смотрю и газет не читаю даже в сортире.
    Так все таки, как наносколково из-под Москвы дотянулось до проектировщиков, разработчиков и производителей факела-негорючки в Красноярске? Спецагента-диверсанта засылали? Или все таки у разработчиков часто встречающееся проф.заболевание haerentem de manu vestra asino?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Теперь понятно, кто эти факела соорудил, и ради чего они так усердно тухли?
    Понятно, что соорудили их рукожопые идиоты, возможно - ваши коллеги. Так же понятно, что тухли (почему тухли? еще будут!) они не "ради чего-то", а в результате того, что их соорудили ваши рукожопые коллеги. Это называется "причинно-следственная связь".

  • Если где-нибудь на МКАДе произойдет автоавария, здешний авто-форум тоже будешь в этом винить?
    Давай, повешай теперь всех собак на всех инженеров России.

  • Пока что вырисовывается несколько версий.

    1.
    Во-первых, те, кто по улицам бегают с этим факелом, и те, кто в группе поддержки рядом, скорее всего не читали его мануал.
    А там черным по белому звучит - время горения максимум 12 мин.
    Смотрите все видео, везде процесс на улице. Где-то наверно и больше чем 12 минут. Ведь люди где-то собираются, какие-то машины ждут, и проч.

    2.
    Не удивлюсь, если его как следует не испытали.
    Учитывая, что его генеральный разработчик - вообще ни разу НЕ инженер.
    И может оно и к лучшему, пора бы стране пройти через такой позор, чтобы понять, что нельзя НЕтехнарей допускать к таким темам.
    Точнее, пусть резвятся, но под присмотром инженеров.

    3.
    Те видео и фото что есть, "говорят" удивительную штуку - похоже создатели заузили до сверхкритичного размер нижнего отверстия, На фотках плохо видно, но сравнение с факелами прошлых лет не в пользу этого.
    У ранешних отверстие внизу пошире, что означает что к огню шла более устойчивая подача воздуха.
    Ну что тут скажешь? См.п.2.

    4. Версия конспирологическая потихоньку уходит, но представителям РАН наверно такой позор конкурентов всё равно по душе? Нет? :хехе:

    5. Не сбрасываю всё-таки со счетов конспирологию, учитывая что создатель этого факела параллельно ещё и о коммунизме книжки пишет. Могли и наказать парня за такую крамолу.

    -----------

    Но если страна, да вы в своей РАН тоже, даже после такого мега-позора не очнетесь (см.п. 2), то ... :dnknow:
    А между тем, такие же горлопаны (и НЕинженера) рулят и здесь, в НСО, инноватикой.
    Вопрос. Что ещё вам всем надо, чтоб очнуться? Ещё круче позор? Так куда ещё больше то?

    -----------

    После просмотра кучи видео склоняюсь к версии №3.

  • В ответ на: представителям РАН наверно такой позор конкурентов всё равно по душе? Нет?
    нет.
    мне, лично, всё равно.
    жена, после первых погасаний сказала, что боится, де, если факелы такие, то что-нибудь из стадионов непременно развалится, не обойдётся олимпиада без массовых жертв. но я думаю всё будет хорошо, пара недель позора, и все забудут про бессмысленно выброшенные 1.5 трлн. жаль, конечно, 500 станций метрополитена...

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: жаль, конечно, 500 станций метрополитена...
    Вы можете представить, что на них или другое полезное дело выделили такие деньги? Я-нет.

  • В ответ на: Если где-нибудь на МКАДе произойдет автоавария, здешний авто-форум тоже будешь в этом винить?
    В огороде - бузина, а в Киеве - дядька. Во каша-то в башке у вас!
    В ответ на: Давай, повешай теперь всех собак на всех инженеров России.
    Что за фамильярность, промдиз? Вы ж даже не инженер. Так, Тёма местного разлива, причем даже не такой троллевидный.
    Это не говоря уже о том, что мне и не надо ничего ни на кого вешать. Конструкторы данного факела - рукожопы. Как и конструкторы много чего еще в современной России (только не надо советские успехи приплетать, оки?). Это факт объективной реальности.

