Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

«Пора валить» или мой разговор с эмигрантами

  • В ответ на: По большей мере мешают люди освоившие лишь одно математическое правило.Деление.
    Придется спросить в очередной раз: что Вам мешает работать там, где таких людей нет?

  • В ответ на: Это не ответ.
    То есть, не смогли набросать даже пару предложений, как же вы любите Государство?

  • То есть я по-прежнему жду от Вас раскрытия понятия "любовь к Родине".

  • Непременно. Сразу после вашего эссе о любви к Государству.

  • Т.е. доверенности не будет и материальной частью долга Вы наглым образом манкируете. Так и запишем? :улыб:

  • Доверенности не будет. Материальную часть долга, будем надеяться, вернуть успею хотя бы в виде налогов. Кстати, полагаю, инфляция в свое время тоже значительную часть моего долга "сожрала". Ну и про пенсионный фонд не будем забывать (это, кстати, одно из немногих очевидных для меня различий между "страной" и "государством"):улыб:

  • В ответ на: Кстати, полагаю, инфляция в свое время тоже значительную часть моего долга "сожрала"
    О как. Так мы проиндексируем, с опережающими поправками. Мы же за патриотизм разговариваем, а в таком разговоре на инфляцию ссылаться как-то не комильфо. Родине надо отдавать сполна, а не прикрываться инфляцией.
    В общем Вы не полагайте - пишите дарственную-завещание. Хоть материальный долг спишем.

    А потом за "память предков" и "гражданский долг" поговорим.
    Я что-то не припомню насчет вашей службы в армии. Может удостоверение или военник покажете? :улыб:
    А если там пусто в соответствующих графах, так сразу после доверенности на материальные ценности ждем добровольной отправки в миротворческие контингенты. Как Вы будете уговаривать военкома - Ваши проблемы. :улыб:
    Ну а потом за остальные варианты "гражданского долга" в его высокопарном восприятии поговорим. Не гасится он одним присутствием в стране, также как и не вешается одним фактом рождения.

  • В ответ на: Хоть материальный долг спишем.
    Попробую примерно (очень грубо, разумеется) оценить размер материальной части своего долга.
    Итак, образовательная (пожалуй, весьма существенная) часть: дет. сад 2 года, 10 лет школы, 5 лет институт, 3 года аспирантуры (там, правда, со стоимостью за год наверняка меньшая сумма получается, но посчитаем для простоты такую же).
    Если в год брать текущие примерные бюджетные расценки на годовое обучение одного студента (внебюджетные сейчас бывают существенно дешевле) - это примерно 100 тыс. рублей в год. То есть я должен за образовательную часть примерно 2 млн. рублей. Если я ничего серьезного не упустил, то могу Вас обрадовать: за образование я уже расплатился примерно на 80 с лишним процентов (в виде налогов с з/п).
    Вторая существенная часть материального долга - медицинское обслуживание. Как тут оценить, я пока не в курсе. Полагаю, мои работодатели в счет медобслуживания что-то отчисляли, но не знаю сколько.
    В общем, за материальную часть я при сохранении текущего положения дел должен лет за 15 рассчитаться. А если что-нибудь фатальное случится, то оставшуюся часть государство получит в виде налога за оформление наследства:улыб:на моих родных.
    В ответ на: Я что-то не припомню насчет вашей службы в армии.
    Правильно не припомните. Законная отсрочка от призыва. Все в соответствии с политикой государства на момент моего призывного возраста. А если, не дай Бог, война, то я военнообязанный офицер запаса, так что шанс "погасить долг" получу. В отличие, кстати, от многих из тех, кто уехал, не пройдя воинскую службу.
    В ответ на: Не гасится он одним присутствием в стране, также как и не вешается одним фактом рождения.
    Это утверждение требует обоснования.

  • В ответ на: В общем, за материальную часть я при сохранении текущего положения дел должен лет за 15 рассчитаться.
    Я уже это все учел. Во-первых, не факт, что успеете, совсем не желаю плохого, но не факт. Во-вторых - налог за наследство с близких родственников не окупит. Так что дарственную.
    В ответ на: Правильно не припомните. Законная отсрочка от призыва. Все в соответствии с политикой государства на момент моего призывного возраста.
    Как Вы быстро ушли от высокопарных понятий к апелляциям к закону. А если не будет войны - то этот "почетный долг и священную обязанность" (удостоверение советское? :улыб:) Вы тоже не погасите? Ай, как плохо, совсем плохо. И этот "гражданский долг" остается на Вашей совести. Куда не глянь - Вы во всем должник.

    И потом, если хотите апеллировать к закону, то все просто - не пойман, не вор. Если Вы полагаете, что не должны, то и уехавшие - не должны. Без военника до 27 лет загран не выдают. А если выдали - значит и долга нет. Если не посадили за уклонение, то долга нет.
    Тут уж одно из двух - или Вы оперируете законами, существующими на данный момент, или Вы оперируете моральными понятиями, в дополнение к законам.
    В ответ на: Это утверждение требует обоснования.
    Обоснования сначала требует утверждение, что факт рождения вешает "гражданский долг", за который категорически надо как-то рассчитаться перед отъездом. Вы начали - Вам и обосновывать.

    PS. Ничего личного. Лишь иллюстрация к тезисам о высокопарных материях.
    Конечно же удобная позиция - я остаюсь в стране, значит за мной "гражданского долга" (того самого, который большой и непонятно в чем измеряющийся) нет, а если и есть, то отдам потом, может быть. Вот только она столь же применима к любому бездельнику, от которого страна не получила ничего кроме громких слов и возможных налогов. Чем Вы лучше? :улыб:

  • В ответ на: Придется спросить в очередной раз: что Вам мешает работать там, где таких людей нет?
    Природная застенчивость.
    А теперь можно узнать, когда я просил дать очередной совет,где мне работать?

    Мне ещё раз повторить,что меня устраивает положение дел в моём бизнесе?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: за образование я уже расплатился примерно на 80 с лишним процентов (в виде налогов с з/п).
    Весёленький расклад.Если мне также посчитать,то я раза четыре окупил свой "долг Родине".
    Вы не знаете в какую кассу встать,чтобы возврат оформить? Или у этих "долгов" ниппельная система? Туда суй,оттуда.... :хммм:


    P.S.Я ж говорил,глупый метод определения кто кому должен.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: налог за наследство с близких родственников не окупит.
    Почему? Что-то поменялось с 1999 года в законодательстве?
    В ответ на: Если Вы полагаете, что не должны, то и уехавшие - не должны.
    Что-то у Вас там противоречия появились. Я полагаю, что должен. И никоим образом не лишаю себя возможности этот долг отдать. В отличие от.
    В ответ на: ... факт рождения вешает "гражданский долг", за который категорически надо как-то рассчитаться перед отъездом.
    Вообще-то, по факту рождения ответственность за ребенка берут родители (я уже писал про это в самом начале). А вот процесс формирования личности - как ни крути, без участия окружения не обходится. Другими словами родился - родители "уехали" и тебя взяли с собой - проблемы "долга" - на родителях. Вырос, получил от своего окружения знания, умения, навыки, компетенции - "должен".
    В ответ на: ... категорически надо как-то рассчитаться перед отъездом ...
    Что-то не помню, чтобы именно я такое утверждал. Мое замечание касалось того, что долг "перед Родиной" объективно существует, в отличие от "долга перед компанией".
    В ответ на: Вот только она столь же применима к любому бездельнику, от которого страна не получила ничего кроме громких слов и возможных налогов.
    Самое смешное, выходит, что именно "бездельники" в случае "отъезда" "в среднем" должны меньше, чем "звезды". Сами понимаете, ценность для страны в самых разнообразных смыслах у них совершенно разная.
    :миг:

  • В ответ на: А теперь можно узнать, когда я просил дать очередной совет,где мне работать?
    А где Вы увидели очередной совет? Если Вас все устраивает - откуда критика? Если не устраивает и Вы можете изменить причину того, что не устраивает - в чем проблема? Или Вы за Общее Благо радеете?

  • В ответ на: Если мне также посчитать,то я раза четыре окупил свой "долг Родине".
    Если Вы имеете ввиду подоходный налог на свою "белую" зарплату, а не "валовые отчисления" то выражаю Вам свое глубокое уважение.:улыб:Но при этом мы с Вами еще должны быть благодарны нашему государству за отсутствие в данный момент прогрессивной шкалы подоходного налога. Сами понимаете, в подавляющем большинстве "цивилизованных" стран богатые платят намного больше бедных.

  • В ответ на: Если Вас все устраивает - откуда критика?
    Не бывает людей которых всё устраивает.И Вы этому первый пример.Вас не устраивают эмигранты "сбежавшие" и не оплатившие стоимость качелей в детском саду.
    В ответ на: Если не устраивает и Вы можете изменить причину того, что не устраивает - в чем проблема?
    А если не могу?Если как только,я пытаюсь усомниться в правильности политики моей страны,разбазаривающей свои людские и финансовые ресурсы,как тут же выскакивает "всемвсегдадовольный" и начинает мне цитировать пророка Иешая?Типа "против кого разеваете рот, высовываете язык?"
    И вдогонку летит чемодан-вокзал-женева?
    Проблема?Не?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Если Вы имеете ввиду подоходный налог на свою "белую" зарплату, а не "валовые отчисления" то выражаю Вам свое глубокое уважение.:улыб:
    Гордиться то нечем по большому счету.
    Как нибудь в следующий раз, можно будет поговорить на тему "Государство или наперсточники,что первично?"
    В ответ на: Но при этом мы с Вами еще должны быть благодарны нашему государству за отсутствие в данный момент прогрессивной шкалы подоходного налога.
    Кстати,почему?
    Разве прогрессивная шкала не социальна по своей сути?Больше зарабатываешь-больше платишь,меньше зарабатываешь-меньше/ничего не платишь?
    Другое дело,что у нас человек на мазерати может махать справкой о зарплате на 6700 рублей.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: выходит, что именно "бездельники" в случае "отъезда" "в среднем" должны меньше, чем "звезды".
    о! вы еще и коэффициенты хотите ввести? :eek: :biggrin:
    не забудьте ввести коэффициент за возраст отъезжающего - ну как же, чем дольше жил в стране, тем больше кислорода потратил, воды, травы вытоптал, чо :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Почему? Что-то поменялось с 1999 года в законодательстве?
    С 2006 года налога на наследство нет. Есть нотариальная пошлина, которая для близких родственников составляет 0,3 % стоимости наследуемого имущества, но не выше 100000 руб. Плюс льготы при наследовании жилья, если наследники проживали там совместно с наследодателем.
    В ответ на: Я полагаю, что должен. И никоим образом не лишаю себя возможности этот долг отдать. В отличие от.
    Как-то Вы прохладно относитесь к возможности отдать долг, как будто и не Родине отдаете, а дальнему неприятному займодавцу. Не напомнил - ну и хорошо. Материальный отдам потом, если получится, моральный - ну если сильно попросит, то тоже отдам. А как же патриотизм? Меркантильное какое-то у Вас отношение к "гражданскому долгу" в его высокопарном восприятии.:улыб:
    И кстати, те кто уехал, отнюдь не лишают себя возможности отдать, если только не заявляют об этом открыто, надеюсь это понятно.
    Ну и повторяю, если апеллировать к законам (каковую апелляцию Вы исподволь для себя оставляте), то все, кого государство выпустило - не должны. :улыб:
    В ответ на: Вырос, получил от своего окружения знания, умения, навыки, компетенции - "должен".
    Должен. Не спорю. Окружению. Я себя считаю морально должным родителям, многим хорошим людям, которые повлияли на мою судьбу. И этой "малой Родине" действительно должен. Государство-то тут причем?
    В ответ на: Самое смешное, выходит, что именно "бездельники" в случае "отъезда" "в среднем" должны меньше, чем "звезды". ценность для страны в самых разнообразных смыслах у них совершенно разная.
    Еще одно очень оригинальное замечание. Осталось совсем немного до крепостного права, поскольку это замечание подразумевает полную принадлежность хозяину. "Ценность" она может быть совершенно разной, но на "долг" это не влияет до тех пор, пока оцениваемый объект не куплен.

  • В ответ на: А если не могу?Если как только,я пытаюсь усомниться в правильности политики моей страны,разбазаривающей свои людские и финансовые ресурсы,как тут же выскакивает "всемвсегдадовольный" и начинает мне цитировать пророка Иешая?
    Ну вы, наверняка, что -то делает помими формной болтовни, ну там голосуете за нужных вам кандидатов, орагнизовываете партию?

  • В ответ на: ну там голосуете за нужных вам кандидатов, орагнизовываете партию?
    интересно, это кому-нибудь уже помогло в последние 15 лет что-то изменить в россии? хотелось бы изучить экспериментальные примеры

  • В ответ на: Непременно. Сразу после вашего эссе о любви к Государству.
    Ваши любовные переживания, будут уместнее смотреться в "Бешеных знакомствах".

  • А что были партии, которые ставили задачи по улучшению жизни россиян?

  • В ответ на: не забудьте ввести коэффициент за возраст отъезжающего - ну как же, чем дольше жил в стране, тем больше кислорода потратил, воды, травы вытоптал, чо
    что-то вы не то говорите. по-савчуковски всё ровно наоборот (только не спрашивайте меня где логика): сидишь в россии - отдаёшь долг. свалил - укрылся от долгов. поэтому коэффициент понижающий должен быть с возрастом. (а это уже логический вывод. из бессмысленных предпосылок, правда)

  • В ответ на: А что были партии, которые ставили задачи по улучшению жизни россиян?
    понятия не имею. все лидеры всех партий именно это заявляли. неужели среди благородных донов есть подлецы и лжецы?

    таким образом, ответ на мой вопрос такой: нет в современной россии примеров партийной деятельности, изменившей что-либо на политическом болоте. так?

  • Думаю примерно так.
    И какие из этого выводы. Не забывайте, что если вчера было -20 градусов, это не значит что через полгода будут те же -20.

  • В ответ на: поэтому коэффициент понижающий должен быть с возрастом. (а это уже логический вывод. из бессмысленных предпосылок, правда)
    И кому там чел в 50 лет с "пониженным коэффициентом" нужен? :спок: Там нужны молодые, чтобы много лет интенсивно работали и укрепляли Запад.

  • но через год - весьма вероятно (:

  • В ответ на: Там нужны
    а это уже не наше дело. наше дело - с отъезжающих портки стянуть.
    правильно, г-н савчук?

  • Короче, делать ничего не охота. Хочется, чтобы само как-то. Это тоже позиция, но надеяться, что все изменится так как вы хотите в этом случае странно.

  • Государство, Власть и Отчизна вещи может и пересекающиеся но разные. Главное Отчизна - земля принадлежащая твоему народу,государство менее значимо а власть вообще может быть оккупационной
    (как в нашем случае), главное сохранить национальную территорию ,в противном случае участь цыган.
    эмиграция это дело лично каждого и в ней нет ничего вызывающего уважение ,надо жить и бороться за лучшую жизнь здесь ,рожать детей, пытаться навести порядок хотя бы рядом со своим домом стать не
    населением , а народом.

  • В ответ на: Короче, делать ничего не охота.
    и ещё лошади овёс и сено кушают.
    у вас рацпреды есть?

  • Неужели? Знаете, у человека, как разумного существа, есть встроенные инстинкты - любовь, стремление к прекрасному, творческое начало, патриотизм. У человека, как образа и подобия Божия. Таких инстинктов нет у животных - собак, горилл, лягушек, крокодилов. Аксиома, знаете ли, проверенная тысячелетиями.

  • В ответ на: Знаете, у человека, как разумного существа, есть встроенные инстинкты - любовь, стремление к прекрасному, творческое начало, патриотизм.
    есть много чего, и что из того что есть ставить в один ряд - большой вопрос. уж простите, но я не могу себе позволить поставить патриотизм и любовь в одно предложение (без признаков отрицания). давайте поставим лучше в ряд подшипник, стрекозу и патриотизм. как вам такой расклад?
    В ответ на: У человека, как образа и подобия Божия.
    но-но. попрошу не оскорблять чувств верующих! я верю в разум, смысл, логику и эволюционное учение.
    В ответ на: Таких инстинктов нет у животных - собак, горилл, лягушек, крокодилов. Аксиома, знаете ли, проверенная тысячелетиями.
    дайте ссылки на публикации о проверке этой "аксиомы". особенно буду рад публикациям до 1000 г.н.э.

  • В ответ на: Аксиома, знаете ли, проверенная тысячелетиями.
    да ладно, патриотическое желание пометить территорию у многих животных уж точно есть, а тут немного про нравственность у некоторых животных:

  • Кстати о долгах отъезжающих/отъезжающим. Ближайшее к нам географически и исторически государство - Республика Казахстан. Знакомый переехал на ПМЖ в Россию из Казахстана. На прощание, из тамошнего пенсионного фонда ему вернули все отчисления, сделанные им за годы работы. Солидная доля покупаемой здесь квартиры была оплачена этими деньгами.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: у вас рацпреды есть?
    Напишите программку по улучшению ситуации в своем районе и баллотируйтесь депутатом, донесите программу через соц. сети до молодежи, через объявления до бабушек, и если народ увидет не очередное бла-бла, а конкретные выполнимые шаги то за вас начнут голосовать и может даже выберут. Поработайте на местном уровне - потом выборы мэра-губернатора-президента и вот вы уже все решаете :).

  • В ответ на: Как-то Вы прохладно относитесь к возможности отдать долг, как будто и не Родине отдаете, а дальнему неприятному займодавцу.
    Все это не более, чем Ваши домыслы:улыб:Как, собственно, и все Ваши инсинуации насчет "дарственной", в силу того, что обстоятельства, которые могут мне помешать отдать Родине материальную часть долга подпадают под определение "форс-мажор" (не только с точки зрения законов, но и с точки зрения здравого смысла, так любимого шорцами:улыб:).
    В ответ на: И этой "малой Родине" действительно должен. Государство-то тут причем?
    Ну, есть у меня подозрение, что, к примеру, уезжая "за границу" Вы всю свою "малую Родину" с собой взять не сможете. Следовательно, в чем-то свой долг можете и не отдать. Кроме того, Ваша "малая Родина" тоже не отдельно от государства все это время существовала.
    В ответ на: "Ценность" она может быть совершенно разной, но на "долг" это не влияет до тех пор, пока оцениваемый объект не куплен.
    Да, "ценность" - понятие более правильное в данном контексте. И чем больше ценность "уезжающего", тем, получается, больший ущерб он наносит своей "малой Родине" (в Ваших терминах).

  • Вы меня правильно поняли.

  • А вот здесь неправильно.

  • Серьезные, однако, изменения в Казахстане. Удивили.

  • В ответ на: Все это не более, чем Ваши домыслы.... подпадают под определение "форс-мажор"
    Да куда уж там, домыслы. Вы же в очередной раз демонстрируете аргументацию меркантилизма в отношении высокопарного "долга". Как будто в банке заняли ипотеку, график платежей составили, а уж если квартиру затопило - это извините форс-мажор и страховой случай. Это заметьте, Ваша аргументация относительно "долга" Родине. Шорцы апеллируют к здравому смыслу, но у них и завиральных идей не возникает. А Вы определитесь все-таки - как следует к этому "долгу" относиться. Или уж "все отдам сейчас, лишь бы страна цвела" или "должен, может быть верну".
    В ответ на: уезжая "за границу" Вы всю свою "малую Родину" с собой взять не сможете.
    Правильная посылка.
    В ответ на: Следовательно, в чем-то свой долг можете и не отдать
    Неправильный вывод из правильной посылки. Ничто не мешает вернуться к родителям (помочь знакомым, друзьям) в случае действительно кризисной ситуации. Кстати, ничто не мешает априори и вернуться Родине послужить, если вдруг такая потребность возникнет. Все определяется лишь желанием отъезжающего. А самолеты, банковские переводы, мэйлы и т.д. никто не отменил. Так может быть (о чем тут долбят Вам уже который день) попробовать не только "кнутом", но и "печеньками", чтобы желание формировалось.
    В ответ на: И чем больше ценность "уезжающего", тем, получается, больший ущерб он наносит
    С чего бы вдруг в общем случае? "Ценность" человека зависит не только от того, что в него вложили, но и от его собственных усилий. В кого-то знания можно молотком забивать и не забить, а кто-то сам получит, лишь слегка подтолкни. В кого вложили больше усилий и кто обладает большей "ценностью"?
    Поэтому, повторяю, эта Ваша посылка работает лишь при крепостном праве и лишь в проекции на будущие доходы. Т.е. Вы фактически за крепостное право на граждан?

  • В ответ на: "все отдам сейчас, лишь бы страна цвела"
    Это от начала до конца Вами выдуманная позиция.
    В ответ на: должен, может быть верну
    Должен, возвращаю и буду возвращать.
    В ответ на: Ничто не мешает вернуться к родителям (помочь знакомым, друзьям) в случае действительно кризисной ситуации.
    Укажите мне хоть одно отличие в Вашей позиции относительно признанного Вами долга "малой Родине" от моей позиции относительно моего долга стране/государству.
    В ответ на: ... попробовать не только "кнутом", но и "печеньками", чтобы желание формировалось.
    Я-то против "печенек" ничего не имею. Собственно, проблема с "печеньками" в том, что если "ценные" уедут за "печеньками", то некому будет их здесь создавать. Другими словами, позиция "я ничего стране/государству не должен" усугубляет и так невыгодное с точки зрения "сохранения кадров" положение страны.
    В ответ на: ... лишь в проекции на будущие доходы.
    Еще раз: не надо "привязываться" к одним только доходам. "Уезжающая ценная молодежь" и детей "там" будет воспитывать не для своей "бывшей" Родины. И большинство всех остальных аспектов "гражданского долга" также будет реализовываться в пользу "других граждан".

  • А детишки кремляди, обучающиеся в разных там гарвардах и прочих оксфордах - они в интересах какой страны воспитываются?

    И, кстати, у кого "гражданская задолженность" выше - у деревенского, закончившего сельскую 8-летку (без детсада и родившегося дома) и ПТУ по бюджетному набору, или у городского, родившегося в роддоме, не попавшего в детсад, так как мест нет, учившегося за деньги в школе и закончившего ВУЗ на платной основе?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А детишки кремляди, обучающиеся в разных там гарвардах и прочих оксфордах - они в интересах какой страны воспитываются?
    Это зависит.
    В ответ на: ... у кого "гражданская задолженность" выше ...
    "Усредненная" задолженность, на мой взгляд, для сельских жителей должна быть намного меньше по умолчанию.

  • В ответ на: а это уже не наше дело. наше дело - с отъезжающих портки стянуть.
    Вы всё рвётесь к "порткам" молодых, а между тем сами вводили "понижающий коэффициент" (т.е. до порток вас не допустят, так как их уже отработали, а рваные носки вполне могут вам оставить на пропитание). Так вот, чем коэффициент ниже, тем меньше шансов вам хоть чем-то поживиться, так как не уедут (не нужны).

  • В ответ на: Это зависит.
    От чего зависит? Поподробнее, пожалуйста. И, кстати, можно в сравнении со школьниками-студентами, обучающимися за рубежом "по обмену".

    В ответ на: для сельских жителей должна быть намного меньше по умолчанию.
    А если сельский житель на бюджете в ВУЗе на какого-нибудь, прости г-споди, филолога учится и в свой колхоз "40 лет без урожая" не вернется никогда, а городской - ПТУ закончил и в колхоз уехал коров осеменять? Тогда как?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: есть встроенные инстинкты - любовь, стремление к прекрасному, творческое начало, патриотизм. У человека, как образа и подобия Божия.
    Если вы перечисленное называете инстинктами, то я не человек, т.к. у меня это не инстинкты. Кстати, к условным или безусловным "инстинктам" вы относите перечисленное вами?

  • В ответ на: На прощание, из тамошнего пенсионного фонда ему вернули все отчисления, сделанные им за годы работы
    Так вернули или , всё таки, украли? Уточните еще раз, так как исходя из нашей действительности верить в казахские сказки было бы очень печально. Уже постил, как у нас поступают с теми, кто много зарабатывал, по честному и "по белому" рассчитывался с гос-вом , а потом ему назначили пенсию, практически такую же как челам, которые работали на одной работе, за маленькую зарплату и стаж работы у которых либо такой же, либо меньше.

  • Каждый случай надо конкретно рассматривать. Полагаю, Вам это было известно с самого начала.:улыб:
    А "по обмену" школьники-студенты по-моему опять-таки за государственный счет обучаются.
    Касательно детей "элиты" - многое от их "ценности" (как kosta правильно обозначил) зависит. В некоторых случаях для страны будет гораздо выгоднее, если они сюда не вернутся.

  • В ответ на: Каждый случай надо конкретно рассматривать.
    И на роль рассматривающего вы, ессесно, предлагаете себя, да? :ухмылка:

    В ответ на: школьники-студенты по-моему опять-таки за государственный счет обучаются
    Вот только за счет КАКОГО ИМЕННО государства? Мм? Кстати, те школьники-студенты, которые обучаются в России, не являясь ее гражданами - они какому государству должны?
    Ну и так, ради хохмы. Я родился, учился и закончил ВУЗ еще при СССР. Должен ли я хоть что-то государству РФ? Почему?

    В ответ на: многое от их "ценности"
    методику определения "ценности" - в студию, плз.

    В ответ на: для страны будет гораздо выгоднее
    Выгоднее в чем? Кадровый состав уменьшится, общая списочная численность - уменьшится... Одни, понимашь, убытки. Опять таки всяким около-"илитным" структурам кушать нечего станет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум