Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

«Пора валить» или мой разговор с эмигрантами

  • В ответ на: Негритянки, хватающие вас в тесных электричках за мошонку, наверное наверху блаженства находятся
    Мда. Пендостан вырождается.

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: Негритянки, хватающие вас в тесных электричках за мошонку, наверное наверху блаженства находятся
    Мне кажется, что для юных гетеросексуальных мужчин это скорее довод в пользу эмиграции, нежели против.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: это скорее довод в пользу эмиграции
    Ну если негритянке лет 20-25 то да :respect:, а если за 30 и весом за 100 кг :шок:

  • В ответ на: так хоть теперь зарубите на своём носу: я никогда не вру.
    Рубите свой нос, дешевле обойдётся а если по-теме, вы можете быть просто не в курсе (т.е. не обязательно, что врёте).

  • В ответ на: Да, для лицензируемых специальностей нужно постараться, как, например, врачу сдать экзамен и отработать несколько лет резидентом (порядка 80 рабочих часов в неделю за зарплату примерно 30-40 тыс в год)
    В этом всё и дело, а чтобы было так, что приехал с нашим медобразованием и сразу до американского тела допустят, даже не слыхал. Чаще всего от уехавших врачей слышны жалобы, что ну очень трудно (почти невозможно) получить право занятия медпрактикой.
    В ответ на: Конечно, есть и другой путь - сидеть в гетто, паразитировать на экс-соотечественниках, и ругать новую страну на форумах.
    Чаще наоборот, сидят они в гетто и клянут "Рашку" на русских форумах. А есть спокойные и достойные люди. Уехали, и не включают дерьмомёт в сторону России и русских.

  • В ответ на: Мне кажется, что для юных гетеросексуальных мужчин это скорее довод в пользу эмиграции, нежели против.
    Она может делать, что ей вздумается (мужику, особенно русскому западло будет жаловаться на домогательства), а вот попробуйте Вы ей хотя бы комплимент сделать, особенно если афроамериканка не в настроении, вполне можете угодить под суд. Так что "польза" весьма сомнительна. :спок:

  • В ответ на: ... врачу сдать экзамен и отработать несколько лет резидентом (порядка 80 рабочих часов в неделю за зарплату примерно 30-40 тыс в год) ...
    Пятидневку по 16 часов в день? :eek:
    Неплохое объяснение тому, что многим гораздо удобнее "отодвигать дедлайн" в бесконечность.

  • молодеж у нас самая что ни есть конкурентноспособная, просто не все хотят уезжать. Недавно аспиранта проводили за границу - так он и тут не мучился и там работу без проблемы нашел, уехал по семейным обстоятельствам (за своей девушкой).

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: просто не все хотят уезжать
    про ВСЕХ речи не было.

  • В ответ на: а если за 30
    да не, что вы. так долго не живут!
    юноша, я считал вас несколько более зрелым...

  • В ответ на: вы можете быть просто не в курсе
    если бы я был не в курсе - я бы промолчал. если бы у меня были основания сомневаться, я бы лад понять, что информация сомнительная. раз я сказал в утвердительной форме - значит так и есть.
    В ответ на: (т.е. не обязательно, что врёте).
    для особо продвинутых повторяю: я никогда не вру, и это - обязательно.
    не то чтобы это было моим принципом, их у меня нет, возможно когда-нибудь начну врать, но до сих пор не было нужды.

  • В ответ на: и сразу до американского тела допустят, даже не слыхал
    сразу - только кошки родятся. и то - по непроверенной информации от турецкоподданного

  • В ответ на:
    В ответ на: ... врачу сдать экзамен и отработать несколько лет резидентом (порядка 80 рабочих часов в неделю за зарплату примерно 30-40 тыс в год) ...
    Пятидневку по 16 часов в день? :eek:
    Неплохое объяснение тому, что многим гораздо удобнее "отодвигать дедлайн" в бесконечность.
    Они работают обычно по разным графикам, включающим дежурства и работу в выходные, но в целом выходит примерно 80 рабочих часов в 7 дней. Тяжело, да - но после этого начинается другая жизнь.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, для лицензируемых специальностей нужно постараться, как, например, врачу сдать экзамен и отработать несколько лет резидентом (порядка 80 рабочих часов в неделю за зарплату примерно 30-40 тыс в год)
    В этом всё и дело, а чтобы было так, что приехал с нашим медобразованием и сразу до американского тела допустят, даже не слыхал. Чаще всего от уехавших врачей слышны жалобы, что ну очень трудно (почти невозможно) получить право занятия медпрактикой.
    Концепция "кому мы там нужны" отчасти справедлива. С трапа самолета, как правило, никому. Но при желании что-то сделать для последующего результата - вполне получается. Знаю стоматолога, который практиковал в Германии, подтвердив диплом новосибирского меда, несмотря на крики о невозможности. И знаю много врачей из России и Украины, работающих в Штатах и Канаде после прохождения вышеописанных шагов.

  • Вам виднее :agree: Я-то сужу, в основном по научным сотрудникам, которые приезжают уже "на место". Но вот жены у некоторых - врачи и им трудно неимоверно. Одна так 15 лет санитаркой и проработала, будучи врачом высшей категории в СССР -РФ. И до сих пор- санитарка (с языком проблемы).

  • В ответ на: Тяжело, да ...
    Просто далеко не каждый выдержит даже год в таком режиме работать. После такого легко поверить в то, что многие жители США вынуждены регулярно посещать психотерапевтов.

  • В ответ на: После такого легко поверить в то, что многие жители США вынуждены регулярно посещать психотерапевтов.
    И не только США, но и Европы, где жрут антидепрессанты немерено.

  • в конце-концов, в россии тоже "жрут немерено антидепрессанты" - водку и проч. алкоголь.
    доступно, дешево, действенно :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: в конце-концов, в россии тоже "жрут немерено антидепрессанты" - водку и проч. алкоголь.
    А там и алкоголь и антидепрессанты.:улыб:Различия улавливаете?

  • В России больше "по желанию", а там - "по необходимости".

  • на пп
    " а там и....и...", ..а там - по необходимости".
    всегда удивляет такое апломбно-категоричное знание быта и особенностей жизни "забугорцев" от россиян :biggrin:
    при том, что бывали (бывали ли?) там только в качестве гостей-туристов :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Негритянки, хватающие вас в тесных электричках за мошонку
    стесняюсь, но спрошу - откуда знаете про мошонку? подверглись лично унижению? :biggrin:

    мне просто интересен источник таких подробностей :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Нет, не бывали. Но сообщения о психопатах-убийцах слушаем довольно-таки регулярно.

  • В ответ на: Но сообщения о психопатах-убийцах слушаем довольно-таки регулярно.
    вы ещё не заметили, что русские сми, особенно которые можно слушать, имеют некоторые мгм.. особенности в выборе, а также подаче материала? что делает абсолютно неприемлемым статистический анализ на основе этих данных.

  • [п.9]

    Гы, про Сомали улыбнуло. Нет уж, лучше вы к нам, как говорится. Я так понимаю другой страны где однозначно хуже чем у нас в голову не пришло? А как же Ливия, Сирия...? Да, у нас лучше чем у них - круто, есть повод для гордости:улыб:.
    По поводу дуралеев - как я понимаю камень в мой огород? Ну тогда во-первых : какие у Вас основания, не зная меня и моего образования бросаться такими высказываниями? Этак и я Вас могу дебилом назвать, руководствуясь той же логикой неприятия людей с противоположной точкой зрения. Во-вторых : где мной было сказано что меня там ждут? Да там точно так же, как и здесь никто не ждёт, никто с ложечки кормить не будет. Реально - мы никому не нужны, ни ТАМ, ни ЗДЕСЬ. Необходимо будет точно также много работать, скорее всего даже ещё больше, более того переезд это однозначно шаг назад - действие, которое перечёркивает все твои текущие достижения (ну если ты не спортсмен высокой квалификации...) - это и держит (пока) - потому что пока есть возможность и необходимость дать сыну хорошее образование, которое позволит ему свободно выбирать место жительства.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.12.13 09:47)

  • В ответ на: По поводу дуралеев - как я понимаю камень в мой огород?
    Про Вас вообще ничего не знаю, да и слово было во множественном числе, и, следовательно, к одному человеку относиться не может.
    В ответ на: Реально - мы никому не нужны, ни ТАМ, ни ЗДЕСЬ.
    А есть такие места, где кто-то и кому-то нужен? :спок: (кроме перечисленных мною категорий).

  • Есть у меня такая показательная семья.
    У друзей родителей пятеро детей, все, после получения образования свалили жить за границу, но жизнь сложилось у всех по разному.
    Первый в начале 90-х получил у нас степень кандидата (вроде по математике), потом свалил в Америку, долго там подтверждал свою степень, в итоге, лет за 10-ть получил какую то американскую степень, стал преподавать в университете. В итоге, в результате кризиса 2008 года остался должен кучу кредитов и свалил в Германию, Сейчас живет и работает в Германии, в Америку ему въезд закрыт.
    Вторая, дочка, тоже закончила НГУ (биологию) тоже, в конце 90-х свалила в Америку. Получила Американское гражданства, вышла замуж за русского, живет и работает в Америки. Ее родители жалуются какая у нее тяжелая жизнь, она имеет с мужем дом (где то, вроде, в Оклахоме) и квартиру в Вашингтоне, за все это платят ипотеку, сами же снимают дом в Нью-Джерси, т.к. она только в Нью-Йорке смогла найти работу. Она каждый день ездит на машине из Джерси в Нью-Йорк на работу; у ее муж работа где то в другом городе (пол дня езды на машине), уезжает на работу в Понедельник ночью, возвращается домой в Пятницу вечером, там живет в гостинице.
    Третьи сын, тоже закончил НГУ (программирование) несколько лет жил и работал программистом фрилансером в Америки, после кризиса, тоже остался должен кучку кредитов и свалил оттуда (сейчас ему въезд туда закрыт). Сейчас живет и работает в России, в Питере, вроде как в будущем хочет рассчитаться с Американскими кредитами и попробовать опять там пожить.
    Четвертый сын тоже закончил НГУ (специальность не знаю), тоже поработал в Америке, сейчас живет где то в Европе, болтается по миру с подружкой француженкой. По словам родителей самый непутевый, постоянной работы не имеет, чудит и .т.п. В России жить не собирается.
    Пятый сын еще в детстве в Новосибирске блистал как музыкант (на какой то дудке) имеет кучу премий как юное дарование. После окончание школы уехал в Голландию, сейчас живет где то в Швеции, работает музыкантом. В Россию ясно тоже не собирается.

  • Боюсь, в этой семье проблема-то с родителями, ориентирующими детей на кредитную Америку (чья места?) и считающими ребенка, который никому не должен денег, непутевым:улыб:

  • В ответ на: в результате .....остался должен кучу кредитов и свалил в Германию, .... в Америку ему въезд закрыт.
    В ответ на: жил ...... в Америки, после кризиса, тоже остался должен кучку кредитов и свалил оттуда (сейчас ему въезд туда закрыт)
    все-таки отличная страна - америка! :biggrin:
    каким-то мигрантам-гастарбайтерам навыдавали кучу кредитов, они на них там прекрасно жили-шиковали, ни в чем себе не отказывая, а потом просто свалили из страны, оставив свои долги. и америка спокойно выпустила должников, просто закрыла им въезд в страну. офигительно гуманная страна с офигительно щедрыми банками!

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Есть у меня такая показательная семья.
    Ну семья и правда довольно показательная : люди несмотря на финансовые трудности и вынужденную работу на родине, хотят жить ТАМ. Учитывая, что они имеют опыт жизни и там и здесь, жизнь ТАМ они явно считают лучше. Житьё там тоже не сахар, понятное дело, но вот покажите мне пожалуйста человека в России, который будучи
    В ответ на: закончила НГУ (биологию)
    может позволить себе взять в ипотеку дом где-нибудь в поволжье и квартиру в Москве.

  • В ответ на: Боюсь, в этой семье проблема-то с родителями, ориентирующими детей на кредитную Америку (чья места?) и считающими ребенка, который никому не должен денег, непутевым:улыб:
    Да нет семья нормальная, совсем не богатая: отец физик, практик хорошо знает химию, математику, электронику, программирование, мама, вроде, филолог, хорошо разбирается в живописи, искусстве, знает (не в совершенстве)несколько языков, включая японский. Семья долгие годы ютилось жила в семером в 2-х комнатной панельки.
    Просто видимо там так принято. В Америке до кризиса, говорят, люди могли годами не работать: пошел в банк, получил кредитную карту и тратишь, деньги на карте закончились, пошел в другой банк взял другую кредитку, погасил с нее прошлый кредит и тратишь дальше, потом нашел работу рассчитался. А когда грянул кризис банки начали требовать возврата кредитов: тот кто имел постоянную работу и доход у тех все нормально было, а тот у кого постоянного дохода не было трясли: конфисковали имущество и сажали и т.д.


    В ответ на: просто закрыла им въезд в страну
    Я на самом деле не знаю закрыли им въезд или нет, может их просто посадят за долги при въезде в страну.

    В ответ на:
    В ответ на: закончила НГУ (биологию)
    может позволить себе взять в ипотеку дом где-нибудь в поволжье и квартиру в Москве.
    Я описался, не биолог, она, а химик, но сути это не меняет.

  • Это не ярлыки. Это констация факта. Наша страна - Россия - это её прошлое, настоящее и будущее. Её природа, история, люди, культура и т.п.
    Желать хорошей жизни нормально. Не любить свою страну - патология или предательство. У эмигрантов отбирать всю недвижимость и вклады в пользу государства - правильная мера. А так езжай, куда хочешь без ограничений.

  • В ответ на: Не любить свою страну - патология или предательство. У эмигрантов отбирать всю недвижимость и вклады в пользу государства - правильная мера.
    обоснуйте.
    а то ведь можно придумать много тезисов с печальными последствиями.

  • В ответ на: У эмигрантов отбирать всю недвижимость и вклады в пользу государства - правильная мера.
    ну и сразу расстреливать, чо уж :злорадство:
    В ответ на: Не любить свою страну
    есть страна и есть государство. и это не тождественные понятия :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Вы явно искажаете смысл моих слов. Я говорил, что не нужно никого в стране удерживать, кто уехать хочет навсегда. Но в качестве ответной меры вполне допустимо, чтоб они отдали своей стране то, чем владели, живя в ней. Хочешь начинать новую жизнь за кордоном - начинай с нуля.

    И потом подумайте, хотят ли Вас видеть за границей тамошние коренные жители?

  • Обосновать что? Что в нормальном человеке изначально заложена привязанность к тому месту, где он родился?

  • В ответ на: в качестве ответной меры вполне допустимо, чтоб они отдали своей стране то, чем владели, живя в ней
    А почему бы тогда, уезжая, не требовать отдать стране кусок печени, почку, литр крови, пару сотен кубов костного мозга и глаз? Ведь человек этим владел, живя в стране отбытия? И без этого всего прожить сможет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Но в качестве ответной меры вполне допустимо, чтоб они отдали своей стране то, чем владели, живя в ней
    Да, помнится уже такое было. Некоторые, кто пытались перебежать за Берлинскую стену, так и делали. Отдавали все, включая жизнь. Не по своей воле, конечно, а по воле желающих стрясти должок.

  • В ответ на: Но в качестве ответной меры вполне допустимо, чтоб они отдали своей стране то, чем владели, живя в ней.
    Не согласен, наоборот, надо выделить им льготные билеты, чтобы быстрее уехали, и снабдить сухим пайком и суточными на первый месяц.

  • В ответ на: вполне допустимо, чтоб они отдали своей стране то, чем владели, живя в ней.
    вы опять путаете понятия "страна" и "государство"
    ну ладно. допустим. отдадут эмигранты государству сарайки-горшки-тряпки.
    но разве государство дало это нахаляву?
    все оплачено. либо трудом самого потенциального эмигранта, либо трудом его предков (или вы заодно и институт наследования отрицаете, а?)
    и вообще - как будете изымать у потенциального эмигранта главную собственность - ум и знания, инициативу и решительность, в конце-концов здоровье,которое по-вашему ему дало в дар государство-страна? как???
    второе - вы плохо знаете историю собственной страны. когда из-за невозможности легально выехать из нее, люди угоняли самолеты, подвергая смертельному риску остальных 100-150 человек, которым не повезло оказаться с ними рядом.
    что за дурацкая идея закрепить априорно задолженность человека перед государством за факт рождения в нем? что возврат к крепостничеству?

    В ответ на: И потом подумайте, хотят ли Вас видеть за границей тамошние коренные жители?
    вы не поверите, в вашем родном городе есть дома и подъезды, где "коренные" обитатели не хотят видеть никаких новых жильцов в соседях, пусть они будут хоть пятьтыщ раз их соотечественниками. и что?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: в нормальном человеке изначально заложена привязанность к тому месту, где он родился?
    получается, что великие путешественники-открыватели новых географий были ненормальными :biggrin:
    и это здорово. потому что если бы все были такими нормальными, как хочется вам, вы бы до сих пор не знали, что такое картошка :бебебе:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: надо ....льготные билеты,..... снабдить сухим пайком и суточными на первый месяц
    и пучок соломы:улыб:
    размечтался.... сам-всё сам :tease:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: ... что за дурацкая идея закрепить априорно задолженность человека перед государством за факт рождения в нем? что возврат к крепостничеству?
    Ваша формулировка слегка лукавая. На момент рождения и до определенного возраста все "долги" ребенка, как мне кажется, "берут" на себя родители. Но я бы не стал утверждать, что никаких долгов не появляется вообще. Все-таки из бюджета на создание условий жизни каждого гражданина выделяются некие суммы, которые оплачивают граждане страны. И если человек этими условиями пользуется, а налоги не платит и никаких обязанностей перед гражданами не выполнил, то по-сраведливости неплохо было бы при "отъезде" сделать "остающимся" гражданам определенную компенсацию.

  • В ответ на: когда из-за невозможности легально выехать из нее, люди угоняли самолеты,
    Это была самая большая глупость престарелого руководства СССР. Всех желающих надо было отправлять, чтобы самые значимые из них потом пели : " Когда я вернусь...а когда я вернусь?". Посмотрите судьбы известных людей кто сбежал, ну , хотя бы Нуриева, Барышникова, Крамарова и др.
    Посмотрите на "крик души" Галича и на розовощекую, иностранную публику, которая его вообще не слушает, которой поровну "когда он вернётся"
    web-страница

  • В ответ на: и пучок соломы
    Ваши гастрономические предпочтения Советам сообщили бы отдельно.
    В ответ на: размечтался.... сам-всё сам
    А мне-то что, я уезжать никуда не собираюсь, и в любой другой стране , кроме России, чувствую дискомфорт, особенно после 2-х недель пребывания.

  • скажите, вы меняли когда-либо место работы?
    ну вот пришли вы в фирму, допустим, со студенческой скамьи. фирма дала вам стол и стул, начальники вас курировали-консультировали, обучали не на книжках, а на деле. в результате работа в фирме сделала из вас хорошего специалиста. а вы в одночасье вдруг раз - и уволились. по семейным, финансовым, моральным и какаяразницаещепокаким причинам. вы согласны оплатить фирме определенную компенсацию за ваш уход? ну по справедливости же :спок: фирме ж опять придется терять время и средства на поиск нового сотрудника, вводить его в курс и тэ дэ и тэ пэ. опять же - и стул вы просидели. и стол покорябали.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Тут все же просто выглядит. У меня были перед фирмой должностные обязанности, которые я выполнял (если не выполнял, то фирма имела возможность получать компенсацию или уволить "за несоответствие"). Если я обязанности выполнил, то условно считается, что и волки сыты и овцы целы. Со страной и "уезжающими" такой подход не работает.

  • В ответ на: .... Юлия Овчинникова, президент Российской ассоциации свободного программного обеспечения. Она обратила внимание на то, что из документов Минкомсвязи и правительства совершенно исчезла тема поддержки отечественной IT-индустрии, зато четко виден «вектор переориентации» на зарубежные компании и «чужие инвестиционные деньги». Дело идет к тому, что даже уже имеющиеся в планах IT-мероприятия будут остановлены, считает Юлия. По ее мнению, «государство посылает четкий сигнал российским программистам к эмиграции и поиску зарубежных заказчиков-работодателей».
    нг
    вот же ж предатели будут, из-за куска хлеба...

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: как хочется вам, вы бы до сих пор не знали, что такое картошка
    Да, в Российскую империю "чёртово яблоко" занесли "великие путешественники" царь Пётр-1 и царица Екатерина-2, только вот маршруты их путешествий слабо известны так как поездки Петра в Европу вряд ли можно считать "путешествиями". А уж потом, часто только им и спасались от голода и в Европе и России. До сих пор не понимаю, почему не установлен памятник КАРТОШКЕ. Он должен быть во всех городах, как напоминание о голодном прошлом и спасительнице - картошке.

  • да, вы выполняли обязанности, фирма - тоже (з/плату платила и даже налоги за вас отчисляла). однако, именно фирма вас вырастила в специалиста, вложила свои ресурсы (и материальные и нематериальные) так все-таки - почему бы не затребовать с вас компенсацию фирме из которой вы увольняетесь? ведь именно благодаря работе в фирме вы подняли свою стоимость как работника с 1 т.рэ. до 1 т.дол. и вообще - увольняетесь, прихватив клиентскую базу. если не на носителях, то в голове :спок:
    у"уезжающих" тоже были "должностные" обязанности - платить налоги и выполнять законы. условия выполнялись. какую еще компенсацию вы с них пытаетесь стребовать? за строительство палаты роддома в 19лохматом году???

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

Записей на странице:

Перейти в форум