  • В ответ на: А между тем, такие же горлопаны (и НЕинженера) рулят и здесь, в НСО, инноватикой.
    Не-а. В-основном они на форуме страдают, что их к рулю не пускают.

  • Успокойся. И завязывай хамить. Диплом о высшем образовании у меня имеется. И это не какое-нибудь постперестроечное гуманитарное заведение, а НЭТИ, причем советский НЭТИ, т.е. нормальное инженерное образование.

    Впрочем, продолжайте в том же духе. Видать одного позора с факелом вам мало. Чтож, ждем-с продолжения банкета.

  • кому позор-то? Позор жопоруким разработчикам и не менее жопоруким производителям? Да.
    Позор чинушам из телевизора, газет и прочих интернетов, уже все мозги проклевавшим про эту самую олимпиаду? Тоже да.
    Позор жопоруким строителям? Опять таки да.
    А может это простым граждананам позор, которым эта олимпиадная истерия и пробежки с факелами вообще никуда не впились? Они-то тут при чем? Им сугубо пофигу на факелы, на чинуш, на жопоручек... Главное - отстаньте от нас и не п5те нам мозги. И, если не трудно, не лезьте в наш карман. Там и так не сильно густо.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Успокойся. И завязывай хамить.
    Вообще-то это я вам предложил. Хватит панибратствовать. Не на рынке. То же мне, "инженер старой закалки". Своему завкафедрой тоже тыкали?
    В ответ на: Видать одного позора с факелом вам мало.
    Ну, Злыдь уже все точки расставил. Ждите чего угодно. Но если ваши "коллеги" (еще раз - промдиз совсем не инженер, даже не начинайте), воспитанные пусть даже в советском НЭТИ, проектируют и производят подобное да еще за такие деньги - значит, советский НЭТИ готовил рукожопов. Не всех. Но вот конкретно эти - рукожопы.

  • WTF?

    Главным разработчиком факела является человек, окончивший московский литературный институт, специалист по переводам с португальского.
    Вот и результат.
    Позорный результат.

    При чем тут НЭТИ?
    Бред какой-то ...

    Я вам как раз именно то и объясняю, что подобными разработками должны заниматься не лингвисты-семантики, а профессиональные коллективы, где есть и промышленные дизайнеры, и инженера, и теплофизики.
    Если б этот факел хотя бы на часок забрел бы в Институт теплофизики СОРАН, к слову мне тож родной, да стопроцентов его конструктивная схема изменилась бы.

    Пирожники должны печь пироги!
    Вот о чем речь.

  • В ответ на: Главным разработчиком факела является человек, окончивший московский литературный институт, специалист по переводам с португальского.
    Да поймите уже, что нам все равно, кто это. Рукожоп - он и в НЭТИ, и в ЛЭТИ, и в MTI рукожоп.
    В ответ на: При чем тут НЭТИ?
    Бред какой-то ...
    Так вы ж про НЭТИ начали. К вам и вопрос, следовательно.
    В ответ на: Если б
    у бабушки был ...
    В ответ на: да стопроцентов его конструктивная схема изменилась бы.
    Не-а. Рукожопов и там хватает (ловко вы уже ИТСОРАН в заслуги подпустили).
    В ответ на: Пирожники должны печь пироги!
    А Волга впадает в Каспийское море. Давайте, кто больше банальностей скажет.
    Вы лучше про заговор, про госдеп, про "мочить в соранах", про бабло, в конце концов.

  • В ответ на: При чем тут НЭТИ?
    Бред какой-то ...
    Мастер, согласен, бред...
    Но вот так же воспринимается теми кто в СОРАН, ваша непрофессиональная критика в их адрес :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум